Раздел: -- посиделки (Важные события в жизни)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

Случайности, определившие жизнь

Название теме дала пафосное, но не обязательно придерживаться именно его. Тема потрындеть.
Ниже получилась простыня текста из личных воспоминаний. Чтобы не утомлять конфян, спрошу: были ли в вашей жизни какие-то случайности, которые потом потянули за собой цепочку важных, "сюжетообразующих" событий?

У меня была такая цепочка:
1. Когда-то мама привела мелкую меня на городскую станцию юных техников, чтобы по традиции определить дитя в какой-нибудь кружок. Дитя хотело заниматься чеканкой. Но директор станции (или кто-то из руководства) очень советовала кружок рисования - мол, там отличный преподаватель. Определили. Преподаватель и правда чудо. Никогда ее не забуду, а знания, полученные в кружке, оказались не слабее, чем в художественной школе потом. В художественную школу я пошла совершенно осознанно и сама, это уже не случайность.
2. Когда устраивалась на первую работу, должность была далека от дизайнерской. Но руководитель, узнав о том, что у меня в анамнезе художественная школа, твердо сказал: Катя, нам нужны листовки! На тихий писк о том, что я не знаю ни одной программы, мне был выдан доступ к компу с фотошопом. А позже, когда дело пошло, куплен собственный комп. Программы пришлось осваивать в пожарном порядке :). Так стала дизайнером.
30.04.2018 13:07:42,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
В самом начале первого курса должна была перевестись в другую группу, которая стояла особняком на потоке, жила очень изолирована в силу своей специфики. А за мной начал ухаживать одногруппник. Не перевелась)) В итоге с этим мч пару раз погуляла и рассталась. Зато была взята на абордаж другим мч из соседней группы. До сих пор в плену)) Если бы перевелась, скорее всего мы бы с ним даже не познакомились. 01.05.2018 00:28:07, ШаНуар
Татико
Мне кажется, что все случайности не случайны, а закономерно вытекают из каких-то наших поступков, образа жизни.
Таких, чтобы шла, упала, очнулась, вышла замуж - такого у меня не было. Ну разве что, младшая дочь немного случайная, но только капельку, потому что ребенка планировали, противозаточные пить перестала.
А все, что у меня было случайно-случайно, никакого следа за собой не оставило.
30.04.2018 22:12:35, Татико
На первом курсе решил зайти на спецкурс по C#, потроллить препода. Препод оказался третьекуром, ему мой троллинг понравился, подружились, он потом меня на базовую кафедру порекомендовал и позвал принять участие в одном проекте, который чередой других случайностей закончился моей релокацией в Штаты. 30.04.2018 20:57:08, какой-то крокодил
Поступление в МИФИ было чистой случайностью, "за компанию", я туда не планировала поступать вообще, даже не рассматривала никогда. Но эта случайность помогла мне обрести семью:)
Это, пожалуй, единственная случайность в моей жизни, поскольку я обычно все же продумываю планы и следую им.
Но,опять же, с мужем мы могли встретиться и в другом месте, что выяснилось позже. Со мной в классе (до 10-го) учился мальчик, который потом перешел в школу и класс мужа (в 10-м классе). Когда я позвала будущего мужа на встречу своих одноклассников, вот там они неожиданно для всех и встретились:) Обалдели все, поскольку наши школы находятся очень далеко друг от друга.
Более того, у нас родственники оказались из одного города!
Т.е. это вроде как случайность, но нас судьба явно толкала друг к другу, подготавливая разные варианты этих случайностей:)
30.04.2018 20:49:54, Hel
УникаЛьнаЯ
Строго говоря, каждая минута - такая случайность :) 30.04.2018 20:14:31, УникаЛьнаЯ
Musenka
"Осторожно, двери закрываются..." 30.04.2018 20:23:54, Musenka
Хомяк Абрикосовый
:-) знакомство с будущим мужем :-))) Совершенно случайно, нафиxxx мне не нужно было, от совершенно нечего делать в ноябрьские праздники "за компанию" со школьной подружкой на танцы двуxдневные поеxала ( у нее билеты вxодные "на двоиx" пропадали, одной еxать не xотелось)... туда, куда меня до того лет 5 никто не мог уговорить поеxать - в военное училище, бррр!!! - и потом на второй день теx танцев "за компанию" пригласила приятеля того парня, который подружке понравился, на белый танец... а уж из этого знакомства потом не то что "сюжет" - целая эпопея образовалась... 30.04.2018 17:47:56, Хомяк Абрикосовый
Tiffany Trott
Мой день рождения в октябре, и при записи в школу учительница отговорила маму отдавать меня в неполные 7 лет. Если бы я начала учиться раньше, то много чего важного не произошло в моей жизни, например, я бы не встретила мужа в институте на одном курсе )) 30.04.2018 17:34:15, Tiffany Trott
Думаю, в моей жизни роковой случайностью можно назвать только встречу с мужем, да и сошлись мы как-то стихийно.. осознанно было то, что так и остались) А над вопросом, кстати, существует ли вообще в мире случайность, до сих пор учёные думают. Насколько тесно всё связано причинно-следственными связями? Может даже на наши решения что-то влияет, и мы их принимаем под этим влиянием, и решить по-другому у нас возможности нет, выбора нет? 30.04.2018 17:32:01, Tantan
Переезд в 9-м классе в другой район.
Случайно выбрала школу. С девушкой одной познакомилась, с собаками вместе гуляли и в 9й класс решили вместе поступать - в школу с химико-биологическим уклоном.
Там встретила будущего мужа (он в 9м классе ушел из этой школы, но он продолжал туда захаживать по привычке).
А школа за 2а года моего обучения сменила профиль на юридический, и на ее базе образовался вечерний институт права. Куда я и поступила, провалившись в Муху)))
Итого с одной школы мы имеем профессию и семью. Очень удачно зашла, я считаю)
Так что череда случайностей, как я посмотрю, очень важна в определенном возрасте.
30.04.2018 17:29:47, Игра слов
Oker
несла документы в пед, опоздала, восприняла это как знак, передумала, отнесла в другой в вуз на только появившуюся там специальность. Этим реально определила всю свою жизнь)
зы. До этого опоздания никого и слушать не хотела, только пед и только математика)
30.04.2018 17:29:10, Oker
[пусто] 30.04.2018 17:02:26
Musenka
О, у меня практически так же, только я зарегистрировалась на СЗ потому, что училась тогда печатать слепым методом, и мне была нужна практика. Вот я и решила практиковаться, отвечая на письма. 30.04.2018 17:23:13, Musenka
Oker
а я зарегистрировалась, чтоб смотреть фото кандидатов приятельницы) без регистрации показывали только малюсенькую картинку)
и там меня нашел мой добрый ангел)
кстати, регистрация, наверно, еще жива, я забыла, что это был за сайт)
30.04.2018 17:40:11, Oker
Лет 15-20 тому назад на авто.ру больше рассказывали про мамбу. А других названий СЗ я и не знаю. 30.04.2018 20:35:23, Hel
Oker
нет, не мамба. потому что помню, что на мамбу она пошла тусить позже)
это было 13 лет назад)
30.04.2018 21:13:59, Oker
Musenka
У меня точно не мамба был. 20 лет назад как раз. 30.04.2018 20:43:02, Musenka
Musenka
Я тоже забыла, что это был за сайт :) Регистрацию я не удаляла, но не думаю, что она за 20 лет сохранилась. Да и жив ли тот сайт? 30.04.2018 17:51:28, Musenka
Солнечный Ветер
Замечательно получилось :) 30.04.2018 17:05:43, Солнечный Ветер
Ох, сколько же примеров таких случайностей, изменяющих жизнь...одного человека...или целого сообщества...вон еще один подтянулся ))) 30.04.2018 16:11:10, Del_tta
Солнечный Ветер
Да там-то что обсуждать... 30.04.2018 16:52:36, Солнечный Ветер
Как что обсуждать??? К примеру, каково влияние человеческой ярости и злобы на становление характера человека! 30.04.2018 17:00:02, Парадокс
......или всегда ли зло пораждает зло? Или - что лучше в общении людей: доброта или злоба и как это влияет на взаимоотношения? 30.04.2018 17:02:20, Парадокс
Да, в моей жизни происходило много случайностей, "которые потом потянули за собой цепочку важных, "сюжетообразующих" событий".
Вот из последнего: совершенно случайно и анонимно зашла я на сайт, где увидела, что люди общаются, просят совета. Решила тоже написать и попросить совета, но такой ярости и злобы от посторонних людей на мой пост я не ожидала.
Чтобы выяснить это, мне пришлось зарегестрироваться и более внимательно отнестись к этому сайту.... и , о-па! теперь это мой самый любимый сайт! )))
30.04.2018 16:04:12, Парадокс
Musenka
Собиралась поступать на психфак в МГУ, ходила на курсы туда, перед самым поступлением нам было сказано что-то типа "подготовка у вас, ребята, хорошая, можете поступать и на другие факультеты, у нас психологи не очень-то востребованы, не в Америке, чай" (дело было в первой половине 80-х, кто ж знал, что всего через несколько лет начнется и у нас "бум"). Думала, куда бы тогда пойти поучиться, чтобы все-таки и психологию изучать. Так и поступила в пед...
А уже в институте подружилась с одногруппницей, которая в разнообразные походы ходила. Вот и я лет 15 профессионально этим делом занималась с ее подачи. Почти все мои друзья оттуда, из туризма.
30.04.2018 15:58:51, Musenka
Солнечный Ветер
А когда начался бум на психологию? Я помню начало 2000-х, но получается, что раньше? 30.04.2018 16:51:59, Солнечный Ветер
ландыш
я поступала в 1990 на вновь открытый факультет - и уже не поступила. 02.05.2018 12:19:08, ландыш
arte
Имхо, когда стали открываться филиалы западных компаний, и кадровиков заменили эйчары. У нас директором по персоналу был психолог в середине 90-x, и он был если и первым :))), то не единственным. 30.04.2018 18:44:06, arte
Musenka
Затрудняюсь сказать. Знаю, что моя приятельница, которая лет на 5 помладше меня, закончила таки МГУ, но она сразу на стажировки в Америку начала ездить, а здесь по специальности далеко не сразу работу нашла, да и то не постоянную, а то один грант, то другой, то опять не по специальности работает, то опять на стажировку... 30.04.2018 17:38:18, Musenka
МарикаЧ
Случайно будущий муж увидел мою фотографию на СЗ. Это изменило мою жизнь кардинально.
Я не планировала ни семьи, ни еще одного ребенка, ни переезда.
30.04.2018 15:58:39, МарикаЧ
Солнечный Ветер
Вы "купили лотерейный билетик", разместив там анкету ))) 30.04.2018 16:49:57, Солнечный Ветер
Случайно совершенно познакомилась с вторым мужем - позвали в гости, ехать дико не хотелось, уломали. 15 лет катаемся по американским горкам отношений, но хорошо )
Случайно одна добрая душа пооткровенничала с другой, и запустило это цепочку полной ..... в моей жизни.
Случайно в этот момент дите попросило собачку, муж, естессно, подарил, чтоб на ребенке мое состояние не сильно сказывалось...не зная ничего ни о породе, ни о том, как воспитывать... Капец, как жизнь изменилась ) Имеем теперь чрезвычайно красивого упрямого засранца, без мозгов и невоспитанного, зато веселого и любимого, так и зовем - дорогая собачка, в надежде, что цена хоть как-то скомпенсирует все остальное. Ходит вон - надеется, что случайно перепадет что-нибудь съедобное, знает ведь, что когда я одна - это режим жесткого воздержания, но оптимизм там ничем не перешибешь ))
30.04.2018 15:31:24, Del_tta
Солнечный Ветер
Практика показывает, что не напрасны собачкины надежды :). И что помимо апельсина перепадет ему еды! 30.04.2018 15:38:02, Солнечный Ветер
))) вечером, только вечером и после пробежки. Ничего, скоро деть вернется, и будет у собачки пицца, ветчина, сладости и все, что он с таким остервенением выпрашивает, а ребенок не может отказать а еще куча уроненного, забытого и просто на секунду оставленного без присмотра.
Сидит вон на холодильник молится, в глазах так и читается "ведь можно было б это чудо техники сделать без дверей"
30.04.2018 15:44:27, Del_tta
Солнечный Ветер
Некоторые открывать научаются. Видать, не так еще оголодал. У подруги моей кот-обормот, последовательно научился открывать все, что не заперто на ключ и не приколочено. Одно его большое разочарование это форточки. Кот знает, как их открыть, но его веса не хватает, чтоб повернуть рычаг 30.04.2018 16:48:57, Солнечный Ветер
Аня-лэ
Я в институте училась, родители решили ехать в Израиль. И тут преподаватель иврита говорит, что есть место в киббуце для меня. И решаем, что я поеду одна, чтобы это место занять, пока оно есть (мы тогда не знали, что таких мест сотни, и вообще заведение было религиозное, а мне религия совсем неинтересна, и всё это мы тоже не понимали), а родители потом.

В Израиль я прилетела в 5 утра, поэтому до киббуца не дозвонилась, а дозвонилась до дальней родственницы (тоже в 5 утра :)) Родственница нашла мне место в киббуце по молодежной программе - учить иврит и работать. Я туда поехала, оказалось там иврит учат с нуля, а я уже кое-что знала. Вернулась, нашли место в одном из немногих, где иврит был не с нуля. Ну там я с мужем познакомилась :)

А вот если бы не дурацкая идея преподавателя отправить девочку, которой религия неинтересна, и к ритуалам и промыванию мозгов антипатия, в религиозную школу для девочек? :) Я бы уехала через несколько лет, или может, вообще никогда, потому что у папы были бесконечные дела в Москве, а сама я бы не решилась.
30.04.2018 15:20:16, Аня-лэ
Солнечный Ветер
Кто-то когда-то просто дал сигнал "на старт!" и задал ускорение :). 30.04.2018 15:39:05, Солнечный Ветер
Лето - выпускное, вступительное. Выбран подмосковный вуз. Для подстраховки еду на две недели раньше - там курсы для абитуриентов. С билетами на поезд летом в те годы очень все плохо, поймался только с прибытием в воскресенье. Приемная комиссия в воскресенье не работает. Ночевать на вокзале не хочется. Открываю справочник абитуриента - на первой странице МГУ. Тогда экзамены в него проходили раньше, чем в другие институты, и приемная комиссия работала и в воскресенье допоздна. Документы сданы, направление в общагу получено, ночевать есть где. Послезавтра первый экзамен? Почему бы и не сходить?
А был бы билет на поезд на другую дату - жизнь бы точно сложилась по другому.
30.04.2018 15:15:44, Лабрика
Солнечный Ветер
Так в итоге вы в МГУ поступили? ))) 30.04.2018 15:39:37, Солнечный Ветер
Да 30.04.2018 15:58:02, Лабрика
думаю, да. Иначе в чем случайность?:) 30.04.2018 15:56:30, Чернобурка
Степная кошка
почти вся жизнь состоит из случайностей.
Вот разве поступала я в МГУ совершенно запланировано, причем в результате я была почему-то совершенно уверена
Все остальное - цепь случайностей ИМХО
30.04.2018 15:13:31, Степная кошка
У меня как раз поступление в МГУ - полная случайность:) остальное все как раз достаточно закономерно. 30.04.2018 15:57:04, Чернобурка
Степная кошка
ну я вот собиралась именно на этот факультет, хотя меня очень уговаривали идти на физфак, потому что на химфаке "вам делать нечего". Но физику я не любила, заниматься одной математикой и вовсе не хотела. Получился химфак.
Если бы это были другие годы, то я бы скорее всего пошла на экономический, но куда была девать эту экономику при "плановом хозяйстве" мне было не понятно, поэтому от этой идеи я отказалась. Структурная лингвистка еще вызывала интерес, но тогда это была прямая дорого на работу в КГБ, куда я уж точно не хотела.

Ну вот еще в аспирантуру планировала. Это тоже пошло по плану.
А, еще время рождения ребенка было запланировано. На месяц позже получилось, чем считала как идеальный вариант
.
Обе мои работы получились совершенно случайно :))
30.04.2018 16:21:12, Степная кошка
Солнечный Ветер
Иногда интересно их перебирать ))) 30.04.2018 15:40:05, Солнечный Ветер
Да уж. А иногда, проанализировав, понимаешь иногда, что то, что казалось полной случайностью - результат закономерности, бывает, что потребность в голове есть, только человек не осознает, а подсознательно все равно стремится к нему 30.04.2018 16:15:44, Del_tta
arte
У меня есть несколько мистических случайностей, потому что другим путем до меня не достучишься, я упорная :))
А якобы случайные повороты в жизни таковыми не считаю :))) Это закон перехода количественных изменений в качественные. Или, проще :), одних изменений в другие :))
30.04.2018 14:23:09, arte
Прагматик вы ) 30.04.2018 16:16:24, Del_tta
arte
В этом контексте (да, впрочем, и во многих других :))) скорее стратег и аналитик :))
Вижу связи между событиями, в том числе, неявные и/или долгосрочные
30.04.2018 17:40:38, arte
Солнечный Ветер
Хочется верить в такие переходы :) 30.04.2018 15:40:52, Солнечный Ветер
arte
Мне кажется, они совершенно очевидны :)) Просто не сразу :)) 30.04.2018 17:42:34, arte
А вот как назвать другое явление -что то типа немотивированных на первыи взгляд поступков?

Идет человек по ровнои дороге из пункта А в пункт Б.
Знает прескрасно, что там все хорошее и предсказуемое его ждет.
Дорога ровная , условия хорошие вполне.
И вдруг ни с того ни с сего резко заворачивает в пункт С , о котором преставление очень смутное.

1 сентября в последнем классе , после "урока мира" иду устаривать себя в другую школу через 2 остановки.Причем 31 августа об этом и думать не думала.
наплела, что мы резко переезжаем. Берут благо оценки очень хорошие.

1 курс закончен , экзамены сданы на повышенную стипендию .
1 день практики на машиностроительном заводе .
По пути домои в трамваичике решаю бросит фаКультет и начать ( снова) на другом техническом факультете учиться в этом же институте.
Там сразу знакомлюсь с иностранным студентом . Ну , изменения в жизни , связанные с этим , многим понятны)).
Такие же вещи проис ходили еще неоднократно , например, с работои.

Случаиностью ето не назвать , но и делала это как будто веревочку кто то дергает).
Не замышляя заранее.
30.04.2018 13:56:14, p.pevchaya
Да, бывает такое, когда вроде на ровном месте становится очень нужно пойти совсем в другую сторону 30.04.2018 16:17:36, Del_tta
ну вот то что на уровне последних классов и институтов - еще подростковье. что-то внутри говорило о неудовлетворенности. внешне все хорошо, а внутри червь какой-то спал, и одномоментно приходило решение. у меня было такое тоже. можно назвать инсайтом, если очень хочется:) 30.04.2018 14:04:52, ALora
Солнечный Ветер
Я так поступала совсем не в подростковом возрасте. Ни разу не пожалела. Иногда очень-очень нужно просто свернуть и пойти в другую сторону. Или встать и выйти в дверь, даже если не знаешь пока, что за ней. 30.04.2018 14:08:28, Солнечный Ветер
ну, импульсивность бывает и в старости. мне сложно верить, что если все хорошо на той дороге, которой человек шел, то ему захочется куда-то свернуть. значит, что-то не устраивает, кмк, даже если неудовлетворенность не очень осознается. 30.04.2018 14:29:13, ALora
Солнечный Ветер
Если все хорошо, сворачивать не захочется, конечно.
Да, должно что-то не устраивать. Недовольство копится-копится, но куда свернуть, не знаешь. А потом уже сворачиваешь куда-нибудь с мыслью и ощущением, что хуже все равно не будет
30.04.2018 14:37:20, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Не думаю, что это такие уж спонтанные решения. Что-то подспудно назревало, что приводило к ним. 30.04.2018 14:02:23, Солнечный Ветер
Нет, именно, что нет.
В обоих приведенных примерах не было ни одного вестника.
Даже то, что сама идея пришла за 2-3 часа до принятия решения.

Толчки были , конечно.
В школе я увидела, что недосчталась 2х подруг ( но остались еще другие, то есть несерьезно)
В случае с заводом-ну да, показалось душно и шумно там.
Но я же знала , что учусь не на слесаря.
Я сама не могу столько лет понять,что меня в темечко клевалo.
При этом я вполне серьезныи человек, не люблю изменении).
30.04.2018 14:08:25, p.pevchaya
masyanya белая и пушистая
Я как-то опаздывала на курсы референтов , меня подвез мой будущий любовник , который потом взял меня на работу , развел с первым мужем и познакомил со вторым ! Всю жизнь ему благодарна буду! и своим красивым ногам , на которые он запал с первого взгляда :) 30.04.2018 13:43:15, masyanya белая и пушистая
если ноги такие даны от рождения, какая ж это случайность?:) 30.04.2018 14:05:37, ALora
Как раз от рождения -случаиность))
Гены то и по другому могли перетасоваться.
30.04.2018 14:11:17, p.pevchaya
masyanya белая и пушистая
это дааа 30.04.2018 14:33:53, masyanya белая и пушистая
по вашей логике, вообще существование рода человеческого - случайность. но я-то о приземленном - о человеческой жизни тетеньки, которой от рождения достались красивые ноги, поэтому то, что на те ноги соблазнился кто-то, вовсе не случайность. 30.04.2018 14:31:25, ALora
Солнечный Ветер
удачное совпадение генов? :) 30.04.2018 14:10:36, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Вся жизнь - цепочка этих самых случайностей. Начиная с "родиться именно в этой семье, именно у этих родителей" 30.04.2018 13:41:34, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Так тоже можно думать, согласна. Но тогда можно поговорить о более ярких, о случайностях в случайностях :) 30.04.2018 16:53:45, Солнечный Ветер
было дело.
но это была очень плохая случайность, я об этом пожалела.
11 лет жизни коту под хвост.
30.04.2018 13:39:55, Елена Сергеевна
Солнечный Ветер
А хорошие были? 30.04.2018 16:53:59, Солнечный Ветер
А может это не случайности.... может это судьба- оказаться в нужное время , в нужном месте, завести знакомство с нужным человеком....и приведет оно тебя : на нужную работу, к буд. Мужу, и т.д. 30.04.2018 13:36:42, Эскимоска с телефона
Солнечный Ветер
Мне кажется, это вопрос только о словах. Пусть будет судьба, ее повороты и сюрпризы :) 30.04.2018 16:55:04, Солнечный Ветер
Познакомилась в электричке с теткой в возрасте. Она меня сосватала на работу, во времена тотальной безработицы. Причем, оказывается, дала такую рекомендацию, что директор думал, что она меня знает с рождения, хотя мы всего час беседовали по пути до москвы и более никогда не встречались. А на этой работе я себе нашла второго мужа. 30.04.2018 13:29:53, Атом
Солнечный Ветер
Вот казалось бы - разговор в электричке ))) 30.04.2018 13:59:49, Солнечный Ветер
Birke
картинка
30.04.2018 14:02:25, Birke
:) 30.04.2018 14:12:20, Рене с телефона
Вот это да! Как повезло с теткой!) 30.04.2018 13:35:46, Рене с телефона
Birke
Их нам присылает кто-то, этих случайных людей. Я в этом убеждена. 30.04.2018 13:36:37, Birke
были какие-то "жизневыстраивающие звенья", но не могу с высоты лет назвать их случайностями. и в вашем рассказе не вижу случайностей, честно говоря 30.04.2018 13:27:26, ALora
Солнечный Ветер
Ну, по большому счету все не случайно :). Какие-то вещи могут казаться таковыми 30.04.2018 13:49:17, Солнечный Ветер
Birke
Вся моя жизнь - результат цепочки случайностей.
Типа, случайно поехала за компанию с приятельницей туда, куда и ехать-то никогда не собиралась, оказалась там, где не планировала быть, мимо проходил человек, оказавший впоследствии решающее значение для крутого поворота в моей судьбе, а человек этот тоже оказался в том месте совершенно случайно :)
30.04.2018 13:23:16, Birke
Солнечный Ветер
Ничего себе виражи :) 30.04.2018 13:26:31, Солнечный Ветер
я пришла устраиваться на работу по объявлению "немецкой компании требуется...", компания оказалась французской, немецкий был совершенно не нужен, убедили меня пойти к ним работать невзирая на отсутствие французского, работаю уже 17 лет. 30.04.2018 13:19:50, douceur
Birke
Я просто оказалась рядом с телефонным аппаратом, когда раздался судьбоносный звонок :)
Подошла бы другая сотрудница - моя жизнь была бы сейчас иной :)
30.04.2018 13:24:32, Birke
Здорово!) 30.04.2018 13:32:22, Рене с телефона
Солнечный Ветер
А французский в итоге выучили? Или так и не понадобился? 30.04.2018 13:24:07, Солнечный Ветер
Судя по нику, выучила) 30.04.2018 13:31:01, Рене с телефона
Целая цепочка случайностей: Перед моим вторичным поступлением (в наше время можно было только в один вуз подавать, поэтому дома пришлось сидеть год и готовиться) неожиданно изменили состав вступительных экзаменов в вуз мечты. Сидеть дома еще год с неизвестными перспективами не хотелось, поступила в нетоповый вуз совершенно случайный, специальность так же называлась, как и в вузе мечты. Там оказалась очень сильная кафедра иняза и крепкое сотрудничество с вузами Германии. В итоге поехала на стажировку, познакомилась с будущим мужем ... 30.04.2018 13:17:50, хризАНТем@
Солнечный Ветер
Захватывающе :). В коротком тексте - большой кусок жизни :) 30.04.2018 13:19:50, Солнечный Ветер
А мне не кажется это случайностью) Чеканка это тоже и дизайн, и художественное мастерство) Так что все началось с того, что вы захотели или ваша мама захотела, а вы были не против заняться художественным творчеством) 30.04.2018 13:13:59, Анаис
Солнечный Ветер
Возможно :). Мама же тоже не на пустом месте это придумала - я много рисовала и лепила еще до кружка. Мне тогда хотелось заняться чем-то практичным, рукодельным. В итоге все равно занялась, но художественная школа и этот кружок дали хорошую базу, чтобы потом и работу на ней строить 30.04.2018 13:18:29, Солнечный Ветер
Ну вот, все к тому шло) А события лишь оформляют закономерность) 30.04.2018 13:20:34, Анаис
ольг@
+1 30.04.2018 13:48:00, ольг@
+1 30.04.2018 13:29:02, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!