Раздел: Интересное в сети (Как беречь мозг?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Старая жила( экс Екатеринбург )

22 июля день мозга.

Поздравляю всех со светлым праздником! Желаю сохранности и активности!
Заодно спрошу, как вы холите и лилеите свой мозг? Верно ли он вам служит? Хороша ли ваша память?
На свой жаловаться не буду, но звоночки есть.
22.07.2022 17:45:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
У меня бабушка в последние годы жизни нехороша была с точки зрения мозга. Мне это очень тяжело далось. Поэтому сохранных мозг - это мой пунктик. Слежу. Считаю, что рисование способствует. Спортом занимаюсь таким, который способствует. Вот надо бы ещё язык какой нибудь поучить, оно полезно . Только заставить себя трудно...
23.07.2022 10:02:14, anny_panda
Лиметт
Информации стало так много, что некоторую приходится сбрасывать, как ненужную. В том числе и поэтому создаётся какой-то перегруз и сбой в работе памяти. Но учиться стало труднее, это есть) 23.07.2022 08:36:22, Лиметт
Служит,некуда ему деваться.
Память всегда была девичья-память эмоций,ни цифры,ни имена актеров никогда не запоминала.но ,похоже,у меня другие методы,в том числе и по работе-хорошо помню где что в компе лежит.так что информация под рукой всегда.
С возрастом и ковидом ухудшилась процентов на 15 ,думаю
что делаю..
Учу еще один инязык.
Работа у меня ещё тот трейнинг мозга
Стараюсь бороться с застоями в шейном отделе позвоночника-отчетливо вижу,что есть связь,видимо сосуды пережимаются.
23.07.2022 06:52:59, птичка певч
Minona
Дети, когда были маленькие, логопед давала задание на развитие памяти. Надо было запомнить всевозможные предметы и каждый раз сложность увеличивали добавлением одного предмета. Вот я за собой замечаю (по моей работе), больше 4 знаков - цифры или буквы подряд запомнить не могу (если только цифры, то могу больше, но если цифры и буквы вперемешку, больше 4 не могу) 23.07.2022 01:48:14, Minona
как? - сплю вдоволь. "в моменте" помню всё нужное
23.07.2022 00:01:10, читаю.
Солнечный Ветер
Купила церебролизин, думаю вот - угостить или еще подождать. Служит-то верно, и на память не жалуюсь. Но тут выдал мне намёк на сбой в системе, чем и напряг
22.07.2022 22:30:36, Солнечный Ветер
Пью ноотропы курсом. 22.07.2022 22:26:22, Атом
жираф Анатолий
Такие звоночки у меня с 35, просто раньше я не знала, что питание тоже влияет. Потихоньку прихожу в сознание. Уже неделю случаются просветления и спать срубает с десяти-одиннадцати, раньше заполночь не могла заснуть.
22.07.2022 21:48:44, жираф Анатолий
всегда работал со странностями и перебоями. Память плохая и каша в голове. Помогает - кофе и физическая активность, просыпаюсь и все работает прекрасно, но недолго.
Приспособилась, может поэтому пока ухудшений не наблюдаю.
22.07.2022 21:45:46, Лось-Анджелес
Ящер
Щас поздравлю его, он мне вон полотенце в конкурсе заработал, умничка )
Дружу с ним, не жалуюсь. Не подводит. Специально никак не балую, но на поводу у него иду. Хочет полениться и потупить - не нагружаю. Хочет шоколадку - пожалуйста. Идеи и придумки воплощаю, занятия на мелкую моторику всегда в ходу какие хочет ) В общем, поступаю с ним как и со всем остальным организмом.
22.07.2022 21:06:01, Ящер
жираф Анатолий
Про моторику напомнили, спасибо! Теперь только бы придумать что. 22.07.2022 22:06:22, жираф Анатолий
Для мозга ещё хорошо выполнять что-то, к чему он не привык, немного идти назад, не вперёд, писать в строчку справа налево, если правша, короткое время поиспользовать левую руку; вообщем делать небольшую встряску с эффектом сюрприза; конечно мелкая моторика и эрготерапия. Ее недооценивают, и для детей и для людей в возрасте, я не о вас конкретно, если проводят оптимально, хорошие результаты.
23.07.2022 10:12:46, Crocox
маникюр себе делать
23.07.2022 00:06:22, читаю.
Ящер
Да если чисто ради этого - то хоть от руки писать, наверно, можно. Кстати, это и мне точно не помешает, совсем отвыкла.
Я вот вяжу опять, наигралась в бисер и валяние для разнообразия - и опять за спицы. И такой прям кайф после перерыва, как будто домой пришла и выдохнула )
22.07.2022 22:30:43, Ящер
Солнечный Ветер
Спицы отдыхательные :) Я вяжу прямоугольнички, но рукам так приятно
22.07.2022 22:39:23, Солнечный Ветер
Ящер
Я сейчас вот такой вяжу (только нежно-голубой), простенький, отдыхательный. Не себе, в подарок. А на себя все планы строю, никак не придумаю, чего мне хочется.
22.07.2022 22:59:08, Ящер
жираф Анатолий
Вот и я никак не придумаю, что мне хочется.
23.07.2022 07:36:42, жираф Анатолий
Ящер
Представляете, благодаря вашему комменту с утра вернулась в тему и увидела, что неправильно плету косу! В обратном направлении, "внутрь". Распускаю... 23.07.2022 08:26:07, Ящер
Солнечный Ветер
Люблю такой стиль :). Мне не идёт, а вот на таких стройных и высоких смотрится красиво
22.07.2022 23:01:59, Солнечный Ветер
Работаю. Служит прекрасно, память отличная, ттт. Слова вот стала иногда путать, и давно, но только дома, как ни странно. На пенсии собираюсь каждый день заучивать по стиху. 22.07.2022 20:10:07, Flora )
Пью таблетки, какие, не помню)))
После ковида что то с памятью моей стало...
Но это наблюдается почти у всех...
22.07.2022 18:59:03, Нечта
Сегодня день мозга? То-то я сегодня весь день мозгую. То одно устраиваю, то другое. И все очень быстро обдумывать нужно и решение принимать. 22.07.2022 18:54:43, Ольга*
день, когда надо кому-то вынести моск? :)
22.07.2022 18:22:35, AleXXX
TanyaX
Спасибо! никак не холю и не лилею,,. считаю, что мозг, это первое, что должно отключаться при физической немощи.
22.07.2022 18:12:01, TanyaX
Старая жила( экс Екатеринбург )
Тогда нашим родным будет сложно.
Я поняла про что вы говорите, поэтому за эвтаназию
22.07.2022 18:15:39, Старая жила( экс Екатеринбург )
TanyaX
и было и будет. о чём тут вообще можно рассуждать?
нет, можно конечно перечитать на досуге голову профессора Доуэля. но это фантастика))
22.07.2022 18:21:54, TanyaX
Гордая птица
То-то я сегодня туго соображаю. Мой, видимо, уже празднует. Пора присоединяться :) 22.07.2022 17:49:42, Гордая птица
Natalya d'*
Как вы холите и лелеете ? - Не нагружаю.
Верно ли служит? - поесть и сходить в туалет не забываю, а всё остальное- фигня.
Хороша ли ваша память- очень плоха.
22.07.2022 17:49:05, Natalya d'*
Старая жила( экс Екатеринбург )
Все фигня кроме пчёл (с) 22.07.2022 17:53:20, Старая жила( экс Екатеринбург )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!