Раздел: Маршрут поездки (Что посмотреть, какие достопримечательности?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Орёл, Курск

Доброе утро! Дома атмосфера токсичная, ЕГЭ сын сдаёт. Решила я в праздники прокаться в Курск Орёл. Нужно составить прграмму что посмотреть в городах и окрестностях, где поесть. Гостиницу уже забронировала в Курске на два дня. Нам интересно всё). Дело осложняется тем, что мы рано встаём, быстро ходим, вдумчиво смотреть не можем, так что нужно много мест. Помогите, очень жду советы. Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
04.06.2022 09:32:05,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
у нас много чего есть посмотреть)
если будете на машине ехать, то при въезде с московской трассы (после поста гаи прямо, не на объездную, можете спросить как на проспект победы проехать) там музей под открытым небом. Правда на этой неделе начали реконструкцию, но все равно много чего увидеть можно. Очень красивая церковь Георгия Победоносца. Для детей военная техника по которой можно прыгать.
Если верующие, то посетите Кореную пустынь. Это великолепное место. И очень красиво и энергетика совсем другая.
По дороге в Коренную можно заехать в усадьбу Фета. музей работает. Вокруг красота. можно кататься на ослике, конях, на лодке.
В историческом центре от Театральной до Красной площади можно много интересных мест увидеть. На Театральной фонтан заработал, который сразу из под плит бьет, дети носятся под струями)
есть еще много мест)
Если что, обращайтесь)
05.06.2022 20:39:06, Свет-ОК
Спасибо большое. Обязательно. Сделаю маршрут, попрошу вас отредактировать. 05.06.2022 21:59:54, ЛУЧИК на
Фото из моих путешествий по Орловской и Курской областям в то время, когда мой сын ЕГЭ сдавал в 2018)
04.06.2022 23:03:24, Kozochca
ЛУЧИК
Красиво. Но мне кажется я не поеду, я забыла что 14 биология у сына. 05.06.2022 00:06:43, ЛУЧИК
Удачи сыну!
А Курск с Орлом никуда не денутся)
В 2018 меня прямо спас Чемпионат мира по футболу.
Если бы не он, я бы свихнулась с этим ЕГЭ. Так накрутила и себя, и всех вокруг. Ну вы меня понимаете)
Поэтому после работы ехала с мужем и друзьями на Никольскую и тусили, гуляли, гуляли, гуляли пока ноги не отваливались)
05.06.2022 00:27:55, Kozochca
ЛУЧИК
Спасибо. Очень хочется поехать. Вчера стала маршрут составлять, столько всего хочется посмотреть. Да и праздник, мне нравится праздничные провинциальные города. Старший хочет поехать, чтобы вдвоём. Ревнивые мои дети, мамы не хватает. 05.06.2022 08:27:52, ЛУЧИК
Курская магнитная аномалия,
Усадьба Марьино
Коренная пустынь
Спасское-Лутовиново
04.06.2022 22:52:56, Kozochca
One of a kind
А мне вот интересно стало. В Америке есть Visiting Centers во всех туристических меcтах. Туда зайдёшь- и столько информации можно получить. Ещё и карту выдадут и маршрут нарисуют на ней. И очень много буклетов всех достопримечательностей местности, я кучу набираю, и уже знаю, примерно, что хочу посмотреть. В России есть такое уже? А ещё книжками пользуюсь, путеводителями, по старинке. Ну и интернет, Трипадвайзер- the best.
04.06.2022 15:20:35, One of a kind
ШаНуар
В России есть такое не уже, а всегда. 04.06.2022 15:52:36, ШаНуар
В СССР было. В каждом киоске можно было купить и карты и книжки (это для тех, кто не любит общаться с людьми).
04.06.2022 15:30:35, Julinika
NLU
Ничего, кроме песни из фильма "Белорусский вокзал" в исполнении Нины Ургант, не возникает в памяти. 04.06.2022 14:04:51, NLU
PigletSPb
Я совсем по существу не скажу, но когда я ищу, куда бы пойти, то часто пользуюсь tripadviser. По крайней мере, получаю кучку идей. А дальше уже думаю, что вроде как моим понравится, а что нет. А ещё во многих городах есть централизованные туристические порталы. Нахожу контакты, пишу, мол будем у вас с такого-то по такое-то, состав группы такой-то, что можете предложить? И опять же, получив информацию, думаю, чем воспользоваться. 04.06.2022 11:33:46, PigletSPb
ЛУЧИК
Я смотрю экскурсионные туры и беру от туда интересное, ещё с сайта авто достопримечательности смотрю что по дороге посмотреть. Ещё забиваю, что посмотреть за 1.2 дня. Но мне нравится живые советы с нашего сайта. 04.06.2022 11:40:44, ЛУЧИК
PigletSPb
Я только в качестве дополнения к советам с конференции.
04.06.2022 14:13:39, PigletSPb
Шиповник (экс-Василиса)
Я над своим крыльями хлопаю, но он уравновешенный, спокойный, поэтому токсичной атмосферы не создает. Думаю я в эти праздники дачу помыть, если тепло будет, а там посмотрим.
В Курске и Орле ни разу не была, поэтому сама с удовольствием почитаю.
04.06.2022 11:07:47, Шиповник (экс-Василиса)
ЛУЧИК
Праздники-это праздники. Грешно работать:) 04.06.2022 11:44:08, ЛУЧИК
Шиповник (экс-Василиса)
Это да. Но тогда когда ее мыть? 04.06.2022 13:16:04, Шиповник (экс-Василиса)
ЛУЧИК
А... Я похоже не поеду 14 биология. 04.06.2022 19:34:29, ЛУЧИК
Да, вообще не мыть )
04.06.2022 19:18:39, Йоко
какое неприятное слово новомодное - "токсичная"...

Курск - картинная галерея, традиционная такая - каждой твари даже не по паре, а по штуке. Не помню, вроде там разные здания были, не хочу лазить, интересно по памяти Голландцев третьего разряда много, Ну и по картине Поленова, Куинджи, Боровиковского, Поленова - и далее по списку.

Рядом с Курском - замечательный красивый на высоком берегу ручейка монастырь Коренная пустынь.

В самом Курске - шашлычная "Авлабар" - не знаю, существует до сих пор или нет. Самый вкусный шашлык в своей жызни я ел многократно там )

Техникум землемеров, в котором в 20-х годах учился Брежнев )
04.06.2022 09:53:13, AleXXX
ЛУЧИК
Какая есть атмосфера, только 3 экзамена сдал, а впереди ещё кучка. Спасибо, 04.06.2022 10:01:08, ЛУЧИК
да, когда в дрме плохо лучше сбежать... 04.06.2022 11:12:27, AleXXX1
КалиНа*
Вы же на авто? Тогда по пути Мценск-Спасское-Лутовиново с усадьбой Тургенева. Там очень красиво.
В Орле даже не знаю - центр наверно с торговыми рядами, театром, там же стрелка Оки и Орлика и беседкой Дворянское гнездо.у вокзала большой орел стоит. Была там 3 года назад (у меня мама оттуда к родственникам), город сер и в упадке, воспоминания детства не помогли особо.
04.06.2022 09:52:15, КалиНа*
ЛУЧИК
Спасибо, туда заедем обязательно. Ещё к Свиридову, Фету, на смотровую площадку (карьер), прохоровку. Мельницу. 04.06.2022 10:04:02, ЛУЧИК
КалиНа*
А на конезавод не поедете? [ссылка-1]
04.06.2022 11:55:44, КалиНа*
ЛУЧИК
Конечно, ну как же без него. )) 04.06.2022 12:28:16, ЛУЧИК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!