Раздел: Серьезный вопрос (Как купить квартиру в браке?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
23.08.2022 00:59:47

758 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а нельзя ребенка перевести в школу в Одинцово? В Красногорске или Звенигороде, что от вас ближе? и ехать против потока. Пробок не будет 24.08.2022 22:49:55, по ту сторону экрана
Flora Floribunda
Сколько ребенку лет? Есть ли смысл вообще в этой квартире именно возле школы и кружков? Если пару лет, то и смысла нет заводиться.
И, да, я бы свои заработанные деньги на чужой дорогостоящий проект, который я не поддерживаю, не дала. Тут я Вашего мума понимаю и не осуждаю.
Любой каприз за свои деньги.
24.08.2022 11:06:53, Flora Floribunda
Зимняя (р.пианистка)
У меня брачный договор. 24.08.2022 09:52:52, Зимняя (р.пианистка)
Девушки, вы зря стараетесь. Автору не нужны ваши советы. Ей просто хочется поиграть в классическую игру по Э.Берну «Да, но…»)
Все у автора с мужем будет хорошо, и ни с кем она не разведется.
А вообще, спасибо, Пчелка! Обсуждение переезда из дома с Рублевки с «дискотечной» и «фитнессной» в однушку в Строгино вчера сделало нам с коллегами день)))
24.08.2022 09:33:40, Self-sufficient girl
ландыш
+ 1 ))
24.08.2022 22:11:37, ландыш
Почему переезд? Просто лишняя квартира. Для семьи, где трое детей, не повредила бы. 24.08.2022 18:46:49, ###
Дом не на Рублевке. 80 км от МКАД. Рублевка короче раза в три. 24.08.2022 09:51:24, гундина
жираф Анатолий
Из Барвихи Вы хотели сказать? Интересно, насколько этот район остался элитным?
ТС против мужа, как мопед против джипа или даже самокат.
24.08.2022 09:45:14, жираф Анатолий
Вам в тему выше, про мифы и легенды. Пчелка теперь у нас из Барвихи вашими стараниями. 24.08.2022 11:10:48, гундина
жираф Анатолий
Я посмотрела на карте, где находится Жуковка, месторасположение квартиры со слов ТС(читай ниже). За что купила, за то и продаю. 24.08.2022 11:42:31, жираф Анатолий
Жуковка ещё престижнее Барвихи, могли бы уж ее там и оставить, а не перемещать «по карте». Она не живет в Жуковке, о чем неоднократно писала. Живет в большой современной квартире в приличном ЖК в хорошем месте по престижному направлению. Рядом с Рублевкой, ага. Так что идите в тему выше, отмечайтесь)) 24.08.2022 12:10:59, гундина
жираф Анатолий
А как называется населенный пункт, в котором расположен этот приличный ЖК без школы и инфраструктуры? 24.08.2022 13:36:54, жираф Анатолий
А вам зачем? Школа и инфраструктура там есть. Повычисляйте по карте)) вот ведь неленивые тут участницы. 24.08.2022 15:44:28, гундина
Года два назад Пчёлка писала о том, что живёт в трехкомнатной квартире, в которой есть по 1/4 доли у её старших детей и у неё с мужем (похоже на результат приватизации) и что хорошо бы отделиться от старших детей, особенно от дочери, которая не любит в квартире убираться. И даже она удивлялась, что за 7 млн якобы имевшихся у неё тогда рублей ничего приличного не купить. А в этой теме мы увидели сказку про какую-то купленную много лет назад пятикомнатную квартиру, в которой у всех есть по комнате. Это я как неленивый и с хорошей памятью аноним лично вам сообщаю. 24.08.2022 19:03:52, …
Вы не только читать, Вы по ходу дела и считать не умеете, если у каждого из детей есть своя комната, тотквартира уже никак не может быть трехкомнатной, запишите это себе где-нибудь, чтобы не забыть, про доли читайте ниже, там всё есть, тоже запишите себе. И да, тема отдельной квартиры от детей лично мной поднимается регулярно, так как я да, считаю, что иметь единственную пригодную для жилья квпртиру квартиру в долевой собственности с детьми крайне опасное и ненадежное занятие под сраку лет. А с сочинительствами про 1/4 и трешку - это в тему выше. Благодарю Вас за внимание к моей персоне! 24.08.2022 23:16:58, ПчЁлКа™®
Вы мечтаете об однокомнатной квартире для совместного проживания с младшей дочерью, муж ваш предпочитает жизнь в загородном доме за 80 км от Москвы, а пятикомнатную квартиру вы оставите на растерзание сыну с подружкой (или она пока у вас в загородном доме) и дочери - аспирантке? Они там не уживутся. Расселите старших в однушки, себе с мужем добавьте и купите двушку, или сочиняйте более складную историю. 24.08.2022 23:58:32, …
Спасибо за вашу заботу, но про купленную большую и современную квартиру я читала давно, не два года назад, а гораздо раньше. С памятью у меня тоже вроде пока в пределах нормы)) Доли у детей могут быть не обязательно по приватизации, как вариант - продажа другой квартиры с несовершеннолетними собственниками, и наделение из долями в приобретаемой. 24.08.2022 22:47:29, гундина
Яшими ( МарикаЧ)
Мне до этой темы казалось, что у Пчелки в МО дом - два этажа. Она писала, что убирает два этажа за два часа.
Возможно это как раз двухуровневая 5-комнатная квартира.
24.08.2022 22:07:07, Яшими ( МарикаЧ)
Отжеж люди умеют фантазировать, а дом не может остаться просто двухэтажным домом? А 5-комнатная квартира одноуровневой, а не 2-уровневой? 24.08.2022 23:18:31, ПчЁлКа™®
Вам простительно, вы не москвичка. Ну а вообще Новую Ригу с Рублевкой перепутать сложно. А в Жуковке ближайшее в Пчелке отделение ее банка. Так у меня тоже ближайшее отделение километров пять на машине, потому как такая она загородная жисть, о шаговой доступности приходится забыть. 24.08.2022 11:57:13, Так бывает
Мне кажется, что это совсем не про квартиры.
Это про то, что ваш муж вас не любит.
Очень хочется, чтобы я ошибалась.
Почему я так решила?
Деньги тратит только на себя.
Пытается унизить в плане дохода, при этом сам в вас не вкладывается.
Он ваш сосед, а вы ему прислуга. Не знаю как там с сексом, но думаю, что не так все идеально. Все таки с сексом мужья более сговорчивым. Если все не так, я только рада за вас, честно.
А если все так. То на одно чаше весов мнимая семья для вас, но настоящая для вашего ребенка. И я бы долго думала разрушать или нет. С другой стороны, всё-таки женщине нужно, чтобы ее любили. Вы молодая, энергичная. Может найдете себе и "принца". И алименты всё-таки не лишнее.
24.08.2022 09:31:55, )???
mistery
По-моему самый очевидный выход, о котором уже много раз написали - прежде чем совершать действия, которые несут серьезные жизненные последствия, для начала попробовать снять квартиру в нужном районе и пожить так год. Если такой режим всех устроит (включая мужа), возможно он передумает и поможет с взносом/ ипотекой. Если же нет, но в однушке и правда окажется удобнее - значит начнете большую историю с разводом и разделом имущества, по итогам которого получите деньги, достаточные для взноса.

Хотя оптимизация кружков и автоняня на полдня/неполную неделю были бы эффективнее и дешевле. Утром, например, отвозит мама, ребенку оплачивается продленка, чтобы он на ней спокойно сидел и делал уроки до кружков. Можно отдать ребенка в школу рядом с музыкалкой, чтобы она могла из школы в школу самостоятельно ходить. И таким образом составляется расписание, чтобы ребенок до обеда/вечера находился в одном месте и по-возможности сделал частично уроки. Далее его забирает водитель/автоняня и везет домой либо на "дальний" кружок.

У меня развоз ребенка организован именно так - после уроков ребенок на продленке до 15-16 часов - делает уроки, ходит на кружок в школе. Далее его забирает автоняня, которая работает несколько часов в неделю (только возит и кормит ребенка ужином), оплата не более 20 тыс/мес (500 р час). Расписание организовано так, что в день максимум 1 занятие вне школы/дома, и то не каждый день. Если что-то не вписывается - переносится на выходные или отказываемся.
24.08.2022 09:21:41, mistery
Предложение жить отдельно с дочкой в однушке, пока она учится в школе/институте само по себе похоже на предложение разъехались и развестись. Странно было бы, если бы муж с радостью вписался в ипотеку под эту идею.
С собственной ипотекой при разводе я бы тоже была осторожней, потому что была бы не уверена, что будет с бизнесом, если вдруг обидившись, муж перестанет обеспечивать поток клиентов или, не дай бог, похожий бизнес заведёт его новая жена/подруга.
Ну и в принципе после хороших условий переехать в однушку с ребёнком - так себе улучшение жизни, никакие кружки этого не стоят. На это можно идти, если муж уже совсем допек, а не допекла тяжёлая жизнь обеспеченной женщины и жалобы уровня "ах, он не туда посадил гортензии".
23.08.2022 23:14:17, Не важно
Кстати, по поводу гортензий Пчёлка права, не растут они на солнце и открытом месте. В нашем лесу на участке заросли выше меня всех сортов и цветов, потому что все в тени и полутени, зато огурцы и помидоры не растут. 24.08.2022 09:08:19, Так бывает
жираф Анатолийдру
Можно посадить другие цветы. 24.08.2022 13:37:38, жираф Анатолийдру
У Пчёлки невиданная уверенность в себе.
Она , конечно, хороша и энергична .И возможно у нее есть поклонники, придающие уверенности.
Но , к сожалению, и не таких жизнь обламывала.

Совет ей -прекратить играть с огнём. Это касается и квартир, и утюгов, и гортензий . Даже в этой теме Пчёлка как женщина выглядит очень душной. И совсем не странно , что муж уходит на целый день на работу и старается не пересекаться.
Извини, Пчёлка.
24.08.2022 08:54:46, птичка певч.
Не могу не присоединиться. Пчелка, в Строгино нет ни одной школы, ради которой есть смысл снимать квартиру, тем более покупать, не говоря уже о разводе. Что касается рубашек - не сушите их в сушильной машине, сушите сразу на плечиках. Я вешаю либо на турник (он расположен в незаметном месте - перекладина, на которой подтягиваются) или в сауне есть аналогичное место. Уверена, что вы найдете место. Высыхают за часа два-три. После этого их можно даже не гладить, но я обычно глажу парогенератором Филипс - да, это 1 минута на рубашку. Да это удобнее, чем утюг, но это не 70 тысяч. Такую рубашку и обычным утюгом можно погладить за 1 минуту. Мне кажется, что вы себе генерите проблемы, а потом решаете их изощеренным способом. 24.08.2022 15:23:50, Ольга1999
Вы можете вешать, я ни разу не возражаю, а мне развешанные паруса подому не нравятся. 24.08.2022 23:20:13, ПчЁлКа™®
Без мужика рядом вообще никак? 24.08.2022 09:53:40, гундина
Без мужика -запросто.
Без мужа, отца трех детей, обеспеченного и деятельного специалиста , человека , закрывающего глаза на хню жены и при этом сохраняя спокойствие -можно , если или не попался в жизни

А потерять -надо быть ...УО.
24.08.2022 10:19:52, птичка певч.
Нет, вы сказали «возможно у неё есть поклонник… но жизнь и не таких обламывала». То есть, просто жить одной без мужика никак? Уйти от мужа, не имея «поклонника» и не планируя новых отношений - это что, дохтур? Тоже УО или ещё хлеще? 24.08.2022 10:25:56, гундина
Не , я не про это имела ввиду.
Часто у женщин встречается такой диагноз -когда есть поклонники ( не любовники, нет) , начинает казаться , что *я ух,какая крутая, надо больше требовать от мужа , можно поманипулировать, пусть ценит такую ,востребованную, ему очень повезло , что я согласилась быть с ним*
И их заносит .... И фиг знает,чем это кончится .

А поклонники , кстати, часто растворяются , как только бабочка -красавица будет отпущена в свободный полет)
24.08.2022 10:33:44, птичка певч.
Кстати да, у меня перед глазами есть такой пример. Наличие "поклонников" вскружило голову моей знакомой, она поставила мужу, с которым прожила 10 лет, ультиматум (кстати, с переездом тоже было связано). Муж категорически не согласился, она от него ушла.

"Поклонник", который, пока она была замужем, был на словах готов ее холить и лелеять, моментально слился в закат ( но он козел тот еще).

В итоге она прибилась к какому-то повару (а сама кандидат наук, в универе работает), забеременела от него. Но повар тоже слился в закат со словами "мы друг другу не подходим и совместной жизни я не вижу".

Итого: мать-одиночка, ребенок без алиментов, судится с поваром о признании отцовства.
А была 10 лет замужем за ровней, который с нее пылинки сдувал,
24.08.2022 18:56:38, Iris_Se
Да нет, не думаю. Она просто задолбалась. 24.08.2022 10:38:30, гундина
Да, это тоже.

Именно задолбалаСЬ.
Себя задолбала. Легкости восприятия , в том числе и членов семьи, ей не хватает.
24.08.2022 10:46:33, птичка певч.
Если 20 лет живет и никак не разведется, хотя все не устраивает, значит никак.
24.08.2022 10:10:41, Иришка-Мартышка
Мой муж, как только появилась у него такая возможность, уехал жить за город. Я этого тогда сделать не могла по разным причинам, одна из которых сын, заканчивающий школу. И некоторое время мы прожили встречаясь по выходным. Никто не воспринял это как предложение разъехаться или развестись. Я уехала к мужу, как только сын сдал последний ЕГЭ. Семья, если она долго существует, да и вообще вся жизнь, претерпевает существенные изменения, и надо искать компромиссы и возможные решения проблем, а не упираться рогом. 24.08.2022 08:54:03, Так бывает
Жука
Что бы сделала я - сняла бы двушку. И жила бы там с дочкой с сентября. На свои.
И ни в коем случае никаких истеричных разводов, юристов, влипания в странные ипотеки, ремонты и прочую неприятную суету.
Заодно сама решится проблема с глажкой и уборкой для всех остальных (вы же не собирались из ипотечной однушки ездить в старую квартиру и убирать\гладить там?).
Будете только работой и дочкой заниматься.
А дальше посмотрите. Я так бы сделала, если бы вдруг поняла, что все окружающие перестали быть моими друзьями, никак не хотят "погладить меня по голове" и от меня слышат одни претензии.
Но однушку?! В ипотеку?! Нет, нет.
23.08.2022 23:03:43, Жука
OkSaNa
У вас вопросы, которые лучше с юристом обсуждать. Арест наложить вы вряд ли сможете, раздел имущества возможен в течение 3 лет.
Деньги, накопленные уже сейчас, обналичивайте и складывайте в личный сейф без постороннего доступа. Их потом можно объявить даром от родителей или близких, чтоб муж не претендовал.
23.08.2022 22:51:21, OkSaNa
А хорошая получилась иллюстрация ко вчерашним высказываниям «ах, как хорошо иметь раздельный бюджет, можно легко квартиру прикупить или акции Сбера»)). И автор по доходам сильно выше тех, кто подобное заявлял. 23.08.2022 19:02:23, гундина
конечно, хорошая. если у автора раздельный бюджет. со своим бюджетом захотела развелась, захотела мужу устроила не понять что - перформанс, наверное, захотела, сняла на свой бюджет квартиру для проживания с дочерью. с общим бюджетом вообще ничего бы не смогла из этого
23.08.2022 22:50:16, ALora
Но все-таки не купить, правда ведь?)) А то все такие бодрые вчера были, рассказывая как с прижученной аж целой сотни купить себе квартиру. В итоге, я понимаю, только надувной лодкой и довольствуются. А позволить съем себе автор может не из-за раздельного бюджета, а потому что работает много. Был бы у них бюджет общий, то крупные покупки согласовывались и одной, и другой стороной. И не очередную машину муж себе покупал бы, а, глядишь, и запасную квартирку на благо семьи. 24.08.2022 09:47:30, гундина
Ну я такое утверждала, с чего вы взяли , что автор по доходам сильно выше ?
23.08.2022 19:50:41, lacerta(gkfdey в системе)
Да это понятно из диалогов, тут не надо ни к Ванге ходить, ни даже к NLU. 24.08.2022 09:48:18, гундина
Мне кажется, что Хорошо иметь не раздельный бюджет, а раздельную собственность. Чтобы каждый здраво оценивал, что является его личным, а не когда дача - родителей, квартира - бабушки, машина мужа. Но все это мое. Самый опасный посыл. 23.08.2022 19:12:40, snorkiy
А мне кажется, что всё это страдания птички в золотой клетке. Ну выпусти её на свободу - она же и дня не проживёт. 23.08.2022 19:18:27, да уж...
Helen007
Кстати, ипотеку могут дать Вам, но нужен будет поручитель с большой зарплатой официальной... 23.08.2022 16:49:24, Helen007
Helen007
Если Вы решили развестись и все Вам надоело, то разводитесь.. А из рассказа вижу, что Вы пытаетесь развести мужа на однушку. Но он не глупый))). А вообще странная у вас ситуация с сейфом. Ваш сейф доступен, а мужа нет.. Однако.. Наверное, у вас разные кошельки. Может, поэтому все и надоело. Но, однозначно скажу- если хотите что то изменить, меняйте. Никто не говорит что будет легко. но так будет спокойнее вашей душе 23.08.2022 16:48:21, Helen007
Конечно я пытаюсь развести мужа на однушку в общую собственность, чтобы его ребегок имел возможность учиться в Москве, можно было спокойно искать репов и чтобы не тратить ребенко время на езду по пробкам и чтобы его ребенок мог спать на час дольше и мерзнуть зимой около школы, пока мать до него доедет, конечно я пытаюсь бедного несчастного мужа развести, ах какая я негодяйка.... 23.08.2022 17:03:30, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Если муж сам ходил в обычную дворовую школу, ему ваших хотелок «только Московской школы» не понять. 23.08.2022 17:50:11, Natalya d'*
В Москве большинство школ именно дворовые, ездить в них по пробках точно не стоит и это совсем не аргумент "московская школа".
Ездить стоит в школы с отбором, это с 5 класса и позже. И, с учетом где хочет квартиру автор, в них опять же придется ездить. Так что еще вопрос кто кого не понимает и чьи аргументы про школу адекватнее.
23.08.2022 18:59:05, Иришка-Мартышка
Так она ещё обычная муниципальная по словам пчёлки... Через год оттуда начнется исход...

В московских все +- стабильно в началеке, потом режим переходов из школы в школу начинается
23.08.2022 18:55:56, Кетс с телефона
Из этого вопроса может получиться отличная тема-опрос. На мой взгляд учившиеся в простой дворовой школе и добившиеся каких-то внятных успехов активней продвигают детей в хорошие школы, так как во время своего обучения и работы видели разницу со сверстниками из хороших школ. "Продавцы из условной пятёрочки" такой разницы чаще не видели и не переживают, закончившие хорошие школы далеко не всегда обращали внимание на разницу в знаниях и последующие усилия у выпускников дворовой школы.
23.08.2022 18:41:22, из читателей
IrenAr
У нас все школы были одинаковыми. Была ещё с английским уклоном и 17ая весёлая рядом. остальные все обычные. и ходили в ближайшую. 23.08.2022 20:08:26, IrenAr
У меня другой опыт, из нашей дворовой ушла почти половина класса в хорошие, на наши места пришли из ближайшей рейтинговой, в следующие годы такая ситуация повторялась. 23.08.2022 22:11:36, из читателей
IrenAr
У нас никто никуда не уходил. Только при переезде.
23.08.2022 22:24:02, IrenAr
А когда в вашей теме про дочку и аспирантуру кто-то писал, что вы когда-то планировали разводиться, вы начали уверять, что никогда такого не было))
А вы вообще представляете себе, что такое новая квартира и переезд? Часто переезжали?
Даже если бы вам сейчас на голову свалились 11млн, и сразу нашлась бы квартира вашей мечты, вы еще минимум полгода будете ее обустраивать. Т.к. чтобы в новой квартире появился минимальный уют и обжитое состояние для ребенка, нужно время, множество усилий и куча дополнительных денег.
Переезд это большой стресс. Развод родителей - огромный стресс. Плюс у дочки будет стресс от ухудшения ее условий жизни (однушка, это совсем не ваша квартира, помню в какой-то теме вы обсуждали какого размера шкаф вам нужен, чтобы разместить все пальто))), плюс стресс от психоза мамы, тоже вызванного ухудшением качества жизни.
По сравнению с этим час на мороже в страрой школе раем покажется.
Впрочем, я в любом случае уверена, что скоро все ответы в теме вы потрете, или тему удалите, а потом будете уверять, что никогда ничего подобного не писали))))
23.08.2022 15:15:06, Self-sufficient girl
Собираться - это когда заявления исковые поданы, тогда люди собирались, а рассматриваю и обдумываю варианты, а не собираюсь, когда подам заявление, вот это и будет означать, что я собираюсь. Не вижу проблемы в том, чтобы полгода рбустраиваить и обживать квартиру, у меня психоз, когда я выехала утром из дома за 45 минут, а ребенка в школу во время не привезла, потому как два идиота попали в аврию и создали пробку, хотя мне ехать 10 минут, у меня стресс и п ихрз, когда я с работы срываюсь не доделав свои дела, опять жп попадаю в пробку и дите мое стоит на морозе и мерзнет меня ожидаючи, а от того, что я буду покупать мебель в свою квартиру и будем там с ребенком ночевать в одной комнате, но при этом не тратить по три часа детской д зни на пробки у меня психоза не будет, я наоборот буду спокойна, что ребенок сидит дома мультики смотрит, а не на морозе стоит мерзнет. 23.08.2022 15:40:42, ПчЁлКа™®
А такси - не вариант? Сейчас же есть всякие детские такси, стоит копейки. И не надо никуда срываться с работы, не надо квартиры снимать и от мужа уезжать. 23.08.2022 16:03:49, snorkiy
Кому 10летней белокурой наивной девочке вызвать яндекс.такси? Это точно безопасно?
У меня сын в 16 или 17 лет в такси в аварию попал, так как водитель решил развернуться через 2 сплошные и попал в лобовую с Камазом, так как проскочил поворт, больше он такси не ездил, только ОТ, либо я. Сейчас ездит, конечно, но он уже взрослый и ПДД знает и если что не нравится, то может попросить его высадить.
23.08.2022 16:17:36, ПчЁлКа™®
Вызываете комфорт вместо эконома и все. А авария - штука не предсказуемая.
Есть ещё неплохой вариант - устроить ребёнка в хорошую школу полного дня, где все допзанятия будут внутри самой школы. В своё время я так сделала, ребёнка забирала из школы в семь-восемь вечера. Из разъездов остался только английский, у Вас вместо него останется музыкальная школа. Для этих разъездов наняла сопровождающую, было очень удобно.
И если Вы так боитесь за ребёнка - то как Вы ее одну отпустите из школы пешком домой? Вы вообще в курсе, что Строгино - наркоманский район? Я бы оттуда ребёнка всеми силами вытаскивала, а Вы его туда тянете.
23.08.2022 18:42:50, snorkiy
Ого, наркоманский район. 10 лет живу и вот только пару раз какие-то слухи до меня доходили. Нормальный район, как и большинство в Москве. Но школы все одинаковы, обычные. Чуть более продвинутая 58 с 7 класса только набирает. 24.08.2022 00:31:15, Еся
IrenAr
Каким составом Вы собираетесь переехать в однушку? Если вдвоём с мужем, то ладно. А если с детьми и не одним, то не могу понять. Вы сейчас тоже в однушке живёте? 23.08.2022 14:32:37, IrenAr
Нет, сейчас живем не в однушке, а в большой квартире сприличным метражом, у всех тут свои отдельные комнаты. В однушке планирую жить с младшей дочкой, пока она учится в школе и в институте. Муж в однушку уже не поместится. 23.08.2022 14:46:41, ПчЁлКа™®
IrenAr
Ну вот нафига это надо? Если хотите развестись, т.к. муж насточертел, то могу понять. Совершенно понимаю мужа, которому Вы предлаете въехать в однушку втроём. Или ещё лучше -съехать от него с дочкой. Он же не дурак идти на это. Снимите квартиру, в конце концов. Завтра школа закончится и нужна будет квартира поближе к институту. Вы же сейчас не в Строгино в школу ходите? Как ребёнок отреагирует на перевод в другое место? У моей знакомой семья закончилась из-за попытки перевода дочки в другую школу при переезде.
23.08.2022 14:52:06, IrenAr
А я ему не предлагаю с нами въезжать в однушку, он может остаться там, где живет сейчас ;) если хочет с нами, то это уже вариант только двушки :)) 23.08.2022 15:42:36, ПчЁлКа™®
IrenAr
Вы злитесь, что мужик не совсем дурак, видимо:) Он должен взять ипотеку, чтобы вы с дочкой съехали, а ему этого не надо. Я бы сразу подсказала в каком направлении отправляться и в словах не стала бы стесняться:)
23.08.2022 15:45:45, IrenAr
А какая разница в официальном браке кто возьмет ипотеку? Пусть возьмет он, платить я буду. Конечно ему не надо, готовь, стирай себе сам, на даче сам вкалывай, и еще по сто тыщ алиментов плати. А так ушел на рабоиу в 8 часов, пришел в 10 на всё готовенькое, что же плохого и никаких тебе проблем. Это не я с утра все пробки отстояла, ребнка в школу отвезла, хорошо, что не опоздали, в 9 на работе, присела на папу часиков за рабочий стол, в 11 выходить за ребенком забирать, пробки отстояла, ух хорошо, что не опоздала, возвращаюсь с дитем в офис, там она делает уроки, потом приходит репетитор по английскому, я имею опять немноговремени что-то поделать, потом хватаю реьенка едем на плавание, после плавания приезжаем домой в восемь, доделываем уроки, я заниапюсь домашними делами (это понед, чет), пят и среда муз школа продолжительностью 3,5 часа, значит утро стандартнре, потом я три часа в машине на колнке с ноутом работаю, потом по пробкам чешем с этой рублево-успенки 2 часа домой. Потом в ночи я доделываю опять свои дела и т.д и т.п. Ему такой режим не знаком, он пришел на работу и спокойно себе работает, да работа непростая, но ему при этом не надо всё бросать на середине и мчаться за ребенком. Конечно ему не надо и проблем он никаких не видит ;), у него их нет. 23.08.2022 15:58:10, ПчЁлКа™®
Helen007
разницы кто возьмет ипотеку в оф браке нет. Но муж четко осознает, что если вы передумаете платить, то ему придется платить. а вы передумаете))) 23.08.2022 16:54:59, Helen007
А почему я должна передумать платить за комфорт и удобство своего ребенка? 23.08.2022 17:04:19, ПчЁлКа™®
Natalya d'*
Потому что вас бесят «не такие» дети.
Через 2 года начнутся у ребёнка подростковые закидоны , «учиться не хочу, с мальчиками гулять только хочу» или ещё какие закидоны, и вас начнет эта ипотека бесить.
23.08.2022 17:53:27, Natalya d'*
Так квартиру можно будет сдать или продать. 23.08.2022 18:44:24, из читателей
"Чтобы продать что-нибудь ненужное надо купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет" )))
У автора нет своей недвижимости. Планируемая ипотека это пока попытка получить эту самую недвижимость, продать/снять не проблема, но самой то тогда куда?
24.08.2022 08:54:24, Иришка-Мартышка
Начнутся, пусть отправляется к папе в школу в деревне, в чем проблема, я возражать не буду, у меня уже есть двое взрослых детей, не стоит меня пугать пубертатом. 23.08.2022 18:07:01, ПчЁлКа™®
Cat-S
А смысл тогда все это затевать с квартирой и школой, если при подростковых взбрыках вы сразу готовы сдаться и все свои затеи обнулить сразу?

Все же, есть огромное впечатление, что все это Вы затеваете для себя, бедный ребенок - ширма. И всю тему Вы злитесь, что такой замечательной легенде про ребенка и школу никто не верит абсолютно.
24.08.2022 07:35:34, Cat-S
Helen007
ну так наймите няню. Пусть она мотается по пробкам. Отвозит ребенка в школу, забирает, отвозит на плавание. Еду готовую можно купить, зачем стоять у плиты? Уборка квартиру - тоже найм... Сейчас нет с этим проблем. Судя по всему, Вы устали от такого графика 23.08.2022 16:53:29, Helen007
А он точно хотел трех детей?
Когда вы планировали , это обговаривалось ?
23.08.2022 16:16:37, птичка певч.
вы для меня всегда были и остаетесь Чемпионом по организации геморроя, за что бы не взялись)
23.08.2022 16:15:10, в тренде
Прчем здесь гемморой? У меня был водитель до этого, только в середине года, в ноябре он благополучно сплыл. И? 23.08.2022 16:34:35, ПчЁлКа™®
тенденция однако)
23.08.2022 16:44:39, в тренде
IrenAr
Т.е. уходить в 8, приходить в 22, целый день лечить людей это не проблема? Да он быстро найдёт другую бабу, которая согласится до блеска надраивать квартиру и кормить его борщами. Чтобы Вам дали ипотеку, придётся работать по 8 часовому минимум графику на дядю. Кто ребёнка будет забирать? И так ли нужны ребёнку эти кружки, если она столько времени в пробках проводит?
Жннщины, вы меня искренне удивляете. Я наняла себе помощницу по хозяйству, раз в два дня мне привозят готовую еду с рассчитанными коллориями, есть робот пылесос, стиралка. Надо было бы-наняла водителя. Такое впечатление, что у Вас цель затрахаться и Вы упорно к ней идёте. Я лучше палец о палец дома не ударю, чем сумку за сотку куплю. Комфорт себе обеспечьте и отпадут всякие дурные мысли об однушках на старости лет.
23.08.2022 16:08:05, IrenAr
Точнее не скажешь 23.08.2022 18:42:16, Sunny Wine
А что, реально так много женщин, готовых жить с мужчиной, который работает до 22-х? Это ж он приехал, поел, душ и спать. Нафига такой муж? 23.08.2022 18:31:50, Felicita_
Он еще и с алиментами будет и детьми от предыдущей жены, с которыми тоже время проводить надо
23.08.2022 20:56:37, lacerta(gkfdey в системе)
Так дьявол в деталях, как обычно. Потому что если муж работает допоздна, но каждую свободную минуту с семьей, а все доходы (не просто так же он работает так) тоже на семью - то почему нет? Тем более в условиях работы в Москве еще и дорога, т.е. рабочий день заканчивается раньше, но пока доехал уже и 22.
Если мужу жалко денег на семью, а сам он ничего дома не делает то даже если он уже в обед дома то большой вопрос нафига он.
23.08.2022 18:39:28, Иришка-Мартышка
Так он себе дом хотел, уже построил, движимого имущества напокупал, а денег на семью-детей не прибавилось похоже. Когда деньги мужа тратятся только на хотелки мужа - это точно на семью? 23.08.2022 18:48:04, из читателей
Если жена согласна и пользуется этим всем - да, на семью. Когда не согласны то озвучивают это сразу, ультиматумы ставят до переезда, вплоть до развода.
Там именно у семьи очень хороший уровень жизни. Не знаю как вы, а я требование "купи мне квартиру, я там с младшей буду жить пока она вуз не закончит" не считаю тратой на семью. А если кто-то захотел развестись, да еще шантажировать ребенком - то разводится он точно сам, с пониманием что никто ему в этом помогать не будет.
Я бы еще поняла если бы речь была о топовой школе. Лишать ребенка отца чтобы этот ребенок просто ходил в обычную школу?? Это точно про семью?? Кто тут действительно о семье не думает?
24.08.2022 09:12:10, Иришка-Мартышка
Я так понимаю, что квартиру в области покупали 20 лет назад, пробки были совсем другие, котеджных посёлков-то толком не было. Район был удобен, машины хорошие, сил полно, 2 маленьких детей, какие ультиматумы-то?
Прошло 20 лет, пробки офигеть какие (вы в Красногорск с утра ездили? я вот ездила, пробка даже ИЗ Москвы, хотя время 8 утра нет) пробки потом весь день, постоянные реконструкции трасс, сил меньше и меньше, денег нужно всё больше на привычный образ жизни, квартира территориально подходит толко мужу, вот она и ставит ультиматумы, как до ручки дошла и сил мирно разруливать уже нет.
Конкретно Пчёлки уровень обеспечивает сама Пчёлка. Чем мужним Пчёлка пользуется? На мотосанях покататься или парник огромный окультурить? Ну так на мой взгляд она бы мотосани на водителя-то и променяла с удовольствием.
И между выдать пару миллионов из_совместнонажитых_ и купить квартиру за 12 есть разница, вот прям в 10 миллионов, немаленькая такая.

Ей бы переговориться с мужем на новые условия в новых обстоятельствах, но муж там явно переговариваться не настроен ( я бы тоже не настроена была, 20 лет покупать игрушки в основном себе, а теперь платить за то, за что раньше не платила, зачем это мне) а у Пчёлки на переговориться уже нет ни навыка ни сил.
25.08.2022 00:00:36, из читателей
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, про семью. Просто разные модели.
Если автора с самого начала такое устраивало, то почему нет? И бизнес у автора околомедицинский.
Как я поняла с ее слов, муж этому поспособствовал, потому как товар специфический. Ннадо хорошо рынок знать и иметь связи, которые обеспечат приток клиентов. Многим ли муж поспособствовал в бизнесе?
Так что вполне себе семья.
23.08.2022 22:43:22, Яшими ( МарикаЧ)
Не всем такая модель семьи, когда муж оплачивает свои хотелки, а жена и себя и детей и отпуска, подходит. Оплачивал бы муж половину детских расходов - советовали бы Пчёлке другое, а он и не покачивает и не организовывает ничего.
И Пчёлка не первый год в бизнесе, была бы неумелой - всё давно бы развалилось. А так ещё большой вопрос, что выгоднее, условно коллеге мужа за каждого клиента платить, но свой муж половину расходов в семье несёт или тебе помогают с рекламой, но из прибыли тебе достаётся только пуховик или сумка иногда.
23.08.2022 23:06:25, из читателей
Конечно, не всем. Кого не устраивает тот разводится, детей не рожает и т.д. А когда много лет вместе, всем пользуются, но шантажируют разводом как только желаемое не получили - это именно как блажь воспринимается.
Мужа обсуждают что он привык и избаловался, а то что автор тоже давно избалована и просто не очень понимает как все будет в расчет не принимается. И даже дочь готова потом отправить обратно к отцу если не уживутся вместе. Т.е. московская школа будет уже не важна? )))
У меня есть подобный пример. Муж наемный персонал, жена с бизнесом. Которым она очень гордится и вся такая самостоятельная. И даже периодически пытаются разводится )) Но оказалось что содержит всех муж, у жены доход на булавки и "развитие бизнеса". Причем периодически опять же муж в этот бизнес вкладывается )) И да, там тоже муж не все одобряет, но при этом живут хорошо, у детей по кв и т.п. Про мужа постоянно рассказывается какой тяжелый человек и что не все одобряет, "ах, приходится самой". Но да, когда _основной_ доход семьи (именно семьи) обеспечивает кто-то один то обычно его голос решающий для больших трат.
24.08.2022 09:23:33, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, не всем. Но Пчелку устраивает же. Это главное. И, если я верно помню/поняла, дети - это проекты автора. Муж сразу предупреждал, что ему это не интересно.
Что касается бизнеса, то любой может разориться. На чем держится Пчелкин - вопрос. Особенно в контексте того, что она не умеет делегировать полномочия и все делает сама. Выше уже предположили, что ее мужу ничто не мешает помочь организовать аналогичный бизнес кому-нибудь еще.
24.08.2022 08:04:18, Яшими ( МарикаЧ)
IrenAr
Чтобы деньги приносил, жить в многокомнатной квартире в элитном районе, на Мальдивах(условно) отдыхать, детей троих родить и в МГУ учить. В Москве многие так приезжают. В пригород ехать по 1.5 -2 часа легко можно. У меня муж уезжает в 9 и приезжает в 20..30. А это мы не в Москве живём:) Есть ещё выходные и праздничные дни.
23.08.2022 18:37:08, IrenAr
Так этот не приносит. Приносил бы развод бы не требовался.
23.08.2022 18:44:41, рица
IrenAr
А кто заработал на многокомнатную квартиру практически на рублёвке? На дом? На машины? Если бы Автор, то и темы такой не было бы.
23.08.2022 18:46:18, IrenAr
Так заработал , а не приносил. Сам заработал , сам потратил.
23.08.2022 19:38:13, рица
IrenAr
Деньги же не складывают под подушку. Автор же живёт в этих условиях и 50 процентов ее.
23.08.2022 19:42:54, IrenAr
И повязана этим по всем рукам, исполняются делания только мужа. Если он так хорошо зарабатывает то ему эта ипотека копейки. И яйца выеденного не стоит, а он уперся в то чтобы жена накопила. Это как мой БМ сказал своей НЖ - как заработаешь за границей хоть доллар так туда и уедем. За 14 лет не заработала.
23.08.2022 19:57:32, рица
IrenAr
Думаете у Автора не было желания жить в шикарных условиях, рожать троих детей? Первоначальный взнос и 100 тыс. ежемесячного платежа ни для кого ни копейки, если не олигарх. мужу зачем эта ипотека? Чтобы жена с дочкой съехала от него? Мужиков прямо за баранов держат каких-то. Пусть не вяжется по рукам. Разводится, делит имущество и понимает кто она в этом мире.
И в чём ваш БМ не прав? Можно языком молоть, а даже доллара не смочь заработать.
23.08.2022 20:04:48, IrenAr
В том что это была ее мечта, а его мечта ферма, вот ее мечта тю-тю. Какие 100 т, Пчелка сама платить собирается. Ей надо только получить ипотеку, что при ИП не так просто.
23.08.2022 20:17:28, рица
IrenAr
Её мечта съехать от мужа и он должен брать ипотеку? Прикольные мечты. муж-лох сразу бы побежал такую мечту исполнять. Не хочешь жить с мужем-разводись. А то водители педофилами и алкашами сразу стали и поэтому нельзя нанять.
100 тыс. ежемесячный платёж. Плюс первоначальный взнос 3- 6 лямов. Если ей хватает только на оплату кружков, развлекаловок и пр., то с каких денег она собирается это делать?
23.08.2022 20:28:54, IrenAr
Её мечта снизить себе нагрузку от организации детского обучения, пробок год от года всё больше, а сил меньше. Ну и финансовую нагрузку разделить явно не откажется. И если муж предложит решить этот вопрос или водителем и хорошей школой полного дня или платной школой рядом (в Павловской слободе вроде была же?) то и Пчёлка явно не откажется от такого варианта. 23.08.2022 23:25:11, из читателей
Она может снизить нагрузку хоть счас. Переездом она ничего глобально не изменит. По ее описанию целый день развоз ребенка по кружкам. Причем ребенка забрали из школы и _повезли_. А потом с одних занятий повезли на другие. Т.е. кружки не рядом со школой и сам ребенок туда ходить не сможет все равно. Иначе не было бы душераздирающих повествований о том как ребенок на морозе ждет маму, потому что из школы его выгнали. Этот ребенок шел бы на один кружок, потом на другой, а далее уже мама забрала бы. Кстати, как обычно и делают большинство работающих родителей, кружки в каждой школе есть. Или рядом.
А так получится та же нагрузка, с той разницей, что ребенка не из школы надо забрать, а из дома. С нервами что дочь в школе задержалась, вовремя не пришла, не пообедала, а мама приехала и т.п. Автор точно найдет повод )))
И отдельный вопрос - автор пишет что квартира нужна чтобы ребенок после уроков мог своей детской жизнью в школе жить, с друзьями. А почему сейчас то ребенок на морозе этот час проводит, а не тратит его на общение с друзьями пока мама не приехала? Логика во всем этом очень сильно хромает, я бы даже сказала полностью отсутствует )))
24.08.2022 09:31:22, Иришка-Мартышка
А персональный водитель с ребенка как снизит нагрузку? Пробки рассосутся, если ребенка буду внзти не я, а водитель? ;)
Вопрос риторический можно на него не отвечать.
24.08.2022 23:24:10, ПчЁлКа™®
Конечно не откажусь, но в Павловскую гимназию надо все равно возить, стоимость обучения там около 250 тыс в месяц плюс 1,5 млн первый вступительный членский взнос и усё вроде прекрасно но у нас в МГУ например, нет никого из ПГ, а также в списке призеров олимпиад по физике, химии и математике учеников ПГ не было, а вот моя дочь из дворовой Нахабинской школы была ;)) И да, если бы мне предложили оплатить ПГ хотя бы на время началки и водителя для отвоза и привоза, то я согласилась бы, но мне почему-то не предложили, а сама я да, увы не тяну таких расходов тупо на школу. Но я понимаю, ддля окружающих тут это как плюнуть, 350 тыс за обучение в школе заплатить (100 тыс - это стоимость водителя) ;)) 23.08.2022 23:37:37, ПчЁлКа™®
Только копать в направлении разделения детских расходов, можно под соусом, что дача-то уже построена. Но если 20 лет привык не платить, то теперь сложно конечно же.
И однушка, если в ипотеку- под соусом сдавать будем на пенсии.
24.08.2022 00:07:30, из читателей
Сдавать на пенсии квартиру в Москве не вариант, он планирует в деревне, где дача прикупить ещё участок и построить там домик и сдавать его ;)), этот аргемент отпадает. 24.08.2022 00:15:56, ПчЁлКа™®
IrenAr
Откажется. Уже несколько комментариев, что водители педофилы и алкаши. Бассейн(или музыкальная школа,) и то в 25-30 км найдены. Не знаю, что уж это за элитная местность такая,где школа со вшами и бассейна нет. Но найти себе геморрой всегда можно.
23.08.2022 23:34:33, IrenAr
Это не Москва, детка! Это загородная жизнь, тут да вот так либо в пяти км Павловская гимназия без вшей, но за 4,5 млн в год, либо местная деревенская школа с узбекско-таджикской диаспорой, либо извините вози за 5-10 км в ближайший город или ПГТ и собирай все пробки и работай на топливо ;) Выбор он всегда есть ;)) 23.08.2022 23:54:47, ПчЁлКа™®
IrenAr
Тогда я на поняла, что элитного в этой местности, если уборка стоит 10 тыс. за раз и водитель 150 в месяц. Если окружение таджики.
24.08.2022 00:09:29, IrenAr
Просто такой дорогой район, примите это как данность. 24.08.2022 00:16:52, ПчЁлКа™®
Таджики с вшами могут позволить себе жить в дорогом районе? Все чудесатее и чудесатее ))
24.08.2022 09:32:42, Иришка-Мартышка
Вы как с Луны, девушки. Таджики - обслуга. Я прям даже удивляюсь такому вашему неведению. Собственники рублевских домов прикупают небольшие квартирки для обслуги в ближайших ЖК, чтобы и рядом, и не с проживанием.
24.08.2022 10:08:08, гундина
IrenAr
Так я и не могу понять-откуда таджики в дорогом районе. У меня не особо дорогой район, а таджиков практически нет. Ну да ладно.
24.08.2022 08:04:25, IrenAr
Тоже не понимаю. У нас один из самых "так себе" районов, таджиков нет даже в обычной школе. Т.е. они наблюдаются, конечно, вокруг в некотором количестве, но в садах/школах их нет. Про лицей с отбором и говорить нечего.
24.08.2022 09:36:04, Иришка-Мартышка
Найдет, заработает. А что в семье только одного человека должны исполняться мечты?
23.08.2022 20:50:48, рица
IrenAr
Если мечты такие, то да. Скажу словами Вашего БМ-когда заработает, тогда и купит. Представляю, если бы муж пришел и заявил, чтобы она взяла на себя ипотеку на квартиру, в которую он переедет один. Это просто анекдот какой-то, если честно. И на полном серьезе настаивать на этом и ссориться с мужем.
23.08.2022 20:57:56, IrenAr
Он так и делает свои деньги тратит нс себя и свои желания. Без заявлений. И опять напишу от него денег и не просят , за 20 лет понятно что он не даст.
23.08.2022 21:47:12, рица
IrenAr
Развод никто не отменял. 20 лет лет жить с человеком, который исполняет только свои желания это сильно. Но за все в жизни надо платить. И за обеспеченную жизнь тоже.
23.08.2022 22:21:22, IrenAr
ШаНуар
Не только затрах-аться, но и затрах-ать мозг мужу. 23.08.2022 17:51:25, ШаНуар
IrenAr
Ну это наше всё:) Муж с целым мозгом редкий экземпляр:)
23.08.2022 17:58:21, IrenAr
+ миллион
23.08.2022 16:45:35, ЛизАнька
Для меня нет комфорта в посторонних людях дома. Вот и всё! Да, если я нанимаю водителя за сто тысяч, я считаю что у меня есть моральное право запретить ему курить в своей машине, и да, если я нанимаю домработницу за 10 тыс за выход на прибраться, то я вправе от нее требовать, чтобы зеркала были без разводов, а пыль на выключателях вытерта и рукава у детских рубашек поглажены без стрелок, и да из-под тумбочек грязь тлже выполесосина, а что имеем на деле рубашки со стрелками, зеркала с разводами, в машине курили, а если замечание пару раз, то убирайтесь и возите Екатерина своих детей сами, или извините Екатерина, но я хочу в отпуск на месяц посреди учебного года, а Вы как нибудь этот месяц сами, я уже билеты взяла ;))) Ну вот, да я и детей сама вожу, и убираюсь сама, а платить за плохо сделанную работу или обучать домработницу, которая не 1 тыс рублей ко мне пришла, а за 10 тыс убираться как зеркала мыть или рубашки гладить, у меня нет времени, других дел по работе полно. Для меня комфорт : заплатил деньги и получил идеально выполненную услугу, а если натыкаешься на косяки, то комфорта уже нет. 23.08.2022 16:26:25, ПчЁлКа™®
Поищите ещё и найдёте. Мы много перебирали и даже обворовывали. 23.08.2022 18:44:25, Sunny Wine
Сейчас на работе напротив меня сидит коллега, которая работает с 9 до 19. Она неделю назад поменяла няню-водителя, которая возит ребенка утром в школу и после школы домой, делает с ним уроки пару часов и кормит горячим обедом. 50 т.р. в месяц, прекрасная тетенька со своей машиной. Где вы берете этих водителей с расценками 150 т??? В Кремле? 23.08.2022 16:57:35, Self-sufficient girl
Нет на Новорижском шоссе, 15 км от МКАДа. 23.08.2022 17:05:59, ПчЁлКа™®
IrenAr
Ваш водитель и дом. работница не единственные люди в мире. Можно нанять других. Нанимайте за 3, а не 10 и разводы уже не так будут волновать. Можно подумать, что Вы сами профессиональная уборщица и без косяков убираетесь. Для меня пипец как странно такое читать. Если Вы нанимали персонал по таким ценам, то Ваши комменты про дорогую банковскую ячейку просто за гранью. Вы то на грани нищеты по рассказам живёте, то дорого-бохато. Успокаивайтесь уже. И начинайте выстраивать свой комфорт. Сейчас безработица. Подберёте себе и дом.работницу, и водителя.
23.08.2022 16:33:55, IrenAr
Конечно и тратить вре я на поиски и устраивать из своего дома проходной двор, правильно я понимаю, ради чего? Мне не трудно убраться самой, даже приятно, меня это не напрягает, погладить я тоже могу сама в комфортном для себя режиме, ну да куплю на 20-30 тыс себе чудо-утюг и спокойно поглажу тогда когда мне надо и да потрачу не 4 часа, а час. Зачем мне гемморой с бесконечным поиском кого-то? 23.08.2022 16:43:31, ПчЁлКа™®
У вас нет времени ОДИН раз найти хорошую домработницу, но зато есть на то, чтобы каждый день 4 часа гладить?))) Чудны дела твои, Господи)
23.08.2022 17:02:40, Self-sufficient girl
А где выпрочитали про каждый день? Я глажу раз в две недели 4 часа сразувсё накопленное оптом и кооперирую глажку с генеральной уборкой квартиры, так как в этот день я остаюсь дома, это, как правило, выходной и раз в две недели чисто-начисто драю квартиру и переглаживаю белье. Но Вы зачем-то додумали, что я глажу каждый день по 4 часа. 23.08.2022 18:10:14, ПчЁлКа™®
Helen007
ахахаха! Вы запутались. то устали, то не проблема погладить. Вот у меня вопрос- почему вы занимаетесь бесконечным поиском персонала? потому что он убегает от Вас? Почему ?? Наверное, потому что Вы многого требуете. и, смотря каким тоном вы еще высказываете свое ФИ! 23.08.2022 17:00:24, Helen007
Я уже никого не ищу, уже всех отискала и поняла, что это не моё ;) это мне тут советуют поискать домашний персонал, но мне он не нужен, этот этап для меня в глубоком прошлом ;)) конечно я много требую . Вам озвучить все требования? 23.08.2022 17:31:30, ПчЁлКа™®
IrenAr
Так Вы огромный пост мне написали как упахались:) Где там про удовольствие было? :) Если всё так приятно, то к чему эти страдания? Наймите водителя и будет счастье. Или репетиторов на дом вызывайте. Вы реально ерундой какой-то маятесь. При хорошем достатке можно обеспечить себе комфорт и покой. И с дочерью поговорите. Может, ей эти кружки совсем не упали. Если бы я часами туда ездила, то через пол года забросила бы однозначно:)
23.08.2022 16:48:00, IrenAr
Там у меня где-то было, что я упахалась от домашних дел? Или Вы не внимательно прочитали? 23.08.2022 17:07:02, ПчЁлКа™®
IrenAr
Ну почитайте свой пост про всё готовое для мужа. Или всё готовое это ребенок, приехавший с кружка?
23.08.2022 17:14:04, IrenAr
И где там я упахалась от домашних забот? Ребенок я от извозов устаем да, я устаю от невозможности нормально сосредоточиться на работе, и да если бы была возможность ходить в школу пешком, та нам бы с ней это сильно облегчило бы жизнь, потому как допобразование мы могли бы подстроить, на время после 17. Сейчас такой возможности нет. 23.08.2022 17:51:01, ПчЁлКа™®
IrenAr
Водитель решает всё. Но вы не хотите этого слышать:) Сотый раз по кругу.
23.08.2022 17:57:38, IrenAr
У Вас есть водитель? Что именно он решает? Вы можете поручиться, чтотне сядет выпивший за руль или не нарушит ПДД? Или не окажется педофилом и извращенцем? Допустим да, меня от стояния в пробках избавит, время ребенкаон при этом как сэкономит, ребенку легче будет? 23.08.2022 18:12:48, ПчЁлКа™®
IrenAr
А ребёнку найдите кружки рядом с домом. Или в элитной местности ничего нет?
23.08.2022 18:23:39, IrenAr
С нашим домом в пешей доступности ничего нет, школа 10 км в один конец, муз школа 25 -30 км в один конец, плавание 10 км в один конец и везде можно доехать только на машине. Но я поищу еще, спасибо за совет ;)) 23.08.2022 18:29:44, ПчЁлКа™®
IrenAr
Это так хреново с инфраструктурой в элитных районах? А зачем покупали квартиру там, а не в Москве? Я так понимаю, что ценник должен быть даже больше.
23.08.2022 18:33:19, IrenAr
Потому что 20 лет назад мы могли купить либо однушку в Москве для 4 человек, либо 5 комнатную большую квартиру в области, с учетом, что до Москвы было на авто 5-10 мин по пустой трассе, это сейчас через 20 лет эти 5-10 минут превратились в 60 минут. Затем и покупали. И купив большую квартиру, нам нужно было накопить и купить по машине, поэтому этим и занимались и 20 лет назад машины стоили гораздо дороже квартир в Москве, но нам на тот момент нужныбыли средства передвижения, чтобы учить и возить детей. Что может быть непонятного? И если тогда наш ЖК был один единственный посередке леса, то сейчас их тут как грязи, куда не плюнешь в ЖК попадешь. 23.08.2022 23:09:14, ПчЁлКа™®
IrenAr
20 лет назад машины гораздо дороже квартир? Это что-то новое. Я в Питере покупала квартиру за 50 тыс. долларов, а машину за 10. Если только Бентли или подобное. Раз сейчас это элитный поселок, то давно можно было поменять на Москву. Но если все устраивает остальных членов семьи,то остаётся только смириться.
23.08.2022 23:21:03, IrenAr
А я покупала в 2004 году Мицубиси Паджеро новый из салона за 58 тыс долларов и в это же время квартира на Ленинском проспекте малогабаритная двушка с окнами выходящими на проспект на первом этаже стоила 50 тыс долларов ;)) 23.08.2022 23:41:14, ПчЁлКа™®
А в 2004 году вам в голову не пришло, что ценность машины и квартиры в приличном районе несколько разная?
Вы не могли на форде фокусе или ниссане поездить, но купить квартиру с кредитом или ипотекой? Сейчас была бы уже большая квартира в хорошем районе Москвы без таджиков.
24.08.2022 10:58:46, Self-sufficient girl
IrenAr
Ну это Ваш выбор был. Я купила форд фокус из салона и была счастлива. Может, чуть дороже 10. Курс сейчас точно не вспомню. 400 тыс. руб. максимум. Квартира точно 50. Двушка 50 метров.
23.08.2022 23:52:39, IrenAr
IrenAr
Я сама за рулём, мне не надо никого возить, живу в 20 минутах езды от работы. Вас какая-то мания накрыла неожиданно? Был же у Вас водитель. Не педофил и не пьяница. У меня в фирме водитель есть. Мужик в возрасте. Проблем с ним нет. Всё привезёт, увезёт. Если Вы никому не можете доверять, то дело в излишней мнительности. Тысячи людей пользуются услугами личных водителей и ни разу не слышала, что кто-то педофилом оказался.
23.08.2022 18:22:42, IrenAr
И эти тысячи конечно же Ваши знакомые, а у меня у соседей не педофил, а выпимши сел за руль, пока девочек вез, и не просто сел, а посередине дороги вышел отлить или блевануть, а машину на скорости оставил и машина покатилась снесла слава богу пустую коляску с ребенком и врезалась в столб с детьми в машине, а человек в семье не первый год работал. 23.08.2022 18:34:12, ПчЁлКа™®
IrenAr
Жизнь боль. Я поняла. Соседи то не видели, что пьяному водителю отдают? И как Вы водителя то имели раньше? Девочка то ещё меньше была. Меня вот как-то нико не подводит. Или крайне не существенно.
23.08.2022 18:42:51, IrenAr
А причем здесь соседи, мать в школу отвезла он из школы забрал и повез на тренировку девочек, какие соседи должны были остановить? 23.08.2022 22:33:15, ПчЁлКа™®
Helen007
++++ 23.08.2022 17:00:54, Helen007
Я бы переложила школу ребёнка, секции и кружки на мужа, пусть привозит-забирает и при этом работает. Тогда я думаю он будет сговорчивее до поиска компромисса. 23.08.2022 15:52:16, Так бывает
Муж отнесет документы ребенка в ближайшую школу и все, будет вариант о котором мечтает автор - ребенок сам из школы придет домой. И в чем то муж будет прав.
Просто так заставить другого человека делать что он не считает нужным вряд ли получится. Музыкалка, бассейн и весь остальной набор есть в любом городе, даже небольшом. Именно в Москву за этим ездить совершенно необязательно
23.08.2022 17:22:47, Иришка-Мартышка
Мы в ближайшей по прописке уже были, ушли оттуда, причем в другую школу сам помогал устроить. ;) 23.08.2022 22:34:31, ПчЁлКа™®
IrenAr
Я прочитала, что он успешный врач. Переложить ничего не удастся. Но договориться об оплате водителя вполне можно, если просто ребёнок не пойдёт в школу, а останется дома. А рядом будет лежать телефон с контактами водителя.
23.08.2022 15:57:03, IrenAr
Успешный врач не должен иметь загнанную кобылу-жену. Я знаю, что такое забирать-отвозить детей, и знаю, что такое рыдающий у школы ребёнок, когда мать не успевает. И знаю, что такое жить отдельно от мужа, потому что муж хочет и может жить за городом, а у нас сын школу в Москве заканчивает. Но у меня муж вменяемый и понимает, что нельзя так: чтоб у меня все было и мне за это ничего не было. 23.08.2022 16:10:49, Так бывает
IrenAr
Когда женщина хорошо зарабатывает, то не вижу никаких проблем в обеспечении себе комфортного образа жизни. Даже, если муж на даёт денег на водителя. Меня искренее удивляют все эти упахивания на благо семьи при хорошем достатке.
23.08.2022 16:14:13, IrenAr
Natalya d'*
А где в теме про хороший достаток? Я не увидела. Я увидела что при отсутствии наёмного персонала, только «оплатила кружки детям и себе купила одну дорогую сумочку в год» откладывать уже нЕчего. 23.08.2022 17:57:11, Natalya d'*
Я вот тоже удивляюсь. Т.к. по всем темам ранее сложилось впечатление, что достаток есть и про него вечно напоминают.
А тут оказывается что даже оплатить продленку, чтобы ребенок не мерз на улице это недоступные траты. Хотя семья то многодетная, кстати, там же льготы и та продленка в Москве обычно бесплатна.
Но при этом планируется накопить на дорогую квартиру. Вся проблема что оплатить сейф опять же не по средствам. Очень странная история и достаток там похоже только у мужа. А для жены раздельный бюджет, во всей красе пример как это замечательно.
23.08.2022 18:30:28, Иришка-Мартышка
У нас нет платной продленки, а бесплатная на не положена, там ограниченное количество мест и только по показаниям. 23.08.2022 22:35:54, ПчЁлКа™®
Яшими ( МарикаЧ)
Неужели Вы не можете договориться? Прийти и поговорить - попросить. Обычно подобные дела именно так и решаются.
24.08.2022 08:11:24, Яшими ( МарикаЧ)
IrenAr
Есть про сумки за 100тыс. Уборку 10 тыс. за раз. И оплату всего по детям самостоятельно. Что денег хватит и на ипотеку, и на содержание детей.
23.08.2022 18:01:37, IrenAr
Так ее и работающую парогенератором попрекнули, а если бы не работала…. 23.08.2022 16:17:43, Так бывает
Попрекают потому что хотелки не по доходам. Это к вопросу как здорово раздельный бюджет. Пчелка ожидает, что муж своим поделится, а он не хочет. А самой своего дохода хватает на необходимые ежемесячные траты. И все. Даже оплата банковской ячейки уже не позволит ничего откладывать, судя по словам Пчелки.
23.08.2022 17:35:35, Иришка-Мартышка
А как лично Вы определили мой доход и по доходу мне парагенератор за 30-200 твс или не по доходу? 23.08.2022 22:36:58, ПчЁлКа™®
IrenAr
Пропустила мимо ушей и всё. Сумки за сотку покупает и ничего, а парогенератор за давдцатку не купить? Для меня это жизнь в театре абсурда. Если я зарабатываю деньги и трачу их, то никто мне слова не говорит. Если нет иных договорённостей.
23.08.2022 16:22:19, IrenAr
Если бы было можно то за 20 лет уже договорились бы.
23.08.2022 16:03:32, рица
IrenAr
Очень многие просто не говорят. Или бухтят. Мужики догадываться не умеют и гнусавый голос под ухом не воспринимают. Чётко ,по делу, с предоставлением вариантов, с суммами.
23.08.2022 16:11:32, IrenAr
Ага, я своему и цифры и прочее. А ему это не надо. Оказалось выгоднее развестись.
23.08.2022 16:22:35, рица
IrenAr
Ну так не через 20 же лет? Это на первых годах жизни понятным становится. Я бы и замуж не пошла, если бы взгляды на финансовые вопросы расходились.
23.08.2022 16:25:26, IrenAr
Ну так каждый свое выбирает. Я бы тоже за очень многих замуж бы не пошла.
23.08.2022 16:43:24, рица

Показан 171 комментарий из 758



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!