Раздел: -- посиделки (Бывший муж выселил жену с ребенком из квартиры)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наблюдатель со стороны

Это многих удивит?

Моя знакомая А рассказала мне свою историю, от которой я несколько дней находилась в шоке.
А - школьная учительница, симпатичная женщина, приветливая и очень веселая. Не бедная.
В 40 лет, имея дочь-подростка, и будучи разведённой, она повторно вышла замуж за мужчину К, который ради неё оставил БЖ и дочь, ровесницу дочери А.
Оставил он их в своей, унаследованной от бабушки, однушке 33 метра в Перово.
И стал жить с А и ее дочерью в квартире, принадлежащей А, малогабаритной двушке в том же районе.

Вскоре у них родился ребёнок. А так же у К умерла тетя, и он получил ещё одну однушку 33 метра в тех же краях. Однушку стали сдавать.

В течение нескольких лет А беспокоило то, что в квартире ее нового мужа живет его БЖ. И она начала проталкивать идею о том, что БЖ с дочерью должны освободить эту квартиру. БЖ москвичка и может/должна вернуться к маме. Официально в браке К никогда с нею не состоял, но его дочь там была прописана, родилась там и выросла там. По закону это было осуществимо через суд по достижении дочери от БЖ 18-ти лет.
Вскоре начался суд, начался он незадолго до того самого 18-ти летия. БЖ предложила 4 млн за квартиру с договором, что К переводит эту квартиру на дочь. На тот момент рыночная стоимость составляла 5,5 - 6 млн.
А отвергла это предложение. На мой вопрос, по какой причине ее не устроил этот вариант, она ответила: а что я буду делать с этими 4-мя миллионами? Мне квартира вообще-то нужна.

Итак, суд присудил покинуть квартиру БЖ с ее дочерью по достижении 18-ти летия. До этой даты оставалось полгода.

Не дожидаясь их отъезда, А решила вселить в квартиру свою 18-ти летнюю дочь и ее парня. Суд постановил, что у них есть возможность проживания в этой квартире. И вот А, ее дочь, парень дочери приехали с вещами и холодильником на вселение. Дверь им не открыли. Они вызвали милицию и с милицией, под ор, слёзы, вопли БЖ и ее дочки, а так же под взгляды вышедших в подъезд соседей, в квартиру въехала молодая пара.
На мой вопрос, как они там собирались жить двумя семьями, в однушке, А мне ответила, что комната там поделена на две комнаты перегородкой, и молодые люди были согласны жить в проходной.
В тот же день БЖ с дочкой уехали. А пару раз мне выразила своё удивление по поводу их срочного отъезда («я думала, они останутся принципиально»).

Через несколько дней бывшие жильцы, в отсутствие новых жильцов, вернулись в квартиру для того, чтобы устроить там разгром оставленного имущества - разбили кухню, ванную и тд.
А расценила их поступок как подлость и даже подумывала о вызове милиции, но не стала все же делать этого.
По достижении 18-ти летия та девочка сменила фамилию отца и заблокировала его везде, где только можно. А это так же удивило («я и не думала, что она так поступит»)

А вас поразила эта история?
15.09.2022 19:45:12,

365 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хатуль Мадан
А хорошие у вас знакомые.
В этой истории меня, как юриста, поразило то, что можно оказывается вселить через суд посторонних людей в квартиру, которая тебе не принадлежит.
Хотелось бы на решение суда посмотреть) Прямо очень.
17.09.2022 12:54:27, Хатуль Мадан
Наблюдатель со стороны
У А была доверенность, с которой она наняла адвоката, ходила на суд… Вероятно, эта же доверенность дала возможность вселиться ? Хотя не она вселялась сама, а дочь. 17.09.2022 16:05:13, Наблюдатель со стороны
Хатуль Мадан
Это в мире сказочных фей происходило? По какой доверенности можно вселиться в чужую квартиру без согласия собственника? Где основание для иска о вселении?
Допустим только 1 вариант. Мужик туда ее дочу прописал с дочиным МЧ, а потом они подали иск о вселении. Других вариантов нет.
Так это многое говорит о мужике.
17.09.2022 16:53:21, Хатуль Мадан
Наблюдатель со стороны
Как без согласия? Собственник К., он на все вот это был согласен. Если все так, как вы пишете, то, значит, ее дочу прописал. Молодого человека - сомневаюсь.
А вообще да, если он ещё и ПРОПИСАЛ падчерицу, а дочку выписал и выгнал - это смачная вишенка на торте. Но вообще, как я понимаю, как он ее прописал, так и выпишет по суду, если что. А может они махнулись: он прописывается вместо неё у нынешней жены, падчерица - в его квартире.
17.09.2022 18:09:32, Наблюдатель со стороны
Хатуль Мадан
Никаких "махнулись". Только собственник может прописать или выписать в/из квартиру кого-то. И это основание для вселения.
17.09.2022 18:14:11, Хатуль Мадан
Наблюдатель со стороны
А прописала нового мужа, К
К прописал ее дочь
Но это мои домыслы
Из разговора я помню, что наряду милиции показали документы и они помогли молодым людям впихнуться в квартиру. Прописку значит и показали
17.09.2022 18:18:36, Наблюдатель со стороны
какая мерзость
16.09.2022 23:34:57, AleXXX
1. заставила задуматься, правда ли это. но я уже знаю, что жизнь гораздо правдивее всего, что можно придумать
2. иногда я думаю, фига се, у меня семейка. после таких историй я думаю, офигеть, какие мы все ... культурные и порядочные.
3. по закону жанра после погрома нужно было подать в суд. чего она пропустила то? ... не понимаю. я думала, полицию и в суд, а как еще-то? уголовное дело, так то! и... поэтому... А могла ожидать, что дочь ну даже если и сменит фамилию (мой сын собирается, так-то) но блокировать?... он что, к дочери набивался... просил о чем-то? кстати, алименты на дочь он платил?... интересно просто.
4. ну так он не был женат на своей сожительнице. так что, вы не правильно описываете "ради нее бросил жену". у него не было никакой жены.
16.09.2022 14:58:34, Акцент
Наблюдатель со стороны
А почему у вас сомнения в правдивости?
Он ни о чем ее не просил и не набивался, как примерно я поняла. Просто увидел блок в соцсетях и пр. Могу предположить, что он допускал, что будут общаться как раньше.
Алименты платил.
Человек, проживший с женщиной около 15 лет, имеющий от неё дочь-подростка - по-моему, женат. Вне зависимости, вмешал он в это дело государство или нет. Есть формальности, а есть реальность. Он мог и дочь не признавать, только от этого она все равно - его дочь.
16.09.2022 15:59:42, Наблюдатель со стороны
ну вот жену как жену он не признавал. о чем я и говорю
а по соц.сетям... они вообще не у всех мужчин есть ) да и у женщин не у всех ) а у тех, кто есть - ну заблокированных смотреть такое себе. странное.
16.09.2022 17:27:19, Акцент
Flora Floribunda
Удивило, что мужчина оставил свою унаследованную квартиру сожительнице. Мог бы сразу предожить освободить жилплощадь 16.09.2022 13:30:21, Flora Floribunda
Наблюдатель со стороны
Сожительнице и бастарду - тогда уж пишите. 16.09.2022 13:43:38, Наблюдатель со стороны
какой же бастард, если он отцовство признал. она законная дочь.
16.09.2022 14:16:55, ALora
Наблюдатель со стороны
Родилась-то вне брака! Бастард значит. 16.09.2022 16:03:39, Наблюдатель со стороны
нет. бастард - тот, кого биоотец не признал официально, кто не имеет прав носить фамилию отца и наследовать его имущество (и титул в случае титулованных особ). признанный отцом ребенок имеет права наследования. я сама на четвертом десятке лет обнаружила, что отец и мать поженились через пару недель после моего рождения. да и мы с мужем подали заявление в загс, когда я забеременела уже, а зачем раньше-то.
16.09.2022 16:31:54, ALora
Поразило)
Замки надо менять вовремя. Тогда бы ничего не разгромили
16.09.2022 13:12:04, Собственник кв
поразила мерзость мужика, он дочь выгнал, а жадность тетки не поразила, там чужие ей люди жили)) 16.09.2022 12:27:26, marina1
IrenAr
Ничего удивительного. Тряпочных мужиков полно. Ну а женщины... часто не имеют свой достаток и благородство. Вот и цепляются, выставляя своих мужиков подонками. 16.09.2022 12:10:11, IrenAr
Наблюдатель со стороны
Если чел не подонок, его подонком не выставишь, как ни старайся 16.09.2022 12:18:51, Наблюдатель со стороны
IrenAr
Тогда пришлось бы разводиться. А данная особа последние штаны попыталась бы снять. Он не подонок, он тряпочный. Подонки сами приходят и выкидывают за дверь.
16.09.2022 12:23:51, IrenAr
Наблюдатель со стороны
Ничего бы разводиться не пришлось. На десять девчонок девять ребят, или как там в песне. Она дооолго одна жила. И глаза у неё заблестели именно тогда, когда он к ней переехал, да: со всеми своими алиментами и в ее малогабаритку. Это я ещё умолчала о том, что она умнее его и в целом выше, как это часто бывает, особенно когда женщина в 40 выходит замуж за ровесника. 16.09.2022 16:09:28, Наблюдатель со стороны
IrenAr
Так я и говорю-он тряпка и приспособленец. Не знаю в чём там она умнее и выше, но с..ка знатная. Пол года можно было переждать, если жить без этой квартиры дальше не могли.
16.09.2022 16:16:23, IrenAr
до чего жадность людей доводит...
лично я прекратила бы всякое общение с А
школьная учительница, говорите? вот где ужас-то...
16.09.2022 11:24:52, СиреневаяЛеди забыла пароль
Dnnn
Поразила особенно личность мужика. Ну и жадность А при том, что она еще и учительница. Впрочем, конечно я не знаю, возможно, что у БЖ и бывшей практически дочки мужчины от бабушки 2-3 лучших квартирки остались, чем та, из которой их гнали.
16.09.2022 11:15:30, Dnnn
а меня в таких историях всегда поражает личность А... опупеть, ... опупеть просто.
16.09.2022 14:59:16, Акцент
типа - акула или пиранья, который дай палец, откусит руку.
16.09.2022 16:32:53, ALora
страшное дело (( ведь не нужна ей эта рука. за что мстит?! ((
16.09.2022 17:30:04, Акцент
Наблюдатель со стороны
2-3 квартиры действительно поменяли бы дело. Но если бы они были, А бы мне это озвучила. 16.09.2022 12:18:14, Наблюдатель со стороны
так, а у мамы, к которой предлагалось съезжать, какая кв?
16.09.2022 14:59:58, Акцент
Наблюдатель со стороны
Не знаю 16.09.2022 16:00:51, Наблюдатель со стороны
вот это самое удивительное в данной истории... для меня...
16.09.2022 17:27:51, Акцент
Мужик г..но. подобное притягивает подобное. Его жена ему под стать. Бывшая жена видимо лошара, раз при разводе не расставила все точки над И, не решив вопрос с разделом имущества или под чуством вины чтобы он на дочку долю квартиры не переписал. 16.09.2022 10:47:30, Без Ника
Наблюдатель со стороны
Ну уж прям сразу лошара. Да разве можно представить было такое? 16.09.2022 10:49:05, Наблюдатель со стороны
Да, лошара. Она женщина, у нее дочь, надо продумывать все заранее. А не так. 16.09.2022 11:37:03, Без Ника
PigletSPb
Нет. Не поразила. Люди бывают разные. 16.09.2022 09:53:22, PigletSPb
Да. Что собралось столько дерьмовых людей. Ещё удивило, что К тоже редкостное овно.
Булгаков гений, не иначе, прошло 100 лет, а фраза актуальна!
16.09.2022 09:50:54, Нечта
Золотая мечта
+тоже сразу фразу Булгакова вспомнила 17.09.2022 06:49:51, Золотая мечта
Нет. Вернее, уже нет.
На свадьбе моей подруги, молодой семье были торжественно вручены ключи от квартиры матерью мужа. Перед свадебным путешествием молодожёны успели туда только чемоданы и подарки завести, и уехали. А вернувшись обнаружили в своей, как они считали, квартире, чужих людей. Которые эту самую квартиру честно купили, дата сделки ровно в момент отъезда молодых. Да, и свадебные подарки прилагались к квартире, как бонус, то бишь тоже проданы. Чемоданы же с личным барахлом отданы соседу. Квартира самой свекрови тоже была продана, сама свекровь не выходила на связь. Заподозрив неладное, подруга с мужем обратились в полицию, там и выяснили, что всё законно и честно, женщина всё своё продала и эмигрировала. А ещё через лет 5, эта дама, ни разу сыну не позвонившая, приехала и как ни в чем не бывало, решила пожить у молодых, ибо в гостинице дорого, заодно и внуков глянуть. И сильно негодовала, что сын дачу построил без учёта её присутствия на оной, то есть не предусмотрел комнатку и туалет лично для маман.
Если бы всё это не происходило на моих глазах, никогда бы не поверила, что так бывает.
16.09.2022 09:47:07, хъ
Золотая мечта
Так бывает??? Правда? 17.09.2022 07:02:55, Золотая мечта
ээээ... а до этого за маман странности замечались?
ну не может же человек внезапно эмигрировать, для этого нужна подготовка, сбор документов, то-да-се... Сыночка с маман не общался вовсе, что ли?!
16.09.2022 11:27:42, СиреневаяЛеди забыла пароль
Наблюдатель со стороны
Ну тут, по-моему, психиатрия у мамы. Тогда действительно нечему удивляться. 16.09.2022 10:08:26, Наблюдатель со стороны
никакой психиатрии у мамы. Всего лишь доминация собственного интереса. 16.09.2022 10:11:26, .....
ну... Не, я понимаю "имущество продать, уехать жить туда, где лучше".
Но вот дарить ключи? внезапно исчезать? это в каком интересе? Это либо от лютой ненависти к сыну/невестке/решению сына, либо психиатрия, да.
16.09.2022 13:55:00, СиреневаяЛеди забыла пароль
Наблюдатель со стороны
Доминация на фоне психиатрии, может? 16.09.2022 10:49:35, Наблюдатель со стороны
К не мужик, а дерьмо. Про женщину А - нет слов. Мужик ещё способен найти новую женщину, свалить от А и выпихнуть из своих же двух квартир. И поделом ей будет
16.09.2022 09:01:55, ЛизАнька
Морозулька
жесть полная на мой взгляд, если это правда
16.09.2022 08:28:25, Морозулька
Наблюдатель со стороны
А почему вы допускаете, что это неправда? Просто потому, что это форум, где каждый пишет что в голову взбредёт или - потому, история - жесть? Если второе - см комменты:) Тут далеко не всем кажется, что это жесть. 16.09.2022 08:48:21, Наблюдатель со стороны
Брюнетка
Вы шутите насчёт "поразила"?... Кого удивляют такие сценарии? Когда речь идёт о сумме в размере квартиры или о самой квартире. Бывшей просто несказанно повезло, что А не раскрутила историю с погромом, если он действительно был. 16.09.2022 07:50:41, Брюнетка
Наблюдатель со стороны
А она мне примерно так и сказала, что-то типа: пусть знает, какая я добрая :)) 16.09.2022 07:57:21, Наблюдатель со стороны
История не поразила. Я за свою жизнь чего только не слышала и не видела. Мое личное отношение к А - что она с....ка и эти квадратные метры ей не принесут ничего хорошего. Как и ее дочери. По уму надо жизнь и по совести. Подлые поступки всегда аукиваются 16.09.2022 07:23:00, Siberiangirl
Роль второго плана
Папашка мерзавец 16.09.2022 00:32:18, Роль второго плана
Абсолютно не поразила. Как будто это такая редкость, когда люди за имущество ср-ся.
Вероятно, мужик там ни рыба ни мясо, зарабатывать особо не умеет, его квартиры - это единственный его актив, возраст опять же, еще младенца растить. Ну а дочь что, молодая - заработает сама себе на квартиру. Но, понятно, что старшую дочь он фактически потерял, правда, неизвестно, волнует ли это его вообще. Закон никто не нарушал, по какой-то же причине законодательство на его стороне, значит, считается такой расклад справедливым.
15.09.2022 23:23:04, Спой, птичка!
УникаЛьнаЯ
Я одно не пойму - при чем тут "А"? Муж в истории бессловесный телок на веревочке, что-ли?
Мужчина сам распорядился своей квартирой как захотел. Формально имеет право, конечно. Удивило, что его БЖ, зная его достаточно хорошо, так расслабилась, проживая в чужой квартире, а потом типа удивилась.
15.09.2022 23:02:31, УникаЛьнаЯ
Ну давайте я вам расскажу другую историю из серии "Это вас удивит?".
Естьу меня знакомая немолодая женщина - испанка. В разводе. Трое взрослых детей. Как она говорит, 1 ребенок хороший. Двое других - нет, до такой степени, что решила она их без наследства оставить. Женщина часто жалуется, что сын её бьет регулярно, до синяков и переломов (они реальны, сама видела). У женщины собственное жилье. После последнего очередного побоя женщина сменила замок в жилье. Соседи, говорит, на её стороне. Полицию, говорит, вызывает каждый раз после побоев, но полиция ничего не решает. Последний раз жаловалась на суд, - мол, требуют много денег, а толка с судов этих - никакого. (относительно суда, я правда, не очень поняла). И вот я спрашиваю её, а за что же сын бьет вас? Да и женат ли он? Или живет с вами? Отвечает, что сын женат, есть дети, живет отдельно. А требует он от нее то, чтобы она продала свой дом и дала ему деньги, так как он с женой хочет купить больший дом на берегу моря.
15.09.2022 23:02:26, ещё одна история
а это история в испании или где?
и мне кажется мать лукавит. Полицию она, может, и вызывает, но, скорее всего, побои не снимает и ход делу не дает.
Ну и вообще, при таких условиях квартиру, действительно, можно продать и купить где-то в другом месте, не сообщая об этом сыночке.
16.09.2022 11:32:38, СиреневаяЛеди забыла пароль
отличный просто сын, да и мать тоже хороша:(
15.09.2022 23:13:35, ALora
а мать то чем "тоже хороша"? 15.09.2022 23:18:12, ещё одна история
ну вот этому отличному сыну и решила оставить наследство, лишив его двух других детей.
15.09.2022 23:32:09, ALora
нет. Завещание она написала на единственного хорошего ребенка. Второй "нехороший" ребенок , вроде, работать не желает. Где живет он я не знаю. Мать, вроде бы, одна в доме живет. 15.09.2022 23:38:28, ещё одна история
а хороший ребенок почему позволяет нехорошему бить мать до синяков и переломов?
15.09.2022 23:50:35, ALora
а хороший ребенок что может сделать, если полиция не в силе.
Хороший ребенок - женщина. Живет отдельно. У матери свой дом, переезжать она никуда не собирается.
16.09.2022 09:55:31, ещё одна история
Морозулька
тоже об этом подумала
16.09.2022 08:30:02, Морозулька
А хороший ребёнок не в курсе, что нехороший бьёт мать? 15.09.2022 23:42:03, Burany
меня поразила только глупость оставшихся жильцов, а именно то, что они не сменили замки после отъезда БЖ с дочерью 15.09.2022 21:59:14, anneta
Наблюдатель со стороны
Не успели просто 15.09.2022 22:01:12, Наблюдатель со стороны
Эту историю надо по лицам разбирать.

БЖ. На что она рассчитывала, зная, что квартира не её и дочь там только прописала.
НЖ - однозначно не положительный образ.
М - никакой, подкаблучник. Хотя право на жилье безусловно имеет. Тут интересно бы узнать, - платил ли он алименты, а не откупился ли той квартирой.
15.09.2022 21:55:20, ?
учитывая поведение бывшей сожительницы и состоявшийся суд, явно платил
15.09.2022 22:42:03, ALora
да чем же она удивить может?
То, что бабы - сво..., а мужики - временами тряпки и оставляют желать лучшего - это давно не новость.
15.09.2022 21:39:56, ?
Муж здесь тряпошный, недвижимость его, а крутят жены.
У меня есть похожая семья в знакомых, там муж категорически сообщил новой жене, что свою квартиру он оставляет дочери от первой жены. Он чувствовал свою вину в развале семьи и решил так.
Что интересно, в этой квартире сейчас живет бывшая жена с новым мужем, а дочка в маминой квартире с мч. Новая жена злится, но ничего сделать не может.
15.09.2022 21:38:03, емеля
не всё ли равно, в какой квартире живет его дочка, если у неё отдельная квартира, благодаря отцу 15.09.2022 22:01:37, просто читатель
Шиповник (экс-Василиса)
Мда. Все же бывают случаи, после которых со знакомыми можно резко расхотеть общаться. 15.09.2022 21:37:59, Шиповник (экс-Василиса)
Rujik
Бывают конечно. Я вообще легко перестаю общаться, если меня что-то не устраивает в человеке. Не сразу, даю несколько шансов, но не вижу причин общаться с человеком, который мне не приятен какими-либо поступками или поведением.
16.09.2022 09:21:42, Rujik
Хотела написать, что не знаю таких, кторые перестал общаться с кем либо по подобной причине. Потом вспомнила, что БМ сам рассказывал, что одна его знакомая перестала здороваться с ним по подобного рода причине.
Была у меня давняя история. БМ решил продать одну мою вещь, купленную мной в браке, но на мои добрачные деньги. (Дело было на 3-ем году семейной жизни). Я просила его этого не делать, - говорила, что я лучше отдам эту вещь своей родственнице, которая нам очень активно тогда помогала. (Сейчас даже не помню, почему я её сразу не вывезла. То ли он неожидано всё это сделал, и я не успела. То ли молода была и не догадалась. То ли такое поведение человека не могло мне даже в голову придти. Не помню, короче.)
В один прекрасный день приходит БМ домой вместе с покупателе (своим подчиненным). И у меня на глазах продает ему мою вещь. Я покупателю говорю: "Извините, но это моя (не его) вещь". А покупатель, молодой парень отвечает: "А это вы сами разберетесь". Отдает БМ дньги, забирает вещь и уходит. (Как вспомню, так вздрогну). Для понимания бекграунда истории. Все участники истории были визуально знакомы, так как работали в одном учреждении. И продавец и покупатель на тот момент были со степенью. Да, БМ деньги с продажи моей вещи забрал себе. Я на тот момент была в декрете.
15.09.2022 22:33:11, было дело
Морозулька
а почему полицию не вызвали, если вас так это задело?
16.09.2022 08:31:46, Морозулька
Не будет в делах семейных разбираться полиция.
Я бы после такого все бы вещи этого мужа продала на следующий день хоть за 3 копейки и деньги бы взяла себе).
Но это я...
16.09.2022 08:45:12, Скарлетт Неохара
да прибил бы он вас ещё до того как вы до его вещи дотронулись и всё. Он в этом плане абсолютно вашего нрава был. 1 в 1. 16.09.2022 10:02:15, было дело
Не прибил бы.
Скорее всего он бы не связался со мной изначально.
Такие любят слабых, своих антиподов, а не злых и агрессивных.
Ну или было бы убийство. Одного в морг, другого в тюрягу.
16.09.2022 10:19:53, Скарлетт Неохара
о, да.
как разводились наши знакомые много лет назад (хорошие отношения были с ребятами): муж (пойманый на горячем) уходил к любовнице, оставив жену с 2х леткой на руках в декрете , да вывозить начал из квартиры мебель, стиралку, холодильник ... с того времени резко перестали с ним общаться..
15.09.2022 22:04:09, mara
Видимо это была его квартира, поэтому и так. Будь по другому ничего бы он не вывез. 16.09.2022 08:47:12, Скарлетт Неохара
была тут кем-то личная история описана, в которой квартиранты вывезли то ли всю мебель, то ли кухню из квартира. Квартира тоже не их тогда была. 16.09.2022 10:06:51, было дело
В полицию заявили?
Уголовщина.
Сейчас в каждом подъезде ( и доме) камеры.
Это дебилами надо быть, чтоб так подставиться и сесть.
16.09.2022 10:22:35, Скарлетт Неохара
там, помнится, соседка вовремя сообщила хозяйке.
Другую историю тут писали, в которой квартирант вывез диван. Диван потом согласился вернуть, но оплачивать перевозку дивана - отказался.
16.09.2022 10:30:47, было дело
это другая история. О двухлетке речь! - тут и самого ребенка надо обеспечивать, и его мать имеет очень ограниченные возможности для заработка. 15.09.2022 22:16:51, Лось-Анджелес
Золотая мечта
До трех лет ребенка он обязан платить алименты и на ребёнка и на мать 17.09.2022 07:12:13, Золотая мечта
да ясно. просто это я отвечала шиповнику про "случаи в жизни".
15.09.2022 22:49:15, mara
Наблюдатель со стороны
18-три летнюю тоже неплохо было бы пообеспечивать. Ей студенткой предстоит быть, ещё лет пять должен помогать нормальный отец. 15.09.2022 22:25:32, Наблюдатель со стороны
"неплохо бы пообеспечивать" - очень отличается от "бросил в беспомощном положении без средств к существованию" 15.09.2022 22:29:45, Лось-Анджелес
Наблюдатель со стороны
Ыыы, вот это да. А до этой истории он какое впечатление на вас производил? 15.09.2022 22:07:15, Наблюдатель со стороны
нормальный адекватный, отдыхали вместе, общались и тп. и я тогда еще поняла, что в разводе человек покажет свое истинное лицо... была в шоке от происходящего.
ну ладно любовница - это жизнь, но вывозить вещи в такой ситуации?!
кстати, его отец потом вернул часть вещей необходимых, извинялся за сына.
15.09.2022 22:21:06, mara
Сегодня как раз общалась со знакомой. Ее дочь разводится. И муж забрал все подарки, что дарил ей и что вместе покупали. Даже мультиварку. Мой муж в разводе тоже удивил. Правда по другой части 15.09.2022 23:06:30, Sunny Wine
Во всех таких ситуациях тетки виноваты сами.
Я бы даже личные трусы не отдала. Что не смогла бы забрать, разбила бы и в клочки разорвала.
Но теткам нравится статус несчастной жертвы. Я думаю им так выгодно просто.
16.09.2022 08:49:54, Скарлетт Неохара
ну вот БЖ в головной истории так и поступила. Кто там не верит в реальность погрома?
16.09.2022 10:32:42, было дело
Да конечно сами. Только тетки во всем и виноваты
16.09.2022 09:56:23, Sunny Wine
у всех разный характер. например, в моем примере, жена была сначало в шоке, а потом не захотела воевать вот так и опускаться на подобный уровень. для нее лично так было лучше.
и вопрос не в "хочу быть жертвой".
16.09.2022 09:52:03, mara
Так и я про уровень.
Как его ни назови.
Мой девиз с обидчиком любым и всегда и раньше и всегда будет один - око за око зуб за зуб.
А с годами стало - за зуб 2 зуба. Дабы не повадно было.
16.09.2022 10:25:32, Скарлетт Неохара
в зависимости от того, с чьей стороны те знакомые. Если те знакомые с "его" стороны, - то обычно в лицо тебе одно говорят, а "ему" ничего не высказывают. Типа, в лучшем случае нейтралитета придерживаются. 15.09.2022 22:41:31, было дело
Ящер
Меня бы удивила. Но я "дикий" человек с узким реальным кругом общения, мне неоткуда понаслушаться подобного, чтобы перестать удивляться. Я могу только на себя примерить. На себя - так решив сойтись с мужчиной, я бы приняла исходные данные (в данном случае - что жилья у него нет). Если бы меня это (или что-то другое) не устраивало, просто не стала бы сходиться. Делать с этими его исходными данными я бы точно ничего не стала. 15.09.2022 21:29:12, Ящер
Нет, раньше газета была СпидИнфо, там круче выдумывали. 15.09.2022 21:20:49, Йоко
Cat-S
:))
15.09.2022 21:23:30, Cat-S

Показано 100 комментариев из 365


Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!