Раздел: Юристы (Как разделить наследство?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про адвокатов

У меня сложное наследственное дело с непредсказуемым результатом и долевое имущество. Две стороны в деле, близкие родственники, обиженные друг на друга. Не разговариваем вообще. Есть возможность поменяться долями с целью получить целые объекты. Варюсь в этом уже почти год, изучила законы, судебные решения, в целом перспективы понимаю. Вторая сторона ушла в оборону с мотивацией "потому что". Но у нее есть слабые места. Посему, безрезультатно пытаюсь найти беспринципного адвоката, который сможет договориться со второй стороной.
Конкурс прошли уже 7, все по рекомендации. Одни предлагают взять на себя оформление документов, но все переговоры вести самой, мотивируя тем, что как только одна сторона узнает, что второй есть адвокат, она сразу начинает думать, что ее обманывают. Другие готовы сами выходить на переговоры. Но самое главное, меня из них никто не устраивает. Некоторые еще и ведут себя так, что делают мне одолжение, за очень приличные деньги. А хочется как в кино:))) Чтобы своими доводами, напором или личным обаянием принудил сторону принять нужное мне решение. Вот и вопрос, а такие бывают?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
27.05.2022 12:37:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста, обращайтесь!
06.07.2022 10:50:26, Katrin_lex
У меня похожая ситуация, но я сама юрист. Сложность в том, что я ту сторону ни видеть не могу, ни слышать. Нотариус пыталась помочь, но ничего не вышло. Я тоже посылала своего юриста. Та сторона хочет больше в 2 раза чем положено и хочет чтобы я общалась без посредников, напрямую. Чтобы на коленях приползла. А я не ползу. Но у нас у той стороны 1/6. Все-таки эта доля не для крупного шантажа. Если что, буду через суд выкупать.
30.05.2022 18:08:55, То же самое
У нас к сожалению можно физически выделить долю...
02.06.2022 12:55:43, solorum
Если есть желание бодаться до конца и дело принципа, я бы наняла адвокатов и на них переложила все. Разговоры с другой стороной не вела бы. Сейчас сама в судебных процессах. Адвокаты хорошие, как цепные псы. Завалили исками другие стороны, с разных концов бьют, со всех сторон. Другая сторона подходила, пыталась договориться, передала предлодение через адвокатов, но я против, меня не устраивает, буду идти до победного конца. Денег немерено уходит. Но я нервы не трачу, все переговоры, все суды на них. 28.05.2022 10:15:46, Без Ника
Я тоже так хотела:) в итоге сама вела переговоры. Все разрешилось как мне надо накануне визита к нотариусу. Иначе я уперлась и все. Нервов затрачено было море. Ушат помоев я получила знатный. Про обман вам верно сказали адвокаты. Мои тоже отказались. Там тогда надо адвокат на адвоката. И иметь доводы железные. 27.05.2022 19:24:30, Sunny Wine
жираф Анатолий
Сочувствую. 27.05.2022 14:36:16, жираф Анатолий
?БаРбАрИс?
Добрый день!
У нас, пенсионеров, в интернете был курс "Встречи с адвокатом". Так вот его вела как раз медиатор, то есть спец в досудебном примирении сторон
Болдырева Александра Евгеньевна
+79266691232
Вот её страничка в Телеграмм
[ссылка-1]
Она предлагала свою помощь, если понадобится.
Это Москва
27.05.2022 14:02:23, ?БаРбАрИс?
спасибо!
27.05.2022 14:11:06, solorum
Бывают. Стоят дорого и за мелкие дела берутся в удобное для себя время, между делом 27.05.2022 14:00:10, Лось-Анджелес
NLU
Вам нужен не адвокат, а риэлтор, владеющий волшебной силой искусства и техникой НЛП. 27.05.2022 13:37:21, NLU
Плюс. Сразу и продавать 27.05.2022 14:00:38, Лось-Анджелес
Все бывает в этой жизни. А почему тема не в юридической? Рекомендую туда написать. Если, конечно, "все семь" не были по рекомендации оттуда.
27.05.2022 12:59:46, Акцент
А кто туда ходит кроме самих юристов, которые сами себя и порекомендуют?
27.05.2022 13:39:03, solorum
Так Вам же и нужен хороший юрист. Их там есть. Объясните свой вопрос (как здесь объяснили), сходите на консультацию.
27.05.2022 13:51:19, Акцент
Так ищите не адвоката, а медиатора.
О, Булочка жалилась, что без работы!
27.05.2022 12:49:59, Радужная Лилия некст
Булочка не жалились, к тому работать она не любит. Наталья предлагала булке юриста авантюриста. Булка сама юриста ищет 27.05.2022 14:53:37, Удивляюсь прям
В нашем усть-попинске про медиаторов и не слыхивали, за сложные наследственные дела берутся не адвокаты, а риелторы. 27.05.2022 12:51:51, Радужная Лилия некст
Риелторы тоже входят в тройку лидеров моего личного рейтинга хамов:)
27.05.2022 12:57:31, solorum
Даже не знала, что такой зверь есть. А где его искать?
27.05.2022 12:51:26, solorum
не всегда, но нередко юрист-медиатор и имеет статус адвоката. у моей знакомой так. она адвокат по уголовным и гражданским делам + медиатор
27.05.2022 15:36:53, ALora
Я сталкивалась с ними только в больших адвокатских агентствах, но в больших агентствах и ценник больше. 27.05.2022 12:53:38, Радужная Лилия некст
Да не в цене дело уже. Хочется поручить профессионалу и пойти своими делами заниматься:)
27.05.2022 12:58:54, solorum
Хатуль Мадан
Медиация вам в помощь. 27.05.2022 12:46:17, Хатуль Мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!