Раздел: Ремонт (Это правда, что перед кап ремонтом ходят по квартирам и фоткают все углы, где планируется кап ремонт?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про капремонт

Сегодня работала удаленно. Днем позвонили в общую дверь какие-то техники со словами, что в нашем доме будет кап.ремонт в следующем году и им надо сделать фото стояков и балконов. Какие-то удостоверения у них были. Молодые девушка с парнем. Понятно, что домой я их не пустила. Но они повесили объявление в подъезде, что будет кап.ремонт в следующем году и сейчас разрабатывается проектно-сметная документация, поэтому на воцап надо прислать такие-то фото..
Это правда, что перед кап ремонтом ходят по квартирам и фоткают все углы, где планируется кап ремонт? Или это какие-то мошенники?
Понимаю, можно попробовать позвонить в РЭУ или как это сейчас называется и узнать. Но что-то не позвонила сегодня.
ЗЫ Мне никакого кап.ремонта не надо )

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.09.2022 20:42:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ruata
Тоже пару лет назад был капремонт у нас дома. И ничего вроде и не фотали. Правда после этого ремонт был непосредственно у меня в квартире, вот там конечно нафоталась... Просто блин когда составляли договор аренды тут [ссылка-1], я особо не обратила внимание на пункт, что прораб оказывается может работать удаленно. Удаленно, капец, при ремонте... Обьяснил это он мол большой загрузкой и разьездами частыми между обьектами. В итоге весь ремонт так и прошел, в видеозвонках, обсуждениях в ватсапе и сотнями фото)
06.10.2022 16:25:00, Ruata
Здравствуйте! Да
У нас этим летом был капремонт. Но мы об этом давно заранее знали. Прошлой осенью как раз у меня и фоткали))
Но у нас с ними ходила наша главная по дому. Не во все квартиры. Просто по одной квартире в стояке, для образца, кто пускал.
Мошенников перед и даже во время капремонта ходит очень много. Так что у нас сначала наша домовая начальница ходила с рабочими, чтоб мы знали, кого пускать
19.09.2022 14:02:30, Пережить капремонта
хухра-мухра
К нам не ходили. Кап. Ремонт вроде был, но весь снаружи :ковыряли плитку со стен, там была такая маленькая плиточка, болгаркой, ужас, сколько шума и грохота было, потом все это поштукатурили, покрасили. Балконы тоже красили, но у меня их нет. Крышу вроде меняли. Ну или что-то там делали. В этом году изнутри покрасили подъезд. В квартирах ничего не делали. 15.09.2022 10:59:41, хухра-мухра
Манюня Хнуш
У нас однажды повесили объявление, что фирам будет смотреть квартиры. Ещё и каждому в ящик положили листочек с датой и временем, если время не устраивало, нужно было позвонить и согласовать.
В назначеное время пришёл представитель от фирмы с хаусмастером, которого мы знаем. Ещё раз спросили не против ли мы, что они посмотрят квартиру, их интересовали полы, что лежит и кто это клал. Спросили разрешения сфотографировать полы.
В итоге нам ремонт делать не стали)))
15.09.2022 09:50:24, Манюня Хнуш
УникаЛьнаЯ
(занудно) у вас чат дома/подъезда есть? Старший по подъезду? Я бы оттуда начала копать.
14.09.2022 22:16:28, УникаЛьнаЯ
Я не знаю ни про чат, ни про старшего )) Техники тоже спрашивали про чат. Так то в госуслугах или на сайте управы по адресу можно посмотреть, что в нашем доме должны провести ремонт внутридомовых инженерных систем горячего и холодного водоснабжения (разводящие магистрали) в 21-23 годах. И крышу еще отремонтировать!
14.09.2022 22:23:31, Йоко
Чилим
Уже не 1 раз был кап ремонт, только за мою сознательную жизнь. Ничёго не фоткали, н до, ни после.
14.09.2022 21:47:15, Чилим
Технологии то на месте не стоят )
14.09.2022 21:48:25, Йоко
Сонный трудоголик
У нас ходили осматривали, когда ремонт начался. Но только стояки в туалете, балконы не осматривали. Фоткали или нет, не помню. 14.09.2022 21:02:34, Сонный трудоголик
Mary M.
У нас сначала объявление на подъезде вывесили о капремонте стояков и батарей, потом ходили и осматривали, но ничего не фоткали.
14.09.2022 20:55:08, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!