Ими, по словам помощника президента, «забит журфак». «Мы находимся в самом центре нашей любимой столицы, где процент молодёжи, плохо понимающей цели спецоперации, сильно выше среднего по стране. Через дорогу — журфак МГУ, где затравили парня за патриотические взгляды. Журфак МГУ забит этими тварями из числа либеральных преподавателей», — цитирует РИА Новости Владимира Мединского.
По его словам, «этим персонажам надо поставить мозги на место». С таким заявлением бывший министр культуры выступил на презентации книги члена научного совета РВИО Владимира Кикнадзе «Сила V правде». «Специальная военная операция предполагает специальное отношение к происходящим событиям», — подчеркнул Мединский.
*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
Конференция "Общество""Общество"
Раздел: Общественная деятельность (Журфак МГУ)
Мединский...
19.10.2022 08:52:11, Мнение160 комментариев
Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.
Так их вроде отчислили.Студенток этих,преподаватели тем травлей не занимались.Студенток таких не так много было,тем более девушки.Может вообще решили выпендриться подобным образом.Гуманитарии ,одним словом.А декан на факультете нормальная,с преподавателями своими разберётся думаю.
20.10.2022 13:28:08, Линдаа а


20.10.2022 10:01:17, Сквоооо
И что? Всё он верно сказал
20.10.2022 05:47:16, Siberiangirl
Напомнило) "Прачечная? Херачечная! Это Министерство культуры"(с) Какой министр (пусть и бывший, такая и культура. Вопрос- как и когда такие выражения на высоком уровне стали нормальными?
20.10.2022 15:54:58, Золотая мечта


Да вообще, пора все вузы уже закрыть.
А-то слишком много умных, не то, что в вашем детстве при Сталине - все по струнке, речевки и марши.
А еще лучше, церковное образование. Библия, праздники выучили и хватит.
19.10.2022 23:50:45, Удивительное рядом
А-то слишком много умных, не то, что в вашем детстве при Сталине - все по струнке, речевки и марши.
А еще лучше, церковное образование. Библия, праздники выучили и хватит.
19.10.2022 23:50:45, Удивительное рядом
Обычно МГУ и Вышку ненавидят те, чьи дети или родственники туда не смогли поступить:) Это классика.
Прекрасные вузы с прекрасными детьми.
20.10.2022 09:48:37, Удивительное рядом
Прекрасные вузы с прекрасными детьми.
20.10.2022 09:48:37, Удивительное рядом

Преподают в МГУ и Вышке те же, кто еще меня учил в СССР. Тогда они были ярыми противниками советов. Потом ярыми сторонниками Ельцина, потому что он против Горбачева, потом противниками Ельцина.
Люди-флюгеры, которые свою оппозиционность монетизируют десятилетиями.
Если что и мои родители, и я, и муж окончили МГУ) изнутри знаем. Детей своих туда я не отдала, хотя со своими медалями и высокими ЕГЭ баллами они и туда на бюджет проходили.
Гуманитарные факультеты там давно превратились в болото. 20.10.2022 10:26:25, Хатуль Мадан

20.10.2022 00:28:42, Космос
" В моём детстве было море творчества и фантазии" - а в детстве закладывается фундамент человека. Понятно теперь, почему так много фантазий и творчества в ваших репликах.
Я мало знаю о вашем детстве, но меня удивляет ваше упорное желание вернуть сегодняшних детей в состояние "как раньше". Новые дети - новое будущее, зачем им прошлое.
20.10.2022 10:08:20, Удивительное рядом
Я мало знаю о вашем детстве, но меня удивляет ваше упорное желание вернуть сегодняшних детей в состояние "как раньше". Новые дети - новое будущее, зачем им прошлое.
20.10.2022 10:08:20, Удивительное рядом


Будущие журналисты вправе думать, как угодно, а не по заданному шаблону. 19.10.2022 19:12:18, Dinania


[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 19.10.2022 20:27:14, Роль второго плана
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 19.10.2022 20:27:14, Роль второго плана
Я читала раньше, что отчислили тех, кто травил парня... "Ставить мозги на место" это подразумевает запугивание? И что это за "специальное отношение"? Откуда оно возьмется. Если даже на гос каналах в день объявления мобилизации, когда наши были окружены в Кр Лимане, идет одна развлекаловка по ТВ, аватары и всякая лабуда....
19.10.2022 12:37:11, Geo16
вот про развлекаловки и лабуду полностью согласна . и до всего этого раздражала лабуда . а уж сейчас-то и подавно .
19.10.2022 21:53:45, Космос
во-первых, это сво, а не война, т.е.фронт/тыл не определен, есть зона сво и РФ, во-вторых, все так или иначе принимают в этом участие, кроме отъехавших. Что должны делать те,кто напрямую не задействован, по-вашему? ТВ, в-основном, находится в частных руках. Предлагаете национализировать?А как же частная собственность?
Среди отъехавших, вот я подозреваю, большинство из тех молодых людей,которые попадали со школьной скамьи под очарование "тварей",которых метко обозвал Мединский. Если мозг ели в юном возрасте, то как они отреагировали? Поддались гуру, свалили или вот так травлю устраивают,не сами ведь, с подачи. Не оправдываю нисколько, но этот фактор учитывать нужно. И то, что мы сейчас видим,это именно реакция на отъезд образованной молодежи и на наглое поведение. За образование заплатило государство, мозгами и душой воспользовались "твари" против государства. Диссонанс, не находите?
Т.ч. припозднились, фильтровать педсостав нужно было ,как минимум, лет 10 назад. Фильтровать очень просто - аттестовать, лицензировать и сертифицировать...временно, года на 3. У меня,кстати, на работе именно так было - 3 года и переаттестация, реальная, не на бумаге.
19.10.2022 13:33:02, Шрайбикус
Начинать фильтровать никогда не поздно. Если проморгали и спохватились только сейчас. Вообще вся эта псевдолиберальная вакханалия последних 30 лет - не на пользу обществу абсолютно.
И эти "твари" не просто так оккупировали факультеты журналистики (и не только их). Целенаправленная работа по разложению общества велась и ведется. С большими деньгами, вваливаемыми в это, методично и скурпулезно.
Странно что не видели этого раньше. Или делали вид что не видели. И хорошо что спохватились. И про (не)патриотическое воспитание. И про (не)традиционные ценности. И про многое, что насаждалось у нас десятилетиями. И да, многие молодые умы уже этого наелись от пуза. И у них в головах кавардак.
Но начать фильтровать никогда не поздно. Хотя конечно лучше бы пораньше.
19.10.2022 17:56:34, ох уж эти сказочники
Уже война. "Владимир Путин во время собрания Совета Безопасности объявил о решении ввести военное положение в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР."(с)
19.10.2022 15:56:47, Золотая мечта
ну прочитайте мне только свое,без цитат. Потому что вы написали - война. Цитата - военное положение. Я уточнила ( у вас, а не у цитаты;) ), где война. Будьте добры,напишите, можно по слогам, где война, своими словами. Так поняли или дальше разжевывать надо?)
19.10.2022 17:15:57, Шрайбикус
За образование заплатили налогоплательщики и родители. Государство - распределяющий орган, а не зарабатывающий.
19.10.2022 15:54:57, Кобра Гадюковна
за образование платят из госказны. Если вы можете оплатить сами за своих детей своими налогами,то почему учите их на бюджете, разве это правильно? Ведь кто-то умный не поступит на бюджет.
За школу тоже, кстати.
19.10.2022 16:01:31, Шрайбикус
Государство - это форма устройства, аппарат управления и принуждения. Но, если вы под государством, понимаете всё общество, всех граждан, то газ, нефть и все остальные ресурсы тоже являются собственностью всего общества. А соответственно и доходы от продажи - тоже доходы всего общества. А распоряжается этими доходами государство (аппарат).
Вот к тому, как оно распоряжается нашими общими доходами (ресурсами)много вопросов возникает у общества)) 20.10.2022 11:42:33, Сквоооо
из газпрома, роснефти и аналогичных источников. А вы налогами на пенсию себе зарабатываете, бесплатный проезд на ОТ и на лечение.
19.10.2022 16:15:17, Шрайбикус
Оба же отчисляют. Работник 13%, а работодатель:
пенсионное страхование – 22%;
медицинское страхование – 5,1%;
социальное страхование по временной нетрудоспособности и материнству – 2,9%.
на страхование по травматизму и профессиональным заболеваниям от 0,2% до 8,5%.
В процентах от оклада работника.
[ссылка-1].
19.10.2022 19:06:28, вау
отчисляют оба, кто ж спорит. Вот только насколько хватит налогов налогоплательщика, чтобы покрыть все расходы государства на него и его детей, с рождения и до момента,когда ребенок начнет работать.
19.10.2022 20:48:39, Шрайбикус
я сто лет назад пыталась посчитать . насчитала - да я ещё должна государству . бросила это дело , считать )))
19.10.2022 22:08:26, Космос
Расходы на образование 4.6 трлн, доход только от одного НДС 3.8 трлн. Плюс ещё акцизы, за которые платит тоже потребитель. Ещё 1 трлн.
Так что образование я оплачиваю каждый день, когда иду в магазин.
Пенсии и лечение накапливаются с совсем от другого налога, который платит работодатель.
А ещё и 13% НДФЛ где-то в казне обретаются...
19.10.2022 16:20:46, Кобра Гадюковна
работодатель платит из своего собственного кармана или из вашего? сколько же он тогда получает?
19.10.2022 17:17:53, Шрайбикус
Для этого не нужна статья.
Наш бюджет это большая кастрюля, где все налоги перемешаны. А потом поварешкой разливают на разные статьи расходов.
Естественно, в расходах на образование есть и доход от газа, нефти, НДС айтишника и налог самозанятого.
Но сумма на образование и доход от НДС примерно равны, и это позволяет думать, что эти налоги идут на него.
19.10.2022 17:18:44, Кобра Гадюковна
вот-вот . а ещё учесть , что вот эти вопросы больше всего возникают у средне-статистического гражданина )) . кто-то платит со своих мильёных заработков и со своих мильённых затрат на покупки , а кто-то с минимума и тд.так же и предприятия-заводы-пароходы . у кого-то себестоимость низкая , а цена выходного продукта сильно высокая ( спрос и прочее) - вот они тоже отстёгивают прилично . а другое предприятие нужное , но трудозатратное и материалоёмкое , ещё и дотации от государства .... в общем в это лучше не лезть
19.10.2022 22:16:30, Космос
А что, налоговый кодекс исполняется в полном объеме? Или так же как конституция?
Где свобода слова и собраний есть, а на самом деле...
19.10.2022 19:50:23, Кобра Гадюковна
В нашей школе уже два месяца нет учителя истории, а экономику в 11 классе ведёт трудовик. Полурока рассказывает о том, как надо экономить на спичках на примере своей жизни.
Это я к тому, как исполняются статьи бюджета
19.10.2022 20:39:16, Кобра Гадюковна
Хм...а если посчитать, то получится? Ну, например. Весь свой уплаченный за год НДС и акцизы будут равняться стоимости образования за год?
19.10.2022 18:40:37, VaryasMom
Конечно. У нас образование получает один ребёнок, а в магазин ходим мы с мужем, бездетный брат с его женой, две бабушки и дед.
Причем через три года ребенок обучение закончит, а НДС мы будем и дальше платить...
19.10.2022 18:47:46, Кобра Гадюковна
но вы забыли про медицину , про полицию ...думаю ваши бабушки с дедушкой пользуются больше и чаще , чем ваш ребёнок медициной . туда же тоже идут налоги .
19.10.2022 22:21:53, Космос
Надо всех на бюджет брать)) А если серьезно: у нас много статей расходов, куда НДС и акцизы идут. Даже после окончания учёбы.
19.10.2022 19:00:16, VaryasMom
Если серьезно, в бюджете много и других доходов, которые и идут на другие расходы.
19.10.2022 19:06:48, Кобра Гадюковна
Таким образом надо отказаться платить НДС и акцизы всей семье и оплачивать самим учёбу - дешевле выйдет. Как раз нужная сумма накопится.
19.10.2022 19:11:47, VaryasMom
Уехать в страну с другой системой налогообложения, наверное. Но сначала свое изучить, для сравнения. А то вдруг там тоже бабушка-дедушка, брат с женой бездетные в общий котел положили много, а Вам только бесплатный ВУЗ на несколько лет достанется - чайная ложка из котла.
19.10.2022 20:33:21, VaryasMom
не лояльность к власти . там больше неприязнь (мягко сказано) к государству .
19.10.2022 22:24:19, Космос
Кто платит, тот и заказывает музыку. А вы не знали?
Все очень просто. Если это частный ВУЗ, то преподаватели могут транслировать мнение хозяина ВУЗа или свое собственное (пока позволяет хозяин).
Если государственный ВУЗ - программу и линию образования в этом ВУЗе определяет государство. И было бы странно если бы наоборот.
19.10.2022 18:01:08, ох уж эти сказочники
То что студент платит за образование, никак не отменяет того, что ВУЗ государственный и что его преподаватели получают зарплату от государства.
19.10.2022 19:54:54, ох уж эти сказочники
утибоземой, права ущемили))) А обязанности как, не ущемили?
при чем здесь лояльность? вы прочитали,что я написала? Есть область аккредитации, нарушил, перешел границу,выдал свое желаемое, все, работай, где возьмут некоторый период, потом проходи аттестацию по новой.
Почему бы гуманитариям не работать по тем же правилам, что и технарям?Вы особенные?так проявляйте свои особенности не в обществе.
19.10.2022 14:57:10, Шрайбикус
вот и почитайте про травлю , в каком виде это было . но вы видимо только чаты читаете . и на основании этого и пишите . узко
20.10.2022 13:14:35, Космос
Вы читали устав данного образовательного учреждения? В нем прописан запрет на,, политическую анитацию,,,. Размахивание флагом ЛНР в здании университета, именно попадает под этот пункт. После публикаций фотографий из чата курса в соцсетях именно оппоненты этого юноши стали получать угрозы, оскорбления и звонки родителям.Так кого в итоге все таки травили? Вы считаете уместным в стенах университета подобную политическую акцию с флагом? Далее, не секрет, что сам конфликт начался гораздо раньше, в феврале, когда этот юноша стал писать ,, похабные,, сообщения своим однокурсницам (скрины переписок были выложены потом в открытом доступе). У юноши явный дефицит внимания и он пытается привлечь к себе внимание всевозможными способами,например сливом переписки. Травили как раз оппонентов этого,, яжеребенка,,который изначально своей провокацией рассчитывал на подобное и эта история повернулась в удобном для него свете,,, словил хайп,,
20.10.2022 09:35:15, Золотая мечта
А кого там ещё избили? И вы намеренно умалчивает про,, похабщину,, которую гораздо ранее писал этот юноша своим сокурсницам? И травле, которая в итоге была направлена на его оппонентов, с угрозами, звонками родителям, отчислением из университета и, слитыми личными данными?
20.10.2022 10:38:12, Золотая мечта
не поняла, у вас его нет или, наоборот, невтерпеж поделиться?:). Может лучше нейтральный вариант - оставить при себе? оно ведь со временем может измениться.
Так вот, кто те люди, что переводят свои деньги мошенникам из сбера)). Пригожин - википедия - и чуть-чуть подумать:).
Замучили Вагнера, и после смерти не дают покоя.
19.10.2022 15:50:55, Шрайбикус
в парламентской газете опубликованы этапы его трудНого пути?Как интересно.Дайте ссылку, будьте так добры
19.10.2022 16:17:08, Шрайбикус
нашла)))Вот это?
[ссылка-1]
Вы серьезно?))Так нет ничего проще,чем защищать то, чего нет:))). Мужик сказал-мужик сделал и не подкопаешься))
19.10.2022 17:44:48, Шрайбикус
к договору это не имеет никакого отношения,т.е. вообще.
Грубо:
1.аттестация это проф.уровень. На переаттестации повышают или не повышают категорию
2.сертификация - это область,в которой ты можешь работать и ни ногой на чужую территорию
3.лицензирования-лицензия дается на опр.срок по результатам 1 и 2.
19.10.2022 13:39:09, Шрайбикус

Я читала, что отчислили тех, кто неприлично ругался в общем чате. Не за взгляды, а за ругань.
19.10.2022 16:14:10, Иллика

Среди отъехавших, вот я подозреваю, большинство из тех молодых людей,которые попадали со школьной скамьи под очарование "тварей",которых метко обозвал Мединский. Если мозг ели в юном возрасте, то как они отреагировали? Поддались гуру, свалили или вот так травлю устраивают,не сами ведь, с подачи. Не оправдываю нисколько, но этот фактор учитывать нужно. И то, что мы сейчас видим,это именно реакция на отъезд образованной молодежи и на наглое поведение. За образование заплатило государство, мозгами и душой воспользовались "твари" против государства. Диссонанс, не находите?
Т.ч. припозднились, фильтровать педсостав нужно было ,как минимум, лет 10 назад. Фильтровать очень просто - аттестовать, лицензировать и сертифицировать...временно, года на 3. У меня,кстати, на работе именно так было - 3 года и переаттестация, реальная, не на бумаге.
19.10.2022 13:33:02, Шрайбикус

И эти "твари" не просто так оккупировали факультеты журналистики (и не только их). Целенаправленная работа по разложению общества велась и ведется. С большими деньгами, вваливаемыми в это, методично и скурпулезно.
Странно что не видели этого раньше. Или делали вид что не видели. И хорошо что спохватились. И про (не)патриотическое воспитание. И про (не)традиционные ценности. И про многое, что насаждалось у нас десятилетиями. И да, многие молодые умы уже этого наелись от пуза. И у них в головах кавардак.
Но начать фильтровать никогда не поздно. Хотя конечно лучше бы пораньше.
19.10.2022 17:56:34, ох уж эти сказочники

Четыре области, это не вся Россия. Только в них объявлено военное положение
19.10.2022 18:19:01, Lussi01
19.10.2022 18:19:01, Lussi01

19.10.2022 17:15:57, Шрайбикус

19.10.2022 15:54:57, Кобра Гадюковна
Государство это апарат насилия, угнетения и подавления народа в интересах господствующего класса.
Нужна была господствующему классу квалифицированная рабочия сила, тратились на образование. Сейчас не нужна. А так как социальные процессы чрезвычайно инертны, то пока еще что то сохраняется. 20.10.2022 07:15:25, Иллика
Нужна была господствующему классу квалифицированная рабочия сила, тратились на образование. Сейчас не нужна. А так как социальные процессы чрезвычайно инертны, то пока еще что то сохраняется. 20.10.2022 07:15:25, Иллика

За школу тоже, кстати.
19.10.2022 16:01:31, Шрайбикус

Вот к тому, как оно распоряжается нашими общими доходами (ресурсами)много вопросов возникает у общества)) 20.10.2022 11:42:33, Сквоооо

19.10.2022 16:15:17, Шрайбикус

пенсионное страхование – 22%;
медицинское страхование – 5,1%;
социальное страхование по временной нетрудоспособности и материнству – 2,9%.
на страхование по травматизму и профессиональным заболеваниям от 0,2% до 8,5%.
В процентах от оклада работника.
[ссылка-1].
19.10.2022 19:06:28, вау

19.10.2022 20:48:39, Шрайбикус


Так что образование я оплачиваю каждый день, когда иду в магазин.
Пенсии и лечение накапливаются с совсем от другого налога, который платит работодатель.
А ещё и 13% НДФЛ где-то в казне обретаются...
19.10.2022 16:20:46, Кобра Гадюковна

19.10.2022 17:17:53, Шрайбикус
Не может быть версий-есть налоговый и бюджетный кодексы. Физическое лицо никак не может являться плательщиком ни ндс, ни акцизов.
19.10.2022 22:20:25, Lubanya
НДС прибавлен к цене конечного продукта (посмотрите магазинный чек). Покупатель его платит продавцу, продавец возмещает производителю, тот платит часть в бюджет, часть возмещает поставщику комплектующих и т.д. Акциз на спиртное тоже сидит в конечной цене.
19.10.2022 22:38:57, starka
19.10.2022 22:38:57, starka
Продавец полностью платит в бюджет НДС, никаких "продавец возмещает его производителю" не может быть.
19.10.2022 23:20:07, Lubanya

Наш бюджет это большая кастрюля, где все налоги перемешаны. А потом поварешкой разливают на разные статьи расходов.
Естественно, в расходах на образование есть и доход от газа, нефти, НДС айтишника и налог самозанятого.
Но сумма на образование и доход от НДС примерно равны, и это позволяет думать, что эти налоги идут на него.
19.10.2022 17:18:44, Кобра Гадюковна

19.10.2022 22:16:30, Космос
Более смешного я никогда не читала. Лично для вас 21 глава нк рф-учиться никогда не поздно.
19.10.2022 19:08:48, Lubanya

Где свобода слова и собраний есть, а на самом деле...
19.10.2022 19:50:23, Кобра Гадюковна
Не , не зря детям сейчас ввели в школе предмет "Финансовая грамотность":), может, родителей азам бюджетирования-налогообложения научат. Налоговый кодекс действует уже 20 лет. Вы прочитайте его всё же, а то где-нибудь про поварешку ещё скажете и в неудобное положение попадёте.
19.10.2022 20:17:26, Lubanya

Это я к тому, как исполняются статьи бюджета
19.10.2022 20:39:16, Кобра Гадюковна
Жаль, поэтому есть вероятность , чтоти ваши дети не узнают, кто явл плательщиками НДС в соответствии с законодательством.
19.10.2022 22:22:21, Lubanya

19.10.2022 18:40:37, VaryasMom

Причем через три года ребенок обучение закончит, а НДС мы будем и дальше платить...
19.10.2022 18:47:46, Кобра Гадюковна



19.10.2022 19:06:48, Кобра Гадюковна


В любой другой стране НДС является таким же налогом, как и в России, тут разницы нет никакой, разница может быть только в ставке и в налогооблагаемой базе.
19.10.2022 22:24:11, Lubanya
То есть отбирать педсостав по признаку лояльности власти? А если курс сверху меняется слегка, то менять и педсостав? Или сразу отбирать на все согласных?
19.10.2022 14:24:20, Север-юг
19.10.2022 14:24:20, Север-юг


Все очень просто. Если это частный ВУЗ, то преподаватели могут транслировать мнение хозяина ВУЗа или свое собственное (пока позволяет хозяин).
Если государственный ВУЗ - программу и линию образования в этом ВУЗе определяет государство. И было бы странно если бы наоборот.
19.10.2022 18:01:08, ох уж эти сказочники
Кто платит, тот и заказчик. Если получаешь деньги из бюджета, то должен транслировать мнение государства.
В 90-е годы все преподаватели макрсистко-ленинской философии, истории КПСС и прочих научных коммунизмов прекрасно перестроились.
Вы можете себе представить, чтобы в частной компании кто-то открыто работал на конкурента?
19.10.2022 16:02:07, starka
В 90-е годы все преподаватели макрсистко-ленинской философии, истории КПСС и прочих научных коммунизмов прекрасно перестроились.
Вы можете себе представить, чтобы в частной компании кто-то открыто работал на конкурента?
19.10.2022 16:02:07, starka
Вы правы, но в мгу очень много тех, кто платит сам за свое обучение, так что они не только на бюджетном финансировании
19.10.2022 18:21:39, Geo16

19.10.2022 19:54:54, ох уж эти сказочники
А про многопартийную систему или демократию не слушали? Свобода слова, конституция, нет?
19.10.2022 16:10:26, Север-юг
19.10.2022 16:10:26, Север-юг
Свода слова заканчивается там, где начинаются чужие права.
С какой стати наехали на парня? Он выразил свое свободное слово. Имел право. Ну иные и выражали бы свое мнение, не относительно к другой личности.
А то что устроили это уже на свобода слова, а травля.
Хватит подменять понятия.
19.10.2022 18:16:44, Lussi01
С какой стати наехали на парня? Он выразил свое свободное слово. Имел право. Ну иные и выражали бы свое мнение, не относительно к другой личности.
А то что устроили это уже на свобода слова, а травля.
Хватит подменять понятия.
19.10.2022 18:16:44, Lussi01
Вы упорно подменяете понятия. Правящая партия (или коалиция партий) определяют политику государства. У государства есть цели в разных направлениях. прописанные в различных документах. Для достижения целей нанимают людей за бюджетные деньги.
Свобода слова разрешена в рамках, не мешающих безопасности государства и общества.
19.10.2022 16:35:20, starka
Свобода слова разрешена в рамках, не мешающих безопасности государства и общества.
19.10.2022 16:35:20, starka
Капиталисты придумали чтобы проще управлять массами в интересах капитала.
19.10.2022 16:17:45, Иллика

при чем здесь лояльность? вы прочитали,что я написала? Есть область аккредитации, нарушил, перешел границу,выдал свое желаемое, все, работай, где возьмут некоторый период, потом проходи аттестацию по новой.
Почему бы гуманитариям не работать по тем же правилам, что и технарям?Вы особенные?так проявляйте свои особенности не в обществе.
19.10.2022 14:57:10, Шрайбикус
Так мнение свое можно иметь или нет?
Кстати, вы читали, что Пригожин официально признал, что руководит Вагнером? Интересно, теперь те журналисты, на которых он подавал в суд , подадут на него?
19.10.2022 15:05:53, Север-юг
Кстати, вы читали, что Пригожин официально признал, что руководит Вагнером? Интересно, теперь те журналисты, на которых он подавал в суд , подадут на него?
19.10.2022 15:05:53, Север-юг
Мнение можно. Травлей заниматься нельзя. Девочки не за мнение пострадали, а за организацию травли как раз, тадам!, человека с противоположным мнением.
19.10.2022 16:21:11, Иллика


20.10.2022 09:35:15, Золотая мечта
Нудануда. На своего ребенка этот булинг экстраполируйте. Повторяю, за мат в чате исключили. Не за
мнение. Откуда про травлю знаете? А что другого ребенка избили, это тоже так, мнение? Или мнение только одно правильное, а за другое можно избить? 19.10.2022 18:01:04, Иллика
мнение. Откуда про травлю знаете? А что другого ребенка избили, это тоже так, мнение? Или мнение только одно правильное, а за другое можно избить? 19.10.2022 18:01:04, Иллика

20.10.2022 10:38:12, Золотая мечта

Так вот, кто те люди, что переводят свои деньги мошенникам из сбера)). Пригожин - википедия - и чуть-чуть подумать:).
Замучили Вагнера, и после смерти не дают покоя.
19.10.2022 15:50:55, Шрайбикус

19.10.2022 16:17:08, Шрайбикус

[ссылка-1]
Вы серьезно?))Так нет ничего проще,чем защищать то, чего нет:))). Мужик сказал-мужик сделал и не подкопаешься))
19.10.2022 17:44:48, Шрайбикус

Грубо:
1.аттестация это проф.уровень. На переаттестации повышают или не повышают категорию
2.сертификация - это область,в которой ты можешь работать и ни ногой на чужую территорию
3.лицензирования-лицензия дается на опр.срок по результатам 1 и 2.
19.10.2022 13:39:09, Шрайбикус
Один такой "патриот" способен нанести ущерба имиджу страны на огромные суммы...
19.10.2022 12:08:57, Лось-Анджелес

1.Преподаватель не должен транслировать любые свои политические/религиозные и т.д взгляды в качестве единственно правильной нормы жизни.
2.Травить за наличие каких-либо взглядов студентов ( и преподавателей) также недопустимо.
3. Есть УК РФ, где черным печатным по-русски написано, что прямо запрещено. Соответствуйте. 19.10.2022 11:43:37, Хатуль Мадан

19.10.2022 13:55:55, VaryasMom

Здесь стоит разделить несколько проблем, чтобы не попасть потом впросак.
1. Проблема преподавательского состава на гуманитарных факультетах МГУ существует, впрочем, как и проблема подобных настроений в студенческой среде. Просто, скажем, на журфаке более высокая концентрация таких кадров. Но, для её решения не нужны громкие выкрики и сочные формулировки на выступлениях, нужна планомерная кадровая и воспитательная работа. Увольнять преподавателей можно лишь за совершенно недопустимые публичные высказывания, а не за принадлежность к какому-либо политическому лагерю.
2. Личность и фактическую позицию самого Мединского мы неплохо узнали за время его исполнение должности министра культуры, так что здесь, как говорится. чья бы корова мычала. Видимый патриотизм скорее напоминает надувание щёк.
[ссылка-1]
19.10.2022 11:28:28, Тайный Сигнал Барабанщика
1. Проблема преподавательского состава на гуманитарных факультетах МГУ существует, впрочем, как и проблема подобных настроений в студенческой среде. Просто, скажем, на журфаке более высокая концентрация таких кадров. Но, для её решения не нужны громкие выкрики и сочные формулировки на выступлениях, нужна планомерная кадровая и воспитательная работа. Увольнять преподавателей можно лишь за совершенно недопустимые публичные высказывания, а не за принадлежность к какому-либо политическому лагерю.
2. Личность и фактическую позицию самого Мединского мы неплохо узнали за время его исполнение должности министра культуры, так что здесь, как говорится. чья бы корова мычала. Видимый патриотизм скорее напоминает надувание щёк.
[ссылка-1]
19.10.2022 11:28:28, Тайный Сигнал Барабанщика
"...Просто, скажем, на журфаке более высокая концентрация таких кадров.". Родители же у многих тоже работают сейчас на первых каналах и позиция Марины Овсянниковой там безусловно не случайность.
20.10.2022 17:54:18, Тайный Сигнал Барабанщика
20.10.2022 17:54:18, Тайный Сигнал Барабанщика
По сути я с ним согласна, но стилистика оставляет желать лучшего. Почему у нас в стране практически нет нормальных политиков? Почему человек, занимающий достаточно высокий пост, позволяет себе излагать мысли свои в такой манере ? Как г-н Соловьев, вот вроде и ура-патриот и приглашает на эфиры к себе достаточно интересных людей, но слушать его невозможно.
19.10.2022 11:06:42, ПчЁлКа™®
У нас в стране Медведев занимает достаточно высокий пост, а как рот откроет-"испанский стыд,, и,, кровь из глаз,,. Сантехник дядя Вася интеллигентнее и
культурнее выражается. 19.10.2022 14:10:11, Золотая мечта
а чего антимонии разводить, доразводились уже, раз до травли доходит. Или травля с интеллигентным лицом уже не травля,а невинные шалости?Надо не стесняться вовремя называть вещи своими именами.
19.10.2022 15:00:22, Шрайбикус
Медведева я читала, давно, удивил, неожиданно. Проснулся человек, значит, свою стихию почувствовал. А то ведь получается, и тогда был не то, и сейчас не устраивает. Может не обращать внимания? Вот я на него натыкаюсь только тогда,когда присылают что-то, но у меня нет в друзьях его почитателей. Отпишитесь и будет вам счастье.
19.10.2022 15:57:49, Шрайбикус
Это выпускник университета пытается из себя типа изобразить дядю Васю. Получается ужас что. Плохие у него советчики
19.10.2022 14:57:17, Шиповник (экс-Василиса)
выпускники университета не матерятся?)
Наверное, московский отличается от питерского:) Провинция,чё.
19.10.2022 15:04:34, Шрайбикус
С трибуны? Обычно нет. Пусть не пытается косить под Лаврова, тот других масштабов человек.
19.10.2022 16:55:44, Шиповник (экс-Василиса)
Пресловутые "дебилы, ...". Но там ситуация совершенно другая, контекст другой.
19.10.2022 17:51:28, Шиповник (экс-Василиса)
Они к сожалению сейчас стали все говорить на одном,, сленге,,, одними словами, и в одной тональности. Даже некогда уважаемый мной Лавров . ( Ну полностью, как в поговорке про волков.
19.10.2022 14:41:58, Золотая мечта

культурнее выражается. 19.10.2022 14:10:11, Золотая мечта

19.10.2022 15:00:22, Шрайбикус
Называть вещи своими именами и ругаться как сапожник - это разные вещи. Представители власти, все-таки должны вызывать уважение.
19.10.2022 15:07:43, Север-юг
19.10.2022 15:07:43, Север-юг

19.10.2022 15:57:49, Шрайбикус


Наверное, московский отличается от питерского:) Провинция,чё.
19.10.2022 15:04:34, Шрайбикус


Ну а многие во власти еще и подражать ему стараются, вообще кошмар-кошмар.
19.10.2022 14:25:27, Север-юг
19.10.2022 14:25:27, Север-юг

19.10.2022 14:41:58, Золотая мечта

Не при нем ли процветали некоторые очень специфические проекты?
Имхо, либо хочет должность сохранить, либо хочет родственника куда-нибудь пристроить, а для этого нужно место освободить, либо изображает из себя "патриота" с целью сохранить что-то вредное. Патриоты - они ж такие.
Употребляют брань с высоких трибун, громят бывших товарищей и ищут врагов. Ждём, пока он сплюнет на пол и разотрет ногой. Будем надеяться, что не промахнется и не попадет себе на костюм. 19.10.2022 10:35:55, Шиповник (экс-Василиса)

19.10.2022 09:13:39, Аноним 9
Естественно
Вы делаете вывод о вузе, не имея никакого отношения к нему. Просто потому, что вам про это рассказал телевизор.
То есть рассуждаете о том, о чем знаете с чужих слов. Как раз это ожидаемо.
20.10.2022 19:45:34, Разбойник
Вы делаете вывод о вузе, не имея никакого отношения к нему. Просто потому, что вам про это рассказал телевизор.
То есть рассуждаете о том, о чем знаете с чужих слов. Как раз это ожидаемо.
20.10.2022 19:45:34, Разбойник

20.10.2022 19:47:11, Космос

Я второй год впечатляюсь.
19.10.2022 23:02:03, Хатуль Мадан
Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание