Раздел: Холивар (Почему люди не понимают конкретных вопросов, а отвечают на что то своё?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Про вопросы и ответы

Такой небольшой rant как говорится.
Вот почему люди не понимают конкретных вопросов, а отвечают на что то своё? Как думаете с чем это связано? Не вникают в суть вопроса? Или их какое то слово триггает и все остальные слова в вопросе уходят на облака и они отвечают на что то своё? Или от невнимательности? От равнодушия к вопрошающему? Ещё какие то варианты?

Пишу в одной группе: если вашему ребёнку вырывали зубы мудрости, поделитесь пожалуйста вырывали сразу все или в два захода? Под общим наркозом или нет? Как долго потом ребёнок приходил в себя? Есть вероятность вернуться к полной функциональности на третий день?

Вроде конкретные такие вопросы. Большинство отвечает конкретно типа «сразу 4. Под общим наркозом. На 3ий день ребёнок уже играл в футбол».

Но человек пять (думаю к завтрашнему дню наберётся и больше) ответили «зачем вырывать зубы мудрости? Не надо вырывать их если они не мешают!»

Вот на какие вопросы они отвечают? Я таких не задавала :)

И как вы обычно реагируете когда вы спрашиваете одно, а вам отвечают совсем не на ваши вопросы? Проходите мимо или стараетесь объяснить что вопрос в другом?
09.06.2022 00:36:26,

258 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вообще - потому что люди хотят поговорить о своём, а не о Вашем ;)
Если конкретно - мнения о том, что можно иначе, мне гораздо ценнее средней температуры по больнице ;). Среднюю температуру я и без них получу, а до альтернатив я не факт, что додумалась бы ;)
09.06.2022 16:10:13, arte
PigletSPb
О, есть ещё такие, кто пытается понять причину Ваших действий. Например, в Вашей ситуации можно спросить - Это Вы брекеты планируете ставить? Могу посоветовать хорошего ортодонта. 09.06.2022 14:34:46, PigletSPb
PigletSPb
Это такие доброходы. Они считают, что Вы поступаете неправильно, и стремятся не допустить этой ошибки. 09.06.2022 14:33:01, PigletSPb
думаю, что бывает, - отвечаю не совсем то и не совсем так. но если по пунктам, то отвечать легко.
А что значит "полная функциональность"?
1. не надо убирать, если не мешают (у меня 2 из 4 запломбированы, на одном пломбу уже поменяла)
2. обычного наркоза достаточно. выберете доктора, которому доверяете
3. мне не помешало вообще (удаляла сложную шестерку). то есть, наркоз хороший, доктор супер. я страху натерпелась (но это я всегда))) друг удалял два зуба мудрости, без проблем (доктор другой, но хороший)
4. из себя и не надо выходить при удалении зуба
09.06.2022 13:03:34, Акцент
KengaLu
Это вы на какие вопросы четыре пункта написали? :)))

« полная функциональность» - это значит что может выполнять всё что выполнял до по учебе/работе.
09.06.2022 13:21:14, KengaLu
на все четыре вопроса, я там их четыре нашла
сразу может; врач даст (у нас дает) обезболивающее на вс.случай.
09.06.2022 13:39:27, Акцент
KengaLu
На эти вопросы ответы не требовались. Они для примера были даны. Ответы хотелось получить на вопросы в начале темы и в конце :) 09.06.2022 13:41:46, KengaLu
ШаНуар
Я обычно стараюсь четко и кратко сформулировать вопрос, если хочу на него получить четкий ответ. Если отвечают не по существу, то не обращаю внимания, хотя иногда и из этих ответов извлекаю что-то полезное. Если же я хочу потрындеть, то чем больше лабуды, тем лучше, отвечаю и трындю в свое удовольствие)) 09.06.2022 12:54:30, ШаНуар
Космос
+++)) 09.06.2022 18:55:28, Космос
они вопрос-то понимают, но по существу сказать нечего, а хочется вставить 5 копеек, оттуда и такие ответы. Либо воинствующие типа Зожников или веганов, если бы вы спросили как жарить свиные котлеты, они бы тоже ответили, как их можно вообще жарить и есть трупы умерших животных и тд 09.06.2022 12:51:05, marina1
KengaLu
Не, я бы не ответила. Хоть и веган :) но да, параллель прослеживается. :) Спасибо! 09.06.2022 12:57:33, KengaLu
December
А почему вы связываете понимание и уместность ответов?:)
09.06.2022 12:24:14, December
РоМашкус
Всегда, конечно, хочется услышать ответы именно те что нужны... Но заранее известно что отвечать будут не только по теме, зачем тогла писать и спрашивать мнения?

Я за такие ответы не по теме не переживаю. Может и правда то что втемяшилось мне в голову это далеко не лучший вариант. И лучше послушать опыт других людей чтоб не пройтись по граблям.

В данном случае я б не в коем случае не удаляла все сразу да ещё с наркозом. Да и ни один нормальный врач на это не согласится. Мне отказались одномоментно удалять две восьмёрки на разных сторонах. Удаляли зубы по мере того как они начинали мешать это получается где-то с интервалом 1,5-2 года. Одно удаление было сложное. Да ну нафиг удалять все вместе.... А если бы вообще не машили, то и удалять бы не стала. У меня один так и не вылез. Его не трогаю. У мамы моей все зубы мудрости на месте. Жить не мешают.
09.06.2022 11:53:09, РоМашкус
KengaLu
Ещё раз: мнения я не спрашивала. :) 09.06.2022 12:01:59, KengaLu
РоМашкус
Как же не спрашивали? Это к вопросу о возвращении к функциональности через 3 дня.
Можно эту функциональность вообще не терять удаляя зубы по одному. А модно оставить 4 дыры долго заживающих. Зубы чистить проблематично, есть проблематично.... Не говоря уже о том если удаления сложные это ещё швы накладывать... Тоже мало приятного для человека и его состояния. Если уж удалять то хотя бы 2 с одной стороны. Чтобы на второй можно было есть.
09.06.2022 12:27:35, РоМашкус
KengaLu
Не, меня интересовало не мнение, а опыт 09.06.2022 12:49:37, KengaLu
РоМашкус
Если кому-то хоть один зуб удаляли, то можно легко понять что удаление 4х зубов да ещё с разных сторон не вызывает чувства бабочек в животе и полного блаженства. И с большой уверенностью можно сказать что ребёнок может через 3 дня и будет хорошо себя чувствовать, но вероятность этого резко стремится к 0.
09.06.2022 13:00:02, РоМашкус
KengaLu
Да можно много чего напонимать себе. Вопрос о личном опыте по конкретному вопросу. 09.06.2022 13:10:14, KengaLu
РоМашкус
Если хотите чётко по делу, надо спрашивать у врача. Вы же создаёте тему на женском форуме, где всем лишь бы потрещать ещё и искренне удивляетесь этому факту. :) 09.06.2022 13:24:39, РоМашкус
KengaLu
Вы так и не поняли. Про зубы я тут (на этом форуме) не спрашиваю вообще. Тут я спрашиваю почему некоторые люди отвечают на какие то вопросы которые не задавали.
Ладно, проехали :)
09.06.2022 13:44:30, KengaLu
РоМашкус
Так чем другой форум отличается от этого? Везде люди, на форумах в большинстве женщины, ну если форум не про рыбалку :) люди на любых форумах для того чтобы потрындеть. Вот они этим и занимаются. Это понятно и совсем не удивительно.
09.06.2022 14:16:53, РоМашкус
Возможно люди отвечают так, как хотели бы что бы ответили им. Если у меня есть вопрос я с удовольствием принимаю любую информацию - иногда это может натолкнуть на какое-то неочевидное для меня решение. А если меня начинают тригеррить расширенные ответы, то делаю вывод, что что то меня в этой ситуации беспокоит - ну например, в случае с зубами возможно я бы поняла, что по какой то причине не хочу удалять эти зубы, но есть мед показанияю, поэтому советы не удалять меня огорчают. 09.06.2022 11:29:58, Колюч^ка
Лиметт
О, да, это отдельное удовольствие, замечать и анализировать собственные триггеры) По остальному тоже согласна, сама так люблю и делаю! 09.06.2022 14:16:01, Лиметт
KengaLu
Как то мне сложно представить что люди хотят чтоб на их вопросы не отвечали, а говорили в ответ что то совсем другое. Но может быть конечно и так :)

У меня вопрос только по сроку восстановления был.

Но да, удалять я не хочу конечно (если уж всё таки говорить о зубах), так как вообще не испытываю радости когда моим детям больно или некомфортно, плюс отходняк этот и восстановление, плюс куча всего другого происходит и надо найти куда эти операции впихнуть и тд и тп. я и прививки для университета им делать не хочу, но так как университет хочу то хочу и прививки :)

Но вопрос удалять или нет не стоит и мнения меня ничьи не интересуют.
Радует что большинство ответило конкретно и поделилось как прошло восстановление у их тинейджеров и как быстро. То есть в большинстве своём народ вопросы понял. Четверых
проигнорировать мне не трудно.
09.06.2022 12:00:44, KengaLu
я воспринимаю такие вопросы как уточняющие, расширяющие тему обсуждения. мне они кажутся вполне нормальными.
09.06.2022 11:21:58, ALora
Просто скажу вам за тему спасибо!
Как раз надо сыну восьмерки удалять, было полезно почитать.
09.06.2022 11:18:09, Женечка-пенечка
Ленка-пенка43
постоянно это происходит)))
по работе приходится объяснять. в остальном внимания не обращаю))
09.06.2022 11:15:11, Ленка-пенка43
EphRUSsi
Мне всегда интересно все мнения прочитать, даже самые отвлеченные, если уж я тему открыла.
Народ делится опытом, это бесценно.
Но, как говорил всегда мой любимый папочка: "Всех выслушай и сделай по-своему.":)
09.06.2022 11:08:14, EphRUSsi
KengaLu
Даже когда мнения не спрашиваете?
В данном примере и делать то нечего. Там просто сбор информации по срокам восстановления.
09.06.2022 11:11:10, KengaLu
EphRUSsi
По срокам восстановления. Месяц у меня ушёл. До полного восстановления и заживления.
Но тот первый зуб (нижний) очень сложный был. Второй тоже непростой, но быстрее дело пошло, где-то 2 недели.
И, да, я бы ни за что не стала 4 зуба за раз удалять, как тут в теме пишут. Да даже и 2.
Впрочем, мне никто такого и не предлагал никогда.
09.06.2022 11:18:26, EphRUSsi
KengaLu
Ой, на этом ресурсе мне ответы про зубы мудрости и восстановления не интересны, честно говоря. На этом ресурсе мне было интересно собрать варианты ответов на мои другие вопросы. :)

Уже вроде собрала. Всем спасибо! :)
09.06.2022 11:33:03, KengaLu
Большинство ходит в соцсети за общением, и если по сути сказать нечего (а поговорить хочется), то делятся любой информацией, хотя бы отдаленной имеющей отношение к теме. Люди хотят поболтать.
Моя реакция от настроения зависит, но чаще мне такие ответы не мешают. Иногда в таких отдаленных сообщениях появляется информация, которая потом может пригодиться.
09.06.2022 10:46:08, starka
Любые рекомендации принимаю, рассматриваю, потому что иногда благодаря таким советам открываются аспекты, которые мне даже в голову не приходили.

По поводу зубов мудрости,если актуально, то удаляли мне один, под внутривенным наркозом. Не хочу пугать, но у меня дело кончилось флегмоной и почти реанимацией. Долго лечилась в хирургии. Поэтому не стоит загадывать, как скоро получится восстановиться после удаления.
09.06.2022 10:12:22, Фиалка нежная)
Пилар, жена Пабло
Мне кажется, у многих людей просто есть тема/вопрос/сюжет/история, которой они хотят поделиться с миром. Или просто время для разговора настало)) И они делятся с миром тем, чем им хочется поделиться. И пофиг, что вы там какой-то конкретный вопрос задали. И да, вопрошающий и его вопрос особенное не важны. Это просто как повод поговорить о своем))) 09.06.2022 10:07:25, Пилар, жена Пабло
KengaLu
:) 09.06.2022 10:31:47, KengaLu
веселый репейник
Прохожу мимо) 09.06.2022 09:49:47, веселый репейник
Birke
Это про NLU) Попросишь, к примеру,порекомендовать мастера по замену окон, а в ответ услышишь "Из моих окон открывается чудесный вид и веет свежим ветерком"
Что делаю - переспрашиваю ещё раз и прошу дать конкретный ответ. Помогает.
Отношусь как к индивидуальной особенности. Меня не напрягает.
09.06.2022 09:40:53, Birke
KengaLu
:) 09.06.2022 10:32:14, KengaLu
Аккуратова Мария
ну если сильно не мешает, можно и мимо пройти
но люди бывают странными)
09.06.2022 09:38:53, Аккуратова Мария
Очень внимательно все читаю с благодарностью в душе
за тщательный и всесторонний, глубокий анализ.
Если вопрос действительно важен для меня.

Если не важен - то наслаждаюсь болтовней, люблю свободную и хаотичную игру мыслей, эмоций, хорактеров и слов
09.06.2022 09:37:34, Лось-Анджелес
Космос
плюсуюсь к вам )
09.06.2022 19:43:55, Космос
соглашусь ) 09.06.2022 16:44:17, да-да
Матрёшка нерумяная
Да, картина мира становится при этом крупнее, точнее и даже красивее. Так что читаю тоже с удовольствием 09.06.2022 09:44:29, Матрёшка нерумяная
Именно! И красивее. 09.06.2022 09:59:11, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Ирин, у меня так же. 09.06.2022 09:44:14, Шиповник (экс-Василиса)
тоже любишь разнообразие и неожиданные ракурсы :) а почему не любить! 09.06.2022 09:58:39, Лось-Анджелес
December
Потому что не внимательны. Потому что часто люди спрашивают одно, а им нужно другое. Потому что у них опыт и хочется поделиться.
09.06.2022 09:30:39, December
Удаляли дочери сразу 4, под общим наркозом. Три дня было тяжело, пила из трубочки, ела специальные смеси. На 4 день пошла с подружкой в кино и ела там попкорн)
После восстановления сказала, что хорошо сразу 4 удалили, не надо ещё раз через все это проходить
09.06.2022 09:30:19, Отвечу на вопрос
младшей не так давно удаляли одну верхнюю восьмерку, т.к. она нерв пережимала. ничего "проходить" ей не надо было. удалили без ощущений, после никаких ощущений тоже не было. спокойно ела в тот же день. вторую верхнюю тоже надо удалять. а вот нижние врач, посмотрев на панорамном снимке, сказала не надо удалять, они встали правильно, ничему не мешают, кариеса нет.
09.06.2022 11:24:20, ALora
казакова
Ужас какой-то. У сына удаляли 4 четверки под брекеты за два раза, ни один врач не согласился сразу. Сначала на одной стороне, когда все зажило - на другой. Без всякого наркоза, на следующий день было все нормально.
09.06.2022 09:42:25, казакова
Четверки- это же не зубы мудрости, тем более такие, которые ещё и не вылезли 09.06.2022 20:40:53, Отвечу
Восстановление зависит от расположенности этих самых зубов. У дочери они глубоко были плюс лежали горизонтально, удаление 3 степени сложности, поэтому и отёк сильный был. Но опять же, на четвёртый день она уже была бодра, весела, подвижна. Кстати, особой прям боли не было у неё, обезболивающее выпила раз или два от силы. 09.06.2022 09:33:53, Отвечу
Minona
По работе с клиентами... Клиент может задать вопрос, как он что то хочет. Но я со своей точки зрения, имея опыт вижу, что это полная х....нь. Сначала я сразу говорила, что это х...нь, чтобы не терять свое время. Но , так как я работаю из дома и муж слышит разговоры, он мне сказал обсчитывать варианты, которые хочет клиент и "рублем" разубеждать. так и здесь...Может быть человек, который отвечает Вам на вопрос - зубной врач и с его точки зрения удаление - не самый лучший способ решения проблем 09.06.2022 09:30:14, Minona
KengaLu
Нет 09.06.2022 10:34:08, KengaLu
жираф Анатолий
По моему опыту клиенты не задают вопросы а желают продавить свою позицию любыми способами и закон им не указ, и слушать не желают. 09.06.2022 09:58:01, жираф Анатолий
Minona
Это в другой ситуации, когда хотят на "халяву" то, за что положено платить. Здесь вопросов не задают. В этой ситуации только орут. Как будто чем громче покричишь, тем больше получишь
09.06.2022 10:06:17, Minona
жираф Анатолий
Вот у меня такой каждый первый. 09.06.2022 10:58:02, жираф Анатолий
Это от горячего желания причинить добро, и переубедить вас. Есть такие люди, которые считают свое мнение единственно верным, и пытаются навязать его окружающим.
Меня задолбали знакомые и соседи, которые считают что я лишила радости свою собачку, кастрировав его. И каждый раз не преминул напомнить мне какая я жестокая, отрезала яй.ца пёсику, теперь он конечно страдает без них. Я их мнения вообще не спрашивала, но сказать им надо, да. Сначала меня это бесило, теперь пропускаю мимо ушей. Если совсем достанут, соглашаюсь, да жестокая, если что и мужу отрежу, рука не дрогнет)
А так они хотя бы по теме рассуждают. Это вы не были на собрании в нашем СНТ. Вопрос ремонта дороги, как, чем, когда... И тут одна соседка, - а вот он не косит траву на участке, другая - а почему такой дорогой холостой ход на электричество, платить не буду. И так далее. Собрание быстро превращается в дурдом на свежем воздухе, ни один вопрос не решён)) Поэтому я на них не хожу
09.06.2022 09:05:23, Felicita_
У вас отдельная оплата за холостой ход на электричество? Интересно, как не электрики про этот холостой хол вообще узнают? 09.06.2022 09:19:14, Ольга*
Да, у нас трансформатор на балансе СНТ, н как не передадут.
Элементарно узнают, снимают показания каждого участка, потом показания на трансформаторе, разница и есть холостой ход. Их раскидывают по участкам.
09.06.2022 11:37:39, Felicita_
У нас заключен договор напрямую с Мосэнергосбытом (или как там он по Подмосковью называется). Я также, как в городской квартире, снимаю показания счетчика на даче, передаю их через личный кабинет и там же оплачивают. Исключительно только наше энергопотребление. Никакие оплаты за общий трансформатор у нас по участкам не раскидывают.
09.06.2022 12:47:53, Ольга*
KengaLu
:))) 09.06.2022 09:11:06, KengaLu
Космос
ну вот видите ? вопрос- " Как долго потом ребёнок приходил в себя? Есть вероятность вернуться к полной функциональности на третий день?" плавно перешёл на электрику ))) и вроде и вам веселее стало . ))) 09.06.2022 19:53:19, Космос
KengaLu
Да мне и изначально весело было :) 09.06.2022 20:00:57, KengaLu
Прохожу мимо

Насчёт зубов:
Одному удаляли все 4 сразу в седации.
Впечатления так себе, но осложнений не было.
Второму, 10 лет спустя, под местным наркозом в 4 приёма.
Полегче прошло. Но к 4му зубу надоело.
Еле уговорили.
09.06.2022 09:01:09, Nomen est Omen
Может , потому что конкретный вопрос задают крайне редко? Или потому, что автор подразумевал совсем не то, что написал и обижается, что не оценили его тонкую душевную организацию и аллегории? Или потому, что это не специализированный форум, а для общения и каждый может высказать свою точку зрения по данному вопросу.
09.06.2022 09:00:39, Julinika
Люди, которые спрашивают, зачем вырывать, тоже стараются помочь, поскольку думают, что возможность "не вырывать" вы по каким-то причинам вообще не рассматривали. А такая возможность есть:)
К тому же они могут считать (и я тоже так считаю), что опыт удаления и восстановления других людей в этом вопросе мало чем может помочь.
Мне удаляли по одному под местным наркозом. Первый в 19 лет, второй в 20. Один раз было больно удалять, второй раз не больно. Восстановление было быстрым в обоих случаях. Третий в 30 лет мне залечили (врач придерживалась мнения, что 8-ки надо сохранять), в 50 его удалили. Под местным наркозом, не больно. Восстановление быстрое. Четвертая 8-ка со мной до сих пор:)
Сын удалил две 8-ки, тоже по одному зубу в возрасте лет 27-28, без проблем прошло, третью в районе 30 лет. Под местным наркозом, долго болело, опухало, зашивали десну и пришлось пить лекарства.
Как тут можно собрать статистику, если даже у одного человека раз на раз не приходится.
09.06.2022 08:49:54, Hel
One of a kind
А мне выдрали все сразу, так как на второй раз я б уже не далась) удовольствие ещё то, мой опыт. 09.06.2022 09:38:14, One of a kind
Никак не реагирую, ну в зависимости от настроения могу посмеяться, могу "куснуть" )))
Если меня интересуют четкие вопросы на заданные темы, то я их задаю специалистам. Тем более если это касается здоровья, там же у каждого конкретного человека по своему.
А так меня всегда в ступор ставят вопросы когда на кассе спрашивают "ой, а вы это уже покупали? вкусно?" Ну мне вкусно, как другим сказать не могу, а люди ждут конкретный ответ, ага )))
09.06.2022 08:39:34, Иришка-Мартышка
Космос
))) 09.06.2022 19:54:23, Космос
Шиповник (экс-Василиса)
Мне могут задать вопрос про "вкусно", я иногда задаю. Чтобы примерно сориентироваться. Иногда люди отвечают: нет, очень кисло. Нет, очень приторно. Мне все понятно. 09.06.2022 09:47:37, Шиповник (экс-Василиса)
А мне нет. Но речь именно о совсем незнакомых.
Просто то что другим "не сладко" лично мне может окажется просто ужас как приторно, мы сахар почти не употребляем )))
Поэтому вопрос "вкусно" я могу задать только знакомым, чьи вкусы я знаю хотя бы примерно. Просто в магазине у незнакомых даже мысли нет, все разные, это я помню в первую очередь )))
09.06.2022 10:52:39, Иришка-Мартышка
Лиметт
" могу куснуть" - это тоже форма поболтать?)) Вас спросили про ваше впечатление, вполне понятный вопрос. Но можно и не отвечать, всё по желанию) 09.06.2022 09:22:40, Лиметт
Я ответила на заданный вопрос, с чего вы решили что он мне непонятен?
Вопрос "как вы реагируете", ответ дан, что опять не так?
09.06.2022 10:13:49, Иришка-Мартышка
Космос
захотелось покусаться ))) 09.06.2022 20:03:39, Космос
Обострение беседы часто приносит более честные и откровенные варианты, а вялая нудная политкорректность несет недостаточно информации, а лишь поглаживает автора темы, подтверждая лишь его мнение, которое обычно ясно из нюансов описания вопроса 09.06.2022 09:43:08, Лось-Анджелес
Лиметт
Смотря с кем на это обострение идти, и готов ли тот второй в таком тоне беседовать) 09.06.2022 11:08:30, Лиметт
KengaLu
Так вопросы не о мнении, а об опыте восстановления тех кто через это прошёл. Точнее даже о времени восстановления. 09.06.2022 10:36:24, KengaLu
Вопрос не обострении как таковом. Вопрос в теме "как вы реагируете". Реагирую в зависимости от настроения, это же понятно )))
У каждого есть ситуации когда один и тот же вопрос вызовет улыбку, а может и послужить последней каплей, ну вот день такой ))) Даже эта тема тому пример. Ответы "зачем" в каждой первой теме, то про лыжи, то про мыло ))) Но вот именно по зубы автора зацепило, может конкретная фраза, может за день накопилось, от этого и реакция будет ))
Или посмеешься и трепешься в итоге ни о чем или более жестко в ответ т.к. "ну вы что, сегодня все сговорились" )))
09.06.2022 10:18:13, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
По-разному. 09.06.2022 09:48:32, Шиповник (экс-Василиса)
Так это же вопрос на "поболтать". Почему бы не обсудить вкус чего бы то ни было? Тем более, что здесь многие помнят вкусы постоянных участников и на это можно ориентироваться. Или я спросила вкусен ли торт на вертеле и получила несколько подробных описаний, на что это похоже. Составила впечатление.
09.06.2022 09:04:41, Julinika
Я удивляюсь, т.к. тут то могу помнить и про своих знакомых многое знаю. Но в магазине я не знаю какой ответ ждут, честно )))
Тут недавно тема была, почему советуют невкусное. Так там автор считала что отвечающий несет ответственность, ну типа если я сказала в том же магазине "очень вкусно", то значит и другим точно понравится )))
09.06.2022 09:17:08, Иришка-Мартышка
Я тоже удивляюсь.
09.06.2022 14:50:16, Julinika
Лиметт
+100) 09.06.2022 09:08:44, Лиметт
Dots
Вполне нормальный вопрос. Надо же с чего-то начинать исследование :) Я так и отвечаю - да, пробовала и понравилось. Или нет, ещё не пробовала, беру первый раз. 09.06.2022 08:52:07, Dots
УникаЛьнаЯ
Я обычно отвечаю как есть. Например "Я такое вообще есть не могу, а мужу очень нравится". И пусть понимают как хотят :)))
09.06.2022 08:46:49, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Я бы такой вопрос поняла как «если всем невкусно то не буду покупать, если хоть кому то вкусно то рискну» 09.06.2022 08:44:32, Natalya d'*
KengaLu
«Мне вкусно» я бы ответила :) 09.06.2022 08:40:28, KengaLu
Я так и отвечаю ))) Но и ответ "зачем вырывать зубы мудрости" тоже в чем то из этой серии. Потому что моему вот не вырывали и прекрасно бегает )))
Опять же правильно уточнили на каком ресурсе вопрос. У нас общий наркоз не считается безобидной штукой, да и зубы мудрости вырывают когда они именно беспокоят и сильно. Поэтому и вопросы могут быть уточняющие. При этом если объяснить причину то и ответ конкретный можно получить. А если "просто так" то беседу на тыщу ответов "нафига наркоз просто так" )))
09.06.2022 09:19:30, Иришка-Мартышка
Лиметт
Воспринимают тему, как приглашение к общению на заданную) Сама спокойно отношусь, пропускаю. У меня другие триггеры, причем, на каждого человека индивидуальные))) 09.06.2022 08:34:12, Лиметт
KengaLu
Ничего не поняла :) то есть не поняла на какой вопрос отвечает первое ваше предложение? 09.06.2022 08:43:11, KengaLu
На самый первый вопрос в вашей теме))))) 09.06.2022 08:45:01, Burany
KengaLu
Точно! Спасибо :)

Не развёрнутый ответ какой то :)
09.06.2022 08:50:37, KengaLu
Так это как раз конкретный ответ на поставленный вопрос, как Вы и хотели.
09.06.2022 09:05:52, Julinika
KengaLu
Всего на один! А у меня их там больше! :) 09.06.2022 09:13:48, KengaLu
Лиметт
Хотя нет, у вас один вопрос, остальные восприняла, как уточнения к нему, разве нет? Точно надо на каждый ответить? Но ведь они как бы входят в основной?)) 09.06.2022 09:25:40, Лиметт
И я так же восприняла.
09.06.2022 14:50:57, Julinika
Лиметт
Надо на все обязательно ответить?) Я выбрала основной)) 09.06.2022 09:23:50, Лиметт
KengaLu
Ну как бы пистолет к виску не приставлю :) ответили как ответили. Уже поняла. Пойдёт. 09.06.2022 09:27:04, KengaLu
Лиметт
Пистолет не требуется) Мне интересно, каковы ожидания автора)) 09.06.2022 09:33:48, Лиметт
KengaLu
Когда я задаю конкретные вопросы мои ожидания получить конкретные ответы на мои вопросы. Мне казалось что все задают вопросы с целью получить на них ответы. 09.06.2022 10:39:13, KengaLu
Неведома Зверушка
:-) Задают вопросы - с целью получить ответы, НО....
:-) Я, например, задаю вопросы - уже как крайнюю меру, когда я в полной панике и растерянности. ДО того - я как-то решаю сама, спрашиваю "ближний круг". Отсюда - если я вынесла вопрос в интернет, то, скорее всего, я буду рада и реакции "всё будет хорошо, не бойтесь", и реакции "да ерунду вы какую-то затеяли, можно и так обойтись" - ну и конкретным советам тоже буду рада.
Потому что "ерунду какую-то затеяли" - как ни странно, успокоит. Снизит значимость и я спокойно приму решение.
Так что - каждый ведь "отсчитывает" от себя :-) Каким словам _он_ был бы рад. "Эх, если б кто сказал, что не надо было столько денег и времени на фигню тратить..." - про брекеты, например, когда зубы обратно "поплыли".
09.06.2022 12:54:00, Неведома Зверушка
KengaLu
Надо же. Не, я в панике точно ничего такого не делаю. Но я и не помню паники у себя :) 09.06.2022 19:18:53, KengaLu
Лиметт
И я так же) Мои вопросы редко подразумевают точный ответ, скорее, мне нужны мысли на этот счёт, а там, может, я и передумаю)) 09.06.2022 14:19:43, Лиметт
Лиметт
Да, но не всегда прямые ожидают получить) Но я там выше написала, что у вас вопрос один, а остальные в него входят, разве нет? 09.06.2022 11:11:14, Лиметт
KengaLu
Да, входят. Всё нормально. Ответ принят :) 09.06.2022 11:34:56, KengaLu
Лиметт
)) 09.06.2022 09:09:35, Лиметт
Лиметт
Да понятно же всё!)) Вы дали тему про зубы, можно поговорить, в процессе кто-то и на ваши вопросы ответит. Вот так и воспринимают, поэтому ответы не только по конкретным вопросам вам дают, а вообще по теме) 09.06.2022 09:04:32, Лиметт

Показано 108 комментариев из 258



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!