Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (были ли в вашей жизни люди, которые оказали на вас большое влияние)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блондинка с апельсином

Случайные люди в вашей жизни

Привет всем. Хочу поднять такой вопрос: были ли в вашей жизни люди (не друзья, не родственники), которые оказали на вас большое влияние или благодаря каким-то странным совпадениям, они в разные периоды жизни возникают на вашем горизонте.
В моей жизни есть одна женщина, которая невольно пересекается со мной вот уже более 30 лет. Сначала училась классом старше меня и у наших классов был один общий классный руководитель. Затем оказалось, что учимся мы в одном университете на одной и той же специальности, но с разницей в год. После универа, устраиваясь на работу, на собеседовании опять она. Но туда я не пошла. И вот 12 лет назад открывается новый отдел на работе, где сейчас тружусь, и нас обеих туда берут)))) помимо этого, 5-6 человек общих друзей (институт, школа) и мы, не являясь подругами, знаем друг о друге почти всё.
И есть один человек, который своим жизненным примером многое во мне изменил. Хотя, и шапочно знаком со мною.
30.08.2022 07:20:04,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ruata
Ну такой периодичности, как в вашем примере не было. У меня скорее опыт, как случайное знакомство кардинально изменило мою жизнь. Словом, у меня приобретенная инвалидность, и на этом фоне развилась социофобия настолько, что в одно время я практически не выбиралась из дома. И вот в какой то группе вк случайно в комментах наткнулась на сайт знакомств для инвалидов [ссылка-1], ну и ради интереса зарегистрировалась, без особого умысла. В итоге все вылилось в то, что уже третий год живем с мужем душа в душу, а поначалу я и не предполагала что какой то банальный коммент с соцсети может как то повлиять на жизнь)
31.08.2022 16:45:53, Ruata
Жить хорошо!
Есть, к сожалению негативно. Была у меня "подруга" и коллега по совместительству. Как оказалось сплетничала, лгала, подставляла ро работе. Когда это выяснилось, была жестко послана. Вскоре я уволилась, а потом и уехала.
Но с периодичностью раз в 2-3 года так или иначе она в моем кругу всплывает.При этом общих знакомых у нас нет. Всегда с какой-нибудь довольно тухлой историей- человек верен себе и идёт по головам.
Зачем она мне, без понятия.))) Терпению и выдержке что ли учиться)))
31.08.2022 08:44:29, Жить хорошо!
Пришли я как-то на день рождения подруги и там ее подруга была. Она с греком встречалась и регулярно куда-то в Грецию к нему моталась. И через 2 недели встретила ее на курорте в баре. Там был такой весёлый бармен, как раз ее грек. Вот так удивление было. Влияния она на меня никакого не оказала, так, случайность.
Но есть у меня в жизни один мужчина, который вот как раз всплывает регулярно в жизни, когда уж думала, что пути разошлись совсем. Благодарна ему очень за помощь мне и дочери после сложных родов.
31.08.2022 01:29:25, Sunny Wine
IrenAr
Вспоминала-вспоминала и никого не вспомнила, кроме своего врача, который не дал мне трепанацию черепа делать:) И так дура, а там была бы 100 процентной:) 30.08.2022 18:27:26, IrenAr
KengaLu
Конечно. Верю что никто не случаен и ничто не случайно. Поэтому все и реальные и виртуальные персонажи и встречи имеют смысл. 30.08.2022 15:47:46, KengaLu
Был такой знакомый, который как-то подошел и сказал:"Я знаю, что я тебя знаю, но не знаю, откуда". Он был другом 4х моих друзей, которые не были знакомы между собой, и с которыми я общалась в разные годы 30.08.2022 13:54:22, просто читатель
Блондинка с апельсином
Обалдеть! Мир тесен очень))) 30.08.2022 14:21:21, Блондинка с апельсином
Надёна77
Да. Совершенно незнакомый механик из соседнего СТО просто подошёл и сказал " Сколько Вас вижу мимо проходящей- Вы всегда грустная. Почему?" Я ошарашенно "потому что жизнь у меня невесёлая". Он "каждый сам строит свою жизнь!" и ушёл.

... я подумала "а действительно" и начала собирать документы и знания на развод.
30.08.2022 13:32:13, Надёна77
Лиметт
надо мне сейчас эти слова написать и повесить))
30.08.2022 13:35:55, Лиметт
Чилим
Да. Причем действительно человек проходящий, а жизнь изменилась кардинально. в 17 лет. И еще были случаи.
30.08.2022 13:14:04, Чилим
anny_panda
У подруги сын колебался - перепоступать на соц фак или нет. А у меня тогдашний зам декана был хороший приятель. Отправили мы к нему Егора - и все - любовь, гармония, соц фак и только он ))
30.08.2022 11:44:31, anny_panda
ШаНуар
Нет. Случайные люди так и оставались случайными. Я слишком консервативный человек, чтобы менять курс из-за первого встречного) 30.08.2022 10:52:19, ШаНуар
Крысатуля
Не знаю, можно ли считать учителей случайными людьми, но две моих любимых учительницы по ИЗО и по литературе оказали колоссальное воздействие на мое отношение к миру и на формирование интересов. И еще один преподаватель по зарубежной литературе и МХК - в университете. 30.08.2022 10:43:50, Крысатуля
Блондинка с апельсином
Это большое счастье встретить таких людей в жизни 30.08.2022 10:46:00, Блондинка с апельсином
у меня это была моя первая учительница английского, Элина Петровна
30.08.2022 10:48:14, Никрия
я и сама была таким человеком, два раза точно.
в начале 90-х я сказала одной женщине, в общем совершенно незнакомой, "да ваш муж объелся груш!". мой контакт ей дали по рабочему, важному для нее, поводу, потом мы разговорились о том о сем, и она рассказала, что ее муж настаивает на том, чтобы младшего сына определить в вспомогательную школу - и она не знает что с этим делать. через неделю она записала мальчика в частную школу с художественным уклоном ). формально говоря я дала ей так нужное разрешение действовать самостоятельно

а во втором случае шутливая цитата "ну и кто у нас муж?" в качестве поздравления с вступлением в брак и сменой фамилии открыла одному близкому мне человеку профессиональный путь, по которому он с удовольствием идет уже много лет
30.08.2022 10:32:09, Никрия
Блондинка с апельсином
Удивительно. Как одна случайно брошенная фраза, может повлиять на жизнь. 30.08.2022 10:38:29, Блондинка с апельсином
о! я мастер разговорного жанра )))
30.08.2022 10:42:07, Никрия
Я сама такой случайный человек для некоторых людей))) 30.08.2022 10:11:34, Божья коровушка - мать поэтов
Блондинка с апельсином
Я в тебе не сомневалась! Всегда считала неординарным и талантливым человеком!!!! 30.08.2022 10:28:50, Блондинка с апельсином
Спасибо, моя хорошая!
Но все гораздо прозаичнее: я просто оказывалась в нужное время в нужном месте)))
Сейчас меня уже ничто не связывает с теми людьми. Видимо, я была нужна им только в тот определенный период их жизни
30.08.2022 10:54:01, Божья коровушка - мать поэтов
да )) очень давно был у меня по работе в издательстве один автор, который вдруг - совершенно не в тему рабочего обсуждения правки его статьи - сказал: "вам бы джинсы, кроссовки и футболку черную, а не это вот всё", на что я машинально ответила "я черное не ношу", а он засмеялся и сказал "тогда фиолетовую".
вскоре после этого у него прихватило сердце, и мне пришлось с гранками на подпись (реально еще бумажные гранки были) к нему домой ехать. я увидела его мир очень заинтересованными глазами - и это перевернуло мой. он был сибаритом в лучшем смысле этого слова... и у меня поменялся вкус к жизни
больше он у нас не печатался, и мы не пересекались. много лет спустя мы встретились на улице совершенно случайно, и только тогда я ему рассказала как он сам того не ведая стал для меня "человеком года"
30.08.2022 09:59:59, Никрия
Блондинка с апельсином
Вот это история! Класс!!! 30.08.2022 10:05:10, Блондинка с апельсином
повезло! я вообще своему Ангелу-Хранителю за очень многое благодарна...
30.08.2022 10:11:20, Никрия
Таких людей , с которыми бы регулярно пересекалась и случались знаковые события в течение жизни, у меня нет. 30.08.2022 09:48:10, Динь-Динь
РоМашкус
Чем меньше город, тем больше таких пересечение и это вообще не удевительно.

Хотя и в Москве это тоже не удевительно, из глухомани почти все едут в Москву. У нас и встречи одноклассников уже в Москве модно устраивать потому что тут большинство живёт :)
30.08.2022 09:40:55, РоМашкус
Блондинка с апельсином
У нас город миллионник, я поэтому и задумалась о всяких совпадениях жизненных. В небольшом городе, конечно, вероятность пересечься в разы выше.
Гуляя по Питеру в метро встретила своих бывших одногруппников (они семья). Причем, тоже они в Питер погостить приезжали. В своем городе не пересекаемся, а вот поди ж ты, в метро в Питере пожалуйста.
30.08.2022 09:46:55, Блондинка с апельсином
Собирались с подружкой в Прагу, а у неё тогда был очень ревнивый молодой человек. Она ему и сказала, что едет с друзьями родителей.
Именно этих друзей мы встретили в аэропорту в Праге, одним рейсом домой летели))
30.08.2022 15:53:25, Женечка-пенечка
Лютый скептик
Мы с мужем собрались в Прагу, приехали на вокзал в Москве (уточняю, я не в Москве живу!))), та-дам: с мной в одной группе экскурсионной в Прагу едет моя коллега))))
30.08.2022 16:28:50, Лютый скептик
Первая поездка в Турцию, поехали в аквапарк. Мама ушла взять крем из шкафчика и задержалась. Возвращается с семейной парой - ее знакомые, живущие в соседнем доме (у домов общий двор, парковка, дорога). Я этих знакомых дома ни разу на улице не встречала ни до, ни после этой встречи ))
30.08.2022 10:07:43, Иришка-Мартышка
Санвиталия
Ох уж эта Турция) мы в Турции на пляже познакомились с людьми, которые, как оказалось, живут в том же посёлке, где у нас дача, нашли общих знакомых в итоге) 30.08.2022 13:23:54, Санвиталия
risha
Я свою ученицу встретила с Карловых Варах в очереди зм Бехеровкой)))
30.08.2022 10:14:20, risha
Birke
Я помню, поехали с мамой в Латвию, классе в 9-м. В это же время там оказалась моя подруга, одноклассница (совпадение, специально не планировали). Мы с ней встретились, идем по пляжу в Юрмале, и вдруг нам с полотенца кричит третья одноклассница) 30.08.2022 10:13:53, Birke
Я так в Анапе на пляже встретилась с одноклассницей, с которой жила в одном городе, в одном районе и не виделась с момента окончания 8 класса ))
Вот мне каждый раз интересно как можно не пересекаться по соседству, годами, при этом встретиться где то совсем в неожиданном месте )))
30.08.2022 14:46:18, Иришка-Мартышка
РоМашкус
С некоторыми людьми я в Москве чаще пересекаюсь, чем на родине. А с некотором москвичами чаще пересекаюсь на родине, чем в Москве. :)

Сейчас вот в деревне задружилась с соседкой, до замужества она оказывается жила в Москве в том же районе что и я. И чисто теоретически мы могли пересекаться. Замуж она вышла за моего соседа деревенского :)
30.08.2022 10:00:00, РоМашкус
Birke
Я думаю, у всех в жизни бывали такие люди. Я и сама такой человек. 30.08.2022 09:32:23, Birke
Блондинка с апельсином
Я, наверное, не являюсь пока поворотным звеном для кого-либо. Если только, для своих детей. Но и я для них в их жизнях не случайный человек.
Опишите свои чувства: вот человек прислушался к Вашим рекомендациям, и всё у него получилось. Вы, как отправная точка, как восприняли это?
30.08.2022 09:40:45, Блондинка с апельсином
Лиметт
забываешь об этом сразу. как о закрытом деле.
30.08.2022 09:56:36, Лиметт
Вспомнилось , как однажды получила звонок на мобильный.
Какой то индус с ужасным акцентом что то пытался мне сказать.
С трудом поняла.Это я в одной компании в течение 2 месяцев натаскивала одного горе-инженера, чтобы мне уйти в другую компанию .
Он реально был фиговый.Я возмущалась, ругалась и стыдила его , что элементарного не знает ( подозревала,что диплом фейковый)

Но он 5 лет хотел меня отблагодарить ) .И случайно нашел контакты.

Несколько раз удивляли подруги. Цитируя меня лет так через несколько...По делу)
30.08.2022 11:51:02, птичка певч.
Birke
Да, точно так. 30.08.2022 10:11:14, Birke
Birke
Спокойно. Получилось и хорошо. Я рада людям помочь. 30.08.2022 09:47:06, Birke
risha
У меня не было.
Были события, которые меня к чему- то привели. Внрнее, череда событий.
30.08.2022 09:37:40, risha
хухра-мухра
Таких совпадений не припомню. Что касается нашей отрасли, то там довольно много знакомых людей. 30.08.2022 09:23:13, хухра-мухра
Нет 30.08.2022 09:12:18, Кью
Ну наверное так..
1.В 5 классе я как то *закачалась* по учебе в том смысле, что не было стимула .В классе была компания детей , что то вроде мажоров советского образца ).Даже не знаю ,как и обьяснить .Но было престижно нагло отвечать учителю * я ничего не знаю* .
Причем это были бывшие хорошисты и отличники. Я подружилась с одной из девочек и стала такой же ослицей.
К новому году были соответствующие результаты..
Мама рассказала про свою односклассницу .Девочка без родителей , только бабушка . Училась не просто отлично , а в 5-6 классе самостоятельно выучила 2 дополнительных ин. языка. Знала намного больше программы.
После золотой медали в школе и без блата поступила в институт международных отношений , закончила с красным дипломом и работала дипломатом в европейских странах.

В общем , на меня эта девочка так повлияла ,что мне хватило надолго. Несмотря, что я ее никогда не видела. Я все зимние каникулы сама сидела и подтягивала немецкий . И долго мечтала стать дипломатом)))...На следующий год мы переехали , школа была другая.

2. Я, мама 2х маленьких детей, в чужой непонятной стране , с *0* английским и без опыта работы ,мечтающая , чтобы меня хоть бесплатно куда то пустили поработать по специальности, случайно попадаю под руководство одного инженера , который очень любил показывать свои знания ( он реально очень разносторонний и умный) и учить молодняк.
Нарисовал полностью мне план моего проф. развития на 20 лет вперед.Считаю его главным своим учителем.
30.08.2022 09:06:54, птичка певч.
Ваша мама - гений педагогики. 30.08.2022 09:49:29, гундина
Я это всегда помню .
Мой пример еще и о том, как может влиять кто то на детей.
В мои 11 лет я подружилась с девочкой -красавицей -очень смелой и авторитетной . До пятого класса мы были врагами ,кстати.
Мы с ней прогуливали школу, сожгли дневники, закапывали в глаза ( типа для очков) , чтобы не спрашивали.
Коза ностра класса .
Я по жизни не такая совсем.
А потом эта виртуальная девочка. Мне она намного больше понравилась . Я оценила ее мужество и силу.
30.08.2022 10:12:16, птичка певч.
Лиметт
С нулевым английским...Ничего себе! Вы такая смелая!!) А потом выучили и английский, и местный?
30.08.2022 09:24:28, Лиметт
До 4 го курса был немецкий ( интересно, куда он делся из моей башки)...
Потом карусель с рождением детей )
Потом я год жила в Катаре в роли домохозяйки , с мечтами о светлом профессиональном будущем.
Денег на курсы английского нет,интернета нет ничего нет. Расклеила бумажки со словами по всей квартире, раздобыла какие то примитивные книжки с грамматикой. И год сама ковырялась.
Но на работе надо было что то говорить , понимать на слух и куча терминов.Спасибо всем терпеливым коллегам.
Непросто все . Смелость от глупости скорее всего была. От незнания, как все серьезно на самом деле.
Но как я говорю всем начинающим работать-каждый день проводим по 8 часов , с каждым часом все больше и больше знаний. Главное не стесняться спрашивать .А что там стесняться, ЗП у начинающих обычно позволяет задавать любые вопросы.

Местный это арабский. Он для работы мало нужен. Я его уже знала , т.к. общалась с родственниками , которые очень любят общаться))
30.08.2022 10:05:53, птичка певч.
Лиметт
Ничего себе, она знала арабский...!)) Класс!
30.08.2022 10:24:28, Лиметт
Мой брат в подростковом возрасте бегло болтал по арабски, так как шесть лет жили в стране и русского общения там почти не было, у него все друзья местные были. Читать-писать не умел, но говорил бегло. Потом забыл все, конечно, давно это было. 30.08.2022 12:58:21, anvi
Лиметт
Его же сложным считают для изучения) Жаль, что забыл)
30.08.2022 13:10:16, Лиметт
как я поняла от своего приятеля-арабиста (и сирийца по национальности), он сложен в обучении академическом, для обучения письменному языку в особенности. а на слух вроде разговорный нетрудно освоить, насколько я слышала от тех, кто замуж вышел за людей из арабоязычных стран.
30.08.2022 17:18:00, ALora
Не, давайте по честному назовем это *знала*. )))
Я могу 3 часа болтать на безграмотном арабском на любые темы .Что и делаю частенько.
Писать и читать остановилась на уровне 2го класса общеобразовательной школы, пока помогала старшему в 1м классе.

В арабском пропасть между литературным языком и разговорным. И это не произношение.
Множество объектов языка называются совершенно по разному.
Писать можно только по литературному.
Говорить по литературному в жизни странно .
Типа 2 разных языка.
Но я после турецкого планирую заняться ))))Куда мне торопиться
30.08.2022 11:05:40, птичка певч.
Санвиталия
Надо же! Не знала про арабский 30.08.2022 13:35:20, Санвиталия
Лиметт
Спасибо, очень интересно! теперь немного понятно про арабский в принципе!)
30.08.2022 11:40:19, Лиметт
хухра-мухра
Да, вот второй момент, это очень круто. 30.08.2022 09:24:15, хухра-мухра
Блондинка с апельсином
Как Вам повезло с этим руководителем! Здорово 30.08.2022 09:12:58, Блондинка с апельсином
Знаете, есть люди, которые умеют выстроить объяснение так, что у человека наводится порядок в голове + интерес к делу+смелость . Мой муж той же профессии -но увы, так бы не смог. Хотя много чего подсказывал.
Это академический склад ума у того человека. Причем именно на проекте в практическом руководстве он сильно проигрывает моему мужу.
Но мне как раз теория больше нужна была.
30.08.2022 09:21:33, птичка певч.
У меня раньше встречались люди, но это было обусловлено небольшим городом. Да и то, одни и те же люди встречались только потому, что были по разным причинам связаны с одной отраслью. А так даже в небольшом городе все всех не знали.
И что значит "знаем почти все"? Я об одноклассниках то подробностей не знала если мы не дружили, а уж о тех кто учился старше или младше и подавно. Максимум в лицо узнаю. Но как то не тянет это на "почти все", если вы на работе общаетесь то это уже логичнее. Но какие то подробности про коллег я знаю просто потому что мы работаем в одном месте и общаемся ))
Честно говоря, не совсем понятно о чем вопрос. Конечно, есть люди кто оказал какое то влияние в жизни. И есть люди, кто встречается просто из-за совпадений, случайных и не очень.
30.08.2022 08:37:10, Иришка-Мартышка
Блондинка с апельсином
"Почти все" - это события, которые на жизненных этапах переживали одновременно, но независимо друг от друга. Это, как на стадионе смотришь один и тот же матч, но на разных трибунах. И вот встречаешь человека через ~10 лет, и знаешь про многие события в его жизни, как и он про твои. 30.08.2022 10:02:33, Блондинка с апельсином
Да бывают. 30.08.2022 08:16:35, Лось-Анджелес
жираф Анатолий
Если люди знают всё друг о друге уже не случайные. Учился, женился, это всё так давно))) и почти неправда. Пример можно и из книг, не обязательно знакомиться.
Что Вас интересует, не поняла в суть вопроса.
30.08.2022 08:06:58, жираф Анатолий
Самое большое влияние оказал старый мудрый врач, царство ему небесное, когда объяснил что инвалидность не горе горькое, а просто фактор, с которым всего лишь надо считаться.
Бывший работодатель. Впервые встретились в реанимации. Ну как встретились)))) - я с обезвоживанием и неукротимой рвотой из-за токсикоза, а на соседней койке он весь в ожогах после взрыва газового баллона. Потом телевизор ремонтировала в его мастерской, и хотя он тогда уже начал раскручивать совсем другой бизнес, так сложилось, что мой телик ремонтировал лично. Дальше мой сын и его внук ходили в одну группу в бассейн, приводила мама, а забирал он, каждое занятие встречались. Все закончилось тем, что увидела объявление в газете, пришла устраиваться на подработку уборщицей, а хозяин предприятия он)) Через 13 лет после моего трудоустройства оставил бизнес на меня и свалил на Гоа.
30.08.2022 08:06:02, Радужная Лилия некст
Лиметт
Вот это судьба точно! Вы уже как родные, наверное, были?)) Я правильно понимаю, что вы в маленьком городке где-то на Урале?
30.08.2022 09:26:22, Лиметт
Конечно как родные. У него было ко мне двойственное отношение. С одной стороны отеческое, с другой как к ... даже не знаю как сформулировать))))), как к чокнутому генератору идей что ли? Все время был такой взгляд - и что эта мелкая зараза выдумала на этот раз?))) Т.е. он в один и тот же день мог поинтересоваться здоровьем, пожалеть и посочувствовать, а через пару часов открытым текстом послать подальше, потому что идея казалась полным бредом))) Ну и ему сильно импонировало то, что я единственная в коллективе, кто абсолютно не боялся его очень крутого нрава. У него даже в семье все на цыпочках ходили, а я дура безбашенная)))))), лепила в глаза все что думаю. Один раз у нас дошло до того, что он швырнул в меня кружкой, я в ответ запустила папку и цветочный горшок, и уволилась, но через полгода он сам позвал назад. В общем, нам было очень нескучно друг с другом))) Царство ему небесное. 30.08.2022 09:43:09, Радужная Лилия некст
Ваш рассказ поразительно напомнил мне школьную учительницу французского из параллельной группы в моем классе (крутая спецшкола). Ее боялись все. Крохотного росточка, она страшно кричала хриплым голосом и говорила обидные вещи. Била линейкой по пальцам и заставляла сидеть с прямой спиной, локти назад, в локтях лежит линейка опять же). Так акустика лучше. Когда заболевала учительница нашей группы или еще одной параллельной, к ней никто не хотел идти, только я - бежала. Обожала ее. Валентина Гаттенберг, автор одного из лучших учебников Бахмутская Гаттенберг. Однажды вдруг рассказала нам (год где-то 80й на дворе, ей лет 45-50), что она в молодости подрабатывала в Париже тапером в кафе. И танцами на столе... Как? История умалчивает. Французский у нее был потрясающий, родной, правильный, идеальный, хулиганский). 30.08.2022 15:38:50, нАтАшА Хиштаки
Блондинка с апельсином
Вот вы тоже всю жизнь пересекаетесь с одним человеком. Удивительно. 30.08.2022 09:23:07, Блондинка с апельсином
Часто это вопрос места проживания ))
Я пересекалась с многими в детстве потому что жили в ведомственных домах. ходили в ведомственный сад, ездили в ведомственный лагерь. С некоторыми потом училась в школе. даже в одном классе. С кем то после знакомства в лагере потом училась в одной группе в вузе. С одним однокурсником потом встретилась на первой работе, в одном отделе работали. А моя одноклассница пришла на собеседование на мое место, когда я увольнялась ))
Это было бы удивительным, но - в лагере по сути была одна и та же компания, у многих оба родителя работали в одной компании. Вуз в том же городе и в то время единственный для девочек и для тех. кто не хотел идти в море. Работать многие пришли в те же организации где работали родители. И все случайное получилось уже не таким случайным )))
30.08.2022 09:50:05, Иришка-Мартышка
Блондинка с апельсином
Даже сейчас так интересно написали. Все переплетения судеб этих людей... 30.08.2022 09:56:16, Блондинка с апельсином
Прям Булочку сразу вспомнила,- та тоже мечтает оставить бизнес на БФ и свалить в Тай. 30.08.2022 08:47:54, ))))
Если по той же схеме, то Булочке еще долго ждать))) Бывший работодатель смог позволить себе это только в 70 с гаком))) 30.08.2022 09:00:28, Радужная Лилия некст
Согласна, что схемы разные бывают: если схема ведения бизнеса чистая и прозрачная, то его обычно оставляют своим детям, если мутная - то бывшим любовникам и любовницам, а если грязная - то тут уж неважно, кого подставить. 30.08.2022 09:15:17, ))))
А если оставить своим детям = пустить по ветру?))))
Что, собственно, и случилось с бизнесом моего работодателя. Когда из-за Крымнаш пришлось ликвидировать основный вид деятельности, второстепенные он разделил. Часть выкупила я, часть оставил дочерям. Я до сих пор работаю, а дочери прос...фукали меньше чем за год((( Причем им достался более перспективный и выгодный вид деятельности. И, судя по их реакции, мне от этого горше, чем им. Потому что то, что им досталось, когда-то с нуля придумала и раскрутила я. Досадно, что все это было зря(((
30.08.2022 09:31:33, Радужная Лилия некст
Неведома Зверушка
Не думайте, что зря.
Ваш бизнес - за те годы, что существовал, помогал/облегчал/насыщал новым (чтобы сказать точнее, нужно знать, что за бизнес) - в общем, был полезен очень многим людям.
Жалко, что та часть закончилась, да. Но это было _не зря_ - потому что _было_.
И может, кстати, что кто-то продолжит что-то похожее, увидев когда-то вашу контору. :-)
30.08.2022 10:11:02, Неведома Зверушка
жираф Анатолий
Классный, и Вы тоже). 30.08.2022 08:08:46, жираф Анатолий
Лиметт
Бывает, что какое-то время кто-то идёт параллельным с тобой курсом, потом исчезает) 30.08.2022 08:05:13, Лиметт
Аккуратова Мария
Нет. Всё, кто влиял на мою жизнь не случайные люди. Они либо близкие, либо друзья, либо хорошие знакомые . Вашу знакомую я бы тоже не назвала бы случайным человеком. У меня, конечно, были знаковые ситуации, которые влияли на какой-то период моей жизни, но это обычное течение жизни. 30.08.2022 07:51:58, Аккуратова Мария
Cat-S
Да, конечно. И я очень внимательно отношусь к таким вещам.
30.08.2022 07:48:25, Cat-S
Блондинка с апельсином
Вот и я думаю, насколько случайные люди неслучайны 30.08.2022 08:02:29, Блондинка с апельсином
ааа, вот это я как раз очень хорошо понимаю для себя: если живешь (сорри за пафос, это вынужденно) в "правильном резонансе" с собой, то нужные люди и нужные вещи притягиваются как бы сами по себе. главное - если видишь "сопротивление материала" (тоже моя формулировка для того что сразу не удается или чего пришлось бы добиваться ценой больших усилий), то это заведомо не твое и ну его нафик.
30.08.2022 10:45:23, Никрия
Коза Агата
думаю, да. в какой-то степени жизненные истории некоторых участниц форума, например
30.08.2022 07:48:23, Коза Агата
Natalya d'*
Таких примеров нет но были другие «случайные люди», например свою первую работу я нашла «по знакомству», благодаря человеку который купил у меня кошку, за границу помог уехать тоже случайный человек которого видела первый и последний раз в жизни и т п, я всё не запоминаю. 30.08.2022 07:29:26, Natalya d'*
Cat-S
OFF
Всегда было любопытно как и почему Вы оказались за границей.
И не сразу во Францию ведь?

Мои знакомые уезжали в двух случаях 1) предлагали очень выгодную работу 2) девушки замуж.
30.08.2022 07:44:30, Cat-S
Natalya d'*
Очень захотела. Стала искать пути, найдя- ухватилась за этот шанс.
Если о знакомых то пути 4: работа, учеба, замуж и как беженец.
30.08.2022 09:46:27, Natalya d'*
Блондинка с апельсином
С работой у меня тоже загадочная ситуация была. Я заканчивала универ (4 курс) и сидела с новорожденным племянником в парке, пока сестра с мужем переезжали на свою кв. Подсел дед, стал расспрашивать. И посоветовал обратиться на свою работу (сказал к кому), попробовать устроиться. Я закинула резюме, но судьба свела меня с этой организацией только через пять лет. В итоге, работаю и сотрудничаю с этим отделом, куда меня этот дед рекомендовал.
Считаю, что судьба всё-таки привела меня туда.
30.08.2022 07:41:46, Блондинка с апельсином
жираф Анатолий
На мой взгляд это мнительность. 30.08.2022 08:28:45, жираф Анатолий

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!