Раздел: Жена и муж (Муж выгоняет с детьми из дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незнаю, что делать,все рушится

Мне 30 лет.В браке 10 лет,двое детей.Живу у мужа,переодически он меня выгоняет с детьми на улицу,ухожу снимаю квартиру,потом просит нас обратно.Год живём начинается снова.Проблема младший сын с ДЦП муж говорит я не хотел второго ребенка, зачем ты его родила.Ты испортила жизнь.Идти мне некуда,моя мама говорит,что с ребенком больным не примет,т.к ей покой надо,она тоже после инсульта.Говорит дайте дожить одной.Я много работаю,с больным сыном сидит сестра,она не работает,все время уделяет моему сыну.Теперь муж озлобился ещё сильнее появились любовница она хочет чтоб он нас выставил и они родили и жили счастливо.Незнаю что делать мне.Иногда хочется повесится,но дети и так никому не нужны.Я не могу работать уже сил нет.У меня нервы сдают, постоянно лечение сына, разъездах,операции, второй в школе проблемы с уроками,жить негде, каждый день унижают.Дети прописаны у его матери,она тоже против ребенка больного
25.04.2018 18:34:10,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Помоги вам Бог, что бы встретился хороший мужчина, который вас будет любить и помогать вам! 25.07.2021 09:02:36, Елене
Посмотришь, советы все хороши давать, и про спец школу и про терпение, автора дай бог терпения и здоровья, что б работать 05.12.2018 03:35:03, Аллллля
Мне очень жалко тебя и не потому что ребенок болен,а потому что одинока в своем горе,если бы твоя мать была настоящей матерью,то она бы поняла и приняла,ну а свекровь это чужая тетка была и останется.А ты держись и запомни,что Бог не дает человеку больше чем он может вынести,ну а муж он просто трус и не мужик и не отец. 02.05.2018 11:48:44, Еремеева в а.
Вы сами виноваты. Вовремя не сделали аборт. Затем не решились отказаться от неизлечимо больного. (более чем уверен что муж такой вариант предлагал). Решили переложить эту обузу на всех до кого дотянулись. И удивляетесь что все от этой обузы отказались, а вы не смогли.
А на счет устали работать - а кто не устал?
Вы уже не "девушка аксессуар" (молодая, красивая, умная и интересная), теперь ваше выживание зависит только от вас.
02.05.2018 05:50:30, artem437
Вовремя, это когда? Она предвидеть это должна была? А Вы знаете, сколько раз врачи ошибочно интерпретируют результаты УЗИ? Мне два раза говорили, что будет даун, но я знала, что они перестраховываются. У меня, слава Богу, здоровые, чудесные дети. Если вы делаете аборт, - это ваши проблемы, если Вы под их патронажем родили больного ребенка - врачебные. Врачам проблемы не нужны, вот и уговаривают. Интересно, сколько вы в "аксессуарах" проходите? Аборт не сделала вовремя, не решалась отказаться.... Прочитала ваш пост, такое чувство, что в дерьмо наступила. 02.05.2018 19:43:48, Вероника66
Семьи у Вас уже нет. И ее уже не будет. В унижении нет счастья. Будете не счастливы Вы - будут не счастливы Ваши дети. Вы должны уйти, подать иск о расторжении брака и взыскании алиментов, работать, нанять няню и снять жилье. Все это реально, если Вы захотите. Есть сестра в помощниках? Так это ж отлично!!! Но это временно, и Вы должны это понимать и должны научиться рассчитывать только на себя. 29.04.2018 17:43:27, MAYmay
Вот так один человек уничтожает жизнь пятерым. Муж выгоняет на улицу и не хочет второго ребенка - рожу, я ж самая умная. Больная мать - пофиг, пусть помогает. И на сестру больного ребенка повесим - зачем ей личная жизнь. Мадам, Вам никто ничего не должен - ни мать, ни сестра, ни муж. Но тут хотелось сидеть ровно на пятой точке и не работать судя по грамотности, тут в лучшем случае 9 классов, и мадам надеялась рожать до пенсии и сидеть на шее мужа). Работайте и не нойте.И ищите няню-сестра не может вечно сидеть с ребенком. Ваши дети кроме Вас никому не нужны, и всегда нужно понимать, сможете ли Вы обеспечивать детей если мужа рядом не будет. 29.04.2018 12:31:43, I/V/
Уважаемый(ая) I/V/ , мне вот просто интересно, по вашей логике дети на свет от сквозняка появляются?! Раз "муж ничего не должен"?! О детях заботится должны и мамы, и папы. Даже животные свое потомство не бросают , пока те не вырастут. Так что судя по Вашей нравственной "грамотности" (а не автора) , ваш уровень намного ниже 05.05.2018 01:40:11, Zizi!
Что за бред я прочитала у предыдущего комментатора. Должны! И еще как. Муж по закону обязан содержать своих детей и участвовать в их воспитании. Мать по моральным канонам должна поддерживать дочь. Сестра помогает - и на том спасибо. Хватит уже вываливать в народ поганую мысль "родила - сама виновата". В нормальном, здоровом обществе статус матери пользуется уважением и поддержкой. Во всех религия мать свята. Ибо издеваясь над чувствами матери, вы издеваетесь над любовью. А любовь есть Бог. 03.05.2018 13:36:53, Рита-С-котиком
Развестись, жить, работать ради своих детей. То, что помогает сестра - это уже хорошо. На первое время на сьем жилья может быть в благотворительный фонд или соответствующую общественную организацию обратиться с просьбой о помощи.
Напишите электронную почту, чтобы отправить контакты.
28.04.2018 23:13:38, Irina-kholodyukova
Не родственники ,а суки какие то. Сочувствую.Но не держитесь за мужа ,а то точно повеситесь.Разведитесь,подайте на алименты,снимите квартирку.Говорите сестра помогает - это хорошо.И работайте,работать будет легче ,т к будете меньше нервничать из за мужа.А ведёт он себя так,потому что есть любовница. 28.04.2018 20:54:55, Чайка#
говорите, что мама вас не примет, т.к. сама после инсульта! а кто её выхаживает? Любовница хочет чтобы вас выставили? это его жилплощадь? и его дети там не прописаны? какой абсурд ))) вы чем думали? если так всё складывается срочно переезжайте с детьми на их прописку, а если бабушка будет против, то найдет управу на своего непутевого сына. очень жаль, что у вас с матерью не важные отношения, если даже сестра с вами проживает, а по уму, вам нужно было бы давно от него съехать, развестись, получать алименты, а не терпеть унижения и оскорбления.
как-то странно излагаете свои мысли!!!
......Я много работаю.....Я не могу работать уже сил нет ....
Разводитесь и все у вас будет хорошо: помощь от государства в виде субсидий, компенсаций и льгот.
28.04.2018 11:20:14, ХХХХХХ
Единственное, что сделает свекровь - выпишет детей автора вместе с сыном по его согласию. 09.05.2018 13:53:58, Женя__ Женя
потратьте 10-15к рублей на установку решетки в одной комнате, потом заведите туда мужа, свою маму (иду точно по вашему тексту -если что)), своего начальника, любовницу мужа, мать мужа, зайдите сами, запритесь и выбросите ключ- это обязательно!!!. вашего ребенка походу вырастит ваша сестра, а вам всем лучше умереть 28.04.2018 00:58:48, Печенька
Как это жить негде вы имеете полное юридическое право забрать квартиру в счет алиментов тем более что у вас ребёнок инвалид а этого дегенера послать далеко и желательно насовсем у вас есть сестра она вам помогает и выбросьте из головы эти крамольные мысли повесится вы нужны вашим детям причем обоим одинаково поверьте ни один мужик даже супер пуперский не стоит ваших слез вы мать этосамое главное а 27.04.2018 22:44:49, Вера Григорьева
Ничего подобного) Забрать что-то в счет алиментов можно только с согласия того, у кого забирают. В ином случае - если это не единственное жилье и сумма задолженности(!) по алиментам сравнима со стоимостью недвижимости, которую продают с торгов, покрывают долг и расходы на реализацию, а остаток отдают собственнику. 09.05.2018 13:56:38, Женя__ Женя
Чего? Чушь чистой воды. Алименты платить обязан, а закона в котором сказано что можно забрать квартиру нет и никогда не было, не надо вводить в заблуждение человека, учите законы и такие глупости больше не стоит писать. 29.04.2018 13:03:40, Еремина Алина (2)
Напишите город, в котором живёте, уверена, что найдете помощников ( в хорошем смысле этого слова, тех, кто Вас поддержит, морально, не материально. В трудную минуту встречаются истинные, верные друзья, на всю жизнь) 27.04.2018 16:03:27, kalinka-910
Автору:
Милая, успокойтесь, расслабитесь, да это трудно, и я понимаю, что в Вашей ситуации почти нереально...
Но.
В уши наушники, включите любимые, или давно любимые песни ( к примеру хиты 80-90х,те же белые розы)
Поплачьте, посмейтесь.
Нам дается только, то, что мы можем вынести. Если Вам судьбой дано такое испытание, значит оно Вам под силу.
Вы сильная, мудрая. Всё переживете и выстоите, сынок Ваш замечательный, сестра помощница.
А мама, Бог ей судья...
Счастья Вам и сыну с сестой.
27.04.2018 15:59:43, kalinka-910
Вы не православнутая часом?) 09.05.2018 13:57:37, Женя__ Женя
дама, ау, вы нормальная? какие наушники, какие песни, какое "посмейтесь"? 27.04.2018 20:57:13, ольга вп
Все автора защищают,сама во всем виновата!Нужно присматриваться к тому,за кого замуж выходишь,это раз,я бы сама такого выгнала,это два,с матерью странные отношения,всегда виноваты обе стороны,это три!А мысли о суициде вообще ни в какие ворота не лезут!Слабохарактерная!Нужно и о себе не забывать!Гордость где?!А в том,что проблемы с уроками тоже вина автора!Нужно внимание детям уделять,причём обоим одинаково!Нужно вкладывать в детей время,а не деньги.На мужа в суд,пусть он оплачивает лечение 27.04.2018 15:47:06, МаШУТКА
Вы невероятно глупы. Да еще и даете советы по вопросам, в которых вообще ничего не понимаете. Думаете, самым разумным автору в ее ситуации - это бегать по заведомо проигрышным делам и тратить время и силы на написание идиотских исков, которые пойдут в корзину? 09.05.2018 13:59:34, Женя__ Женя
конечно!в мужчине,который дарит розы и целует под луной в начале отношений непременно видно,что через десять лет он тебя бросит! дама,у вас третий глаз? 28.04.2018 06:20:00, Диана2605
Не дай бог на ее месте оказаться,сильная вы наша! 27.04.2018 16:26:37, Рииина
Найдите в вашем городе центр помощи женщинам, находящимся в трудной ситуации. Так жить невозможно 27.04.2018 15:36:22, KeT
Царская семья
Господи помилуй много раз за день и крестное знамение и Храм Божий. Эти средства помогут
27.04.2018 14:55:08, Алексей написал
Уходите и подавайте на алименты и на детей и на ваше содержание почитайте законодательство мать ребенка инвалида должна сидеть дома с ребенком а папа если ему семья такая не угодна должен всех содержать в том числе и маму 27.04.2018 13:31:06, Елена 1974
Это не правда. Должен алименты, возможно, по решению суда, какие-то расходы на лечение, но не более. 09.05.2018 16:58:44, Женя__ К
Радость
может, уйдете от этого козла, так полегче даже будет. никто не будет нервы трепать и унижать - это дорого стоит. так понятно, что легко не будет, расклад такой. но чтоб хотя б и те немногие силы, что остались, никто не отнимал бы.
желаю вам удачи!
27.04.2018 12:57:57, Радость
Ни когда в жизни не бросайте детей ,они без вас не смогут ,вы одна надежда и опора для своих ангелочков ,...мир жесток ,люди жестоки и вам это нужно принять и помочь детям подняться в этом мире .Это ваша обязанность,как бы тяжело вам не было! 27.04.2018 11:14:28, Гость
+++ 30.04.2018 19:26:15, Анонимно
Вот мразь любовница, если муж вашего второго ребенка не хотел, то третьего от нее захочет, что ли? Тупая совсем.
Вы от мужа уходите. Такой м...к нафиг не нужен. Пусть платит алименты. Сейчас трудно, но дети подрастут - станет легче. Муж пусть снимает вам квартиру, если с вами жить не хочет. Я думаю, это можно решить через суд. В конце концов, это его дети, он не имеет права выкидывать их на улицу.
27.04.2018 07:07:32, Asja777
Нельзя заставить кого-то снимать квартиру. 09.05.2018 16:59:32, Женя__ К
А у ребенка только ДЦП ? Конечно хорошего мало, но он же у вас не дебил? Значит будет развиваться, двигаться им тяжело, зато они умные. Сколько ему лет? Может в специальную школу ходить или в садик? Или уже ходите? 27.04.2018 06:36:55, Елена Ковалева
Конечно тебе трудно терпение тебе терпение 27.04.2018 06:32:12, От меня
Это ужасно, могу вам только посочувствовать. Но от мужа однозначно надо уходить. Жить без поддержки, в постоянных унижениях не дело. Вам и так тяжело с больным ребенком, а тут ещё этот неадекват. Прям бесит не хочел, зачем родила? А какого хрена тогда ты трахаешься без презерватива, раз детей не хочешь? Вы говорите помогает только сестра, может к ней жить пойти? Ребенку можно инвалидность оформить, а папашка пусть алименты платит после развода. Его любовница хочет на чужом горе себе счастье построить, а не думает, что сама тоже может на вашем месте оказаться? Вот тогда она поймет. От этого никто не застрахован. Пусть не зарекается. 27.04.2018 06:21:35, Елена Ковалева
[-] 27.04.2018 06:16:52, Катя-катен ка
Вы ещё более опасная уродка -- моральная. А это куда страшнее, чем физический недостаток. 27.04.2018 07:07:08, Нина Дугина
Катя- катен ка ,вы совсем что ли? Автору и так тяжело, а вы тут со свои злобным комментарием, если нечего написать, то уж подержите своё мнение при себе. И не зарекается ни от чего,умная такая". 27.04.2018 06:28:17, Елена Ковалева
Найдите в одноклассниках Сергей Мельник , Москва.он вам поможет и юридически и морально и материально. 26.04.2018 23:33:06, Вот я
Подключайте опеку, мир не без добрых людей. От мужа уходите. 26.04.2018 23:07:17, Олежик177
И что сделает опека? Думаете, от того, что они начнут ходить с проверками об условиях содержания детей автору станет легче? 09.05.2018 14:01:24, Женя__ Женя
Вам надо расходиться.Разделить имущество,нажитое в браке, учитывая,что больным ребёнком занимаетесь Вы,в суде у вас будет сильная позиция.Что здесь думать? Ваш муж оказался [цензура],частое явление.Вы не первая и не последняя.Берите себя в руки, у Вас дети,хватит себя жалеть.С мужа взыскивайте по суда алименты,можете также взыскать имущественно на лечение.Вам нужен адвокат и сила воли.Зачем держаться за урода.Вы справитесь, вам будет легче без него,есть благотворительные фонды,которые реально помогают.Кстати, не надо думать, что с детьми и больным ребёнком Вы никому не нужны, это бред неудачниц,которые и без детей никому не нужны.У Вас вполне может появиться близкий друг или муж,как захотите.У Вас хоть шанс будет,если вы разведётесь. А пока с мужем живёте будете страдать.Он же Вас предал.И ребенка предал. Вы же снимали квартиру,можно снимать, можно пойти к маме,иногда нужно делать то,что нужно Вам,можно мужа выгнать.Надо перестать быть жертвой.Отстаивайте свои интересы!Не надо падать духом! 26.04.2018 22:16:08, Наталиии
Ну предупредите козла, что жить будете у его мамы, так как дети там прописаны, алименты пусть носит во время, а при возникновении препятствий для Вас в доступе в квартиру его мамочки, Вы по суду определите проживать детей с отцом, в связи с отсутствием жил.площади. И таки да, как только он поймёт, что светит ему и его пассии, будет премного сговорчивей, скотина. Речь конечно же не идёт о реальном воплощении идеи жития детей с недочеловеком, а лишь о его уведомлении «чтосукаонотец». Чудо что за родственники у Вас. А лучшая защита - это нападение, особенно в таких случаях. А Вам желаю от всего сердца, чтобы все благополучно разрешилось!!! 26.04.2018 22:08:03, Знаю что делать
Это все глупость. Он просто заявит в суде, что не согласен забирать детей. Если тоже самое заявит автор, дети отправятся в детдом.
Единственный реальный вариант припугнуть - заявить о взыскании алиментов. Правда, это нужно сделать в любом случае.
09.05.2018 17:02:19, Женя__ К
Беги от него, подавай на алименты, и снимай жилье! 26.04.2018 20:21:35, Дамир
Такие все спецы в семейной жизни. Вы не знаете что было в этой семье раньше. Всё со слов автора. Муж - козёл. Автор - святая. 26.04.2018 19:02:22, BlackSerpent
Неважно что было в этой семье раньше. Сейчас расклад такой: мама заботиться о ребенке, а папе он на фиг не нужен, потому что больной, ещё и её унижает, как будто она сама себе ребенка сделала, и только она виновата. Она думает о ребенке, лечит его, он только о себе и своих удовольствиях, отсюда и любовница. Тоже аморальная женщина, если бы нормальная бы узнала, что он так с женой и ребенком обращается, прогнала бы в шею. Это ведь очень ясно показывает его сущность. И в заключение да: он -козел, она - святая. 27.04.2018 06:54:00, Елена Ковалева
Вызывайте полицию-когда выгоняет! Подключайте опеку. Подавайте на алименты. Ребенок инвалид зарегистрирован у его мамы прекрасно-вы отправитесь туда жить с ним, другой сын тоже. 'Муж' будет вечно в долгах по алиментам и в розысках. Выплатят вам свекровь с 'мужем' копейки или как по-другому откупятся, чтоб вы с полицией каждый день им сюрпизы не делали и начинайте новую жизнь. Ребенка лечите до уровня, чтоб себя минимум обслуживать мог, если интелект сохранен, то ДЦП не приговор. И занимайтесь больше здоровым ребенком. Все разборы делайте без эмоций, и не принимайте ничего близко к сердцу. Сестра у вас вечно в няньках ведь не будет, а выбор вашей матери тоже понять можно. В этой жизни можно только на Бога надеяться. 26.04.2018 18:59:23, Ликуся
Ребёнок с дцп,т.е. не умеет себя обслуживать. Мать имеет полное право проживать с ним на его жил площади. Законы учите. 29.04.2018 14:42:34, Елена. М.
Регистрация детей, не даёт права проживания матери на этой жил.площади.
Законы учите.
29.04.2018 13:08:02, Еремина Алина (2)
Очень жалко Вас. Даже не знаешь, что и посоветовать. Бог на вашей стороне. А это самое главное. Конечно Вам нужно уходить от мужа. Вам будет легче. Жить с предателем, который дышит в затылок, очень страшно. Подумайте, что можно сделать. Не бывает безвыходных ситуаций. Что - то можно сделать. Соберитесь, сожмите зубы и действуйте!!!!!!!Ради детей, ради себя, ведь Вы такая ещё молодая.!!!!!!С Богом!!! 26.04.2018 18:30:18, Татьяна Куликова
Как технически муж выгоняет вас на улицу? Вы с приходите с работы, а дети с вещами под дверями сидят и замки поменяны? 26.04.2018 18:28:20, KatrinZZ
Если вы беретесь писать в сети, подучите русский язык. Безграмотность полнейшая. 26.04.2018 17:57:39, rleusu
Ну, давайте, добейте человека..... Вместо слов о грамотности, лучше бы посочувствовали.... Про Вас могу написать ПОЛНОЕ БЕЗДУШИЕ!!!! Молчите уж, если сказать в поддержку ничего не можете..... 27.04.2018 06:49:13, Lorivita
Вы пипец как здесь актуальны 26.04.2018 21:56:15, Нунадоже
Как вам не стыдно! Черствое сердце ¦ 26.04.2018 18:20:56, Татьяна Куликова
Нет,а что здесь такого?Все со слов автора,вторую сторону то мы не послушали... Может там все иначе,а здесь она напрашивается на один вопрос какого черта?Мыслией хватило написать все это,а догадаться подать на алименты нет???И стереть его в порошок вместе с его семьёй и со своей долбанной матерью не хватило?????Где логика???? 26.04.2018 23:49:24, Добродетель
Разделить все,что можно.Получить алименты.Забрать свою часть жилплощади. Оформить все положенные от государства пособия.И выживать вдвоем с сестрой.Хорошо еще,что сестра нормальная(про маму промолчу лучше).
Прекратите позволять издеваться над собой.Это не норма.Это преступление.
И не надейтесь,что поймет,образумится,изменится,п­озовет,полюбит снова.... и.т.д.Вы для него отработанный материал.Как ,извините,туалетная бумага.И дальше будет только хуже.Нашел любовницу-флаг в руки.Поверьте,через некоторое время ее ждет то же. Дело тут не в ней или Вас,а в том,что это способ существования Вашего мужа. И он его не изменит.Его то все устраивает.
26.04.2018 15:44:36, Natamax
Чтобы появилась часть жилплощади у автора, эта жилплощадь должна быть приобретена в браке. Сестра жертвенная, но на сколько еще ее хватит - большой вопрос.
Сочувствую автору, но посоветовать что-то сложно.
09.05.2018 14:06:13, Женя__ Женя
Какую это "свою часть жилплощади"?Квартира его,как пишет автор 26.04.2018 16:11:08, Галина И
Свою часть жилплощади,где бы она ни находилась. У мамы ли,у свекрови.Где-то же она есть ,черт возьми.У нее штамп о регистрации в паспорте стоит? Вот там и забрать, не взирая на то,что все предпочтут, чтобы она исчезла со своими детьми. 28.04.2018 15:27:08, Natavax
Регистрация - не наличие права собственности. Это лишь право проживания и то при определенных условиях. 09.05.2018 14:07:07, Женя__ Женя
Алименты и раздел имущества с мужем, но не надо ругаться, все тихо и без бравады, а свекрови скажите, будешь мандить придем к тебе жить, потому что они вас не могут не пустить, мать может проживать там, где прописаны ее несовершеннолетние дети. Пенсия для ребенка, сестра, как сиделка, денег то нормально будет пенсия, сестры пособие, алименты на 2х детей и ваша зп 40 тр. Для двоих женщин и двух детей это очень хорошо, можно и отложить еще на черный день. Чего ныть, ну бывает, мать если квартира позволяет разменяйте, ей однушку, вам тоже. 26.04.2018 15:24:45, Нелли22
Как раз могут не пустить. И не пустят. Более того, свекровь почти наверняка сможет спокойно выписать детей. Вместе с сыном, да, который не будет возражать. Мать не может проживать там, где прописаны дети. Это дети могут проживать там, где проживает родитель, но не наоборот.
Долго ли еще сестра согласится быть сиделкой - большой вопрос.
Разменять можно только с согласия второго собственника и при условиии, что автор собственник второй 1/2.
09.05.2018 14:11:10, Женя__ Женя
Jane-Rom
Дети должны проживать со своими родителями, а не наоборот. 26.04.2018 17:45:30, Jane-Rom
Раздел имущества будет только через суд после развода.А без развода - только добровольно через нотариуса.Сомневаюсь,что он согласится добровольно делиться.Если будет развод,то свекровь вправе выписать внуков через суд,т.к. они автоматически перестают быть её семьёй 26.04.2018 16:09:44, Галина И
Она и так может сказать, что не считает их своей семьей. Развод автора для этого не нужен. 09.05.2018 14:12:10, Женя__ К
неверно 27.04.2018 10:30:47, Лось_Анджелес
это бывшая жена перестаёт быть семьёй, а родные внуки навсегда, независимо от желания-её семья и никуда она их не выпишет, некуда, и никакой суд не поможет, закон на стороне внуков, уходите на квартиру и подавайте на алименты(имеете право), а на развод пусть он подаёт(платит тот кто подаёт) , а дальше отстранитесь и наблюдайте за этим зоопарком со стороны и не вмешивайтесь пусть гребутся как хотят)) 26.04.2018 16:38:02, я родная
Подайте сегодня же элементы на детей!Если ребенок инвалид,то элементы только на него одного около 50%!Его это очень отрезвит.Не хотел второго ребенка,надевай презерватив.Ваши дети общие,отстаивайте права свои и своих детей,а он пусть идет куда угодно.До 18 лет ваших детей вас не вправе выгнать на улицу!!!!когда вы займетесь своей проблемой,обратитесь к юристу,если нужно,в органы опеки,вы поймете что в выигрыше вы!!!не сдавайтесь,вы просто не знаете своих прав,а муж своих обязанностей. 26.04.2018 15:18:16, Е.А
Имуранка
Во-первых, элементы - это составная часть чего-либо.
Во-вторых, женщина может подать на Алименты,
В-третьих, нет такого положения, что на одного ребенка-инвалида 50% алиментов, при таком раскладе БМ только на алименты работать и будет.
В-четвертых, бывших членов семьи, как-то БЖ и дети от ней, выписываются ВНИКУДА по суду, особенно, если эти бывшие члены семьи на данной жилплощади не проживают.
Сейчас женщине положены 33% алиментов от белой ЗП или 50% при условии, что жена не работает и осуществляет уход за больным ребенком. Еще можно высудить 50% оплаты всех счетов на больного ребенка, но это на усмотрение суда. Еще муж может создать невыносимые условия для жизни, особенно ребенку-инвалиду.
26.04.2018 17:12:01, Имуранка
Это неправда про 50%. Алименты на детей инвалидов назначаются на тех же условиях, что и на остальных детей. Существенное отличие заключается в возможности взыскания дополнительных сумм на оплату лечения и ухода за ребенком, а также возможности назначения алиментов на совершеннолетнего ребенка-инвалида.
Источник: [ссылка-1]
26.04.2018 16:14:25, Галина И
вот именно , я думаю что любовницу очень воодушевит сожительство с сильно уценённым мужиком с пожизненными долгами, так что ничего не бойтесь, отстаивайте себя и детей, выше нос! 26.04.2018 16:44:11, я родная
e-lissa
Очень вам сочувствую. Я сама из провинции, тоже двое мальчиков и младший инвалид. Мой рецепт - пользуйтесь поддержкой государства, насколько это возможно. Мы оформили младшего в реабилитационный центр на полный день 5 дней в неделю, как садик. Очень выручает. Муж у меня оформлен по уходу, как ваша сестра. Официально работать нельзя, поэтому единственный дня нее вариант - неофициальная подработка из дому (с компьютером, на телефоне). Дают федеральные санатории, мы уже объездили полстраны с мелким, это большая поддержка. Ребенок может ездить с сестрой. С мужем не воюйте, подавайте на алименты и раздел имущества. Если вы в Москве, то хорошо, там гораздо больше возможностей для реабилитации. Еще такой момент - если у вас официальная работа, то вам положено 4 оплачиваемых выходных дня в месяц как матери ребенка-инвалида. Это тоже подспорье, надо собрать нужные документы писать заявление на работе. Держитесь, все образуется! 26.04.2018 12:47:11, e-lissa
Где алименты? 26.04.2018 10:59:36, рица
Аннэта
вы знаете как то вот очень старанно, много работаете и получаете 40т.р.??? а кем вы работаете???
если ребенок инвалид детства он должен получать пенсию.. если вы этим не позаботились то это очень плохо...идите в соц защиту или в МФЦ и все узнавайте какие вам положены льготы...
про где жить конечно очень сложная ситуация...
а сестра ваша где живет , не очень понятно....
как то вокруг вас собралось одно г... но из людей..( кроме сестры)
и позиция мама для меня ОЧЕНЬ странная... дочери жить негде а она не принимает.... я бы все равно к ней поехала жить...
а с мужа обязательно алименты требовать.. не только 25% от всех его доходах. но и на доп. расходы связанные с содержанием ребенка инвалида..
так что все в ваших руках!! стоит только захотеть и выбраться из этого болота!!!
26.04.2018 10:58:39, Аннэта
Natalya d'*
Да ниже выяснилось что мама принимает, да автор к ней не хочет ибо это другой город где нет работы. Сестра которая не имеет своей жизни, не хочет работать, тоже не подарок. 26.04.2018 11:06:21, Natalya d'*
Идите в органы опеки 26.04.2018 10:33:46, От ольга
Dnnn
так не уходите на ул. Или уйдите в момент скандала на день погулять и оставьте ему обоих детей... и при разводе пообещайте младшего оставить с папашей, пусть подумает. В принципе алименты естественно надо с него стрясти, причем можно даже и в браке как-то это оформить.
А та кв, где прописан муж и его мать и дети, - приватизирована? возможно, юридически Вы, как мать, можете там и попроживать вместе с детьми, пока не выпишут по суду. Хотя может эта прописка детей ценна для мед обслуживания, школ, садов... Тогда лучше не трогать свекровь.
Видимо, в какой-то момент пора будет снять жилье Вам с сестрой и жить на зп и алименты мужа... Какое-то совместно нажитое в браке имущество есть? машина, кв, дача... поделить, получить компенсацию за половину стоимости при разводе...
26.04.2018 10:22:58, Dnnn
Если автор оставит детей - почти на 100% ребенок с ДЦП отправится в детдом.
Не может автор проживать по месту регистраци детей. Да и не пустят их чисто физически.
Алименты, конечно, да, если они 100% официальные и "муж" автора не захочет перевести их в неофициальные.
Автору сочувствую. Очень много "если".
09.05.2018 14:16:22, Женя__ Женя
Больного ребенка еще не факт .что выпишут.Есть какая-то статья на этот счет. По телевизору показывали, мужчина прописал к себе женщину с больным ребенком(в инете познакомился и даже с ней не жил), а квартира была на 2-х ,на него и сестру,сестра захотела продать квартиру и попыталась выписать женщину и ребенка, но ей отказали , потому что суд признал что ребенок только в Москве может получать квалифицированную медицинскую помощь. 26.04.2018 11:03:42, рица
Если бы подали оба собственника - выписали бы. 09.05.2018 14:17:35, Женя__ Женя
Natalya d'*
Автор сразу написала - дети у мамы прописаны. 26.04.2018 11:06:55, Natalya d'*
Дети у свекрови прописаны, у его мамы. Так понимаю,что в Москве. Автор же здесь? 26.04.2018 11:08:27, рица
Natalya d'*
А точно, интересный поворот...... Но автор уже ушла, видать, каких то других советов хотела, из серии "а вот свари мужу суп, над ним вот эту фразу произнеси, и он снова полюбит тебя как в 1й день, любовницу выгонит, тебя и детей на руках носить начнёт, и т д т п" 26.04.2018 11:14:59, Natalya d'*
Dnnn
так смотря что произнести и из чего суп сварить) из Мастера и Маргариты "Да, так вот-с, госпожа Тофана входила в положение этих бедных женщин и продавала им какую-то воду в пузырьках. Жена вливала эту воду в суп супругу, тот его съедал, благодарил за ласку и чувствовал себя превосходно. Правда, через несколько часов ему начинало очень сильно хотеться пить, затем он ложился в постель, и через день прекрасная неаполитанка, накормившая своего мужа супом, была свободна, как весенний ветер." 26.04.2018 12:14:50, Dnnn
Сейчас в МП показывают девчонку , которая 10 лет следовала этим советам,свари суп, и 10 лет ее муж избивал. 26.04.2018 11:28:21, рица
Natalya d'*
Ну, оставит она да хоть обоих папаше при разводе. Младшего папаша быстренько в ДД оформит, думаете, это сложно? 26.04.2018 10:41:35, Natalya d'*
Dnnn
может, любовнице сразу такой папаша разонравится. может, папаше совесть (или мнение окружающих) не позволит так сразу сдать в ДД. 26.04.2018 10:45:09, Dnnn
Напротив, еще больше понравится. Почему не позволит? Если он не воспиринимает этого ребенка своим, сдаст запросто. 09.05.2018 14:18:55, Женя__ Женя
Natalya d'*
Мне эти "может" анекдот один напоминают. Про "все куры сдохли? Как жаль, а то у нас ещё столько идей, столько идей!" 26.04.2018 10:55:33, Natalya d'*
Dnnn
а че делать-то, хуже уже некуда. почему мужу не пообещать спокойно, не поразмышлять вслух при нем "хорошо, разойдемся и детей тебе/младшего тебе, а я пойду устраиваться с жильем, работой, личной жизнью". Сейчас он выпендривается, родных детей и жену выгоняет из кв, почти все вопросы по детям - ее проблемы, он рисует идеальную картинку с молодой и необремененной ничем любовницей в этой же кв. А жена и дети где-то там, сами-сами. Картинка-то может быть подпорчена - он с любовницей растит детей или хотя бы одного. Как растить, как кормить, развлекать, учить - надо, чтобы прочувствовал, чаще с детьми оставаясь. Если автор реально "дойдет до края", впадет в депрессию, начнутся суицид. мысли - тогда точно лучше детей оставить папе, чем доводить маму до ручки. 26.04.2018 12:22:07, Dnnn
Оставить можно только тому, кто согласен взять. 09.05.2018 14:20:20, Женя__ К
Как можно вообще такому папаше детей оставить? Они же ему не нужны? Конечно сдачи в ДД. 27.04.2018 07:20:15, Елена Ковалева
Dnnn
не предлагаю отдать ему детей с концами. Но пообещать можно, пусть головой подумает, что несет за детей такую же ответственность, как и мать, и что все заботы теоретически могут лечь на него. 27.04.2018 11:52:59, Dnnn
Поддержу,про спец. учреждение для инвалида. Вам надо грамотно распределить ресурсы,прежде всего для здорового ребенка(он после Вас сможет помогать больному) и для себя,чтобы тоже смогли дать по максимуму детям.От мужа берите,что сможете,мужчины очень часто сливаютcя от больных детей,это обычное дело:( 26.04.2018 10:08:46, Svetik_anik
соцзащита, ребенка в интернат для детей-инвалидов будничного пребывания (или если повезет в садик для детей-инвалидов, не удивлюсь если есть такие в москве. Сестру на работу. И снимать вскладчину с сестрой. 26.04.2018 09:53:59, Лось_Анджелес
Сочувствую.От мужа уходите, к матери. Подайте на алименты на мужа. Ничего, как нибудь всё образуется, не переживайте, дай Бог вам здоровья и вашей семье. 26.04.2018 09:34:29, lena_tera
Автор, напишите, пожалуйста, свою эл.почту 26.04.2018 09:30:20, Sveeta1
Может я скажу ересь,но это только мое мнение,как бы ни было больно,вы должны отдать больного ребенка в учрждение ,где занимаются такими детьми специалисты. Общаться вам с ним не запретят,как и лечить. Вы конечно прочитавэти строки испытаете ужас,но в противном случае вы потеряете здорового сына он вас и брата возненавидет,самое главное вы потеряетевое здоровье в 30лет и тогда бутет крах всей вашже семьи. Мать должна быть ЗДОРОВА,чтоб растить детей,а таком положении как сейчас у вас сложилось ,вы не детям ни себе не поможете. Советы докто ра Комаровского на ютюбе вам помогут немного разобраться в себе. 26.04.2018 08:42:59, Клавдий
Комаровский советует сдавать детей в интернат? 26.04.2018 13:48:04, Марика ч
+++ 26.04.2018 11:23:29, marmiwka
aNika
Не представляю как вы живете так.

Но я бы на вашем месте сходила бы в соц службу по месту прописки, описала бы вашу ситуацию, где вы прописаны, где дети, сколько получаете на работе, сколько дает муж, что сидит сестра и не работает, объяснила бы, что муж может выгнать в любой момент, к маме нельзя - после инсульта. И к юристу (должны быть бесплатные там же рядом). с теми же вопросами. Есть норма жилплощади, на ребенка инвалидность платят + метраж должен быть больше, наверняка есть маткапитал, сестру через пенсионный можно оформить опекуном, например, или вы, а сестра работать. Получайте субсидию на приобретение квартиры. Но для этого надо развестись. А перед этим шагом все все узнать в соц службе. Летом отправлять детей по путевкам. Или хотя бы младшего с сестрой или вами.

Вам нужен четкий план действий. На работе по закону посмотреть чем могут помочь. В общем стать меркантильной, стрясти все что можно с мужа и свекрови (т.к. дети прописаны - выписать она не имеет права до 18 лет, если неприватизированная еще и кв. метров вам на каждого должна), а потом все все льготы и всю возможную помощь получить от государства. Бегите к юристу.
26.04.2018 08:40:55, aNika
Если здоровье сестры позволяет, я бы посоветовала ей выйти на работу на график, и вам сменить если к своей работе не привязаны. Получится что вы обе и работать будете и с ребенком по очереди можно сидеть. Так и квартиру можно снять. Муж пусть алименты платит. 26.04.2018 07:27:04, Мышулик
Ситуация тяжелейшая. Постебались над вами в чате. Кто тут что предложит. Мужчина - дрянь. У меня у знакомых есть ребенок с ДЦП. На жене. Муж не сильно работает, подторговывает и при любой возможности старается сбежать. Не развестись , а сбежать. На пивко с друзьями, в поездки за кордон, и т . д.
С ребенком сидит, но нервишки сдают. Кричит на него, срывается. Больной ребенок - это испытание. Ваш муж его не прошел и не хочет проходить...
С вашей ситуацией, чтобы не стоять на коленях у мужа и мамы надо идти на прием к властям. Описывать ситуацию. Менять свой статус семейный, если это необходимо. Пока вы для всех - семья. С точки зрения окружающих - справляетесь. И материально тоже. Надо заявить о своей проблеме. Может на форумах, где мамы детей с дцп. Вам нужна конкретика. "Мужа" вашего и маму никто не поменяет и не вернет. А финансово могут помочь. С жильем. Со временем, что то изменится. У вас есть главный ресурс - время.
26.04.2018 07:21:57, Можетбыть
Бедный вы котик. У вас нереально тяжёлая ситуация, и вины вашей никакой в ней нет. Единственный человек, который реально вас поддерживает - это ваша сестра тут. Спросите её мнения. Что она говорит, что советует, как быть?

На любовницу мужа не обращайте внимания, пока муж вас не выгоняет силой. "Она хочет" для вас неважно. Она полная идиотка, если позарилась на мужика с _такими_ проблемами, а полные идиотки редко добиваются своих целей в жизни.

Наладить отношения с вашим мужем невозможно, вы пытались как могли - не получается. Живите как соседи, и постарайтесь быть благодарной за ту помощь, которую вы от него всё же имеете: жильё. Про любовницу с ним не говорите. Совести выгнать вас у него не хватает, что делать, живите хотя бы за счёт его совести. У остальной родни (ваша мать, свекровь) даже и того нет.
26.04.2018 07:15:16, N-t
+1 26.04.2018 10:06:02, Лось_Анджелес
Подать на развод, на раздел имущества, на алименты и жить отдельно от этого мужа урода. 26.04.2018 07:06:42, Вася а
Найти нормального мужика, пока есть время )) повесится - это не выход - а проявление слабости ! 26.04.2018 06:42:18, mosh
Очень выполнимый совет... 09.05.2018 14:21:53, Женя__ К
да куче нормальных мужиков нужна замученная мать с двумя детьми, один из которых инвалид, ага 26.04.2018 08:23:13, Крыса с кинжалом
Какое нахрен время? Ребёнок-дошкольник с ДЦП, откуда у его матери время? 26.04.2018 07:16:37, N-t
Немного добавлю сестра живёт со мной,на моем обеспечении, получается моя зарплата на 4 человек,если мы снимаем,то я еле еле на еду останется,по поводу к маме там можно было бы заехать со скандалом, но там нет лечения для сына никакого и работы так же нет и сестра к маме не хочет. 26.04.2018 06:29:19, Nit95
Если там нет лечения для сына,то к маме лучше не ехать,тем более она это не жаждет. Будет тяжело, но придется снимать с сестрой вдвоем, хорошо хоть одна родная душа вас поддерживает. Большое ей спасибо и держите друг за друга. Друзья познаются в беде. Ваш случай показал кто чего стоит из вашего окружения. Если квартиру тяжело снимать, то хоть комнату. И то лучше, чем жить с этим козлом, а он пусть алименты платит. С паршивой овцы хоть шерсти клок. И работать, работать... С ребенком есть кому сидеть уже хорошо. Ещё, как вам советовали, сестру, если она не работает, оформить через собес, как опекуна. Ей тоже деньги будут платить. А если пристроите сына в садик или интернат,со временем и она может на работу устроиться. Самой подрабатывать где только будет возможность, инвалидность ребенку оформить, если ещё не оформлена. Удачи вам, держитесь! О суициде не думайте, лучше о детях, о работе и о том, как выжить. 27.04.2018 09:36:24, Елена Ковалева
masyanya белая и пушистая
а есть у вас какие-то спец. учереждения для таких деток , что бы можно было его туда как в садик возить? Тогда бы и сестра могла работать и вместе бы вы смогла снимать жилье , и возможно няню на пару часов в день , что бы у вас было время на старшего ребенка 26.04.2018 09:37:44, masyanya белая и пушистая
да, это выход. Выжать все из московской прописки детей. Соцзащита детей-инвалидов, какая-никакая, а в Москве присутствует. 26.04.2018 10:07:04, Лось_Анджелес
Хорошо уже не будет,это просто красивые слова. Рассчитывать только на себя всегда,муж не хотел второго ребенка...рожать надо столько сколько сама можешь поднять без посторонней помощи. 26.04.2018 07:08:59, Гость
Да хватит уже этих глупых "житейских" истин. Откуда тс знала, что ребенок больной? А ещё можно двойней или тройной забеременеть, и что тогда? Одного оставить, остальных в лет.дом. Женщина сама не знает своих пределов. Надо ради детей - ползут и справляются. А у мужа эти слова - тупая отговорка. Свалить все на жену чтобы удобнее было. Сама хотела, сама такого родила. Я не при делах. 26.04.2018 09:28:46, serdzevina
Вы ещё такая молодая! Не переживайте, все будет хорошо! Только для начала новой жизни нужно развестись с мужем, а то так и до психики недалеко ( 25.04.2018 21:15:43, Zajchik polosatyi
Какой "развестись"? А жить где - на дереве, как птичка?
Муж хочет разводиться, пусть он по судам и бегает. Автору ещё этой заботы не хватало для полного "счастья".
26.04.2018 07:17:31, N-t
*до психушки 25.04.2018 21:16:53, Zajchik polosatyi
А место, где прописаны дети - это что? Приватизированная квартира или нет? Может это частный дом? Они тоже бывают неприватизированные, как ни странно, и тогда можно торговаться, может денег дадут за выписку детей. Если все приватизированное - то сложнее 25.04.2018 19:16:19, Лось_Анджелес
вашего больного сына взяла же на себя ваша сестра - это же огромная помощь, что вы уж так раскисли. разводитесь, получайте алименты на детей, работайте и снимайте жилье на вас и одного здорового сына, раз больной у сестры 25.04.2018 18:55:09, ALora
Natalya d'*
Я почему то поняла что сестра живёт с ней за её счёт, типа, мама обеих дочерей выгнала. 25.04.2018 19:54:36, Natalya d'*
ну, значит с сестрой вместе снимать 2-ку. но то что сестра сидит с больным сыном - это помощь огого какая 25.04.2018 21:18:01, ALora
Зарплата 40 тысяч г.Москва 26.04.2018 06:31:00, Nik123
Dnnn
есть еще М. область для съема жилья - сразу в 2 раза дешевле. и от мужа дб хоть какие алименты. Есть еще подработки грубо говоря "утром/вечером в офисе уборщицей". хоть Вам, хоть сестре. Если что, я изредка так работала (за жилье в месте проживания), хорошего мало с утра убраться, а потом бежать на основную работу, голова соображает плохо, но куда деваться. 26.04.2018 10:48:57, Dnnn
Natalya d'*
Так непонятно зарабатывает автор достаточно на 2шку, себя, сестру и 2е детей. А так можно и трешку снять. А лучше - купить :) 25.04.2018 21:46:23, Natalya d'*
ну в 1-ке пусть разместятся - вполне возможно и на кухне проживать, диванчик поставив. а если не хотеть работать, сестра не работает, одно дите больное, ждать милостей природы от мужа, которому давно жена не нужна (а не разводиться с подачей на него алиментов), ну что тут советовать - детей в детдом 26.04.2018 02:57:31, ALora
Нужно посоветоваться с опытным юристом, чтобы как можно больше стрясти денег и с муженька и с государства. Льготы же очевидны :мать- одиночка с двумя детьми, один из которых инвалид. Только нужно с мужем развестись, и оформиться как мать- одиночка. Подать на алименты. Пока вы не развелись официально, вы считаетесь семьёй, хоть на деле и не семья уже. Но для государства- семья. Узнать, можно ли получить статус мамы- одиночки, если муж будет алименты платить? Взвесить сколько он будет платить и сколько государство, как маме- одиночке. В идеале бы и то и другое, если возможно. Если нет, то выбрать, что выгоднее. Если дети прописаны в непреватизированной квартире ,они имеют право на долю. Вы имеете право на материнский капитал. Пусть свекровь разменивается квартиру,вы обналичивание капитал и покупаете жилье, хоть какое, на что денег хватит, себе, детям и сестре. Всё же лучше ,чем снимать. Но я в этом мало понимаю, если честно, бегите к юристу. 27.04.2018 10:18:36, Елена Ковалева
Вычеркните уже мужа из своей жизни. Освободившееся время и силы направьте на работу, а предварительно - на оформлене алиментов. 25.04.2018 18:54:42, мышка на сервере
Я просто ржу, с какой лёгкостью женщины с одним здоровым ребёнком, избавившиеся от мужа-придурка, считают свой опыт универсальным.

Текущая социальная обстановка такая. Почти любая здоровая женщина может прокормить одного здорового ребёнка. Поэтому, если муж не любит, тут надо разводиться и можно от этого стать счастливее.

Многие могут поднять в одиночку двоих здоровых детей (но о личной жизни при этом речи уже не идёт). Тут лучше подумать ещё семь раз перед разводом. Ну а поднять в одиночку здорового и нездорового ребёнка - это уже задача для редких героинь. Вероятность спиться или умотаться насмерть тут намного выше, чем выйти из этой ситуации здоровой и счастливой.
26.04.2018 07:22:37, N-t
Мы- русские женщины можем всё! Тем более ради детей! Нужно только верить в свои силы! И никому не позволять себя гнобить! А от мужа уходить надо, от него же никакой помощи, только унижения и мозгое...как. Да вероятность смотаться в одиночку есть или спиться, если человек слабохарактерный. Но тут уж от человека зависит. Наша героиня, надеюсь, сильная, раз не отказалась от ребенка, несёт свой крест несмотря не на что. Ведь могла бы отдать больного в ДД , уйти от мужа со здоровым, подать на алименты. Найти другого мужчину и жить в своё удовольствие. Она же этого не сделала, потому что совесть не позволяет и потому что своего ребенка любит, хоть какого. Он в конце концов не виноват, что таким родился, и понимает, что кроме мамы не нужен никому. А как насчёт вероятности попасть в психбольницу от жизни с таким мужем? Ага. Без него наверняка она лучше справится. И вы и я и муж её ещё удивимся ещё чего она может! 27.04.2018 11:04:57, Елена Ковалева
А в чем георическая роль мужа в данном конкретном случае заключается??
Правда в том, что мужа УЖЕ нет, а вот силы и эмоции на него автор все еще тратит. А лучше их направить в другое, более продуктивное русло.
26.04.2018 11:03:15, мышка на сервере
Муж дает крышу над головой, за которую платить не надо. Хотя потраченные нервы - это тоже плата, и еще какая. 26.04.2018 14:05:59, Ирина2017
Муж выносит мозг и периодически выгоняет. Это не "крыша над головой", это дырявый зонтик. А вот именно на обеспечение этой "крыши" и нужно направить свои усилия автору. И именно с учетом проблемного ребенка. Получить максимум возможного с этого мужа, затем оформить максимум возможного от государства. Привлечь максимум возможной помощи от родственников. И работать...
Иначе в какой-то момент она останется вообще без ничего с голой.. той самой. И без всего того, что она могла бы получить для СВОЕЙ жизни и жизни детей за потерянные годы под тем зонтиком.
Судя по сообщению автора, снять жилье она в состоянии, и помощь с ребенком у нее есть. Это хорошие стартовые условия для укрепления собственного фундамента. Легко ей не будет ни в какой ситуации (за исключением чуда), но вопрос в шансах на свою жизнь или в отсутствии этих шансов.

PS. У знакомых сын женился на женщине с ребнком с дцп. Это крайне призрачный шанс, разумеется, но и его сейчас автор лишена.
26.04.2018 14:29:57, мышка на сервере
Natalya d'*
Автор может поделить детей, старшего оставить мужу, уйти только с младшим. Может скинуть сестру с шеи (отправить работать), зачем сестре с её больным ребёнком "сидеть"? для таких есть специальные интернаты. Я не про те где сдал и забыл, а про те что как садик пятидневка, в понедельник сдал, в пятницу забрал, хотя, наверно, можно и каждый вечер забирать, будет как обычный садик.
Но автору нравится её роль страдалицы, нравится жить с надрывом, ну что ей тут посоветуешь?
26.04.2018 08:41:25, Natalya d'*
Поделить детей? Отдать своего старшего? Кому? Мужу который показал себя во всей красе и чужой тётке- его любовнице?? Не вариант. Тем более ребенок здоровый. Вырастет- будет помогать чем может. А так он будет считать, что мама бросила, предала его. А в будущем только на него и надеяться можно и может быть ещё на сестру. 27.04.2018 12:19:17, Елена Ковалева
Natalya d'*
Мне в этой истории старшего здорового жальчее всего. 28.04.2018 17:20:11, Natalya d'*
а вот согласна. с другой стороны все равно иногда бывают ситуации, когда муж лишний балласт и как раз вот его и надо скинуть, чтобы все было более менее норм 26.04.2018 08:26:22, Крыса с кинжалом
Проконсультируйтесь у юриста как вам лучше поступить.Вы должны ухаживать за больным ребенком, а муж обязан обеспечивать семью.По закону, в случае развода , вы.и ваш ребенок, имеете право на алименты.Вы нужны своим детям прежде всего.И берегите свое здоровье ради них.От такого мужа чем дальше ,тем лучше для вас 28.04.2018 14:32:21, светлана к.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!