Раздел: Интересное в сети (Питание на борту самолетов, фото еды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Тоже про еду

А питание на борту самолетов разных авиакомпаний обсуждали?
Подборки правда не самые свежие, но все равно любопытно :

[ссылка-1]

[ссылка-2]

И группа ВК есть, вот тут актуальное: [ссылка-3]
17.05.2022 20:43:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Степная кошка
в самолете мне лететь вроде и некуда. А вот в Ласточке, если в каком-то типа бизнес класса, вполне мило кормили три года назад. Сколько уж протянут ласточки, теперь неизвестно, но может и в российских электричках будут кормить ))) Будут свободные деньги, поеду именно так. Люблю комфорт 18.05.2022 01:12:23, Степная кошка
Только что ехала в бизнесе Ласточки, кресла такие жеж ужасные как и в экономе, даром что большие и типа кожа, но сидеть на них пытка(( Но кормили вкусно, да, три меню на выбор, посуда стекло и приборы металл, напитки без ограничений, плед, подушка, и т.п. вай фай... 18.05.2022 10:48:40, tatkaz-52
Степная кошка
а мне там удобно. Кресла шире, полно места для багажа и вешалки для одежды не надо головой. И туалет отдельный. И обычно не все места заняты. Сидеть я могу на чем угодно, лишь бы соседский локоть не впивался в мой бог и сзади в спинку кресла не толкали и не пинали
19.05.2022 12:59:11, Степная кошка
Пани Керша
Я во взрослом возрасте летала только один раз, когда мы с младшей срочно эвакуировались с Азовского моря от аллергии.
Самолет был жуть какой страшный, дребезжал, качался.
И, видимо, чтобы нас немного отвлечь, нас всю дорогу кормили)))
То конфетки разнесут, то попить, то поесть, то опять попить)))
18.05.2022 00:56:57, Пани Керша
Самое странное питание мне встречалось два раза на коротких рейсах (50-60 минут).
Один раз мы летели из Амстердама в Лион на маленьком самолете мест на 40, он там как такси:). Там нам при входе выдали небольшие свертки. Это было бурито и мне достался острый (я не люблю острое). Потом быстро развезли воду-соки.
Второй раз тоже был короткий рейс, маленький самолет, там выдали пакетик с орешками и печеньку:)))
18.05.2022 00:46:22, Hel
опытным путем выяснил, что лучше всех кормят в Аэрофлоте евреев :) Поэтому при заказе обеда при частых полетах в 2004-2009 годах в Волгоград заказывал кошерное :)
18.05.2022 00:07:04, AleXXX
О да, но в Эмирейтс кошерное просто фееричное. Мои все обрыдались, когда увидели мою еду))
18.05.2022 08:51:41, муза мужа
Пани Керша
Родители назвали сына Изяславом и он выгодно этим пользовался, представляясь кое-где Славой, а кое-где —
Изей
18.05.2022 00:12:46, Пани Керша
ну.. вроде бы кошерная еда для православных не ядовита )) Хотя, может, она накапливается в организьме )
18.05.2022 00:21:59, AleXXX
Пани Керша
Всяко может быть)
Вы часто летаете?))
А то так у одной моей знакомой муж поехал в еврейский лагерь - вернулся обрезаный)))
18.05.2022 00:48:40, Пани Керша
несколько лет летал работать вахтовым методом, неделя там, неделя в офисе )
18.05.2022 10:33:31, AleXXX
Это же не проблема, а скорее наоборот, не?)))
18.05.2022 09:36:47, муза мужа
надо говорить не "проблема" а "задача" :)
18.05.2022 10:32:35, AleXXX
Пани Керша
Наверное))
18.05.2022 09:45:13, Пани Керша
Я в принципе буду очень рада, меня в самолете покормят бесплатно :) наши сасы, эйрбалитики, норвиджены на борту не кормят, снеки можно только прикупить. На чартерах можно купить питание, обычно от 10 до 25 евро на человека, зависит от компании.
Самое вкусное из того, чем меня кормили, это были чартеры Sun Express в Турцию. Эти же чартеры на Канары кормят в 2 раза дороже и простой шведской едой - фрикадельки типа как в Икее и булгур или пюре картофельное из смеси разведенное. Но зато чай/кофе наливают скока хочешь весь полет :)
Раньше кормил Аэрофлот на рейсах Сток-Москва и Белавиа давала бутеры на рейсах Сток-Минск. Потом они дружно отменили питание, сказали короткий рейс, не оголодаете :) потом аэрофлот вернул хоть бутеры и то хорошо.

Самый роскошный прием это в бизнес-классе Аэрофлота, там прям с порога наливают шампусик и уже не важно, чем кормят ;) хотя кормят тоже очень прилично
17.05.2022 23:00:54, Iris_iris
ШаНуар
Air Astana очень понравилось)) Остальное какое-то однотипное и малосимпатичное, ну за исключением японского. Оно не однотипное, но тоже малосимпатичное. 17.05.2022 22:59:34, ШаНуар
Пани Керша
Везде тааак много жратвы.....
Это все подразумевается с'есть за один раз или это на несколько часов вперед выдается?
17.05.2022 22:40:40, Пани Керша
NLU
неатуальненько 17.05.2022 21:11:06, NLU
жираф Анатолий
Неприятно выглядит на мой взгляд. 17.05.2022 20:58:11, жираф Анатолий
Не знаю голландские авиалинии и эфиопские кормили ну ооочень вкусно
Я про эконом
17.05.2022 22:33:57, Пирожки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!