Раздел: Интернет-магазины (Доставка товара )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернули деньги

У меня проблема а-ля Булочкина, но в точности наоборот. Утром Яндекс маркет прислал письмо с извинениями, что не могут доставить товар и обещанием возврата, я удивилась, но решила, что это Яндекс тормозит со своей реакцией или что-то попутал, забила. Сейчас эти деньги прислали. Проблема в том, что я товар получила, недели 2 назад примерно. Зачем мне деньги (сумма небольшая), но я такое не люблю. Я люблю скидки-бонусы и прочее, а чужого мне не надо. У кого-нибудь было такое? Что делать?
Самое забавное, что 3 раза общалась с менеджером магазина-продавца по телефону и подтвердила получение в тот же день.
UPD. Позвонила все-таки, объяснила) Менеджер сказал, что у них не очень хорошая связь с пунктами выдачи, может быть попытаются с Яндекса "стрясти"

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.03.2022 18:45:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик Комарова
Было. Сделала заказ на озон. В заказе статус "товар доставлен". Но мне ничего не приносили. Сутки прошли. Мне пообещали вернуть деньги. На второй день случайно выяснилось, что доставку оставили у поста охраны, не предупредив меня. Деньги еще не вернулись. Я тут же позвонила и сообщила, что возвращать не надо, нашлась пропажа. Но позже деньги все равно пришли. Забила и больше не суетилась. Я сделала что могла, предупредила, чтоб не возвращали. 05.03.2022 21:22:12, Колокольчик Комарова
Если бы вы знали, какой бардак внутри Маркета...
Но в данном случае косяк продавца. У продавца 2 недели на то, чтобы сообщить Маркету, что товар доставлен покупателю. Продавец, очень похоже, забыл это сделать, и Маркет отменил этот заказ и вернул деньги (продавец при этом денег не получит, но получит штраф за отмену).
В идеале, сообщить продавцу о возврате, но если сумма небольшая, то продавцу будет проще забить на это, чем выбивать деньги от Яндекса.
05.03.2022 21:03:05, мышка на сервере
Mary M.
А мне Сбераптека деньги не вернула.
05.03.2022 21:00:22, Mary M.
У меня так было на Озоне, я сначала напряглась, а потом забила, там было что-то 200-300 р 05.03.2022 20:57:09, Йоко
Ничего.
Это неприятно, но не ваша проблема. У меня раз товар пропал на последнем километре, т е пропал курьер, который должен был его в почтамат положить. Долго переговаривалась с поддержкой. Потом вернули деньги, через месяц) положили товар(я не забирала), через пару месяцев позвонила менеджер, чтоб выяснить, что вообще произошло. Имхо пока они сами не хватятся, ничего не сделаешь.
Я бы эти деньги отложила, если сами позвонят, пусть забирают. Можно наверное и написать раз, но я бы очень не суетилась.
05.03.2022 18:53:30, Елна
я сейчас в Сберонлайне ищу не было ли двойного списания, хотя я такого не заметила, ну мало ли. Но что-то вообще никакого найти не могу. подумываю написать этому менеджеру, если вспомню с какого телефона он звонил и в какой день. Обычно не храню историю с покупками по мелочи
05.03.2022 19:02:26, Рене
Я кстати не понимаю, как они могут деньги снова взять), возврат просто оформить, но товар уже потрачен.
В общем это видимо головняк всем, скорее всего спишут.
05.03.2022 19:10:17, Елна
Тоже о этом думаю. Нашла их телефон, не могу придумать текст в вотсапе)
05.03.2022 19:14:07, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!