Раздел: Серьезный вопрос (Что делать, если подруга не перезванивает?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

про друзей

Пара конкретных вопросов:
1) Если подруга (знакомы 35+ лет) обещает перезвонить и не перезванивает, это значит - конец общению? Для справки - раньше всегда перезванивала. Интересен ваш опыт: если вы не перезваниваете, значит ли это что вы хотите прекратить общение?
2) Могли бы вы прекратить дружбу с человеком на основании того, ее ребенок вырос недостойным человеком? Просто неприятно стало общаться?
23.06.2022 12:03:19,

158 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. net
2. net
24.06.2022 19:09:29, spasibo
Я имею Вам кое что сказать
Фигасе заморочки у вас…ну не перезвонила и не перезвонила! Хотя, мы всегда уточняем « что то срочное? Есть время? Я просто так звоню и тд» Не перезвонила через час, перезвонит , когда вспомнит , я сама такая. 2) Ну если она расчленять и прятать трупы не помогала- не прекращу. 24.06.2022 11:32:38, Я имею Вам кое что сказать
1. мне не перезванивала сестра, нашла повод обидеться и окончательно прервала со мной общение. спустя несколько лет написала пару сообщений. я молчу.
2. мне не перезванивала подруга, она отвечала что то в спортзале, то бежит куда-то и не перезванивала, чтобы уже нормально поговорить. через год она перезвонила, я ответила тем же: занята, перезвоню позже. я уже поняла, что что-то не так, а восстанавливать общения я не захотела.
3. мне не перезванивала подруга как обещала. через 2 недели объявилась, мол, на работе был коллапс и времени не было вообще. продолжаем общение, но я уже поняла, что ее щас перезвоню, это 1-2 дня.
4. Я не перезваниваю, если у меня вылетело из головы (такое редко бывает) или незнакомым людям типа откликающихся на вакансии, и я сразу говорю, что подумаю и перезвоню в случае моей заинтересованности. то есть сразу даю установку не ждать особо.
Но я человек слова, мы такие - редкость
24.06.2022 11:21:14, Лада Иванова
Ленка-пенка43
1.я бы посчитала конец общению.
2. дети моих подруг меня не касаются.
24.06.2022 09:42:15, Ленка-пенка43
Cat-S
1) она занята

2) С человеком с какими-то глобальными проблемами с ребенком - тюрьма за что-то серьезное( убийство, терракт и тд.), тяжелые наркотики (не марихуанна), ребенок в тоталитарной секте, ребенок в бандитской группировке мне было бы тяжело общаться, т.к. это не те проблемы, которые можно не замечать и жить как ни в чем не бывало.

Надеюсь, что Вы под "недостойным человеком" подразумеваете что-то другое все же.
23.06.2022 22:57:48, Cat-S
жираф Анатолий
А что Вы хотите от ребенка? Каким примером его воспитывали? Мама-люмпен, таскается каждый выходной в чисто поле, ладно бы в культурное место, в палатку совершенно без каких то перспектив и удобств! Ни кола-ни двора, живёте как Бог на душу положит и куда кривая вывезет, может быть и деть решил положиться на авось.
Я лично фаталист и уже ничему не удивляюсь, иногда радует.
23.06.2022 20:53:44, жираф Анатолий
Лёнча-из-Вишни
Сарказм? *голосом Шелдона Купера*) 24.06.2022 09:58:45, Лёнча-из-Вишни
Я аж поперхнулась. Всё пропало, мы (вся семья) люмпены. Мой ребенок отдыхал в палатках и плавал на байдарках все детство. Мне то казалось, что это классное времяпровождение как ни глянь. А оказывается, вон оно как...Даже смайлики не буду ставить.
24.06.2022 08:15:28, anvi
XXL
А если учесть, сколько стоит обмундирование, палатки, байдарки, снаряжение. Вот прям для нищебродов отдых, ага:), это у написавшего такую глупость узкое мышление люмпена :) 24.06.2022 15:43:38, XXL
А в каких люмпенских традициях вы воспитывали своих детей? 23.06.2022 23:23:08, Интересно
вы бы словарь открыли. впрочем, вам уже писали, что вы переигрываете 23.06.2022 23:07:00, Шерлок
Musenka
Фига вы всех туристов приложили!..
Вы хоть уточните для себя значение слова "люмпен", что ли...
23.06.2022 23:06:50, Musenka
Почему вы считаете,что отдых в палатках-это что-то маргинальное? Мама-люмпен..Это что-то( В нашей компании ,с которой мы ходим в походы(лесные,водные,в горы) есть учитель года Лицея 2, военные хирурги, психолог(владелица центра псих.помощи),ну и куча другого уважаемого народа. Люди отдыхают на природе от бешеного ритма и цейтнота. У вас странные представления.. 23.06.2022 23:00:19, Честно говоря
жираф Анатолий
Выше мама про сына тоже много всего написала, он не работает и не зарабатывает. Это сугубо мое мнение. И от обратного, если человек так любит дикую природу, зачем живёт в квартире? 24.06.2022 07:08:30, жираф Анатолий
Вы серьезно? Можно любить отдыхать и в "дикой природе" и на море в отелях.Мы это удивительным образом совмещаем. И живём в благоустроенном доме)) Также не думаю,что желание сына не работать как-то связано с туризмом.Он же не в лесах пропадает,а дома сидит. Натянули вы сову на глобус)) 24.06.2022 10:56:35, Честно говоря
XXL
Вы знакомы с автором лично? Знаете ее жизнь настолько хорошо и досконально? 23.06.2022 21:53:35, XXL
Businka
Жираф большооооой, ему видней (с) 24.06.2022 10:27:12, Businka
Чилим
Я вообще то про подругу спрашивала, а не просила оценку моей жизни. К тому же у меня есть еще один ребенок, который про тех же родителях и том же образе жизни вполне нормальный. Вы между прочим тоже все время пишете, что зарабатываете только на хлеб и воду, только забываете уточнить, что это то, что остается от покупки квартир и домов. Сверовь вообще закончила 1 класс в глухой деревне, и работала дворником. Но дети хоть и не академики, но на ее шее не сидели.
23.06.2022 21:36:38, Чилим
жираф Анатолий
Ну вот, есть ещё порох в пороховницах! А дочка тоже в палатках отдыхает? Квартиры и дома мне от родственников достаются. Да, приходится и в ножки падать и в дурочках ходить, и мосК выносят до бесячки, но я тоже не прЫнцесса и у меня дети не академики и им не светит, приходится брать пример и прыгать выше
головы.
23.06.2022 21:59:27, жираф Анатолий
Чилим
Дочка там живет. С мая по октябрь. Причем с удобствами (горячая вода, электричество , интернет, в инете работает). Сын в 3х месяцев там растет. Летом ессно
24.06.2022 17:21:32, Чилим
Чилим
Тогда мне понятно, за что-то вы меня осуждаете? Только за вид отдыха, что не упираюсь на грядках? Мне тоже квартира от бабушки досталась, только мне для этого не надо было в дурочках ходить и никуда падать. И никакой бесячки. Для, вас же нормально желать детям лучшей жизни,, чем у вас, а я слишком много хочу? 24.06.2022 07:10:39, Чилим
Степная кошка
я знала профессоров и зав лаборатории в МГУ, которые в палатках отдыхали каждый год.
Может, вам тоже надо было попробовать. Дети бы выросли успешными и муж бы по выходным не пиво с водкой пил И вы бы не думали, что лучший способ общения - огреть кого-то сковородкой или №настучать по башке"
23.06.2022 22:40:33, Степная кошка
жираф Анатолий
Я попробовала. Мне хватило одной недели в палатке. Когда зуб на зуб не попадает в течение недели-двух, это очень своеобразное удовольствие. 24.06.2022 07:10:47, жираф Анатолий
Степная кошка
это не значит что не нравится другим. Я жила по месяцу в палатке, причем на Белом море И мне там было отлично. Да. квартира с окнами на Кремль тоже есть
24.06.2022 11:01:47, Степная кошка
помню по ранней молодости. (хотя, честно говоря, и не по очень то и ранней)
Короче. Руководствуясь мыслью, что все вокруг живут интерсной жизнью, - надо бы и мне свою жизнь разнообразить..., собралась я ехать на раскопки. Одной как-то неудобно было. Сколотила малую компанию. Взяла знакомую, - молодую девчонку, ищущую приключений. И сагитировалась ещё активная относительно возрастная женщина, которая вечно что-то нам организовывала, касающееся здоровой физически активной жизни (аэробику у нас тогда организовала).
И вот ... поехали мы на раскопки. Приехали. Выделили нам палатку на троих. Легли мы спать. ... А наутро наша активная дама собрала вещи и сбежала в Москву, - комары заели.
А мы то, с молодой девчонкой неделю ещё комаров собой покормили.
У молодой хорошенькой знакомой потом такая жизненная эпопея, корнями исходящая из этих раскопок, началась, - мама не горюй.
24.06.2022 09:18:54, .......
Вот согласна.Удивлена,что отдых в палатках считается показателем неблагополучия. Люмпены..надо же такое придумать.. 23.06.2022 22:53:11, Честно говоря
Степная кошка
Ну Лавров, который министр, — давний любитель гребного слалома и водного туризма. На протяжении нескольких десятилетий он на отдыхе сплавлялся по рекам Жили, ясен пень, в палатах
23.06.2022 23:13:57, Степная кошка
Я выше написала,что у нас компания,с которой мы ходим в походы в горы,в лес. Я не любитель водных,но однажды была. Мы почти семья. У нас учителя,врачи,инженеры.Все образованные и достойные люди.Приходят на выручку всегда. Мы не пьем водку,не мусорим и учим детей хорошо относиться к природе. Дети с нами тоже бывают,но с 14 лет. И я даже обиделась на такой пассаж от жирафа Анатолия(( 23.06.2022 23:20:46, Честно говоря
Степная кошка
не, на нее обижаться глупо. Я как-то написала, что человек, чистящий снег около нашего института (научного), увидел, что я с сумками и помог мне их по ступенькам занести. А жираф написала, что она бы такому по уху заехала или матом обругала (точно не помню), но смысл, что такой помощник несдобровал бы. А если бы ее муж на ее глазах стал посторонней женщине помогать, то она бы ему накостыляла
Как с таким подходом жить, я не знаю
24.06.2022 00:18:39, Степная кошка
KengaLu
О, помню ту тему. Да, было забавно такое читать. Но вот мне сейчас срезанировали слова Шерлока про переигрывание. Тогда видимо оно и было, и сейчас. 24.06.2022 01:25:23, KengaLu
Степная кошка
ну может и переигрывание. Я просто написала, что нет смысла обижаться на человека, периодически пишущего такое. Или она сознательно пишет чушь и троллит, или ... В любом случае нет смысла обижаться
24.06.2022 11:04:19, Степная кошка
Да, я хоть и недавно читаю и, может быть, не всех знаю глубоко, но слова о переигрывании тоже отозвались. Похоже. 24.06.2022 01:50:40, Честно говоря
А почему помощник несдобровал бы? Что не понравилось -то в помощи? Странное мировоззрение..Но обижаться не буду)) спасибо) 24.06.2022 00:38:13, Честно говоря
Степная кошка
потому что помогать надо своей жене. а к чужим сумкам нифиг прикасаться, даже если та, которая их несет, ничего против не имеет. Вот жираф бы такого морально (или физически) изночтожила. И мужа бы своего запинала, если бы узнала, что он посмел чужие сумки поднести
И не надо меня спрашивать, почему это так. Мне такой подход кажется диким. И мне сто раз помогали и я, если видела слабого и немощного, старалась помочь. Потому что в моей картине мира - это норма.
А отдых в палатке - отличный отдых вдали на природе ))))
24.06.2022 01:16:40, Степная кошка
Охо(( тяжёлый случай.. 24.06.2022 01:24:29, Честно говоря
PigletSPb
1) это значит, что я заработалась и забегалась. И вспомнила об обещании позвонить позднее 22:00.
2) про недостойных детей н5 знаю.
23.06.2022 20:40:26, PigletSPb
Если зацикленный человек, хоть и дорогой мне, постоянно грузит своим комплексом или надуманной проблемой, то общение ограничу неизбежным и посоветую психотерапевта. 23.06.2022 18:59:20, Etagerka
1. Не смогла, забыла, устала - всякое бывает.
Я могу не перезвонить подруге по всем перечисленных причинам. Вспомнить могу, что обещала, и не на следующий день даже. Ничего - она понимает, что у любого человека могут быть обстоятельства. И я тоже это понимаю.
2. Если сам человек адекватный, то никак бы не повлияло на общение.
23.06.2022 18:56:50, НачинкаЯ
1) Я из тех, кто любит либо реальное общение, либо мессенджеры. Перезваниваю только по необходимости. Если необходимости не вижу, скорее не перезвоню. Правда, и не обещаю :)
2) Дружбу с человеком, бесконечно грузящим меня ребенком ли, недостойным или, наоборот, чересчур достойным, любовниками ли, собой ли, любимым, интересом ли чрезмерным к моей персоне, я прекращу гарантированно :)))
А дружбу с человеком, у которого что-то не сложилось в жизни - конечно, нет.
23.06.2022 18:54:58, arte
Степная кошка
1. ничего не значит. Я бы сама перезвонила через день
2. смотря что такое "недостойный" и как сама мама к этому относится. Но общаюсь-то с ней, а не с недостойным. Так что если сама мама не стала грабительницей и убийцей, общалась бы конечно
23.06.2022 18:46:00, Степная кошка
1) конечно, нет. Закрутилась, занята, настроение такое, когда, например, не хочется ни с кем общаться.
2) если с другом стало неприятно общаться, прекращу. А причём тут ребёнок?
23.06.2022 18:22:49, Mira
1. Зная подругу 35 лет, я бы сама ей перезвонила. Ну мало ли что у человека!!! Вообще все обидки "она мне не перезвонила/не сказала/ не пригласила" я оставила лет 20 назад.
2. Что значит "недостойным"? Недостойным чего? Опять же, как к этому относится подруга? Ну (очень условно!!) - одно дело, если сыночек стал головорезом и подруга этому рада и поддерживает деточку - то да, прекращу общаться. НЕ из-за деточки, а из-за самой подруги. Тот же "головорез", но подруга в шоке, стрессе и вообще... С чего бы мне прекращать с НЕЙ общаться?!
23.06.2022 17:39:51, СиреневаяЛеди забыла пароль
XXL
Зная подругу 35 и усомнившись в ней после того, что она не перезвонила, я бы подумала, что у меня самой с головой что-то не так. А если бы я еще стала бы выяснять, почему она не перезвонила, раз обещала, то не удивилась бы, что со мной не хотят общаться. Не перезвонила - значит не смогла.
Вы опять о своем сыне? Ну тут уже говорено-переговорено. И все же. Если бы моя подруга мне каждый день по любому поводу на тему сына жаловалась, ныла, просила совета, короче, доставала, я бы общаться далее не смогла. Это напрягает
23.06.2022 17:21:23, XXL
Чилим
Я не жалуюсь, не ною, только отвечаю на вопрос. К тому же мы в последний раз так давно общались, что она и не знает всего того, что я здесь пишу.
23.06.2022 21:44:35, Чилим
XXL
Да это просто рассуждение на тему. :))), Абстрактно. У меня есть знакомая, которая так достала меня проблемами неполучения ВО своим сыном, что мы не общались 2 года. Буквально разговор о погоде непременно сводился к ее больной теме. Достало 23.06.2022 21:57:37, XXL
1) у меня с подругами вообще были периоды охлаждения и сближения, пря как в супружестве)) Иногда своя жизнь так кипит ( и в хорошем и в плохом смысле) , что не до общения.Бывает закрутилась, не перезвонила. Но мы тоже больше 40 лет общаемся, всякое было, вот сейчас период сближения)) Но было однажды так, что с днем рождения забыла поздравить, ужас) но все равно продолжили общение, слишком много нас связывает, подруга тоже одно время, как заработала первые большие деньги, стала слегка высокомерна, немного отдалились)) потом все прошло. Ну в общем разное бывало, но думаю, что никогда не перестанем общаться.
2) Дети наши в общении роли никогда не играли, не важно , какие они , к моим контактам с подругой не имеют отношения.
23.06.2022 17:07:04, marina1
KengaLu
1. Это один раз или регулярная тенденция? Если один раз или редко, то возможно замоталась. Если тенденция, то очень вероятно что отдаляется осознанно
2. Да. Я легко расстаюсь с людьми. Если меня в человеке что то начинает отталкивать, то не вижу смысла себя насиловать.
23.06.2022 16:48:55, KengaLu
1) это значит, что вот прямо сейчас и в ближайшее время не хочется общаться. просто настроения нет или времени или просто другим голова занята.
2) вообще никак не связано с общением. человек, с которым общаешься - сам по себе, а все его родственные ответвления в стороне.
23.06.2022 16:41:05, ALora
KengaLu
2. Не спора для, а просто мои мысли: если человек постоянно только и говорит о своих проблемных родственных ответвлениях, то это может начать угнетать. И захочется меньше общаться с этим человеком. 23.06.2022 16:51:27, KengaLu
ну это понятно. и если он без всяких родственных патологических ответвлений будет говорить постоянно о чем-то неприятном, то желания общаться у меня не будет.
23.06.2022 18:06:09, ALora
Natalya d'*
Я перестала с одной подругой общаться (правда дружбе было лет 10 а не 35) после того как она вышла замуж. Почему то все разговоры после замужества у неё стали сводится к перечислению того что муж ей не купил и какой он поэтому козел.
При этом он ей покупал дофига (она не работала и не собиралась работать) но она акцент делала именно на том что не купил.
Так что согласна- негативные разговоры- причина перестать общаться, а уж в чем заключается негатив дело 125е.
23.06.2022 20:52:16, Natalya d'*
1. У меня это значит, что сказать нечего. Чаще всего - ПОКА нечего, жду какого то события, после которого появится определенность
2. нет, но место общения могу сменить так, чтоб не пересекаются с этим недостойным, если я его боюсь или он мне противен
23.06.2022 16:38:08, Лось-Анджелес
РоМашкус
1. Я даже обрадуюсь. Последнее время не люблю трындеть по телефону. Только коротко и по делу.

2. Зачем? Не с ребенком же общаюсь.
23.06.2022 16:25:09, РоМашкус
Санвиталия
Если систематически не перезванивает, решила бы, что общение больше нужно мне, чем подруге.

Нет, я общаюсь с подругой, а не с ребёнком.
23.06.2022 16:16:50, Санвиталия
Dnnn
1. Бывает, что нет времени или сил общаться, появится возможность - перезвонит.
2. Наверное, нет, ребенок ребенком, родитель родителем.
23.06.2022 15:44:10, Dnnn
1. Нет, это значит, что ей сейчас просто не до этого.
2. Нет, я же не с ее ребенком дружу.
23.06.2022 15:32:47, читаю иногда с осени 2012
Dots
1. Просто забыла/закрутилась
2. Нет
23.06.2022 15:08:10, Dots
1) даже не заметила бы, мало ли забыла
Если повод несерьёзный
Если серьёзный - смотря что, или забила бы или прямо уточнила
2) у всех своё понятие недоступности, с недостойными людьми я прерываю общение, про их детей как правило не в курсе
Ну и зависит от поступка ребёнка и оценки родителей его
23.06.2022 14:53:57, Пирожки
Роль второго плана
1. Нет.
2. Нет.
23.06.2022 14:50:46, Роль второго плана
1. написала бы.
2. не знаю, не пробовала. Если этот недостойный ребенок меня подставил, а его мама оправдывает, то могла бы.
23.06.2022 14:44:56, Julinika
жираф Анатолий
1 не знаю, 2 тоже не знаю. 23.06.2022 14:44:00, жираф Анатолий
NLU
Для больных, одиноких и слабых у меня большие льготы и снисхождения. 23.06.2022 14:42:29, NLU
Чилим
А нужны ли нормальному человеку больные (на голову) и убогие в друзьях? По вашим постам никак не скажешь...
23.06.2022 15:16:29, Чилим
люди разные нужны, люди разные важны.... 23.06.2022 17:42:50, СиреневаяЛеди забыла пароль
NLU
Слово "нужны" у меня не очень вяжется с многолетней дружбой.
Нужен электрик или садовник, с которым расплатился и с глаз долой.
23.06.2022 17:56:26, NLU
вопрос терминологии, конечно.
но вообще-то это переделка "мамы разные нужны, мамы разные важны".
А так мне лично нужна и важна мои мама/подруги/близкие. НЕ потому что "пользу приносят", а потому что они нужны и важны моему сердцу и моей душе. Просто тот факт, что кто-то из моих друзей просто есть на этом свете.
23.06.2022 18:58:10, СиреневаяЛеди забыла пароль
NLU
Я им нужна, а они не виноваты в своей болезни. 23.06.2022 17:01:47, NLU
жираф Анатолий
Это две гордыни. 23.06.2022 15:56:11, жираф Анатолий
1. Значит, что в данный момент общение со мной подруге не очень интересно. Может - изменится что-то, может - нет
2. Точно нет
23.06.2022 14:42:14, Vanilla
Это значит только одно: у кого-то слишком много свободного времени. Чтоб заморачиваться ерундой. Не перезвонила- значит не смогла. Сможет-перезвонит. Займитесь своей жизнью.
Мы с подругами не видимся годами бывает, у всех дела.. потом встречаемся и радуемся
23.06.2022 14:39:35, Ха
Клава
1. Нет, не значит. Бывают разные обстоятельства в жизни.
2. Только на основании якобы "недостойности" ребенка - нет. Если стало неприятно общаться - вполне.
23.06.2022 14:37:54, Клава
Natalya d'*
1. Просто забыла, я б позвонила сама
2. Я ж с ней общаюсь а не с ее ребёнком, у моей мамы брат вырос «недостойным человеком», общаться с бабушкой мне это никак не мешало ибо недостойному сыночку она дала пинок под зад и близко к своему дому не подпускала
23.06.2022 14:30:50, Natalya d'*
Зимняя (р.пианистка)
Даже не представляю, в какую область должна настолько уйти недостойность. 23.06.2022 14:59:07, Зимняя (р.пианистка)
Natalya d'*
Игрок, наделал долгов, пытался воровать у родителей чтоб играть. Так же пытался угрожать что не дашь денег убью и т п. Возраст сильно больше 18, он успел жениться развестись на тот момент.
Что с ним стало потом до сих пор не знаем , он просто пропал с лица земли, ходили слухи что за долги прибили и закопали.
Причём он несколько раз (это всё ещё приСССР) от долгов в одном городе сбегал в другой где его никто не знает. Но там тоже играл и делал долги. Где то в Средней Азии его след и потеряли.
23.06.2022 15:09:10, Natalya d'*
1.А самой перезвонить?
2.Я лет 20 продолжаю общаться с подругой,несмотря на то ,что её второй муж фактически пристаёт втихаря ко мне.Я думала над этой ситуацией и решила,что не стоит из-за этого урода разрывать дружбу.И подруге решила не говорить,так как она его любит и счастлива.Просто общаемся по телефону или она ко мне приезжает,к ней заезжаем только с моим мужем,которому я все рассказала.
23.06.2022 14:29:08, орешник (Селена-Селена)
А ваш муж к этому персонажу как относится? 23.06.2022 18:29:07, Mira
По п. 1 - так получилось, что я звоню подругам чаще, чем они мне. То есть они мне только по поводам (праздник или в гости напроситься), а я могу и без повода позвонить вечером - поболтать.
по п. 2 - а вам обязательно с младшим поколением общаться? Если хотите дружить, то встречайтесь на нейтральной территории. "Малыша" уже можно и дом оставить.
А вообще - дружба это труд. Если хотите дружить, то прилагайте усилия по поддержанию связей. Прекращать общение можно когда почувствуете, что вам не рады (постоянно отказываются от встреч, отклоняют приглашения). Если просто не звонят и не проявляют инициативу, то, возможно, у людей просто такой период "спячки".
23.06.2022 14:24:03, starka
ЛУЧИК
1. Я такая подруга, жду поступления сына, не могу не с кем ( кроме здесь как обсуждать) говорить, будут вопросы, а мне не хочется обсуждать болезненную тему.
2. Нет, мне все равно.
23.06.2022 14:19:13, ЛУЧИК
1.могу просто забыть. Нет, не значит
2.нет, мне на это пофиг
23.06.2022 13:52:13, Птичка снежная
Недостойный человек. Хм... Если критерий достойности -это получение ВО, то для меня это странный критерий,очень. И с подругой я бы не прекратила общение, и в голову бы не пришло. По поводу звонков, сама грешна,забываю перезванивать, поэтому близкой подруге без всяких сомнений перезвонила бы сама и узнала,как она. 23.06.2022 13:44:07, Ula_Kul
1) Просто некогда или забыла.
2) Нет такого опыта. Да и что конкретно считать недостойным человеком.
23.06.2022 13:42:59, Ольга*
Birke
Нет
Нет. Но мне тяжело и неприятно было бы общаться с человеком такого склада характера. Который все время негативно настроен и постоянно поливает своего сына(
23.06.2022 13:21:37, Birke
Хатуль Мадан
1. нет
2. нет

Я дружу с человеком, а не с его ребенком/мужем/мамой/сестрой/с­оседями. Если человек не перезванивает, я волнуюсь и звоню сама. Дружба подразумевает эмпатию.
23.06.2022 13:19:33, Хатуль Мадан
Нет и нет. Я часто не перезваниваю, не успеваю. Могу месяцев аж через 3 позвонить.
23.06.2022 13:13:16, рица
Пани Керша
Первое нет и второе нет.
Я сама всегда перезваниваю, но я просто по характеру патологически гиперответственная. Другим оставляю право забыть, закрутиться, устать.
Подружка и ее ребенок это разные люди. Я общаюсь с ней, а не с ее ребенком.
23.06.2022 13:12:49, Пани Керша
Неведома Зверушка
:-) Многолетнее общение - дело такое.... Периодическое... :-)
"Виделись, не виделись. Ни за что обиделись.
Помирились, встретились, шуму натворили..." :-)
У меня одна подруга - со школы, со 2го класса. А нам по 60 :-)). Бывало, годами по два раза в год созванивались, а бывало - и каждый день друг к другу забегали... Всё наладится ещё :-)
23.06.2022 13:12:21, Неведома Зверушка
Лютый скептик
1) Да. 2) Нет такого опыта. Но если просто неприятно стало общаться (по любым причинам) - да, прекращу.
Иногда бывает, что просто исчезают со временем точки соприкосновения, говорить не о чем и незачем. Это жизнь.
23.06.2022 13:10:04, Лютый скептик
Это означает, что у нее дел непроворот. Я и сама могу не перезвонить и потом очень радуюсь и извиняюсь, если мне повторно звонят.
Все зависит от того, что значит недостойный и как к этому относится подруга. Если ребенок - наркоман, алкоголик, это трагедия, я буду сочувствовать и поддерживать подругу. Если ребенок из тюрем не выходит, а подруга говорит: ну случайно так получилось, он хороший, а грабит и убивает в целях защиты - тогда прекращу общение.
23.06.2022 13:02:14, Чернобурка
Мы сейчас с подругами так общаемся: сначала в телеграмме списываемся и договариваемся, когда поболтать можем. У всех дела, проблемы, заботы. Я вообще легко все забываю, поэтому никогда не обижаюсь на «забыла перезвонить» или поздравить с днём рождения. У меня как-то нет подруг с недостойными детьми. С проблемными есть, с затейниками и раздолбаями тоже. Но общению это не мешает. 23.06.2022 12:58:21, Так бывает
Кобра Гадюковна
1. Ваша позиция удивляет до крайности. Я бы скорее, подумала, что у подруги проблемы, и перезвонила, чтобы узнать, не нужна ли моя помощь.
2. С одной подругой прекратила общение, после того, как ее дочь начала школьную травлю моей дочери, и подруга встала на сторону своей дочери, не пожелав разобраться в ситуации. Это понятно, но мне такие отношения не нужны оказались.
23.06.2022 12:56:41, Кобра Гадюковна
Слушать о недостоинстве ребенка от мамы тоже ничего хорошего. Не всем нравится. Вокруг и так много негатива сейчас,нервы не выдерживают,если подруга действительно переживает за вас.
Поддерживают позитивные или нейтральные новости,если близок к концу ресурса. Подруга
сейчас нересурсна, може,т и нуждается сама в поддержке.

О своих новостях можно кртенько заметить : давай пока не будем. Надеюсь и верю что со временем ситуация выправится. И продолжите о позитивном.
23.06.2022 12:47:37, все лучше и вечелее
Чилим
Насчет "Не всем нравится, Вокруг и так много негатива сейчас, нервы не выдерживают," это вряд ли. С таки настроением люди не идут в психотерапию (мне она не нужна, но с другими -то людьми работает). Но последнюю фразу я запомню и буду впредь применять. Спасибо
23.06.2022 12:54:25, Чилим
ШаНуар
1)это значит, что она замоталась и забыла. Мы с подругой знакомы почти 50 лет, регулярно с нами такое. А иногда просто лень бывает перезванивать, момент ушел. Но на то мы и подруги, чтобы на подобные мелочи внимание обращать. И перезваниваемся мы почти каждый день, даже когда она 5 лет заграницей жила. Муж ей устроил переадресацию на московский номер, чтобы мы могли трепаться без помех, и он не разорился))
2)дружбу нет. Это наша дружба, при чем здесь дети? К счастью у меня только одна подруга, и у нее выросла достойная дочь, которая и мне частично дочь, крестная.
23.06.2022 12:36:42, ШаНуар
1/ перезвоните ей сами, может банально замоталась и забыла!
2/ не могу ответить, нет такого опыта, решать абстрактно такое для меня сложно.
пробежалась глазами ниже - может у неё просто сложилось впечатление что вам как-то неудобно с ней общаться? короче, позвоните ей сами!
23.06.2022 12:33:21, douceur
ландыш
нет, конечно; и нет, конечно
23.06.2022 12:32:44, ландыш
LoraEf
1. Нет, не значит, значит, что у меня дела или я забыла. Как вспомню или сама захочу позвонить-позвоню.
Если дело важное, друг может вполне сам повторно набрать.

2. Если неприятно стало общаться, конечно монв прекратить общение. С ребёнком связь не совсем понятна
23.06.2022 12:29:17, LoraEf
Salomea
1. Нет, что за истерика) Конечно же, если я в остальном уверена в человеке, срок знакомства не всегда имеет значение.
Если я не перезваниваю (в делаю я это крайне редко и только в случае с одним человеком), то это означает, что у меня нет времени на (её) болтовню, но тогда я отвечаю письменно и объясняюсь.
2) По идее, надо человека поддержать, если это близкий и он нуждается в таком отношении. Но, конечно, вы вправе отойти от общения, если вашим принципам и убеждениям оно претит.
23.06.2022 12:26:13, Salomea
1. Если близкая подруга не перезванивает, значит ей что-то помешало, отвлекло и она забыла))) Перезвонит, как вспомнит. Если мне срочно что-то надо, перезвоню сама. Обычно, если человек не хочет общаться, это видно. Подруги к таким не относятся.
2. Нет. Её ребёнок - отдельный взрослый человек. Если мы дружны столько лет, значит, у нас схожие взгляды на вещи, и она расстроена результатом воспитания, разве нет?
Моё отношение к ней не изменится, а сее ребёнком я общаться не обязана.
23.06.2022 12:25:55, Leenka
«С такими позорными взглядами ты вечно будешь одиноким и несчастным». Веничка Ерофеев.
23.06.2022 12:25:38, AleXXX
Чилим
Спасибо на добром слове. Кто б сомневался!
23.06.2022 12:44:50, Чилим
Birke
А ведь он прав. 23.06.2022 13:22:33, Birke
прав Веничка )
23.06.2022 13:23:50, AleXXX
Лиметт
Значит, что временно не хочу, но я вообще не та чтобы постоянная по натуре, люблю изменения всякие. Про сына, нет, пожалуй, человек всегда может проходить непростой путь, и я это стараюсь помнить, но собственные комплексы на этот счёт имею, что про других могу так подумать, что из-за ошибок родственников со мной прекратили. 23.06.2022 12:25:28, Лиметт
Коза Агата
1. если один раз, нет конечно. с чего конец-то? мало ли
2. смотря как это сказывается на общении
23.06.2022 12:22:01, Коза Агата
1) Только из того, что не перезванивает, я бы не стала делать выводы. Должны быть ещё какие-то признаки.
2) Могла бы прекратить, если стало неприятно общаться, неважно по какой причине. То есть причина - это именно неприятное общение, а не то, какие у человека родственники.
23.06.2022 12:21:27, Oxygen2009
Гордая птица
1. Первый раз не перезвонила? Подумала бы что замоталась и забыла. Если раз третий-четвёртый-пятый :), то не звонила бы больше сама, а там как пойдёт.
2. Дружбу не прекратила бы. Если не дружба, а приятельство, то только навязчивый возврат к этой теме мог бы стать причиной уклоняться от общения.
23.06.2022 12:21:06, Гордая птица
1. Смотря сколько времени прошло и какой был повод для "перезвоню". Я допускаю, что можно и забыть и некогда, если речь просто о поболтать. Сама перезвоню.
2. Что значит недостойным человеком? И как это влияет на общение меня с подругой? Если какие то кардинально несовпадающие моменты в воспитании и они постоянно озвучиваются при общении, то скорее всего давно бы общение прекратилось. Если вырос не гений то мне лично все равно, ко мне то это каким боком? Если недостойный с точки зрения закона, то тут зависит от поведения подруги и их текущего окружения.
Грубо говоря, если у подруги ребенок алкаш то мне все равно. Если алкаш живет с ней, то встречаться у них дома откажусь. Если подруга начала пить вместе с ним то общение в итоге будет прекращено.
23.06.2022 12:20:26, Иришка-Мартышка
Mary M.
1. Нет, всякое бывает. Позвонила бы сама и спросила, все ли в порядке.
2. Ну если там что-то жуткое, а подруга поддерживает и поощряет, то наверное. в прочих случаях вряд ли.
23.06.2022 12:17:56, Mary M.
Аноним 9
если бы подруга постоянно мне рассказывала, насколько недостоин ее ребенок, я бы точно общаться перестала. и совсем не потому, что ребенок вырос недостойным 23.06.2022 12:17:35, Аноним 9
Чилим
Сама не рассказываю, но на вопрос "как...?" врать не могу. Скрыть сложно.
23.06.2022 12:19:51, Чилим
Natalya d'*
На вопрос «как» я всегда отвечаю «без изменений» и всё. Это касается и моей жизни и работы и детей хотя они у меня весьма достойные 23.06.2022 14:33:43, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
А просто ответить «да все также, надоело одно и то же обсуждать. Давай лучше про планы на выходные!» не вариант?
23.06.2022 14:04:58, УникаЛьнаЯ
В ответ на такие вопросы, следует говорить о своих чувствах.
ИМХО, женщины про это и для этого.
"я очень переживаю за него", "мне тяжело ... (и проговариваем, что именно тяжело)"
а так же "мне нужна твоя поддержка (и в чем)" "я буду признательна за помощь (и в чем)"

Не всегда надо отвечать на вопросы как в манере "сегодня плохо покак..л" или "вчера его вырвало"
23.06.2022 13:45:15, Акцент
Можно же сказать "пока без изменений", а не рассказывать, какой он неудачный вырос. 23.06.2022 12:36:29, Leenka
Natalya d'*
Вспомнила- встретила соседа после более чем 10ти летнего перерыва, спросила как дети, ответ был «живы здоровы денег не просят и слава богу».
Остальное- догадайся сам.
Там где просят денег можно сократить до «живы здоровы и слава богу».
На 99% уверена что моя мама так же «жива здорова денег не просит и слава богу» про меня отвечает и тоже считает что я выросла недостойным человеком.
В ее понимании достойная дочь- эта та которая вышла замуж за того кого выбрала мама, потом родила одного ребёнка чтоб у мужа был наследник а потом всё заработанное тратит на любимую мамочку а не на себя и детей.
23.06.2022 14:49:38, Natalya d'*
по мне так и это "неудачный" больше в голове матери.
23.06.2022 12:37:54, douceur
+ 23.06.2022 13:48:03, Ula_Kul
УникаЛьнаЯ
+100
23.06.2022 12:44:30, УникаЛьнаЯ
По той инфе, что здесь, я с вами согласна и недоумеваю по поводу такой реакции. Но, может, ТС всего не рассказывает, и картина иная. 23.06.2022 12:40:11, Leenka
Ну ваша подруга ведь видит, что вы переживаете, что это ваша боль. Как из-за этого можно прекратить общаться с ВАМИ, вы же не изменились. 23.06.2022 12:30:05, Leenka
Лёнча-из-Вишни
А если подруга считает реакцию мамы "неудачного" ребёнка чрезмерной и излишней и уже устала и переубеждать и
слушать молча? Я была в подобной ситуации, было сложно)
23.06.2022 12:39:55, Лёнча-из-Вишни
зачем переубеждать, все взрослые люди.
кстати, все устают )

молча слушать тоже не надо
23.06.2022 13:45:58, Акцент
Аноним 9
а что надо? сочувствовать и поддакивать? ну, раз, ну, два. но постоянно?
поэтому проще прекратить общение. как бы жалко не было
23.06.2022 13:50:57, Аноним 9
"поддакивать" как-то не звучит (
сочувствовать - ведь все мы люди.
поддерживать
успокаивать
и любить
предложить помолиться съездить, - я не знаю, там по ситуации, кто что.

не всегда надо делать как проще.
23.06.2022 14:26:18, Акцент
Аноним 9
ну, вот как можно автора поддержать? я же не первый день здесь про ее сына читаю. пытаюсь смоделировать ситуацию, в которой я ее люблю и пытаюсь поддержать. и не могу придумать ни одной фразы, с которой она согласится
- все наладится - ничего не наладится, он нехороший человек
- не переживай - как я могу не переживать, это мой сын
- он нехороший человек - почему ты плохо говоришь про моего сына (даже если не скажет, то подумает)

задачка без решения получается. проще учебник закрыть и голову не ломать
23.06.2022 15:32:06, Аноним 9
а автор просила поддержки?
она не моя подруга. но только сегодня, читая по диагонали, - а я мало про кого что лично запоминаю - ужаснулась. ниже так и написала, "после вашего ответа хочется немедленно 1. выпить 2. прогуляться 3. наиграться в общем, от реальности такой сбежать". что сын ее (как я поняла ситуацию?) и демонстрирует.

проблемы детей растут из проблем родителей.
автору надо к психологу.
сын тоже может, если он может.

1. все наладится, в том простом смысле, что все проходит пройдет и это. наладится так или иначе. а если НЕ наладится, то и х.рн с ним )
2. я не предлагала предлагать переставать переживать
3. еще раз - а судьи кто? кто мы такие, чтобы осуждать? это раз. два - если я говорю, про сына, мужа, маму, папу, дядю, тетю - далее везде - плохо, значит, я (художник и я ) так вижу. свою точку зрения неплохо уметь аргументировать и отстаивать
но только НЕ он плохой человек, а - он делает ужасные вещи.
и это - разное!

Все задачи имеют решение. Если хочешь разобраться.
Найдется и учитель, даже учитель, который берет по 5 тыс за урок, но с твоим ребенком занимается за 500 р в неделю. Просите, и дано будет Вам.

Но безусловно,некоторые предпочитают не ломать голову и уж вовсе засунуть ее в песок ((

Когда ничего нельзя (не хочется) сделать, то надо просто отойти в сторону. Пусть человек разбирается Сам! Но осуждать? Это ну что, когда-то кому-то помогало?
Человек такой - о, пойду ка я напьюс как свинота. мы ему - не, так низя, мы тя осуждаем. он - о, точно, че это я. не буду пить.
или
пойду нажрусь как свинота. мы ему - мы тя осуждаем, так нельзя, пострадает здоровье, ты что! он - о, и правда. не буду нажираться
так что ли? )))))
23.06.2022 16:15:15, Акцент
Солнечный Ветер
Какая ты классная и душевная :) Просто вот вспоминаю, что ты пишешь о подругах, всегда так... без заморочек. всегда с искренним теплом
23.06.2022 14:56:35, Солнечный Ветер
Спасибо! Ты тоже и душевная, и классная. Душевнее меня. Вот немного д.р. поотмечаем и поедем в серебряный бор, да? )
23.06.2022 16:07:56, Акцент
Солнечный Ветер
В Серебряный Бор идея отличная. Год прошел, надо же.. или уже два года? или три?
с этими ковидами, ремонтами я вообще счет времени потеряла
23.06.2022 16:28:54, Солнечный Ветер
Вроде ... год ) но это смотря откуда считать )
23.06.2022 16:37:29, Акцент
Да, это допускаю. 23.06.2022 12:43:36, Leenka
смысл не в фактах, а в отношении к ним. и к ребенку 23.06.2022 12:23:32, Шерлок
Mary M.
Ваше большое желание записать его в недостойные отпугивает сильно больше, чем факты, имхо.
23.06.2022 12:23:24, Mary M.
ох, "а судьи кто" (
23.06.2022 13:46:14, Акцент
Mary M.
Никто не судит, просто даже здесь читать такие отзывы о сыне не очень приятно.
23.06.2022 16:01:19, Mary M.
Вы очень корректны и тактичны, как всегда.
23.06.2022 16:18:13, Акцент
Чилим
Нет, я слышу осуждение и презрение в словах окружающих.
23.06.2022 12:46:08, Чилим
это вы уже сами себе придумали тех реакции, поэтому и "слышите" их.
23.06.2022 18:09:26, ALora
Mary M.
Прямо всех-всех?
23.06.2022 16:00:17, Mary M.
Может, уточнить у этих окружающих "ты меня презираешь? - да - мне это тяжело, давай ограничим наше общение". "ты меня осуждаешь? - да, и не могу по-другому ИЛИ ЖЕ да, но понимаю, что не имею права = уже два разных подхода... "

с теми, кто осуждает и презирает, дело вряд ли ограничивается детьми
с ними *в принципе сложно ((

то есть, эта дружба разваливается не из-за ребенка, чтд ((
23.06.2022 13:48:12, Акцент
Серьезно? Может вы придумали себе это презрение и осуждение?
Похоже у вас очень крутое окружение, очень. Что молодой парень без диплома вызывает у них презрение, которое у такого успешного окружения не хватает ума скрыть.
Но подозреваю, что вы все воспринимаете со своей позиции и у остальных нет таких реакций. Уверена, что им все равно, по большому то счету. И обсуждают они это все только потому что вы им дороги.
23.06.2022 13:14:42, Иришка-Мартышка
Неведома Зверушка
:-) И что?
В смысле - когда я говорила, что мой старший сын уже четыре года не работает, окружающие меня мужчины прямым текстом осуждали и его и меня как воспитателя :-) Но - общаться со мной не переставали. Потому что - со мной они общаются не как с кандидатом в воспитатели :-), а совсем по другим аспектам. И - пока мои неудачи не ударяют по их благосотоянию, безопасности и здоровью - это мои _личные_ неудачи и проблемы :-).
А обо всём остальном со мной можно вполне весело пообщаться.
А на вопрос "как дела" - если не задан конкретный вопрос "как сынуля?" - можно описывать любые другие дела :-) "Как дела?" - "Да вот что-то петуньи плохо взошли, думаю, что на следующий год подправить" :-))
Вы, мне кажется, продолжаете внутри себя нести ответственность за сына. А он - уже вырос. И это - его собственная жизнь. Вы на неё не влияете (очень минимально влияете) - но зато не несёте ответственности :-)
23.06.2022 13:05:34, Неведома Зверушка
1.зачем сразу думать о плохом. может просто под машину попала. вариантов масса..закрутилась, что-то случилось итд. я иногда не перезваниваю, потом звоню
2.если этот человек превозносит для меня недостойность, то было бы сложно продолжать. но если это именно недостойность. впрочем, и с гнобящим своего недостойного ребенка тоже было бы сложно. а в остальных случаях - нет, не повлияло бы
23.06.2022 12:15:45, Шерлок
Чилим
1. Судя по постам в соцсетях, там все более чем хорошо. И еще - поздравлениями с праздниками продолжаем регулярно обмениваться. Может, я правда себя накручиваю зря? Но не хочется навязываться
23.06.2022 12:23:00, Чилим
может с вами и тяжело общаться, но совершенно не из-за того, что у вас сын там какой-то не такой. в конференции-то совершенно посторонним тяжело читать каждый раз это поливание его..а уж при личном общении..вы бы в эту строну подумали 23.06.2022 12:38:53, Шерлок
Чилим
Во-первых личное общение происходит не так часто, во-вторых я никого не поливаю, а просто отвечаю на вопрос. Чтобы не отвечать на такие вопросы, я прекратила (не звоню сама и не собираюсь этого делать в будущем) общение со многими знакомыми и родственниками. Но вот удивительно - отказаться от дружбы с этим человеком мне очень жалко.
23.06.2022 12:51:31, Чилим
Вам стало легче после прекращения общения? Стало - лучше?
Жалко - так не отказывайтесь!
23.06.2022 13:49:21, Акцент
вы отвечаете не так, как в конфе все время пишете? 23.06.2022 12:55:08, Шерлок
Чилим
Можно сказать да.
23.06.2022 12:56:03, Чилим
не так? не теми словами и не с тем настроем, что в конфе? как-то не верится в такое принципиальное отличие 23.06.2022 13:09:33, Шерлок
Аноним 9
вы не зря себя накручиваете. только крутите не в ту сторону 23.06.2022 12:31:35, Аноним 9
Пилар, жена Пабло
1. если я не перезваниваю, значит, либо не хочу, либо просто забыла, но это тоже фактически означает, что человек для меня малозначим, ибо даже в самом плотном графике можно выкроить время на короткий звонок/сообщение, чтобы узнать, зачем человек позвонил и договориться на беседу/встречу в более удобное или более свободное время
Получается, что на Ваш первый вопрос ответ - да
2 скорее, да. Если мне становится неприятно общаться, общение я сверну
23.06.2022 12:15:15, Пилар, жена Пабло
Аккуратова Мария
1. нет, не означает
закрутился человек, забыл, устал, может есть желание вообще ни с кем пока не разговаривать
2. нет, не прекратила, в этой жизни многое случается
важно не то, кем вырос ребенок, важе отношение родителей к этому
если бы они это поощряли и говорят, что все правильно, нормально - тогда да, общения не будет
если они признают, что ребенок вырос плохим человеком, и им самим от этого плохо - общалась и буду общаться
такие знакомые есть у меня, такая подруга есть у мамы
23.06.2022 12:14:59, Аккуратова Мария
Аккуратова Мария
но в случае с моими и мамиными друзьями - дети были наркоманами, вследствии этого стали ворами, большей части уже и в живых нет (детей), а с их родителями общаемся
самое интересное, что один ребенок наркоман, второй вполне нормальный, а есть и с двумя красными дипломами
23.06.2022 14:12:01, Аккуратова Мария
Зимняя (р.пианистка)
1. Скорее да. 2. Скорее нет. Наоборот, я бы постаралась поддержать такую подругу. Дети, к сожалению, разные рождаются и нет тут практически никакой родительской роли, вот гены имеют место, но тут не виноват ни ребенок, ни родители. 23.06.2022 12:09:12, Зимняя (р.пианистка)
УникаЛьнаЯ
1 — это значит, скорее всего, что она забыла. Или возможность позвонить появилась в неудобное время. Вообще бы в голову не пришло про «хочет прекратить общение», разве что она долгий период отказывается разговаривать, обещая перезвонить и не выполняя обещание, параллельно размещая фото всяких развлечений с другими знакомыми )
2 — ммм… только если друг при этом полностью оправдывает свое чадо и доказывает, что оно высокоморально, кристально честно и вообще близко к идеалу. То есть меня бы волновал не сам факт «педфиаско», а навязчивые разговоры о «пед. успехе». Впрочем, и наоборот тоже.
23.06.2022 12:09:08, УникаЛьнаЯ
1. задумалась, является ли время показателем...
если говорить про меня, то считанные разы я не перезванивала потому, что занята. но так же стоит сказать, что я могу перезвонить в полночь ))) ну. на манер
- ты спишь?
- да, сплю, ты время видел. 2 часа ночи!!
- ну а хрен ли трубки хватаешь, если спишь?! ))
в общем, в итоге все равно созваниваемся.
если я не хочу общаться, я просто трубки брать не буду )
2. ... а вы замечали же, наверное, что не у всех (мягко говоря) достойных людей вырастают достойные дети? ну и вот. однозначно, что именно и только из-за этого я бы не стала переставать общаться с человеком. все мы люди, все мы ошибаемся. святых нет.
23.06.2022 12:07:55, Акцент
LЁshik
1. Перезвоню сама через пару дней или неделю. И по себе и по другим знаю, что иногда так закрутишься, что ойёй. Т.е. не перезвонила совсем не причина.
2. Нужны подробности. Но обычно подруга отдельно, дети отдельно
23.06.2022 12:06:40, LЁshik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!