Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

капремонт в съемном жилье

Скажите как быть. Снимаем квартиру, никаких проблем, все ок. НО начинают капитальный ремонт дома. Первая весточка - освободить все трубы идущие от газовой плиты, будут производить замену. А трубы под навесными шкафами + надо передвигать холодильник. Целый день надо быть дома. Потом предстоит замена батарей во всей квартире, смена канализационных труб, смена мусоропровода (он в квартире) и т.д.
Каждый раз надо оставаться дома, двигать мебель, а потом разгребать завалы.
Для нас остаться дома, это значит взять день за свой счет. То есть, если 5 дней в месяц сидеть и ждать ремонтников - это минус четверть за зп. Да и удовольствие то еще.
И вот вопрос - что делать? Съезжать? Просить о скидках за аренду? как быть с мебелью - кто должен ее снимать, откручивать и т.д. Сами опасаемся - что-то отвалится, кто платить будет? Кто принимать работу должен? как быть с неудобствами - отключение газа, воды и т.д?
В общем, что делать если в снимаемой квартире начался капитальный ремонт. Договором этот пункт никак не прописывался.
25.03.2018 20:15:34,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомая как-то говорила, что у них капремонт дома 2 года тянулся, надо ли Вам это, даже при хорошем дисконте. 19.04.2018 20:29:01, Наталья С
marinavg
Я бы не осталась. Проблемы хозяев.Капремонт в чужой квартире, это что-то... Что снять есть сейчас. И не предупреждали они вас, насколько я поняла, когда сдавали.... 31.03.2018 03:44:39, marinavg
Этот ужас длился более одно года, меняли батареи, стояки в ванной (при сварке повредили унитаз),газовые трубы, лифты. Всегда присутствовал хозяин и все разборки делал он, Постоянно менялись бригады, следить надо за всем, а то в ванной разобрали плитку и только положили новую через три месяца. Вам это не надо , иначе останетесь без работы если в это ввяжетесь. Да и работу должен принять собственник. Скидку не делали, иногда разовую, когда меняли трубы в ванной до 4 утра. Но у нас хорошие отношения. 26.03.2018 12:06:04, vfveirf
Сластёник
Я бы однозначно настаивала на том, чтобы свое время тратили хозяева квартиры, а не вы: у нас не так давно делали капремонт, мы кучу бумаг подписывали как собственники квартиры, а вы их как подписывать собираетесь? Так и скажите хозяевам. И учтите, что у нас все дается медленнее, чем заявлено: газ нам обещали поменять за 3 дня, по факту вышло 5. То есть 5 дней все сидели без газа! Батареи тоже делали дольше, т.к. Пришлось переваривать на каком-то этаже. Короче, 5 дней за свой счет вас не спасут:)
И обсудите также покупку полиэтиленовых рулонов-полы застилать, иначе грязи наносят, замучаетесь мыть!
26.03.2018 09:06:59, Сластёник
XXL
Мы, как хозяева квартиры, в таком случае сидели в сдаваемой квартире сами, сами все отодвигали. Но у нас только трубы на кухне меняли 26.03.2018 07:33:47, XXL
Alex - ToRent
Обычно скидку процентов в 30 даю за неудобство. 26.03.2018 07:30:29, Alex - ToRent
Степная кошка
съезжать. Ремонт - это еще и очень грязно. Зачем вас жить в таких условиях. Если что, я когда-то ремонт пережила. Замена газового оборудования - это ерунда, а вот стояки... 26.03.2018 00:13:08, Степная кошка
Ищите квартиру, т.к. капремонт дело долгое, хлопотное и очень пыльное. 25.03.2018 23:22:25, Наталья С
Это не ваша проблема - это проблема владельца квартиры. Пусть владелец приезжает и целый день сидит и ждет, двигает мебель. И уж конечно на время ремонта требуйте скидку, причем скидка должна быть существенной. Вы снимали квартиру для проживания в спокойных условиях, для отдыха перед работой, вы не нанимались делать ремонт и двигать мебель (это между прочим тоже работа и она должна быть оплачена). Но я бы начала подыскивать другую квартиру. 25.03.2018 21:57:23, Петелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!