Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги (Как вернуть деньги за стоматологию?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про налоговый вычет

Что-то я вообще не понимаю ничего. 3 февраля подала все документы по стоматологии. Вроде все приняли. Прошло три месяца. В личном кабинете висит в позиции "Решение КНП" (что это, кстати кнп?) до 18 мая. потом 18 мая пропало, появилась сумма возврата и кнопочка "Заполнить заявление". Я заполнила, там надо было указать счет, куда деньги переведут., хотя я все это делала 3 февраля. Теперь пишут - время рассмотрения 30 дней. И что? Когда уже будет этот вычет? У кого есть опыт, поделитесь, что я делаю не так)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.05.2022 17:32:05,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всё правильно. Мне после этих сроков потом поставили счётчик просрочки. Типа мы вам должны столько то денег. Оплата просрочена столько то дней.
Итог перечислили в начале декабря.
27.05.2022 19:10:05, Постоянный слушатель
Спасибо.Буду ждать ) 27.05.2022 19:06:07, Петровн@
Все так делаете. Скоро пришлют. Они очень медленные. 27.05.2022 18:28:05, Ольга*
Жука
У них месяц на перечисление денег с даты вашего заявления, ждите до середины июня
27.05.2022 18:02:55, Жука
Вам пока рано бить тревогу - 3 месяца проверка и месяц возврат, так всегда и было. До 3 июня я бы не возмущалась, хотя 18 мая было уже поздновато для окончания проверки. Да даже и до 18 июня я бы подождала.
27.05.2022 18:00:57, Oxygen2009
КНП - камеральная налоговая проверка. Вы все правильно делаете, просто в налоговых могут быть свои косяки и задержки. Я для разбирательств и ускорения ситуации по вычету (правда у меня имущественный) туда лично ездила. Там в зале есть внутренний телефон, по которому проще дозвониться в отдел сотруднику, который непосредственно проверку вашей декларации проводил. По внешнему телефону мне не удавалось дозвониться. 27.05.2022 17:50:29, Еся
TanyaX
это камеральная проверка.
дело в том, что всё зависит от конкретной налоговой.
если там бардак, то советую... пишите в вышестоящую инстанцию.
если не убрали такую возможность из личного кабинета, то пишите в управление по округу.
27.05.2022 17:43:29, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!