Раздел: Выпускной (Общегородской выпускной в Парке Горького)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коша Суик

Ночные прогулки в выпускной

Девочки, нужен совет, вернее мнение, а если кто знает точно - совсем спасибо.
У дочери завтра выпускной. Идут от школы на общегородской в Парк Горького. До 6 утра. И либо в 6 их организованно возвращают к школе, либо в ночи родитель с документами может забрать чадушко лично.
Доча хочет свалить раньше и пойти с одноклассниками гулять по Москве.
Т. е. я её выручаю из Парка Горького и еду спать дальше, а она с друзьями идёт гулять.
На моее резонное возражение, что гулять они будут до первого патруля, дочь ответила, что школьный выпускной один раз в жизни, дяденьки милиционеры все поймут и вообще в эту ночь весь город будет кишить детьми. Ну, а в качестве нашего с мужем сна, пока любимый малыш гуляет в ночи, она совершенно уверена.
Поэтому хочу спросить, есть ли у кого-то опыт подобных мероприятий - ночных прогулок выпускников без сопровождения взрослых? ??

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
24.06.2022 20:18:48,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гуляли дети с друзьями пока не останавливал никто. 25.06.2022 21:40:21, ))) Любаша
В прошлом году сын с одноклассниками всю ночь гулял по Москве. Без происшествий)) Им понравилось. Мы с мужем, конечно же, не спали. Но выпускной ведь раз в жизни бывает, пусть гуляют) 25.06.2022 15:30:47, Nickole
Dots
Насколько в ночи? Наши сегодня в 5:30 вышли с выпускного и на Красную площадь пошли. Никаких вопросов не было, да многие и совершеннолетние уже, кто им запретит? 25.06.2022 14:43:46, Dots
Сложный вопрос. Не так давно дочь замминистра в подмосковье зарезал ухажер. Но детей надо выпускать во взрослую жизнь. Не хотите портить детке поаздник, отпустите гулять, но нпдо быть готовой к неприятностям, в виде задержания и разборок с полицией( это на всякий случай). Смотреть надо по ней самой и по ее друзьям. Насколько самостоятельный ребенок и сможет ли постоять за себя. У меня в классе была девочка, божий одуван, ходила в модельную школу, тихоня, единственная дочка в семье. Познакомилась с парнем, сели в машину, и разбились насмерть. Увы. Судьба. Я была в шоке, ни за что бы не подумала, что она наберется смелости и сядет к первому встречному в машину.. 25.06.2022 13:10:29, Без Ника
Ящер
Я очень далеко не в Москве, у нас гуляют кто во что и где горазд. Нет организованного мероприятия для всего города, и даты разные.
Три года назад выпускался сын. Мы с мужем ушли из ресторана в вас ночи, как и некоторые другие родители, наутро мне на работу. Сын к тому времени уже две недели как переехал, мы только договорились, что он напишет мне сразу как придёт домой. В 6.15 пишет - мама, все норм, я дома. Я спокойно собираюсь и ухожу на работу. Уже после обеда, дав ему выспаться, звоню и спрашиваю - ну как погуляли, где рассвет встречали? Говорит - не знаю пока где остальные, а мы с Серёжей встречали в скорой помощи. - Как в скорой?! - Когда мы выходили из ресторана, Серёжа упал и сломал руку. И я повёз его в скорую... )
25.06.2022 10:15:50, Ящер
Вы правы. Но, пусть попробуют. А вы будьте наготове, если что.
5 лет привезли детей из ПГ в 6 и они отправились гулять по району. Без приключений погуляли
25.06.2022 09:01:27, Mira
Джавелина Байрактаренко
23 года назад в 1999 году мы отпраздновали выпускной в школе, вечером за нами приехал автобус и отвез центр города к Исаакию, там мы выгрузились, гуляли по центру с другими выпускниками школ, утром нас также забрал этот автобус и отвёз к школе.
В этом году писали на имя классной руководительницы записку, что после праздника Алые Паруса, ребёнок может идти восвояси куда хочет, это было в обмен на билет.
25.06.2022 08:48:07, Джавелина Байрактаренко
Есть, но почти 30 лет назад.
Не думаю, что опыт модно как-то соотносить с текущими реалиями
25.06.2022 08:03:29, Птичка снежная
Мне кажется, что всегда в эту ночь детей не забирают. В 1983 году ))) когда я и мой приятель плыли по Москва-реке, цепляясь за сорванный с цепи бакен, сплавляясь потихоньку в сторону Каспийского моря, милицейский катер, снимая нас оттуда очень сожалел, что приказ детей спасать, но не сажать :) Нас просто выкинули пинками на набережную в Нескучном и мы, голые, протрезвевшие и ободранные вкровь дальше пошли дальше пить вотку с друзьями, который встретили нас аплодисментами ))
24.06.2022 23:36:05, AleXXX
Хатуль Мадан
Это при Андропове-то?) В 1983-м в Москве? Ой, сказка какая красивая...
Мама моя в 1983 г была директором школы. Еще как забирали, директор вообще нес ответственность личную за таких [цензура]**в. Которые вотку несовершеннолетними жрутЬ и в реку падают.
25.06.2022 00:18:24, Хатуль Мадан
Не хочешь - не верь, но так оно и было. И мы не падали - мы решили сплавать на тот берег :) Но там оказалась высокая набережная, этого мы не учли. Поплыли назад, стали тонуть, забираться на бакен, оторвали :)
25.06.2022 00:23:59, AleXXX
Хатуль Мадан
Вот в то, что 10-классники укушались и пьяные купаться полезли даже сомнений нет. )
А в то, что милиция их никогда не трогала и спасала в "святую ночь"? нет конечно.. А если учесть , что при поступлении нужно было еще и характеристику от школы в вуз приносить, где отдельным пунктом отношения с милицией..
25.06.2022 00:36:33, Хатуль Мадан
Все документы нам выдали, ессно, перед. Я не думаю обобщать. Я рассказываю то, что было.
25.06.2022 00:42:07, AleXXX
Нам характеристики наутро выдавали. Один, сильно перебравший товарищ, имел проблемы. Мамаша его с трудом утрясла. 25.06.2022 00:47:10, Ольга*
КалиНа*
И нам на следующий день характеристики выдавали.
25.06.2022 08:42:20, КалиНа*
Хатуль Мадан
Директор был опытный) Самый риск - выпускной.
Нашему району повезло, у нас все выпускные проходили в ДК АЗЛК. Там организовывали и буфет, и концерт, и дискотеку, и кинозал, в котором целовались и спали)) до 6 не выпускали никого и никуда. А потом, хоть в реку топиться.
25.06.2022 00:52:55, Хатуль Мадан
мне завтра предстоит с детьми разбирацца всю ночь )
25.06.2022 05:46:53, AleXXX
Нам в школе аттестаты вручили. После этого всех отвезли в Крылатское на дискотеку. Там были накрыты столы типа фуршета, ну и сама дискотека. Родители там тоже были. Отплясывали с нами. Примерно в 3 часа ночи опять всех посадили в автобус и отвезли на причал к Киевскому вокзалу. Там посадили на кораблик и катали до 6 утра. Родителей уже массово с нами не было, только классные руководители. Зато на этот кораблик с нами увязался мой отец. Зачем, история умалчивает. Родители были в разводе с моих 5-ти лет. И с папашей мы с сестрой виделись раз в году. В общем нашему папаше поручили охранять самого выпившего выпускника, чтобы он за борт не свалился. Ну наш и охранял с особой ответственностью. В 6 утра кораблик причалил, и мы поехали домой на метро. 25.06.2022 01:46:18, Ольга*
Мой муж вспоминает, что в ночь выпускного ехал из школы домой на поливальной машине. 24.06.2022 23:45:02, Ольга*
как-то возвращаясь домой, мы уговорили последний трамвай нас подкинуть пяток остановок, едя задом :) Мы шли ему навстречу, потом вот примерно так преградили дорогу

Он остановился, но мысль проехать от 64 больницы до м.Университет задом ему понравилась )) И мы поехали )
25.06.2022 00:07:24, AleXXX
Яшими ( МарикаЧ)
Мы как-то на туристическом автобусе доехали до гостиницы, хотя он довозил всех до метро в центре Питера Мы с подружкой не захотели на метро. Правда, за денежку, но несущественную для нас.
25.06.2022 22:31:06, Яшими ( МарикаЧ)
наверное, этот трамвай был последним на тот день по расписанию. иначе бы его зад встретился с передом очередного
25.06.2022 14:55:48, ALora
Доехали в итоге? 25.06.2022 00:38:00, Ольга*
да, стояли на задней площадке трамвая и смотрели вперед )))
25.06.2022 00:40:29, AleXXX
Cat-S
Думаю, Вы правы, до первого патруля. Тут еще нынешний год такой, несколько отличается от других....
24.06.2022 23:31:33, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Есть. В ужасных 90х. Гуляла лично. 24.06.2022 23:25:00, Шиповник (экс-Василиса)
Наши выпускники гуляли по Москве ночью, но с молодым учителем аспирантом. По самому центру, т к школа там. Встретили рассвет и вернулись в школу. 24.06.2022 23:21:34, Ярти
ЛЯLУШКА
Дочь гуляла всю ночь. Она училась на Фрунзенской, Где они гуляли, я не знаю.
Собственно, в августе она укатила на учёбу в Сеул. И где с кем она там гуляла история умалчивает)
24.06.2022 22:58:40, ЛЯLУШКА
Businka
Они все гуляли в закрытом дворе школы, а уж около 6 пошли встречать рассвет. С учителями... Так что все было очень организованно 25.06.2022 08:36:36, Businka
ЛУЧИК
Старший до конца был в Кремле, потом гуляли по Москве к ужину пришел. Младший, как пойдет, старший будет встречать, если пойдут гулять он пойдет с ними. 24.06.2022 22:38:18, ЛУЧИК
Джавелина Байрактаренко
Сегодня получаю этот опыт - сыночка гуляет на алых парусах, на дворцовой сейчас.
По мне так пусть гуляет, потом такси вызовет и домой приедет.
24.06.2022 22:22:20, Джавелина Байрактаренко
МыльнаяВедьмОчка
Моя тоже там. Поехали встречать, в метро на Невском зайти не смогли. Топали до Чернышевской)) 25.06.2022 02:56:43, МыльнаяВедьмОчка
КалиНа*
О! Привет! Ты в Питере перебралась? Поздравляю и с Питером и с выпускным :))))
25.06.2022 08:45:01, КалиНа*
Джавелина Байрактаренко
Мой от Троицкого моста дошёл до Спасской и там наконец-то вошёл в метро, папа его встречать ездил в итоге. Приехали с восходом солнца.
Ну какое было пиротехническое шоу! Я таких салютов давно не видела, канонада была слышна аж у нас за городом. Я сидела на кухне и смотрела шоу и чувствовала грохот, вышла в сад и там вдали в тишине эта канонада воздух сотрясает.
25.06.2022 08:31:32, Джавелина Байрактаренко
А кто в этом году праздник ведет? Раньше всегда Ургант вел. 24.06.2022 23:33:43, Ольга*
Алсу и не-знаю-кто мужчина. Очень уныло(
24.06.2022 23:41:19, мышка на сервере
Сейчас по телеку в новостях праздник показывали, но ведущих один раз на большом расстоянии, что и не разглядеть. 24.06.2022 23:46:24, Ольга*
Джавелина Байрактаренко
На 5 канале полная трансляция, там этого мужика можно разглядеть
24.06.2022 23:50:03, Джавелина Байрактаренко
Уже нашла. Ведущими праздника выпускников «Алые паруса» стали юморист Владимир Маркони и певица Алсу. 25.06.2022 00:00:19, Ольга*
Конечно. Сама так гуляла по Москве с одноклассниками 30 лет назад. И дочь точно также. К 6.00 её сдали у школы в родительские руки, дети собрались у школьной калитки и пошли тусить дальше. Домой явились, когда солнце стояло высоко. 24.06.2022 21:19:43, бим-бом
Хатуль Мадан
6 утра это не ночь. Это утро. Солнце высоко, метро работает, люди на работу идут. 24.06.2022 22:19:37, Хатуль Мадан
Так вашу в 6 утра вам сдали, т.е. после окончания выпускного. И гуляла дочь уже утром, а не ночью )))
Что было 30 лет назад сейчас бессмысленно писать, все давно поменялось.
24.06.2022 21:30:01, Иришка-Мартышка
ШаНуар
35 лет назад нас точно так же из школы, где был выпускной, не выпускали до 6 утра. А в 6 должны были прийти родители и забрать. 24.06.2022 22:37:50, ШаНуар
Манюня Хнуш
30 лет назад на ночные гуляния нас отпускали под присмотром папы одноклассника. В буквальном смысле слова, мы собирались толпой то на крестный ход на Пасху, то на салют к 9 мая и с нами шёл Димкин папа. На расстоянии, но в зоне видимости.
24.06.2022 22:17:23, Манюня Хнуш
Что поменялось-то? Патруль поймает несовершеннолетних? Если будут вести себя адекватно, то отпустят - в полиции тоже люди работают. А вот когда вера в адекватное поведение слабая, тогда вряд ли стоит отпускать в свободное ночное плавание. 24.06.2022 21:58:38, бим-бом
Выдавали только утром, никто нигде самостоятельно не гулял, детям объяснили, что были плохие преценденты. Караулили) в том числе папы. 24.06.2022 20:56:57, Sp
Солнечный Ветер
Не думаю, что это здравая идея. "дяденьки милиционеры" могут вам потом штраф влепить за то, что чадушко не домой повезли, а гулять отпустили.
24.06.2022 20:54:52, Солнечный Ветер
XXL
Думаю, милиции будет в Москве под каждым кустом, опасно быть не должно, но я бы у дочери на поводу не пошла бы 24.06.2022 20:53:48, XXL
ШаНуар
В 2018 дети по Москве в выпускную ночь одни не гуляли. 24.06.2022 20:51:12, ШаНуар
Солнечный Ветер
В 2015 тоже не гуляли
24.06.2022 20:53:33, Солнечный Ветер
Яшими ( МарикаЧ)
Я почти уверена, что ни по какой Москве гулять не пойдут. зависнут в Парке.
Это сейчас кажется, что раз туда "обязательно", то там скучно и вообще... Хочется бунта.
А придут, втянутся...
А так... Выпускной раз в жизни. Родителям можно немного напрячься, я думаю.
24.06.2022 20:35:31, Яшими ( МарикаЧ)
Степная кошка
помня себя, я бы удрала с единомышленниками Ну конечно, если бы я была уверена, что меня не посадят в кутузку. А так-то я бы там в углу парка на газоне тусовалась со своими
24.06.2022 20:49:26, Степная кошка
ЛУЧИК
а мы с будущим мужем удрали с Воробьевых гор ( через подругу передали мол не ждите нас) , нам по сути никто был не нужен. 24.06.2022 22:53:14, ЛУЧИК
Яшими ( МарикаЧ)
Ключевое "бы". Очень часто кажется, что нужно сбежать, ибо хочется, чтобы наперекор и вопреки.
А потом оказывается, что все нормально. Не всегда, но очень часто.
24.06.2022 20:53:54, Яшими ( МарикаЧ)
Степная кошка
я никогда не любила организованные мероприятия. А уж толпы из разных школ мне на фиг не сдались. Так что сбежала бы, если БЫ не грозило на наказанием. Бы тут именно относится к последствиям. Если БЫ мне ничего не грозило, то сбежала бы точно. А так-то я трусиха и соглашатель. При угрозах осталась бы в парке
24.06.2022 20:58:48, Степная кошка
А зачем в принципе идти на мероприятие с настроем сбежать, если мероприятие добровольное и необязательное? Парк это развлекательная часть, сугубо по желанию.
Условно обязательная только торжественная часть, но даже на нее можно не ходить, аттестат потом забрать в школе и все.
24.06.2022 21:15:33, Иришка-Мартышка
Степная кошка
мероприятие на час или до утра без возможности сбежать - это все же разные вещи
И я не очень понимаю, что может помешать сбиться группкой около забора и там тусоваться своей компанией. Если нельзя, то наши родители организовали бы вывоз детей на квартиру Ну то так у нас бы было
24.06.2022 21:20:46, Степная кошка
То что мероприятие без возможности сбежать известно сразу. Это еще десять лет назад объясняли, все организованно, вместе, одних детей не отпустят. Т.е. все вводные известны сразу, как и то что выпускной в 11 классе это мероприятие на всю ночь. Многолетняя традиция.
Сбиться у забора ничего не мешает. Как и отвести родителям хоть куда, но это не дает ответ на вопрос зачем в принципе ехать на выпускной, если сразу планируется что-то против течения. Это что-то проще планировать сразу, от общего выпускного отказаться и ехать куда угодно сразу после торжественной части.
24.06.2022 21:27:33, Иришка-Мартышка
Степная кошка
еще раз. Общее мероприятие на полтора часа вполне терпимо. Но зачем там в огромной толпе чужих подростков тусоваться до утра, когда это гораздо приятнее со своими друзьями. То есть я-то вытерпеть могу что угодно, но мне это было бы не интересно. Про то,, что вот теперь так, я знаю конечно
24.06.2022 21:34:17, Степная кошка
ШаНуар
Зачем с чужими, если идут организованно со своими? Да, таких там ещё штук 700. Ну и тусят все по своим компаниям, парк Горького большой. 24.06.2022 22:34:45, ШаНуар
Степная кошка
ну и зачем мне еще 700 чужих толп. Но это мое личное. Я не люблю толпы. Случайные толпы тем более
24.06.2022 22:43:49, Степная кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!