Раздел: Серьезный вопрос (Созависимые отношения с алкоголиком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собрала вещи мужа и на выход

В семейную не хочу, хочу, чтоб свои подсказали.
Нужно мнение.
Живём 3 года, хороший, спокойный человек. К сыну (19л) относится великолепно, ко мне тоже. Всю зарплату отдает. Но пьёт. Кажлую неделю пиво, раз в месяц запои на неделю.
До этого скрывал.
После запоев умирает в прямом смысле слова. Я в эту неделю не сплю. 10 раз выпирала без вещей, не выпирался. Рыдал, просил, клялся. Сейчас, уехал к маме выгуливаться. Я собрала вещи и через два часа везу ему. Он не знает.
Алкоголизм не признает. Деньги не пропивает в больших количествах.
6 бутылок пива на выходные и пара водки в недельный запой. То есть надо мало.
Я очень устала, перед соседями стыдно. Я живу всю жизнь здесь. Я стала очень плохо чувствовать себя. Такое впечатление, что он мною питается. Я не переношу алкоголиков до дрожи.
Но! Меня грызет червь, что я предаю, бросаю. Он постоянно говорит, что без меня пропадёт.
Советы и ваши жёсткие слова нужны прямо, сейчас. Через пару часов сажусь в машину с его вещами.
Я правилно же делаю???
21.07.2018 08:31:11,

131 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мельдоний вам в помощь 26.07.2018 16:36:00, о. Винтер
Чем быстрее избавитесь от сожителя, тем лучше для вас и для сына.У меня немного другая история .Прожила с мужем 15 лет, всяко было, но терпимо. А тут стал выпивать всё чаще и чаще. С работы выгнали с одной, с другой.Содержать его я не собиралась, указала, где выход и он ушёл Вещи обещал забрать позже. Год бомжевал по подвалам, теплотрассам...Потом брат отвёз его в областной неврологический диспансер, там было отделение для алкашей Их возили на работу, чтобы сами себя обеспечивали..Пробыл он там 8 месяцев. Брат привёз его ко мне, потому, что муж сказал, что будет жить или со мной или опять пойдёт бомжевать. Он стоит такой жалкий, рискнула, но предупредила: только первый раз учую запах - секунды не будет на раздумье, вылетит со скоростью света. Опять пришлось расписываться, прожили ещё 15 лет. Жили душа в душу, жить бы ещё да радоваться, правнучка родилась, да болезнь унесла его в 63 года.Мне было 58 лет, сватались многие, но всем говорила, что лучше моего Алёши нет, а хуже мне не надо. Не знаю, поможет ли кому моя история, многие считали меня жестокой, но я так поступила, чтобы спасти себя от психушки. 26.07.2018 11:28:33, Любовь Россия
Ну правильно, он рыдает, и у вас развивается стойкое чувство вины перед ним...Как будто вы что-то ему должны, чем-то обязаны. Вы не выносите алкоголиков. И уж извините, но это не ваша задача, выводить из запоя алкаша, объяснять ему что-то и тем более лечить его. И это не ваша обязанность, видеть его пьяную рожу. Он сыну вашему какой пример подает??
Его так воспитали, он так рос. Не берите на себя эту проблему. К маме его гоните, пусть маман его выхаживает. Вам нужен взрослый человек, готовый к семейной жизни и ответственности.Никого вы не предаете. Вы себя и сына оберегаете, спасаете. Он без вас не пропадет. Вы в спасатели не нанимайтесь! Вы делаете все правильно.
24.07.2018 12:12:34, пвапв
бесполезно с ними бороться они только себя любят 24.07.2018 10:59:45, раиса
Вот точно в такой ситуации была и я.Он тоже положительный, у меня тоже соседи и неприятие пьянства в семье.Лайт потому что не было запоев.Просто мужики отставные морфлотники пили на работе и его подтягивали плюс его родня лояльно относится к водочке.Раз-два в месяц напивался так.что в дверь не мог войти, в предыдущей семье было тоже самое.Материальный уровень достаточно высок замечу,в его семье это норма.Это значит анамнез.Как разруливала.Моему утром всегда было жутко плохо и жутко стыдно.Я перестала ругаться и дуться, как раньше бывало.Серьезно сели и поговорили уже по трезвянке.Что говорила: что он все разрушает и у него есть только один выбор или я и все что со мной прилагается:квартира моя,спокойная жизнь,перспектива и пр. или досвидос.Если выбирает первое то я ему помогу с лечением, воздержанием от алкоголя и пр.,но только один раз.Спросила как он сам оценивает свою зависимость, онс ответил,что это не алкоголизм а бытовая распущенность.Поскольку на второй день водку он на дух не переносил, я поверила.Мужик брутальней не бывает,но слеза сверкнула.Я просто купила ему пачку таблеток,что-то простое и известное от алкоголя в аптеке и открыто потребовала пропить это.Он согласился, и ЭТО БЫЛО ПРИЗНАНИЕ ИМ ЧТО ЕСТЬ ПРОБЛЕМА.Далее удалось переключить его амбиции на бизнес и его здоровье.Кстати они есть у всех таких за сорок-аритмия и иные проблемы с сердцем.Здоровьем занялись всерьез,впоследствии были операции на сердце..Мужики многие относятся к своему здоровью серьезно.Было это все уже 15 лет назад, а живем мы уже 18.Короче шанс есть,но при условиях: вы должны для него много значить и вспоминая жизнь без вас должен содрогнуться.Человек должен быть не тряпка, а по характеру сильный, но даже таким нужен стимул и помощь.Надо переключить на что-то, должны быть амбиции или желание что-то делать для себя и семьи.Ничего не выйдет если он у вас тряпка,вечно просит жалости или отдав зарплату лежит на диване и ничего его кроме миски не интересует. И еще нельзя уже после такого настроя прощать срывы бесконечно,сказала или-или - делай.Иначе вымотает вам всю душу и жизнь.Я не знаю о каком человеке мы говорим в вашем случае,мой с образованием, бывший силовик, амбициозен, любит сына от первого брака,не может не зарабатывать деньги,бизнесом заниматься ему нравится.Давно у меня нет этой проблемы и нет страза,что она вернется.Он равнодушен к спиртному полностью,еще и врач запретил.все 15 лет на б/а пиве и или ваще лимонад.Извините,что много написала,хотелось помочь.Пришлось рассказать все чтобы вы сделали выводы и сравнили, вдруг появится надежда.есть же еще и любовь.. 24.07.2018 10:46:39, ММм
Нельзя предать дурака. Когда протрезвеет поставте выбор. И пусть решает. Водка или семья. С пасынком я так понял особо не работает, поэтому потеря не большая. Но опять же это не совет, а субьективный взгляд. 24.07.2018 09:37:30, Как нибудь
Нет, не правильно вы делаете. Нужно помочь своему мужчине, а вы предатель. Тем более что во всем он хороший. Думаете есть идеальные мужики? 23.07.2018 22:28:37, Анастасия яяяяяяяяяя
Правильно 23.07.2018 21:47:53, Светлана ан
Нагло запихала в больницу, особо не церемонясь. Тоже самое было, прокапали, зашили - все супер! 23.07.2018 20:17:20, Оксанка-Хулиганка
Думай конечно сама...но хорошими мужиками не разбрасываются....подберут и спасибо не скажут...занятия у мужика нет,скучно вот и тянется к пиву да к водочке.... 23.07.2018 13:19:24, Люси п
Никаких жалостей!!! Гнать в шею. Пять лет тянула такое же [цензура] из этого болота.
Вымоталась морально так, что жить не хотелось. Да, хороший человек, да, талант и золотые руки, но! алкоголизм болезнь абсолютно добровольная! И если у человека не хватает силы воли отказаться от этого, то почему Вы должны нести его крест? Он не инвалид, чтоб Вы мучились чувством вины.
23.07.2018 11:40:35, Air_en
Не вздумай передумать!! Поверь, дальше не избавишься. Всю жизнь позориться будешь.Это навсегда! 23.07.2018 11:21:13, Helena S
вы все делаете (наконец то!) совершенно правильно. за предыдущие ХХ лет не пропал? и после не пропадет! 23.07.2018 10:53:17, Злыдня
Щас набегут жалеющие, типа - сама не идеал, борись за мужика и иже с ними. Не вздумай! Горбатого могила исправит. И жалеть тут нечего. Если бросишь его и заживешь счастливо, может, и осознает что-то и сам выберется. Если начнешь по врачам таскать и няньчить - сядет на шею и поедет без пересадок. Плавали - знаем. И ты же потом во всем виновата и будешь. Никакой борьбы за человека. Не твоя зона ответственности. И запомни - ты ничего не решаешь в его жизни. Вапще ничего. Думать иначе - глупость. Можно поддержать, когда сам лечится начал или завязать решил. Но и только. 23.07.2018 10:43:52, та еще
[ссылка-1]

Попробуйте изменить образ жизни. Фрешлайф 28 канал на Ютубе, который помогает не только похудеть, но и бросить пить.
23.07.2018 10:16:44, Виктория22880319
Живи для себя 23.07.2018 04:59:53, Людмила 62 года
Борись за мужика, это тебе испытание! Одного мужа не сохранила, второго туда же, может дело в тебе?! 22.07.2018 22:46:01, Мирумира
XXL
Автор, ну как? Вещи отвезли? 22.07.2018 22:25:04, XXL
Да, я там ниже написала подробно. Все спокойно прошло, от того, что он не ожидал. Не успел среагировать. Конечно же, сейчас звонки и смс перемежающиеся обвинениями с давлением на жалость.
Ох, трудно мне, но держусь. Села на успокоительнве.
23.07.2018 17:03:03, Конечно же, анонимно.
Гнать к черновой матери. Я так сдуру прожила 35 лет. Год как выгнали. Теперь жизнь прекрасна. Месяц угрызений совести и свобода!!! А насчет лечить- НЕЛЬЗЯ ВЫЛЕЧИТЬ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕТ АЛКОГОЛИКОМ. Поэтому все делаете правильно. 22.07.2018 22:15:14, Светлана777777
Однозначно выпереть. И его нытье, что пропадет - 1001 способ тобой питаться. 22.07.2018 22:07:27, Гостья03
Правильно, даже не думай. И его нытье, что пропадет - то же способ тобой питаться. Алкашам верить нельзя. Я понимаю тебя как никто другой 22.07.2018 22:06:05, Гостья03
Однозначно расстаться. Дальше будет только хуже. .........Говорю на своём печальном двадцатилетнем опыте. Он же вас не жалеет. 22.07.2018 21:00:13, Татьяна Д
Без всяких угрызений совести. Всё алкаши манипуляторы. Прддатитесь-просрете свою жизнь. 22.07.2018 18:16:40, Тринка
Перед сыном то не стыдно?
Ещё худо бедно можно понять когда женщина живет с мужем ради детей, но у вас и сын взрослый уже.
22.07.2018 18:05:09, Жз
Да прекрати, пожалуйста. Всё правильно делаешь, только держись, не пускай обратно. 22.07.2018 17:45:25, Матрона
не жалей .Гони не раздумывая.поверь мне.я прожила большую и неправильную жизнь. 22.07.2018 17:38:36, Шмыкова Л.А.
Даже не раздумывайте .Гоните.никакие деньги не нужны .Если пьет ,то всегда так будет.поверьте мне.я прожила большую и неправильную жизнь. 22.07.2018 17:35:48, Шмыкова Л.А.
Правильно! Сама через это прошла!!! Не отступать!!! 22.07.2018 17:29:20, Ольга 0903
Правильно! Сама через это прошла! Не отступать!!! 22.07.2018 17:27:08, Ольга 0903
Нет,не правильно! А вылечить вы его пробовали?! Конечно нет! Вам он интересен только потому что зарплату отдаёт и к сыну относится хорошо. Сейчас, чтобы мужик всю зарплату отдавал! Даже смешно. 22.07.2018 17:00:59, Pt738
Вылечить можно ТОЛЬКО того кто признает себя больным и начнет лечиться от зависимости.Пока ему это не надо-ничего вы не добъетесь. Мартышкин труд тащить из болота того которому там уютненько 23.07.2018 11:35:17, Nadinn
Нет,не правильно. Чисто эгоистический подход. Вам он выгоден только с одной стороны, это то,что деньги отдаёт и папа для сына. Узнаю среднестатистическую женщину. А вы пытались вылечить человека? Конечно нет! То что он вам не нужен говорит каждое слово вашего письма. А вы найдите сейчас мужика,чтобы все деньги отдавал! Это смешно 22.07.2018 16:57:18, Pt738
Я вас понимаю! Было со мной такое!Есть такие капли " Неулептил" называются! Нарколог посоветовал! Очень хорошие капли, реально помогают. Как только захочет выпить, накапайте 7 капель, пусть их выпьет. Желание отпадет. До следующего желания принять алкоголь! И так все время - пока совсем не захочется пьянствовать... 22.07.2018 16:02:19, Наталья. К
Не верь ни одному его слову,будет рыдать,стоять на коленях,уверяю, что пропадёт, а потом все повториться,нужно выгнать,пару недель перетерпеть слезы и стоны под дверью,,потом он потеряется,а у тебя прекрасное будущее без алкаша 22.07.2018 15:44:50, ллюдмила
уважаемая женщина, у меня тоже была такая же ситуация. Был у меня друг, золотые руки, добрый и внимательный.Но каждый месяц он с дружками пил, у них там была "Круговуха",т.е. каждый по очереди должен был поить всех.Когда мы с дочкой приходили домой, то дверь была открыта , а друг лежал на полу в прихожей, пьяный в стельку.В Начале я пыталась его отучить пить, но все было бесполезно. До утра лежал в прихожей а под утро вставал, мылся , матерился и пять пил, похмелялся. Так продолжалось каждый месяц.А потом я просто поняла, что надо уважать СЕБЯ. Чем жить с кем попало, лучше жить одной. Собрала его вещи и отдала ему. Он потом еще раз с друзьями приходил и они его оправдывали, но я осталась при своем мнении. Не поверите, он потом еще нашел какую то женщину, но 2 года все время звонил и молчал в трубку, звонил то в 2 часа ночи, то в 4 утра, я никак не могла спросонья определить кто звонит, а потом поняла , что это ОН. Со своими чувствами я справилась и не жалею, УВАЖАЙТЕ СЕБЯ ЖЕНЩИНЫ !!! 22.07.2018 15:08:55, Альфия.
Всего 3 года с ним живете. Он для Вас чужой человек. К тому же алкоголик. Вероятно не работает, так как его давно бы уволили, если бы он на работу неделями не ходил. Деньги Вы зарабатываете ему на выпивку? У Вас дома сын. Почему он должен терпеть запои Вашего сожителя неделями? А запои- это вопли, блевотина, срач в квартире. Сожитель Ваш может измениться только тогда, когда Вы от него уйдёте. Бросит пить если на самом деле Вас любит. Или сопьётся, если любит только себя. Вам решать, жить ли в аду (многие женщины любят быть несчастными, ах, пожалейте меня, мне так сложно!) или просто жить хорошо. 22.07.2018 14:54:33, Выбор за Вами
Можно дать последний шанс...Если он так сильно любит, как говорит, пусть закодируется, не захочет расставайтесь без сомнений! 22.07.2018 13:49:39, KsuAristova
Правильно! Береги себя! В первую очередь. Ты будешь нужна своему ребенку. 22.07.2018 13:19:44, Людмила Неретина
Правильно! Перед глазами жизнь моей матери, скатившияся под откос из-за пьянства отчима. Береги себя. 22.07.2018 13:18:05, Людмила Неретина
Надо расходиться сразу пока не поздно. Дальше будет хуже. Инсульт его хватит по этому делу и будете всю жизнь мучится как моя подруга. 22.07.2018 10:44:10, Анна французова
я мучилась 5 лет тоже говорил что без меня умрет я развелась прошло 20 лет до сих пор жив гони не задумываясь 22.07.2018 10:09:14, иринащукина
У меня такая ситуация была,и после я была рада,что все закончилось! Вы поступили правильно,ведь это плохой пример для Вашего сына. 22.07.2018 09:26:42, myfransuaza
Бывших алкоголиков не бывае! Знаю на личном примере! Потом будет хуже! 22.07.2018 08:38:19, natalasadovnikova98913@gmail.com
Ольга 22.07.2018 13:53:51, Правильно!Не сомневайтесь даже
Примеры бывают разные, я уже 11 лет не употребляю, просто я сам понял, что еду не в ту сторону. Сначала подшивался, но давно уже мне этого не надо. Просто нет потребности в алкоголе, в жизни и так много интересного. 22.07.2018 11:13:28, taras-1959
Решили выгнать - выгоняйте! Из дома и из своей жизни. Твёрдо, без соплей, обещаний, клятв и возврата.
Не предаёте, не бросаете, а освобождаете свою жизнь от дополнительных нервов, стресса и стыда перед соседями.
Вы - правы.
22.07.2018 08:33:10, Свободная Личность.
Было бы ради чего терпеть! Я алкашей всех повыгоняла. Тоже вначале скрывали все. Первый уже сдох от алкоголя, допился. 22.07.2018 07:18:15, КсюхаБахча
Нахер вам алкаш???? Я на такого 13 лет убила, дальше будет пить больше 22.07.2018 07:12:25, nadelaeva
Нет не правильно...Алкоголизм это болезнь. Это надо понять. Вот такой недуг. Он и сам страдает. А вы думаете о себе и только. Челоаека надо принимать какой он есть тем более он вас не обижает. А вы прямо такая вся правильная .Так не бывает! 22.07.2018 03:19:55, Марина скор
Это не болезнь, а распущенность, вседозволенность, пофигизм и отсутствие ответственности. Если прощать такое поведение, то человек так и будет пить, ведь ему это позволяют. Ну извинится пару раз, потом опять за своё. Выгнать и всё. Может тогда пить перестанет. Я вот всегда не понимаю, а как в этом случае с работой? Ему разрешают две недели в месяц на работу не ходить? И не увольняют? Или он не работает, сидит на шее у жены? 22.07.2018 14:44:53, Не понимаю таких болезней
вы прикалываетесь что-ли? Его болезнь, с которой только он и может справиться. Вот и пусть справляется, не портя жизнь жене и детям.
И зачем человека принимать? Жить надо хорошо, и все кто этому мешают - пусть проваливают к лешему.
22.07.2018 09:22:45, axone
Делаете такой шаг, расстаетесь с человеком, и спрашиваете правильно это или нет у других. А сами не чувствуете, правильно это или нет? 22.07.2018 02:13:39, Elechka
Все правильно делаешь. Беги! Его выбор сдохнуть - пусть сдохнет. Но практика показывает, что эти твари очень живучи. Захочет завязать-завяжет. Но его, видимо, все устраивает. Эти все "пропаду без тебя" просто манипуляции глупой бабой. Его жизнь - его зона ответственности, ни разу не твоя. Его не спасешь и сама пропадешь. Своя жизнь дороже, беги, не трать время впустую. 22.07.2018 00:05:24, это не кончится никогда.
А в записях он Вас бъет или дерётся с соседями? Если нет, то скажу следующее. У всех свои тараканы. Бывает большие и жирные. Бывает живут табунами. Вы уверены, что Вы идеальная? Или будет лучше, если он изменится? Может, бросит пить, а вылезет какая-нибудь гадость похлеще? Или может пойдет такой вариант: милый-любимый-обожаемый, мы с тобой давно не ходили в кино-бар-ресторан, пошли вместе? И так как можно чаще, задно купите хорошие вещи себе, косметику там, одежду, что-то ещё. Ведь на то и женщина, чтобы обдумывать все варианты. Извините если кого обидела. 21.07.2018 23:50:51, МамаМэри
МамаМэри пока мужик свободный забирайте его к себе и гуляйте по барам. 22.07.2018 13:46:27, кабиас
В бар-ресторан с алкоголиком?
Это для желающих разнообразить свою и без того непростую жизнь и правда хорошо подойдёт.
Назад-то его на закорках тащить?
В хороших вещах и при косметике?
22.07.2018 09:35:29, 1637
алкоголизм - это не тараканы, это несовместимая с совместным проживанием болезнь 22.07.2018 09:28:19, axone
Интересно, асе те, кто про "понять, простить"тут пишут, давно сами с запойными жили? Прям нашествие детского сада какое-то. 22.07.2018 07:54:20, Анаис
7 лет такого же дурдома. Плюс рукоприкладство в пьяном виде. Не отпускал, не уходил. Расстались хитростью. Три года бухал. Лет 8 не пьёт. Зовёт к себе. Что ж так поздно-то? Нет, даже не пыталась. Жить опять с ужасом? А вдруг? А где задержался? Не-не-не. Всё правильно. 21.07.2018 23:25:31, Олька я
Не пропадет!!! Жил до тебя, проживет и после тебя.... Чувство вины прививает целенаправленно. Ты не нянечка в детском саду , что бы нянчиться со взрослым мужиком - алкашом... Пить не бросит, не верь.... Знаю... 21.07.2018 22:57:29, НАДЕЖДОЧКА
Всё просто дома пить и находиться в состоянии алкогольного опьянения запрещено, может пить где угодно но не дома и там же приходить в себя домой только трезвый. Надо любить себя, а он пускай делает свой выбор трезвый с вами а выпивши на помойке. Никаких полумер нельзя значит нельзя никогда праздники дни рождения похороны исключений нет. 21.07.2018 22:53:37, Марина64
Милая женщина! Это "я без тебя пропаду" говорит каждый алкоголик каждой несчастной женщине, которую угораздило оказаться с ним рядом. Это абсолютно стандартная разводка баб на жалость. Не ведитесь. 21.07.2018 22:47:57, Хе-хе 2р.
Он любит вашего ребенка, вашу семью и ВАС. Вы не найдете больше ТАКОГО. То что он имеет недостатки и слабости говорит только в его пользу. А ВАМ уже стоит стать мудрее и не искать спасения в сосетях, а помочь любимому человеку найти УВЛЕЧЕНИЕ которое закроет его слабость, и в итоге полюбить его таким какой он есть, ведь это ЖЕНЩИНА делает своего спутника жизни если она не просто умная. 21.07.2018 22:45:29, donatru
Вы в своём уме? Как можно найти другому человеку увлечение? и тут не слабость..Тут зависимость ,а это совсем другое..Вы просто с алкоголиком не жили и не представляете о чем пишете 27.07.2018 22:41:36, Пейзанка
Взрослому мужику искать увлечение? Может и попу ему в туалете подтирать? Неудивительно, что сейчас так много развелось маменькиных сынков при таком отношении. 24.07.2018 03:11:35, Мама троих детей
Бред несчастной терпилы. 22.07.2018 18:07:30, Жз
Странная вы! Наверное вы никогда не пробовали жить рядом с пьющим мужиком, раз так говорите. Это ад, какая уж там любовь. 22.07.2018 07:17:55, Arisha Kulik
надо жить для себя и при этом чувствовать себя прекрасно а не жить как в [цензура] гнитьи 21.07.2018 22:16:09, ольги взрослой женщины
живите что чувтвовать себя комфортно иначе будете болеть,хотите выкинуть ,выкидывайте,может это даст ему толчок,да и вашему сыну -это надо 21.07.2018 22:14:40, ольги взрослой женщины
Все правильно.Его,даже,лечить бесполезно. 21.07.2018 21:48:39, Алла Гуляева
задайте Себе Единственно Важный Вопрос Любишь? 21.07.2018 21:19:03, фелкс
Точно! У созависимых партнеров на него два ответа - люблю или еще - жалко его, пропадет без меня. И так до гробовой доски, своей или его. 21.07.2018 22:17:14, Дарёна(в сист.darena33)
В случае с алкоголиком это бессмысленный вопрос. Любит, когда не пьян как скотина. Как можно любить человека, периодически теряющего человеческий облик. Постепенно любовь выветривается. 21.07.2018 21:41:25, Анаис
Пока бабки носит всё губ:-)
Как выпил пивка, так сразу жаба грызет, деньги тратит.
Мне мужика жалко....не вас.
Предательство чистой воды.
21.07.2018 20:44:07, Еремина Алина (2)
Каким местом люди читают, загадка. 21.07.2018 21:45:44, Анаис
Вы все правильно сделали. И момент выбрали хорошо
Теперь ни шагу назад
Удачи вам
21.07.2018 19:57:31, 1637
Ура . ОНА СДЕЛАЛА ЭТО. Нашлась хоть одна разумная и смелая женщина , которая не написала о жизни с алкашом ,чтобы почитать почему она должна нести свой крест и успокоить себя тем ,что якобы,все так живут. 21.07.2018 18:27:09, Лора- критик
Вам себя нужно спасать, а не его.. Он себе здоровье уже подорвал, теперь и вам подорвет... Жалеть их не надо, они своих жен не жалеют... А женщины наши сердобольные мучаются с алкашами по 20 лет. жизнь свою в жертву приносят.... Бегите и не оглядывайтесь.. 21.07.2018 17:34:31, Бетсси
Это невозможно скрыть. Вы сами на это закрывали глаза. И снова закроете. 21.07.2018 16:37:05, =====================
Не овен
алкаши годами тренируются во лжи и шифровании. К моменту болезни у них уже опыт солидный. 21.07.2018 21:38:08, Не овен
Desert Rose
Дело не в том, что он плохой,
а вы хорошая - вы разные, и его образ жизни вам не подходит. Образ жизни уже сформирован, вряд ли что-то тут изменишь в корне. Скорее всего нет. Но можно проконсультироваться с наркологом (ну, мало ли, вдруг мужчина этот сам согласится на такое). А вообще, странно, так мало ему надо алкоголя (может, у него с головой какие-то проблемы???). 6 бутылок пива на выходные для мужчины, чтобы он лыка не вязал и было стыдно перед соседями???
А может, он не просто пиво пьет, ерш делает? Хотя я в этом совершенно не специалист. Но если согласится, можно наркологу показаться.
21.07.2018 15:29:14, Desert Rose
Слушайте, у него почки отказали один раз. В реанимации был. Он в ту пятницу начал, сегодня только в себя начал приходить. Не с головой это, а мало надо уже. Организм не справляется.
Ну неужели я подло поступила? Я же три года и по хорошему и по плохому. Ну не могу я больше. Ну сил моих нет.
21.07.2018 16:15:35, Конечно же, анонимно.
Когда малых доз хватает для того, чтоб отключиться до полного, то это клинический признак запущенного алкоголизма. Просто это означает, что все защитные механизмы сломаны. 23.07.2018 12:47:53, Анна П.
который не будет пить . но и деньги не будет приносить . и т.д.
древняя песня чтоб не пил не курил тёщу мамой называл . сидел дома и гулял с вами . но зарабатывал многа многа денег
21.07.2018 22:22:13, ищите другого.
Не овен
Освобождайте голову о мыслях о нём 21.07.2018 21:39:18, Не овен
Как я Вас понимаю, чувство вины было постоянно, а сейчас он умер и опять оно, преследует меня. как избавится не знаю, все года с ним прошли в напряжении 21.07.2018 20:57:04, Nativi
Да бедная и несчастная.... когда вас бросят....посмотрим как запоете. 21.07.2018 20:45:45, Еремина Алина (2)
Desert Rose
Да почему подло -то? Это он подло поступил, столько нервов измотал. В сад ! Лучше ужасный конец чем ужас без конца. 21.07.2018 16:37:38, Desert Rose
Спасибо за поддержку всем!
1. Вещи привезла, он был с мамой на даче. Выгрузила. Попрощалась. Сцен не было из- за шоковой ситуации. Он не верил, что я так сделаю, хотя много раз предупреждала.
Сам бы он не уехал.
2. В том то и дело, что ему мало уже надо, чтобы напиться. И потом он не ест ничего в эти дни. Он день- два пьёт, а потом неделю похмеляется. Дошло до валокордина. Полпузырька за раз выпивает. Выглядит в 45 как тяжело больной человек.
Когда трезвый- чудесный человек. Очень ответственный, любящий... Но я больше не могу. Очень его жалко, просто безумно. Но я в постоянном стрессе нахожусь.
Очень тяжело, сейчас.
Спасибо всем вам.
21.07.2018 15:05:42, Конечно же, анонимно.
3-я стадия алкоголизма. Перекреститесь левой пяткой, что свалили, пока он не допился до состояния овоща, за которым надо ухаживать. Не всем так везёт. 22.07.2018 15:57:49, Хе-хе 2р.
Здравствуйте, все зависит от человека, который пьет. Если есть сила воли и огромная любовь к близким людям, то человек может поменяться. НЕ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ!!! В моей ситуации так. Мой муж перестал пить любые алкогольные напитки более 9 лет назад сам (без кодировки), до этого была кодировка на 10 лет, после был срыв и серьезный разговор на тему совместного проживания. Я не выношу запах перегара- вообще, поэтому вопрос стоял ребром! Я выходила замуж за непьющего человека, с таким и хотела жить.Но и вам придется тогда поменяться (ограничить потребление алк. напитков на праздниках и торжествах), найти новые совместные увлечения, домашний досуг, совместные дела и т.д. Удачи вам! 22.07.2018 10:04:11, Тася89
вы все правильно сделали. про треугольник карпмана почитайте - созависимые отношения в качестве профилактики воссоединения. тоже было такое не на почве алкоголихма, кое чего другого. помог развод, что не помещало любить его, дружить и заботиться на бесопасном для меня расстоянии.:(( 22.07.2018 06:41:59, baba jozhka
У нас есть друг семьи, который смог вылечится. Пил по такой же схеме. Если интересно - пишите в личку, спрошу у него название клиники, если надо. Жалко мужика.
Но это не повод принимать обратно пока не избавился от привычки.
21.07.2018 20:59:12, av10
Я предлагала миллион раз. Он отказывался. Говорил, что не алкоголик, но без спиртного жизнь будет невыносимо скучна. 21.07.2018 21:53:56, Конечно же, анонимно.
Ну значит он не очень умный, я когда понял, что стал зависеть от спиртного, то пошел подшился, 11 лет уже не пью и не тянет. В жизни и без водки много интересного. 22.07.2018 11:27:03, taras-1959
Он не признает себя алкоголиком. 21.07.2018 21:48:18, Анаис
Потому что дурак, я когда подшивался, то разных людей видел, был и профессор математики, и архитектор, и хирург 28 лет, эта проблема может коснуться каждого, но пока ты сам не захочешь её решить, то ничего поможет. 22.07.2018 11:57:07, taras-1959@mail.ru
Не дошел он до точки. Ему вишь жизнь скучна без выпивки. А может и когда дойдет, тоже не захочет. 22.07.2018 13:21:36, Анаис
Даже не вздумайте себя дальше винить и передумывать! Всё правильно вы сделали. Он же видел, знал, что для вас его пьянки - ад, но не жалел вас. С чего вам его жалеть? Избыток материнских чувств в вас - это единственная причина жалости к алкашу. Ну так он вам и не ребенок. 21.07.2018 16:15:12, Лана Лу
Спасибо! 21.07.2018 16:38:28, Конечно же, анонимно.
Описанное вами количество алкоголя сложно натянуть на определение "запой/пьянка". Вот если бы он ежедневно пил по поллитра водки или по шесть пива, то да, а так нет. По здоровому человеку не определишь, если он выпил три пива за день, например. 21.07.2018 13:37:36, ???
Не овен
О, доктора по интернету подтянулись )) 21.07.2018 21:41:24, Не овен
Когда печень плохо работает, так как раз и бывает. Моему отцу в старости было достаточно пузырек спиртовой настойки подорожника выпить, так его неделю колбасило. Спирт в организме не перерабатывался... 21.07.2018 17:26:33, litana
Всё правильно вы делаете. Ему нужен врач, а вы не врач. 21.07.2018 13:27:42, Лисичка__
Лиметт
Это не предательство. У мужчины такой образ жизни, который Вам не подходит. 21.07.2018 11:52:11, Лиметт
Всего лишь двух бутылок водки хватает на недельный запой? Он ее в глаза закапывает наверно. По сути. Конечно, пусть сам свои проблемы решает. 21.07.2018 10:27:10, Ольга*
ландыш
вот еще охота вещи везти. Только чтоб на него лишний раз поглядеть да обнадежиться пустыми базарами. 21.07.2018 10:19:52, ландыш
Если не отвезет, он так и останется. 21.07.2018 11:52:51, Анаис
ландыш
он останется, если автор захочет его оставить, вне зависимости от того, где будут его вещи. 21.07.2018 12:16:51, ландыш
Не-не, всё правильно автор делает. Себе же жизнь облегчает, чтобы сам не приперся и канючил. Мне так кажется. 21.07.2018 10:34:09, Труба
ландыш
ну да, чтоб сам не приперся и не канючил, нужно самой припереться и чтоб канючил.
логично.
21.07.2018 10:44:02, ландыш
А каким образом Вы предлагаете вещи передать?Для меня в своё время это было большой морокой. Ну, не в подъезд же выставить?! А как? Куда? 21.07.2018 10:59:08, Труба
Natalya d'*
лично мне вариант выстав ит ь в подьезд всем хорош. 22.07.2018 01:56:10, Natalya d'*
Наташа, их (сумки) растащат. Опять я была бы виновата. А мне нужно было уехать. Попросила соседей взять "на передержку". У них и забирал.
А так таскается до сих пор.
Либо ишак сдохнет, либо падишах помрёт.
22.07.2018 02:37:30, Труба
Natalya d'*
ну, я ж не совсем зверь, сообщу заранее - завтра в 19-00 выствавлю твои вещи за дверь.
если их растащили потому что он не пришел, он будет виноват, а не я
22.07.2018 09:54:47, Natalya d'*
ландыш
я предлагаю вообще не запариваться чужими вещами. 21.07.2018 11:17:02, ландыш
Есть необходимость отдать вещи, и вопрос как их передать владельцу с наименьшими потерями для себя.
А <не запариваться чужими вещами> это страусиная позиция, а не решение вопроса.
21.07.2018 12:25:32, Труба
ландыш
если бы это было решение вопроса, то тема была бы про логистику перевозки вещей.
а она - про предательство, поддержку и проч.
21.07.2018 12:28:09, ландыш
Вооот. Так что как автор передаст его вещи - это её дело. Главное - максимально удобным для себя способом.
Вы же и комментировали именно желание автора отвезти ему шмотки, а не <про предательство, поддержку и проч.>.
21.07.2018 13:03:14, Труба
Сочувствую, у меня было похожее, но я жила у него, да ещё с ребенком 6 лет, приходилось дет сад менять. Съезжала тяжело. И после меня донимал. Но все решилось.

личинку в замке поменяёте,
"10 раз выпирала без вещей, не выпирался" имейте твердость и гоните жалость.
Я дневник вела в то время, что бы структурировать мысли.
21.07.2018 10:02:53, вот ещё)
k_gandalf
Я 1.5 года выдержала и то потому что ремонт делала в квартире ну и ребенок маленький был , надеялась.
Я вот видео снимала когда пьяный приходил и если жалость появлялась и мысли, что а вдруг человек одумается пересматривала видео и в голове вставало все на свои места
21.07.2018 20:48:48, k_gandalf
А вот, как делаете, так и правильно. Это вообще.
В конкретном случае, если так и будете себя плохо чувствовать в своем же тылу. то пропадете Вы.
21.07.2018 09:13:59, Etagerka
На выход, на выход. Исправится - велкам. Но он не исправится. Пусть ищет себе такую же напарницу по питью, а не питается нормальным человеком, любящим жизнь, а не медленную смерть. 21.07.2018 09:07:24, Анаис
Можно вылечить, если сам захочет.
И пусть лучше он лечится на другой территории.
Если хочет семью именно с Вами, то у него есть стимул.
Предаете? Что за чушь! Он же не предупреждал, а скрывал... Кто кого предал - большой вопрос.
21.07.2018 09:05:48, av10
Зимняя
Выпирайте, но в его интересах и не отрезая. Поживем раздельно, посмотрите, решите. Если это ваш человек, он вернётся, мне кажется. 21.07.2018 08:57:03, Зимняя
Antre
Тут даже обсуждать нечего - правильно! 21.07.2018 08:51:21, Antre
Desert Rose
+1! 21.07.2018 16:35:59, Desert Rose
полный бред. вам пишут дамы которые оказались в подобной ситуации и сделали выбор подомнай вам.сейчас они жалеют но сделать ничего не могут. вот и советуют идти по ихнему пути. по крайней мере это подло 22.07.2018 20:05:49, андрей
Это вы бред пишите. Безграмотный, тупой бред. Жалеть о том, что не нянчишся с алкашом - это совсем без мозгов надо быть. 28.07.2018 12:22:50, Злая Маша
Раз до валокордина и корвалола дошло-это финиш! И про дозу вы правы-это либо гепатоз , гепатит или уже цирроз. Кстати, вы потом это лечить и будете! У нас знакомый, алкаголик по примерно такой же схеме , с регулярными запоями, первая женщина его терпела, любила и боролась 9 лет, потратив их в пустую, не выдержала, ушла. Вторая спилась вместе с ним,и на фоне алкоголя и « корвалолов» умерла от инсульта в 39 лет, сейчас третья борется, по врачам таскает,. Безуспешно! Так что даже не сомневайтесь!! 22.07.2018 22:48:48, Dg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!