Раздел: Подскажите адрес/телефон... (Как сделать вывеску своими руками?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

Очумелые ручки

Надо мне сделать вывеску для личного пользования.

Условно говоря, название на деревянной доске прибить к сараю.

Собираюсь взять ровную доску, написать на ней карандашом требуемое и дальше думаю или краской эту надпись сделать или выжигательным аппаратом.

Склоняюсь к выжигательному аппарату.

Может ещё какие-то варианты самодельные есть? Накидайте мне идей или где можно посмотреть эти идеи :)

upd Спасибо всем за идеи. Распечатаю буквы на принтере, соберу в лесу материала и с помощью термопистолета все это приклею : )
Будет красивая дачная табличка с названием :)
11.08.2022 09:46:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотая мечта
Если хотите сделать табличку с адресом, у меня сохранены такие варианты. Еще видела цифры из мозаики и гвоздей
11.08.2022 13:37:54, Золотая мечта
Золотая мечта
Через трафарет- краской , шпаклевкой (в последнем случае рисунок получается выпуклым), печать на принтере нужной информации, буквы и цифры из железа(продаются поштучно в хозяйственных магазинах), вырезать из кожи, фанеры, картона 11.08.2022 10:57:57, Золотая мечта
УникаЛьнаЯ
Ну так и сделать — написать на доске ) Можно сделать трафарет и закрасить надпись хоть из баллончика, хоть кистью. Можно из брусочков/веточек/карандашей/п­робок выложить буквы и прибить к доске (можно «буквы» предварительно раскрасить — будет ярко). Можно, как уже предложили, заказать вырезать из фанеры надпись (или самим буквы вырезать лобзиком). И идея и мозаикой (хоть бы и из забитых гвоздей или приклеенных шайбочек ) мне нравится.
11.08.2022 10:40:09, УникаЛьнаЯ
LoraEf
а я подумала приклеить шишки и щепочки :)
но это же наверное лаком потом надо....

на какой клей их, кстати клеить можно....
11.08.2022 10:49:33, LoraEf
BB
термоклеевым пистолетом
11.08.2022 10:58:24, BB
LoraEf
спасибо :)
11.08.2022 11:10:36, LoraEf
УникаЛьнаЯ
Поищите Столярный влагостойкий клей, подходящий для наружных работ. Я не спец, но яндекс кучу выдает )
11.08.2022 10:54:04, УникаЛьнаЯ
BB
маркер, баллончик, на плотерре цветными плёнками, кисточкой, заказать из фанеры вырежут буквы выглядит так [ссылка-1]
11.08.2022 10:26:59, BB
Когда мне нужно обновить надпись на гараже, я на принтере печатаю текст плакатным шрифтом, вырезаю буквы, наклеиваю на ворота и из баллончика покрываю сверху.
Очень художественно получается!! :-)
11.08.2022 10:21:34, Solela
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.03.2023 18:17:44, Харярыбы
Напечатать на принтере буквы формата, как нравится. Вырезать и обвести на доске, или приклеить и лаком покрыть, или выжечь потом по контуру.
Сразу на доске рисовать надо верный глаз и руку)
11.08.2022 10:05:06, Sp
LoraEf
вот таких советов я и хотела :) точно, на принтере напечать. Что-то даже не подумала про это
11.08.2022 10:06:24, LoraEf
Можно потом ( после принтера) обвести буквы на картоне или жёстком чем-то, вырезать и сделать транспарант, т.е потом на дереве середину букв закрасить. Ну, это как вам удобнее будет или середину или контур 11.08.2022 10:21:20, Sp
мозаику сделать. гвоздиками набить. 11.08.2022 10:00:57, Шерлок
LoraEf
Очень гиморно. Я про выжигание сомневаюсь, а тут мозаика :)
И мне деревянное, наверное надо.

А хотя мозаику можно же из чего угодно делать, спасибо!
11.08.2022 10:05:23, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!