Раздел: Мода (Любимая одежда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чилим

Пятнично-шмоточное

А у вас есть такие виды одежды (и/или) цвета, которые вам нравятся вообще, как вещь в себе, но на себе лично вы их не видите. У меня это т.н. спортивный костюм. Те, которые сейчас по сути костюмы для дома или для отдыха. Уже много лет они мне нравятся... в магазине, на редких людях на улице (на большинстве они смотрятся ужасно), я даже хочу купить, но не понимаю, что с ним потом делать. Дома у нас не настолько холодно, спортом я не занимаюсь (хотя те, что я имею в виду, наверное для спорта и не подходят, разве что для литрбола), в лесу и на даче мне удобнее в джинсах. В них мне вообще удобно всегда и везде (не в одних и тех же есссно). Вот думаю, может по утрам с собакой гулять? Надевать быстро, тепло даже в холодное время года, собак у меня не активный, так что пачкаться не придется (можно хоть в белом гулять).
Еще - зеленый цвет. Яркий - травяной или салатовый. Нравится всю жизнь, начиная с ясельного возраста. Но носить почему-то не рискую (темный волосы, светлая кожа, серо-голубые глаза - никак не сочетается?).
И - чтоб 2 раза не вставать: те, кто постоянно носит юбки, не по праздникам, с чем их нынче носят? Есть ли варианты кроме босоножек? (ненавижу босые ноги)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
17.06.2022 10:43:19,

125 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Полно такой одежды - та, которая идет высоким и худым (я маленькая и квадратненькая))

Спортивный костюм, если Вы имеете в виду такие разноцветные теплые с начесом (у нас последние пару лет такие носят и в пир и в мир), - это же просто праздник какой-то! Так прекрасно я себя еще ни одну зиму не чувствовала: надела "уличную пижаму", сверху пуховик, и вперед )
18.06.2022 05:34:50, Лягушка
One of a kind
А я сегодня по магазинам прошвырнулась. Так везде фонарики) рукава. Мода эта и сюда дошла. Помню в том году европейки писали, что мода на такие рукава, сейчас все в фонариках) простых маек, блузок вообще нет. Это кто нибудь носит, интересно? Ведь мода на них была последний раз в моей юности наверное, 80ые? Пару померила, как гром баба в них, и так плечи не маленькие) 18.06.2022 00:18:06, One of a kind
Жука
Шляпы. Ну куда их надевать? в машине? а так очень нравятся. Но образ жизни не тот. Меряю иногда в хороших магазинах и не покупаю, конечно.
И крупная бижутерия со мной не монтируется.
Раньше (когда были темно-каштановые длинные волосы), нравился красный цвет (и красная помада!). Сейчас этот цвет не воспринимаю, красной помады уже много лет нет в косметичке.
17.06.2022 22:22:16, Жука
нее, спортивные костюмы как форма одежды вне спорта мне не нравится. И рада , что в моем окружении их никто не носит.

Из того что всегда нравилось и до сих пор нравится. - легкая летящая юбка, типа маркизетовой (т.е. летняя) и теплый (шерстяной) или обьемный верх: пуловер, джемпер... Т.е. сочетание : летний низ, зимний верх.

Из того, что мне вдруг захотелось, но на мне, как мне кажется, плохо сидят. Пиджаки. (ну или что-то типа того). Как ни померяю, всё не то что. (похоже просто магазин сменить надо). Из удачных : есть один пиджак (ну или типа), и один в костюме - был когда то.
17.06.2022 21:44:00, ....
Я сам себе и небо и луна
Юбки с закрытыми сандалиями или с лоферами.
Костюмов спортивных у меня нет. А что люблю, но не ношу, это платья. При этом покупаю, но не ношу. Сегодня собиралась на выпускной к сыну, надела платье, покрутилась, посмотрела. И пошла в юбке из органзы и в блузке без рукавов.
17.06.2022 21:31:01, Я сам себе и небо и луна
Mary M.
В спортивном костюме с палками хожу. Недавно купила, раньше не было.
Шляпки и береты мне нравятся, но не идут категорически. Многие фасоны юбок и платьев также. Декольте.
Балетки, туфли на небольшом каблуке.
17.06.2022 21:11:59, Mary M.
Кеды, кроссовки, лоферы - с этим и носят юбки-платья.
Мне не идет всякий бледный цвет - серенький, бежевенький, коричневый, черный.
Из одежды, конечно, есть фасоны, которые не идут.
17.06.2022 20:21:21, Йоко
Шапки,шляпы,береты..Не идут категорически. Позапрошлой зимой снуды были в моде-носила.Сейчас опять с голой головой)) ну или капюшон. Каблуки не ношу,рост 182. В юности хотела, конечно) И ещё прям ненавижу фурнитуру золотого цвета. На сумках,сапогах,везде..Если есть такая- вещь не моя, всё перечёркивает.Иногда страдаю-в остальном нравится,но"золото,млин!" 17.06.2022 19:47:05, Честно говоря
KengaLu
У меня бижутерия из такого разряда. Особенно если какие то громоздкие изделия. На других нравятся, а сама носить не могу, чувствую себя ёлкой. Только некоторые изделия могу носить, но они должны быть изящными и/или стильными. Вот то что Солнечный Ветер делает носить не могу, хотя смотреть нравится и на других нравится. 17.06.2022 17:46:41, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Юбка-клеш - мечта детства.
Наличие бедер делает для меня эту одежду недостижимой.
С 32 лет - высокий каблук. Но это, увы, последствия постоянного ношения каблука 7+ лет с 18 ежегодно и повсеместно.
17.06.2022 17:43:46, Яшими ( МарикаЧ)
One of a kind
Никогда не ношу юбку карандаш. У меня бёдра широкие, вот как вычитала в юности советы стилиста, что не идут такие юбки на широкие бёдра, так в жизнь и не одела. Юбки и платья А силуэта ношу. Вообще считаю, что нужно носить и выбирать одежду по типу фигуры, я для себя определилась ещё в юности, и точно знаю, что мне не идёт. Хотя не консервативна. Могу напялить все что угодно. Всегда обсуждаю (осуждаю)опять же тех самых американок, вообще не парятся про типы фигуры, иногда такое можно увидеть на американском то размере)
17.06.2022 17:17:55, One of a kind
Фруате
Шляпы.
Мне очень идут, но куда и с чем их носить?
17.06.2022 17:01:59, Фруате
жираф Анатолий
У меня тоже темные волосы и серые глаза, но зелёный/хаки придает землистый цвет лицу, бледно-голубой больше не ношу, подчеркивает возраст.
На весну хотела купить спорт костюм + жилетку, но не сложилось, то времени нет, то денег, то размер не мой, то цвет. Пастельные и зелёные не моё совсем.
17.06.2022 15:55:38, жираф Анатолий
РоМашкус
Нравится туфли на шпильках. Но носить не могу ноги отваливаются.
Нравятся зелёные насыщенные цвета. Но не идут. Тёмные винные, бордовые цвета очень нравятся, но старят жуть как.

В этом году хотелось весной образ поденственнее сделать, для этого хотела купить берет. Но нет... Как было не моё так и осталось не моё. Выглядит неплохо но больно давит на голову даже большие размеры.
17.06.2022 14:35:08, РоМашкус
Чилим
Кстати все виды головных уборов - туда же: я никакие не могу носить, кроме капюшонов (ненадолго в мороз). Тоже ужасно нравятся вязанные шапочки, но носить я не смогу никогда (спасибо, в детстве наносилась с головной болью)
17.06.2022 15:20:54, Чилим
РоМашкус
Вязыные выбираю свободные которые не давят.
В прошлом году нашла отличную и удобная и мне подходит модель и цвет взяла сразу две, редко когда все параметры разом совпадают :)
17.06.2022 16:10:01, РоМашкус
ЛУЧИК
Я хожу в повседневной жизни в спортивном костюме. Зимой-теплый, летом по тоньше. На работе в поездках люблю. В багажнике машины лежит. У меня 4 шт. Нравятся блузки подчёркивающие грудь, не могу носить грудь маленькая. Цвет чёрный мне не идёт. 17.06.2022 14:08:56, ЛУЧИК
Я тоже все хочу попробовать зеленый, но руки не доходят. Типаж цветовой тот же - светлая кожа, светлые глаза, темные волосы.
Нынешняя мода на спортивные костюмы мне очень нравится, но сама пока не обзавелась.
17.06.2022 14:01:30, anvi
Юбки и платья носят с белыми кедами и джинсовыми куртками.Смотрю стрит стайл в Европе и у нас.
Спортивный костюм я ношу на прогулку с собакой и постоянно встречаю дам 60 + с собачками в спортивных костюмах модных цветов(сейчас это кирпично-коричневый)
Также и на прогулку с мужем на даче по окрестностям.
Муж говорит,что не представляет, как женщины могут носить джинсы и покупает мне много спортивных штанов,чтобы было свободно и в машине сидеть и гулять. Даже к врачу ходят в спортивных костюмах.
Зеленого существует море оттенков и надо поприкидывать вам к лицу,какой-то обяз подойдет
17.06.2022 13:18:51, лучше и лучше
Приталенные платья и классические русские сарафаны. Очень нравятся, но не на мою фигуру.
А в спортивном костюме я постоянно хожу по городу. И многие так ходят.
Цвет - розовый.
17.06.2022 13:17:16, Julinika
Солнечный Ветер
Мне каблуки нравятся, но только на ком-то. Строгие офисные костюмы, юка-карандаш - туда же.
Из цветов: все оттенки зеленого, кроме кислотных. Мне идут не все :)
всякие охристые, цвета опавшей листвы
и о! нравится желтый цвет! В жизни не носила, но нравится
17.06.2022 13:05:09, Солнечный Ветер
Birke
Многое. Романтичный стиль, например всякие кружева...очень нравится, но не моё ( 17.06.2022 13:01:33, Birke
Лютый скептик
Есть. Кожаные юбки и брюки. Высокие замшевые сапоги. Летящие сарафаны в цветочек длиной "в пол". Длинные плащи и пальто.
Юбки ношу с кедами, лоферами, летними туфлями.
17.06.2022 12:58:11, Лютый скептик
Шиповник (экс-Василиса)
Лимонный цвет, определенные оттенки красного и синего мне не подходят, к сожалению. А я бы - ух! 17.06.2022 12:55:22, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
я тоже считала,что лимонный мне не подходит. Но,как только я решила преодолеть внутри этот момент, он мне реально пошел. Очень люблю лимонку. Попробуйте,но только вы сначала осознайте,что в нем вы неотразимы. Начните с мелочи,футболки, бюстгалтера.. Со стороны-мне кажется,что он вам идет,фото помню. Когда проведете эксперимент, попробуйте фирму Вилатте, ваша, московская, там лимонки много и модели очень хорошо смотрятся на любой фигуре, идут в размер.
17.06.2022 13:01:33, Шрайбикус
Шиповник (экс-Василиса)
Он меня делает более бледной. Для удовольствия, может, куплю себе что-то. 17.06.2022 13:40:49, Шиповник (экс-Василиса)
Шрайбикус
вообще-то лимонный цвет летний. Подзагорите слегка и не будет бледнить
17.06.2022 18:21:04, Шрайбикус
и вам тоже посоветую - купить это что-нибудь не из того, что к лицу, юбка вас бледной не сделает!
17.06.2022 14:52:59, douceur
arte
Осенняя цветовая гамма нравится - охра, оливково-зеленый, теплый коричневый. Не идет, идет холодная :)
Покупать что-то, что я не знаю, как/куда носить, в нынешнем возрасте покупать бы не стала. По молодости-глупости находилась по этим граблям впрок:)
Юбки носят с чем угодно, я ношу с кроссовками (я с ними все ношу :))), можно подобрать более нейтральную околоспортивную обувь, если кроссовки - чересчур. Ну и любую неспортивную :)
17.06.2022 12:50:58, arte
Шиповник (экс-Василиса)
А мне, наоборот, осенняя гамма идёт. Она очень красивая, но иногда хочется чего-то поярче. 17.06.2022 12:56:19, Шиповник (экс-Василиса)
arte
Ну так это всегда, "запретный" плод сладок :)))
17.06.2022 15:36:45, arte
очень много такого. И цвета, и расцветки, и покрой - всё индивидуально. У меня тоже нет спортивного костюма. Когда были, использовались только брюки. Для дома мне достаточно брюк и футболки, спортом не занимаюсь, собаки нет.
Юбки ношу с разными видами туфель (уже перечисляли), кроссовками, кедами
17.06.2022 12:46:07, просто читатель
Мне нравится одежда в стиле "спорт-шик". На других... Себе купила костюмчик и платье, но на работу носить не могу, хотя дресс кода нет, могу хоть в купальнике приходить))) Вот надеваю и понимаю, не мое это. 17.06.2022 12:38:10, gala22
Пилар, жена Пабло
Много такого, что нравится на определенных типажах, но я к этим типажам не отношусь, поэтому сама не ношу.
Например, короткие стрижки. Мне оч нравятся на худых и высоких, но я не худая и не высокая))
Нравятся вязаные костюмы, но я сама тоже не ношу, мне не подходят.
Некоторым женщинам к лицу платки (зимой или летом - неважно), но мне они не идут совершенно, так что не ношу.

Юбки ношу постоянно, и зимой, и летом.
Летом (если имеются в виду не каблуки и не босоножки) ношу с лоферами, с балетками, с ботинками, с кедами, с теннисными туфлями, с сабо
17.06.2022 12:23:39, Пилар, жена Пабло
Salomea
Надо же, а я вас всегда худой и высокой представляла)) 17.06.2022 13:19:22, Salomea
Пилар, жена Пабло
До родов я была невысокая и худая) сейчас я невысокая и толстая, но я исправлюсь)))
17.06.2022 16:43:29, Пилар, жена Пабло
Salomea
Пусть получится как вам хочется))
17.06.2022 17:41:51, Salomea
Oker
Шляпы) На людях нравятся, а я в них как дебил)
И платки сюда же, не бабкинские, а однотонные, красиво завязанные.
И высокие сапоги.
А вот костюмов у меня 5 штук) ношу, практически не снимая, есть зимние, с начесом, есть летние)
Это если я правильно поняла, о чем речь.
Типа такого

Из цветов - розовый и беж совсем не мои.
Юбки лично я ношу с кроссовками)
17.06.2022 12:19:05, Oker
arte
Мне идут только странные шляпы :)) В лучшем случае, мужские, да и те не все :)
Но я уже поняла, что в них жарко, так что не очень-то и хотелось ;))))
На платки даже и не замахиваюсь :)))
17.06.2022 15:41:31, arte
Шиповник (экс-Василиса)
Мне тоже такие нравятся. И ещё мне нравятся шапки. Но очень мало какие мне идут. 17.06.2022 12:57:31, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
мне идут только с помпоном)))
17.06.2022 13:00:15, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Во. 17.06.2022 13:41:05, Шиповник (экс-Василиса)
Чилим
Да, такие. Супер!
17.06.2022 12:51:44, Чилим
Oker
этот менее свободный, чтоб под обычную куртку можно было надеть, но хитом у нас были красные оверсайз)
я купила один, его начала носить старшая, купила ей, мой забрала младшая, купила и ей)))
а средней отдала бледно-бирюзовый - я в нем, как в пижаме, а ей отлично.
И маме такой подарила, только беж
17.06.2022 12:58:57, Oker
EphRUSsi
Много такого.)
Ботфорты, сапоги-казаки, эспадрильи.
Майки-алкоголички, кроп-топы, комбинезоны, бейсболки, банданы и т.д.
Продолжать долого могу.)))
И ещё чёрный не люблю в одежде. Есть у меня вещи, конечно, этого цвета, но надеваю их только в соответствующем случае.
17.06.2022 12:08:39, EphRUSsi
Лютый скептик
Комбинезоны еще, точно! И черное! 17.06.2022 12:59:00, Лютый скептик
ШаНуар
По поводу зелёного. А чего думать, пойдите в магазин померяйте что-нибудь такого цвета. Но по вашему описанию, мне кажется, вам пойдет.
По поводу обуви. У меня под юбки такого типа, не Экко)) Мои все дырявые.
[ссылка-1]
И вот такого типа, но уже Экко)) Но мои в кремово-коричневых тонах.
[ссылка-2]
Собственно это не только под юбки, под любую летнюю одежду. Тоже разлюбила босые ноги.
Да, по поводу спортивного костюма. Мне они тоже очень нравятся, но! Для меня это чисто домашняя одежда. Я даже на даче с участка в таком не выйду. На участке с удовольствием бы ходила. Но в связи с тем, что на даче я не так много времени провожу, когда там холодно, и дома у нас тоже жарко круглый год, такой костюм я вряд ли когда-нибудь куплю.
17.06.2022 12:05:24, ШаНуар
Мне кажется, что яркие костюмы наоборот почти всем идут. Я ношу до спортзала, с собакой гулять, в салон-массаж, если рядом, в соседний магазин, в самолет на ночной перелет
Цветов, наверно нет, мне нравятся яркие, они мне и идут. Может синий только если, вроде и хорошо, но красный или зеленый лучше
Ношу почти только юбки и платья. Если про лето, то летние сапоги, ботинки типа мартинов, конверсы, большие кроссовки на толстой подошве, шлепки.
Босоножки на плоском ходу в Москве вообще не вариант, так что если уж ношу, то на каблуке или туфли на каблуке
17.06.2022 11:53:35, Пирожки
в холодное время года дома носить такой костюм - самое то. и на выгул собаки тоже. да и просто в магазин, на рынок сходить. я сама яркие цвета не люблю, но при вашем цветовом типе не вижу противопоказаний к ярко-зеленому или салатовому.

юбки тоже не ношу, но есть юбка-шорты. если не босоножки, то что-нибудь а-ля тенниски, полукеды, тапочки с дырочками.
17.06.2022 11:49:12, ALora
Да, это платья и юбки.
И даже много их, висят в гардеробной.В магазине нравятся, в примерочной тоже, потом нет.
А костюмы спортивные ( их даже пижамой спортивной называют -взрыв мозга ))) -обожаю и ношу при любом возможном случае .
Цвета любимые -былый разных оттенков,пудровый,нежно-салатовый , светло горчичный , светло -серый (*чистый* его оттенок) -ношу, так как думаю, что мне идут )
Сейчас была в Турции, разобрала чемоданчик и позвала сына поставить мне диагноз-в белом-белом шкафу висели 8 белых одежек ( всего 10 ) ).
Босоножки ненавижу ни на ком ( ну только если показать очень нежные изящные ухоженные ступни ног , не мои ).Подсела на обувь одной марки , матерчатые дырчатые ботиночки с добавлением шелково-шерстяных волокон. Дышащие , стирающиеся,комфортные.
17.06.2022 11:44:03, p.pevchaya
Я сейчас в санатории, костюм такой как раз подходит, очень удобно. Так как за городом живу, с собакой могу в нем выйти. По поводу цвета: обожаю бирюзу, особенно приглушенную. Но я с ней не сочетаюсь совсем, поэтому отрываюсь в интерьере. Юбки ношу и с открытой обувью, и с кедами, с мюлями, лоферами, туфлями- слингами (с открытой пяткой и закрытым носом). 17.06.2022 11:40:04, Так бывает
Уже вроде все названия обуви изучили, но нет. Теперь какие-то мюли появились :)
17.06.2022 11:46:11, Ольга*
Чилим
Вот я тоже на мюлях подзависла, пошла гуглить. А, нет, я такое не ношу совсем
17.06.2022 11:54:12, Чилим
По старому это шлепанцами называлось, а теперь мюли :) Я тоже такое не ношу. Люблю, чтобы обувь на ноге плотно держалось.
17.06.2022 11:59:49, Ольга*
ВВ (быв.Не овен)
есть такие вещи в шкафу, это блажь))) Они мне нравятся, но повседневно я их не ношу, не практично, не уместно и пр.
Спортивный с начёсом носила зимой на прогулку, мне было тепло и удобно.
Смотря какая юбка. можно носить с кедами, туфлями, сандалиям, сабо, эспадрильи [ссылка-1]

что б 2 раза не вставать, в 25 лет тоже низя было босоножки носить? почему ненавижу босые ноги, это часть тела такая же как голова, палец, нос. За что ступни впали в немилость
17.06.2022 11:37:13, ВВ (быв.Не овен)
Чилим
Не ступни, а мода носить их без носок. Для меня это почти как без трусов. Но в закрытой обуви, в том числе в сеточку, могу себе позволить, не видно же. В 25 лет я много чего носила, даже каблуки. Но тогда кроссовки были страшным дефицитом. А о летних в сеточку я и не слышала
17.06.2022 13:00:39, Чилим
ВВ (быв.Не овен)
"Для меня это почти как без трусов" (круглые глаза). Для меня по началу было диковато, что в офисе дресс-код в колготках летом. Под него не попадала, т.к. творческая единица и ходила в кедах.

щас как раз с носками носят))) [ссылка-1]

Рамки мы стоим у себя в головах
17.06.2022 14:42:44, ВВ (быв.Не овен)
Шиповник (экс-Василиса)
Я ношу босоножки. У меня была травма ногтя большого пальца в них, до сих пор ощущаю последствия. Поэтому ношу, но страх остался, могу даже носки поэтому надеть. Понимаю, некрасиво, но просто боюсь. 17.06.2022 12:59:46, Шиповник (экс-Василиса)
мне в метро девушка покачнувшись наступила на палец ноги каблуком с железной набойкой, хорошо что я была в туфле!! даже при таком раскладе последствия были плачевные, страшно представить что бы было будь я в босоножках с открытыми пальцами.
17.06.2022 13:26:07, douceur
ВВ (быв.Не овен)
это страх ходить в открытой обуви в обще транспорте. Хожу в типа таких
проблем не было.
17.06.2022 14:49:38, ВВ (быв.Не овен)
Dots
Когда другие надевают босоножки в ОТ, я тоже начинаю боятся появляться там в открытой обуви :) таааакие ногти с грибком и пятки, особенно у мужчин
17.06.2022 16:40:31, Dots
я и до того в открытой обуви в ОТ не ездила, я в ОТ это значит я еду на работу, а на работу мне в открытой обуви не нравится. мало того, сейчас я ещё и чулки компрессионные ношу, а с ними босоножки вообще никак.
17.06.2022 14:55:54, douceur
ВВ (быв.Не овен)
в +25-30 как?
17.06.2022 16:39:14, ВВ (быв.Не овен)
Спокойно 17.06.2022 17:31:41, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Мне железной дверью дало по ногтю. До сих пор там в разных местах мелкие точечные кровоизлияния возникают, первое большое уже давно ушло, но уходило пару лет. 17.06.2022 13:42:33, Шиповник (экс-Василиса)
у нас на головном предприятии при посещении склада и производства обязательны боты с железным носом (выдают) - в нашей городской реальности самая правильная обувь я считаю.
off когда же мы избавимся наконец от этих железных дверей!! лучше бы они уже ушли куда-нибудь вместо колы при всей моей к ней нелюбви. у мамы на входе в подъезд 3 железных двери, такое чувство что народ боится штурма.
17.06.2022 13:53:31, douceur
"это часть тела такая же как голова" - ну так и с лысым (голым) черепом далеко не всем нравится ходить, я лично предпочитаю прикрыть свой череп волосами.
17.06.2022 12:18:51, douceur
УникаЛьнаЯ
нет… наверное, нет. А, знаю — шляпы и шляпки. Очень люблю, но на меня ни-че-го не садится удачно, я их перемерила миллион от таблеток и федор до панам и широкополых летних ))) 
Вот тех вещей, что не нравятся «вообще» — навалом, кстати.
17.06.2022 11:23:39, УникаЛьнаЯ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
17.06.2022 11:34:37, Мумука
Постоянно ношу юбки и платья, а вот босоножки не ношу совсем. Люблю разнообразные туфли. Мне главное, чтобы пальцы были закрыты.
17.06.2022 11:18:45, Ольга*
Dots
Костюм я таки освоила :) Вечером гулять, утром в машину, если кого отвезти надо. На дачу тоже хорошо. С наступлением лета стала видеть костюмы летние, с шортами - понравилось, думаю прикупить.

С юбками, помимо кроссовок, ношу летом вот такие тапки [ссылка-1]
или кожаные балетки
17.06.2022 11:14:52, Dots
вот, кстати, прочитав вас вспомнила, что балетки практически не ношу, мне очень неудобно в обуви с плоской подошвой.
17.06.2022 11:21:30, douceur
Вот и мне всегда нужен каблучок :)
17.06.2022 11:34:00, Ольга*
Dots
Я совсем плоские не покупаю, но и ноги у всех разные. Всё могу носить, лишь бы излишней нагрузки на плюсневые кости не было 17.06.2022 11:29:42, Dots
я босоножки ношу только на отдыхе, а в юбках хожу регулярно, юбки прекрасно носятся со всей остальной обувью в наше время. Впрочем, в годы моей юности кроссовки тоже вообще со всей одеждой носили.
Из одежды мне нравятся определённые фасоны платьев, рассчитанные на наличие груди, но мне они не идут в связи с отсутствием этой самой груди, посему и не ношу, что же делать. Ну и каблуки теперь ношу ограниченно, хотя то, как выглядит нога в обуви с каблуком очень нравится. Шорты вот короткие перестала носить, ну всё же за полтос как-то уже неприлично что ли.. и майки-топы выше пупа.
17.06.2022 11:11:42, douceur
Пани Керша
А костюм спортивный (тоже пудровый) я реализовала на ребенке))
17.06.2022 11:11:01, Пани Керша
Лиметт
Есть, это одежда в стиле оверсайз) Мне не идет, и мне в ней некомфортно, но как же привлекательно выглядит на высоких и худеньких!))
17.06.2022 11:09:59, Лиметт
Dots
На всех выглядит хорошо. Одежда в обтяжку или по фигуре сейчас не то, чтобы старит (тут это слово не подходит) … немодно и это сразу видно, даже издалека. 17.06.2022 11:33:48, Dots
далеко не на всех. с оверсайзом тоже нужно по уму обращаться чтобы не выглядеть нелепо.
17.06.2022 11:40:55, douceur
это с любой одеждой так. просто оверсайз должен быть именно им, а не одеждой не по размеру 17.06.2022 11:43:29, Шерлок
Лиметт
Ну тут ещё личные ощущуния играют роль. Когда вокруг меня слишком много ткани и она всё задевает, такие ощущения, мне некомфортно)
17.06.2022 11:50:22, Лиметт
было же про выглядит, а не про ощущения/ удобство. и слишком много - это слишком 17.06.2022 11:54:28, Шерлок
Лиметт
Вот какая штука, из-за этих ощущений мне в зеркале выглядит некрасиво)) На самом деле может и нет, но смотрю и вижу что-то огромное вместо себя)
17.06.2022 12:18:54, Лиметт
Oker
А толстовки оверсайз?
Если я куртку такого плана надену или джинсовку, то у меня вид бомжа в одежде с чужого плеча, а вот толстовки неплохо смотрятся) и рубашки
17.06.2022 13:10:55, Oker
Лиметт
Толстовки только с леггинсами тогда) да и то, чуть оверсайз!
17.06.2022 13:46:20, Лиметт
обычных, не широких джинсов будет достаточно.
17.06.2022 13:54:23, douceur
Лиметт
Пробовала, не комфортно мне.
17.06.2022 14:23:45, Лиметт
тогда оставьте, всё же главное это собственный комфорт.
17.06.2022 14:40:10, douceur
Dots
Когда-нибудь и эта мода пройдет и снова будет модно в обтяжку :) Всё по кругу. Широкие штанины и юбки-брюки вернулись, даже 10 лет не прошло 17.06.2022 16:42:39, Dots
попробуйте такой вариант - оверсайз верх с низом по фигуре, или наоборот объёмный низ с обычным верхом по фигуре, при таком подходе объём будет уравновешен и не будет ощущения чего-то огромного вместо себя.
17.06.2022 12:25:02, douceur
Пани Керша
А я всю жизнь ношу оверсайз, маленькая и толстенькая))
17.06.2022 11:11:57, Пани Керша
ландыш
мне очень нравятся самые разные шляпы и шляпки, но сама не рискую
с юбкой сейчас ношу мокасины
17.06.2022 11:09:13, ландыш
казакова
Очень нравятся комбинезоны, но мне к к нему еще пропеллера будет недоставать))
К юбках прекрасно идут лоферы, сейчас можно любые купить, хоть в дырочку на жару.
17.06.2022 11:04:43, казакова
мне такие костюмы на всех нравятся. если я правильно поняла, о каких вы. никак себе не куплю. и юбки хоть и не ножу, не понимаю проблемы. полно же закрытой обуви разной. хоть туфли, хоть кеды итд 17.06.2022 11:03:41, Шерлок
Salomea
Нравится платье-халат, но мне он категорически не подходит. Ещё бохо на других, но на себе я даже не пробовала.

Цвета ношу те, что мне самой приятны, и мне кажется мне они подходят. Никогда не ношу чёрный и красный.

С юбками чего только не носят, танкетку, кроссовки. Выбирайте по удобству, вам же не на подиум, жертву моде и красоте нести.

(Подозреваю, что вы не о такой юбке спрашивали, это просто для иллюстрации и настроения ;-)))
17.06.2022 10:56:15, Salomea
жираф Анатолий
Платье-халат подходит мне, удобны, но давно не попадались в продаже. 17.06.2022 12:51:41, жираф Анатолий
Salomea
Жаль, пусть найдётся этот ваш фасон. 17.06.2022 14:05:40, Salomea
Пани Керша
Мне очень нравилось платье пудрового цвета в горошек. Прям балдела. В прошлом году не выдержала и купила) Год оно лежало, а недавно я его достала и ношу дома))
17.06.2022 10:55:47, Пани Керша
Фруате
Купила такое платье своей маме, но темно-зеленого цвета.
Ей 74 года.
17.06.2022 16:58:52, Фруате
Лиметт
Моей 75, но ей такое совсем не пойдет, а мне будет неплохо) Возраст тут не так важен.
17.06.2022 17:01:59, Лиметт
Фруате
Мама закрывает ноги с венами.
Плюс оно дешевое.

Такое платье я могу надеть только на природу и на море, и в поездки до магазина.
На работу я в нем не пойду.
17.06.2022 17:04:34, Фруате
Пани Керша
Вот оно)
17.06.2022 11:06:06, Пани Керша
One of a kind
Мне кажется, что горошек толстит. Меня толстить стал, видимо вообще уже разъелась) а так тоже горошек обожала всегда. 17.06.2022 17:29:30, One of a kind
Лиметт
Ой, мне бы такое!)) очень красивое)
17.06.2022 11:12:28, Лиметт
Пани Керша
Вот ссылка)
[ссылка-1]
17.06.2022 11:14:34, Пани Керша
Лиметт
Спасибо!) А я вот такое купила))
[ссылка-1]
Размер м мне как оверсайз, хожу наслаждаюсь))
17.06.2022 11:18:44, Лиметт
Oker
[ссылка-1]
а я такое) люблю вискозу)
17.06.2022 12:35:55, Oker
Лиметт
Ага, красивое! Подобные только что смотрела у Финфлеер) у них неплохие варианты,а модели прошлых лет за 2500-3500 можно купить. И не жалко, и попробовать новое можно! 17.06.2022 12:54:47, Лиметт
Oker
я его случайно померила в магазине, когда в спешном порядке хотела хоть что-то купить на свадьбу брату, понравилось, но размер S вдруг оказался велик, да и не нарядное оно, купила другое(про которое до сих пор сомневаюсь, нужно ли мне оно)))), а потом увидела на ламоде нужный размер) заказала) и кеды под него.
Скоро у брата ДР - кмк, на дачу самое оно будет
17.06.2022 13:05:51, Oker
Лиметт
О, это точно! Летом на дачу отлично на праздник!
17.06.2022 13:47:03, Лиметт
Пани Керша
Очень классное)
17.06.2022 11:19:59, Пани Керша
жираф Анатолий
1 ненавижу джинсы, они либо как мешок, либо сползают, ношу. Понравилось платье, качество так себе, тонкий трикотаж, носить некуда, хожу страдаю.
2 под платье можно балетки, полукеды.
17.06.2022 10:55:38, жираф Анатолий
Чилим
Не поняла, вы джинсы ненавидите, но все равно носите? Зачем? 17.06.2022 11:14:36, Чилим
жираф Анатолий
Не мнутся, жёсткие, практичные. 17.06.2022 12:53:26, жираф Анатолий
Чилим
Жесткие еще поискать надо ... Разве что на даче завалялись
17.06.2022 14:14:45, Чилим
Аноним 9
думаю, чтобы было из-за чего страдать 17.06.2022 12:02:29, Аноним 9
Пани Керша
Выше мое про платье))))))
17.06.2022 10:57:20, Пани Керша
Свет-ОК
да, есть конечно
Мне очень нравятся многие вещи из дизайнерский коллекций, но на себе я их не вижу
С удовольствием бы шляпки носила, причем мне они идут, но... как то не к моему стилю)
А вот спортивный костюм обязателен, причем спорт это не мое, от слова совсем не мое)
Но вечером в парке прогуливаюсь, или вот скоро в детский лагерь воспитателем еду, там вообще незаменимая вещь) плюс шашлык на природе любимсс)
17.06.2022 10:54:37, Свет-ОК
За спортивный костюм не скажу, а вот зелёный цвет с вашей внешностью - сам бог велел, имхо. 17.06.2022 10:52:13, Burany
Чилим
Я вот тоже про зеленый думаю, с чего бы начать? Тем более волосы я все равно крашу, сейчас с красноватым оттенком, но оттенок можно и сменить, главное, чтоб не светлые 17.06.2022 11:16:18, Чилим
Dots
А я бы с верха начала. Майка или блузка. В сочетании с обычными джинсами и чем-то сверху (кофта, джинсовка). И немного цвета появится, и вам комфортно, так как цвет не основной. 17.06.2022 12:12:24, Dots
а Вы начните не с верха, а с низа, хоть юбка, хоть брюки. Всё, что не у лица в плане цвета всегда проще принимается и адаптируется.
17.06.2022 11:57:24, douceur
ландыш
поддерживаю
17.06.2022 13:27:10, ландыш
Я бы с украшений начала, если вы носите конечно. Ну и раз очень часто в джинсах, то топик/футболка, летняя блузка)) 17.06.2022 11:46:59, Burany
Лиметт
Да, я тоже удивилась, по описанию внешность как раз для зеленого, имхо)
17.06.2022 11:13:54, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!