Раздел: Серьезный вопрос (Бывший муж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем.

Всем спасибо.
16.07.2022 18:56:24,

416 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня 2 сестры и брат по отцу. С одной сестрой и братом общаюсь относительно близко. Даже являюсь крёстной сына сестры. А со второй сестрой не знакома. Впрочем и отец о ней узнал уже в зрелом её возрасте.
Если бы был шанс познакомиться - познакомилась бы. Почему бы и нет.
21.07.2022 15:26:38, Аноним1988
Dinania
Со сводной сестрой от папиного первого брака всегда общалась и общаюсь. Но папа сам участвовал в жизни сестры, поэтому и общение было. 17.07.2022 19:21:46, Dinania
это единокровная сестра. сводная, если вовсе чужой по крови человек - когда один из супругов приводит в семью ребенка от предыдущего брака.
17.07.2022 20:00:38, ALora
Спасибо всем за высказанные мнения.
Тему удалю.
17.07.2022 08:40:29, ситуация такова
Flora Floribunda
Интересно. Женщины, обычно, с гордостью сообщают бывшим партнерам о наличии нового мужа и новых детей, как подтверждение своей состоятельности на рынке невест. Особенно, если это происходит очень быстро после развода. А мужчины стесняются. Странно.
По ситуации. Сообщать о наличии новых детей в новых отношениях - это личное дело каждого. Просят не сплетничать, то и не надо этого делать. Как подадут у суд на уменьшение алиментов, так и узнают в официальном порядке.
17.07.2022 06:59:25, Flora Floribunda
Rujik
Их отношения. Мне рассказали родственники бм тоже почему-то не хотел, хотя в тот момент мне было совершенно все равно, я уже замуж вышла. Может переоценивает свою важность в жизни бывшей жены. Мужчинам это свойственно
17.07.2022 05:43:37, Rujik
Проблема этики, а он как то аргументировал, почему бывшей не говорить? Мать ребёнка- женщина, с которой изменял? Рано или поздно ведь все равно всплывет. Если расстались плохо и сейчас соответствующие отношения, это я только предполагаю, это может быть причиной скрывать, будет скверно, когда/ если бывшая, а тем более дети случайно увидят их вместе или как то по другому узнают. Вроде и вмешиваться не желательно, а с др стороны неприятно будет. Захотят ли дети общаться с новым братом, зависит от причины расставания, как все прошло и настоящих и будущих отношений с отцом. Вопреки широкому мнению, считаю влияние матери хоть и не стоит недооценивать, но в основном в подобной ситуации зависит от отца, будет ли и как он выстроит отношения. Актуально у него на первый взгляд какая то трусливая выжидательная позиция. Кроме того если они ещё на стадии дележа, принятия каких то решений, это знание или незнание может влиять на это. И потеря времени. Бывшей как можно быстрей поделить все официально, не верить и не рассчитывать на прошлые его обещания. Новый ребёнок быстро вытеснит все старое.
17.07.2022 01:47:48, Crocox
Народ, прикиньте на себя. Если бы у вас вдруг нашлась сестра, вы бы с ней захотели познакомиться? Если да, то в каком возрасте? Когда бы вы хотели узнать, что у вас есть сестренка? В 18 лет? В 40 лет? Никогда? Или все таки лучше в дошкольном возрасте? 17.07.2022 01:29:49, spasibo
Dnnn
Я бы хотела познакомиться, в отсутствие родных братьев-сестер, да и любопытно же. Но при этом не факт, что тесное общение сложится, это уже не от степени родства зависит.
18.07.2022 13:01:58, Dnnn
PigletSPb
Никогда. Я всегда была очень рада быть единственным ребёнком в семье. Не хотела никаких братиков-сестричек. 17.07.2022 10:05:41, PigletSPb
Лично я - никогда. Не испытываю потребности в общении с родственниками. Даже с теми, кто рядом - общаемся мало.
17.07.2022 09:27:29, Птичка снежная
А у всех родители развелись, чтобы на себя прикидывать? ))) И что значит в дошкольном возрасте, кто сказал что разница между детьми маленькая?
Я именно на себя прикинула. Плевать мне было что там у бывшего мужа. Цепляло сразу, а потом все, отрезало. То что у бывшего родился ребенок я узнала от старшего сына, ему на тот момент было 16 лет ))) Я не уточняла сейчас, но как я знаю с тем ребенком он не общается. Так и бывший давно опять развелся ))
Все друзья-знакомые, считающие что "должны" мне сообщить как живет бывший явно хотели прежде всего посплетничать об этом.
17.07.2022 08:19:51, Иришка-Мартышка
У меня по отцу брат и сестра. Родители разошлись, я ещё совсем маленькая была. Никогда не хотела познакомиться, правда и общения с родным отцом не было никакого. Абсолютно чужие люди 17.07.2022 08:18:52, Так бывает
Никогда. И мои дети не сильно радуются брату.
17.07.2022 07:48:41, рица
Яшими ( МарикаЧ)
Я вот думаю: а станет этот брат каким-нибудь особо успешным и богатым... Получится, зря не общались.
Хотя моя старшая знать не знает о детях ее папаши, но иногда подобная мысль закрадывается:).
17.07.2022 13:35:22, Яшими ( МарикаЧ)
почему зря? общение или есть естественным образом или нет. общение на уровне "совместная неделя в деревне у бабушки" при проживании в разных семьях ни разу не гарантирует дальнейшего общения и тем более желания более успешного помогать менее успешному. я явно успешнее второй дочери отца, она на 5 лет младше меня. может она бы и хотела общаться, хотя вряд ли. я-то точно нет. телефонами мы на похоронах обменялись, но после этого созванивались лишь пару раз после похорон по поводу пристройства овчара отца и дел по продаже его дома. та дочь реально помогла пса немолодого пристроить в хорошие руки, потому что там же живет, ну и вполне сердобольная оказалась.
17.07.2022 18:20:46, ALora
Может и станет, но до этого минимум 20 лет. И смысл тратить эти 20 лет на общение . Общение должно быть желанным. Тем более не факт , что он захочет делиться)) Младшая общается и с ним и с папой и с новой женой и ее родственниками.
17.07.2022 14:26:32, рица
Rujik
У сына трое по папе разница лет 9++, не нужны. Дочь не хочет 18 лет разницы. Ценности не видят для себя. Друг друга любят
17.07.2022 05:37:06, Rujik
Лягушка
Мой отец как-то сказал, что у него есть внебрачный сын. Но рассказывал он об этом в таком состоянии, что я не могу быть уверена, что это правда.
Я забила. Хотя иногда оглядываюсь на мужчин, чем-то похожих на отца )
17.07.2022 04:24:31, Лягушка
Если только почку надо. Это в любом возрасте может быть.
17.07.2022 02:51:38, Crocox
мне и прикидывать не надо, ибо у отца еще дочб и сын обнаружились. мне не нужно все это
17.07.2022 02:43:59, ALora
В идеале ни в каком. То есть чтоб их вообще не было. Исключение перепутали в роддоме и нашлась, это действительно родная от моих же общих родителей, хоть и трагедия такое.
17.07.2022 02:09:07, Crocox
Все зависит от условий, если по хорошему родители расстались, можно предположить.
Как результат измены, из параллельных отношений для большинства вероятней неприятие.
Ещё и разница ребёнок из первого брака или последующих отношений. Ну и отношение отца.
Сложно это, у первых «брошенных» часто обида на отца, невольное сравнение.
Реально и просто равнодушие, единоутробные дети ближе. Одна мать - др дело, чем общий отец.
Я бы не переоценивала кровь.
17.07.2022 01:53:36, Crocox
KengaLu
Я не помню когда я узнала. Ну у нас и разница в 10 лет, так что в дошкольном возрасте сестры и не было. Но я Явно не сразу узнала. Мне всё равно. Никаких эмоциональных всплесков не помню. 17.07.2022 01:33:16, KengaLu
Вы старше? 17.07.2022 02:52:55, Crocox
KengaLu
Да. Я от первого брака моего папы с моей мамой. Та сестра от второго брака моего папы с другой женщиной. Мои родители развелись когда мне было около 4ех лет. Сестра эта от второго брака моего папы на 10 лет младше. Ой, нет, кажется на 7 лет она меня младше. Не помню уже :))) ну Вобщем где то на 7-10 :)
Есть ещё сестра от мамы с моим отчимом, она на 12 лет младше. Естественно близкие отношения у меня с сестрой по маме. С сестрой по папе мы просто поддерживаем отношения в соц сетях и встречались когда я в Россию ездила и когда она в штаты приезжала.
Мои дети как то с ее сыном по зуму общались один раз. Ну и всё пожалуй.
17.07.2022 03:25:04, KengaLu
Вот подтверждаете мои мысли.. По маме родные, тем более росли вместе. Есть ещё один аспект, но это уже личное. Думаю, у вас он был позитивным.
17.07.2022 03:33:31, Crocox
KengaLu
Вот кстати ещё вспомнила. У моего отчима есть дочь от его первого брака. У нас с ней в один день ДР, но она на год младше меня. И соответственно на 11 лет старше моей сестры по маме (мой отчим - им обоим отец родной). Так вот с ней у нас у всех пожалуй ближе отношения чем у меня с моей сестрой по папе. Хотя лично мне она по крови вообще никто. Родители и моя сестра к той Ире на свадьбу летали, мы все периодически встречаемся если они сюда прилетают. И когда ее дети прилетают (внуки отчима), то тоже всегда и примем и встретимся. Отношения все поддерживаем. Они нас к себе зовут регулярно тоже. 17.07.2022 04:17:53, KengaLu
Может от родителей это шло. Они так все с детства устроили и друг с другом так обращались, что все хорошо сложилось. Конечно и вы получается всем сошлись, хоть не родные. Так же тоже бывает, что с чужими больше взаимопонимания, чем с родными.
Но как правило общие по матери роднее, чем по отцу.
17.07.2022 04:25:29, Crocox
KengaLu
Ну так оно конечно и есть. Мы с сестрой по матери ближе чем я с сестрой по отцу и чем она с сестрой по отцу. Но и с теми в принципе в хороших отношениях. 17.07.2022 04:54:33, KengaLu
KengaLu
Так с этим вроде никто не спорит. Спор идёт о том стоит ли «открывать глаза» бывшей жене на появление ребёнка у её бывшего мужа в его новых отношениях. Имхо не стоит. Жена кстати сама уже тоже в других отношениях.
17.07.2022 03:48:08, KengaLu
Много неизвестно, насколько счастлива она в новых отношениях, насколько обижена на бывшего, может ее давно не волнует, что с ним происходит, что ожидает в будущем, какие были договоренности, причина неразглашения для отца, какое время думает скрывать. Если просто трусит, выждет, пока она сама узнаёт, увидит, люди расскажут. Если что-то мутит, лучше ей знать.
17.07.2022 03:56:45, Crocox
Rujik
Мужчины тешат свою гордость, считая что бывшей жене не все равно:)))) Прошла эту историю, посмеялась. Сейчас бм с семейством приехал дочку навестить, так почему-то боится по улицам, где я могу сидеть в кафе ходить. Что у него в голове не знаю:))) Есть правда вариант, что с новым мужем встречаться не хочет, боится сравнения:)))))
17.07.2022 06:04:57, Rujik
KengaLu
Всё что вы напридумали для меня лично резоном не является что бы «открывать глаза». Не согласна я с вами и с вашим желанием «впихнуть невпи-емое» в оправдание этого желания. 17.07.2022 04:02:21, KengaLu
Нет это прямо зависит, от причины и ситуации, что и как было до этого. По какой причине не говорит. Если бы просто ждал удобный случай, так бы и сказал пока не говорить.
А закончиться может очень некрасиво, было дело, старшая девочка случайно увидела счастливого отца с новой семьей. Они про это ничего не знали. У неё был нервный срыв. Намного лучше в спокойной обстановке попытаться все уладить, ребёнок есть, отец узнал об этом не только вчера, уже на все было достаточно времени, как и когда.
17.07.2022 04:16:26, Crocox
я никак не могу понять, почему бывшие супруги должны оповещать друг друга о прибавлениях в их новых семьях. вот ни одной причины не могу придумать, которая бы обязывала их это делать.
17.07.2022 18:30:25, ALora
Бывшей неплохо знать для ориентирования и принятия правильных решений и действий.
Имеющимся детям самому рассказать, чтоб не было стресса, когда счастливого папу с новой семьей случайно увидят или кто-то расскажет.
У папы было несколько месяцев в запасе подумать, как лучше это сделать и настроиться.
17.07.2022 19:07:59, Crocox
откуда у детей стресс возьмется от знания, что папа настрогал еще детей в новой семье? придумывайте. мне уж виднее как ребенку, чей отце после развода с моей мамой еще нескольких заделал.
17.07.2022 20:02:01, ALora
Конечно может быть, даже в семье, когда все одинаковые ревность бывает.
Тут много лет папа только их был, потом ушёл, заботится или нет не знаю, детям уже плохо, обидно, все по другому, тут раз идёт на улице и видит папу, счастливо играющего с новым малышом. Если раньше были хорошие отношения и после расставания родителей уже есть обида, детям может быть очень тяжело. Лучше цивилизованно с ними поговорить при встрече. Зачем пускать на самотёк. Нормальное явление.
17.07.2022 20:17:32, Crocox
расстались, так расстались. я с отцом в одном городе жила, никаких его остальных детей не видела. точнее видела в очередной приезд к бабушке в деревню в свои 7 лет 2-летнюю его дочь от второго брака, тоже распавшегося. никаких эмоций это не вызвало. отец-то все равно мой.
17.07.2022 21:39:04, ALora
Я уже писала, это ваш личный опыт, бывает намного хуже и совсем по другому. 17.07.2022 22:27:08, Crocox
KengaLu
Ну так это его дело, а не автора!!! Вы мне про отца этого говорите. И я с вами согласна, что мог бы и сказать. Но не сказал пока. Увы и ах. Однако это не значит, что автор должна исправлять его решение. Не ее это дело от слова совсем. Имхо. 17.07.2022 04:20:32, KengaLu
Поэтому я в своём первом сообщении и написала, вмешиваться нежелательно, но может плохо закончиться. Хорошо бы ему объяснить, не стоит затягивать, пусть сам ставит в известность. Знать бы, почему такая тайна. Бывали и низкие причины. Тогда тех детей жалко.
17.07.2022 04:33:20, Crocox
а что за низкие причины, по которым тех детей жалко?
17.07.2022 18:31:07, ALora
Уже же много писала, как могут развиваться события. Про этот конкретный случай инфо мало, только предположения. 17.07.2022 19:09:06, Crocox
вы писали, что некие устные договоренности между бывшими супругами как-то вдруг могут измениться. так на то они и устные. их практически нет. так должна считать здравомыслящая бывшая жена. дети тут вообще ни при чем.
17.07.2022 20:03:07, ALora
Да устно это ничто. Но если у женщины не было др выхода, она этому могла быть рада и на это рассчитывать, а теперь все может в корне измениться. Если перестанет выполнять обязательства по договоренностям, дети же и пострадают финансово. А после возможных разборок, встречи и забота могут совсем исчезнуть, если они были. 17.07.2022 20:21:36, Crocox
это уже зона ответственности матери, чтобы ее дети не пострадали от того, что у их отца появились еще новые дети. отец-то ту при чем?
17.07.2022 21:40:23, ALora
Для этого ей и надо знать о изменениях. Отец на первом месте, как будет отношения строить, так и пойдёт. Основа этого открытость и в этом вопросе. Если скрывать нечего, рассказал по нормальному и все. Делов то. 17.07.2022 22:12:26, Crocox
если ей нужно знать о них, значит ей и отслеживать те изменения. а уж никак не подружкам ее докладывать
17.07.2022 22:46:38, ALora
Так прочитайте, что я писала все время. Конечно отец. 17.07.2022 22:48:53, Crocox
KengaLu
Плохо закончиться может при любом раскладе. Знать наперёд это невозможно. У меня бы скорее плохо закончилась такая дружба, если бы мне «подруга» приносила информацию о моем бывшем. А если б ещё и анонимно, как Лось ниже советует, то почти наверняка. 17.07.2022 04:57:55, KengaLu
Если точно знать, что что-то мутит или что сам скоро разберётся. А так. Это как с изменой, рассказать или нет. Для одной женщины будет толчком что-то изменить в жизни, принять верное решения, учитывая этот факт. В неведении ее ситуация только ухудшается. Для такой правильнее знать. У другой может освежиться любовь, все у них дальше будет хорошо в их понимании, а подруга рассказала и вообще знает то, что никто не должен бы.. И уже она не подруга. 17.07.2022 05:12:47, Crocox
если женщина разводится так, что ее продолжают удерживать с бывшим мужем какие-то неофициальные договоренности, то это только ее вина. не бывшего мужа
17.07.2022 18:32:12, ALora
Из гордости от домов и миллионов, да даже и от тысяч отказываться? Если рычагов давления нет, только по хорошему договариваться. И раньше планировать, собирать инфу, компромат. Поэтому чем раньше знает и с этим смиряется, раньше начинает рационально думать и действовать. Пока он не в курсе. Как он начинает планировать развод, предпринимает действия, чтобы как можно меньше делиться. Уже поздно. Получит минимум.
Разводиться легко только, если 1 совместный дом или квартира 50% на 50%, 2 машины и 1 совместный счёт в банке. И стабильный и главное официальный доход. Чем меньше, тем легче. Процесс расставания для многих лет после 20-30 очень тяжел, выпадают из реальности. Верят или нет др выхода. Если официально, по минимуму получат.
17.07.2022 18:49:06, Crocox
гордость тут ни при чем. отказываться - это заключать устные, а не заверенные нотариальным актом договоренности. если соглашаются на устные, должны понимать, что это до первого изменения в мозгах бывшего супруга - сейчас он дает плюшки, завтра передумал - не дает. это несерьезно просто. пусть дает, но рассчитывать на эти не закрепленные официально плюшки - просто детсад.
17.07.2022 20:05:53, ALora
Это понятно, но если др шансов нет, например все спрятано и не официально, лучше так, чем сразу вообще никак. Я и писала уже не раз, письменно и заверено. Но это если он на это идёт. А если нет? Тогда хоть так. К тому же для многих эта ситуация возникает неожиданно, они после многих лет как в трансе, не слушают и не думают о финансах. А потом у него и начальное чувство вины пропадает, если вообще было и новый ребёнок. Старшие по статусу на задний план уходят. 17.07.2022 20:29:38, Crocox
тут ничего не поделать. отцы бывают разные - с разными состояниями и отношениями. если до того отец неофициально подкидывал неплохие финансы, то скорее всего рождение нового ребенка ничего не изменит. изменить может только существенное изменение в доходах папаши. это не зависит от новых детей.
17.07.2022 21:43:13, ALora
Может, много примеров. Не только доход играет роль.
17.07.2022 22:14:05, Crocox
KengaLu
Вот я принадлежу к тем кто считает что рассказывать не надо. И мне не надо ничего рассказывать и я сама ничего никому рассказывать не буду. Не надо в мои отношения лезть, и сама я в чужие предпочитаю не лезть. 17.07.2022 05:21:39, KengaLu
Это гипотетически, а в реале каждая женщина в подобной ситуации, где было, что делить после долгих совместно прожитых лет, после высказывалась: «Если бы я раньше знала.. подготовилась бы и морально и финансово» и все бы было намного раньше и безболезненнее. Но брать на себя открывать глаза никому не хочется по всем уже приведённым причинам. Ведь это тоже правильно. 17.07.2022 13:27:26, Crocox
KengaLu
Бред про каждую. Моей маме было пофигу когда у ее первого мужа дочь родилась, бывшей жене отчима тоже пофигу было. Ну в смысле родились и родились. Люди уже в разводе!!! Вы какие то сценарии надуманные рисуете и ещё хотите убедить что у ВСЕХ так. Нет 17.07.2022 20:33:41, KengaLu
Это не надуманные сценарии, а обычная практика без фантазий. Вот у вас именно уже в разводе и все решено. Другая стадия. Вы на какое сообщение отвечаете? В последнем речь о времени до и во время развода и разбирательств. И уже не о детях, а о другом.
17.07.2022 20:46:18, Crocox
вообще-то автор, которая завела тему, писала уже о разведенных людях, официально.
17.07.2022 21:44:22, ALora
Я знаю и на это многократно отвечено. В разных ветках обсуждение уходит немного в сторону. Это нормально. Но отвечаешь то на определённое сообщение, а не на тему в целом. В противном случае можно половину сообщений отнести к «не по теме»
Кроме того если отвечать только в плане у меня было так и по другому не бывает, тогда тоже странно. Я могу по этой логике написать, у меня нет никаких побочных единокровных или единоутробных братьев и сестёр, значит такого нет в природе. Но это же не так, надо принимать во внимание, что существуют различные ситуации, а не только личный опыт в отдельной семье.
17.07.2022 22:20:42, Crocox
я вообще не понимаю, о чем вы говорите. на мой взгляд, разошлись, значит все. алименты по суду. что тут мудрить-то.
17.07.2022 22:48:21, ALora
Опять по новой про суд и алименты? Уже и автор темы указала, что возможная проблема действительно в этом направлении.
И тему закрыла, а все дискуссия не прекращается.
17.07.2022 22:56:24, Crocox
в общем, ни о чем. подружке тут вообще не место. что есть официально, то бывшие супруги и сами обсудят. подружкам соваться - не уместно.
17.07.2022 23:33:59, ALora
Ой столько уже написано и по новой? Да обсудят сами, но для этого свежему отцу ещё созреть надо.
Как то он не торопится.
17.07.2022 22:52:51, Crocox
Дети сиблинги? Если да, то надо сказать. Я бы хотела знать, что у меня есть братик или сестренка. Познокомить бы их неплохо. Они же близкие родственики! 17.07.2022 00:04:21, spasibo
что вы хотите сказать словом "сиблинги"? по отцу по-русски называются "единокровные". будут или нет общаться - зависит от того, вместе они проживают или нет. если нет, то кровь никакого значения не имеет.
17.07.2022 00:30:34, ALora
Оказалось это вообще означает братья и сёстры как Geschwister как с общими родителями, так и только по матери или по отцу. 17.07.2022 15:02:38, Crocox
так я в курсе, что означает это слово, как Гешвистер, поэтому удивилась его применению в вашем контексте.
17.07.2022 16:58:36, ALora
Я сиблинги не знала. Я и не применяла. По тексту думала это про общий отец или мать. Оказалось и про общих родителей. 17.07.2022 19:17:56, Crocox
как не применяла, а это кто писал: "Дети сиблинги?". вы не знали, что значит это слово, но написали.
17.07.2022 20:07:21, ALora
Это не мое сообщение первоначально. Для меня новое определение.
17.07.2022 20:32:15, Crocox
а чье это сообщение? сказали бы прямо - не знала, что такое сиблинги, просто ляпнула не к месту
17.07.2022 21:45:58, ALora
Что я ляпнула, вы о чем вообще? Прочитайте сверху вниз.

Дети сиблинги? Если да, то надо сказать. Я бы хотела знать, что у меня есть братик или сестренка. Познокомить бы их неплохо. Они же близкие родственики!
17.07.2022 00:04:21, spasibo

Где здесь мое сообщение?
17.07.2022 22:42:03, Crocox
а.. я только что поняла, что вы не =spasibo. вы ж обе на s
17.07.2022 23:35:59, ALora
Я на С:) 18.07.2022 00:13:51, Crocox
я верю что кровь это самое главное. Недаром усыновленные дети ищут своих кровных родителей. недаром при усыновлении стараются не разделять сиблингов.

Как отец общается со своими детьми? делает вид, что ничего особенного не случилось? Или он вообще не общается?

Какая то полная дикость. Он не подумал что было бы не хило познакомить детей?! Чтобы они вместе росли, вместе играли. ИМХО, полный маразм!

Как долго отец собирается лгать? До самой смерти? Кстати, в моей семье обнаружилась трех юродная внебрачная сестра. В 50 лет. На похоронах, че. Как в дешевом детективе. Сестры, кстати, подружились (в 50 лет), отца поминают недобрым словом все. Как можно было так постипить?!
17.07.2022 01:17:34, spasibo
Яшими ( МарикаЧ)
мы с моей родной сестрой не друзья. 12 лет разницы, да и не в этом дело. Мы очень разные люди.
Согласна с рицей, друзья ближе.
17.07.2022 10:53:54, Яшими ( МарикаЧ)
Лгать кому? В теме речь о бывшей жене, ей бывший муж уже ничего не должен. Максимум раздел чего то совместного если есть такие вопросы, так это к ребенку отношение не имеет.
Алименты он должен детям. Да и лгать как _отец_ он может только детям. А вопрос про бж, с чего она _должна_ знать о личной жизнь бывшего не ясно.
17.07.2022 08:23:00, Иришка-Мартышка
Ящер
Да как они будут вместе расти и вместе играть? Дети из разных семей, неизвестно с какими отношениями? Это даже на практике малоосуществимо, не говоря уж о психологических аспектах - как родителей, так и детей.
17.07.2022 08:15:59, Ящер
а как же розовые пони? )
17.07.2022 09:03:24, читаю.
Ящер
Между прочим, я как раз хотела в комменте привести пример - что это ведь не племя и не стадо, где детишек все сообща растят, заботятся и воспитывают, но стёрла, т.к. и там самцы могут по-разному относиться к детёнышам от других самок или самцов. Ну вот у поней, наверно, как раз как надо )
17.07.2022 09:21:09, Ящер
Там и самки могут чужих съесть 17.07.2022 12:49:45, Crocox
Друзья обычно ближе родственников. Друзей выбираешь, родственников нет.
17.07.2022 07:53:16, рица
это типичный "каклучшизм". не все им страдают
17.07.2022 07:37:04, читаю.
Rujik
Смешно. Верить можете во все что угодно:)))) У сына 3 как это, сиблингов, по папе, с не очень большой разницей, не общаются совсем, у дочки кроме старшего брата по мне родилась сестра, не интересно. Я не ограничивала никогда. Друг друга любят:)))
17.07.2022 05:55:06, Rujik
РоМашкус
Зачем детям обязательно дружить? Может там такие отшения что не до дружбы вовсе. Кровь это хорошо, но иногда и от кровных родственников стоит держаться подальше. Отсутствие родственников это не самая главная беда в жизни.
В 50лет тёти и подружились. А узнай они друг про друга в 15.... Маловероятно что дружба сложилась бы.
17.07.2022 05:44:33, РоМашкус
Как долго отец собирается лгать?
Наверно пока свои какие то дела не уладит, может прячет имущество. Или трусит как страус.
17.07.2022 02:46:49, Crocox
KengaLu
Я не считаю что отец лжёт. Не говорит пока просто. Захочет скажет. Возможно он и сказал не говорить потому что при случае сам хочет сказать. А случая пока не представилось. 17.07.2022 03:40:13, KengaLu
Я больше на вопрос ответила из сообщения выше. Он конечно не лжёт, скорее выжидает, молчит. Причина и цель неизвестна. Так то он не в миг отцом стал, было время обдумать, подготовиться. Ждёт случай, когда где-то столкнуться, может быть неприятная ситуация для всех. 17.07.2022 03:48:32, Crocox
KengaLu
Совершенно пофигу что он ждёт и какие у него могут быть причины. Это между ним и его бывшей женой. И лезть открывать глаза не стоит. Имхо.
Ну я уже повторяюсь. Я своё мнение озвучила уже ниже.
17.07.2022 04:05:13, KengaLu
Rujik
Я уже тоже написала, я узнала от родственников, мне было пофиг, уже замуж вышла. Мой бывший муж очень хотел считать, что он для меня еще важен, и это меня тронет:)))) Он до сих пор себя тешит надеждами, не знаю почему.
17.07.2022 05:59:47, Rujik
Ситуации бывают очень разные. 17.07.2022 13:00:46, Crocox
Тут ещё дети есть, не только их двое. Тоже уже выше написала, разные могут быть последствия. 17.07.2022 04:41:49, Crocox
KengaLu
Это не дело подруги. 17.07.2022 04:58:53, KengaLu
а имущество как зависит от рождения его детей от новых отношений? он прирасти может имуществом от них или наоборот, но при чем тут бывшая жена?
17.07.2022 02:59:55, ALora
Запросто, может ещё не разделили, если есть неофициальное, не на нем, уже спрятанное, раньше хотел быть хорошим, дети то се, чувство вины, устно договорились, она думает, дети же как стимул, залог, ради них выполнит обещание, хотел, обещал и сам верил, что выполнит, новый ребёнок вытесняет старых, все чувства и планы меняются часто так. Но это спекуляция без подробностей. Точно также может и нового обойти.
17.07.2022 03:08:41, Crocox
уже развод произошел. какое там деление. теперь только от желания бывшего мужа зависит, а не от аппетитов бывшей жены.
17.07.2022 03:23:27, ALora
Развод да, но может официально ещё не поделили или нечего делить, т к нет официального имущества, просто мог что то пообещать и действительно даже планировал выполнить. Но планы сейчас могут быстро поменяться. В том то и дело, зависит только от него. А бывшая может верит, что выполнит.
Дополнительно нужно учитывать влияние новой женщины матери ребёнка и его и ее родственников, ситуация поменялась.
17.07.2022 03:27:39, Crocox
Rujik
О чем вы?????? Причем здесь дети от других браков???? делить имущество они будут только после смерти папы. Все что в первом браке к новой жене тоже не относится.
17.07.2022 06:10:00, Rujik
Я же написала, как бывает, это не фантазийный сюжет, дело не в наследстве, а возможных неофициальных договорённостях бывших, которые быстро могут забыться при новом раскладе. Так часто бывает. 17.07.2022 11:50:57, Crocox
KengaLu
Чего то вы напридумывали не пойми что и не пойми почему. :) 17.07.2022 03:43:15, KengaLu
Много таких случаев в практике было. Все по одному сценарию. Тут конечно спекуляция, если фактов нет. 17.07.2022 04:01:24, Crocox
Спасибо, суть ситуации Вы верно уловили.
Если бы было так, что всё поделено, разбежались и никто никому ничего больше не должен, то было бы проще.
17.07.2022 08:32:44, ситуация такова
Вот я не люблю спекулировать, не зная факты. Но чувствую, раз спросили, что то есть.
В противном случае вас бы это не трогало, расскажет днём раньше, днём позже. Лучше всего сразу заверенная письменная договоренность/ соглашение, не панацея, но в момент расставания многое обещается, что со временем обдумывается и не выполняется. Речь то не только о алиментах и мужчинах, у которых ничего особо нет. Всякие дела бывают. А тут ситуация с рождением ребёнка полностью меняется.
Проблема этики, делать ли нечто не совсем приемлемое, если этим минимируется что то худшее. Надеюсь, отец сам наконец-то созреет и разрешит ситуацию.
17.07.2022 11:56:39, Crocox
Начиная тему я толком не понимала, что именно меня беспокоит во всём этом.
Спасибо участникам, многое прояснилось при обсуждении.

И Вам спасибо, Вы подтверждаете мои опасения, что так бывает.

Надеюсь на созревание папы; надо пробовать его подтолкнуть к этому, еще раз, это будет лучшим выходом.
17.07.2022 13:10:56, ситуация такова
При чтении у меня не возникло мнение, что вы вмешиваетесь, потому что вам делать нечего и вы лезете, куда не просят. Вы же ничего ещё и не сделали. Есть какая то обеспокоенность, сомнения. Пусть все решится лучшим образом для всех участников 17.07.2022 13:35:19, Crocox
KengaLu
Ну может он скажет сам через пару месяцев. Большой погоды сказать сейчас или через год это не делает. 17.07.2022 01:34:58, KengaLu
это у вас в голове переплелось. мне дети отцовские от других женщин совершенно не нужны для общения. кровь тут никакой роли не играет - это чужие люди. мои двоюродные сестры мне близки, да, потому что мы вместе с детства много общались и родители наши общались
17.07.2022 01:23:42, ALora
У меня есть сестра единокровная. 30 лет не общались. После смерти отца столько помоев от неё на меня вылилось из-за наследства. Может , если б я на своё не заявила права, была б хорошей. А дети родителей ищут не из-за крови, мне кажется. А по другим психологическим причинам 17.07.2022 01:22:44, Sunny Wine

Показано 114 комментариев из 416



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!