Раздел: Аксессуары, украшения (Выбор дамской сумки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

И я про сумочки (выступаем вместе с Жабой)

Я не из тех дам, у которых на каждый случай отдельная сумочка. У меня всегда было минималистично: на зиму сумка побольше, на лето кроссбоди поменьше. В последнее время вообще ходила с одной сумкой и зимой, и летом. И вот она приказала долго жить, прямо в отпуске (зараза!). Неделю уже везде по интернету смотрю-выбираю, нравится только одна модель. Китайская подделка стоит в 5 раз дешевле оригинала (подделка на Вайлдберрис, конечно же, оригинал в другом месте). И из натуральной кожи она, якобы, и код даже бьётся (?!). А жаба душит. Причём она душит и на оригинал ("Дооорого за маленькую сумочку, ква-ква!"), и на китайскую реплику ("Отдавать N тыр за китайское барахло, а вдруг это окажется вовсе и не кожа, а дешёвый дермантин, и она зимой полопается, ква-ква!").
Как поступить?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
09.08.2022 21:14:25,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня только кожанные сумки. Оригиналы. На лето есть две сумки тканевые, тоже оригиналы. Если мне что то надо прям срочно или очень понравилось и ситдка в бутике, то заказываю у байеров, присылают с чеками и картами. Все тип топ. 13.08.2022 17:57:37, Без Ника
а Вы совсем не доверяете своим рукам - пощупать, кожа или нет? А сколько стоит оригинал? Моей сумке (я ее покупала в 16м, кажется, году) - кожа, пимобетти, за 5 тыс тогда покупала, ... ну ручки потрескались... периодически я пытаюсь соскочить )))) но не соскакивается. вот видимо как ручки совсем (если))) порвуться ))) тогда ой.

купила красивенький рюкзачок себе, небольшой, не кожа, года на 2-3 планирую хватит, на пляж-озеро- в бассейн пошастать.

итого, думаю, жабу подкормить чем-то другим (сказать, уймись уже, лучше поменьше пожрем-с))) а купить оригинал, если Вы в нем уверены!
10.08.2022 13:05:06, Акцент
IrenAr
Я бы не купила реплику. Какой смысл? Насмешить людей, которые в этом разбираются или произвести впечатление на тех, кто сам с репликами ходит? У меня сумок много, но я покупаю сумки обычных брендов из натуральной кожи. Без всяких лейблов и надписей. Несколько раз ездила в Сербию и покупала там по 5 сумок моей любимой Моны. И качество хорошее, и дизайн, и ни у кого таких не видела. В Тае покупала из кожи крокодов, питонов, скатов. Поищите на том же Валберисе сумки не раскрученных брендов. Их полно. Есть очень симпатичные.
10.08.2022 12:05:19, IrenAr
*Насмешить людей, которые в этом разбираются*

Мне кажется , только продавец бутика может заметить,
а уж смех вообще неоткуда взять.

Была передача как то -мужик купил подделку кроссовок за 6 тыс на рынке, принес в магазин, где они (оригинал) стоили где то 250 тыс.
Продавец на расстоянии метра не мог определить что где.
И даже взяв в руки, затруднялся.

Есть знакомая девушка, которая тусит с друзьями Тимати ( работает в его тату салоне) .
Так вот они все покупают подделки , выдают за оригинал .

Смех вызывают люди, которые на таким посмеяться могут, если честно
10.08.2022 12:29:32, птичка певч.
Кстати, да. Есть реплики высокого уровня. Как-то встретились с подружкой. Она пришла с новой Шанель, которую ей муж из Сингапура привёз. Небедные люди. И я пришла с Шанель , мне друг подарил из лимит серии. Вы бы видели как у неё глаза загорелись. У меня оригинал, у неё копия. Отличная, но копия. И ездят по 3-4 раза в год на мальдивы и упакованы хорошо, но Шанель подделка :) она мечтает об этой сумке и попросила меня продать ей если надумаю ) 11.08.2022 00:49:55, Sunny Wine
PersonneNoire
Не только продавец заметит подделку, но и человек, у которого есть оригинал этой вещи.
У меня есть сумки DKNY, MK, Furla. И мне в глаза сразу бросается, если у человека подделка.
10.08.2022 15:42:04, PersonneNoire
и вас прямо насмешит факт того, что кто-то красивый с подделкой идет?
10.08.2022 17:38:59, ALora
IrenAr
Странно было бы, чтобы продавец на расстоянии метра мог определить оригинальность изделия. Можно подумать, что там продавцов готовят на спец. курсах и не могут взять просто услужливого мальчика.
И да, это смешно. Выдавать себя за того, кем не являешься. Тусить с друзьями Тимати это круто конечно. Очень сомневаюсь, что Тимати покупает подделки и выдаёт за оригинал. Или женщины его. А девушка из тату салона со своими друзьями может и подделку купить. Вот это и смешно. Ну не можешь позволить Шанель-так никто не заставляет покупать. Купи, что можешь позволить и получай удовольствие.
10.08.2022 12:38:09, IrenAr
*девушка из тату салона* ездит на новом Бентли и ещё у нее есть Порш, на мокасины или сумку и правда можно не смотреть)

*Выдавать себя за того, кем не являешься.* -а вот можно мне узнать чем является дама с оригинальной Шанель сумочкой в лапках?)

Вот я понимаю, дама на свежем ландкрузере - сделала инженерную карьеру, должна перемещаться безопасно и комфортно по проектам .

А сумотька ?)Выпросила у БФ ? Купила с рук б/у и теперь что то хочет сказать этим?)
Ну правда, всех, кого я вижу с шанельками в руках -они точно не те, на место кого я бы метила со своими амбициями.

Вот просто интересно
10.08.2022 12:48:52, птичка певч.
IrenAr
У девушки в тату салоне есть новый Бентли и Порш? Но сумочку реплику покупает. Чтобы съэкономить, переключив внимание на Бентли? Извините, но в сказки я не верю. Хотя, Бентли мог выдать спонсор, а сумочкой не одарил. И что у вас за амбиции, если считате нормальным покупать реплики. С какой целью это делать? А особенно прекрасно прийти со своей репликой в общество, которое покупает эти сумки. Чтобы сразу определили дешёвого понтореза. Конечно, если не ходить в такое общество, то без разницы. Все и так решат, что это подделка.
10.08.2022 12:58:20, IrenAr
PersonneNoire
Порш на удивление стоит не так уж и дорого. Потому что довольно-таки ломучая машина, запчасти и обслуживание стоит дорого, налог большой.
Люди, которые ездят на Порше с репликами, в основном покупают эти машины, ушатывают их в край, не обслуживая их. Для меня люди на Порше давно перестали быть из разряда "богачей".
10.08.2022 15:46:46, PersonneNoire
IrenAr
Порш не знаю сколько. Бентли новый 40 лямов. У меня знакомые с Кайенами обслуживают их и страхуют. Стоит это ацких денег. Но они любители этих марок и могут позволить. Одно время было модно покупать Кайены. Понты превыше всего.
10.08.2022 15:53:13, IrenAr
Не сказки , это дочь моей подруги близкой.
Реплики покупают все в ее окружении, о том и речь.

Бентли и порш как ни странно заработаны)

Цены на тату в их салоне в центре Москвы для меня лично безумие.
Кроме этого , она очень художественно одарена, ей какие то европейские фирмы предлагали сотрудничать на тему ее эскизов ( честно говоря, не знаю, чем закончилось, не спрашивала)

Кроме этого она блогерша с огромным кол-вом подписчиков и чумово красивая ) Но деньги не от красоты (знаю про ее личную жизнь) .
10.08.2022 13:20:44, птичка певч.
IrenAr
Так и покупают реплики потому, что живут в таком окружении понторезов. Друзья Тимати это, видимо, прихлебатели вокруг него, создающие ему свиту. Купить новый Бентли за 40 лямов и экономить 200 тыс. на сумке это прям что-то. Вопрос только один. Зачем? Если вся такая блогерша, то без проблем можно приобрести сумку. Или Бентли в аренде и вокруг создаётся иллюзия красивой жизни для блога. Я ни одного "дорогого" человека представить с репликой не могу. Не будут уподабливать себя студентам. Да, эти сумки для пределённого среза общества. Ну не относится к нему 90% людей. Не страшно. Страшно, что люди дешёвого пуха на себя накидывают. Если я приду на работу с репликой Шанель, то мне поверят, что она настоящая. Но зачем мне это? Я не блогерша. Мне пыль в глаза не нужно пускать для выкачивания с народа бабла.
10.08.2022 13:35:54, IrenAr
Я тоже не блогерша, но я прежде всего для себя покупаю оригинал. Не для толпы идиотов, которые пыжатся и хотят казаться, а для себя. И мне не нужна эта тусня, я с ними не хочу иметь никаких дел. У меня круг общения другой и люди серьезные, они паль не носят. 13.08.2022 18:03:53, Без Ника
Я вот купила реплику и очень довольна.
Но я руках её держала, щупала и нюхала. Явных отличий не нашла. Цена турецкой копии 4500, оригинал от 30т. Покупала на Садоводе
10.08.2022 11:02:02, gala22
Поискать ещё у других фирм? Отнестись философски к тому что подделка может умереть быстро, но прямо здесь и сейчас она нравится и порадовать себя тем, что нравится. А что вам понравилось ? 10.08.2022 09:37:30, Sunny Wine
Я бы наверное реплику китайскую купила ) потому что не верю , что на ВБ или Озоне у ИП оригиналы продаются. 10.08.2022 09:11:21, Йоко
Зимняя (р.пианистка)
Я бы как минимум осмотрела реплику. Может она реально ничем не хуже или даже чем-то лучше. 10.08.2022 10:23:37, Зимняя (р.пианистка)
Ввиду того,что я ни разу не обратила внимание на сумочки у моих подруг/прохожих дам , то купила бы китайскую . А на разницу в сумме купила бы себе поощрение ввиде курса косметического ухода.
10.08.2022 09:07:21, птичка певч.
Я привыкаю к вещам, тоже есть любимые сумочки (правда, больше одной на сезон). Поэтому покупаю качественные и дорогие, понимаю, что надолго.
Вы, видимо, такая же;) поэтому на вашем месте купила бы оригинал.
А жабу успокоила математическим расчётом: если купить сумочку задорого, то её хватит на срок, в 5 раз больший, чем подделку) выгодно)
10.08.2022 08:03:46, Женечка-пенечка
У меня суики обычных брендов, соответвующих уровню цен моей одежды. Но не одна, мне с одной, но очень дорогой, было бы скучно.
Ну как пример: сумки стоят 10-15 тр, одежда, конечно в этом же ценовом пределе.
10.08.2022 07:22:59, Roccy
Подделка подделке рознь).У меня есть достаточно дорогие мокасины, красятся все годы и несколько раз покупала дешевые китайские туфли, которые носила с удовольствием и очень долго. У них есть очень качественная подделка, ноская и хорошо сделанная. Как повезёт. Всё остальное чисто психология 10.08.2022 04:09:36, Sp
Зимняя (р.пианистка)
Имеется ввиду не похожая сумочка скромной фирмы, которая где-то даже лучше (я например люблю лёгкую искусственную кожу), а когда именно все копируют, включая лейбл, но так как это дешевле в разы то видны отличия не в пользу реплики, грубый блеск или искажение формы или внутри не так. Ну то есть человек не получает Шанель а получает "шанель" которая и не Шанель и не Золла а просто призрак. И как я понимаю это уж совсем себя не уважающий производитель, тот который несвоим именем подписывается. Любой старательный бренд свою бирочку нацепит на видное место и не будет чужой прикрываться, так ему приятнее. 10.08.2022 07:56:38, Зимняя (р.пианистка)
Реплики бывают такие, что не отличить, и по качеству и внешнему виду, и по упаковке, так же все метал изделия на сумке обернуты , сумка в чехле и коробке. Вплоть до того что документы на сумку вкладывают ) 10.08.2022 09:13:40, Йоко
Да, я именно такую имела в виду. С документами и кодом. 10.08.2022 19:13:31, Пилар
Зимняя (р.пианистка)
Тогда я бы взяла такое как оригинал и радовалась. У меня часы такие, куплены подпольно но из подлинных деталей как сказали в сервисном центре. Так они и есть подлинные что только не поцелованы перед продажей президентом бренда. 10.08.2022 09:56:46, Зимняя (р.пианистка)
Ага, когда такие часы украли на пляже, все спрашивали, чего не расстраиваюсь). Если бы знали, сколько они стоили). 10.08.2022 10:14:21, Sp
Зимняя (р.пианистка)
Вот, и нервы сэкономили
10.08.2022 10:24:30, Зимняя (р.пианистка)
Китайцы талантливые копировщики. У них есть совсем малоотличимые копии.
Знаменитая их сказка - сшито на той же фабрике из тех же материалов теми же людьми, но ночью)
10.08.2022 08:14:52, Sp
Зимняя (р.пианистка)
Тогда это можно справедливо назвать оригиналом) 10.08.2022 08:24:35, Зимняя (р.пианистка)
Нет. Когда я часы приношу на замену батарейки, мастер сразу округляет глаза, и выносит вердикт, о, да это у вас оригинал. Отличия есть. Я обычно говорю, что у вас часы со стекляшками, а у меня с брюликами. Это для вас отличий не видно, а для меня и для тех кто в теме, отличия видны. 13.08.2022 18:10:36, Без Ника
IrenAr
Оригинал, когда серийный номер на часах стоит и документы в порядке. А это просто часы, собранные каким-то умельцем. И правильнее не писать на них бренд. От этого они красоту и ходовые качества не потеряют. 10.08.2022 13:41:07, IrenAr
Зимняя (р.пианистка)
Может быть, но я не покупаю серийный номер, я даже не знаю где он стоит и кому нужен. Я купила часы без желания показывать этот номер или иметь, я нашла магазин где продают недорого интересные мне часы. Купила их вместе с документами, погда в мастерскую настраивать, выяснялось что документы паленые а часы хорошие. То есть мастер сказал что это подлинник. Это как со щенками, щенки м.б. без документов но чистокровные, причем зачем документы щенкам ещё понятно, а вот часами можно пользоваться и без них. 10.08.2022 15:22:11, Зимняя (р.пианистка)
IrenAr
Чистокровные щенки только с документами:) Это и есть гарантия качества по роду. Что вязка была плановая и родители были утверждены.
Мастер вряд ли мог определить подлинность часов, но качество может. Серийный номер прямо на часах или под крышкой. И он вписан в документах. Если часы радуют, то и ладно. Но для многих часы это именно престиж. Не даром же их покупают по 300 тыс. евро.
10.08.2022 15:29:49, IrenAr
Ну, насколько я понимаю)), ценность оригинала - это не для всех, а только для некоторых)). Если будет много пользователей и доступно, то нафиг такой бренд). Почему никто за Медведково с придыханием не носится? Сумки на каждый день, некоторые очень достойные. Тот же Бебеля в Питере был. Но...Дифирамбы никто не поёт).
Не чувствую себя королевой). Маркетинг и реклама
10.08.2022 08:44:43, Sp
Зимняя (р.пианистка)-
Ой. Кому нужно это, быть носителем чужого таланта? Это тяжкое бремя бомонда. Гораздо интереснее свой талант развивать, в том числе на эти деньги. 10.08.2022 09:12:46, Зимняя (р.пианистка)-
Многим нужно. И дело не в носке таланта. У меня есть брендовые дорогие сумки. Они внешне, по дизайну отличаются качество у многих такое, что на века. А надоест - продашь без проблем. Бывают недоразумения, конечно. Тяжёлые слишком, неудобные. Это другой вопрос. Но в брендах тоже выбрать можно по всем параметрам. 10.08.2022 09:41:46, Sunny Wine
*А надоест - продашь без проблем*

Вот это мне совсем трудно понять .
Есть знакомые (сидящие в декрете мамочки подрабатывают) , кто скупает ношенные сумки дорогих и очень дорогих брендов. Потчас местные женщины реально дешево продают, быстрее чтобы избавиться от надоевшей 101 й сумки)
И перепродают тем, кто помешан на брендах. И покупают ведь.. По мне лучше новый китай ,чем залапанная франция).
10.08.2022 10:34:03, птичка певч.
Ну вот так. Люди разные, мотивы разные. Одежду же тоже покупают бу
10.08.2022 10:42:12, Sunny Wine
Зимняя (р.пианистка)
Можно, если не лень работать на это нужно. Насчёт продать сильно сомневаюсь, кому надо покупать старые коллекции иначе как задешево. Те, кому важен имидж, купят современное и не на барахолке а выпив шампанское в салоне. Всё-таки мода меняется и 10 летняя сумка она и есть старая, даже если сохранилась как новая. 10.08.2022 09:50:42, Зимняя (р.пианистка)
Вы просто не в теме. Есть лимитки, винтаж. И они очень ценны. Оригинал, а не паль. 13.08.2022 18:13:11, Без Ника
И да и нет. Шанель классика не устаревает. Как и диор и лв. Рынок секонда брендовых сумок очень бурный. У меня мигом разбирали все. Ну и потом бренды есть разного уровня. Фурла, например, тоже бренд и делает отличные сумки в приемлемом ценовом сегменте.
10.08.2022 09:55:30, Sunny Wine
Всё это выдумали производители и дураками внушили. Сумка, это всего лишь сумка и ничего более. Хоть горшком её обзови. Эти игрульки в бренды просто бизнес. Деньги из воздуха. Шелуха 10.08.2022 10:57:35, Брендятина
Отчасти да. Но ведь если всецелом на бренды смотреть, то выбирая бренд ты выбираешь то, что за ним стоит. Как и авто. Есть Лада, а есть Мерседес. Все едут, но безопасность, комфорт и красота разные. 11.08.2022 00:53:57, Sunny Wine
Зимняя (р.пианистка)
Хм, не устаревает бренд, но у него есть новые вещи и человек знающий сразу видит, как часто вы ходите в салон, какого года эта коллекция или сумка из стока. Я сама люблю СХ, но эти вещи стоят именно эти деньги, и впечатление они производят тоже именно на эти деньги.
10.08.2022 10:02:22, Зимняя (р.пианистка)
Ну есть устаревшие модели, конечно. И это видно. Есть классика. Есть потрёпанные, а есть в отличном состоянии. Что поделать, есть люди привязанные к мулькам по разным причинам не только в сумках. Я вот не понимаю как можно покупать бу обувь. Но ведь берут.
10.08.2022 10:14:42, Sunny Wine
Зимняя (р.пианистка)
У всех свои причуды) 10.08.2022 10:21:36, Зимняя (р.пианистка)
Читателям "Космополитена"). Тем, кто верит в рекламу " Ведь я этого достойна").
Забыли русскую пословицу " Встречают по одёжке...")
10.08.2022 09:20:14, Sp
Зимняя (р.пианистка)
Быть а не казаться (с) 10.08.2022 09:51:17, Зимняя (р.пианистка)
Казаться легче. И сложно принять, что ты сам бренд, свой собственный. А не реплика 10.08.2022 10:22:50, Sp
расставание с любой зависимостью обычно весьма болезненно ) а уж зависимость от брендов кажется людям защитой от невзгод жизни, попробуй откажись...
10.08.2022 10:26:06, никрия (ех. "читаю.")
Пилар, жена Пабло
Я не люблю "реплики", читай, подделки.
Предпочитаю ноунеймы всякие, удобных для меня моделей и кожаные
09.08.2022 23:24:43, Пилар, жена Пабло
Подделку не куплю, родную тоже. Мне ужа давно пофиг на брендовые сумки, избавиться бы от тех, что есть. К одежде и обуви гораздо больше внимания. Сейчас огромное количество классных и качественных сумок по вменяемой цене. 09.08.2022 23:05:49, Так бывает
Pilar
Мне не от чего избавляться-то :) 09.08.2022 23:28:53, Pilar
Какие бренды? Это всё тряпки, нитки и горсть аксессуаров. Навыдумывают себе и заморачиваются. А ушлые владельцы блендёв, бабосы гребут и угорают над дураками. Тряпки это всего лишь тряпки, какие бирки на них не повесь. 09.08.2022 22:54:53, Ква-ква
Для меня сумка должна соответствовать одежде. Если у Вас брендовая одежда глупо портить свой лук китайским барахлом. Если одежда средней ценовой категории, то брендовая сумка будет "как здрасте среди ночи"... 09.08.2022 22:45:44, Честно говоря
тому, кто думает такими словами как "лук", вообще мало что поможет.
09.08.2022 23:51:39, ALora
Зимняя (р.пианистка)
Почему, обычное заимствованное слово) 10.08.2022 07:57:56, Зимняя (р.пианистка)
нет, это ненормативное слово, думаю и не станет словарной нормой
10.08.2022 12:32:32, ALora
плясуюсь! скорее это арго Космополитена
10.08.2022 12:47:57, никрия (ех. "читаю.")
Не читаю Космополитен,но слово на слуху, конечно. Можно было бы заменить словом "образ", но оно показалось вычурным.В моем комментарии "лук"показалось более уместным,что ли. Не думала,что из-за этого начнутся такие баталии:) 10.08.2022 13:14:42, Честно говоря
скажешь тоже - "думает" ))) еще чево?!
09.08.2022 23:54:56, никрия (ех. "читаю.")
о, я тебя не опознала:) меня ниже у же в хамстве обвинили - расту, млин, в популярности чтоле?:)
10.08.2022 00:05:09, ALora
и меня, сестра! :) но вообще-то 'лук' - это образ жизни, а не образ мысли... вроде даже такое сообщество есть в ЖЖ "My look tоday" - не одну же жрачку фотать )))
10.08.2022 06:46:48, никрия (ех. "читаю.")
Зачем так-то? Я Вас чем-то обидела? 10.08.2022 00:00:21, Честно говоря
ой! вообще-то я имела в виду что 'look' - это чисто визуальное и к мышлению никакого отношения не имеет. не берите в голову, это филологическое между мной и Алорой :)
10.08.2022 06:41:19, никрия (ех. "читаю.")
Чем мотивировано хамство? Я разными словами оперирую, думаю я мыслями:) 09.08.2022 23:54:45, Честно говоря
и луками. ни разу не собиралась хамить - вы ж понимаете, все зависит от восприятия воспринимющего
10.08.2022 00:06:34, ALora
"От восприятия воспринимающего" :)) Ладно, будем считать, что это не хамство, а просто ваше косноязычие) 10.08.2022 00:10:54, Честно говоря
косноязычие в чем выразилось?:) если уж с обвинениями, то и доказательства нужны
10.08.2022 00:13:02, ALora
В нелепой тавтологии, во-первых. А во-вторых, в том, что из моего комментарии вы узнали только слово "лук" и знаете только одно его значение. Как впрочем и слово "гардероб" :)) 10.08.2022 00:17:01, Честно говоря
давайте поговорим подробно - в чем проявилась моя тавтология, если вы понимаете значение этого слова? русскоязычное слово "лук' я прекрасно знаю, внедряемое в русский язык 'look' активно не люблю.

и да, гардероб - это шкаф, а не одежда, хранящаяся в нем
10.08.2022 00:29:59, ALora
Может,не надо подробно? Вы можете не любить активно,пассивно и как угодно,но хамить было не обязательно. И гардероб-это не только шкаф. "Восприятие воспринимающего"-это масло масляное.А это тавтология. Надеюсь,я понятно объяснила? Больше засорять тему разборками не буду.Хотите-создайте новую" По следам.." Там и попикируемся:) 10.08.2022 00:36:33, Честно говоря
я так и думала, что вы неверно понимаете слово "тавтология". хамство было только в вашем восприятии. в моем сообщении его не было ни де факто, ни де юре:)
10.08.2022 00:49:11, ALora
Послушайте,ну откройте уже этимологический словарь и узнайте все(!) значения слова"гардероб" и "тавтология" заодно. Даже не хочу понимать,что вы вкладывали в свою реплику:" тому,кто думает такими словами,как лук,вообще мало что поможет"(с) Кроме хамства не увидела ничего,но Вы можете льстить себе надеждой,что это был сарказм или остроумие. 10.08.2022 00:54:45, Честно говоря
Зимняя (р.пианистка)
Тоже верно. 09.08.2022 23:05:37, Зимняя (р.пианистка)
Pilar
Одежда разная, обувь и аксессуары бредовые. 09.08.2022 23:24:28, Pilar
Купите подлинную,если ноунейм не хотите или не получается найти, ту, что нравится. Не надо подделку. Нет ничего хуже реплики, радости, как от фальшивых ёлочных игрушек, не будет. :) 09.08.2022 23:42:40, Честно говоря
жираф Анатолий
А что такое фальшивые ёлочные игрушки и как отличить? 10.08.2022 05:40:34, жираф Анатолий
Это анекдот:) -" Внимание! В продажу поступили фальшивые ёлочные игрушки! Они ничем не отличимы от настоящих,но радости не приносят!" :) просто анекдот,без второго дна 10.08.2022 10:56:02, Честно говоря
не совсем так. это о разнице между игрушками стеклянными и пластмассовыми
10.08.2022 11:08:45, никрия (ех. "читаю.")
Не знаю, вероятно,есть и такой смысл. Для меня это просто анекдот. Первый раз он звучал в программе КВН. Тогда туда не вкладывался такой глубинный смысл:) Вероятно после он оброс различными толкованиями.. 10.08.2022 11:18:39, Честно говоря
это такая фишка на различение "свой - чужой" для любителей попонтоваться )
10.08.2022 07:43:27, никрия (ех. "читаю.")
Ветер Перемен
На ВБ есть кожаные сумки практически ноунейм и совсем недорогие. Жаба была довольна. 09.08.2022 22:45:29, Ветер Перемен
Если на всё про всё одна сумка, и та приказала долго жить, то какие могут быть раздумья… Как можно неделю выбирать при таких вводных - не понимаю. Всё равно что зонт сломался, неделя затяжных дождей, а я выбираю расцветку. Как поступить? Покупать и не париться. 09.08.2022 22:32:29, гундина
Pilar
Сумка в РФ, а я все ещё на хуторе :) Можно ещё повыбирать... 09.08.2022 22:38:12, Pilar
Цена вопроса какая? Оригинал сколько стоит и что за оригинал? 09.08.2022 22:42:17, гундина
Pilar
Давайте без конкретики. Бюджет у всех здесь разный. 09.08.2022 22:44:29, Pilar
Ну хотя бы бренд назовите, без сумм. 09.08.2022 22:46:44, гундина
Natalya d'*
Купить дешевую и фиг с ним если ее хватит всего на полгода. 09.08.2022 22:18:51, Natalya d'*
Pilar
Так она не прямо вот дешёвая. 09.08.2022 22:32:35, Pilar
Natalya d'*
Кто не рискует тот не пьет Боржоми.
А вдруг много лет прослужит?
09.08.2022 22:54:31, Natalya d'*
Заказать китайскую, пощупать, не нравится вернуть. Если дермантином считается экокожа, то с ней зимой ничего не происходит.
09.08.2022 22:08:02, рица
KengaLu
Я не могу носить подделку. Поэтому искала бы дальше то что соответствует моему бюджету в сочетании с моим вкусом. Не покупала бы вещь мне не по карману. 09.08.2022 21:48:28, KengaLu
Pilar
Я могу её купить, но совесть мучает. Общество потребления, бла-бла-бла. Плюс я же за Скруджем замужем :) 09.08.2022 22:39:41, Pilar
PersonneNoire
Женщина не должна на себе экономить))
А мужу вообще не обязательно говорить сколько стоит сумочка.
Я уже давно перестала озвучивать свои покупки и их стоимость. Если муж прям спрашивает сколько стоит, уменьшаю стоимость вещи примерно наполовину.
10.08.2022 15:54:19, PersonneNoire
Зимняя (р.пианистка)
Разве дермантин зимой лопается? У меня несколько сумок из экокожи, ещё никто не лопался. Самая потрёпанная как раз сумка из натуральной кожи, просто она любимая и заношенная. 09.08.2022 21:42:50, Зимняя (р.пианистка)
Pilar
Не знаю. У нас однажды перчатки полопались у одного члена семьи, погнавшегося за дешевизной. 09.08.2022 22:33:35, Pilar
На ВБ возврат недорогой, посмотрите ту сумочку, может быть она вам даже больше понравится? А если нет то с чистой совестью купите дорогой оригинал. 10.08.2022 08:11:46, Зимняя (р.пианистка)-
Зимняя (р.пианистка)
Перчатки у меня всегда только шерстяные, я их теряю еженедельно поэтому покупаю дюжинами. Насчёт сумок - за 900 рублей и то не лопаются, с чего бы. Тут Окер несколько лет назад хвалила итальянские рюкзаки со скидкой, я заказала - вот та южная штучка и поехала от носки. Наши питерские все зимовали без помех.
09.08.2022 22:56:58, Зимняя (р.пианистка)
ландыш
что угодно, только не подделку!
09.08.2022 21:40:23, ландыш
а какая разница-то? особенно для "лука"
09.08.2022 23:52:53, ALora
Просто некоторая часть общества подвержена гипнозу .
Им покажут логотип , они ,как зачарованные, тянутся к кошельку)
На этой слабости построен мир высокой моды.
10.08.2022 15:20:43, птичка певч.
ландыш
я не могу объяснить
10.08.2022 08:21:26, ландыш
как ты не понимаешь?! - это же "вопрос личной чести" )))
09.08.2022 23:55:47, никрия (ех. "читаю.")
т.е. продам последние трусы, но куплю баленсиагу "родную"? ессно я помню, что люди бывают разные, странные тоже
10.08.2022 00:09:01, ALora
ландыш
мое множество "что угодно, только не подделка" включает в себя баленсиагу с продажей трусов, но не исчерпывается ими
10.08.2022 09:19:15, ландыш
у меня есть маленькая кремовая сумочка 'ноунейм' с прозрачной передней стенкой (ясно что чуть ли не пластик, но приятный). и вот я к этой стеночке внутрь вставляю гобеленовые такие узорчатые картиночки по размеру "окна". это лучшая сумка в моей жизни судя по количеству комплиментов )))
10.08.2022 06:50:41, никрия (ех. "читаю.")
Pilar
Так народ пишет, что она неотличимая :) 09.08.2022 22:33:54, Pilar
ландыш
тем более ))
10.08.2022 08:28:51, ландыш
значит не факт что решив купить оригинал вы купите именно его :)
09.08.2022 22:37:23, никрия (ех. "читаю.")
Pilar
Возможно, но оригинал я все же собираюсь купить в фирменном магазине. Там есть шанс. 09.08.2022 22:41:41, Pilar
Аккуратова Мария
Покупать. Раз мало и редко меняете, покупать прям то, что хочется. Будь это 20-я, 30-я сумка по счету, можно сказать, ну ладно, так ли нужна. Но у Вас другая ситуация.
09.08.2022 21:35:32, Аккуратова Мария
Лично я вижу всегда глазами кожа или кожзам. Как можно ошибиться???
09.08.2022 21:28:25, СкарлеттНеохара
Армани, куртка у супруга, оригинал. Кожа и немного ткани. Поехала отдавать в химчистку. Там мне сказали нет не берем, это не кожа. Стали разбираться. Точно. Стоила как крыло боинга, а п..ть экокожа оказалась. На вид и ощупь натуралка. А вот ошибочка. 13.08.2022 18:20:46, Без Ника
Зимняя (р.пианистка)
Эксперты иногда не могут 09.08.2022 21:47:56, Зимняя (р.пианистка)
Pilar
Я тоже не смогу, если качественный кожзам. У мамы сумка была, купленная в фирменном магазине в Европе, продавалась за кожаную, и кусочек кожи был пришпандорен, и все бирки. А лет через пять ремень лопнул, и мы увидели, что это кожзам :) 09.08.2022 22:35:52, Pilar
Зимняя (р.пианистка)
А мне в принципе неприятна натуральная кожа. Я понимаю обувь, там нога потеет, хочется чтобы разносилась итд. А сумка это вещь нетелесная и кожаные только тяжелее 09.08.2022 22:58:37, Зимняя (р.пианистка)
вот именно - тяжелые. по кр мере те, у которых и снаружи, и внутри кожа.
10.08.2022 00:10:32, ALora
Я очень люблю текстильные, они невесомые) Совершенно другое ощущение, чем когда зверя носишь на себе. По этой же причине люблю одно большое отделение внутри, чтоб ничего лишнего не было. Поэтому покупаю дешёвые сумочки, иногда ношу две сразу - боди и шопер - и есть выбор на полке и нет трудностей его обновить) 10.08.2022 07:42:49, Зимняя (р.пианистка)-
для меня тоже вес критичен. но в повседневной жизни я обхожусь рюкзачками - их у меня несколько на все случаи жизни )
10.08.2022 07:46:28, никрия (ех. "читаю.")
Зимняя (р.пианистка)
Точно, просто они растирают верхнюю одежду типа пальто или шубы, поэтому с осени приходится переходить на другое 10.08.2022 07:59:28, Зимняя (р.пианистка)
у меня в основном пальто и куртки пуховые, им рюкзак никак не вредит
10.08.2022 08:01:45, никрия (ех. "читаю.")
Странно. Я даже не глазами, а по запаху могу.
09.08.2022 21:49:47, СкарлеттНеохара
Зимняя (р.пианистка)
Не факт что вы не ошибаетесь 09.08.2022 23:00:14, Зимняя (р.пианистка)
Pilar
Это какой-то очень дешманский кожзам должен быть, чтобы по запаху отличить, ИМХО. 09.08.2022 22:36:33, Pilar
Нет, я не про запах кожзама, а про запах кожи. Натуральная кожа имеет специфические флюиды)
10.08.2022 10:23:30, СкарлеттНеохара
как изысканно ))))))))
10.08.2022 10:27:42, никрия (ех. "читаю.")
LoraEf
у меня была дорогущая сумка, которую я считала кожей, носила лет 5 с огромным удовольствием.
Когда оторвалась ручка, поняла, что не кожа. Ещё бы раз такую же хотела себе.
09.08.2022 21:42:28, LoraEf
PersonneNoire
Я за покупку только оригинала.
Всегда можно найти бренд на любой кошелёк.
Реплику известного бренда, Dior/Chanel/Fendi и т.п. никогда бы брать не стала. Либо оригинал, либо более дешёвый бренд. С подделкой подростку позволительно ходить, а взрослая женщина с подделкой будет смотреться дёшево.
09.08.2022 21:28:24, PersonneNoire
LoraEf
говорят в цуме подделки хлое продают, а вы говорите определите :)

на али тоже полно из ягнячей кожи подделок.
отличите только если поймёте по другим признакам, что у этой женщины не может быть оригинал.
09.08.2022 21:45:37, LoraEf
Зимняя (р.пианистка)
Вот согласна. Только не подделка, можно просто купить дешёвую сумку и радоваться выгоде. 09.08.2022 21:40:59, Зимняя (р.пианистка)
Pilar
А нравится только одна... 09.08.2022 22:37:06, Pilar
Зимняя (р.пианистка)
Вот прямо нет аналогов? Да не может быть) Всё интересное обыгрывают несколько раз в разных категориях
09.08.2022 23:01:18, Зимняя (р.пианистка)
Pilar
Я все покупаю по принципу "Пришёл-увидел-победил" :) У меня это всегда работает, служит хорошо и долго. Вот понравилась конкретная модель, никаких аналогов в других категориях я не вижу. По дизайну, по крайней мере. Похожий по функционалу есть кожзам за 10 тыр, но страшновытый, на мой взгляд. 09.08.2022 23:28:06, Pilar
Страшноватый брать не стоит даже даром. 10.08.2022 07:34:26, Зимняя (р.пианистка)-
Pilar
А Жаба говорит:"Пересчитай в евро по нынешнему курсу рубля! А в Африке дети голодают! Что, стыдно стало сумку покупать? "
09.08.2022 21:32:16, Pilar
PersonneNoire
Если есть деньги и они не последние, то себя нужно баловать.
Китайская подделка не доставит такого удовольствия как оригинал.
09.08.2022 21:35:33, PersonneNoire
Pilar
Ну как, не последние. Супруг скажет что-то типа:"Сумку купила? Осенние каникулы с ребёнком дома проводишь". Вопрос приоритетов. 09.08.2022 22:42:56, Pilar
PersonneNoire
Для меня сумка была бы важнее поездки.
Путешествие закончится через неделю-месяц, а хорошая брендовая сумка будет радовать как минимум года 2-3.
Для меня даже выбор бы не стоял, нафиг поездка, когда у меня будет хорошая дорогая сумка, я буду её выгуливать и наслаждаться тем, что держу её в руках)
10.08.2022 15:58:46, PersonneNoire
Света 2
сумка по цене отпуска хоть и на неделю, на двоих? мир сошел с ума 10.08.2022 13:29:57, Света 2
PersonneNoire
Почему сошёл с ума?
На неделю куда-нибудь съездил, приехал домой и эта поездка забудется через некоторое время. А дорога, брендовая сумка будет радовать пару лет точно.
И получается - неделя радости против, хотя бы, года удовольствия.
10.08.2022 16:01:27, PersonneNoire
А если муж бдит бюджет - провести сумку по бюджету как подарок на будущий НГ/др/годовщину свадьбы и т.п. 10.08.2022 09:39:35, Оттолина
Мужу сказать, что купила подделку)), зачем его ценой расстраивать))) Или что откопала в шкафу, давно купила и забыла. 10.08.2022 09:37:42, Оттолина
Зимняя (р.пианистка)
Гениально) 10.08.2022 10:06:40, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
ООО, никакая сумка не сравнится с поездкой 10.08.2022 08:25:29, Зимняя (р.пианистка)
Монополия
Показать нам сумку) От(у)говорим, тут как повезет)
09.08.2022 21:21:14, Монополия
Pilar
Меня не отговорить, я обычно уверена в своём выборе. 09.08.2022 21:26:37, Pilar
Монополия
Тогда брать оригинал. Душа аскета должна радоваться, а он с бОльшей гарантией прослужит долго)
09.08.2022 21:28:08, Монополия
Rujik
Я за купить:) Я тут задавала похожий вопрос, не про сумку правда:)))) Все сказали покупать. Правда вопрос подделки у меня не стоял.
09.08.2022 21:19:58, Rujik
ШаНуар
Заказать на ливмастере то, что нравится. Там точно будет из натуральной кожи, а стоить будет как китайская подделка.
09.08.2022 21:19:13, ШаНуар
Pilar
Что такое ливмастер? 09.08.2022 21:25:16, Pilar
Сайт частных мастеров по шитью, вязанию, пошиву изделий из кожи
Вот раздел по сумкам [ссылка-1]
09.08.2022 21:33:23, Атом
LoraEf
спасибо, просветили...
связи с реальностью у многих 0, мне кажется...
09.08.2022 21:49:01, LoraEf
ШаНуар
Ну так не надо покупать у многих. Можно найти нормального мастера. Я уже третью сумку покупаю у одного и того же и, нужны будут сумки, еще буду у нее покупать. Но таких зато нет ни у кого, качество супер, натуральная кожа и замша. Ну и цена 6-8 тыс. рублей. 10.08.2022 00:08:59, ШаНуар
LoraEf
70 тысяч за видную глазу кривую строчку!

[ссылка-1]
09.08.2022 21:55:59, LoraEf
Зимняя (р.пианистка)
Тоже смысла на понимаю. Такого добра можно найти и дёшево, не напрягаться выдумывая а покрутить в руках готовое. И всё-таки фирмы которые специализируются на сумках явно не проиграют в практичности самодельным вариантам. 09.08.2022 23:04:09, Зимняя (р.пианистка)
ШаНуар
Главное обос-ать, понятное дело. Найти своего мастера нерешаемая проблема. И это не самодельные варианты, это реальные мастера, только качество несравнимо ни с нашими фабриками, ни с китайскими. Но любители могут носить дермантин по 5 тыров. Кто ж помешает. 10.08.2022 00:06:17, ШаНуар
Зимняя (р.пианистка)
Очень за вас рада 10.08.2022 08:01:04, Зимняя (р.пианистка)
По ссылке 9тр и кривую строчку я не вижу. 09.08.2022 22:05:17, Атом
LoraEf
у меня вот.
присмотрелась, цены мне в тенге, что ли показал, я не ожидала :))))
чуть в обморок не упала, думала рубли
09.08.2022 22:10:56, LoraEf
Света 2
это из-за нее такая дискуссия? мдя................. 10.08.2022 13:34:41, Света 2
LoraEf
нет. это я просто как пример привела, удивившись цене. но оказалось, что это не в рублях.
Так что мой комментарий можно аннулировать
10.08.2022 14:56:41, LoraEf
Шиповник (экс-Василиса)
Зато красивая 09.08.2022 22:54:54, Шиповник (экс-Василиса)
Света 2
и куда ее носить? 10.08.2022 13:35:03, Света 2
Pilar
На мой вкус - нет. 09.08.2022 23:21:41, Pilar
Pilar
Сколько?!
P. D. Увидела уже, что это тенге :) Мне показало чуть меньше 3000 турецких лир. Я бы не купила :)
09.08.2022 22:29:51, Pilar
УникаЛьнаЯ
почему 70? или ссылка не та?
09.08.2022 22:03:34, УникаЛьнаЯ
Нельсон Мандела
А покажите сумочку, пожалуйста)) 09.08.2022 21:17:10, Нельсон Мандела
Pilar
Покажу, когда куплю. Мне надо маленькую с несколькими отделениями, чтобы запихать туда все нужное. Это редкость по нынешним временам. 09.08.2022 21:24:46, Pilar
РоМашкус
Обязательно покажите я тоже ищу такие варианты :) 10.08.2022 11:48:59, РоМашкус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!