Раздел: Музыка, книги, ТВ, кино (На какой спектакль пойти?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета у Уникальной

Добрый день! Читаю тут часто...вот решилась совета спросить...
Я так понимаю, что УникальнаЯ ходит в театр очень много, каждую неделю практически...а я вот раз в год...вот и хочется, чтобы этот самый раз интересным был:) посоветуйте, пожалуйста, куда сходить и что посмотреть, чтобы не обидно было...
Заранее спасибо!
12.08.2022 14:00:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы с удовольствием сходила на актеров, которых я люблю. Мне вот Хабаров очень интересен, Мадянов, и другие. Но не люблю Безрукова, а подруга на его спектакли и выступления даже в другие города ездит. На Боярскую, Бондаренко, Матвеева и других, я не пойду ни за какие деньги, даже если мне заплатят самой. Так что смотрите кто вам нравиться и идите. Не прогадаете, если посмотрите актера в постановке 12.08.2022 19:21:31, Без Ника
УникаЛьнаЯ
Так это же смотря что вам нравится. у меня одна подруга категорически не любит тяжелые и «классические» спектакли, другая не приемлет мюзиклы как жанр, третья напротив, любит «серьезное». А кому-то комедии положения нравятся. Ну как тут угадать-то? )

Мне последнее время очень нравится Модерн, вот там практически на что угодно можно идти — в зависимости от того, что хочешь получить :) Есть тяжелые, «переживательные» спектакли: «Человек с глазами Моцарта», «Матрешки на округлости земли», есть масштабные, красивые «Петр» и «Война и мир», есть небольшие но очень многогранные, на мой взгляд, «Понты». А, и комедия же у них, МАсквичи — правда неплохая ))

Но вообще вы бы хоть пример привели того, что вам раньше нравилось. А то совсем же непонятно :)
12.08.2022 15:22:02, УникаЛьнаЯ
Спасибо. Мне все интересно. Модерн - посмотрю... 12.08.2022 18:57:53, Читаю частенько тут...
театр Маяковского
театр Сфера
студенческий театр Вахтангова
14.08.2022 22:13:39, Аленкинамама
А разве сезон уже открылся ?
Мы вот на шахматы сходили , очень понравилось. Но это не классический театр конечно. Стоцкая удивила.
12.08.2022 14:46:29, Динь-Динь
УникаЛьнаЯ
Ну, некоторые театры вполне работают. Не все, правда, еще. 

К Стоцкой у меня необъяснимое предубеждение,  — и каждый раз, когда вижу ее в мюзиклах, потом пишу, что «Стоцкая приятно удивила» :) Она хорошая, на самом деле, похоже :)
12.08.2022 15:24:48, УникаЛьнаЯ
А у меня к театру Модерн стойкое предубеждение. Прсню, как нам в этот театр несколько лет подряд втюхивали бесплатные билеты, потому что туда никто не ходил. 12.08.2022 21:04:31, Ольга*
УникаЛьнаЯ
А когда это было? Грымов в 2016 там стал худруком, до того я лично про Модерн вообще не слышала.
12.08.2022 21:48:08, УникаЛьнаЯ
Бауманка в 2019 году своим студентам билеты туда раздавала
14.08.2022 22:14:23, Аленкинамама
<К Стоцкой у меня необъяснимое предубеждение> и у меня. даже объяснить не могу почему. в вагонах метро реклама висит, и я смотрю на нее с неприятием и не рассматриваю из-за нее эти Шахматы
12.08.2022 15:53:11, Рене с раб.
казакова
Я ее видела в спектакле Шоу пошло не так . У нее такие ноги!! бесконечные. Спектакль дурацкий и очень смешной, слезами от смеха вытерла все глаза)) 12.08.2022 16:24:58, казакова
УникаЛьнаЯ
Вот надо же! Я тоже смотрела это "шоу", по мне - абсолютно дурацкий и не смешной совершенно. Вот вообще. Удивительно было, как они умудрились сделать настолько несмешное :)
12.08.2022 16:27:29, УникаЛьнаЯ
казакова
Наверное у меня настроение было соответствующее, мне было смешно, особенно 1 часть. Помню, когда на секунду включили модерн токинг у меня от смеха сумка упала.
12.08.2022 16:47:41, казакова
УникаЛьнаЯ
Вот и я не помню, почему. И до Шахмат тоже не дошла еще )
12.08.2022 16:07:14, УникаЛьнаЯ
у многих так, как-то ее не любят. Если честно , я дважды была на Шахматах , первый раз в прошлом году. Постановка тогда была еще сырая и пела не Стоцкая ( тоже кстати неплохо, но фамилию не помню) , даже тогда понравилось. Сейчас сходили уже на другой состав, попали на Стоцкую. 12.08.2022 16:12:00, Динь-Динь
у меня тоже :-) , но и правда удивила. 12.08.2022 15:45:18, Динь-Динь
Рядом постою) Тоже хотела сходить 12.08.2022 14:41:09, Felicita_
казакова
Можно я к вам присоседюсь с вопросом?)) Очень хочу в Модерн после ваших отзывов. Что посмотреть на первый раз, я хочу купить билеты подруге на ДР и себе тоже куплю, вместе с мужьями пойдем.
Сама склоняюсь к Понтам, только уж больно он короткий. Посоветуйте, что посмотреть для начала, пожалуйста.
12.08.2022 14:11:42, казакова
УникаЛьнаЯ
Ой, ну я сейчас развернуусь... Но я там все люблю ))

"Война и мир". Изумительная, красивая, масштабная вещь, Толстой бы одобрил, мне кажется :) Участие в постановке принимает хор Свешникова. Это что-то потрясающее! Но (для многих минус) - два антракта, то есть длинное. Но плюс - во втором антракте потрясающий сюрприз в фойе.

"Петр" Ну это вообще спектакль - моя любовь ) Про Петра Первого, соответственно. Невозможно красивый, глубокий, сложный. подборка музыки и некоторые приемы своеобразные, не класика-классика. Но впечатление - ого-го!

Но Понты да, небольшие, классные, в общем может и хороши на подарок, кстати. Чем мне нравятся вообще спектакли Грымова — они такие, многослойные: можно картинку смотреть, можно копаться и погружаться глубже и глубже, по настроению. Вот Понты как раз хорошая иллюстрация этого...

ЗЫ - напишите потом, что выбрали, интересно :)

UPD - забыла, премьера прошлого сезона - комедия МАсквичи. И не тяжело, и хорошо идет, и не слишком длинное :)
12.08.2022 15:16:26, УникаЛьнаЯ
:-) купила билеты на МАсквичи, на Петра можно было и сегодня сходить, но муж заупрямился , типа не любит исторического и классического. Хотя когда сходили на "Мертвые души" с Ароновой( казалось бы , что может быть тяжелее Чехова) , остался оочень доволен.
12.08.2022 16:07:50, Динь-Динь
УникаЛьнаЯ
Петр вообще не особо классический. В смысле исторический, конечно, да и голые с балалайками не ходят и отбросами не кидаются - не слишком современная постановка, в общем :))) Но "классическим" я бе не назвала. А какие там костюмы! Произведения искусства!

А почему мертвые души это чехов?...
12.08.2022 16:29:32, УникаЛьнаЯ
можно и я спрошу совета? Война и мир зайдет подростку? Против театра ничего не имеет, но это будет первая постановка Войны и мира после книги
12.08.2022 17:37:13, Lelick-81
УникаЛьнаЯ
ммм... я со своей 14-летней ходила. Ее впечатления тезисно
- очень красиво
- очень долго, очень
- "слишком много святости" (все же хор Свешникова, настоящая церковная служба, да и вообще... реально много этого)
- ни-че-го не понятно
По последнему - она книгу не читала и фильм не смотрела, поэтому ничего и не поняла :) Все же все 4 тома даже в 3,5 часов не впихнуть, и спектакль состоит из отдельных эпизодов как бы, да и персонажей хорошо бы знать.

В общем не знаю, советовать ли. С одной стороны, на мой взгляд, это стоит посмотреть. С другой - не все подростки любят такие долгие спектакли, да еще с песнопениями.
12.08.2022 21:13:53, УникаЛьнаЯ
спасибо за развернутый ответ, пошла говорить с ребенком))
12.08.2022 21:34:46, Lelick-81
конечно не Чехов :-) , описалась . Исправлять не буду . 12.08.2022 16:39:41, Динь-Динь
УникаЛьнаЯ
а я уж начала соображать, что за постановка такая суперсовременная, где все смешалось )))
12.08.2022 16:46:23, УникаЛьнаЯ
работаю :-) , один глаз в один монитор, другой в другой. Мысли тоже . 12.08.2022 17:11:55, Динь-Динь
казакова
Спасибо, особенно за Петра)) буду выбирать на октябрь, обязательно напишу потом. 12.08.2022 15:27:46, казакова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!