Раздел: -- посиделки (Качество жилья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про муравейники и не очень

Строящие муравейники, на картинках по крайней мере, мне точно не нравятся.
(кстати давно завалась вопросом, кто приобретает квартиры в комплексе Триколор, немного там за ВДНХ где-то. Недавно оказаось, что очень высокопоставленные лйди там обитают)

Но вот сейчас вспомнила. Было время когда в Москве встраивали в спальники малоэтажные (в 2-3 этажа) жилые застройки. И вот как-то сравнительно недавно, проходя мимо таких домов, что-то подумалось, - что нет, в таком тоже доме тоже не хочу жить, - это ж получается получается всего два варианта: или первый этаж, или последний.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
06.09.2022 13:02:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РоМашкус
Всегда сокрушалась что не удалось пожить выше 3-ого этажа. Хотя как прихожу в гости даже на 4й этаж выходить на балкон и смотреть в окно мне становится дурно :)
Я с удовольствием буду жить на 1-2 макс 3 этаж. Выше не хочу. В нашем районе как раз есть такие домики с видом на парк и пруды. Считаю что люди шикарно живут :) в человейнике где нижние этажи вообще солнца не видят.... Мрак.
07.09.2022 22:27:33, РоМашкус
Arseniy
Я сильно сомневаюсь что человейники сделаны качественно и долго простоят. [ссылка-1]
Кстати известные мне односемейные дома самостоятельной постройки тоже далеко не подарок.
06.09.2022 23:10:12, Arseniy
Аккуратова Мария
Ну не нравится, не покупайте. Я даже не понимаю, что тут обсуждать. Города-миллионники, априори, муравейники.
06.09.2022 21:02:21, Аккуратова Мария
Муравейники нет. Окна в окна нет. Хрущевки и сталинки нет. Максимум 9 этажка, не выше 5-6 этажа и чтобы горизонт был виден и лес под окнами. И квартира с большой площадью, дом камень, с широкими подоконниками и индив. Отоплением. Другого даже не хочу 06.09.2022 20:44:01, Без Ника
Я была в триколоре, один артист с супругой наши клиенты, мне не понравилось. Бетон. снаружи, внутри ( в плане лаконичной отделки и плохого ухода за тем что есть). В дворе ветродуй, с ног сбивает в любой сезон и погоду.
Единственный плюс это вид ( ну у тех у кого он на парк и ростокинский акведук, другим совсем не повезло).
06.09.2022 18:15:59, Атом
Мне очень нравятся современные комплексы, если они хорошо расположены
Рядом со мной есть, своя территория (хотя это при мелких детях актуально), планировки приятные. Но я одна в семье такое люблю
У меня там зал, иногда триеровки на улице - прямо радуюсь сколько там всего для детей и гуляют спокойно: машины и чужих нет
06.09.2022 16:17:27, Пирожки
Мне малоэтажные нравятся больше, даже ниже, чем наша 5-этажка, недалеко от нас есть таунхаусы, была там внутри, понравилось. Почти как свой дом: отдельный вход, находится в городе, не надо в пробках стоять в пригороде, рядом поликлиника-рынок-магазины-кружки-школы-сады. А так понятно, что такие не выгодно строить, людям нужно доступное жилье, многоэтажки.
06.09.2022 16:02:46, Шаффи
Я имею Вам кое что сказать
Я тут в Стамбуле увидела застройку, вот это- муравейник настоящий!))а когда от окна до окна хотя бы метров 100, то это уже раздолье!))
06.09.2022 15:44:26, Я имею Вам кое что сказать
Роль второго плана
Мне человейники нравятся.
Всяко лучше лилипуциньких квартир в пяти- и девятиэтажках.
Спальников двухэтажных в Москве не помню.
06.09.2022 14:44:36, Роль второго плана
Снеженика
Даже интересно кто там обитает. Рассматривали три колор , не понравилось . 06.09.2022 14:31:36, Снеженика
каждый раз, проезжая мимо него, задаюсь тем вопросом. Но здесь недавно проскочила информация, что то ли какой-то олигарх, то ли какой-то депутат имел в этом комплексе квартиру. 06.09.2022 15:03:22, критическое мышление
То, что называют муравейником, это красивые многоэтажные дома с современными детскими и спортивными площадками. Все засажено деревьями и красивыми клумбами. И заставлено машинами, если "муравейник" подешевле. Но сейчас везде машинами заставлено. Мне в основном нравится.
А жить мне нравится посередине.
06.09.2022 14:19:06, Julinika
ШаНуар
Ага с 18 этажа, это приблизительно середина тридцати этажного дома, очень хорошо чувствуется аромат зелени и видятся клумбы и детские площадки)
Там солнца то не бывает, башни эти окна в окна стоят.
06.09.2022 15:55:48, ШаНуар
А, так речь шла о конкретных домах. Наш район/ город тоже муравейником называют. Я выше 18-го и у меня вид на лес, речку. А уж солнца столько, что зимой можно отопление не включать, так разогревает.
06.09.2022 16:09:46, Julinika
УникаЛьнаЯ
А в квартиру выбираете или гипотетически? :)
Мне лично не особо важен ни дом, ни этаж (разве что первый не люблю — но первые этажи сейчас редко жилые, кмк). Интереснее сама квартира, построен ли дом с соблюдением норм (и строительных, и пожарных), какой район и т.д.
06.09.2022 13:49:09, УникаЛьнаЯ
krot-kat
Сейчас в Москве с соблюдением норм - из области фантастики. 06.09.2022 21:18:29, krot-kat
УникаЛьнаЯ
Вот поэтому я, даже если бы покупала квартиру, то вторичку. А то как сходишь в гости к кому в новостройку, так выходишь в ужасе :))) Это я не про квартир и отделку, а про планировку домов, противопожарные нормы и т.д.
06.09.2022 21:37:05, УникаЛьнаЯ
Джавелина Байрактаренко
Меня человейники давно пугали, хорошо, что переехали жить в свой дом, на свою землю, и соседей никого практически не видишь и не слышишь, по крайней мере внутри собственных стен.
06.09.2022 13:32:43, Джавелина Байрактаренко
В своем доме на постоянку меня например напрягает самостоятельная уборка снега зимой, листьев осенью. А так же обслуживание всего- водопровод, канализация. А еще бывает электричество отключат, в Москве быстро включат, а вот в деревне бывает и нет.
06.09.2022 14:44:44, муза мужа
Джавелина Байрактаренко
А меня не напрягает, потому что во-первых, не я этим занимаюсь, во-вторых, снег в снежную зиму убирает трактор, а листья мне не мешают.
Что касается электричества, то его везде могут отключить, для этого есть резервные источники питания и обогрева, которые в квартире н установишь.
06.09.2022 16:23:27, Джавелина Байрактаренко
у меня в квартире за почти 20 лет пару раз отключали, а вот в деревне очень часто((, а если зимой завалит, трактора ждать нужно сколько? Или тоже свой иметь? Вот это и напрягает(, а так-то в доме хорошо жить
06.09.2022 18:28:39, муза мужа
Джавелина Байрактаренко
Нас не заваливает в снежные зимы. Трактор регулярно ездит, тем более мы за это членские взносы платим, чтобы дороги чистили.
А электричество часто рубит и в городе, не так давно у нас в районе блекаут был на сутки.
Но мы не в деревне, в том то и дело, хоть и за городом, плюс подключены к соседнему городскому кварталу. Когда было отключение, то предупредили заранее, а отключения раз в несколько месяцев на 20 минут лично я не считаю и за отключение. В городе тоже так рубануть может.
06.09.2022 20:00:42, Джавелина Байрактаренко
а в чем вопрос? меня более чем устраивает 1 этаж. а кому-то и ничего кроме не подходит 06.09.2022 13:32:04, Шерлок
Natalya d'*
А свой дом вообще ж-па ибо одновременно и первый и последний этаж:) 06.09.2022 13:31:27, Natalya d'*
там было уточнение, вы пропустили, видно.
Я вспомнила просто свои ассоциации, и про Триколор и про малоэтажки среди высоток.
06.09.2022 13:40:50, критическое мышление
Это вам денег хватает только на первый и последний? Я всю жизнь на первом и выше не хочу. Максимум 2-3 этаж.
06.09.2022 13:19:56, рица
опять деньги? Да что ж такое?

У двухэтажных домом (среди многоэтажки) только 1-ый и последний этажи. Но и в трехэтажном доме на втором этаже я жить бы, наверное, не хотела.
06.09.2022 13:30:59, критическое мышление
А про что? Есть деньги выбирай что нравится хоть по всему свету.
06.09.2022 17:14:13, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!