Раздел: Помогите (Игры для корпоратива)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Групповые игры

На корпоративе.
Нужны проверенные смешные игры. У фирмы юбилей. Про игры на свадьбах, связанные с яйцами, я знаю, про интернет- тоже.
Хотелось бы проверенных и смешных. Девочек больше, чем мальчиков(((
Если знаете хороший ресурс, буду сильно благодарна))
Заранее спасибо!
19.10.2022 07:30:38,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В крокодил как-то на корпоративе загадывали названия станций московского метро - очень прикольно было. 19.10.2022 22:18:49, бим-бом
Крысатуля
Можно устроить командные соревнования по танцам на стульях. То есть сидеть на стульях, скажем по три человека в каждой команде, но при этом танцевать лезгинку, танго, хаву, рок-н-ролл, вальс и диско. Только озаботиться подборкой и обрезкой фонограмм, чтобы небольшие кусочки. Потом можно ласкового ежика - натыкать в яблоко зубочистки и передавать, вынимая по одной, и на каждую говорить о своей компании приятные слова. Фишка, что все слова должны начинаться на ту же букву, что и название компании. Например: умопомрачительная, ужасающе прекрасная и прочее. Для облегчения можно добавить вторую букву, если ИП, ООО и т.д. Можно сделать ромашку - на каждый лепесток цифру, которая что-то значит, например - 54 - длина в шагах коридора, 480 - количество минут, проводимых в офисе. Мы еще импровизационно переделывали сказки в определенном стиле, например Курочку рябу - в стиле рок, или колобок - в стиле мюзикл. Это очень ржачно получалось 19.10.2022 15:03:03, Крысатуля
Да ты ж мой кладезь!!!!
С ёжиком класс
19.10.2022 15:27:19, Нечта
хухра-мухра
Я помню нам одна известная компания устроила хороший корпоратив. Сначала мы изображали по очереди кошечек-собачек, потом были всякие задания, типа - оркестр и дирижёр (трамбон фальшивит), а в конце нас разбили на 2 группы и дали реквизит и задание. Наша группа изображала песню "счастье вдруг в тишине постучалось в двери", а другая группа :"бабочка крылышками бяк-бяк-бяк". Очень смешно получилось. У нас царицу изображал мужчина, а в конце у него лопалась грудь из воздушных шариков и все кричали "а царица-то не настоящая!" и кидались за ним в погоню. У другой группы тоже было смешно. Все на видео записали. Кто не хотел выступать, были режиссёрами, гримерами и костюмерами. Важное примечание:перед этим нам всем налили, но буквально по одному бокалу, чисто расслабиться)) 19.10.2022 11:36:30, хухра-мухра
Крутая идея, кстати. Спасибо!!
19.10.2022 12:16:33, Нечта
Natalya d'*
Какое счастье что на всех моих работах присутствие на корпоративах по желанию…..
Мне такое не просто учавствовать не интересно, мне и смотреть не интересно.
Пить тоже не интересно, даже по про бокала.
19.10.2022 11:46:50, Natalya d'*
хухра-мухра
А мне очень понравилось, до сих пор с удовольствием вспоминаю. Это было в "жирные" нулевые. Нас всех вывезли в подмосковный отель. Да, это было в пятницу, с утра). Весь вечер мы вот так развлекались, потом был ещё шикарный ужин, с алкоголем, а потом народ окончательно расслабился. Там ещё сауна была, бассейн. А на утро в ресторане после завтрака нам дали по кусочку хлеба и отправили кормить олеников в лесу! Олешки меня добили. Такие милые! Ну, может, я ещё была с похмелья, и меня это окончательно растрогало. К тому же, у меня там завязался небольшой романчик. Правда, на трезвую голову я решила, что нафиг нужно. Но было весело! 19.10.2022 16:14:46, хухра-мухра
Natalya d'*
У нас каждый Новый год шеф ищет желающих выехать на несколько дней в central park. За деньги, выезд оплачивается как командировка. Молодёжь кое кто рвётся, я ни за что. 19.10.2022 17:38:25, Natalya d'*
Minona
Мы ездили на выходных летом в семейный лагерь с учебной программой. Там был мальчик затейник. Из того что помню- это игра с одним лишним стулом, когда все вокруг стульев бегают под музыку, кто не успел сесть - выбывает. Ещё каждая семья должна была нарисовать стенгазету по теме семинара.а начиналось все со знакомства. В 2 круга всех выстроили. Вопросы были написаны заранее. Тянешь вопрос показываешь партнёру, партнёр отвечает, потом ты. Было ещё много смешных заводных речевок. Но я не нашла их в интернете. Была ещё игра на знания известных личностей по теме семинара. Все были разделены на команды и кто больше наберёт очков. 19.10.2022 10:29:22, Minona
Спасибо!!!
19.10.2022 10:45:06, Нечта
Minona
Я не знаю, насколько,это актуально в Вашем случае. У нас закончилось костром с жареньем на шампурах теста
19.10.2022 10:59:26, Minona
Мы в городе, в кафе)))
Костёр, самое то на природе!!!
19.10.2022 11:13:07, Нечта
Роль второго плана
В других конторах развлекал нас наёмный компанией персонал. 19.10.2022 09:48:32, Роль второго плана
У нас режим экономии и хенд-мейд)))
19.10.2022 09:56:28, Нечта
Роль второго плана
Нечта, в одной из компаний, в которой я работала, мы с девочками организовывали квест для двух мужских команд.
Типа того, что расшифровывали слово "холодильник" - искали следующую подсказку в холодильнике, в холодильнике находили разрезанную на фрагменты фотографию - собирали её, как паззл и находили это место в офисе, искали там следующую подсказку. Было около шести локаций. Потом обе команды радостно в конце нашли спиртное для корпоратива, и начался банкет.
Сейчас проще - квест можно не придумывать, а купить готовый. И будет интересно.
19.10.2022 09:47:19, Роль второго плана
Спасибо.
Отличная идея. Наверное будет НГ!!
19.10.2022 09:52:00, Нечта
Роль второго плана
Я для младшей дочки готовый квест потом покупала - на ВБ этого добра много, и на разный возраст участников. Со всякими конвертиками, заданиями и прочим. 19.10.2022 09:53:53, Роль второго плана
Супер. Спасибо за наводку
19.10.2022 10:40:09, Нечта
Коза Агата
еще у нас отлично заходят постановки сказок. их в интернете полно. можно выбрать на разный вкус, всякое неприличное отсечь, переработать по свой вкус и роли. реквизита минимум изготовить. 19.10.2022 09:23:34, Коза Агата
Постановки сказок, это здорово. Но мне лениво)). Я, 2 игры нашла, пока хватить должно))
После торта-бутылочка (шучу)
19.10.2022 09:30:35, Нечта
Коза Агата
для сказки нужен ведущий с громким голосом и названия героев распечатать раздать, можно без реквизита даже. главное, чтоб действующие лица взаимодейстовали
19.10.2022 09:34:33, Коза Агата
Спасибо. На НГ оставим, здесь традиция есть такая)))
19.10.2022 09:46:03, Нечта
недавно тут детские загадки были ) может, пригодятся посмеяться дружно вместе
19.10.2022 08:43:55, Никрия
Блондинка с апельсином
У нас есть агенство , которое проводит игры по мотивам телешоу. Взрослым очень заходит. Наверняка, у вас в городе тоже есть такого плана.
Например, можно провести "Угадай мелодию" или "Устами младенца"
19.10.2022 07:45:16, Блондинка с апельсином
Или "поле чудес".
19.10.2022 08:16:52, Julinika
Спасибо за идею.
У нас по максимуму своими-моими руками))). Экономия.
Удивительно, что директор решила всех в ресторан сводить, честно, не ждали.
Поэтому и спрашиваю здесь. В интернете попадались только откровенно дурацкие(((
19.10.2022 07:57:53, Нечта
Коза Агата
если хорошо покопаться, забить слово приличные - то можно по крупицам выловить
вам подвижные или неподвижные надо? всякие угадай слово типа крокодила и вариации - вполне нормальные
19.10.2022 09:21:37, Коза Агата
Посоветовали устами младенца, нашла неплохой сценарий, а там и крокодил)))
Спасибо.
Про крохи знаю, уже лопатила, одни яйца и прочая)))
19.10.2022 09:27:52, Нечта
Коза Агата
так вы подробнее забейте условия. посмотрите игры детские или для подростков, там обычно похабностей нет. квесты простецкие тоже хороши, только надо чуть подготовиться и нужно то, что ищут. мы на нг искали сладкие подарки
еще прикольно скороговорки, одна коллега имеет их большой набор (на листочках распечатанные), на своих семейных посиделках использует, иногда и на коллективные приносит. не на траве дрова (но и это пойдет), а более редкие найти.
19.10.2022 09:32:59, Коза Агата
Про скороговорки прямо супер подсказка!!!!! Спасибо. Я ещё про продолжение поговорок вспомнила, неизвестные, тоже интересно, наверное)))
19.10.2022 09:44:35, Нечта
Коза Агата
еще кстати есть такая штука. малоизвестные слова отгадывать. может помните, на прежнем форуме даже такие темы были? типа метранпаж и тп. тоже есть подборки
19.10.2022 09:48:11, Коза Агата
Я нашла отвязные и прикольные ржачные скороговорки, и даже на медицинскую тему!! У нас с медициной деятельность связана)
Спасибо!!!
19.10.2022 09:54:51, Нечта
А я не умею ссылки вставлять((
brainapps. ru
19.10.2022 11:15:53, Нечта
а ссылку?
19.10.2022 11:07:41, Никрия
Коза Агата
хорошо погулять!
19.10.2022 09:55:49, Коза Агата
У меня от скороговорок даже настроение повысилось!!
Шёл Вишну по шоссе разрушая сущее. А навстречу Саша шла, бублики сосущая)))
19.10.2022 10:42:58, Нечта
Лютый скептик
Хахаха!!))) Класс! 19.10.2022 11:26:17, Лютый скептик
Коза Агата
тож себе накопировала. у дитятки день рождения. мож им подсуну
19.10.2022 10:51:03, Коза Агата
Блондинка с апельсином
[ссылка-1]
Вот ссылка на сайт с минусовкой детских песен. Можно найти и взрослые.
19.10.2022 08:40:03, Блондинка с апельсином
Спасибо большое
19.10.2022 08:46:53, Нечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!