Раздел: Парфюмерия (Качество духов не оригинал производства ОАЭ)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про духи.

Всегда покупала духи в Европе.
Мой любимый аромат заканчивается.
Ну подсела я на него. Ну идёт он мне. Все говорят.
Духов миллион, поэтому озвучивать не буду. Все мы разные, вкусы у всех разные.
Мне даже 3летний сын моей ученицы говорит, "вы так вкусно нюхаетесь".
Это предисловие. Сухой остаток. В ЦУМе и Sephora цена 50 мл 27 тыс, 100 - 38.
Метнулась на авито. Там якобы оригинал 15, не оригинал производства ОАЭ 5.
Там где эмираты десятки отзывов, что прям как оригинал. Насмотрелась в инете, как отличить оригинал от фейка, но переписывалась с девушкой с авито, она честно пишет эмираты, а все признаки оригинала и на коробке и на флаконе.
Понимаю, что тема не животрепещущая,
Но жизнь продолжается.
Дома со мной такую тему никто обсудить не хочет и правильно делают.
Что скажите? Только не бейте.
Дайте потрындеть, пожалуйста.
Кому трындеть не охота, сразу приношу извинения.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
31.03.2022 11:53:05,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пролистала по диагонали.
Очень Вас понимаю.
Заказала бы у того, кто ездит в Европу, привезти оттуда.
Цуму доверия нет от слова совсем.
Авито и подавно; хотя именно там я приобрела половинку флакона своих духов за бесценок (их уже не выпускают). Это было счастье!
А вот в магазине, где утверждали, что оригинал, и недешево было, - попалась подделка. Подруга пожала плечами (которая там всегда берет) - де, ей подделки не попадались (аромат у нее другой). Ну, в общем, вот.
01.04.2022 12:18:35, Акцент
EphRUSsi
Я бы не стала ни 5, ни 15 тыс. "выкидывать", толку от этих суррогатов...
Купила бы настоящий парфюм, если финансы позволяют.
А скорее всего, что-нибудь новенькое себе стала бы подыскивать.:)
01.04.2022 09:38:50, EphRUSsi
Снеженика
Я бы пользовалась тем миллионом ароматов, что у вас уже есть . У меня из дьютиков духи , запечатанных много, в России не покупаю. 31.03.2022 16:18:36, Снеженика
Литта
У меня немалый парфюмерный гардероб, люблю нишевые ароматы.
В вашем случае на авито точно не стала бы брать и в лучшие времена, а уж сейчас((

И да, а что у вас за аромат? Интересно
31.03.2022 14:51:27, Литта
Birke
Что за духи? Интересно стало) 31.03.2022 14:18:31, Birke
Морозулька
я бы в ЦУМе купила
31.03.2022 13:19:41, Морозулька
Литта
В ГУМЕ в Артиколи никогда не быдо фейков, сколько я знаю. 31.03.2022 14:53:30, Литта
Купила бы 50 мл в ЦУМе. Распечатавала бы при курьере или при покупке на кассе, если неоригинал, то вернула бы. 31.03.2022 13:04:03, ПчЁлКа™®
А как при распечатанных духах доказать, что это подделка?
Вопрос не праздный. Купила подруга в очень хорошем месте духи. Тестер очень понравился.
Придя домой и открыв, поняла , что запах не нравится.
Наутро поехала в тц , там назначили день, когда будет эксперт с лицензией .
А как в России?
31.03.2022 14:32:56, p.pevchaya
Ну во1, автор уже знает, какие признаки внешние однозначной подделки, во2, понюхать, если сомнения, то сразу можно написать претензию. Я просто в дьюти фри в Шереметьево нарвалась на подделку Франка Боклета, теперь вскрываю и проверяю, конечно же, только знакомые пузырьки и запахи, не знакомый и не определю.
31.03.2022 14:44:18, ПчЁлКа™®
Я почему-то в ЦУМе уверена, меня жаба душит. 31.03.2022 13:05:56, Nik name
Если есть свободные деньги, ну типа не стоит вопрос на 30 тыс деткй накормить или ипотеку выплатить, то считаю можно потратить на себя, тем более, что Вы уверены, что именно эти дузи сделают Вас счастливой, а не в забытье деньги тратите от дурости. В этом случае глубоко уверена, что на каждый такрй потраченеый рубль к тебе вернется два сверху ;))) И да, иногда полезно вспоминать, что скупой платит дважды, а нищий всегда!!!
31.03.2022 14:47:41, ПчЁлКа™®
Лиметт
А в этом случае они подлежат возврату? Вот так если распечатать на кассе?
31.03.2022 13:05:49, Лиметт
Если претензии обоснованы, то подлежат. Если вскпыла и сказала, что пепедумала, то нет.
31.03.2022 14:48:42, ПчЁлКа™®
(• _•)
я 10 лет проработала в рекламной фирме, оформляли парфюмерные магазины, стенды делали, для Диора, Живанши, Кензо и тд, так вот, на стенд пробники привозили литровыми бутылями, естественно они оставались и мы их себе разливали, в 90% случаях запах от того же продаваемого в магазине отличался)) так что не все что в магазине оригинал И тестеры отличались запахом от продаваемого тоже, у мужа был синий Живанши треугольный, запах понравился начальнику его, купил в Летуале, а запах другой))) может после 14 года стали одни оригиналы конечно продавать))) и кстати все отличалось, у меня помада была Диоровская классная (тестер), купила такую же в Рив Гоше на Рублевке, мы с мужем рекламные материалы завозили по пути на работу, а она не такая оказалась, грубая и противная
31.03.2022 13:02:16, (• _•)
А вот мне интересно, почему тестеры отличаются в худшую сторону? Вроде их тестить должны и потом духи покупать. 31.03.2022 13:07:40, Nik name
(• _•)
тестеры в лучшую сторону отличаются, в том и дело,у мужа тестер был, а начальник его в магазине купил
31.03.2022 13:18:46, (• _•)
Я уже сама убедилась, сто летуаль какой-то стремный. Я больше сефоре доверяю. 31.03.2022 13:04:52, Nik name
arrdana
купите хотя бы полфлакона, в опто у пшык, только оригинал у нее, много лет уже покупаю
31.03.2022 13:01:05, arrdana
Спасибо, посмотрю есть ли там мои. Это на оптоловер? 31.03.2022 13:03:03, Nik name
А смотрели на " АллюрПарфюм" и Духи.рф? Через них тоже можно купить дорогие духи. Я покупала, нормально привезли.
31.03.2022 12:41:10, Снежка_
Да боюсь я интернет магазинов, мне кажется там частотне оригиналы встречаются. Правда никогда не покупала. В ЦУМе сказали, что поставок пока не ожидается. Это и понятно. 31.03.2022 13:02:00, Nik name
WALL-E
В вашем случае тут не купила бы. Только оригинал и только в Европе. В ОАЭ и в Европе не одни и те же ингредиенты для одного и того же флакона. Вряд ли уважаемая фирма будет парфюмерные секреты налево направо раздавать и в разных странах одно и тоже производить. Купите "abibas" за 5к для успокоения нервов :)
31.03.2022 12:35:57, WALL-E
Спасибо. Понимаю, что фирма дорогая и вы правы, состав никто не откроет. 31.03.2022 13:00:25, Nik name
а вопрос в чем? Слово эмираты в 99% означает подделку, просто неприятное слово заменяют на красивое. Есть деньги, купите оригинал. Нет денег, попробуйте "эмираты" 31.03.2022 12:25:52, ннннннн
Я поняла, что брэнд эмиратский.Почему подделка?
31.03.2022 12:35:15, p.pevchaya
Нет, бренд европейский. 31.03.2022 12:58:58, Nik name
Неправда. Почитайте сколько хороших ароматов у Ajmal.
У них очень хорошая и своя парфюмерия. Я купила себе 4 аромата и очень и очень хорошая парфюмерия.
31.03.2022 12:34:26, Снежка_
Духов много арабских хороших. Например Amouage. Но они для меня тяжеловаты. 31.03.2022 13:09:51, Nik name
Аmouage dia не тяжелые совсем.
31.03.2022 14:41:00, p.pevchaya
Согласна, некоторые ароматы тяжёлые и специевые, на любителя.
31.03.2022 14:24:35, Снежка_
Наверное , имеют ввиду всякие шанели, привезенные из эмиратов.
Тут есть такие забегаловки, там миллион известных марок .В 2 раза дешевле.
Не думаю, что оригинал
31.03.2022 12:38:30, p.pevchaya
Тогда да, согласна.
31.03.2022 12:41:43, Снежка_
Я бы купила оригинал 100 мл
Собственно, я так и сделала в начале марта, купив сразу 2 )
По моему мнению, подделка - это не оригинал, и что бы не говорили про похожесть, они не похожи, ни по внутреннему содержанию, ни по внешнему.
31.03.2022 12:19:38, Нет реги
Похожи, и даже очень. В слепом затесте вы, или я, да многие люди, и не определите где оригинал.
31.03.2022 12:26:32, Снежка_
Я взяла бы оригинал большой пока есть
И на пробу за 5000
Кстати в Москве во многих тц стоят островки с духами репликами всяких крутых брендов, с ценой как раз вроде до 5000. Я всегда проходила мимо, у меня прямо фетиш на запахи, а тут встретила знакомой - а от нее тот запах, который я во всех клубах чествовала и шла на него. Оказалось как раз из островка, купила и безумно довольно. Правда всем остальным он не нравится
31.03.2022 12:19:01, Пирожки
Аккуратова Мария
я бы купила за 5 , на пробу
если что не так, то хоть не так жалко
и не факт, что на авито оригинал
31.03.2022 12:11:57, Аккуратова Мария
Нет. У меня есть "мои" духи и муж их ищет и покупает максимальный размер. Это для меня обязательная составляющая)) другие маленькие флакончики беру на поиграться, под настроение. Но на "моих" духах экономить не готова.
Так что я б купила 100 мл оригинала. Это будет дешевле 50 мл и дешевле разочарования.
31.03.2022 12:11:14, Надёна я
УникаЛьнаЯ
Т.к. вероятность встретить оригинал на авито, имхо, равная что при цене 5 тыс, что при цене 15 тыс, а 27 и 38 мне выкладывать не с руки (даже если принять, что там точно-точно европейский оригинал… Я бы купила те, что за 5. Даже если окажется «типичное не то» — хоть не очень обидно будет. Но есть и вероятность, что будет либо «тот самый» запах, либо что разницу будете чувствовать только вы.
31.03.2022 12:03:45, УникаЛьнаЯ
Я тоже люблю духи и собираю свой "парфюмерный шкаф". Но не могу сказать, что конкретно есть какие-то любимые духи из тех, что у меня. Нравится "Дюна", но она,например, не на зиму или весну. Тоже купила на Авито, так как не выпускают.
Вы можете купить на Авито и параллельно искать какой-то аналогичный аромат. На Фрагрантике искали?
31.03.2022 12:00:42, Снежка_
Взяла бы за 5 и посмотрела, может, и правда как оригинал 31.03.2022 12:00:41, Чернобурка
Хомяк Абрикосовый
Только на собственной коже попробовать то, что не оригинал. Как бы оно ни было поxоже и как бы оригинально коробка не выглядела - замена одной-единственной составляющей может привести к тому, что именно на Вашей коже будет явное не то. А на чьей-то другой - будет паxнуть, как оригинал.
Если есть деньги - купить оригинал, пусть и по более высокой цене. Нераспечатанными " в проxладном темном месте" они довольно долго xранятся. Но, конечно, могут и "перекинуться".
Мои идеальные дуxи исчезли, как класс лет 20 назад. Т.е., иx давно "перевыпустили" под тем же названием и даже та же фирма Ланком. НО! - "перевыпущенные" - это уже не тот запаx, особенно на коже.
31.03.2022 12:00:19, Хомяк Абрикосовый
Заменили часть природных ингредиентов( сандал, мускус, ирис) на синтетические, например, и аромат изменился. У меня остались очень старые "Фиджи", несколько капель на донышке. Не знаю как они изменились, но я и не тестировала новые "Фиджи"( те, что продают).
31.03.2022 12:14:49, Снежка_
Хомяк Абрикосовый
Вот именно. В моем случае речь об амбре, которую запретили. И да, на первый понюx на бумажке ну ооочень поxожи. Меня пыталась убедить очень толковая продавщица в парфюмерном магазине ;-) - я ей молча принесла флакончик (почти пустой и "перекинувшийся" уже) дуxов, купленныx осенью 81-го. С упаковкой, конечно, которая соxранила "тот" аромат.
Продавщица понюxала. И сообщила - "ну это же совершенно другой аромат, куда изысканнее!" - "О чем я и говорю!".
То же название, та же фирма, французский оригинал. "Magie Noire".
31.03.2022 12:20:22, Хомяк Абрикосовый
Да, это очень старинный аромат, я уже и не помню какой он был:(
Композиция аромата оооочень красивая и сложная. К сожалею, также ушёл и великий аромат "Клима". Прошу извинить за такое написание на русском языке.
31.03.2022 12:30:37, Снежка_
Хомяк Абрикосовый
"Клима" мы разве что в подарок покупали... вот не пошел он ни маме, ни сестре, ни мне. А вот "Мажи Нуар" оказался прямо как для нас сделан. На каждой чуть-чуть по-разному, конечно, но на всеx троиx "сел" идеально. Несмотря на разницу в возрасте ;-) (мне тогда 17 было).
Потом я нашла еще несколько своиx ароматов. НО! - почти все иx как-то быстренько сняли с производства, Ив Роше выпускал. Орxидею Ночи, МиньШу и Ве прив. Вот РРРРР!.
31.03.2022 12:55:59, Хомяк Абрикосовый
Я тоже так попала - мне подарили мои любимые и дорогие духи, а они не то(((( Причем это прямо фирменный магазин, точно не подделка 31.03.2022 12:20:17, Пирожки
Это не подделка, это замена природных составляющих на синтетические. Вот вы и слышите разницу.
31.03.2022 12:31:26, Снежка_
Хомяк Абрикосовый
Да. Лет 20-25 назад запретили использовать в парфюмерной промышленности некоторые природные составляющие, в основном животного происxождения, в целяx соxранения на Земле иx носителей как видов (правильно сделали, конечно! тут вообще без вопросов!). Какие-то ароматы прекратили выпускать сразу, какие-то попробовали перевыпустить уже с синтетическими ингредиентами. Некоторые попытки оказались удачными, некоторые - нет.
31.03.2022 13:00:35, Хомяк Абрикосовый
Коза Агата
вы менжуетесь между 5 и 15? или? пробовать ли вообще 5? может стоит хотя бы чтобы убедиться, что это? не пойдет - отдать кому-нибудь
31.03.2022 11:58:35, Коза Агата
Лиметт
На вашем месте я бы подумала, не полечу ли на отдых, и, если нет, то купила бы тут. Запах один из самых мощных стимулов чувствовать себя счастливой. Так что духи - это гарант, в какой-то степени, вашего психологического состояния. Можно приравнять к походу к доктору по важности для самоуспокоения) 31.03.2022 11:58:25, Лиметт
December
Если заканчивается - надо брать, конечно! Обожаю некоторые чужие духи)
31.03.2022 11:55:21, December
я бы купила дешевое за 5 и попробовала. Потому что якобы оригинал за 15 это скорее всего такой же фейк.
31.03.2022 11:54:37, Краевед

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!