Раздел: Серьезный вопрос (Как не терять вещи в дамской сумке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жираф Анатолий

Спрошу, здесь много разумных советов дают...

Мне нужно организовать свои вещи.
Дано: ключи, документы, очки, кошелек, зарядка от мобильника, влажные салфетки и пр., и пр...
Как это организовать в отдельной небольшой сумке чтобы не "терять" нужное?
16.05.2022 19:41:52,

206 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
(• _•)
купила давно на алишке сумку органайзер, очень удобно когда все время с разными сумками ходила, ничего не забывала переложить [ссылка-1]

17.05.2022 23:54:43, (• _•)
Очки в очешник однозначно. Ключи во внутренний карман, а вообще, мне их удобно носить в кармане (не сумки, а куртки, или брюк).
А есть органайзеры для сумок... Некоторые пользуются. Мне оказалось не удобным; не смогла привыкнуть.
17.05.2022 12:52:34, Акцент
Купила на али

[ссылка-1]
Но А4 конечно не влезет. Цветов много.
17.05.2022 10:30:30, astr
жираф Анатолий
Классная, спасибо! 17.05.2022 10:55:07, жираф Анатолий
В сумку без разделителей и карманов я кладу прозрачные разноцветные конверты с ЗИП замочком (который ездит туда сюда) . Продаются в канцтоварах по 10-30 ? за штуку. Бывают разных размеров, можно подобрать под сумку любого размера. 17.05.2022 10:01:29, Постоянный слушатель
Так зависит от того сколько того "и пр., и пр." А то некоторые и продукты в сумку пихают.
Телефон в кармашке для телефона, документы в кармашке на молнии. Вот ключи иногда пропадают в глубинах, поэтому больше всего люблю летнюю сумку - там шнурок с карабином для ключей, потянул и вот они )) Зарядку я в сумке не ношу, она дома и в тех местах, где могу заряжать телефон. Когда в офисе работала там просто лежала отдельная на постоянной основе.
Салфетки просто лежат в одном из отделений. Еще люблю чтобы кармашки были, типа проездной положить и быстро достать, не переворачивая всю сумку. А так максимально минимизировано "и пр." поэтому особых проблем нет. И сумки люблю с отделениями и карманами. Небольшие.
17.05.2022 08:56:22, Иришка-Мартышка
В дамскую сумку должна помещаться бутылка вина, иначе это никчемная сумка ) 17.05.2022 16:46:10, Йоко
Каждому свое ))) Мне не надо ))
17.05.2022 19:27:18, Иришка-Мартышка
Плюс палка колбасы и зонт) 17.05.2022 17:57:44, Алена 39
Не пихают, я бы попросила, а кладут, чтобы донести обед на работу или из магазина по пути с работы молоко, творог, хлеб.
17.05.2022 12:53:54, Акцент
Я не люблю женские сумки такого размера, что в них молоко, хлеб и т.п. войдет. Имхо, это уже не про сумочку, а именно рюкзак и т.п.
Продукты из магазина я кладу в отдельный пакет или сумку (тот же пакет, но тряпочный, многоразовая). Заодно нет проблемы "в сумке крошки, что-то пролилось" и т.п. Зачем вся эта радость там же где телефон или документы не очень понимаю.
И тащить этот мешок на плече в итоге тоже не очень приятно. Имхо, конечно.
17.05.2022 13:34:52, Иришка-Мартышка
У меня есть любимый формат сумки. Причем, я когда покупала (здесь, кстати, в сп), даже и не думала, что мне так понравится. Предложила организатор, и угадала (вот умеют некоторые продавать!)
Купила 2 по цене 1. Одну подарила подруге практически сразу. А подруге не понравилось, она отдала сестре, а сестра отдала своей подруге. Ну кошмар. И тут такая я - О, как удобненько!(( но было поздно.

Иногда я покупаю столько (в зависимости от скидок), что пакета (или сумки, многоразовой) не хватает. Тогда я кладу в сумку молоко/хлеб/творог/крупу. Ни разу ничего не проливалось, не рвалось. Идти от магазина до дома недалеко. Сумку на плече не ношу.

Вернее не носила. Сейчас у меня другая сумка, на плече... мягкая/легкая/красивая, мама подарила.
Не люблю ее совсем (в смысле, сумку).

А та, что люблю, стоит 18 тыс.
Она оправдает себя, предыдущую я носила 4 года.
Но 18 тысяч банально нет (
17.05.2022 13:50:39, Акцент
Так каждому свое. не люблю женские сумки, которые в руках носить надо. А если еще и с продуктами то она неподъемная, т.к. обычно и сама такая сумка что-то весит.
Но я в принципе не люблю большие баулы. А чтобы влез хлеб, молоко и еще что-то - в моем понимании это уже объемная сумка. Да чтобы остальному не мешало, не, не мое. А потом да, попробуй там что-нибудь найди, да еще быстро, типа проездного в автобусе.
Если я накупила в магазине много разного значит я просто куплю еще один пакет, а не буду пытаться в женскую сумочку положить. Вроде с пакетами в любом магазине проблем нет )))
17.05.2022 14:35:00, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
У меня со временем в сумку и брусок, и секатор заползают, а они тяжелые.
17.05.2022 15:15:37, жираф Анатолий
У меня нет привычки из всего делать мешок, простите. При этом и инструменты возим/носим и много всего. Будет в отдельной сумке/пакете/рюкзаке. не понимаю смысла все впихнуть в женскую сумку, это и внешний вид соответствующий. Точно не мое.
А зачем секатор в сумке? У нас подобное может быть в упаковке в пакете, дальше лежит дома и на даче. Не один и тот же, а везде свой, возить не надо.
17.05.2022 15:38:14, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Это от нестабильности. 17.05.2022 19:39:49, жираф Анатолий
жираф Анатолий
У Вас отличный вариант, не в каждом магазине встретишь, всегда не хватает кармашков. 17.05.2022 09:09:56, жираф Анатолий
Поэтому я редко меняю сумки и это сложный процесс обычно. Сейчас половина сумок огромные просто, еще и без молнии сверху (ага, в нашем климате то, все же на машинах и по улице совсем не ходят ))) Плюс эти сумки сделаны как шопреры, картошку носить хорошо, а для остального ни одного кармашка ))
Среди сумок из ткани хороших вариантов больше, но зимой они не очень практичны, к сожалению. А так последнюю сумку я так и выбирала - мне про размер, а я карманы внутри и снаружи изучаю ))
17.05.2022 13:31:32, Иришка-Мартышка
Dots
Небольшая сумка на длинном широком ремне через плечо. Не маленькая, но и не большая, когда рулю даже не снимаю её. Фактически она - большой карман.
Кошелек давно не ношу.
При необходимости беру вторую сумку - шоппер или рюкзак.
17.05.2022 08:48:14, Dots
Жить хорошо!
А насколько сумка небольшая? В продаже есть органазейры для дамских сумок разного размера. Чаще из нейлона или фетра. Самый маленький, что я видела формата А5 примерно. Его просто вставлять в сумку и вуаля-множество карманов. Удобно ещё и тем, что может кочевать по разным сумкам. У меня такой для корзинки, спортивной сумки и пляжной сумки. 17.05.2022 08:32:26, Жить хорошо!
жираф Анатолий
А4 или меньше+ пакет. 17.05.2022 09:10:53, жираф Анатолий
Прошлым летом купила себе сумку в магазине "Медведково" на Ореховом бульваре.
Стоила меньше 2000. Впритык влезает А4, если постараться. А так может посоперничать с оргенайзером по количеству карманов. Материал какая-то плащевка, не промокает, не пачкается, не лоснится. На каждый день.
Выглядит нормально, никаких магнитных и сложных запоров, но можно удобно отвести каждый карман под конкретную вещь, чтобы все не вытряхивать, а документы положить в застегивающийся карман в середине сумки.
17.05.2022 08:19:07, Sp
жираф Анатолий
Я такую очень хочу, но не попадается 17.05.2022 09:11:26, жираф Анатолий
Мой любимый фасон). Случайно попалась, я думала, что уже нет такого из дешёвого. В 90-е у меня была круче, тоже медведковская, туда много что влезало, ручки длинные, можно на плечо и руки свободны, а можно в ОТ снять с плеча и держать в руках, чтобы в толчее никто не поинтересовался содержимым.
Медведково в разных районах есть.
Самсонайт и аналоги тоже люблю, но не в магазин ходить
17.05.2022 11:15:59, Sp
У меня сумка размером А4. Состоит из двух отделений и шести карманов. Может трансформироваться в рюкзак. Но с рюкзаком я напоминаю себе туриста, поэтому рюкзаки не люблю. Сумку тоже ношу, как сумку на плече. В нее влезает все, что мне нужно, а этого не мало. Зонтик, очки для работы, небольшая бутылка воды, редко обед (обычно в столовой обедаю), кошелек, косметичка с таблетками, ингалятор, зеркало, помада, расческа, два набора ключей, паспорт, блокнотик, ручка, визитки, влажные салфетки, пластырь, сложенная сумка, если вздумается что-то вдруг купить, телефон. Еще место остается. Можно что-то непредвиденное туда засунуть. Книжку, например. Ничего не теряется. Все лежит по своим местам. 17.05.2022 01:27:21, Ольга*
У меня раньше была сумка размером для А4 и ноута. Сейчас ноут приходится носить отдельно, что неудобно конечно, если не на машине. 17.05.2022 08:18:40, Йоко
Мне ноут носить никуда не нужно. Повезло.
17.05.2022 13:43:12, Ольга*
жираф Анатолий
Всё как я люблю, но у Вас скорее всего дорогая сумка. Мне нужна "такая же, но с перламутровыми пуговицами", т е самая дешёвая из всех возможных вариантов. 17.05.2022 05:01:44, жираф Анатолий
Она совсем не дорогая. Вот эта [ссылка-1]
17.05.2022 13:42:31, Ольга*
хорошая. у меня тоже была похожая сумка-рюкзак. рюкзачным вариантом, правда, ни разу не пользовалась.
17.05.2022 18:43:47, ALora
жираф Анатолий
И правда очень практичная сумка. У меня похожая из ткани. Не могу удержаться и кладу туда слишком много всего, ищу сумку поменьше размером, чтобы лишнее не влезало. 17.05.2022 15:18:47, жираф Анатолий
В меньшую весь мой стандартный набор не влезает :) Мне нужно, чтобы сумка была строго одна. Всякие пакеты в дополнение терпеть не могу.
17.05.2022 15:27:54, Ольга*
Пилар, жена Пабло
У меня все сумки без внутренних отделений. Наваливаю кучей - и потом копаюсь. 17.05.2022 01:20:19, Пилар, жена Пабло
жираф Анатолий
О! Как я, но мне это совсем не нравится. 17.05.2022 05:02:24, жираф Анатолий
Пилар, жена Пабло
Сумки меняю довольно часто, так что просто пересыпаю эту кучу из одной в другую. По описанию из темы у Вас и вещей-то совсем немного 17.05.2022 07:37:04, Пилар, жена Пабло
жираф Анатолий
Это не много, обычно гораздо больше. 17.05.2022 08:30:24, жираф Анатолий
Пилар, жена Пабло
Тогда органайзер выручить может. Я купила себе в сумку с детским барахлом, но его можно и в дамскую. 17.05.2022 08:58:36, Пилар, жена Пабло
РоМашкус
В один прекрасный момент перешла на рюкзаки. В сумке столько перечисленного тяжело таскать и с плеча она постоянно сваливается, тем более если в магазин зайти и закупиться... С рюкзаком руки свободны.
Рукзак брала для мам. Много отделений под всякие салфетки подгузники.... Все можно разложить. Все документы (кроме крупных бумажных) складываю в кошелёк.
16.05.2022 23:17:59, РоМашкус
жираф Анатолий
Этот рюкзак носится на груди? Иначе не представляю, как защитить нужные вещи в ОТ? Я такая стою, а в моем рюкзаке кто-то роется, а я об этом и не подозреваю. 17.05.2022 05:09:50, жираф Анатолий
РоМашкус
Можно и так одеть :) когла народу мало, это и не проблема. А в час пик все равно удобнее рюкзак снять чтобы людям не мешать, да и самой так удобнее.
17.05.2022 10:28:33, РоМашкус
У меня для продуктов тряпочные квадратные сумки на широких ручках, я их на плече ношу.
Благо, сейчас эко в тренде, а не как старая бабка)) И выбор большой, и стирать легко.
16.05.2022 22:47:00, анрег
Никак. Я пробовала мало того что ничего не найдёшь, так ещё неудобно и сумка неподъемная становится. Поэтому для себя выбрала вариант рюкзак + кроссбоди небольшая. В рюкзаке всё необходимое, в сумочке паспорт, ключ от авто, деньги, кошелек. Рюкзак я постоянно не таскаю, он в авто ездит, беру только в офис. Если бы не было машины, то однозначно подбирала бы сейчас просто симпатичный рюкзак. 16.05.2022 22:27:34, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
Две сумки в итоге и таскаю, тяжело, постоянно ещё туда продукты запихиваю. 16.05.2022 22:31:18, жираф Анатолий
А что у вас необходимого на две сумки? И зачем продукты в ту же сумку?
17.05.2022 08:57:27, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Документы, ключи, кошелек, зарядка, телефон в одной сумке, всё остальное в другой. Выхожу по делам, часто с документами формата А4, это +небольшой пакет, + ещё что-нибудь по обстоятельствам-зонт, вещи, продукты. 17.05.2022 09:16:05, жираф Анатолий
И вы все хотите в одну сумку? Для документов папка, для продуктов пакет, отдельная сумка.
Имхо, все в одной сумке и неудобно. Это только в дороге хорошо - все в чемодан сложили, на месте разложили )
17.05.2022 13:37:38, Иришка-Мартышка
Обратите внимание на рюкзаки, в них всё продумуно и отделения есть для всего, плюс ширина лямок нормальная, плечо не отваливается. Сумку вместительную найти на широком ремне вообще нереально, все они на каких-то удавках, не понимаю зачем это делаю и кто это придумал, наверное те же люди, которые пр думали тонкие бретели у лифчиков, чтобы тяжелее плечам было .
Ну и если нужно пакет с продуктами дотащить, то можно его на два плеча надеть, и в руку пакет взять всё легче и комфортнее, чем две сумки в руках и еще пакеты.
16.05.2022 22:40:42, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
К идее рюкзака никак не привыкну, он у меня с колхозом ассоциируется). 16.05.2022 23:00:54, жираф Анатолий
Продолжаю продвигать свой вариант - перемерять все что нравится, сфотографироваться в хорошем настроении, в разной одежде и пр. В любых ценах, даже лучше в максимальных. Показать детям или тем, чьему вкусу доверяете.

Когда-то и Эйфелеву башню считали колхозом и собирали петиции за снос уродующего облик города сооружения)
17.05.2022 09:30:58, анрег
Dots
Если в сумку Прада положить батон хлеба и банку тушенки, тоже колхоз станет :) 17.05.2022 09:07:59, Dots
Почему? В нормальной сумке всего этого не видно.
17.05.2022 13:47:28, Ольга*
Dots
Ну так и рюкзак - это не колхоз :) 17.05.2022 14:34:32, Dots
Ну я рюкзак тоже не люблю. И не удобный он совсем, не говорю уже о том, что из него запросто что угодно спереть могут.
17.05.2022 15:16:21, Ольга*
Жирафик, в поисковике вводите: рюкзак женский городской купить. Куча предложений на все кошельки и никакого колхоза. 16.05.2022 23:11:28, Так бывает
Не, ну при большом желании из любой красивоц и хорошей вещи можно колхоз сделать. 16.05.2022 23:19:07, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
Я инертна, буду пока думать, но хочу кроссбоди и с карманАми). 16.05.2022 23:18:08, жираф Анатолий
Поищите :)) я не нашла, чтобы это не выглядело "колхозом" как Вы говорите и чтобы было носибельно :)) Либо это стиль почтальон, либо тонкий ремень-удавка, что носить невозможно, либо красиво и удобно, но ничего не вмещается. 16.05.2022 23:25:38, ПчЁлКа™®
жираф Анатолий
Почтальон мне подойдёт, спасибо. 17.05.2022 05:10:48, жираф Анатолий
я стараюсь выбирать сумки с нужным мне количеством карманов, чтобы было куда положить документы, телефоны аж два, обязательно нужен внешний карман для пропусков и карман для ключей, остальное просто в сумке, если есть отделение на молнии внутри для кошелька - отлично.
16.05.2022 22:26:12, douceur
KengaLu
Я без сумок и ничего не теряю. Очки для чтения на шее болтаются, солнечные на глазах или на голове, документ+кошелёк+ключи от дома в телефоне, салфетки мне обычно не нужны, но есть в машине. Ключи от машины в кармане.

А если всё таки в сумку это всё, то так бы и бросила. Очешник в сумке легко найти рукой. На ключи повесить брелок который легко на ощупь находится. Кошельки обычно тоже достаточно объемные. Для зарядки завести коробочку, чтоб легко нащупать можно было. Ну или держать зарядку всегда в каком нибудь одном внутреннем кармане. Салфетки - для них тоже кейс завести чтоб легко рукой найти. Сумку возможно стоит купить побольше.
16.05.2022 22:08:26, KengaLu
Я правильно Вас поняла что Вы носите одни очки на шее постоянно, вторые солнечные на глазах, если нужно что-то прочитать, то меняете их, телефон в чехле носите в руках, а ключи в карманах. Летом в жару тоже подбираете платья с карманами, куда можно положить ключи? 16.05.2022 23:21:25, ПчЁлКа™®
KengaLu
По сути вы всё правильно поняли. 16.05.2022 23:30:30, KengaLu
KengaLu
Мне очень редко нужно носить на себе ключи. Одежду естественно продумываю в соответствии своих нужд. Бывает что могу воспользоваться cross body bag типа такого (но это обычно в путешествиях).
16.05.2022 23:29:21, KengaLu
Выредко пользуетесь машиной? Потому как я, например, каждый день ей пользуюсь, и помимо ключа от авто, еще и противоугонную метку и ключ от замка на коробку передач нужно носить. 16.05.2022 23:55:55, ПчЁлКа™®
Dots
Так это же не у всех. Метка маленькая совсем, замки на КПП - это прямо привет из прошлого, не думала, что до сих пор такое ставят :) 17.05.2022 09:12:22, Dots
KengaLu
Машиной пользуюсь каждый день. Когда я одна ею пользуюсь, то у меня всегда есть карман для ключа.
Что такое противоугонная метка и ключ от замка на коробку передач мне неведомо. Надеюсь я ответила на все ваши вопросы
17.05.2022 00:19:59, KengaLu
жираф Анатолий
Про коробочку не додумалась, мне нравится. 16.05.2022 22:32:57, жираф Анатолий
А как часто вы сумки меняете? Одна сумка на сезон?
Я просто запоминаю, где что лежит в каждом кармане специально с таким кол-вом карманов купленной сумки.
Например, пропуск на работу и проездной на метро у меня всегда во внешнем кармане, чтоб сумку даже и не открывать. Там же ключи от кв. Т.е. сумки без внешнего надежно закрывающегося кармана я не покупаю.
Очки я бы носила в среднем отделении, который внутри сумки вшивается между отделениями, чтобы риск повредить был меньше.
Прокладки прозапасные во внутреннем кармане на молнии - чтоб не вывалились в неподходящий момент. Там же ключи от машины - у меня дистанционный ключ, физически их вынимать из сумки не надо.
Карточки (не денежные, эти-то само собой) самые нужные - в кошельке, остальные в приложении в телефоне.
и т.п.

Ноут, пляжный набор, поход, переезд - это отдельные сумки.

Если каждый день перекладывать, то не знаю) По-моему, нет такого способа)
16.05.2022 22:00:19, анрег
жираф Анатолий
Сумку не меняю, ищу подходящую. 16.05.2022 22:02:42, жираф Анатолий
Ну и как вам мысль разложить все по карманам и запомнить? Ее много раз в теме повторили.
Или надо в бауле не потерять? Тогда органайзеры или поменьше косметички. В Икее продавались. Сшить\связать можно.
16.05.2022 22:29:47, анрег
жираф Анатолий
В предлагаемых моделях мало карманов. Буду дополнять. 16.05.2022 22:34:30, жираф Анатолий
Так моделей много. Но иногда вопрос бюджета, факт.
Тем более если вы хотите носить документы размера А4 то это уже не маленькая сумка, что тоже накладывает свои ограничения на размеры и цену.
17.05.2022 13:40:26, Иришка-Мартышка
ШаНуар
В небольшой сумочке по определению потерять что-то сложно, это в большой пока докопаешься до нужного)) Я сумки делаю на заказ или ищу под себя, чтобы было не меньше нужного мне количества отделений и карманов, поэтому для всякой вещи есть отделение или карман. Ну и склерозом я пока не страдаю, помню, где что лежит)) 16.05.2022 21:56:38, ШаНуар
жираф Анатолий
Я в спешке или стрессе могу забыть и перепутать. 16.05.2022 22:39:19, жираф Анатолий
December
Не отличите связку ключей от салфеток или документов? Сильно)
16.05.2022 23:09:57, December
жираф Анатолий
Одну связку ключей от другой легко. 16.05.2022 23:18:50, жираф Анатолий
ШаНуар
А зачем много связок? На одну нельзя все ключи собрать?
Тяжёлая у вас жизнь, то спешка, то стресс)
17.05.2022 09:07:57, ШаНуар
жираф Анатолий
Случается. 17.05.2022 10:57:16, жираф Анатолий
У всех случается. Но это именно случается. Вот едем на дачу, взяли ключи. Так они в сумке на самом верху и окажутся, нечего искать.
А на постоянной основе зачем с собой рюкзак вещей таскать не очень понятно.
17.05.2022 13:39:01, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Не часто выхожу дальше ближайшего магазина. 17.05.2022 15:20:35, жираф Анатолий
Неведома Зверушка
:-) У меня на связке 6 небольших ключей, два домофонных и два крупных ключа. Все сцеплены вместе - именно чтобы не путать, не забывать дома "ключ от другой квартиры" и т.д. Да, возрастает риск "если потеряно, то ключи от всего". Но уменьшается риск "незаметно выронить" - такая дура растопыристая и гремит громко и не вывалится просто так :-))
Весит 160 грамм связочка :-)
17.05.2022 07:44:16, Неведома Зверушка
December
Ого! Много квартир с похожими ключами? Разные брелки-тканевый или металл, или силикон или разные чехлы могут помочь.
16.05.2022 23:25:21, December
жираф Анатолий
В темноте подъезда и спешке, шаря по сумке я легко перепутю, ошибку обнаружу тыкнув уже в замок. 17.05.2022 05:14:06, жираф Анатолий
Чилим
Органайзер для сумочки? Хотя мне лично проще просто на ощупь нужный предмет вытягивать, причём не из дамской сумочки, а из рюкзачка ( типа школьного). Просто мне давно сумки неудобно носить. Ну совсем мелочевка - в маленькой косметичке. Ещё у меня один рюкзачек (с Али, куплен под цвет кроссовок) с кучей разных карманов. Но я в них путаюсь 16.05.2022 21:49:23, Чилим
люблю сумки с множеством мелких карманчиков внутри. Всё лежит на постоянных местах, найти не проблема 16.05.2022 21:38:59, просто читатель
:-)) я 101 раз пыталась это сделать. Кучу органайзеров купила ... в результате поняла, что мне легче найти нужное в моем " женском беспорядке" , чем в этом порядке. 16.05.2022 21:36:23, Динь-Динь
жираф Анатолий
Тоже Хмелевскую вспоминаю и её фото зуба) 16.05.2022 22:04:51, жираф Анатолий
Я обожаю свой «Киплинг» - сумочку, которую беру в дорогу.
В ней куча карманов, карманчиков, и отделений. В переднем первом - салфетки, пилочка для ногтей, жвачка или конфетки, во втором - шприц, зарядки, портмоне для документов с паспортами, маска. В большом отделении в двух маленьких карманах телефон и ключи, в большом отделении очки, косметичка, айпад и наушники, во внутреннем - кошелёк с картами и парочка прокладок с тампонами. Сзади электронные сигареты и стики. По бокам - лекарства и маленькие кремики.
И ремешок у неё через плечо
Вот в повседневной жизни с ней не походишь особенно. Поэтому, набросано все в один большой Шоппер и все время что-то ищется.
16.05.2022 21:26:57, Mira
Жука
чтобы не терять все в многочисленных карманах, а особенно при частой смене сумок (3-4 сумки в ходу, разных форматов, цветов и тп.), завела две косметички из мягкой кожи (не важно из чего). В одной лежит паспорт, карточки в кардхолдере, документы на машину, блистер спазмалгона, крохотный тюбик зовиракса и маленькое зеркало. Во второй ключи от квартиры, ключи от машины, пропуск в офис. При смене сумки обе косметички перекладываются и все. Остальное опционально и во всех сумках сразу всегда валяется: салфетки, прокладка.
16.05.2022 21:23:55, Жука
Salomea
Всё в кучу (очки в чехол или футляр, конечно) и вытягивать наугад)))

На самом деле я растерялась, не знаю) Сумки я давно не использую, одно время любила кошельки/портмоне на коротком ремешке, чтобы на запястье носить, но и это тоже отпало за ненадобностью. Для меня главное три вещи с собой: телефон, карта, ключ (последнее не критично, дверь редко запираем).
16.05.2022 21:18:06, Salomea
жираф Анатолий
Вы не в городе или прислуга все носит? 16.05.2022 21:24:35, жираф Анатолий
Salomea
Ну, не в самом центре города, 15 мин на транспорте. Езжу на работу в те дни, когда не из домашнего офиса работаю. Но ничего с собой не ношу (за неимением прислуги, вестимо))). 16.05.2022 21:42:32, Salomea
Mary M.
Документы и ключи в отдельных карманах. Еще два отделения в сумке.
16.05.2022 20:57:22, Mary M.
жираф Анатолий
А карманы в одежде? 16.05.2022 21:25:01, жираф Анатолий
Степная кошка
в одежде у меня изредка бывают ключи от квартиры, кода выхожу из квартиры. Потом в сумку перекладываю Ну и маска-перчатки были в ковид лежали. Могу телефон на 5 мин положит, если руку надо освободить. Или 10 руб положить. Ничего более ценного
16.05.2022 21:41:12, Степная кошка
Mary M.
В одежде ничего не храню кроме перчаток и носового платка. Одежда меняется регулярно. Да и не очень надежно это, по-моему.
16.05.2022 21:28:09, Mary M.
У меня я не сумка, но рюкзак.
Ключи - на брелке. Типа карабина, пристегиваются внутри внешнего кармана. Паспорт, в кармане. Очки - в футляре и кармане. Зарядку не ношу. Влажные салфетки - кармане.
Т. Е. Много разных карманов и каждой вещи своё постоянно место. Могу достать в темноте, закрытыми глазами с одной попытки.
16.05.2022 20:56:11, Птичка снежная
жираф Анатолий
Это же сколько у Вас карманов? 16.05.2022 21:25:56, жираф Анатолий
Три основных отделения. В двух - "подразделы":)
Не считая двух боковых. Но, это так - для воды и прочая мелочи
16.05.2022 23:24:12, Птичка снежная
Карманы в рюкзаке, видимо. В типовой сумке минимум 3. В рюкзаке еще больше. Ношу сумку-рюкзак, чтоб не перекашивало. Все разложено по отделениям и кармашкам.
16.05.2022 21:40:55, Атом

Показано 100 комментариев из 206



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!