Раздел: Серьезный вопрос (Шумные дети)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

Навеяно Нельсоном

А поднимите руки, чьи дети дома никогда не бегали не прыгали и разговаривали тихим голосом (потому что моим например если запретить что-то, то орать будут так, что прыжки покажутся райской музыкой). Речь идет ессно о детях младшего дошкольного возраста 1 - 4 года. Но при этом на улице например, у них включается особая кнопка и они вдруг становятся обычными подвижными детьми. Я вот дома не бегала (в таких квартирах и бегать - то негде), и говорила тихо, но я и в других местах не могла этого делать. Прямо помню, как в возрасте лет примерно 8-10 стою и завидую орущим и бесящимся детям и понимаю, что я так не могу, нет такой кнопки :(
22.09.2022 17:30:31,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаНюха
Есть разные, более подвижные и менне. Большинству с нормальной неврологией можно обьяснить, что внижу спит малыш, и давай лучше поиграем в настолку или почитаем, а побегаем на улице. Одному с особенностями это было тяжело, но и жить мы тогда выбрали в отдельном доме, так что никому не мешали.
23.09.2022 19:01:31, ТаНюха
ну. мой вот все лето через скакалку прыгал. это считается? ) я дверь не открываю, нахрн надо. но орать, или разговаривать тихим голосом, две крайности. можно просто жить. и время тишины при этом соблюдать.

вчера... соседи... в общем, по предположениям детей, купили "флюгер". оно скрипело. и скрипело. и скрипело. я сначала думала было написать в чат, потом беруши воткнула и здрасти, проспала в утро, естественно. не знаю, что это было. дети сказали, ночью перестало... похоже... я не знаю почему ) что ли осень ) но мне кажется, похоже на самогонный аппарат. хотя он бесшумный, я знаю )))) по тактам похоже. или на мееееедленный какой-то тренажер. ну и на ветродуйку тоже похоже. однако, когда выглядываешь на улицу (где и должен быть флюгер, да?) то ничего не слышно, тишина. слышно только в квартире....

чтобы дети выплескивали свой темперамент, им полагается спорт )))
23.09.2022 13:28:32, Акцент
Для меня сидящий тихо в уголке ребенок - не норма.
Так что я за активности. В 9 вечера мы спать ложимся, поэтому все ок.
23.09.2022 12:31:34, Звезда в шоке
Ленка-пенка43
Слава богу, у меня частный дом, и я не помню бегали ли мои или нет, наверное, бегали. 23.09.2022 12:05:27, Ленка-пенка43
Чилим
У меня хоть и не частный, а вообще живем в брежневке, а тоже н е помню, во всяком случае никто никогда не жаловался. Но я точно помню, что никакие тихие и интеллектуальные занятия моих детей никогда не интересовали. Хотя - нет, дочь как раз до 6 лет, т.е. до рождения брата, больше всего на свете любила слушать книги. Правда, когда оказалось, что теперь их надо читать самой, любовь улетучилась сразу и навсегда. А сын наоборот от книг становился бешеным, любых. Из этого я делаю вывод, что они не были тихими.
23.09.2022 12:15:37, Чилим
Ленка-пенка43
дети есть дети. 23.09.2022 12:32:07, Ленка-пенка43
У меня сын такой был. Не орал, не истерил, не бесновался. С ним всегда можно было договориться. По квартире с воплями не носился, вообще громкие звуки не любит. Не обижал никого в садике. То есть дал мне прикурить до своих 3 месяцев, орал сутками дурниной, я вообще не спала. А потом началась жизнь замечательная. И сейчас взрослый уже, спокойный, не в мать пошёл явно, и это хорошо. 23.09.2022 11:59:21, Анна Я
Блин, вспомнила! К 7 годам сына мы переехали и жили следующие 7 лет в хрущевке, на полу ламинат. Соседка снизу, когда нас встречала, укоризненно говорила Егору, что он очень громко ходит по квартире! У него плоскостопие, и он как-то видимо громко пятками стучал)) потом у соседки появилась внучка и года 3 мы слышали её плач на регулярной основе, зато соседке стало не до посторонних шумов) 23.09.2022 12:07:01, Анна Я
Cat-S
Детство детей как в тумане. Мало что помню, хотя была с ними 24 на 7 до 2-х лет.

Разве только то, что орали они много, в смысле, плакали и чего-то требовали. Но это со мной. С чужими были паиньки, в саду претензий не было.

Агрессивными не были, но за дочерью по площадке носиться приходилось, чтобы под качели не попала или не слетела откуда-то с горки - подвижная, но неуклюжая была.
23.09.2022 08:05:45, Cat-S
Я этим похвастаться не могу. И да, был конфликт с нижними соседями.
22.09.2022 23:53:58, starka
PigletSPb
Могу поднять руку. Но мой товарищ всегда был из серии «где положили, там нашли». Он вообще не бегает (только в спортивных целях), не шумит (не любит громкие звуки) и бесящимся я его тоже никогда не видела. Но я понимаю, что это редкий экземпляр. Ему бы пазлы подкладывать, лабиринты в книжках попроходить, загадки поразгадывать (детективные), книжки почитать, да в Майнкрафт поиграть. 22.09.2022 22:18:03, PigletSPb
не сразу поняла, кто такой "товарищ" - думала сначала, что и правда товарищ по жизни, школе и т.п. нешумных детей как раз полно
22.09.2022 22:48:11, ALora
PigletSPb
Не, это ребёнок. :):):):):)
23.09.2022 07:28:12, PigletSPb
Моя дочь в детстве носила прозвище "бандитка". Так её прозвали в поликлинике, куда мы водили её на всякие процедуры типа массажа и прогреваний. В очереди доставалось всем. Она отрывала с мясом колёса у чужих машинок, головы куклам, лупила лопаткой тех, кто наклонялся сказать "ути-пути ". Ночью до двух лет не давала спать совсем - орала, как потерпевшая. Наверное поэтому в её год я сбежала на работу. Бедные соседи - им некуда было сбегать. 22.09.2022 22:05:36, бим-бом
извините, но все эти проделки - просто последствия того, что вы не останавливали свою дочь. какая лопатка может быть в руке агрессивного ребенка? специально что ли выдавали, чтобы она лупила? вы вроде и сейчас дочерью недовольны (если я не ошиблась автором). я в вашем описании вижу серьезные неврологические проблемы ребенка, а вы просто описываете как фигню-вопрос
22.09.2022 22:27:15, ALora
Лопатка в руке для игры. Полезли - получили лопаткой. К году все диагнозы были устранены, иначе бы на работу я не вышла. К пяти годам ребёнок спокойно собирал пазлы и читал - другой возраст, другие интересы. Никакой агрессии не было. Дети познают мир по-разному. Один ковыряет в носу, второй бьется головой о пол, третий смотрит, как устроена машинка. С чего бы мне быть недовольной дочерью, которая уже закончила вуз, работает и себя обеспечивает? 22.09.2022 22:55:52, бим-бом
если речь про снятые диагнозы, то это все до года творилось? годовалые только ходить начинают уверенно, а чтобы регулярно отнимать машинки и куклы надо уже на вольном выпасе быть, без присмотра 23.09.2022 09:49:29, Шерлок
Чилим
Достаточно выйти на площадку.
23.09.2022 12:17:30, Чилим
с годовалым? с таким, который у всех все отбирает и ломает? можно и иначе погулять 23.09.2022 12:28:06, Шерлок
что за игра в квартире с лопаткой в руке? можно ножик еще дать для игры
22.09.2022 23:15:41, ALora
а какая разница, лопатка, или пирамидка какая. пирамидкой тоже можно треснуть 23.09.2022 09:47:02, Шерлок
Natalya d'*
Почему ребёнку нельзя играть хоть дома хоть где пластмассовой лопаткой? 23.09.2022 09:32:15, Natalya d'*
можно, если эта лопатка не доставляет проблем. хотя зачем лопаткой играть дома, я не представляю - разве что кучи мусора разгребать
23.09.2022 10:19:49, ALora
Natalya d'*
Выше написано что ни ребёнку ни маме лопатка не доставляет проблем.
А чужие тети которым охота наклониться к проезжающей мимо коляске и незнакомому ребёнку сделать козу….
23.09.2022 10:36:35, Natalya d'*
где это было написано? я прочитала вот это: "Лопатка в руке для игры. Полезли - получили лопаткой." а полезла мама или сестра-брат, получается, тоже получили. ни разу тут не вижу нормы
23.09.2022 10:47:23, ALora
Написано - лопаткой получали те кто ути-пути хотел сделать. А мама этого не делала. Ути-пути явно же посторонние . В тексте написано.
23.09.2022 15:43:28, рица
Где Вы прочитали про игры с лопаткой в квартире? Придумали? ;-) А ножик в сумочке, кстати, взрослой барышне разок пригодился - в качестве устрашающего средства при попытке ограбить барышню. 22.09.2022 23:26:12, бим-бом
Прочитала еще раз - засмечательно, это вы еще и в поликлинике выдавали ей лопатку - зачем???
"Так её прозвали в поликлинике, куда мы водили её на всякие процедуры типа массажа и прогреваний. В очереди доставалось всем. Она отрывала с мясом колёса у чужих машинок, головы куклам, лупила лопаткой тех, кто наклонялся сказать "ути-пути "."
22.09.2022 23:38:39, ALora
Один гуляет до поликлиники с машинкой, другой - с лопаткой. На самом деле лопаткой досталось знакомой, которая наклонилась к прогулочной коляске, решив сделать ребенку "козу". Чужие машинки и куклы ремонтировал по вечерам отец, из серии "дочь ломает - я чиню". С возрастом дочь переняла от отца умение делать мелкий ремонт своими руками. Я вот не умею. Но я и не ломала ничего. 22.09.2022 23:55:04, бим-бом
это не суть. суть в том, что ваша дочь постоянно что-то там делала не очень полезное - ну по вашему описанию у меня такое впечатление сложилось. мои дочери тоже - ни разу не идеал мамашкин, но ни разу никому чужому не причиняли вреда. я бы первая им настучала лопаткой, если что. куклы мне пофиг, мои всех барби и прочих обстригли, накрасили и все такое. главное, что они этими куклами никого не ударяли, иначе я бы сама залепила им.
23.09.2022 00:11:16, ALora
Не багает и не орёт 22.09.2022 21:52:42, nadia-bar
Острая пика
Детство сына - первый этаж и пустой второй. Бегал без ограничений. Только соседям за стенкой могли мешать, не жаловались. Дочь - уже на 8 жили. Но в период младенчества она такие рулады выдавала (непобедимые колики), что её последующие перемещения по квартире уже никого не напрягали. Спустя пару лет мне соседка сверху сказала: "Так жалко было вашу девочку, так плакала, бедняжка! Как вы сами выжили?" В общем с соседями мне везло. 22.09.2022 21:30:40, Острая пика
У меня дома не бесится дочь. Ну иногда. Но периодически тааакииие скандалы с воплями, что просто держись. Наверху двух детей тоже не слышу. 22.09.2022 21:19:13, Sunny Wine
Мой не орал и не бегал. А вот внук из бегающих и орущих.
22.09.2022 21:16:24, Hel
Поднимаю руку)) У меня дочка очень активная и подвижная, но до 4х лет я выгуливала ее на улице до состояния чтоб успела поесть после гуляния и не уснуть без обеда. Пришли, поела и баиньки. Проснулась - немного поиграли/почитали, полдник и опять гулять. Потом ужин, общение с папой, купанье, сказка и
сон. Ну и с 3 лет развивашки еще были.
Вот вспомнила когда ураганила она, но это уже садовское время. Когда болела и начинала выздоравливать, но гулять еще нельзя. Вот тогда от нее не отойдешь, все время надо развлечения придумывать, а то разнесет квартиру - энергии уже много, а девать ее некуда.
22.09.2022 21:05:41, Оттолина
УникаЛьнаЯ
я тоже в раннем детстве не бегала и не умела. Ну мне и не разрешали, но я и не хотела как-то.
Мои бегали и отлично умели орать и топать ))
22.09.2022 21:02:46, УникаЛьнаЯ
Орать не орали, но бегали, катали машинки, прыгали. Помню, соседи снизу пришли спросить, не случилось ли у нас чего, а то два дня тихо. :) У них собака была, которая отслеживала перемещение наших детей по комнатам, башку задерет, уши - лопухи растопырит и давай вслед за шумом сверху носиться. А уж когда она к нам приходила, дым - коромыслом. Эх, хорошие у нас были соседи. 22.09.2022 20:48:48, хъ
У меня наверху сначала бегали дети, сейчас их собака (немецкая овчарка). 22.09.2022 20:31:11, douceur
РоМашкус
В 1-4 года я была спокойной. Потом тоже особо дома не бегала. Но иногда устраивала как в школе прыжки в высоту с разбега. Но под нами с низу никто не жил.

Сын (ему около 4х) не слишком громкий. Можем иногда с ним по визжать от хорошего настроения и побегать. Но не так чтоб круглыми сутками. Да и пол нами электрощитовая. Летом окно открыть невозможно у мужиков мат-перемат и курят постоянно, все к нам тянет. Лучше дети сверху бегали. Хотя и так сверху собака бегает теперь ещё и ребёнок вместе с ней :)
22.09.2022 20:24:50, РоМашкус
Тапка
Поднимаю. У меня очень спокойные дети, усидчивые, особенно старшая. Им хватало прогулок побегать, дома лучше было книжки полистать, мозаику поскладывать, порисовать и др. Сама я до 17 лет жила в частном доме, хоть убегайся.
22.09.2022 20:10:23, Тапка
Ещё как повезёт с соседями
Старшая тихушница была, соседка с низу все ходила жаловалась, что она двигает табуретки по полу ???+?
В новой квартире , где бурно выясняют отношения малолетние двойняшки никто не жалуется
Или у нас пустая квартира внизу, или соседи глухие, других вариантов нет
22.09.2022 20:04:07, kkkk
Я пошла другим путем, первый этаж решает проблему бегающих детей.
22.09.2022 19:19:34, рица
Чилим
А частный коттедж тем более. Но есть более простой способ для бедных - повезло с соседями 22.09.2022 19:37:14, Чилим
Mary M.
Есть еще более простой вариант - толстые перекрытия.
22.09.2022 22:13:38, Mary M.
это значит что? вот есть дом многоэтажный, там потолки и полы (это и есть перекрытия) стандартной толщины, тут что надо сделать?
22.09.2022 22:33:25, ALora
Dots
Шумоизоляцию пола. Есть такой материал, его стелят как корыто, с заходом на стены и только потом заливают стяжку. Плюс пробковую подложку под напольное покрытие. 23.09.2022 07:33:13, Dots
ковры положить. Или эти... полиуретановые коврики, если правильно вспомнила.
22.09.2022 22:43:08, Julinika
если дети орут и прыгают, на полу, не поможет
22.09.2022 22:48:57, ALora
Суматра
Но все хорошо в меру. Подо мной живет фея "Из блесток и минут".
Однажды у моей ванны отошел слив-перелив, , а так как все плиткой заделано я об этом не знала и не видела. Узнала только после особенно сильного залива от соседки под феей! 2 этажа вниз!
Диалог с феей -
- Господи, я же получается вас все это время заливала, почему вы молчали?!
- Да, иногда капало. Но всегда переставало! Я думала со временем совсем перестанет

Вот так, а в остальном, да, можно бегать, топать, ронять шкафы. Фея живет в параллельном пространстве.
22.09.2022 20:10:58, Суматра
Это про нас) до моих 20 лет над нами всегда жили дети и носились. И мы не скандалили, но думали про них очень плохо. Именно поэтому я и выбрала жить с детьми на первом . Это доступно всем, цены на первый этаж ниже. Меняешь квартиру и еще в наваре)))
22.09.2022 19:49:52, рица
Чилим
Неужели кто то реально меняет квартиру на неудобную только потому что "а вдруг мои дети кому то помешают"? Сколько они там бегают, шумят? Максимум 4 года и то не постоянно де! А потом опять квартиру менять? 22.09.2022 21:44:13, Чилим
Мне удобно. Я выбираю безопасность . Это главное удобство для выращивания детей. Не выпадет из окна, не будет ездить в лифте, не будут соседи приходить.
23.09.2022 08:08:41, рица
Чилим
Зато в окно могут влезть, причем ладно если дома никого не будет (тогда только брюлики пострадают), а если дети? Одни?
23.09.2022 12:19:43, Чилим
Никто не влезет, окна со всех сторон просматриваются, да и соседка у меня бдительная была. Специально дружу до сих пор. Она и сейчас звонит если видит подозрительные движения у моей квартиры. А ведь можно было с ней разругаться после первого же звонка , типа - а ваши дети то и тото. Но я и здесь другим путем пошла, всегда благодарила за внимательность. Вот уже 20 лет квартира под присмотром)))
23.09.2022 15:48:23, рица
Было моему ребенку года 2. Кроватка старая, доставшаяся по наследству. Прыгать в ней не разрешалось. И вот однажды уложила его спать и вышла на кухню. Вдруг слышу грохот. Прибегаю. Кроватка развалена, ребенок сидит в углу и повторяет: "Я не прыгал. Я не прыгал".
22.09.2022 19:14:46, Julinika
Бедный ребёнок! Испугался то как! ))) 22.09.2022 20:56:24, Персик круглый бр
Я поднимаю руку. Старший сын такой. Единственно, что его волновало: А хватит ли ему книг читать, если я ушла на 2 часа из дома? Характер такой.
22.09.2022 19:10:00, Снежка_
Natalya d'*
В год-два уже читал? Тема для обсуждения детей до 3х лет в основном, потом дети ходят в садик, то есть проблема «бегает ДНЁМ в рабочий день» уже не стоит 22.09.2022 22:06:23, Natalya d'*
ваше второе предложение не о Москве, по кр. мере. в садик отдавали только маргиналы как я. и то я на полдня с какой-то там модной группой, которая в Европе для уо, но в Москве считалось модным. но я не понимаю, как маленькие дети могут бегать в квартире топая как лошади, если родители не постарались специально положить паркет, не думая о соседях снизу.
22.09.2022 22:39:15, ALora
Чилим
Я вообще не думала о соседях в связи с полами. Но мы - маргиналы, дети в саду с яслей, прием не в 1м поколении.
23.09.2022 12:22:14, Чилим
ну и у нас примерно так же. правда, этаж другой, но я сама в детстве жина на 2-м, который был типа первым, над магазином. поскольку я и брат занимались в дмш, а я еще в музучилище, соседям я ныне сочувствую в те времена
23.09.2022 14:15:49, ALora
Natalya d'*
Мне было бы странно думать о соседях снизу, я лучше о своём кошельке подумаю и НЕ положу паркет.
Там где его нет, я живу в кв где он везде есть, застройщик продавал кв уже с паркетом, слышно всё. Моя соседка сверху пылесосит , чтоб хорошо пропылесосить отодвигает стулья , всё слышно.
Откуда идея что паркет снижает шум, вообще не поняла .
Детей там нет (живут пенсионеры), но раз в мес приходят дети с внуками, шумят, и что?
Ещё у меня окна выходят на двор дет сада, тоже крики целый день не напрягают абсолютно.
23.09.2022 08:54:18, Natalya d'*
это тоже верно. но топающие как лошади дети помешали бы в первую очередь мне самой
23.09.2022 09:47:45, ALora
Чилим
Даа, хороший характер, особенно для 3-летки. Я без иронии, я лично была знакома с такой девочкой, которая в 4 года читала больше и быстрее меня. Предмет моей вечной зависти и ненависти моей собственной дочери, которая не обладала такими талантами 22.09.2022 19:39:12, Чилим
Надёна77
Не поднимаю рук совсем))) у меня послушные дети, но оооооооочень подвижные и идейные. И поэтому всегда стараются не орать, если мама сказала не орать, но то тут конструктор упал, то швабра не хочет сама стоять...регулярно что-то бахает, ухает или хлопает.
Когда я вижу тихо играющих в углу детей, у меня страх)) мне кажется такой ребенок сейчас топор из-за спины достанет и засмеётся басом)))) шучу. Не было у меня спокойных детей.
22.09.2022 19:06:59, Надёна77
Elena Elenika
"Когда я вижу тихо играющих в углу детей, у меня страх)" )))) Знаете, какая у меня была паника с младшим ребенком первое время, пока не привыкла? Ну, вот он такой - даже в год мог тихо и спокойно играть в углу, сам по себе. После супер-активного в детстве старшего (который если вдруг затихал на 5 минут - значит все, можно заранее пить успокоительное и только после этого смотреть, что случилось на сей раз) мне это спокойствие и тишина казались жутко подозрительными. Нескоро я расслабилась))) 22.09.2022 20:03:15, Elena Elenika
Суматра
+1
затихли это самое страшное
22.09.2022 20:26:47, Суматра
ага, значит надо рвать когти быстро в место затишья.
22.09.2022 22:39:43, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
У меня такой один ребенок из трёх. Двое и скакали, и орали, и носились.
Я из тех, кто гуляет с детьми подолгу.
22.09.2022 19:02:29, Шиповник (экс-Василиса)
Клава
Если бы дети совсем не бегали, никогда не прыгали и вообще не кричали, я бы подумала, что с ними что- то не так) 22.09.2022 18:59:09, Клава
Чилим
Я именно так и думала. Т е если вдруг тихо - повод беспокоиться 22.09.2022 19:40:18, Чилим
Аккуратова Мария
Не помню такого, может если когда гости с детьми приходили
22.09.2022 18:57:59, Аккуратова Мария
Санвиталия
Орать моим невозможно было запретить. В целом старалась поменьше шуметь и греметь (прыгать больше на улице, лего рассыпать на ковре, а не на полу). 22.09.2022 18:53:07, Санвиталия
Ну с детьми все понятно, у всех почти есть, или выросли, или ещё будут. В абсолютно большинстве рядовой шум. А вот наш домовой чат на ушах стоит несколько месяцев, выясняют откуда писк и шумы ночами. Речь о верхних этажах соседнего подъезда, сын говорит, что у нас в квартире не слышно. Но там реально люди с ума сходят на нескольких этажах, предполагают изощрённую месть собственника, который там не живет. Включается вечером и до утра. Говорят, реально как «музыкальная шкатулка» в старом советском фильме про Резидента. 22.09.2022 18:52:21, Так бывает
хухра-мухра
Конечно мой бегал. И я с ним. И бегали, и кричали. Соседка снизу меня до сих пор терпеть не может. А раньше по этой квартире бегала я, я там с рождения
И ещё на пианино играла. Они меня уже 50 лет ненавидят)
22.09.2022 18:43:12, хухра-мухра
Чилим
А у них за 50 лет ни детей ни внуков не случилось? Можно олько посочувствовать им 22.09.2022 19:41:34, Чилим
Санвиталия
Муз инструменты - мой кошмар) очень на психику действовало) но, по счастью, это было недолго, остальные соседи ни на чем не играли. 22.09.2022 18:55:59, Санвиталия
Чилим
Я вот собираюсь вспомнить детство. Представляю реакцию соседей. По моему в этом под"езде, да и в соседнем Н когда никто на муз инструментах не играл. Я за 30 с лишним лет не слышала 22.09.2022 19:43:13, Чилим
Мы с соседкой ниже в очень хороших отношениях. Она один раз только пожаловалась. Причем очень тактично.
Что всё понимает, но не могли бы постелить потолще ковры и желательно не ездить на велосипеде ( велоходе)
Мы постелили и велик только на улице. А так ну конечно шумели, но не долго и успокаивали быстро.
22.09.2022 18:39:47, Постоянный слушатель
Роль второго плана
Мои не бегали и не прыгали. Но орут. 22.09.2022 18:38:48, Роль второго плана
Лиметт
Да ладно, прыгали, мои играли и играют на скрипках, фортепиано, барабанах и другом... Во где ужас, кошка прячется в ванной) Они ж учатся не сразу)) 22.09.2022 18:37:23, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Я думаю, не понимают некоторые соседи своего счастья...:) Подумаешь - ребенок бегает.
22.09.2022 19:00:46, Яшими ( МарикаЧ)
Лиметт
Конечно!) А у нас ещё учитель по фортепиано была соседкой, бедная, очень терпеливая женщина из той же школы)) Когда играли фальшиво, мне было стыдно!) 22.09.2022 23:06:14, Лиметт
Чилим
Я в той теме писала: детские шалости - райская музыка по сравнению с шумом, про зводимлм взрослыми 22.09.2022 19:44:42, Чилим
тоже так думаю:) бегающие дети вообще не заметны на фоне матерящихся и блюющих гостей арендатора сверху
22.09.2022 19:31:33, ALora
Antre
Да все было, это жизнь. И моя бегала, и сверху бегали, странно жаловаться.
Другое дело алкоголики, которые бухают по ночам и дерутся, вот тут терпеть никто не будет.
22.09.2022 18:35:42, Antre
Мои соседи (напротив) стабильно, раз в неделю, дерутся. Орут благим матом ночью. Соседи смиренно молчат) только один раз на моей памяти кто-то вызвал полицию. Но, они им не открыли дверь. И теперь уехали ни с чем.
22.09.2022 18:44:27, Птичка снежная
Antre
Значит всех все устраивает. 22.09.2022 19:00:30, Antre
мои вроде не прыгали дома. по кр мере по полу. зато на диванах свои прыгали, у старшей и проломили доску, которая багажный отсек дивана закрывала. но дед сделал новую. мои другим могли доставать соседей - скрипка и ф-но (ну и я тоже еще тогда аккомпанировала и просто могла юностью музыкальной тряхнуть для души). но в те времена у нас полно было детей с музинструментами - у соседей выше была виолончелистка, а в подъезде рядом был вообще тромбонист и еще один кларнетист. за стеной последних было не слышно, но окна в один двор, вот из окон было слышно, но ничего раздражающего. а у соседа за стеной был эрдель, который выл на весь подъезд, нас не раздражал, а вот сосед снизу с малыми детьми раздражался от воя.
22.09.2022 18:35:35, ALora
Dots
У меня дома любые дети не бегают, не прыгают и не орут. Даже те, что изначально не приучены родителями. Тихие, вежливые зайки :) 22.09.2022 18:34:14, Dots
Чилим
Что ж вы с ними делаете? Страшно представить 22.09.2022 19:46:12, Чилим
Dots
Мне страшно представить, что делают с детьми люди, у которых они орут и воют как ненормальные.
22.09.2022 19:58:48, Dots
Natalya d'*
Ничего не делают. Иногда дети рождаются больными, они орут и воют нон стоп.
Здоровые дети просто иногда играют. С беганьем и криками.
22.09.2022 20:46:11, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Так в чужом доме большинство детей ведёт себя тихо. 22.09.2022 19:03:52, Шиповник (экс-Василиса)
Dots
Мои тоже не шумят :) И другим не дают. 22.09.2022 20:05:12, Dots
Шиповник (экс-Василиса)
И хорошо. Повезло, с такими детьми проще. 22.09.2022 20:40:06, Шиповник (экс-Василиса)
У меня ооочень активный ребёнок вёл себя нормально дома. Соседи пенсы не жаловались. На улице бесился и активничал. Но как то с ранних лет было объяснено, где место прыжкам. 22.09.2022 18:29:08, Всё было удобно для соседей
У меня младший такой. Говорить он начал в 3,6, так что разговаривать громким голосом это в принципе не про него. Дома объяснялось как себя вести, на улице он очень активный до сих пор, в дошкольном возрасте именно на улице в принципе не сидел.
Старший говорил громко, но это для меня громко. Чтобы мешать соседям для меня это уже режим "орать", так у меня ни один ребенок не разговаривал ни в каком возрасте.
Активные, не очень послушные мальчики.
22.09.2022 18:09:58, Иришка-Мартышка
Чилим
Чтобы орать и визжать умениеи говорить совсем не обязательно. Мои например визжали ( в основном дочь) от радости. Поостотпоьому что как и классно жить на свете! Интересно, как можно за такое наказывать? Всё равно что наказывать за смех (смеяться тоже можно громко и долго) 22.09.2022 19:49:38, Чилим
А где вы прочитали про наказывать? Или кроме крайностей вариантов нет?
Я со своими детьми разговаривала. Спокойным голосом, объясняя что если орать то желаемое не получишь. Если ор и визги в процессе игры - напоминала, что надо потише и просила сбавить тон. Громкие визги мешают прежде всего мне, о соседях я подумаю в последнюю очередь, честно говоря.
У меня всего двое, но точно могу сказать что объяснения дети и в год понимают, у меня такой опыт. Это не значит что сразу и навсегда делают как один раз объяснили. Но напоминаешь и получаешь желаемое, у нас так.
Первые соседи снизу были любители жаловаться. Так когда в итоге сами ночью устроили шумные работы и их попросили так больше не делать самое большое удивление у них было от информации, что у нас маленький ребенок. Младшему тогда года 3 было. Они его не слышали (хотя прибегали по каждому чуть более громкому звуку). У меня и некоторые знакомые, приходя в гости, иногда были в шоке когда минут через 20 младший сын выходил из комнаты. "У вас дома ребенок и его не слышно???" Да, не слышно если сам своими делами занят. И в 3 года и в 13. И это еще громкий ребенок, не сидящий на месте и бегавший по улице без остановки. Старший был очень спокойный, особенно в сравнении. Он даже в самолете 9 часов полета мог с места не встать, о том чтобы визжать или мешать окружающим тем более речи не было. Вырос в очень активного молодого человека. На улице велик, ролики, коньки - были всегда, по его желанию прежде всего.
23.09.2022 09:40:26, Иришка-Мартышка
Dots
Почему сразу наказывать? Элементарно громкость «регулировать». Воспитанные дети не равно битые или ущемленные. 22.09.2022 22:32:16, Dots
Чилим
Если ребенок громкостью выражает радость, как ее уменьшить? Радуйся поменьше?. Я вот чаще плакала (меня теперь за это бог наказывает), чем смеялась (не орала, тихонько). Однажды мы с братом (разница 14 лет, я уже взрослая была) так долго и громко смеялись, что бабушка в сердцах сказала " Нельзя же так смеяться!" Муж меня долго приучал, то лучше смеятсья и кричать, чем плакать
22.09.2022 22:59:51, Чилим
Dots
Спокойным голосом всё решается. 23.09.2022 08:00:49, Dots
мой дома не прыгал, а если бы и прыгал, у нас 3 этаж, под нами офис, но отжигал летом на даче и во дворе, редкое лето без травм, прям дорога от дачи до больницы Рошаля прямая, спасибо свекру и свекрови, он и с гипсом на дерево залезал. сейчас сама с гипсом ( фиксация лангета) тендинит, вешаюсь просто, жаль дерево не выдержит, что про ребёнка говорить. надо мной, семья, у них трое детей, хорошие ребята, уж извинялись, и дарами с дачи угощяли, я им сказала, у детей один недостаток- быстро растут, пусть орут и прыгают, будет бесить- стукну по батарее, на что последовал ответ, не стучите, приходите на чай. с соседями просто надо дружить. но, у нас очень хорошие жители в подъезде. 22.09.2022 18:07:12, Elenafea
ЛУЧИК
Не орали, много гуляли и всегда был спорт, муз. занятия (легкие слабые), логопеды, дефектологи, массажисты они так уставали , что было за счастье в лего посидеть. 22.09.2022 18:04:54, ЛУЧИК
Чилим
Другими словами - слабое здоровье. При слабых легких и необходимости всех перечисленных занятиях сам не захочешь беситься. Племнник мужа имел какую-то патологию (поджелудочной чтоли). из за которой ему вобще не интересны были никакие подвины игры. Его в год сажали на лавочку, он и сидел. Уже старше. лет в 6 в деревню приезали. все дети егают, а С сидит на лавочке. Бабушка просила внука, умоляла,. чтобы он побегал. Зато как же она радовалась.когда внучка бегала по квартире.
22.09.2022 23:04:22, Чилим
Бурундук_
Двое моих))
22.09.2022 18:04:19, Бурундук_
Зимняя (р.пианистка)
Один нет, я на него шикала, запрещала, но мы много гуляли, я безмашинная и он со мной столько км наматывал, что дома лежал без сил. Но у моего ребенка такой тип, что его легко утомить. Когда детей собралось несколько - то они бесились и мы старались встречаться на улице, дома в крайнем случае на часик, и все ходило ходуном.
22.09.2022 18:01:59, Зимняя (р.пианистка)
Ящер
Поднимаю.
Не буду заявлять "никогда" - наверняка разово случались прыжки - но в целом были приучены дома активничать умеренно. Сын отрывался на прогулках, но физической активностью, а не криками, я не припомню своих детей голосящими. А дочка и не была склонна буянить. Но внимание конечно, надо было им уделять, они не сидели сами по себе как тараканы в уголке с мелками.
22.09.2022 17:58:28, Ящер
девочка у меня была относительно спокойная, а когда мальчику исполнился год мы переехали на 1 этаж. это спасло соседей от топота, но не от ора 22.09.2022 17:55:26, Шерлок
мой сын - не "бегал и не прыгал", включая улицу. Он вообще мало гулял и никогда не был особо активным. Да, говорил не громко - он сам пугался сильно громких звуков.
22.09.2022 17:51:46, Птичка снежная
Манюня Хнуш
С сыном в его раннем детстве жили с моей мамой и дома он был очень тихий и спокойный ребёнок, потому что было два состояния - шуметь нельзя, бабушка работает, шуметь нельзя у бабушки голова болит.
Зато когда выходили на улицу, он как с цепи срывался. Юла, по сравнению с ним, стояла на месте. Мы всегда очень много гуляли, чтобы всю энергию выплеснуть.
Дочка тоже дома менее активна, чем на улице, хотя её особо не ограничивали. Дома она любит созерцательные игры, на улице носится, прыгает, на козу похожа)))
22.09.2022 17:50:41, Манюня Хнуш
Natalya d'*
Мы тоже всегда много гуляли, домой только есть и спать ходили, но у нас зимой бывает что дождь идёт 2 недели подряд, не погуляешь. Вы и в дождь гуляете? 22.09.2022 17:55:10, Natalya d'*
Манюня Хнуш
Мы гуляли в дождь, снег и любую погоду) С сыном было сложнее, т.к. не было непромокаемых штанов, но было две куртки всегда(одну носим, одну сушим), с дочкой уже легче, удобная одежда появилась.
22.09.2022 18:03:34, Манюня Хнуш
Natalya d'*
Просто ходили туда сюда? Мой в возрасте 1-3 года любил в песочнице играть, горки, качели, под проливным дождём всё это как не очень ( под слегка моросящим нормально) 22.09.2022 18:33:04, Natalya d'*
Манюня Хнуш
С дочкой у нас бы целый маршрут от одной площадки до другой))) Качели она как-то не очень, а вот батут обожала, он низкий на уровне земли, можно и в дождь прыгать.
22.09.2022 19:22:34, Манюня Хнуш
Мы тоже с сыном гуляли в любую погоду. 2 раза в день по 2 часа каждая прогулся. В сильные морозы только чуть меньше по времени. 22.09.2022 18:20:25, Ольга*
жираф Анатолий
А мы много болели и не гуляли с октября по апрель. 22.09.2022 17:58:40, жираф Анатолий
Старая жила( экс Екатеринбург )
Подняла руку. Моя что в младенчестве, что в детстве, что юношестве, что сейчас никогда не орала, не шумела, не блажила. Ровная такая, тихая, со сталью во взгляде ) Ей и шевелиться в другой раз не надо, просто посмотреть и все всё доставят на блюдечке с голубой каемочкой)
Хорошо, что мне такой ребёнок достался, не люблю шебутных и общительных.
22.09.2022 17:48:46, Старая жила( экс Екатеринбург )
Чилим
Вы наверное, мама такая необщительная, неудивительно, что и ребёнок такой. А в одиночку действительно сложно бузить. Это уже клиника 22.09.2022 19:55:53, Чилим
Старая жила( экс Екатеринбург )
Да, от меня самой " ни шума, ни пыли" 22.09.2022 19:59:58, Старая жила( экс Екатеринбург )
ШаНуар
У меня такая дочь. Дома тихий, спокойный ребёнок, предпочитающий рисовать, лепить, строить из кубиков, читать. Хотя размер квартиры позволял не только бегать, но и кататься на велосипеде например. Я лично в этой же квартире бегала в детстве. Прогулки же наши выглядели так, дочь впереди "на лихом коне", я следом еле дыша успевала только махнуть сидящим вокруг песочницы со своими детьми другим мамашам, и уходили в точку) 22.09.2022 17:48:12, ШаНуар
Natalya d'*
У меня на мне вис «поиграй со мной» (да хоть в Барби, то есть тихие игры можно было бы организовать), но я считаю что детям надо много двигаться поэтому в хорошую погоду тащила их на улицу а в плохую заставляла бегать прыгать дома.
22.09.2022 17:47:26, Natalya d'*
У меня активный ребенок маленький был. Не то, чтоб сильно ограничивала, но объясняла, что есть соседи и т.д. К нам никогда не приходили. Не до такой степени. 22.09.2022 17:45:30, как-то так
Хатуль Мадан
""""""""""потому что моим например если запретить что-то, то орать будут так""""""""""""

Вот таких детей у меня точно не было.

В принципе у меня все такие, как вы спрашиваете. Дома на головах не стояли. Эмоции на улице или спортсекциях.
22.09.2022 17:42:54, Хатуль Мадан
Чилим
А какие могут быть эмоции в спорт секции? Так же наверное железная дисциплина должна быть. Но мы совершенно не способы к спорту, поэтому спортом нткто не занимался 22.09.2022 19:57:58, Чилим
Хатуль Мадан
Если 3 часа в бассейне плыть на хорошей скорости, то скакать дурниной по диванам ни времени, ни сил уже не будет. ))
22.09.2022 22:14:27, Хатуль Мадан
Чилим
В 1 - 4 года? 3 часа тренровка? Старше обычно дети уже сами не орут и не бесятся, да им некогда им, сколько они дома то бывают?
22.09.2022 23:08:01, Чилим
Хатуль Мадан
Простите, я пропустила, в каком месте было написано про 1-4 года? Я думала, что речь о старших дошкольниках.
Тем более речь про спорт. Хотя с малышами я тоже ходила в бассейн, на малышовое плавание.
В 1-4 года дети у меня просто не были предоставлены сами себе. С ними или играли взрослые, или это были занятия, или они гуляли на улице, причем активно. Бегали, прыгали, велосипед, санки, горка. От колясок они отказывались рано, в полтора пешком проходили много. Когда им дурью маяться.
Ну и приучены с 0, что родители сказали стоп, значит стоп.
22.09.2022 23:13:30, Хатуль Мадан
В игровых видах спорта эмоций навалом. На волейбольной площадке, например. 22.09.2022 21:51:15, Leenka
Чилим
Повторяю: в 1 - 4 года?
22.09.2022 23:08:30, Чилим
Спортивная секция, да ещё с дисциплиной, в 1-4 года маловероятна.
23.09.2022 09:26:59, Leenka
Хатуль Мадан
В 1-4 года дети не должны быть предоставлены сами себе. Это позволяет избегать множества неприятностей. 23.09.2022 08:26:30, Хатуль Мадан
Старший - рисовал и играл в лего, слушал диски. Младший забивал в стены шайбу - у нас угловая квартира. И когда скакал на скакалке или велокате в квартире, или долбил мячом - приходили соседи. Мы извинялись и договаривались со всеми. Лай собак соседей не беспокоил среди ночи на ломящихся в дверь. 22.09.2022 17:38:45, Шшш
Я сама была такая много лет тому назад :) Нас в детстве так воспитали (меня, сестру и брата), что дома тихим голосом и в спокойные игры. Бегать на улице. Беситься вообще никогда, но мы и не хотели, если честно. Сын у меня точно такой же. Чтобы в 1-2 года он не бесился и не носился в квартире, мы с ним постоянно и неотступно играли и занимались. К трем года он это стал делать совершенно самостоятельно. Кстати, друзья сына и двоюродные братья, которые у себя дома постоянно стояли на ушах, у нас в гостях были всегда тишайшими милыми детишками, которые играют в игрушки и не бесятся :)
22.09.2022 17:38:16, Ольга*
Чилим
Да когда в нашем детстве было дома бегать-то? Утром к открытию в ясли (туда еще ехать было несколько остановок на метро), с года, т.е. сразу как первые шаги сделал, а некоторых и в 3 месяца отдавали, вечером в 6 -7 домой привели, в 8 спокушки и спать. Сил -то не было на беготню. В яслях конечно беситься и тем более бегать тоже нельзя.
22.09.2022 17:40:39, Чилим
Мы в ясли не ходили. В детский сад с 5-ти лет. А брат и в сад не ходил. У нас бабушка была с дедушкой. Но с нашей бабушкой не забалуешь.
22.09.2022 17:48:54, Ольга*
мой в 10 лет так скачет во время игр, я не знаю как там соседи живут если честно((, но это в разрешенное время естественно
22.09.2022 17:38:10, муза мужа
KengaLu
Поднимаю руку. Прыгали на батуте во дворе и бегали на свежем воздухе. Орать не орали. 22.09.2022 17:37:01, KengaLu
Чилим
Ну в наших реалиях батуты во дворах не стоят и не стояли (кроме как за нехилую денежку по праздникам в парках).
22.09.2022 17:41:35, Чилим
Dots
В парках на детских площадках сейчас часто бывают батуты. На уровне земли встроенные. 22.09.2022 18:46:55, Dots
Чилим
До парка еще дойти надо. А в 90е и площадок то не было, в лучшем случае - паутинка. но в 3 года я то-то не видела, чтбы кто-то на нее лазил
22.09.2022 23:10:57, Чилим
KengaLu
А вот еще вспомнила. У нас в здании была огромная игровая комната для жильцов. Когда шел дождь, то я туда с детьми спускалась. Там и горки небольшие для них были, и зАмки, и мячи и куча разных игрушек. Удобно было. 22.09.2022 17:45:27, KengaLu
Лиметт
Класс, моя мечта! Если б там ещё чай - кофе на диванчике)))
23.09.2022 11:09:56, Лиметт
KengaLu
Я отвечала на вопрос, про свои реалии. 22.09.2022 17:42:51, KengaLu

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!