Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел: Налоги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Налоговый вычет после операции ?

Подскажите, плз, могу ли я получить налоговый вычет, если операция была в октябре 2014 ?
Оперировали глаза, стоимость около 60 тыр.
И положен ли мне вычет, если я нахожусь в декрете с сентября 2013 года ?
Или это нужно было на мужа оформлять все доки ? можно ли сейчас все переоформить ?
Так рассчитывала на эту денежку (

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.01.2015 15:26:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pesnya
А операция входит в перечень дорогостоящих видов лечения? Если нет, то больше 15600 руб. не вернете.
Если вы НДФЛ не платили, то возвращать нечего. Но, если планируете выйти на работу и платить НДФЛ, то подать заявление на возврат налога сможете через год или два. То есть, последний срок - 2017 год, к тому времени у вас появится то, что можно вернуть).
21.01.2015 18:07:48, pesnya
Ири$ка
Хм...Но ведь раз в 2014 не работала, и именно в 2014 операция-то здесь не работает правило "появится то, что можно вернуть". Это правило к имущественному вычету применимо, или я ошибаюсь? 22.01.2015 10:37:37, Ири$ка
Jane-Rom
Разве социальные вычеты переносятся? 21.01.2015 21:28:24, Jane-Rom
pesnya
В смысле переносятся?
Вы можете вернуть деньги за лечение/медикаменты только за те годы, когда Вы непосредственно производили оплату. При этом подать декларацию и вернуть деньги можно лишь в году, следующем за годом оплаты. То есть, если Вы оплатили лечение в 2014 году, то вернуть деньги сможете только в 2015.

Если Вы не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это позже, но не более чем за три последних года. Например, в 2015 году Вы можете оформить налоговый вычет только за 2012, 2013 и 2014 годы.
21.01.2015 21:55:55, pesnya
нез@будка
Написала на подник 22.01.2015 00:44:52, нез@будка
Jane-Rom
Вычет положен, но его не к чему применить, если не было налогооблагаемых доходов. (Т.е. из нуля ничего вычесть нельзя)
Пробуйте переоформить платежные документы на мужа.
21.01.2015 16:15:55, Jane-Rom
bel4enok
Если больничный декретный, то не сможете возместить. Он не облагается ндфл. проще на мужа документы по операции переделать и тогда он сможет возместить. 21.01.2015 15:36:24, bel4enok
Какой "больничный декретный" с 2013 года? Дектерный отпуск по больничному листу 70 дней до родов и столько же после родов. После этого - отпуск по уходу за ребенком. И первое, и второе пособие ндфл не облагается. 21.01.2015 21:18:09, Polett
MeDyZa
Не факт, что лечебное учреждение, которое оказывало услуги, согласится сейчас что-то менять. У меня у свекрови в декабре 2010 была платная операция на позвоночнике очень дорогая, потом в марте 2011 она просила переделать документы на своего сына - мужа моего, для получения вычета. ЛПУ отказало - платили налом, они напрочь отказались переделывать и договор, и ПКО на другое лицо. Объясняли тем, что отчетность сдана, база закрыта, касса прошита. 21.01.2015 16:45:20, MeDyZa
Если плАтите подоходный налог с денег по уходу за ребенком, то выплатят подоходный. Только, он же малюсенький с 60-то тысяч:( 21.01.2015 15:34:32, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
bel4enok
отпуск по уходу за ребенком тоже не облагается ндфл 21.01.2015 15:39:08, bel4enok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!