Раздел: -- посиделки (Место нахождения членов семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rujik

Разверну тему:))) Личные границы или взаимное уважение

Почитала ответы в теме ниже и созрел у меня вопрос. А ваши дети не интересуются вашим местом нахождения? У нас принято ставить друг друга в известность о месте нахождения. Вопрос севших телефонов не стоит, если тел садится звонишь и предупреждаешь, телефон может сесть, я там-то и с тем-то, но это бывает крайне редко. Опять же про использование программ, в прошлом году я пол года плавала и часто там, где телефон не работал. У дочки была программа по которой она отслеживала яхту. Еще есть прекрасная программа flightradar 24, по которой можно отслеживать самолет, летаем много. В этом году она меня спасла от инфаркта, когда дочь из-за бури не села в Эйндховене и ее самолет полетел в Милан. Да и встречать ехать удобно, точно знаешь во сколько:)))Геопозицией не пользовались раньше, но сейчас будем, причем я с ней тоже своей делюсь. То есть ни только я должна знать, где ребенок, но и ребенок где я. Мне кажется это взаимное уважение друг друга. Да, ограничений по передвижению у нее никогда не было, главное предупредить.
06.09.2022 19:31:08,

214 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас включена геолокация на всех устройствах. Очень удобно - один раз айпад оставили на стоянке в пакете, когда спохватились, смогли попросить знакомого забрать)
Я пользуюсь часто когда муж куда-то едет - терпеть не могу когда его за рулем каждые пять минут кто-то дергает, а у него в семье очень любят звонить и интересоваться что конкретно он вот прям щас проезжает...Таким образом я исключаю себя из этих звонящих, но в то же время могу глянуть и успокоиться.
Детей смотрю по необходимости, чтобы не попасть например на урок или на пару - если уже не в здании, то можно позвонить. Если им интересно - они тоже могут меня или папу посмотреть. Вообще никто не заморачивается пока с размышлением на тему "меня никто не должен видеть". Допускаю что дети могут начать "не хотеть", но тут извините - пока живем на одной территории, я хочу иметь возможность понимать что происходит если кто-то приходит поздно домой, потому что я просыпаюсь и не могу потом заснуть, поэтому жду до упора. А мне с утра на работу..Вот отселятся - пожалуйста, как кто захочет.
08.09.2022 18:16:07, Ооо1
"То есть ни только я должна знать, где ребенок, но и ребенок где я. Мне кажется это взаимное уважение друг друга."
Согласна, но только если одновременно соблюдаются 2 условия:
1. Обе стороны хотят это знать;
2. Ни одна из сторон не возражает против того, чтобы было известно о месте её нахождения.
Иначе имеет место эгоизм, который я осуждаю.
У нас: яхт нет, самолётами не летаем, о ежедневных перемещениях по стандартным маршрутам не предупреждаем. Предупреждаем, если задерживаемся. Предупреждаем о поездках на отдых. Кто куда перемещается в дальних поездках - не следим.
07.09.2022 22:39:09, 321123
Те, кто вопит про недопустимость геолокация и по. Посмотрите фильм Погребижской про мальчишку, который под поезд попал.
У нас в семье на всех стоит локация. Тревожность - не тревожность, а перебдеть никогда не мешает. Завидую равнодушию (именно равнодушию, а не спокойствию) некоторых мамаш.
07.09.2022 20:37:37, Siberiangirl
как локация может помочь предотвратить подобную трагедию? :( бди-не бди, именно в таких случаях - бесполезно.

У меня локация на младшую - она одна ездит по одним и тем же маршрутам в городе. Я точно знаю, когда и куда. Поэтому если ребёнок не сообщил о прибытии через 20-30 минут, могу посмотреть, где она. По той причине, что детей, особенно мелких девочек, иногда похищают, и если быстро среагировать - тут ещё
можно что-то сделать

Во всех остальных случаях она только для самоуспокоения, реально сделать ничего нельзя, к сожалению.
08.09.2022 13:27:30, Эль Нинья
KengaLu
Не завидую равнодушию в отношении детей. Совсем не завидую. 08.09.2022 02:24:59, KengaLu
e-lissa
Не отслеживаем, геолокаций ни у кого не стоит. Это лишнее, я считаю. Мужа предупреждаю, сына не всегда, раньше он интересовался, где я, в этом году ему лишь бы нас, родителей, дома не было:)) 07.09.2022 12:38:46, e-lissa
У нас плюс/минус так же. Программы отслеживания нет ) но это наверное потому ) что мы не на яхтах )
07.09.2022 12:31:56, Акцент
еще раз требование "соблюдать личные границы" вообще актуально именно там, где нет "взаимного уважения и доверия".
Т.е. (условно) есть некое ДЕЙСТВИЕ - например "открыть чужой (детский) шкаф и положить туда чужие (детские) трусы". Вот если "ребенок (любого возраста, старше младенчества!) против этого, шкаф открывается против его воли и истинной целью является контроль (и всякие вопли потом)" - то это нарушение границ. То же самое но "ребенок попросил убрать выстиранное" (обыденное дело, сделано походя, сделали-забыли) - да ок, все в порядке.
07.09.2022 11:38:34, СиреневаяЛеди забыла пароль
По геолокации мы в семье друг друга не отслеживаем. Но я сообщаю детям и мужу, если приду поздно, например, если иду тусить с подружками. Дети в процессе могут написать, спросить когда планирую возвращаться. Был момент, когда старшая очень просила писать, как сяду в такси, сколько времени ехать, и на подъезде к дому, сидела и ждала меня. 07.09.2022 10:27:25, maririana
Роль второго плана
Куда едем или идём, ставим друг друга в известность.
У младшей на телефоне стоит приложение, отслеживающее её перемещение.
07.09.2022 09:57:56, Роль второго плана
У нас семейный чат, там все пишем, и мы, и дети. Сын далеко от нас живет, дочь с нами. Если куда-то далеко едем, обязательно сообщаем (для сына) куда едем, когда и насколько. Сын тоже пишет, если куда-
то едет за пределы своего города.
07.09.2022 08:02:14, Местная я
puhochka
Не отслеживаем, но всегда предупреждаем, где находимся. 07.09.2022 06:28:50, puhochka
РоМашкус
Не отслеживаем по картам. Если кто-то куда то едет, то обычно ставим в известность. Если есть какое-то отклонение от маршрута можно поставить в известность, а можно и не ставить, если в этом нет необходимости. Всегла можно позвонить и спросить где человек находится.

Отслеживать разве что маленьких детей и беспомощных стариков.
06.09.2022 23:05:42, РоМашкус
У нас принято предупреждать если задерживаешься. И когда кто-то уезжает то сообщить, что добрался до места. Или что вылетел/выехал вовремя. У мужа в семье тоже это принято.
А просто каждый день никто никому не сообщает и никто никого не отслеживает. То что муж на работу едет я в курсе, если какие то отклонения от привычного графика он и сам сообщит. И все так.
06.09.2022 23:00:35, Иришка-Мартышка
В общесемейном чате все отписываются, кто и где, но в основном, если задерживаются. Или в командировку уезжают, или старший на дежурстве внеплановом. Геолокация у всех домочадцев стоит, но в основном мы ею пользуемся на даче, чтобы подьезжающему ворота открыть и собачек в дом загнать.
Вот с псами у меня паранойя, у них есть чип, адресник, на ошейнике контактные данные + треккеры. Как вспомню, как волкодавищ в Австрии от нас смылся, так ещё какой гаджет думаю на скотиняк навесить:))
06.09.2022 22:18:51, хъ
Вот прям местонахождением в каждый конкретный момент времени - нет, мы ведём оседлый образ жизни. Если куда-то уезжаем, то об этом близкие в любом случае знают, так как на них остаётся наша собака. А передвижения в течение дня, конечно, никем друг за другом не отслеживаются. Хотя у нас сын очень любит владеть информацией о нас и о бабушке, держит руку на пульсе. О себе при этом не особо распространяется)) 06.09.2022 22:07:15, гундина
У нас семейный чат, важная информация там и появляется. Сейчас из Москвы приехала, написала, что дома, а ехать всего ничего. Дочь несколько дней назад летела с пересадкой, рейс отложили, хорошо хоть гостиницу и ужин предоставили, пришлось всем понервничать, но она все время на связи была. Все взрослые и все всё понимают, лишняя нервотрёпка ни к чему. 06.09.2022 22:00:00, Так бывает
ландыш
вы, наверное, все очень впечатлительные
06.09.2022 22:23:03, ландыш
А вы, наверное, все не очень впечатлительные 06.09.2022 22:25:55, Так бывает
ландыш
ну отложенным рейсом нас, действительно, трудно впечатлить )))
06.09.2022 22:29:08, ландыш
Ну прекрасно, когда ваш ребенок застрянет в месте пересадки почти на сутки с большой собакой, которая вовсе не багаж, который можно спокойно оставит в транзитной зоне, то вы совершенно не будете волноваться. Ну действительно, пофиг же и не ребёнка и на собаку. 06.09.2022 22:41:30, Так бывает
Лягушка
Буду-не буду... Я могу на что-то повлиять? Если нет, все мои волнения - так, развлечение для самой себя. 07.09.2022 15:52:18, Лягушка
я буду. И за ребенка, и за неребенка....
Для меня такой созвон-общение норма, с границами все ок. Но я люблю свою семью.
07.09.2022 11:39:53, СиреневаяЛеди забыла пароль
ландыш
если мой ребенок летит на самолете транзитным рейсом с большой собакой - он взрослый человек, которого не может напрячь отложенный рейс
а если большую собаку отправляют лететь на самолете - то я заранее готова с ней расстаться и уже свое отнервничала.
07.09.2022 07:49:45, ландыш
Да я все поняла, вы не переживаете за взрослых детей, а тем более их домашних питомцев. 07.09.2022 10:09:59, Так бывает
а чем геолокация на телефоне поможет? позвонить друг другу никак?
06.09.2022 23:39:47, ALora
Где хоть слово о геолокации? Я написала, что дочь все время была на связи. Писала, пару раз позвонила, фото пса прислала. 06.09.2022 23:48:47, Так бывает
у топикстартера как раз об этом, хотя она назвала это "геопозицией"
07.09.2022 00:18:18, ALora
Rujik
Вот! Я про это:)))
06.09.2022 22:01:51, Rujik
Чилим
Не знаю, я так редко отклоняюсь куда то от обычных маршрутов, что специально интересоваться нет смысла. Обо всяких передвижениях дальше работы и магазина обычно известно заранее, не для контроля, а просто так. С детьми тоже все на доверии, единственное "но": я признаю что я психованная на тему метоположения и прошу относиться к этомумоему недостатку с пониманием и сочувствием. Т. Е оставаться на связи (обычно это не сложно потому что дети тоже далеко не ездят). Но никакую геолокацию ставить никто и не пытался. Не из за нарушения каких то там прав, а просто не вижу смысла: когда человек захочет исчезнуть с радаровю он найдет спо об обойти эти локации. Пару раз сын реально пропадал: один раз в подростячестве, другой - уже взрослый. Один раз телефон был разряжен ( но это давно было, я и понятия не имела ни о каких отслеживаниях), другой - заблокирован, причем для всех, включая самых близких друзей. Племянница просто сменила симку в лень 18летия ( типа выросла и послала всех в пень). И чем бы помогла эта геолокация? Раньше я бы не прочь была отца отслеживать, но он имел привычку вообще не включать мобильник. Зато сейчас получилось кое как с этой привычкой бороться. Хотя бы в определенное время включает.
06.09.2022 21:55:56, Чилим
Rujik
Так, еще раз тут вопрос не в доверии, я ей полностью доверяю и все разрешаю. Просто нужно сообщить. Так же как и я сообщаю где я. Исчезать никто не планирует, без надобности это:)))
06.09.2022 21:58:36, Rujik
Чилим
Везет вам! Правда обычно это незапланированная акция. Тот случай, когда не сообщил, причем специально и надолго
06.09.2022 23:06:17, Чилим
хухра-мухра
Ставим, но без энтузиазма)) то есть по умолчанию, мы оба где-то на работе. Часов до 11-12 ночи. Дальше уже можно поинтересоваться, а ты, собственно, где? И когда будешь? Но в ответ можно получить что то типа"гуляю", "не знаю когда", или "поздно". Все взрослые люди, чё... 06.09.2022 21:53:15, хухра-мухра
Rujik
Ну с сыном тоже как-то так:)) Дочь все же младше.
06.09.2022 21:55:22, Rujik
Нет, не интересуются.
И, конечно никто меня не отслеживает:)))
06.09.2022 21:50:48, Птичка снежная
ШаНуар
Конечно, всегда в семье было принято ставить в известность о своём местоположении и планах, друг друга. Я ребёнком была, родители звонили предупреждали, если с работы задерживались. Я соответственно тоже всегда предупреждала. С дочерью эти традиции поддерживаем. Мне те темы абсолютно непонятны были) 06.09.2022 21:45:44, ШаНуар
Rujik
Вот, и у нас так же:)))
06.09.2022 21:47:18, Rujik
ШаНуар
И кстати про радар и геолокацию. Когда мы с дочерью ездили в путешствия без мужа, он всегда включал геолокацию, ему интересно было смотреть, где мы. Звонил иногда, говорил "а я вижу, что вы по такому-то мосту едете" или "ой, а вы почему-то среди моря болтаетесь. Это когда локация сбилась) Повод поболтать и обсудить. Когда дочь летала в другие страны одна, муж всегда смотрел радар. А мне нервов не хватало, я спать ложилась) 06.09.2022 21:58:26, ШаНуар
Rujik
Вот, так же дочка за яхтой смотрела:) Интересно же. А радар меня реально спас, даже не представляю что бы я делала, если бы не видела что они развернулись, зная что ветер 100 км в час на посадке.
06.09.2022 22:01:11, Rujik
Всегда говорю куда еду и сто раз позвоню . 06.09.2022 21:31:11, ))) Любаша
Аккуратова Мария
А зачем это моему ребёнку? Если мне что-то будет нужно от неё, я сама её попрошу. А всё остальное - не требуется. У меня для этого волнения муж есть.
06.09.2022 21:16:16, Аккуратова Мария
муж будет вашу геолокацию отслеживать? может позвонит просто? я смысл этой геолокации не понимаю кроме как в ситуациях, описываемых в детективах. но там это про полицейских
06.09.2022 21:40:31, ALora
Аккуратова Мария
Нет, муж просто позвонит))))
06.09.2022 22:00:34, Аккуратова Мария
так вот именно. так же и с детьми - просто позвонить
06.09.2022 22:11:49, ALora
Rujik
Те вашему ребенку не нужна информация где вы находитесь? Правильно?
06.09.2022 21:17:38, Rujik
а зачем? если нужно что-то спросить и т.п., позвонить же можно
06.09.2022 21:41:04, ALora
Аккуратова Мария
А зачем она ей нужна? Ну то есть, сейчас, она знает, что мы в Крыму, даже знает в каком гостевом доме (просто там не раз вместе отдыхали). Знает, что не одна, а с мужем. А каждый день ей зачем это знать? Мы модем путешествовать по Крыму, а можем просто на базе всё время провести. Зачем дочери эта информация? Как и мне? Дочь достаточно часто по России путешествует, я это не отслеживаю. Для нас важно, когда мы друг к другу приезжаем.
06.09.2022 21:24:00, Аккуратова Мария
Rujik
Так она все знает и так:))) Вся информация есть.
06.09.2022 21:28:13, Rujik
жираф Анатолий
Ребенкам это не нужно. О своих передвижениях обычно предупреждают, говорят "в город" пошли). После инцидента с мамой проверяю младшую где и с кем. 06.09.2022 21:10:42, жираф Анатолий
Я имею Вам кое что сказать
Да, всегда. У нас это в порядке вещей. Мне надо туда- то, я поехала, я приехала, я возвращаюсь. При этом я могу сказать :- мне надо в Милан на один день встретиться с подругой из России. Без проблем! У нас нет ограничений, но мы отписываемся где сейчас находимся. 06.09.2022 21:08:18, Я имею Вам кое что сказать
Rujik
Вот, то же самое)))) Хоть куда, главное сообщи
06.09.2022 21:09:26, Rujik
А разве это не само собой разумеющееся сообщить домашним, когда из дома уходишь куда-то? Или мимо прошел и вышел молча из квартиры? ) Естественно сообщить, когда уезжаешь куда-то из города. Я так поняла, что даже , когда в разных квартирах живешь или странах постоянно ставишь в известность о своих планах.
06.09.2022 21:53:39, Йоко
Почему бы не поставить в известность о своих планах даже, если в разных квартирах живут или странах? Мы всегда об этом сообщаем. 06.09.2022 22:08:36, Ольга*
Если речь о глобальных планах то да. А просто так в голову не придет. Мы не сообщаем родителям о наших ежедневных передвижениях, старший сын тоже. Зачем мне этот отчет и такой контроль взрослого человека? Мне самой тоже совершенно неинтересно отчитываться ежедневно о планах перед родителями или свекрами.
07.09.2022 08:28:33, Иришка-Мартышка
Ну я не отчитываюсь своим родителям куда я хожу вечерами или в выходные уже лет 25. Не помню даже в первый год, когда переехали. Сообщить, что уезжаю в отпуск или на выходные, по мне так это нормально и естественно. Они мне тоже не отчитываются, например, что папа уже съездил на дачу, я порой от мамы узнаю постфактум. 07.09.2022 07:38:58, Йоко
Rujik
Так вот и мне это странно по ответам ниже.
06.09.2022 21:54:25, Rujik
У гас никто никого не отслеживает. Я могу у сына интересоваться , где он. А он меня не помню, чтобы об этом спрашивал. 06.09.2022 21:04:48, Йоко
Шиповник (экс-Василиса)
При необходимости сообщаем, но не каждые пять минут. Мы редко летаем и не пользуемся яхтой на данный момент))). Если покидаем город и едем дальше Подмосковья, то обычно ставим в известность. Но это нечасто бывает. 06.09.2022 20:55:30, Шиповник (экс-Василиса)
У нас все свободолюбивые и никто никому не докладывает о передвижениях. Если к слову прийдется - можно сказать, но чтобы обязательно знать кто где находится - такого нет.
Подруга недавно отслеживала где летит ребёнок через приложение и мне это очень дико показалось, я куда-либо летаю каждую неделю и поэтому отношение к самолету как к общественному транспорту. Странно отслеживать где едет вагон метро с ребенком.
06.09.2022 20:47:03, snorkiy
Пилар, жена Пабло
Отслеживание мне претит. Никому бы не позволила, без объяснения, нет - и всё.
В известность о своем местоположении ставлю, когда считаю необходимым.
Родителей "отслеживаю" (они мне пишут или я им пишу), когда они по одному - что вернулись домой и что утром проснулись. Когда они вдвоем - не отслеживаю
06.09.2022 20:46:21, Пилар, жена Пабло
Наши дети интересуются, куда девались их родители, если этих родителей по неизвестной причине вдруг не оказалось дома)) Мне в таком случае звонят, мужу реже. Если муж работает вне дома, то раз в день созваниваемся. Если кто-то выходит из дома, то он/она, как правило, говорят остальным куда идут (едут, летят и тд) и как надолго. Младший несовершеннолетний, так что тут без комментариев. Старший уже взрослый, стараюсь ему не докучать звонками и сообщениями. Он в свою очередь (зная меня) старается не трепать мне зря нервы и сигналит сам, если случился какой-то форс-мажор. Но это он пока ещё с нами живёт, а через несколько дней уезжает на несколько месяцев, один и далеко. На геолокацию не согласится, думаю, но попробую предложить. Меня уже сейчас потряхивает, но виду не подаю. Посмотрим)) 06.09.2022 20:45:32, Burany
УникаЛьнаЯ
Мы точно друг друга не отслеживаем программами. По мне это как-то слишком шпионски и отдает недоверием.
Но в целом да, все обычно сообщают, где они или просто. что "задержусь, на встрече", "после занятий погуляем с друзьями". Собственно. "все" это мы с девочками. Муж все еще приучается так делать. Он большую половину жизни так не делал.
06.09.2022 20:34:49, УникаЛьнаЯ
нет, мы в разных странах. Отслеживать друг друга в голову не приходило ни до того ни сейчас. К безопасности как таковой это мало что добавляет. Достаточно общей вовлеченности в жизнь друг друга.

Да, за мамиными передвижениями тоже не слежу.
06.09.2022 20:34:47, мышка на сервере
NLU
Принято. Знают. Но обходимся простыми сообщениями без отслеживания.
Если бы дочь вышла в море или в космос, то муж обязательно отслеживал её передвижение через спутник.
06.09.2022 20:23:31, NLU
У нас у всех стоит приложение Зенли. Там можно смотреть местоположение всех, кто у тебя в друзьях. У меня это муж, сын и невестка. Я могу о них посмотреть. Они обо мне. Там еще и степень разядки всех телефонов видно. 06.09.2022 20:16:47, Ольга*
Представила, как мои перемещения отслеживает свекровь. Пусть даже это и поход в пятёрку или ночная прогулка с мужем. Так себе забава. Повезло, что она не такая продвинутая. 07.09.2022 12:46:45, Ula_kul
при "ночной прогулке с мужем" вас увидят вдвоем (если вы телефоны дома не оставите). 07.09.2022 14:59:18, СиреневаяЛеди забыла пароль
Зачем? 07.09.2022 09:15:51, гундина
казакова
Да, в такой семье и налево не сходишь, свекровь отследит)) а я ещё за личные границы кота переживала)) 06.09.2022 20:22:56, казакова
А зачем мне невестку в чем-то странном подозревать? 06.09.2022 21:21:13, Ольга*
Пилар, жена Пабло
Да легко, просто завести второй телефон 06.09.2022 20:59:30, Пилар, жена Пабло
Я б о такой программе сроду бы не узнала, если бы сын с невесткой не рассказали. У них она давно стоит. У них в друзьях их старшие дети, брат и сестра невестки, родители невестки. Может и еще кто. Вот они и нас в свою тусовку вовлекли. Но нам с мужем достаточно нас самих и сына с невесткой. Очень удобно кстати. Хочешь смотришь кто где, хочешь нет. Можно смайлик послать. Я на работе эту программу показала, так многие из молодежи себе ее установили. Это же, как игра.
06.09.2022 20:41:21, Ольга*
У младшего есть подобное, но они именно _играют_ с друзьями. Детям по 13-14 лет.
Вариант что мои передвижения будут отслеживать мне лично не нравится. Скрывать нечего, но и сам факт не радовал бы.
07.09.2022 08:30:24, Иришка-Мартышка
Такая себе игра.. 06.09.2022 21:06:39, Йоко
Мы психозами и манией преследования не страдаем. 06.09.2022 21:22:23, Ольга*
А при таком приложении можно и начать страдать ))
06.09.2022 21:50:35, Йоко
Это когда беспрерывно названивают друг другу, вот где мания преследования. 06.09.2022 22:11:33, Ольга*
Телефон при адьюльтере не обязательный аттрибут 06.09.2022 20:25:54, Лось-Анджелес
Dots
У вас правильный подход, разделяю. 06.09.2022 20:12:34, Dots
Musenka
У меня не так много стандартных мест, где я могу находиться, - работа, дом, ближняя дача, дальняя дача. Если я еду куда-то в гости (с ночевкой), то заранее либо в беседе, либо по телефону сообщу кому-нибудь, если это будет важно. Сын живет отдельно уже 2 года, он периодически пишет, как провел день, какие планы, когда собирается зайти ко мне. Дочь тоже пишет, если в этот день собирается домой, а не на дачу. Собственно, этого хватает.
06.09.2022 20:09:55, Musenka
Rujik
Когда где-то почти рядом, мне тоже хватало. Но я как раз об этом. Ни только ребенок сообщает, но и взрослый взаимно.
06.09.2022 20:14:33, Rujik
[пусто] 06.09.2022 20:07:04
Musenka
Дети становятся взрослыми, и у них появляется своя жизнь, своя семья. Они не становятся чужими, просто у них появляются и другие близкие люди (что нормально), поэтому они не могут все свое время посвящать только родителям (если, конечно, нет форс-мажора).
06.09.2022 20:14:12, Musenka
Один раз в 1-2 дня позвонить -это не все время посвящать. В нормальных семьях семейные дети находят 10 минут времени созвониться с родителями. 07.09.2022 20:33:47, Siberiangirl
казакова
Мы коту на Алиэкспрессе купили такую фигню вешать на шею, по телефону можно посмотреть где он шляется)) правда пока не подключили.
Остальным можно позвонить по телефону если забыл, где они.
06.09.2022 20:05:40, казакова
Шиповник (экс-Василиса)
Как эта штучка с Алиэкспресса называется? 06.09.2022 20:57:08, Шиповник (экс-Василиса)
казакова
Трекер для кошек, он там рублей 400 стоит. 06.09.2022 21:02:26, казакова
Шиповник (экс-Василиса)
Так, нужно взять на заметку. 06.09.2022 20:56:34, Шиповник (экс-Василиса)
флайтрадар отслеживаем, геолокации- нет

моя дочь недавно ездила одна в другую страну, не по турпутевке.
она там встретились с подружкой по институту (которую я в глаза не видела) и они вдвоем ездили то в столицу, то в какой-то коттедж, то в какой-то парк природный.
я волновалась, конечно, но что мне дала бы геолокация??

думаю, что смотреть наши локации ей бы и в голову не пришлось, даже если бы и была возможность))
06.09.2022 20:04:38, ТочкаNET
Пока не было прецедента, я вечером всегда дома. Когда ухожу днем, то говорю -- надолго или до ближайшего магазина. Привычка у меня такая. Может, поэтому и они мне говорят, надолго ли уходят, и когда будут дома.
06.09.2022 20:04:26, Птица Сыйсу
Rujik
Вот! Вы поняли тему. Я именно про это
06.09.2022 20:08:16, Rujik
Но геолокации у нас нет. Тут ничего не поделаешь. Дочь была в экспедициях, где связь не каждый день есть и только с базой. С базы писали письмо раз в неделю, что все в порядке.
06.09.2022 21:34:52, Птица Сыйсу
крайне редко. и не моим местом нахождения, а возможностью моей встретиться и т.п. не локация важна, а возможность связаться по телефону.
06.09.2022 20:02:26, ALora
Спросила сейчас у дочки, которая два раза ездила на стажировки от института в другие страны про геолокацию. Она против. Сказала, что это приемлемо для маленьких детей или уже совсем для пожилых, которые уже сами, как дети. 06.09.2022 19:59:01, MAKLAV
Мои старшие дети против, хотя они вообще очень сговорчивые. Говорят, что моя тревожность плохо влияет на их тревожность :) 06.09.2022 20:08:48, Эль Нинья
Rujik
Моя не против:)))
06.09.2022 20:00:10, Rujik
Дети не интересуются где я, я иногда у дочери спрашиваю в мессенджерах, если волнуюсь.
Вопрос выглядит обычно " ты сегодня домой?", А цель вопроса узнать, все ли у нее ок и вообще жива ли.
Дочери 23, самостоятельная, много работает, много друзей, но живёт пока с нами
У сына ничего не спрашиваю, 28 лет, давно женат, много работает. Живёт в соседнем доме
06.09.2022 19:58:18, Лось-Анджелес
Rujik
У вас идеальная ситуация.
06.09.2022 20:01:59, Rujik
Я волнуюсь иногда, но не понимаю как мое волнение убережёт хоть от чего. Так что считаю эти трепыхания пустой тратой нервов. Информация без возможности немедленных действий реально ничего не даёт
Мои дети попадали в реально опасные ситуации и узнавала я об этом позже, когда все уже обошлось.
06.09.2022 20:20:58, Лось-Анджелес
Mary M.
Место нахождения в смысле адрес? Тогда нет. Но куда едем сообщаем друг другу и примерные сроки возвращения. Локацию не отслеживаем.
06.09.2022 19:57:02, Mary M.
У нас именно так со старшими детьми.

Младшую отслеживаю, ей только 11 лет, она ездит по городу одна везде.мне это не нравится, но пока так.
06.09.2022 20:05:37, Эль Нинья
Rujik
Нет, в гостях у Пети, Маши. геопозиция поставила только сейчас, после нижней темы. Дочь не против
06.09.2022 20:01:12, Rujik

Показано 102 комментария из 214


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!