Раздел: Серьезный вопрос (Критика и опыт)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не умею (не могу) делать выводы. Наприме

Не умею (не могу) делать выводы.
Например, я купила участок, посадила какие-то растени, кусты, деревья и тд.
Ранней весной приехали родные и говорят мне чт0-то у тебя на участке пусто...
Я немножко разрзлилась,но успокоила себя тем,что они без дачи и не понимают ,что в начале весны у всех так. Приедь они летом то им понравилось бы. Короче, сами виноваты.
Но спустя время, обретя опыт, почитав книги и послушав профессионалов и любителей ,поняла что в нашей полосе надо стараться делать так,чтобы в такое время на участке все равно было красиво,а для этого сажать хвойные и вечнозеленые растения и много первоцветов, а не дожидаться лета.

Ну, это же лежало на поверхности,но я выводов тогда не сделала после критики,а только себя оправдала.
И так всю мою жизнь,еще со школы,замечаю, что выводов не делаю и как научиться не знаю. Спохватываюсь задним числом - Ах, вот же, как надо было...
Ловили ли вы себя на такой мысли, что не умеете делать выводов?

21.10.2022 19:51:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шрайбикус
Дело в том,что вы почему-то стали себя оправдывать. С какой стати, вы кому-то сделали больно? Вы только себе создали проблему. Делайте выводы - почему вы себе так сделали.
У меня по отношению к вам 1 вывод:) -делайте то,что хотите, то, что вам кажется красивым, без оглядки на то, что скажет Марфа Петровна. Марфа Петровна в гостях себя вести не умеет.
23.10.2022 02:34:08, Шрайбикус
Всё у Вас отлично - и эмоции есть, и думать умеете, и книжку не поленились почитать, и выводы сделали, и план неметили что сделать!
Невозможно все сразу узнать, понять, сделать выводы, выучить, разобраться и, главное, исправить и воплотить в жизнь идеальным образом. Чаще всего на идеальный вариант не хватает времени, сил, денег, упорства, желания, настроения и т.д. и т.п.
Часто - понятие растяжимое. Я регулярно себя на этом ловлю. Иногда быстро, иногда через годы. Не зря же говорят: "Если бы молодость знала, если бы старость могла!"
22.10.2022 15:48:45, Красное платье
Космос
вот в таком деле , как садоводство , всё приходит с опытом . и многие так "ошибаются" . и вы вывод всё же сделали и книжку хорошую почитали . нормально у вас с выводами . и даже то , что разозлились , совершенно понятно . вы силы , время , деньги потратили . конечно любому хотелось бы хоть какой похвалы . тогда и замечания не так обидны . учиться на чужих ошибках далеко не каждый умеет . 22.10.2022 14:25:56, Космос
Роль второго плана
А вам не всё равно, что думают о вашем участке ваши родичи, если вам, лично вам, всё нравится?
Вас всё устраивает, остальных лесом.
22.10.2022 12:51:06, Роль второго плана
Жить хорошо!
Не очень поняла суть Вашей проблемы-все, вроде, нормально у Вас с выводами. В части садоводства вообще многое приходит с опытом. Наберитесь опыта, накопите материала и выводите себе на здоровье.
Мне понравилось записывать и вести фотодневник. Легко найти и вспомнить что и как делала и решить надо ли продолжать или сделать по другому.
Кстати, может и хорошо, что не сразу цветов и кустов насажали.Если дача у Вас новая, ещё наверняка будут переделки и пришлось бы растения переносить с места на место.
22.10.2022 09:29:43, Жить хорошо!
Космос
очень верно всё , что написали ) 22.10.2022 14:26:54, Космос
Это называется "хорошая мысля приходит опосля" 22.10.2022 03:57:31, Siberiangirl
BB
Всё у вас нормально, выводы сделаны, не надо угождать общественному мнению 21.10.2022 23:42:20, BB
ЛУЧИК
Я умею слушать и учиться. 21.10.2022 22:37:54, ЛУЧИК
PigletSPb
Вы просто делаете выводы задним числом. Ничего страшного. :) теперь посадите хвойные. 21.10.2022 22:27:19, PigletSPb
Надо так заморачиваться.Ну пусто ну и что кому какое дело главное чтобы вам нравилось. Но вы начинаете копать глубже вот же делать нечего. 21.10.2022 22:18:16, ))) Любаша
Снеженика
У меня с вечнозелеными было также, но сама дотумкала. Посмотрела на сад , листья облетели и я решила, что надо, чтобы круглый год было зелено)
у нас соседи были в гостях по даче, жене не понравилось количество столов,так и сказала, что у меня сплошные столы. Ну сказала и сказала , столы все на месте остались : на 12 человек, на 6 и остров на двоих) делайте как вам нравится и удобно.
21.10.2022 21:39:05, Снеженика
неа. Я ошибок за собой не вижу. Критику вообще не воспринимаю, думаю что за глупые люди, не знают до конца ситуацию и отчего-то решили что им виднее. 21.10.2022 21:17:28, Лось-Анджелес
И что? Кинулись сажать елки с соснами? Я не принимаю никакой критики в своем доме.
21.10.2022 21:14:41, рица
книжка есть "Латеральное мышление", поинтересуйтесь
21.10.2022 21:10:14, Никрия
Salomea
В этом примере и учителя так себе, чтобы у них учиться. Если это была не критика, а добрый совет, как-то по-другому преподнесенный, возможно, вы бы и отреагировали раньше. 21.10.2022 20:57:46, Salomea
жираф Анатолий
Задним умом все крепки. 21.10.2022 20:34:13, жираф Анатолий
Коза Агата
Ну так у вас опыта не хватало, а советчики не посоветовали. Потом вы дошли сами
21.10.2022 20:27:21, Коза Агата
Яшими ( МарикаЧ)
Я не то что ловила себя на мысли, а давно убедилась, что надо делать так, как лично мне нравится.
Не оглядываясь на советы.
Например, я терпеть не могу хвойные на участках. Мне кладбище напоминает. Потому сажать не буду. разве что мой участок - это несколько гектаров леса изначально.
21.10.2022 20:21:50, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Кстати, +1. Если б у меня был участок, на нем бы ничего кроме плодовых деревьев кустарников не росло. Так было у моей бабушки - только плодовые деревья кустарники, никогда в голову не приходило что так «некрасиво» 21.10.2022 20:25:14, Natalya d'*
Natalya d'*
Ловила ли я себя на мысли что не гений? Конечно. Меня это совсем не огорчает, люблю себя со всеми своими недостатками. 21.10.2022 20:17:01, Natalya d'*
NLU
Не удалось поймать, думаю заранее. 21.10.2022 20:10:53, NLU

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!