Раздел: Помогите определиться (Что такое хорошее жилье?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Качество жилья

Расскажите мне, пож-ста, все, кто может, что такое качество жилья
Как это - жить можно, если негде больше? Это Булочка так оценила

Т.е. новостройка - это фигня? Немного лучше коробки под мостом?
А не связано ли качество жилья с деньгами в кармане?
И если есть 10 лимонов или сто раз просчитанная ипотека, то разве можно на эти деньги купить то, что стоит 20 и построено очень хорошим застройщиком?
Не работает ли здесь пословица - по одежке протягивай ножки?

Это я в защиту ПИКа, у которого мы купили квартиру без проблем, без психозов с ожиданием, потому что видели как прибавляются на глазах этажи, чуть поправили косяки, и она прекрасна, метрами, окнами, 3 лифтами, открыванием дверей с приложения, двумя выходами из подъезда, второй - в реальный парк со скамейками, качелями, газонами, уже оборудованными детской и спортивной площадками и все это ограничено хорошим забором, который позволяет видеть все, но не пройти тем, кто хочет побухать на лавке или на качелях вечерком.

Электричество, отопление, горячая вода, плитка а туалете и ванной на стене и на полу, плитка в коридоре и на кухне, вентиляция, двери, которые закрываются, 2 туалета, кухня 12 м, пластиковые окна, домофон, готовая проводка под кондеи, вызывай и вешай...
Что ещё надо- то?
И не говорите мне, что я ничего не понимаю в отделке и не вижу, что у сына теперь двушка в ночлежке! Мы счастливы, а уж он- то тем более

Тема спокойная, нескандальная )
Для поменять направление личных границ

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.09.2022 16:17:44,

118 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чет не успела. Слишком быстро тему в Недвижимость перенесли.

Да вы слушайте булку больше. Сама две собачьи конуры на выселках имеет и туда же про кчество жилья рассуждает
07.11.2022 00:37:28, ..
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.11.2022 21:44:55, p.pyatochkin2017
IrenAr
Ну да. Выбираем наиболее качественное по своим деньгам. 07.09.2022 14:37:26, IrenAr
e-lissa
Я тоже любитель новостроек, после своей построенной с котлована новой квартиры в старые дома не перееду. Я в регионе, у меня застройщик типа вашего ПИКа. Своя котельная в доме (нет отключения горячей воды), несколько лифтов, приличная площадь, что еще нужно? У вас даже чистовая отделка была? У нас была качественная предчистовая отделка, готовые стены под обои. Из минусов много людей, большой микрорайон и проблемы с парковкой, выручает свой железный гараж, купленный еще до приобретения квартиры. Еще сложности с попаданием в школу и сады, район огромный, у большинства минимум по двое детей, а новых школ и садов не построили. Школа старшего трещит по швам, две смены без продленки, кабинетов не хватает. В сады возили обоих, в районе попасть сложно.
07.09.2022 13:55:32, e-lissa
Да, мы только пол помыли) 07.09.2022 14:13:50, КитайскаяРедиска
Мне у ПИКа не нравится несколько моментов.
Организация дорожного движения внутри комплекса отвратительная.
Пожарная сигнализация первое время плохо настроена и срабатывает все время.
Но, это не настолько принципиально.
Мне наоборот нравятся новостроенные ЖК больше, потому что обычно сразу рядом вся инфраструктура.
Вот я живу в старом районе, а подруга - в ПИКовском. От меня все далеко, рядом только 2 аптеки и 2 магазина.
У неё же только одних винных магазинов штуки 4 в соседних домах. И рестораны тебе, и салоны массажные. Вообще никуда выезжать не нужно.
И планировки ПИКовские мне нравятся, и окна с низкими и широкими подоконниками.
07.09.2022 12:25:34, Mira
Вы не описАли размеры своего человейника (сколько этажей, подъездов), наличие школ и садов. Потому что то, что сейчас строит ПИК часто не такое и радужное. Лет 15 назад построили наш микрорайон. В нем сразу было все с достатком: три школы, 4 сада, поликлиника. Сейчас рядом строят дома, строят много плотнее, чем у нас и вообще без инфраструктуры. Народ вынужден искать все в соседних районах.
На днях заезжали в гости в Одинцово. Новый микрорайон, квартиры клетушки, школа вроде есть и сад. НО народищу ужас сколько, дом гигантский и вширь и вверх. Просто в воскресенье выходит народ вереницей. Я боюсь представить что там по утрам творится. И что будет, когда семьи начнут рожать детей. Всем живущим сейчас в клетушках надо будет жилье побольше.
07.09.2022 12:11:47, Петровн@
Регулярно бываю в ПИКовском человейнике Мещерский Лес. Мини-город целый, я б сказала. Прекрасно там все внутри, площадки, дорожки, променады. С парковкой проблема, да. 07.09.2022 12:28:24, Mira
Dinania
Я равнодушна к жилью к так таковому.
Покупали всегда вторичку. В Ясенево как-то с новостроем не очень, а район отличный.
Мне и двух туалетов не надо. Надо чтобы уборки было поменьше, диван удобный и деньги на туризм))
07.09.2022 07:42:35, Dinania
На мой взгляд, совсем не экономиста, рынок иногда явно несправедлив. И за что то убогое требует все таки большие по сути деньги.
Но я тут плохой советчик и поэтому так своего жилья и не купила. Потому что то на что я могу рассчитывать судя по рынку, для меня - слёзы. Есть менее привередливые друзья, которые менее обеспечены и покупают жилье и дешевле и хуже и не понимают моего когнитивного диссонанса. Правда я потом много лет слушаю всякие жилищные истории, то все сломалось, то соседи невменяемые, итд.
Сына устраивает - значит отлично. Поздравляю!
07.09.2022 02:27:44, Привередничаю
С одной стороны, дорогое жилье, - это так.
С другой стороны, посмотрите, - многие имею и не одно жилье, -и все они не наследные, а вновь приобретенные. Значит все с ценой нормально.
С третьей стороны, - в Китае вон уже новостройки сносят.

Проблем с жильем тоже, конечно, куча. Соседи, выбор соседства, с учетом нравов наших людей - это неразрешаемая проблема.
07.09.2022 09:46:44, ,
Спасибо вам! 07.09.2022 08:17:54, КитайскаяРедиска
Я прожила 10 лет в новостройке и сбежала оттуда при первой же возможности на первый этаж брежневки. Не знаю, может где-то есть качественные новостройки, но у нас была явно не такая: вся пошла трещинами, трубы текли, электричество вырубалось каждый раз как перегорала лампочка, а коммунальные платежи за это всё приходили совсем немилосердные. Планировка бестолковая. Через 5 лет эксплуатации дома стали регулярно ломаться лифты. Когда был сломан грузовой, вечером, когда все возвращаются с работы, к лифту выстраивалась очередь. Плюс мне достался сосед-бандит, и вообще в доме их было много, один раз во дворе устроили свою разборку с огнестрелом. Ну а то, что живёшь постоянно под звук перфоратора - это явно во всех новостройках так. Мы все 10 лет под перфоратор жили, через два года уже перестали замечать этот звук, так что это в итоге менее всего беспокоило. 07.09.2022 00:38:26, Хоббит
Antre
Про перфоратор, я въехала в новый дом 27 лет назад, а дрелят до сих пор с азартом. 07.09.2022 07:24:27, Antre
PigletSPb
Ну, дома есть разные. Есть такие, куда поедешь только уж если совсем все плохо. Смотрим на то, из чего строят, как строят. У нас в районе социальные дома довольно сильно отличаются от несоциальных. А несоциальные дома отличаются от того, который строила финская компания. У нас квартира в «финском» доме и в «несоциальном». При этом в социальном я была. И подъезды отличаются отделкой, и лифты, и ровность стен, и использованные технологии строительства.
06.09.2022 22:39:01, PigletSPb
Похвалились? 06.09.2022 21:56:07, ню ню...
Ага
Видно? Я старалась
Ню так ню
Кому что
06.09.2022 22:10:53, КитайскаяРедиска
Аккуратова Мария
У дочери вообще студия, даже не однушка, но лично меня, устраивает. Была бы возможность, поменялась бы с ней местами. А чего слушать таких, как булочка? Она сама толком на своё не заработала, ни с нуля, ни как. У каждого своё восприятие. Мне на первом этаже квартира устраивает, а кто-то первый и последний этаж даже не рассматривает. А кому-то только дом подавай.
06.09.2022 21:10:16, Аккуратова Мария
УникаЛьнаЯ
О, ваш вариант для меня бы был идеален вообще. В смысле с квартирой ))
06.09.2022 20:51:01, УникаЛьнаЯ
А если нет 10 лимонов? Тогда продолжаешь жить в том, что досталось. Только я не понимаю почему в простых дворах можно детскую площадку сузить в 4 раза, пустить толстенные трубы по всему микрорайону, чтобы кто-то за 10 лимонов сидел на огороженной территории? Еще и обходить эту изгородь приходится. При этом там еще и охрана есть - ну не пропускай пьяных, но нет - это ж не почувствуешь себя элитой. Самый хороший вариант, если жители этих комплексов будут сидеть за своим забором и не выходить. Работа - удаленка, еда - доставка. Сад им там тыс за 50 открыли, вроде и начальную школу уже. Но это утопия:( Местные жители вам нестерильны, а в сад и школу пойдете. А там и без новостроек всё переполнено. Про транспорт молчу. 06.09.2022 20:29:43, Кетчуп
вообще эти заборы - отдельная песня. Из серии "вышли мы все из народа". Не знаю даже встречала ли я где такое. 07.09.2022 09:53:18, ,
Это не ко мне вопросы, а к тем, кто дал разрешение строить именно здесь
Огороженная территория - это фишка застройщика, у него все стройки название тире парк.
И я написала, что тема нескандальная
За 10 миллионов - это не элита, если вы не знаете
У кого нет 10, а жилье нужно, для тех существует ипотека
Ваш наезд не поняла (
06.09.2022 20:38:29, КитайскаяРедиска
Шиповник (экс-Василиса)
Я немного поняла))). Были разборки "стареньких" и "новеньких" жителей в интернете у нас в районе. "Новенькие" считали, что это правильно - не пускать "стареньких" на закрытые детские площадки и при этом ставить автомобили в "стареньких" дворах (не говоря уже о пользовании "старенькой" инфраструктурой). Не знаю, чем закончилось. С автомобилями очень несправедливо получилось, конечно. 06.09.2022 21:02:41, Шиповник (экс-Василиса)
во, во - вот это все о соседстве и неискоренимости нравов наших 07.09.2022 09:55:43, ,
у нас была история наоборот. На своей территории новенькие оградили стоянку, а на детскую площадку к стареньким)) И ничего что в новеньком доме большинство жителей служили в детском театре.. 06.09.2022 22:02:25, ((
Свое выплеснула и я как раз вовремя) пусть, если надо 06.09.2022 21:35:21, КитайскаяРедиска
А при чем тут наезд? Вы хвастаетесь что Вас устраивает и Вам типа обидно что те, кто купили за 20 это жилье отстоем считют? Так я и объяснила почему отстой. При этом мэре так, а при другом выясниться что не всё оформлено. Сидите на пороховой бочке. Чему тут радоваться?
06.09.2022 20:43:44, Кетчуп
Я в таком почтенном возрасте, что во первых, мне давно ничего не обидно ) ни от кого
Во вторых, я терпеть не могу злорадство да ещё и вперёд, на перспективу.
Хвастаетесь - это слово лишнее, я рассказала, что даёт пик своим покупателям, не все знают, что входит в эконом
Но раз вы так поняли тему, то это тоже хорошо, значит, мне есть чем
Спасибо за диалог.
06.09.2022 20:53:48, КитайскаяРедиска
веселый репейник
Булочка просто в своем репертуаре)) То, что она покупает себе- это норм, у других фу ацтой)) Пик нормальный застройщика. Это все знают 06.09.2022 19:25:33, веселый репейник
Качество жилья это когда с дома уже через год после сдачи начинает падать плитка, так называемый проветриваемый фасад. И когда в новом доме от от 20 и выше миллионов неправильно сделана вентиляция и соседи знают что и кто готовит, где воняет канализацией и мусоропроводом ,где постоянно ломаются лифты, где заливает после дождя паркинг. А так ,вид дома прекрасен и двор отличный и парк в окнах.Муж на стройке работал, говорит стена отошла , ее подтянули и закрепили. Кто его знает сколько простоит. О каком еще качестве можно говорить при таких темпах строительства.
06.09.2022 18:26:56, рица
Согласна! Это самые важные критерии выбора жилья. А метры там, высота потолков уже вторично. В старых домах, особенно кирпичных, бывают трещины на фасаде, состояние труб надо смотреть. 07.09.2022 08:28:05, Алиса без кота
Зимняя (р.пианистка)
В новых домах не делают мусоропровод 06.09.2022 19:16:10, Зимняя (р.пианистка)
и очень правильно, что не делают. терпеть не могу эти рассадники грязи и насекомых
06.09.2022 20:08:34, ALora
я один раз в жизни покупала. мне был важен метраж, планировка и расположение в микрорайоне (рассматривался один). ремонт был самый убитый из всех возможных, но это значения не имело. и, кстати, 1 этаж был тогда большим плюсом 06.09.2022 18:20:17, Шерлок
У меня тоже ПИК. Монолит. Мне очень нравится. Были средства, была возможность выбирать. Правда, дом они сдали на 4 года позже срока, но мы не спешили.
Окна мы меняли и подоконники. Я хотела широкие, чтобы и цветы поставить и всякую фигню положить. Ну и монолит, комнаты под себя сделали.
06.09.2022 18:07:54, Julinika
ПИК обычно муравейниками строит-т. е целый микрорайон высотных коробок. Про сами квартиры ничего сказать не могу, ПИК не покупали по вышеуказанной причине. Старший ребенок сейчас живет в новостройке другого застройщика. Сдавалась с отделкой. Уже сказала что подкопит денег и продаст. Домов там мало, с транспортом нормально. Но. Заценила
качество самого жилья. Но мы всю жизнь живем в кирпичных домах, и в нормальных районах-особо народ не бухает на детских площадках. А по сути новостройки-отделка дрянь, хорошо только плитка в ванне и на полу. Потолок натяжной для нее дикость. Мелкая железная ванная-тоже.Двери-окна из той же серии, эконом. Когда зимой холодно там холодно, а когда летом жарко-жара. Но главный косяк это слышимость. Утверждает что когда она чихает ей здоровья желают все 13 этажей:). Когда кто-то моется в ванной так же-слышит весь стояк.
06.09.2022 18:06:30, Линдаа а
веселый репейник
Да не, пик дома разных классов строит, и эконом в том числе. А эконом он и в африке эконом, хоть кто его строй 06.09.2022 19:27:43, веселый репейник
Монолит или панель? К старым панелям у меня притензии в плане звукоизоляции, - ее нет :(
Может быть в современных эта проблема решена, тогда совсем хорошо
06.09.2022 18:02:54, Лось-Анджелес
Rujik
Так в чем вопрос то? Для вас критерии жилья одни, для Булочки другие, для меня третьи. Я с ужасом вспоминаю жизнь в Московских высотках, что с ремонтом, что без. Надеюсь мне там больше жить не придется:)))) Вы рады и отлично.
06.09.2022 17:56:35, Rujik
ландыш
так "жить можно, если негде больше" - это и есть "по одежке протягивай ножки"
06.09.2022 17:55:37, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Мы в свое время поменяли малогабаритную двушку на малогабаритную трешку в связи с изменением состава семьи))).
Поступились площадью, но остались в желаемом районе и рядом с метро.
У квартиры есть недостатки, и вообще я хочу жить в сталинке рядом с м. Университет, уже лет 30 как хочу.
Но я живу в своей трешке, и очень этому рада. Во время недавнего всеобщего дистанта в двушке мы бы впятером точно с ума могли сойти, а так хоть сохранили какие-то остатки психического здоровья))).
И мне абсолютно все равно, кто там и как чем хвастается.
06.09.2022 17:50:40, Шиповник (экс-Василиса)
Колокольчик Комарова
Важно место: транспорт, отсутствие дороги под окном, хоть небольшой парк в пешей доступности, инфраструктура. Желательно, чтоб все это счастье не сильно далеко от центра.
Площадь квартиры менее важна, чем локация. Лифт - важен (но это скорее с прицелом на будущее).
06.09.2022 17:36:17, Колокольчик Комарова
Зимняя (р.пианистка)
Мне количество туалетом некритично, мне критичен район, мало что нравится, но мне много и не надо) И понятно, что бюджет решает. 06.09.2022 17:31:09, Зимняя (р.пианистка)
Счастье - это самое главное! Спасибо, что поделились ;)
06.09.2022 17:18:36, Акцент
NLU
Для меня базовые параметры качества, это размер и геолокация. Остальное в руках 06.09.2022 17:02:07, NLU
ландыш
согласна
06.09.2022 17:56:12, ландыш
Да, метры и транспорт 06.09.2022 17:05:59, КитайскаяРедиска
Ветер Перемен
Местоположение и метры. 06.09.2022 17:06:40, Ветер Перемен
Ну, вот мой муж покупает квартиры только в кирпичных домах. Панельные или монолит даже не рассматривает. Крайние этажи тоже не рассматривает. А вот площадь не так важна ему. Вот это, для него, качество жилья. Да! Для проживания вторички не рассматривает при покупке, только новостройки. 06.09.2022 16:58:03, Flora )
А последний этаж ему чем не угодил, интересно ...в современных новостройках там ещё технический этаж 06.09.2022 18:05:31, Лось-Анджелес
Это еще не всё: он и препоследний и второй этажи не рассматривает ) ну вот так, капризы такие ) 06.09.2022 19:05:10, Flora )
А мне очень нравятся высокие этажи, там потише и света больше 06.09.2022 20:06:17, Лось-Анджелес
Мы и мама на 16.
У сына 22
Роскошь - небо видишь
06.09.2022 20:14:40, КитайскаяРедиска
Наверняка и третий тоже не супер-вариант?)))
06.09.2022 19:10:21, Скарлетт Неохара
Роль второго плана
Дорогая Редиска, я не читала предыдущую тему.
Для меня было "жить можно, если больше негде" - деревянная халупа в Подмосковье, без газа, с холодной водой в колодце за домой, 70 км от МКАД, езда в Москву на работу и обратно по полтора часа в холодной электричке.
Другой альтернативы не было на тот момент.
Хорошо, что этот период в жизни у нас был всего лишь три месяца.
06.09.2022 16:56:43, Роль второго плана
Шиповник (экс-Василиса)
Поддерживаю. 06.09.2022 17:51:35, Шиповник (экс-Василиса)
Ниже Булочкина тема, там немножко ) 06.09.2022 17:07:20, КитайскаяРедиска
December
Для меня это прежде всего месторасположение, близко к метро, не первая линия домов к дороге, не спальный район, не высотный дом.

Высота потолков, из чего построили - меня не волнует)
06.09.2022 16:55:32, December
Продолжу тему вашу тогда тоже.

Не буду писать про ПИК. Напишу как всегда про себя)
Я всю жизнь прожила в кирпичных домах. И сейчас даже в этой попе мира под названием Звенигород) я живу в кирпичном доме, кстати новом (если это важно).
Я не воспринимаю панельное жилье в принципе. Квартира в Новой Москве (кростовская), которую сейчас продаю, в монолите-кирпиче тоже То что собираюсь покупать тоже такое же.

Ремонт от застройщика в домах, которые я видела, тоже оставлял желать лучшего, хотя я не балована золотыми унитазами.
06.09.2022 16:55:30, Скарлетт Неохара
Oker
Так в монолитных или кирпичных? Это разные вещи)
Монолит - это бетон.
06.09.2022 22:34:17, Oker
Я же написала.
Та в которой живу в Звенигороде - кирпич, без монолита.
В Москве монолит-кирпич.
07.09.2022 10:05:06, Скарлетт Неохара
А что, бывает монолит с кирпичными стенами? Не знала 06.09.2022 20:07:35, Лось-Анджелес
А что, бывают другие? Я думала, что монолит - это только несущие конструкции. А между ними кирпич. У нас так. Я наблюдала за стройкой, видела как кирпичи выкладывают.
06.09.2022 20:36:08, Julinika
В катаре все строительство монолитное . Стены -кирпич. Монолит -это не просто бетон. У него определенные условия приобретать регламентированную прочность . При жарком климате это экономически нормально .При холодном в бетон добавляют дорогостоящие химикаты. Что, конечно, повышает стоимость .
Думаю, в России так и есть, но делают несущие конструкции , а стены невыгодно , да и незачем. Тепло и звуко изоляция -это субъекты , зависящие от толщины и доп.материалов.
07.09.2022 08:34:39, птичка певч.
Посмотрела в интернете. Возможно , даже и строят в России даже стены.
Но вот ремарка для любителей монолита в чистом виде ( кроме цены) -
Монолитная стена имеет высокую теплопроводность и поэтому требует утепления. Также стенам характерно отсутствие паропроницаемости, то есть стены «не дышат» и это обязательно нужно компенсировать принудительной вентиляцией.
07.09.2022 08:38:41, птичка певч.
Неведома Зверушка
:-) Не знаю, как в Москве - а в Новосибирске есть такая вещь, как "непрерывное литье". Реально монолит...
07.09.2022 07:49:07, Неведома Зверушка
Такие очень большие светло -серого цвета? Это не кирпичи, это газобетонные блоки, отличный материал, но совсем другой, не кирпич
06.09.2022 21:16:34, Лось-Анджелес
Да вроде бы кирпич
07.09.2022 13:55:15, Julinika
В моем г. Воронеже строят и так и так. Т.е. Бывает монолитный каркас и газобетонные стены, а бывает монолитный каркас и кирпичные стены. Для облицовки у нас уже лет 10 популярен кирпич желтый и коричневый. 07.09.2022 08:15:12, Алиса без кота
Шиповник (экс-Василиса)
Вопрос только в деньгах. Я тоже предпочитаю кирпич (хотя современные панельные дома очень даже ничего), но живу в панельном доме. Не готова была уехать в более дешевый район ради кирпича. 06.09.2022 17:53:15, Шиповник (экс-Василиса)
Конечно, про ремонт
Застройщик не установит смесители гройе и унитазы по 27 тыс за штуку
Но и из установленных вода течет та же самая и унитаз работает.
06.09.2022 17:01:49, КитайскаяРедиска
Не спорю. Поэтому и написала жить в нем можно, квартира в состоянии годном для жилья. Жених поставил кухню, купил мебель в Хофе и сдал сразу в том виде, в котором получил.

Но я бы не хотела жить в таком "ремонте". Я лучше сделаю сама, по своему вкусу и разумению.
06.09.2022 17:04:36, Скарлетт Неохара
Хотела бы я посмотреть, в каком виде вы сейчас живёте
В обмен готова показать пиковскую двушку

Это шутка. Я понимаю про личные границы)
06.09.2022 17:51:03, КитайскаяРедиска
так была же булочкина звенигородская квартира. Нормально все там было.
06.09.2022 19:04:13, Xa!
Не жадничайте и просто покажите:)
Любопытно же
06.09.2022 18:07:52, Лось-Анджелес
Не, может, в другой раз когда) 06.09.2022 18:21:09, КитайскаяРедиска
Зимняя (р.пианистка)
Ремонт от застройщика это ужасно. Я преподаю в таком доме, где все квартиры одинаковые. И я не понимаю людей, которым нравится жить в штампованном дизайне. Одни межкомнатные двери чего стоят, цвет мерзкий по мне. Цвет ламината тоже никакой. Двери входные некрасивые, мне нравятся другие в принципе. Я бы все сделала не так. Но переделывать да свой счёт?? Под аренду такую квартиру купить разумно, для себя я бы покупала только без отделки и сама делала с нуля.
06.09.2022 17:37:20, Зимняя (р.пианистка)
вот это и есть понты.
06.09.2022 19:06:09, Xa!
Зимняя (р.пианистка)
Не, это называется видеть что происходит. 06.09.2022 19:17:55, Зимняя (р.пианистка)
Кинуть поверх ламината линолеум любой расцветки и поменять двери - дело трёх дней 06.09.2022 18:10:49, Лось-Анджелес
Зимняя (р.пианистка)
А зачем? Зачем платить за эту с позволения сказать отделку, чтобы ее выламывать, выносить и покупать другое? В надежде, что купят двери нормального оттенка и качества? Так оттенков тысячи. Замков к межкомнатным дверям десятки. Витражей несколько видов. Вот мне например линолеум не нужен, я выломала паркет во вторичке и сделала везде плитку. Мне не нужны обои, никакие, и не хочется их сдирать и клей сдирать. И так по всем пунктам. 06.09.2022 19:00:14, Зимняя (р.пианистка)
Соглашусь с вами. Лучше делать самому, каковы бы ни были пристрастия, но всегда приятнее в выбранном собой жить (пусть даже не дорогом, но милом глазу, по своему вкусу подобранному).
Кто-то хочет плитку, кто-то паркет, кто-то теплый пол, кто-то яркое, кто-то монохром, у кого-то дети и нужно под детей ремонт устроить, у всех по разному и желания и состав семьи.
А эти ремонты как какой-то казенный дом(
06.09.2022 19:05:23, Скарлетт Неохара
Яшими ( МарикаЧ)
Свою отделку можно сделать на стадии общей отделки дома. Это дополнительная услуга, стоит отдельных денег. Застройщики сделают по вкусу покупателя. Дизайнеры у них тоже есть.
06.09.2022 22:57:59, Яшими ( МарикаЧ)
Входные двери поменяли почти все, не из-за цвета, а из-за надёжности якобы
Мы поменяли только замки
Дизайн квартиры это не стены - это мебель, какая она и как и где стоит, шторы, приспособленная кухня со всеми гаджетами и телевизор висит удобно и ТД. Штампованного дизайна быть не может, там только стены, белые, хорошо оклееные, у которых цвет поменять - банка краски и один вечер
Двери и пол отбеленный дуб, я в восторге.
Но согласна, что это дело вкуса
06.09.2022 17:57:21, КитайскаяРедиска
Зимняя (р.пианистка)
Бог, дизайн это всё))) У меня 4 ученика в одном ЖК и там же наша квартира под сдачу, я реально их квартиры воспринимаю как одно и то же, везде оттенки одинаковые, гостиничный тип, пол одинаковый итд. И это у нас ещё бизнес класс, просто дорогая казенщина, а не экономия. Площадь стен в квартире гигантская, никакая мебель ее не перечеркнет и это будет диссонанс, если только вы не подберёте мебель к стенам которые выбрал кто-то другой и не получите полностью чужую цветовую гамму. Я извиняюсь, у краски для потолка десятки оттенков и текстур, и это все белые, а уж цветные то ... И стены в строчках от проводки, сделанной на чей то чужой вкус и глаз а не там где хозяева хотят. А уж сантехника, на которой можно попробовать разный стиль, а отделка ванной, плинтусы...
06.09.2022 19:11:43, Зимняя (р.пианистка)
В смысле отбеленный дуб?
Или вы так назвали расцветку ламината?

Да ужас эти ремонты пиковские(
Особенно прикольно смотрятся (и ведь не переделать) трубы-стояки отопления на полметра от стены с потолка до пола. Я уж думала, так сейчас не строят(( Ан нет, ПИК фигарит именно так.
Их даже шторами не прикрыть.
Ламинат у ПИКа самый дешевый, дрянной просто. Плитка на полу мышиная какая-то, С/у как в городской больничке...
Лучше без мебели, на матрасе на полу спать, но с нормальными стенами, полом, и не алюминиевой ванной гремучей и без этих труб посередине комнаты.
ПИКовскую квартиру никакая мебель не украсит.
Простите, не удержалась!)
06.09.2022 18:27:45, Скарлетт Неохара
Зимняя (р.пианистка)
Согласна. У нас квартира предполагает батареи, входные двери и всё, и я по фото строящегося дома уже вижу, что батареи хочу другие и немного подвинуть, и дверь разумеется тоже не типовую а с зеркалами, светлую, замки другие... Ну это +-50 т, это ладно. 06.09.2022 19:15:25, Зимняя (р.пианистка)
Конечно, расцветка
Я удержусь) чтоб не извиняться
06.09.2022 18:36:01, КитайскаяРедиска
Так вы ж не ПИК, вам то за что извиняться)
06.09.2022 18:56:07, Скарлетт Неохара
Я не за пик
А за то, что мне сказать хочется)))
06.09.2022 19:07:49, КитайскаяРедиска
Я и так знаю, что вам не нравлюсь. Не будем флудить))
06.09.2022 19:09:23, Скарлетт Неохара
Тема не о вас, а о выборе квартиры
И о том, что выбор зависит от возможностей
06.09.2022 20:22:05, КитайскаяРедиска
TanyaX
как сейчас помню, был у меня потолок оклеен обоями. ну и естественно, они отвалились быстро(( а там не банку краски надо далеко, чтобы потолок в порядок привести. правда не пик, а дск это был. но всё равно, это не вкуса дело, а исполнения
06.09.2022 18:08:03, TanyaX
Аноним 9
конечно, сделаете. если денег хватит))) 06.09.2022 17:08:29, Аноним 9
денег хватит. Деньги для булки не проблема. Благотворительных фондов много. Юристов им всегда не хватает.
06.09.2022 17:26:35, Xa!
Аноним 9
да прям. болтовня одна
06.09.2022 17:27:32, Аноним 9
Так покупается же сразу с учетом того, что ремонт потребуется.

У ПИКа квартиры кстати ОЧЕНЬ дорогие. Для такого качества и пр.
Раскрученный застройщик, считающийся надежным и пр.

Я бы у них не купила ни за что. Для меня у них очень "дорогой метр" панельки.
06.09.2022 17:12:15, Скарлетт Неохара
Аноним 9
да ради бога. вас же никто не отговаривает покупать дешевый метр через кривую схему

совершенно непонятно только откуда столько гонора)
06.09.2022 17:17:17, Аноним 9
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
06.09.2022 17:33:23, Xa!
Зачем вы анонимно обижаете участника? Откройте личико. В жизни бывают разные ситуации, не всем повезло родиться миллиардершей, как вам 06.09.2022 17:58:36, Рене
ещё раз. Всю инфо о булке и её хахеле принесли в конфу сама булка и зарегистрированные участники, в том числе и вы. Если вы жизненные принципы изложенные упомянутой вами участницей, уважаете, то это ваше личное дело. Только мнение свое другим не навязывайте.
06.09.2022 19:33:56, Xa!
А в чем именно в данной теме гонор?

Что вы понимаете под "кривой схемой" применительно к этой теме????
06.09.2022 17:19:21, Скарлетт Неохара
Аноним 9
тяжело... 06.09.2022 17:22:02, Аноним 9
Кому? Вам?
06.09.2022 17:24:21, Скарлетт Неохара
Хатуль Мадан
Оооо, обесценивание наше всё?))) Надо пойти первоисточник почитать, а то я не поняла половину, кроме того, что новостройка фигня, а Золотая миля ей не по зубам)

Связано качество жилья с деньгами в кармане, еще как.
Но иногда же хочется выше себя прыгнуть?) мы попытались.
Сыну покупали квартиру без ипотеки, но через ДДУ. именно потому, что в готовом сданном доме она почти в 2 раза дороже уже стоит за 2 года. Покупали голые стены без отделки, т.е минимально дешево дорогой вариант. Он туда потом свои деньги вкладывал и в планировку, и отделку, и во все.
06.09.2022 16:43:45, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Пы сы. с его ремонтом я задолбалась в край. Просто в край.
Если кто-то мне еще раз предложит квартиру без отделки - застрелю на фиг.
Нужно у себя делать, а я готова так жить, чтоб хоть в себя прийти.
06.09.2022 16:45:39, Хатуль Мадан
А мы, уже имея опыт покупки голых стен, купили с отделкой.
Как раз вариант, нет лишних денег - прекрасно можно жить, а есть - переделывай под себя, уже живя в квартире.
06.09.2022 16:52:55, КитайскаяРедиска
А мне понравилось делать ремонт и планировку под себя. Отличный вариант, но дорого и хлопотно, конечно. Зато все четко: ниши под нужные размеры, розетки на своих местах, двери открываются куда надо, освещение там, где хочешь. 06.09.2022 17:09:46, snorkiy
Аноним 9
вот из-за тебя пришлось булочкину тему читать)

что тут непонятного? некачественное жилье - это то, в котором можно жить только если больше негде. а вот если есть где (в однушке с ребенком на голове), то можно делать вид, что крутишь носом и выбираешь качественное жилье. в котором можно жить даже если у тебя есть где жить еще)
06.09.2022 16:28:16, Аноним 9
Там мало пока, реально прочитать ) 06.09.2022 16:32:48, КитайскаяРедиска
Я с Вами согласна. Основные мои личные претензии к ПИКу - шумоизоляция отсутствует, низкие потолки и дома в основном панельные. Сейчас все-таки
монолит рулит. Но если сравнивать со старой панелью - однозначно лучше, даже в части потолков. У пика вроде 2,7, а в панельках 2,5.
06.09.2022 16:22:12, snorkiy
В монолите по-моему еще хуже в плане звука. Читала что народ там в обязательном порядке звукоизоляцию делает. Потому что сплошь стены отлиты, нет препятствий для звука. В общем-монолит такая же бяка как и панель. 06.09.2022 18:12:39, Линдаа а
e-lissa
Ужасная шумоизоляция в монолите:((. Большой минус нашего дома. 07.09.2022 15:36:22, e-lissa
Монолит будет в 1.5 раза дороже 06.09.2022 16:23:59, КитайскаяРедиска
Сейчас - наверное, да. А пару лет назад было иначе, да и не все понимали отличие. 06.09.2022 16:26:44, snorkiy
Oker
Даже 8 назад монолит стоил дороже панели, при том, что в панели уже была стяжка-проводка, а в монолите нет. Дома рядом.
06.09.2022 16:56:43, Oker
Два года назад разница была примерно такая : условно 10 млн - монолит, 9,5 - панель. Я помню ещё долго удивлялась, почему кто-то панель выбирает. Дома рядом.
Даже когда я себе первую квартиру во вторичке покупала 10 лет назад цена на старый монолитный дом и на панельный была одинаковая. Тоже дома рядом.
06.09.2022 17:06:14, snorkiy
Аноним 9
никогда иначе не было. монолит всегда был сильно дороже 06.09.2022 16:29:05, Аноним 9


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!