Раздел: Как поступить? (Инсульт у женщины 35 лет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация с молодой женщиной в московской квартире

2 марта в нашем мноквартирном доме был визит мчс Потому хочу спросить.
Ситуация такая
Молодая женщина около 35 лет, в общем здоровье в порядке и ничего не употребляет. Муж и 2 детей, старший школьник и детсадовец. Рано утром муж ушел на работу и увел в детсад младшего в сад. Старший ушел в школу.
В обед старший вернулся, звонит в дверь, мать не открывает. Дверь закрыта изнутри. Телефон мать не берет.
Отец недоступен. Мальчик говорит, что отец работает сейчас в области, там плохо со связью.
Звонит соседям, почти никого нет, рабочий день, бабки не в счет (их немного). В итоге выходят 2 женщины и мужчина на 2 этажах и многократно позвонив по телефону и в дверь, идут в Жск.
Председатель правления вызывает мчс , и скорую. Приезжают, открывают дверь. Женщина на полу без сознания, увезли с диагнозом инфаркт (а может инсульт), я услышала эту историю через 10 руки.
Ничего не предвещало такого.
Вопрос как (какие лайфаки) можно предусмотреть, если Вы останетесь дома одна и дверь закрыта на привычную примитивную задвижку, и телефон не постоянно в руках. Впрочем, он врят ли поможет.
Что то напугала меня эта история(
09.03.2022 14:27:10,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ведьма Кики
на двери нет задвижки, можно всегда открыть ключом снаружи, у соседки с которой дружим есть ключи от дома, и от второго дома который только купили тоже, мало-ли надо будет зайти и проверить отопление 10.03.2022 07:09:54, Ведьма Кики
Космос
всё в жизни предусмотреть нельзя . когда муж работал , я оставалась одна в квартире и всегда закрывала дверь на щеколду . больше из-за того , что звуки всякие были и я смотрела , кто пришёл . вот чтобы не дёргаться . как-то здоровье стало не ах и я перестала закрываться . сейчас уж муж дома , не закрываю . вот когда лезу в верхний шкафчик на кухне на табуретке со ступенькой , всегда себе говорю - осторожнее . чтобы не повесить хлопоты близким . 10.03.2022 04:02:00, Космос
Заменить примитивную задвижку на ключ. 09.03.2022 20:42:41, Птичка снежная
и оставить ключ в личинке
10.03.2022 02:35:31, ALora
РоМашкус
Замок поставить с внутренней стороны с вертушком и ключ никто не оставит :) 10.03.2022 10:44:41, РоМашкус
с какой стороны и зачем?
10.03.2022 07:47:21, Птичка снежная
РоМашкус
Никак. На засов закрываем когда все дома. Когда дома кого-то нет проще закрыть на замок, чтоб потом не бегать открывать дверь :) 09.03.2022 20:32:26, РоМашкус
Никак.
Дверь на внутреннем замке у меня.
09.03.2022 19:14:45, lecola
никак не предусмотришь. Все живое может умереть/заболеть в любой момент, на то оно и живое.
09.03.2022 19:10:18, Лось-Анджелес
Чилим
Только ключи как минимум у совместно проживающих старше 6 лет, ну и если повезло с соседями. Хуже, если человек живет один... Это вашей знакомой и ее родственникам еще повезло, что ее скорая живую застала
09.03.2022 17:19:39, Чилим
TanyaX
при наличии 2х мальчиков ещё и задвижка на двери? это же элементарные правила безопасности - дверь должна открываться ключом. а больше тут ничего предусмотреть невозможно.
09.03.2022 17:14:14, TanyaX
Яшими ( МарикаЧ)
Как человек, бывший в примерной такой ситуации, скажу: если плохеет внезапно и непонятно - к чему, сложно сориентироваться: вызывать скорую или нет. Вызовешь, а все пройдет. Мало ли.
Будешь "как дура".
Посему, первое правило: не стесняться, плохо -вызывай скорую.
09.03.2022 15:55:08, Яшими ( МарикаЧ)
Я такой товарисЧ, которому резко может стать плохо, даже позвонить не смогу.
Поэтому:
1. Задвижки зло, на входной двери их никогда нет в принципе, чтобы на автопилоте на нее не закрылась. В ванной тоже никогда не запираюсь, после того, как сыну лет в 12 пришлось звать соседей чтобы выбить дверь.
2. Несколько соседей знают телефоны мужа, сына и родственников, у которых есть ключ от квартиры. Родственники подобраны не по степени родства, а по принципу быстрой доступности и мобильности. Одни живут в соседнем доме,
09.03.2022 15:49:13, Радужная Лилия некст
Birke
Никаких. 09.03.2022 15:34:43, Birke
что-то она странная. не могла написать сыну и мужу, хелп, мне плохо?! ((
09.03.2022 15:31:15, Акцент
не могла...у нас хорошая знакомая умерла в сентябре-шла вечером после маникюра, упала и умерла. 42 года. Тромб оторвался.
Подруга на последнем усилии воли успела въехать на тротуар перед аптекой и вывалилась из нее уже без сознания-вызвали Скорую, инфаркт, 41 год. Успели, спасли. Потом она рассказывала, что вот еще на рефлексах (20 лет стажа) выехать на пешеходную дорожку смогла-понимала, что если отключится на дороге, то спровоцирует аварию, а вот позвонить и говорить уже не смогла бы.
09.03.2022 23:30:33, Анна_14
да, у нас тоже было, друг вышел из подъезда, умер. тромб.
а про инфаркт все же есть предвестники. и тут уже что выбирать, или без аварии или позвонить... да и скорая у нас отвечает "очень быстро" теперь ((((
10.03.2022 11:12:34, Акцент
Хомяк Абрикосовый
(xмыкает) это без сознания, да? ;-)
09.03.2022 15:32:33, Хомяк Абрикосовый
до того, как без сознания стала.
09.03.2022 16:25:29, Акцент
Не, не успеешь. Было плохо,но рядом был телефон, если бы встала, сознание сразу бы потеряла.Нормально все закончилось. 09.03.2022 18:10:18, Такое 8
[пусто] 09.03.2022 17:10:05
да уж. или если НЕ повезло, как посмотреть.
09.03.2022 17:45:12, Акцент
[пусто] 09.03.2022 17:47:02
да или затылком об бардюр, чего уш 09.03.2022 17:58:38, Акцент
[пусто] 09.03.2022 19:11:31
у сына друг так умер, с армии пришел и "привет" (( больше года как похоронили. что я снова поняла - все боятся чего-то своего, и рассуждают очень по-разному.
10.03.2022 11:15:10, Акцент
А Вы думаете, это имеет предварительное состояние? Мой отец поехал в командировку на поезде, лег спать. Утром проснулся - половина тела не действует. Как-то дал понять одной рукой и мычанием, что ему плохо. Скорая прямо с поезда увезла. Вторая половина тоже, кстати, плохо действовала.
09.03.2022 17:06:53, Julinika
конечно, бывает всякое. я тоже так встала, а голова кружится... и нога левая плохо действует... в скорую не стала звонить, сначала ребенка в школу отвезла. потом на работу поехала, а уже к обеду мне поплохело вовсе. в целом, я думаю, если за собой следить, то предвестники, безусловно, есть. и ими следует делиться с близкими людьми.
09.03.2022 17:44:46, Акцент
Хомяк Абрикосовый
Сестра моя на работе шла себе по коридору, с обеденного перерыва, в отличном настроении, никакиx "плоxо", никакого головокружения, вообще ничего. Открыла глаза лежа на полу в том коридоре с раскрошенным плечевым суставом - это она так на него шмякнулась. Вот в самом прямом смысле "шел-очнулся-гипс". Случилось бы то же самое дома в xрущевском совмещенном санузле - неизвестно, открыла ли бы глаза вообще.
09.03.2022 22:49:23, Хомяк Абрикосовый
А по сути, все-таки, неврология?
10.03.2022 10:53:41, Акцент
Хомяк Абрикосовый
А по сути - причину так и не нашли. Шла в полном здравии, открыла глаза - лежит на полу в коридоре и дикая боль в плече. Головку плечевой кости из фрагментов собирали, кстати, как выяснилось в процессе - мои же собственные однокурсники и собирали.
10.03.2022 17:44:22, Хомяк Абрикосовый
Коза Агата
Думаете у всех так? Хорошо бы 09.03.2022 18:37:58, Коза Агата
думаю, у нас не учат следить за своим здоровьем и слушать свое тело. в спорте еще кое-как... а кто просто учится в школе - нет. даже в мединституте дают основы... медпомощи... а внутренне... как попадешь с лектором по психологии.
10.03.2022 11:14:25, Акцент
Коза Агата
это да. но бывают и случаи, когда ничего услышать не успеешь, тоже не исключено.
10.03.2022 11:21:24, Коза Агата
Хомяк Абрикосовый
а до того ей вполне могло быть НЕ плоxо.
09.03.2022 16:51:16, Хомяк Абрикосовый
не закрывать на задвижку и ключ у соседей 09.03.2022 15:26:40, Ира Ка
я писала, друг умер недавно, просто остановка сердца во сне((
жил один на съемной кв, ключей ни у кого из нас не было

вызывали скорую, мчс, полицию, ждали оч долго, но зато успел приехать еще и спец по вскрытиям дверей
и хорошо, что было закрыто просто на задвижку, потому что в двери осталась маленькая дырочка, а не весь замок выломали
09.03.2022 15:25:22, ТочкаNET
У нас нет задвижек. У всех домашних есть ключи.
09.03.2022 15:13:36, Линдаа а
Солнечный Ветер
На все случаи жизни соломки не подстелишь. Если человек здоров, откуда ему предполагать, что может случиться инфаркт. Ну да, гипотетически может и инфаркт, и инсульт. Да много чего еще может гипотетически случиться.
Я перестала закрывать изнутри все двери, но у меня шанс грохнуться и остаться за закрытыми дверями выше среднего
09.03.2022 15:04:40, Солнечный Ветер
Так нет никаких дополнительных лайфхаков.
Мобильный телефон, скорая, соседи, служба спасения.
На все случаи жизни не обезопасишься
Так-то можно и в ванной поскользнуться с серьезными последствиями. И лежать там безо всякой помощи
09.03.2022 14:51:14, Nomen est Omen
Вспомнилась история. Мать поскользнулась в ванной, ударилась головой и умерла. С ней был двухлетний ребенок, который двое суток просидел рядом с телом матери, пока бабушка, обеспокоенная тем, что дочь не отвечает на звонки, не пришла и не открыла дверь своим ключом.
09.03.2022 17:09:45, Julinika
хухра-мухра
у меня дома нет задвижек, все 3 двери открываются ключом снаружи
09.03.2022 14:48:12, хухра-мухра
Зачем днем закрывать дверь на задвижку? Чтобы ее никто открыть не мог? Самое простое, чтобы все могли открыть дверь своими ключами без всяких звонков и задвижек.
09.03.2022 14:45:46, Ольга*
Там может не задвижка быть. У современных замков есть устройство, которое работает по принципу задвижки, запирается поворотом. Автоматом закрываешь, с внешней стороны не открыть. На эту тему не думаешь. 09.03.2022 18:57:56, Sp
Блондинка с апельсином
Вот тоже показалось странным. Ждала же она, наверное, ребенка со школы. Как тогда ему зайти? 09.03.2022 14:46:57, Блондинка с апельсином
У меня тоже есть задвижка.
Провожаю человека, закрываю. Так всегда.
Или я ухожу, а кто то дома, закрывают. Я позвоню, откроют.
Ключи только если никого дома нет.
А вот ззадумалась теперь
09.03.2022 14:56:08, 7янка
УникаЛьнаЯ
Я так поняла, ребенок вовсе без ключа был, сразу звонил в дверь
09.03.2022 14:55:31, УникаЛьнаЯ
Natalya d'*
Позвонить в дверь и мама откроет.
Молодая женщина не ждёт сюрпризов со стороны здоровья- это, вообще то, нормально.
09.03.2022 14:53:15, Natalya d'*
Блондинка с апельсином
Буду "капитан очевидность": закрываться надо только на те замки, которые можно открыть снаружи. Шпингалеты, это вариант на ночь. У меня их нет.
Еще, раньше на телефонах была функция голосом вызвать "любимый номер". Интересно, в современных смартфонах она есть?
09.03.2022 14:41:33, Блондинка с апельсином
Dots
Нигде и никогда не ставлю задвижки на входных дверях. Только замки, которые снаружи можно открыть ключом 09.03.2022 14:40:38, Dots
Хомяк Абрикосовый
Никакие. Все имеющиеся лайфxаки Вы описали (соседи, МЧС, скорая)
09.03.2022 14:40:32, Хомяк Абрикосовый
Кобра Гадюковна
Специально заказали дверь без задвижки. На тот момент ребенку был год, опасалась, что нечаянно задвинет и не сможет потом открыть.
09.03.2022 14:40:31, Кобра Гадюковна
Natalya d'*
Можно запасной ключ у соседки хранить, это и на случай «захлопнула дверь/ключ забыла» полезно.
На все остальные случаи помогает звонок в МЧС.
09.03.2022 14:37:25, Natalya d'*
не на все остальные он тоже помогает. была ситуация в Москве, когда, пока я гуляла с дочерьми, кто-то поковырялся в нашем замке и квартире (правда ничего не взяли, ибо нечего было брать), а муж скрывался (как раз от тех, кто ковырялся. мчс сказало - раз у вас нет документа, подтверждающего, что вы собственник (а я не собственник в мужниной кв), то ничего сделать не можем.
09.03.2022 21:08:35, ALora
когда в моем замке входной двери что-то сломалось так, что ключом он не открывался, звонок в мчс мне помог очень опосредованно. в мыс мне сказали, что вскрытием дверей и заменой замка в таких ситуациях (я жива-здорова, ничего что в запертой квартире на 6 этаже) не занимаются. но сжалились и дали телефон замочного мастера, который за дорого подарил мне свободу. у меня тогда еще интернет не был установлен, поэтому и мастера-то найти не могла. был номер елефона соседа (у которого тоже тогда интернета не было), он и подсказал в местный мчс позвонить
09.03.2022 17:31:06, ALora
Natalya d'*
Так это у всех так, такие проблемы решают за деньги мастера и дорого. 09.03.2022 20:10:28, Natalya d'*
УникаЛьнаЯ
А что, можно вот так вскрыть чужую квартиру без полиции? Я и не знала.
Да никак ничего нельзя предусмотреть. И имхо, еще и просто для здоровья неполезно пытаться продумывать подобные расклады для себя, любимой.  Ну, то есть какие-то совсем уж очевидные моменты стоит продумать (например, если дверь металлическая из серии «без мчс не вскроешь», хорошо бы запасные ключи у кого-то были вне проживающей в квартире семьи).
09.03.2022 14:36:35, УникаЛьнаЯ
Наверное полиция была. Я не знаю, для мчс и такого случая она обязательно должна быть?
Впрочем, неважно в данном случае
09.03.2022 15:02:36, 7янка
УникаЛьнаЯ
Почему неважно, мне вот интересно — вдруг мама спешно вышла за младшим в садик, или еще что случилось срочного. И вот так запросто может толпа посторонних взрослых вломиться в квартиру? Отцу не дозвонились, полицию не вызвали, дверь сломали. А если б не было никого дома — за чей счет «ложный вызов»?
Странная история, правда.
09.03.2022 15:37:00, УникаЛьнаЯ
Oker
У нас летом была ситуация, когда отцу стало плохо, на звонки не отвечал, средняя побежала к нему, дверь на задвижке, на звонки в дверь никакой реакции, за дверью тишина. Вызвала МЧС и скорую, люди из МЧС вызвали полицию, без паспорта с пропиской дверь вскрывать отказывались наотрез, несмотря на то, что у внучки в руках были ключи отквартиры.
Отправляли фото паспорта мамы с пропиской.
09.03.2022 17:24:45, Oker
Дверь закрыта изнутри 09.03.2022 16:01:22, 7янка
УникаЛьнаЯ
А как ребенок без ключей понял, что дверь закрыта изнутри?
09.03.2022 16:09:56, УникаЛьнаЯ
РоМашкус
Почему нет? Я, например, когда дёргаю за ручку. Сразу понимаю на щеколду дверь закрыта или ключом. 09.03.2022 20:45:32, РоМашкус
Не закрывать, самый лайфак. Почувствовал себя плохо звони в скорую, соседям.
09.03.2022 14:35:55, рица
Natalya d'*
У соседки невестка во сне умерла, 35 лет, на фоне полного здоровья, вскрытие показало тромб который скорее всего образовался в ноге и поднялся в мозг, закупорил сосуд, инсульт.
Не всегда есть этап «почувствовал себя плохо»
09.03.2022 14:39:24, Natalya d'*
Так речь о том как остаться живым. Мертвым все равно кто и когда их найдет, торопиться некуда, впереди вечность.
09.03.2022 15:43:35, рица
Блондинка с апельсином
У меня брат двоюродный так умер во сне в 24 года. Внезапная смерть -самая по мне страшная в эмоциональном плане. Когда человек долго болеет, или глубокая старость, как- то понимаешь неизбежность, а когда внезапно, происходит какой-то разрыв шаблона. Мозг отказывается принимать реальность
Извините, что написала тут, не совсем по теме, конечно
09.03.2022 14:45:17, Блондинка с апельсином
хухра-мухра
во сне хорошо умереть. Даже испугаться не успеешь.
Для близких, конечно, плохо, тем более такой молодой. Я очень вам сочувствую. А для самого человека это лучше, чем перед этим незнамо сколько болеть и скончаться от каких-то жутких болячек, ну или там в какой-нибудь аварии, тоже хорошего мало.
09.03.2022 14:50:50, хухра-мухра
Natalya d'*
Я сама не хочу внезапно, хочу болеть и чтоб подготовиться.
Но шанс мал - среди предков ВСЕ умирают внезапно от инсульта или инфаркта, никто - после болезни. Кто в 70, кто в 90, но все внезапно на фоне полного здоровья и «полон сил».
Придётся мне заранее готовиться и завещание несколько раз переписывать :)))
09.03.2022 14:56:21, Natalya d'*
хухра-мухра
у меня тетя так умерла - она посуду мыла и сразу упала, 69 лет. Когда я приехала -уже холодная была.
А вот все бабушки и дедушки умирали очень долго. Когда человек уже сам частично связь с реальностью потерял, и не жив и не мертв. Правда, все в довольно преклонном возрасте, кроме дедушки (но он был партийный деятелем, что сильно подрывало здоровье, особенно во времена Сталина). А остальные доживали почти до ста, и потом начиналась эта медленная агония.
Вот бабушка мне сказал, что она прям чувствует, как сознание уходит и мысли путаются. Ну, потом она уже не могла себя критически оценить, только ела и спала.
09.03.2022 15:09:39, хухра-мухра
Natalya d'*
Больше 100 лет жить тоже не хочу, именно потому что наблюдала эти «медленные угасания». Когда вроде здоров но кожа такая тонкая и хрупкая что рвётся без причины, слух и зрение всё хуже и хуже , и мозги да, медленно плавятся. Нафиг нафиг.
Давай пожелаем нам всем дожить в полном здравии до 99 лет, потом написать завещание/всё подготовить и отправиться в секс тур по Африке или Азии где можно умереть от инфаркта/инсульта в объятиях какого нибудь местного жиголо.
09.03.2022 15:19:41, Natalya d'*
Какая разница что будет после смерти, готовиться надо если кого-то хочешь наказать или поощрить.
09.03.2022 15:45:17, рица
Natalya d'*
Хотеть кого то наказать или поощрить нормально. Кого именно заранее не знать тоже нормально, всё постоянно меняется.
09.03.2022 17:04:50, Natalya d'*
Поняла)) хочешь прожить столько чтобы наказывать или поощрять)) мне все равно как будут делить.
09.03.2022 19:51:48, рица
Никакие лайфхаки не помогут - в жизни всегда есть место случаю.
Не закрываться на задвижку - для меня не вариант, после того как то ли год, то ли два назад к квартире пробовали подобрать ключ (а я внезапно оказалась дома )

Слегка поможет домашний городской телефон - если дверь на задвижке, и слышно, как за дверью городской телефон звонит, а никто трубку не берёт - определённо надо паниковать (
09.03.2022 14:34:57, Лабрика
Хомяк Абрикосовый
К нам в 89-м так воришка на балкон залез. Причем балкон был занавешен "с улицы" плотной пленкой, раздвинул и залез. На балконе висело детское белье, стояли кое-какие припасы и лежали 3 персика в миске. Я "полуночничала в другой комнате, услышала какое-то движение на балконе, включила свет, подошла к балконной двери... и увидела, как фигура прыгает через раздвинутые полотнища пленки. Ну что... воришка оказался прям воспитанный - унес с собой один персик из треx, причем самый недозрелый.
09.03.2022 17:44:31, Хомяк Абрикосовый
))) 09.03.2022 17:48:51, Лабрика
хухра-мухра
ух ни фига себе! Про ключ - это страшно... А вы в полицию стали звонить, или что?
У нас как-то вскрыли 2 двери из 3х, третью погнули. К счастью, дома никого не было.
09.03.2022 15:10:55, хухра-мухра
Я оказалась дома, потому что давление поднялось, пыталась отлежаться. После пятиминутного поскребывания в замке решила, что младший никак не может открыть дверь. Доплелась до двери и открыла, не спрашивая, а обычно всегда ктотамкаю.
А за дверью - высоченный кто-то-там. Мы друг на друга уставились, а потом он быстро-быстро убежал по лестнице. Наверно, испугался моего вида )
А я пошла дальше отлёживаться и только через пару часов сообразила, что дело неладно. И что полиции сказать? Я без очков была, так что могу утверждать, что оно было выше меня ростом, на двух ногах - судя по топоту на лестнице, и одето во что-то оранжевое.
Потом я по подъезду старшей рассказала, мы лишний раз всех предупредили в доме.
09.03.2022 17:13:01, Лабрика
хухра-мухра
кошмар какой, вы еще и дверь открыли! Повезло, что не прибил. Воры всякие бывают.
Вот вообще это мой кошмар - что я сама открываю дверь кому-то "не тому".
09.03.2022 18:31:04, хухра-мухра
TanyaX
грабитель пошел на дело, одевшись в оранжевое... вот же чудеса в решете))) У меня такое было один раз, когда пытались расковырять замок. но там банальнее всё оказалось. человек был в хламину пьян и ему почудилось, что он живет именно здесь. полиция его приняла как родного и увезла.
09.03.2022 17:28:30, TanyaX
Я попозже обсуждала ситуацию, так один знакомый сказал любопытную вещь - домушники и в самом деле на себя надевают что-то яркое, что можно быстро скинуть, типа ветровки или бейсболки. И пока все будут искать человека в оранжевой куртке или в красной шапке, он быстро скинет яркую одежку и тихонько пойдёт в неярком сером-буром. 09.03.2022 17:43:47, Лабрика
Natalya d'*
У меня нет задвижки, у нас тут другие реалии - платишь страховку, ограбят- ну, страховка возместит.
Хотя у меня и грабить особо нечего.
09.03.2022 14:40:28, Natalya d'*
Я не боюсь ограбления, я боюсь неадекватов наркоманов-гастеров. В моём районе лет 8 была стройка, что привело к полному исчезновению моей толерантности. 09.03.2022 14:47:29, Лабрика
хухра-мухра
несколько лет назад у нас как раз наркоманы "обнесли" несколько домов по соседству.
Мою кв-ру тоже пытались, но не вышло, я об этом писала. Но это было лет 15 назад.
09.03.2022 18:32:35, хухра-мухра
Natalya d'*
Эти мой замок не откроют, мой замок откроют только профессионалы домушники.
Которым именно любой замок по зубам.
К бабушке которая жила в Пушкино на 1м этаже так залезли в открытую форточку пока она спала. Непрофессионалы, взяли немного еды в холодильнике и наличку из висящей на стуле сумки, и всё. Ее не разбудили.
09.03.2022 14:58:43, Natalya d'*
TanyaX
у нас в доме так влезли соседям на 2й этаж. влезли через кухню, а они спали в комнате. унесли все, что было в прихожей, включая сапоги(( теперь у всех в доме на 2м этаже тоже решетки на окнах, не только на 1м.
09.03.2022 17:31:27, TanyaX
Natalya d'*
Кстати в моем тоже на 2й легко залезть. Но решёток нет ни на 2м ни на 1м.
За 5 лет что тут живу одна кража всего была , на 15м этаже, явно профессионалы и по наводке.
09.03.2022 20:13:27, Natalya d'*
Аккуратова Мария
не закрывать дверь на задвижку
сама дома с этим борюсь
задвижка только на ночь, когда все дома
09.03.2022 14:34:31, Аккуратова Мария
Хочу в Простоквашино
У нас на двери 2 замка и мы взяли за привычку закрываться только на тот, который можно открыть с улицы. 09.03.2022 14:29:38, Хочу в Простоквашино

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!