Раздел: -- посиделки (расстается мужик с бабами потому, что все бабы его на работу гонят)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение булочки.

Булочка вчера не писала. (то ли выходной взяла, то ли все дела проблемы решила).

Так сегодня, в восполнение освободившегося пространства, инет подсунул тему, вполне себе, в духе булочки.

Не поняла, конечно. Похоже на стёб. А там...., а кто ж его знает.

Тем кто не ходит по ссылкам. Суть сюжета в том, что расстается мужик с бабами потому, ... что все бабы его на работу гонят.

[ссылка-1]
09.07.2022 09:37:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нехорошие какие ) не удивительно, что на работу гонят. удивительно другое - как у него, не работающего, они вообще появляются то )))) пьют, что ли, вместе?
11.07.2022 15:35:40, Акцент
Natalya d'*
СЗ , вроде, ещё не отменили. 11.07.2022 17:33:24, Natalya d'*
Это понятно. Но как? Надо же спрашивать, работает нет... понять, что из себя представляет... человек...
?
11.07.2022 19:31:41, Акцент
Natalya d'*
Ну вот она спросила работает ли, он говорит что нет, это не причина не захотеть общаться и начать жить вместе.
Недостатки обычно позже вылазят а гнать на работу- это попытка не расставаться а как то иначе решить проблему данных недостатков.
Я знаю пары где муж не работает (раняя пенсия) и у них всё хорошо, сам факт не работы не недостаток.
11.07.2022 19:38:42, Natalya d'*
Я знаю только семьи, где муж и на пенсии и работает))
Так что, имхо - недостаток. Не хочет работать - пусть ищет такую же, не работающую!
11.07.2022 21:24:12, Акцент
Natalya d'*
Кому то недостаток, кому то нет.
Мне совершено всё равно работает ли муж, мне важно то что в книге «5 языков любви» написано (что и как тратит, что и как делает и что и как говорит), его работы или хобби тут на 199 месте.
11.07.2022 21:41:00, Natalya d'*
Думаю, мы по-разному воспринимаем. Для меня, неработающий = малообеспеченный. Для Вас - не обязательно. ... В принципе, есть, я думаю, и тут много таких не работающих, а-ля рантье,... но на деле я таких не встречала. Вернее, встречала только среди женщин, и живут они не... ну как сказать, не очень весело. Жильцов подбери, переживай, чтобы имущество не напортили, проверяй... а денег не много... Но зато не работать. В общем-то, если человек получает доход другим способом, не работая, то пусть не работает ))) это конечно ))) Но! Тогда и на работу его гнать не нужно, зачем ))))
12.07.2022 10:29:52, Акцент
Natalya d'*
Так в теме всё написано. И на что он живёт (рантье) и почему (не из за денег) можно гнать кого то на работу. 12.07.2022 11:38:29, Natalya d'*
имеете в виду, по ссылке? не, я не ходила ) там же наверняка мрак что такое; просто примерила на себя.
рантье - я не против. зачем работать, если деньги есть и их хватает, мне не понятно.

а почему его гонят на работу, можно в 2х словах?
12.07.2022 12:03:30, Акцент
Natalya d'*
По ссылке человек пишет что он рантье и всё.
Мы ниже обсуждаем (гадаем) почему (не из за денег) можно гнать кого то на работу.
Я даже пример привела- мой БМ, одинаковая работа, одинаковая зарплата (которая меня всем устраивала). Ходил на работу- всё хорошо, стал за те же деньги работать из дома - стал бесить.
12.07.2022 12:07:45, Natalya d'*
ну. он имеет право работать дома ) просто нужно на это место. но раз деньги не проблема, значит, и место тоже )))
12.07.2022 12:15:37, Акцент
Natalya d'*
Место было не проблема, мы жили втроём в пятикомнатной кв, у него был свой кабинет . Проблема была в «изменился характер».
По статистике 90% разводов приходятся на первые 3 года совместной жизни. Не потому что у людей меняется доход, а потому что на стадии знакомства человек делает усилия показывая приятный характер а потом вылазит сущность.
Тут просто тетки (он пишет что их всего 3 было) вместо того чтоб сразу расставаться пытаются сначала решить проблему способом «гнать на работу».
НЕКОТОРЫМ 8 часовая каторга в день положительно на характер влияет
12.07.2022 13:10:41, Natalya d'*
Аккуратова Мария
Ну почему стёб? Мужик реально искал того, кому не нужны его деньги. В современном мире, когда женщина (пусть и не каждая) может зарабатывать вполне прилично, это вполне реально. Живут же люди с раздельными бюджетами. Другое дело, сколько было у него дохода, сколько тратил, сколько зарабатывали женщины и какие планы у них в семье были на детей и договорённости по поводу них. 09.07.2022 15:13:29, Аккуратова Мария
Natalya d'*
Там (у мужика из ссылки) явно пунктик на отсутствии детей. 09.07.2022 15:17:56, Natalya d'*
Аккуратова Мария
Вполне реально, что женщины изначально решили, что он служил временем передумает, а он не передумал, вот и не сложилось у людей. Понятно, что большая часть женщин нацелена на обычную семью с детьми
09.07.2022 15:23:39, Аккуратова Мария
Natalya d'*
Да, если сейчас 47 и «с первой прожил 9 лет, расстался в 2016» то именно так и есть. Женщина встречает мужчину которому где то 32 и который не хочет детей, ждет что он с возрастом передумает, когда это не случается, сваливает.
Сейчас в 47 ему идеально подойдёт ровесница которая хочет своим взрослым детям оставить свою недвижимость и свалить.
Но мне почему то кажется что он на ровесниц не смотрит, что ему моложе подавай. Чтоб и бездетная и детей не хотела.
09.07.2022 15:39:46, Natalya d'*
Аккуратова Мария
Скорее всего. Только человек не понимает, что за всё надо платить. И это я не только про деньги. И про чувства, и про отношения.
09.07.2022 16:04:23, Аккуратова Мария
Роль второго плана
А какой профит имеет женщина из отношений с ним?
Ну, окей, секс там неземной, может быть. Или КВН она тоже смотреть любит, может быть.
А что ещё?
Ну, например, она хочет на море. Каждый отдельно сам себя оплатит?
Или домашнее хозяйство (если сожительство), курицу или картошку она на свои покупает? А он что? Отвечает - я не просил и вообще я офигеть как удивлён, что тебе нужны мои деньги?
09.07.2022 13:07:26, Роль второго плана
Natalya d'*
Какой профит я ниже написала- экономия на съёмном жилье где своего нет 09.07.2022 14:14:49, Natalya d'*
Роль второго плана
Из трёх женщин, которых он описывает, две из них были с высокооплачиваемой работой. Вряд ли прям съэкономить на жилье хотели, когда жили с ним... 09.07.2022 14:35:52, Роль второго плана
Natalya d'*
А вдруг? Особенно первая надеюсь за 9 лет купила себе квартиру и поэтому свалила.
Ну и мы не знаем что ОН называет высокооплачиваемой. Может он зарплату в 50т так называет ибо сам живет на 20.
09.07.2022 14:39:06, Natalya d'*
Роль второго плана
Теоретически, его доход, возможно, это сдача наследной двушки или трешки в аренду на окраине столицы. Допустим, это 40-50 тыс.
Высокооплачиваемая женщина для него - это женщина с зп выше этого уровня.
И она, например, ещё жрать у него дома готовит, пока он на диване ток-шоу смотрит весь день?
Мне кажется, первая женщина с ним долго прожила на его условиях, потому что испытывала какие-то чувства и надеялась на какой-то прогресс - брак и ребёнок в браке, например. Или возможность путешествовать вместе. Или что-то ещё.
А потом поняла. Что ему сорок с чем-то и менять он в своей жизни ничего не будет.
Ему, кстати, вряд ли подойдет женщина, которая приехала из глубинки и хочет съэкономить на жилье. Он с пафосом очень пишет - интеллегентный москвич. Т.е., простая женщина не подойдёт.
09.07.2022 14:51:25, Роль второго плана
BB
а мог бы поделиться с женщиной половиной, не всей сразу, "бюджет на мес. ХХ" и иметь секс, поддержку, общение, борщ и прочее))

Но далеко не каждая Ж будет терпеть рядом такого, но найдутся
09.07.2022 12:11:07, BB
KengaLu
А на какой почве они с ним изначально сходятся? 09.07.2022 10:44:27, KengaLu
Natalya d'*
А на какой другие люди сходятся кто знакомится на СЗ? 09.07.2022 10:48:28, Natalya d'*
KengaLu
На разной. Поэтому и спрашиваю на какой с ним. Они не знают изначально что он не работает? 09.07.2022 19:07:14, KengaLu
Natalya d'*
Знают. А вот что мозг выносит или вкусняшки ворует или какие ещё ПОТОМ недостатки вылазят которые они пытаются смягчить способом «шёл бы ты работать» не знают.
Мы ж всех деталей не знаем.
09.07.2022 19:25:20, Natalya d'*
Мало ли в интернете всякой фигни понаписано и понавыставлено, вопрос в том, стоит ли всё это тащить сюда?
К примеру, ниже окс разместила двух енотов и что с этим делать? Не, я правда не понимаю, что там можно обсуждать. Ну захотелось мне посмотреть на умилительные картинки с животными, я ведь всегда могу найти все это в интернете и поумиляться, зачем это сюда тащить?
09.07.2022 10:31:42, ))))
озвучьте списочек что сюда тащить можно, плз.

А чем еноты от фоток читаю. отличаются?
09.07.2022 10:40:41, O.K.
Чем отличаются? Атмосферой и тем, что "читаю" лично была участником этого представления и поделилась своими эмоциями с аудиторией. 09.07.2022 11:29:49, ))))
Natalya d'*
Лень всё читать, прочитала только его объявление.
Живет на наследство, вопрос- как? Если жене надо себе отдельно покупать вкусняшки потому что ему хватает только на макароны, это бесит. А если он ещё и ворует ЕЕ вкусняшки, это бесит вдвойне.
Если там нормальный доход то не верю что «все на работу гонят», любой приезжей он «отличный жених» только тем чтоб у него жить и не снимать, а обеспечит она себя сама
Ещё причина почему могут гнать на работу- он слишком много внимания требует. Женщина пришла с работы, хочет отдохнуть, а он пристает к ней с каким нибудь акробатическим сексом , тут гонишь на работу «чтоб по вечерам ты был такой же уставший как я»
09.07.2022 10:17:46, Natalya d'*
Ящер
Мне последний пункт прежде всего пришел в голову. Приходишь с работы - а там скучавший весь день мужик, которому хочется общаться-развлекаться. Тебе бы выдохнуть да мозги в кучку собрать после рабочего дня, а тут сразу требуют внимания.
09.07.2022 10:25:27, Ящер
Natalya d'*
У меня был БМ который в начале нашего брака постоянно ездил в командировки. С пн по пт его нет дома, в выходные он рад меня видеть. Рад просто тому что я есть. Всё было идеально.
Потом сменил работу и стал работать из дома . Ну как работать - тупит целый день перед телевизором ибо работа заключалась в «если на работе проблема ему звонят и он ее решает» (типа сисадмином). Звонили редко, 1-2 раза в неделю. И тут от скуки он начал меня пилить, шторы недостаточно наглажены, туалет недостаточно блестит чистотой, зарплата у меня не та, часы работы не те, всё не так. А главный наезд был что я много отдыхаю (это правда, я мало работаю и будучи дома он видел как у меня много свободного времени) и мне надо больше работать/больше зарабатывать.
Так что и без секса есть куча причин «бесить» женщину которая работает когда хочет и сколько хочет.
Ещё пример (не из моей жизни, из жизни подруги, там она не работала и по вечером наезжала на мужа) - то кто не работает целый день телевизор смотрит, книжки читает, вечером к другому с умными разговорами лезет «а ты в курсе насколько растаяли ледники за последние 10 лет? Как изменился курс швейцарского франка по отношению с японской иене? Что сказал амер президент на последней встрече с народом? О чем писал Кант? Не в курсе????? Как можно быть таким необразованным, ничем не интересующимся» и т п, то есть наезды в эту сторону.
09.07.2022 10:38:14, Natalya d'*
Меня никто в жизни не пилил.
Если бы мне кто-то сказал, что шторы не наглажены или туалет не блестит - получил бы мгновенный ответ - ну иди и гладь, ну иди и мой.
Почему ему так не отвечала?
Про отдых я всегда говорю, что работать не люблю, и считаю, что все остальные должны отдыхать. БФ каждый день говорю - Иди, увольняйся, когда уже уволишься, будем вместе лежать. На этом фоне ему в голову не приходит говорить, что я мало работаю))
09.07.2022 11:44:08, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Говорила, но у нас было распределение обязанностей «я мою туалет, он зарабатывает деньги». Понятно же что на мое «иди мой туалет» он ответит «с удовольствием, а ты иди заработайся денег».
Когда мы жили вместе он зарабатывал в 3 раза больше меня, у вас изначально другой расклад.
И у вас ничего общего а у нас были общая собственность / дети .
Я не буду говорить «бросай работу и лежи на диване» мужику который оплачиваем моему ребёнку комфортный уровень жизни/зарабатывает на кв которые этому ребёнку достанутся в наследство .
09.07.2022 12:14:33, Natalya d'*
Ну понятно у меня другая история. Я никогда не жила за счет мужчины. И до БФ тоже.
Поэтому видимо меня и не пилили.
По крайней мере по бытовым вопросам.
Остальные вообще находились в моем доме, еще бы они говорили мне про намывание унитаза...Не нравится, собирай монатки и вали.

Я не говорю, что как у меня норма. Но у меня других отношений не было((
09.07.2022 13:00:07, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
я тогда не жила за его счёт, у нас было 2 зарплаты, его больше. Когда он начал работать из дома старшему уже 5 лет было. А в декрете жила за его счёт, а ты нет, со старшим то?
«Смени работу получай столько же сколько я» я ему говорила, он не хотел.
«Увольняйся и тоже лежи» это мы оба будем жить непонятно за чей счёт. У тебя есть возможность жить за счёт твоих родителей (сдавать заработанное ими жилье), у нас обоих таких возможностей не было.
До получения наследства ты и сама не лежала, как бы ты тогда сказала мужику «увольняйся давай вместе лежать»?
09.07.2022 14:02:27, Natalya d'*
С отцом старшего я почти не была в декрете. Получала декретные, ушла когда перед родами в отпуск. Потом совсем недолго не работала, и вышла на работу когда ребенку было несколько месяцев (месяцев 7). Вышла именно потому что меня никто не рвался содержать. А существовать на копейки, которые давал отец ребенка, мне не нравилось. Давались мне деньги - типа купить еду и все. Причем самую дешевую.
Зарабатывал при этом он не так уж мало. Только я этих денег не видела.

Наверное для тебя это очень удивительная история))
Но он меня не пилил. Зато))
09.07.2022 14:57:54, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
А с кем был 7ми месячный ребёнок когда ты работала?
История не удивительная, таких «чудаков на букву м» много, и женщин кто от них уходит из за этого я прекрасно понимаю. Меня больше удивляют женщины которые с такими продолжают жить
09.07.2022 15:05:17, Natalya d'*
Ребенку наняли няню. Потому что моя мама отказалась с ним сидеть. В итоге за ребенком смотрела няня. за няней моя мама.
Тот еще цирк был с конями((
Няне платили не дорого, это была какая то бабуська, которая подрабатывала к пенсии, знакомая знакомого моего "мужа".
Из чьих денег платили няне - хоть убей не помню. Но из "голодухи" я наконец выбралась и была очень рада.
09.07.2022 15:23:02, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Понятно.
Мой БМ мечтал о таком варианте- давай наймём няню а ты на работу. Я говорю «а смысл? У няни зарплата будет равна моей». Он «не, мы дешевую найдём, как можно дешевле». Как можно дешевле это неговорящую по фр нелегалку или еле ползающую бабулю. Тут я уперлась «нет и всё». В результате до его 3х лет сама сидела дома но с его года из дома подрабатывала няней (сидела одновременно со своим и чужими детьми). Кое какие копейки зарабатывала чтоб у мужа не клянчить на всё, на его деньги покупала еду памперсы, на свои - одежду/игрушки.
09.07.2022 15:30:36, Natalya d'*
Наталья, ну это ж не нормально?(
09.07.2022 15:40:11, Булочка наст. без пароля
Natalya d'*
Да, но у нас на тот момент уже кв совместная была куплена, в неё мои деньги были вложены, сразу разводиться- я очень сильно в деньгах теряла.
И он в командировки ездил, ляпнул глупость и свалил на неделю, мне дома одной с ребёнком хорошо было, его странности не могли этого кайфа испортить.
Ближе к году ребёнка начало бесить что гонит на работу, тут я начала подрабатывать няней и приняла решение что надо разводиться но сначала надо найти нормальную работу чтоб на съем и на оплату адвоката хватало, на поиски ушло 5 лет.
09.07.2022 15:56:02, Natalya d'*
Ящер
Ну да. Я тоже имею в виду не только секс. 09.07.2022 10:43:49, Ящер

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!