Раздел: Просто поделиться... (Не понимаю, как нельзя знать Чубайса)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Не знаю кто.

Меня, часто поражает, этот ответ. Люди живут в вакууме или мозг такой избирательный. Услышал сабыл. Правда не понимаю, как нельзя знать Чубайса, Володина или например Лободу? Хорошо могу понять не интересны, но ведь они везде мелькают , краем уха да услышишь. Или это кокетство? Мол я вся такая фигнёй мозг не забиваю.
04.06.2022 17:26:28,

487 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
Не хватало еще запоминать всех "Боней", "Волей", Лободу и других подобных граждан. Ну Чубайса те, кто постарше, наверняка все знают. А нынешние 20-летние вряд ли, уже не так на слуху был.
07.06.2022 15:35:11, Dnnn
Я предпочитаю изучать жизнь талантливых людей. Читаю мемуары, биографические книги, смотрю и слушаю их творческое наследие. А этих, перечисленных Вами знаю, но мне неинтересны. Я не вижу их наследия. Это однодневки. Зачем мне Володин, когда я изучаю и интересуюсь личностями Рюрика, Ивана Грозного, Бориса Годунова, Екатерины Великой, Петра Первого, Елизаветы 1 и Анны Иоановны, Столыпин, Сталин, Берия, Судоплатов, Жуков тот же Евгений Примаков, поверьте мне что эти личности сделали больше для страны, чем упомянутый Вами Володин. Про артистку, да знаю, слышала, но ее песни не будут в золотом фонде музыки. Это не Магомаев, не Френк Синатра, не Элвис Пресли. Ну Вы поняли мои рассуждения.) 06.06.2022 21:18:34, Без Ника
я такой фигнет мозг не забываю ( не, Чубайса и Володина знаю, из прошлой жизни ) а Лобода олько знаю, что поет (вроде)))
и откуда мне про нее знатЬ, интересно. тв не см, и те де
06.06.2022 14:50:46, Акцент
ну так знаете же! подробности биографии, или дискографии - это уже из области "хорошо известен". 06.06.2022 17:49:55, СиреневаяЛеди
а, ну. значит да )
07.06.2022 11:10:04, Акцент
Инесса Федоровна
Не знаю кто такой Володин) 06.06.2022 11:29:05, Инесса Федоровна
5 баллов.... на а нафига, правда.....Мишустина туда же запишем.... ну и Путина за компанию, чего уж! нечего фгней мозг забивать... 06.06.2022 17:51:04, СиреневаяЛеди
e-lissa
Я всех этих персонажей з если не знаю, то хотя бы наслышана. Думаю, это не кокетство, а особенности жизни в мегаполисе. В моей провинции вокруг меня нет таких людей, которые были бы со всем ни в чем и не в теме. Хоть карем уха да слышат все. Я новости проглядываю в телеграме, попсу иногда слушаю, политикой немного интересуюсь. Так что в теме всего, хотя в семье непростая ситуация. 06.06.2022 10:16:59, e-lissa
что ж за жизнь такая в мегаплисе, что люди не знают представителей власти (несменяемых представителей!!! я понимаю, когда каждые полгода правительство меняется, причем кардинально, всех не упомнишь, но когда 30 лет одни и те же люди!) ?
лободы разные тоже у нас совершенно несменяемые.... раз залезла на сцену - и все, привет, все огоньки с ней.
06.06.2022 17:54:08, СиреневаяЛеди
Ленка-пенка43
тут перечисляли много фамилий, которых я не знаю. Например, Арестович и еще какие-то.
а вот вами перечисленные я знаю))
06.06.2022 09:12:36, Ленка-пенка43
Чубайс - приватизация. Володин - драматург такой был, а кто такой Лобода? вроде в сов.комедии про армию был такой герой, но...
(Живу не в вакууме и мозг пока нормальный.)
06.06.2022 00:11:03, Zanudka
Роль второго плана
Я знаю, что есть Лобода. В лицо видела, некрасивая. Ни одной песни не слышала.
Чубайса знаю.
Володин, помнится мне, в Госдуме начальник, с бровями наискосок (?)
05.06.2022 21:40:50, Роль второго плана
Космос
Слышала - существует Лобода , но не знаю . покажи мне её на экране - не узнаю ))) . т.к. совершенно не интересна . слово и то , что вроде поёт - слышала . да . мозг избирателен . уверена , для некоторых и Володин ни о чём не говорит . и это нормально , и никакое не кокетство . кто-то не знает известных (для меня) бардов , а кто-то известных зарубежных певцов , я бы сказала Звёзд . только потому , что не в поле их интересов . 05.06.2022 14:05:45, Космос
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.06.2022 12:26:12, Избирательный мозг
Космос
как вы ловко сюда вплели . ))) уж давно это всё разоблачили , фейки долго не живут . а вы стараетесь им жизнь продлить . метод избирательный 05.06.2022 14:08:51, Космос
Rujik
Ну Чубайса я знаю, а остальных перечисленных нет. И не интересно
05.06.2022 11:50:55, Rujik
Санвиталия
Это не вакуум, просто у каждого своя реальность.
Телевизор лет 15 не включаем (заголовки новостей пробегаю в интернете, фильмы на ноуте смотрим).
Чубайса знаю, про Лободу и Володина слышала.
05.06.2022 11:42:52, Санвиталия
Вообще эта тема - явно реклама Лободы. Кто не знал - узнает сейчас:)) 05.06.2022 11:25:18, Evl.
А зачем обычному человеку знать всех этих личностей? Что изменится от этого знания?
Чубайса знаю ещё со времён приватизации, и когда покушение на него было, всю дорогу перекрыли, мы стояли в жуткой пробке.
Лободу знаю из этого сайта, погуглила кто это и что, лучше бы не знала.
Телевизор не смотрю, по ютубу смотрю то что нравится, очень выборочно.
Музыку случаю в машине, там нет русских исполнителей. Я лучше погуляю лишний раз с собакой, посмотрю на реку, послушаю птичек. Мои знания о том кто эти люди никак не повлияют ни мою жизнь, ни на жизнь страны в целом.
05.06.2022 11:16:45, Felicita_
Это кокетство и желание покрасоваться. Хотя, признаюсь честно, я услышала про Моргенштерна, когда он был уже сильно популярен, а я его в глаза не видела. Но в таких случаях и быстренько гуглю, кто это и чем дышит 05.06.2022 11:03:48, Sibiriangirl
Притворство это. Заговори про Ольворсема, будут на всякий случай помалкивать. А скажи "Лобода", сразу: "Понятия не имею, кто это". 05.06.2022 11:00:18, Великий и могучий
А кто это? Заговорите.
05.06.2022 17:07:08, рица
извиняюсь, но кто такой Ольворсем?
05.06.2022 15:49:33, ALora
Космос
вот до скандала с ней (Лободой) , понятия о ней не имела . увидела нечаянно мордочку лица , когда она возмущалась и плакала . а теперь , если увижу , не узнаю . столько много блондинок одинаковых с лица , что нужно что-то более существенное, чтобы запомнить . т.ч. не притворство . 05.06.2022 14:14:06, Космос
Почему притворство-то, я не понимаю? И Ольворсема не знала, как и Лободу :)) Гуглила и того, и другую (вот нашелся параметр, по которому эти люди попадают в одно множество:)) 05.06.2022 11:21:44, Evl.
Пилар, жена Пабло
Я тоже не понимаю. Но бывает настолько незамутненное сознание, что все мировые события даже проходят, не затронув. У меня есть такие знакомые, правда, их, конечно, меньшинство. В основном люди в курсе всего того, что вокруг них происходит 05.06.2022 10:32:18, Пилар, жена Пабло
Я на днях узнала что мы воевали с Грузией. Какая-то пятидневная война. Это событие как-то мимо меня прошло, где я была непонятно, что даже и не слышала про это. В принципе это знание ничего и не изменило в моей жизни, могла бы и дальше не знать с таким же успехом.
Вообще мы много чего не знаем, не делать же из этого трагедию.
05.06.2022 11:59:48, Felicita_
Лобода и Чубайс творят какие-то прям мировые события? 05.06.2022 11:03:11, Mira
Вы интересуетесь только событиями мирового масштаба?)) 05.06.2022 11:12:47, Burany
Я интересуюсь событиями, которые мне интересны и важны. Что важного и интересного может быть связано с этими персонажами? 05.06.2022 13:09:22, Mira
Я уже поняла, что мои предпочтения весьма неспециализированны, не несут в себе никакой важной для человечества информации и крайне неинтересны для конфы, спасибо)) Тем не менее Я знаю Светлану Лободу, кое-что в её исполнении мне даже нравится. И вобще она молодец, такого мужика охмурила, даром что РСП)) 05.06.2022 15:33:16, Burany
Всем разное интересно. И нет в этом ничего плохого или хорошего. Разные вкусы.
Мне нравятся в певцах песни, исполнение, мотив, музыка, иногда текст. Внешность и, уж тем более, личная жизнь этих исполнителей - это не о музыке и песнях.
05.06.2022 18:45:44, Mira
Это неподражаемо.. (с) 05.06.2022 19:01:54, Burany
Dots
Бытие определяет сознание.
Здесь такой вот интересный социальный срез :)
05.06.2022 10:01:53, Dots
Люди обращают внимание на то, что им интересно.
Мне вот непонятно, например, что такого интересного в Чубайсе, Володине и, тем более, в Лободы, что их надо всем знать?
05.06.2022 09:24:31, Mira
Света 2
Чубайса знаю, остальных нет, фамилии слышала естественно, и ни раз. Кто это, совершенно не интересно. 05.06.2022 08:16:08, Света 2
Я в той теме не знала Володина. Я и сейчас не знаю кто он. Именно краем уха фамилию слушала, но фото и подробности не знаю. Не уверена, что это незнание сильно мешает мне жить.
ЗЫ - ТВ не смотрю, новости не читаю.
05.06.2022 07:39:32, Птичка снежная
только отсюда сейчас узнала, что Лобода - это виагра. Фамилию слышала, думала, что певица или актриса, из пространства бывшего СССР. Володин - какой-то политик, мелькает в заголовках новостей, которые я не читаю. Чубайс - рыжий приватизатор, в моем детстве так часто рыжих котов называли. Не бываю в местах, где есть информационный шум - это утомляет 05.06.2022 04:34:05, просто читатель
Поразительно. Прочитала тему. Практически никто не смотрит телевизор, не читает новости, не слушает популярную музыку. И почти каждый третий ответ по типу "мне это не интересно/зачем это мне". Хотя это в каждой теме встречается и не раз. Создаётся впечатление, что либо народ слушает исключительно рок и классическую музыку, смотрит лайфхаки и сериалы в инете и узнает последние новости из конфы, либо находится в вечном режиме пофигизма. 04.06.2022 23:27:45, Burany
e-lissa
Да это здесь только так. Узкий слой людей. В провинции все проще. Вокруг меня таких нет, чтобы ни в чем ни сном ни духом, даже в телеграме новости не просматривают. 06.06.2022 10:14:07, e-lissa
Ящер
Ну вот что поделать, если я и правда слушаю рок и классику, и даже лайфхаки и сериалы в инете не смотрю, потому что "смотреть" - это вообще не моя история? Я даже если телевизор включен на чем мне интересном, на экран не смотрю, потому что обычно либо руками что-то делаю, либо в телефоне читаю что-то (ту же конфу, да, или новости - но те, которые меня интересуют). Поэтому я даже фильмы только на слух знаю.
До смешного доходит. Вспомнила пример. Какую-то часть Пиратов Карибского моря "смотрела" несколько раз. Там есть эпизод, когда восставший из мертвых адмирал взял на абордаж пиратский корабль и говорит его капитану - каждый раз, как я ударю тростью о пол, умрет один из твоих людей. И он стучит, и те орут, то есть реально умирают. Ну и в очередной раз смотрим с дочкой, доходит уже до другой битвы, и я ей говорю- слушай, если он тогда одним стуком трости подкоманды перебил, что же он сейчас не постучит и все помрут разом? Дочка на меня смотрит так и говорит: Мама, тогда каждый раз, когда он стучал тростью, просто члены его команды убивали пленников. ))) Пересмотрела потом - и правда, стук просто был сигналом убить связанного пленника. А я, не видя, придумала ему магические способности.
Это что касается моей "насмотренности". Но и пофигизма, кстати, тоже хватает, да.
05.06.2022 15:42:47, Ящер
Знаете, вот уже за одно то, что вы не ответили сейчас как ..цать человек до вас (не все, конечно) - "не смотрю/не знаю/не интересно/зачем это мне" - я вас прям уважаю! Мне со вчерашнего вечера пытаются тут внушить, что знать известную эстрадную исполнительницу - это просто нон-сенс и не достойно всяческого человеческого внимания. Вот этот "всеобщий" снобизм и подбешивает. Пофигизм мне и самой не чужд, но совсем не обязательно при этом пальцы гнуть, я считаю. Спасибо за ваш весёлый ответ))) 05.06.2022 16:07:57, Burany
Кобра Гадюковна
Да не снобизм это)
Реально люди исключили из своей жизни поп-музыку. Не из-за того, что она их недостойна, а потому что много других дел и интересов. Не всегда приятных, кстати. Их бы все упомнить)
У меня сейчас параллельно ОГЭ, психиатрия у старшего родственника, дача с проживающей на ней 80-летней свекровью и свежий инфаркт у мужа.
Новости только трэша в жизнь добавляют.
Мне бы всем лекарства вовремя купить и выдать, школьную программу вспомнить, дни экзаменов не забыть, на лобод мозга совсем не остаётся.
05.06.2022 16:46:29, Кобра Гадюковна
Космос
старые советские песни , классическую музыку , бардов - это то , что люблю слушать я . и каким боком ко мне Лобода . вы хоть песню подскажите , по которой я должна бы её знать 05.06.2022 14:19:10, Космос
Кобра Гадюковна
Я вообще музыку не слушаю, никакую. И новости фоном не смотрю. По телевизору фильмы и тематические каналы. Лободу знаю по рекламе, в которой она мимо какого-то мужчины ходит и напевает бессмысленную фразу. Чубайса знаю с тех пор, когда новости были ещё новостями. Но тогда он был весёлым и рыжим. Грустным и седым не узнала.
05.06.2022 11:39:51, Кобра Гадюковна
Да уже не раз писали и не только в этой теме - и телевизор смотрят и музыку слушают. Но это не значит что именно Лободу или что изучают всю попсу от и до, даже если и слушают именно попсу.
И с телевизором та же история - смотрим и много, никогда не говорила что не смотрим. Но не политику, реально неинтересно. Ну включите тот же СТС, как пример, нет там ни Чубайса, ни Володина. Не говоря уже о каналах про природу, мультяшные и т.п. На даче только стандартный набор каналов и даже тут есть такие, где никого из перечисленных нет и не было.
05.06.2022 10:43:34, Иришка-Мартышка
Неведома Зверушка
Или просто именно здесь собрались именно такие люди :-) Мы ведь не случайно сидим _здесь_ - а не на митинге и не перед телевизором :-)) 05.06.2022 09:23:07, Неведома Зверушка
Вот тут соглашусь, пожалуй. Здесь собрался приличный такой срез весьма определённого типа людей)) 05.06.2022 09:30:51, Burany
Неведома Зверушка
:-) Я не слушаю музыку вообще и не понимаю, зачем _мне_ это надо было бы. Я люблю тишину, в крайнем случае текст . Новости стараюсь не читать, иногда читаю городской сайт - выборочно. Т. е. заголовки вижу, содержимое - не всегда :-)) Мне _нрааится_ не знать про про политику в реальном мире, да. Поскольку я хожу на работу и работаю в канцелярии - то жизненно важные вещи до меня донесут коллеги или официальные приказы. А остальное мне зачем? :-)
А вот сериалы российские я смотрю - так что актеров, например, знаю неплохо. Но - как актеров. Меня абсолютно не волнует, что они думают по тому или иному поводу и сколько у них жён и детей :-))
05.06.2022 09:20:07, Неведома Зверушка
Musenka
"Практически никто не смотрит телевизор, не читает новости," и правильно делает....:(
05.06.2022 00:30:50, Musenka
Для кого, для меня чего и с чего тогда тот народ по ту сторону экрана, такие бешЕнные деньги получает 05.06.2022 01:18:39, ?
для пенсионеров? 05.06.2022 04:35:31, просто читатель
неужели пенсионеры окупают весь этот шоу бизнес с его рекламой 05.06.2022 09:03:09, ?
Так и есть ))
05.06.2022 00:01:43, Йоко
IrenAr
Во-во. Никто ничем не интересуется. 04.06.2022 23:52:50, IrenAr
А если, к примеру, театром-оперой-балетом?))) Или такого не может быть? 05.06.2022 00:04:53, ###
Увлечения театром-оперой-балетом совершенно не мешают слушать радио, смотреть телевизор и читать новости. 05.06.2022 10:13:29, Ольга*
e-lissa
+1 06.06.2022 10:17:56, e-lissa
IrenAr
А как одно может мешать другому? Опера как- то помешает отслеживанию политической ситуации в стране?
05.06.2022 00:08:53, IrenAr
Не помешает. Но почему то оперой можно интересоваться не всем, а попсу вдруг надо знать всем и незнание Лободы приравнивается к вранью и "никто ничем не интересуется" )))
И про политику - общую ситуацию знают все, для этого не обязательно знать всех пофамильно.
05.06.2022 10:45:45, Иришка-Мартышка
Космос
вот-вот . я вообще попсу почти не знаю . а вот в театр спецом ходила в своё время на один и тот же спектакль (балет) , но с разными исполнительницами ведущих партий . вот их знала . ))) у меня приятельница спецом ездила из Москвы в Мариинку на Захарову . а кто-то будет спрашивать - кто есть Захарова )) . разные интересы , разные вкусы . 05.06.2022 14:35:21, Космос
IrenAr
Лобода звучала в любом ресторане, кафе, постоянно мелькает в новостях. Нетребко тоже никто не знает? Или её не знать стыдно? Не надо знать всех пофамильно, но не знать основные фамилии, которые постоянно мелькают в новостях-это очень странно.
05.06.2022 10:49:44, IrenAr
Космос
прям в любом и каждом ресторане Лобода ? и чо ? из-за этого она - основная фамилия ? вот Нетребко я знаю . ))) в каких новостях мелькала Лобода ? 05.06.2022 14:38:31, Космос
IrenAr
Что родила от солиста Ромштайна, например. Что ей хотят закрыть въезд в РФ из-за позиции по спец. операции. И да, лет 5 назад она была практически в каждом ресторане. Никто не спрашивает про знание биографии, но уж фамилия и отдельные песни были постоянно на слуху.
05.06.2022 14:49:32, IrenAr
Космос
как бы это не было ужасно , но я в рестораны не хожу . и в молодости больше по кафешкам бегала - просто посидеть , пообщаться. в рестораны естественно ходила , но очень давно . ))) и давно на танцплощадках танцевали . исполнителей песен мало знала .
05.06.2022 15:46:02, Космос
IrenAr
Но о Лободе то слышали. А тут большинство прямо и слова такого не знают.
05.06.2022 15:50:32, IrenAr
Космос
честное слово - слышать , слышала . а узнала про эту блондинку только после начала опред. событий . нечаянно увидела плачущую и проклинающую всё .а перед этим сказали - вот реакция Лободы .... вот так я совместила лицо и имя . но не узнаю . т.к. много блондинок с одинаковым типом лица , косметикой , губами . вот правда - не узнаю . может внучка её знает (наверняка) .
05.06.2022 15:57:04, Космос
IrenAr
Внешне и я могу не узнать.
05.06.2022 16:50:23, IrenAr
Космос
слава богу , договорились ))) ну правда же , в силу возраста не слежу и не очень интересно . бывает на кого-то обращаю внимание . правда редко . вот с "Голоса" запомнила Дину Зарипову , голос понравился . но вот нигде не слышу её . и вообще мало слышу прям интересный-интересный голос или исполнение . вот как много лет назад Коля Басков появился . вот тогда подумалось - ну вот же . но пошло как-то не так , как мне виделось .
05.06.2022 18:18:57, Космос
УникаЛьнаЯ
Rammstein. Или Рамштайн.
05.06.2022 15:15:04, УникаЛьнаЯ
Кобра Гадюковна
В том кафе, куда я хожу, тихим фоном идёт иностранная музыка 90-х..2000-х. В ресторанах с громкой русской попсой у меня через 15 минут начинается мигрень.
05.06.2022 12:01:48, Кобра Гадюковна
IrenAr
Ну что ж. Я везде хожу, везде бываю. Ни от чего себя не ограничиваю.
05.06.2022 12:16:47, IrenAr
Кобра Гадюковна
Всеядные люди тоже бывают. Но у большинства, как недавно выяснилось, есть непереносимость молочных пенок и вареного лука. Бедняжки, от такой вкуснятины себя ограничивают)
05.06.2022 12:38:49, Кобра Гадюковна
IrenAr
Я вот в рот не смогу взять ни то, ни другое:) Но не буду делать вид, что я не знаю о существовании вареного лука:)
05.06.2022 12:41:41, IrenAr
Кобра Гадюковна
Луки разных сортов бывают. Красный лук, ялтинский, белый, бессоновский, тимирязевский, красный барон... Совершенно необязательно следить за новинками сортов, если в целом вы знаете, что этот овощ в верном виде вам противен)
Так и с попсой и новостями. Разные сорта одной отравы. Ну и смысл из запоминать и в них разбираться?
05.06.2022 12:52:24, Кобра Гадюковна
IrenAr
Наверное, я разучилась доносить свою позицию. Причем, напрочь. Я где-то вела речь о том, что разбираюсь в попсе? Уже несколько десятков комментариев написала, а народ все равно меня не понимает:) Наверное, пора пойти домашним хозяйством заняться.:)
05.06.2022 12:58:04, IrenAr
Если людям совсем неинтересна русская попса, то новости о ней тоже неинтересны.
Оттуда и незнание некоторых попсовых фамилий. Я вообще о Лободы узнала в баре-караоке, где она пользуется популярностью. Не пошла бы в караоке, не знала бы.
05.06.2022 11:07:33, Mira
IrenAr
Так многие узнают. О чём я и говорю тут.
05.06.2022 11:08:44, IrenAr
Услышав случайно пару песен можно говорить, что знаешь Лободу? 05.06.2022 13:10:43, Mira
IrenAr
Конечно. Никто тут не спрашивал про знание биографии.
05.06.2022 13:17:20, IrenAr
УникаЛьнаЯ
Нетребко поет, как ее не знать? )
05.06.2022 10:52:38, УникаЛьнаЯ
IrenAr
Как и Лободу. Нетребко не крутят в ресторанах, караоке, кафе, парках. А Лободу крутят, но ее типа не знают. Людьми высокой культуры пытаются себя выставить что ли? Я могу понять пару таких комментариев, но не 99 процентов.
05.06.2022 11:19:39, IrenAr
УникаЛьнаЯ
Ну я оперой больше интересуюсь, чем попсой в ресторанах (хотя на само деле и оперой не очень). Соответственно. каких-то особенно популярные нынче оперные фамилии знаю.
05.06.2022 12:29:10, УникаЛьнаЯ
IrenAr
И это нормально. С оперными певцами гораздо сложнее столкнуться в обычной жизни, чем с Лободой.
05.06.2022 12:31:49, IrenAr
УникаЛьнаЯ
Ну это смотря какая жизнь :)
Вы вот знаете, кто такие Михаил Левитин (ну его, наверное. знаете), Игорь Сидорских, Ирина Большакова, Черепнев? В моей жизни во всех новостях буквально эти фамилии. Дело в том, что сейчас люди свои соцсети и новости подстраивают под собственные интересы, и досуг проводят так, как им нравится. Даже если нравится ходить в рестораны - выбираешь же те, в которых приятно находиться. Ну, если ты не ресторанный блогер и не критик. которые "по долгу службы" тестируют все подряд ))
05.06.2022 12:39:33, УникаЛьнаЯ
IrenAr
Нет. Я не подстраиваю новости под свои интересы. Читаю все попавшиеся. И рестораны я выбираю не по музыкальному репертуару. Я свою жизнь ничем не ограничиваю. Вот блогеров не читаю никаких.
05.06.2022 12:45:11, IrenAr
Кобра Гадюковна
Значит, ограничивает, всё-таки) в блогерах))
05.06.2022 12:56:01, Кобра Гадюковна
IrenAr
Предпочитаю специалистов. Политологов, медиков, социологов и пр. Они себя блогерами не называют. Обычные люди, мнящие себя кем-то, могут быть мне знакомы, но не изучаемы. Например, тиктокеры. Но я не буду закатывать глаза при имени Валя Карнавал.
05.06.2022 13:01:37, IrenAr
Кобра Гадюковна
Впервые слышу про этот персонаж. Из тиктока одни коты попадаются. И то, когда дочка ссылку пришлет
05.06.2022 13:20:14, Кобра Гадюковна
Кобра Гадюковна
Представьте себе)
Я ещё и в Инстаграм заглядываю только по приглашению)
05.06.2022 13:30:30, Кобра Гадюковна
IrenAr
Дни открытий:)
05.06.2022 13:21:44, IrenAr
Ну вот я не бываю в подобных ресторанах и кафе. В парках у нас если и включают музыку, то не объявляют кто исполняет. Откуда бы я её знала... 05.06.2022 12:03:22, Felicita_
Если вы что-то не понимаете, не значит, что этого не существует.

Лободу знаю только по детскому Голосу. Что она поет понятия не имею, и, что характерно, не стремлюсь узнать. Можно считать это культурой высокой, средней или низкой, но это так. Кстати что у моих близких родственников от 18 до 80 ровно такие же о Лободе сведения(минус Голос, т.е. с большой вероятностью даже фамилию не знают) уверена почти на 100%
05.06.2022 11:33:16, Елна
IrenAr
Я уже поняла, что люди мало интересуются окружающей жизнью.
05.06.2022 11:51:17, IrenAr
Кобра Гадюковна
Окружающая жизнь у всех разная. В мою окружающую жизнь Лободы не входят даже по касательной.
05.06.2022 12:03:45, Кобра Гадюковна
Или тут мало завсегдатаев ресторанов с караоке.
Т.е. это окружающая жизнь не всего мира, а конкретной социальной страты; здесь видимо в основном из других каких-то слоев люди сидят.
05.06.2022 12:01:15, Елна
IrenAr
Да наверняка:)
05.06.2022 12:17:57, IrenAr
Я всё жду, что хотя бы отрицательный коммегт кто напишет. Типа "знаю Лободу, терпеть её не могу.." Но даже и такого нет)) 05.06.2022 11:31:16, Burany
IrenAr
Ага. Никто не знает:) Не имени, не песен. Два с половиной землекопа на корпоратах под суперзвезду зажигали, включая меня:)
05.06.2022 11:45:52, IrenAr
Musenka
Суперзвезду?!!
05.06.2022 16:36:59, Musenka
IrenAr
Песня так называется
05.06.2022 16:47:02, IrenAr
Musenka
Это она про себя так?
05.06.2022 16:54:39, Musenka
IrenAr
Без понятия про кого;) Я не анализировала песню:)
05.06.2022 16:56:22, IrenAr
Сильно смеялась прямо сейчас.
т.е. оказывается это песня. Да, мы правда были без понятия. Нет, гуглить не буду))
05.06.2022 16:51:58, Елна
IrenAr
А что в этом могло вызвать сильный смех?:)
05.06.2022 16:57:39, IrenAr
Сложно объяснить, ну просто это прямое свидетельство непогружения в Лободу.
05.06.2022 17:04:11, Елна
Это по третьему пункту)) Если кто-то не знает Лободу, то это вроде не значит, что музыкой не интересуется.
А с политической ситуацией - и без фамилий картина у каждого складывается определённая.
05.06.2022 00:13:33, ###
IrenAr
Как может быть определенная картина, если люди новости не смотрят, не читают? Основные фамилии не знают. Откуда картина? От блогеров что ли? Ну а а Лобода все равно услышишь волей-неволей. Я музыкой не особо интересуюсь, но я жизнью вокруг интересуюсь. А она многообразна.
05.06.2022 00:22:26, IrenAr
из жизни и общественного мнения 05.06.2022 09:05:56, ?
IrenAr
Мнение может складываться на основе информации. Разносторонней. Мнение о политической ситуации на основе чужого мнения это путь в никуда для своей личности.
05.06.2022 10:31:17, IrenAr
так оно в любом случае первоначально складывается на основе чужого способа предствавления информации. Позиция автора всегда просматривается.
05.06.2022 10:34:01, ?
IrenAr
Когда авторов информации много, то и формируется собственное мнение. Тут такие политические баталии происходят, но в другой теме рассказывают как не смотрят ТВ, не интересуются политикой и пр. Для меня это малопонятно.
05.06.2022 10:46:17, IrenAr
да тут много нюансов: нужно смотреть кто говорит, как говорит, образ жизни говорит о многом. Тут я согласна с Натальей и Уникальной.
Но, народ у нас, посмотрите по конфе, голую информацию не любит вообще - требует собственное мнение. Голые ссылки народ не воспринимает, требует описание к ним. А зачем спрашивается? Формируй собственное. Зачем тебе чужое мнение?
05.06.2022 11:00:25, ?
IrenAr
Я не знаю кто и зачем здесь, но я для общения, а не получения информации. Получаю информацию из других источников. Тут интересно обменяться мнениями. Если тема близка.
05.06.2022 11:11:18, IrenAr
Если пара человек не знает Лободу, это нормально. Если пара человек не смотрит телевизор, это не удивительно. Но когда все не знают, не смотрят, не слушают, то я лично подозреваю, что это видимо мода такая сейчас и большинство отписавшихся здесь просто врут (кокетством бы это не назвала). 05.06.2022 00:20:30, Burany
А мне странно другое. Даже здесь многие написали, что смотрят телевизор. Так откуда взялись эти "все"?
Ну и те же самые телевизионные программы можно смотреть по интернету. При этом "не смотрю телевизор" будет абсолютной правдой.
05.06.2022 10:37:28, Julinika
Конечно, врут. В других темах очень даже видно, что люди и телевизор смотрят, и новости читают. 05.06.2022 10:15:03, Ольга*
e-lissa
Особенно в Обществе. В курсе даже малейшей политической новости, каждый день десяток тем. 06.06.2022 10:23:00, e-lissa
Перечитала сейчас то, что вчера написала и подумала - ну прямо-таки мидзару, кикадзару и ивадзару, аз есмь)) 05.06.2022 10:24:06, Burany
Это точно одни и те же люди? 05.06.2022 10:17:08, Йоко
Новости ежедневно читаю. Если где-то промелькнули пару раз вышеперечисленные фамилия, это не повод из срочно начать узнавать. Примерно, как «иммунолог Иванов рассказал, как болеют ковидом». 05.06.2022 09:22:36, Mira
а что по телевизору каждый день Сечина показывают? 05.06.2022 09:07:23, ?
Не каждый, но достаточно часто. 05.06.2022 09:59:43, Ольга*
Мы смотрим разные каналы. Я по телевизору ни разу этой фамилии не слышала. Хотя, может его и показывали, не называя фамилии. Тогда я об этом не узнаю. Телевизор я обычно смотрю фоном, когда руки заняты. Так что в основном слушаю и, когда становится интересно, поглядываю на экран.
05.06.2022 10:40:22, Julinika
Света 2
я не вру! я правда не знаю, кто эти двое 05.06.2022 08:19:28, Света 2
Нет, не кокетство и не врут. Людей по первому вашему варианту гораздо больше, чем вам кажется. 05.06.2022 00:39:22, ###
Что мне кажется или не кажется, вы знать не можете. Я писала только об этой теме, о моих впечатлениях о прочитанном. 05.06.2022 00:46:06, Burany
Да-да, everybody lies :)) 05.06.2022 00:51:00, ###
IrenAr
Вот согласна. 05.06.2022 00:31:45, IrenAr
Ну так да. 04.06.2022 23:31:15, ###

Показано 130 комментариев из 487


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!