Раздел: Просто поделиться... (Не узнала собаку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вы когда-нибудь обознавались?

Соседом навеяно. иду - грит - сегодня по нашему району и вижу вашего бобика (это он так нашего бордера Грегори обзывает, хотя между ними мир, дружба, жвачка, точнее жрачка - пес дважды объем Соседа на его кухне). ну и женщина рядом с ним в темном пуховике с девушкой. Точно значит, я с дочерью. Окликает по моему имени, женщина оборачивается, и она вовсе не я. Но бобик-то - грит - один в один.

А я предполагаю кто это был - москвичи с девочкой-бордером. она окрасом и правда как наш точно, но уж девчонку от кобеля не отличить - это уже без очков нельзя ходить:)

у меня самой как собачницы тоже есть манера запоминать людей по собакам. в Москве бы на собплощадки ходим, и я всегда дружественных и недружественных хозяев запоминаю только по их собакам. Но вот с биглями у меня путаница выходила - очень уж похожи два кобеля, и оба любят бегать вдоль заборов собплощадки с нашим и перелаиваться. Но у одного хозяйка нормальная, а у второго куку, я поэтому, завидев кого-то из биглей, заранее шугаюсь.
01.03.2022 19:50:20,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, обознавалась, конечно ))) вот недавно прям давай корги целовать в парке. Думала, Лаки наш. А потом смотрю, хозяйка другая. Я такай ой. А она - да ладно, мы ж не против ))))) Главное, ну не подлец. Я ему говорю, Лаки Лаки, иди сюда, а он и знай целовать )))) незнакомую тетку!
02.03.2022 13:00:25, Акцент
поцелуев много не бывает:)
02.03.2022 13:09:08, ALora
вот да, за что я и люблю корги ))
02.03.2022 14:18:36, Акцент
Инесса Федоровна
Муж только недавно в столовой обедал, услышал голос нашего знакомого (он как раз тоже там недалеко работает), смотрит: точно Лёха сидит спиной к нему. Подходит, по плечу шлепает, кричит Привет. Парень оборачивается, а это не Лёха. У него на лице отразилось, что он не особо то узнает того, кто с ним поздоровался, но не стал признаваться и тоже такой: эээ, привет. Мужу тоже было неудобно говорить, что обознался, поэтому они даже перекинулись парой фраз мол как дела и разошлись))
А один раз так муж на остановке стоял, остановилась тачка, мужик кричит: Привет! Какие дела? Садись, подвезу! Короче он его подвез, они всю дорогу болтали, муж вышел, и так и не понял, кто это такой был.
02.03.2022 11:33:25, Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
"но уж девчонку от кобеля не отличить"
Это типа сарказм или вы реально думаете, что все могут собак по полу отличить? Хотя может у вашего Бобика первичные половые признаки из-за поворота видно?
02.03.2022 11:29:03, Инесса Федоровна
Dnnn
Они ж все весьма похожи, породистые псины. Да, за мной как-то шли и про мою собаку спрашивали, от кого она, кто родители и заводчики, думали, сестра их собаки. А в другой раз мужчина догонял, по-моему, думал, что это вообще его собака) Впрочем, у нас в городе как раз большая часть овчарок была родней, т.к. у бывшего директора ДОСААФа был привезенный производитель-внук чемпиона мира. А у зоотехника был пес старше, тоже конечно его пихали в разведение. Наша псина была как раз внучкой одного и дочкой другого, за женихами пришлось ехать в Москву (и то общий прадед был, тот самый дважды чемпион мира). А хозяев окрестных собак так и знали - не Таня, Маша, Иван Иваныч - а хозяин Рэма, хозяйка Лесси, Цезаря, Макса и т.п.
02.03.2022 10:16:35, Dnnn
Крысатуля
У Вас - бордер-колли? Собака моей мечты. А какой окрас?
Я, как старый собачник, хозяев узнаю по питомцам. Очень часто. А без собаки вообще могу не узнать. Самое позорище, что я всегда здороваюсь и тискаю знакомых дружественных собак и могу за этим забыть поздороваться с владельцем.
02.03.2022 08:36:56, Крысатуля
черно-белый. в фотоальбоме у меня есть его фотки. вот, например

ныряльщик
02.03.2022 13:08:35, ALora
Красавец! 02.03.2022 14:32:47, хъ
вот нет у него пастбищ с овцами, но зато удовлетворена вторая страсть бордеров - они обожают воду в любых вариантах. а у этого и море под боком, и дача с бассейном (это на даче у свекров в Тульской области)
02.03.2022 17:06:10, ALora
Коза Агата
у нас есть соседняя организация, мы с ними в хороших отношениях. приходит на днях ко мне работница оттуда, по национальности казашка. говорит - а я вашего сына видела в Пятерочке, он там работает, да? я говорю - нееет. она - а похож, но наверное я ошиблась, видела его пару раз у вас на работе, с хвостиком такой, и тот парень с хвостиком. я говорю - да их сейчас полно с хвостиками. она - вот не зря коллеги меня шутя спрашивали вам, казахам, поди все русские на одно лицо? 02.03.2022 06:33:50, Коза Агата
Коза Агата
Обознавались мягко сказано... 02.03.2022 05:54:22, Коза Агата
Степная кошка
на мою свадьбу пришла моя подруга. Обе мы учились в МГУ на химфаке. И приехал на мою свадьбу мой дядя, папин брат. Подходит на свадьбе моя подруга ко мне и говорит "надо же, я и не знала. что РР твой близкий родственник" Я заржала и сразу поняла, что она о моем дяде. Этот РР работал на химфаке. доктор наук, профессор. Когда я его первый раз увидела, я даже вздрогнула - один в один мой дядя. А они даже разных национальностей ))) 02.03.2022 01:44:36, Степная кошка
удивительное совпадение:)
02.03.2022 13:11:28, ALora
Волкодавищ наш как то обознался, за что я чуть здоровьем и нервами не поплатилась.
Есть у нас кучка дружественных чиху@шек, у одного хозяина, которые при виде нашего оленя не истерят, а вполне мирно среди его лап бегают, а он и рад слегка тараканов погонять. В общем идём, приходим на площадку, где вроде как наша мелкота тусит, собаченька моя морду в наморднике каак просунет в калитку, каак
скажет "дратути". И в этот же момент на наморднике повисло, аки сопли, три истерящие зверушки. Волкодавищ от испуга башкой мотает, чихов болтает как осенний лист на ветру, хозяин в ступоре, я пытаюсь Годзиллу свою успокоить, и намордник вместе с " космонавтами" снять. Минут через 10 удалось. У меня оттоптанные напрочь ноги, слегка вырванные из плеч руки, и незнакомый мужик в стрессе, который на вытянутых руках держит наш намордник, на котором висит горстка его собачек. Так и ушёл с ними на весу, и намордник наш унёс.
01.03.2022 23:08:10, хъ
Класс! Присоединяюсь: Вам надо писать книжки! 02.03.2022 06:18:12, av10
мамочки, триллер какой!:) автор, пишите еще, вам прямо нужно писать - для удовлетворения спроса общественности, чесслово:)
01.03.2022 23:53:14, ALora
Пишите книги! :-) Я первый покупатель буду :-))
01.03.2022 23:41:00, Краевед
У меня противоположная проблема - я не узнаю людей:( Поэтому не только обознаться не могу, но и для начала узнать кого-то для меня сложно….) 01.03.2022 22:26:31, Vanilla
я в последние годы плохо лица стала различать на расстоянии. это точно проблема со зрением
01.03.2022 22:37:14, ALora
ШаНуар
Ой, прочитала Ящер, вспомнила. Иду как-то, гуляю в парке с собакой, задумалась о чем-то своем. Навстречу мне девушка, не идет, а летит, красавица, глаза сверкают и так ко мне прям направляется, в глаза смотрит. Я думаю, чего этой мымре надо, смотрю, а это ребенок мой))) Тоже говорит, мам, ты меня что, не узнала. 01.03.2022 22:25:21, ШаНуар
Колокольчик Комарова
История с животными. У соседки-подружки в моем детстве был рыжий кот. И вдруг пропал. Искали по окрестностям. Ура, нашли, вернули домой. А через несколько дней пришел еще один и говорит: Ваш кот- я, а это самозванец. И стало у них два одинаковых кота.
01.03.2022 22:22:43, Колокольчик Комарова
ха, счастливый поворот истории для всех участников:)
01.03.2022 22:38:45, ALora
Ящер
С животными у меня такого не бывало, а вот меня мама моя однажды не узнала!
Года три-четыре назад было. Я в обед на работе всегда гуляла - кавалерийским шагом по окрестным улицам. И вот как-то иду, гляжу - около большого супемаркета рядом с работой машина родителей.
А они живут в маленьком городке в 35 км от нас, и приезжают раз в неделю - и к нам, и чтоб мама по большим магазинам погуляла, очень она это любит. Обычно по субботам, чтобы с нами увидеться, но бывает и в будни.
Ну и вот. Подхожу, папа говорит, что мама только что пошла в магазин. Я догоняю ее внутри, у самого входа, привет говорю. Она останавливается, оборачивается и реально несколько секунд так непонимающе на меня смотрит ))) Вот казалось бы, и выгляжу я как обычно, и она знает, что я рядом работаю - и все равно сработал фактор, что она не ожидала меня там встретить.
Говорит еще такая - тьфу ты, а я думаю, что за тетка меня останавливает, чего хочет )))
01.03.2022 22:11:57, Ящер
хм... вот такого у меня не бывало
01.03.2022 22:15:16, ALora
Я постоянно, во всех возможных и невозможных ситуациях ) Поэтому общение с миром предпочитаю не начинать первой ) 01.03.2022 21:49:49, Лабрика
Аккуратова Мария
Несмотря на то, что у нас есть собака, я вообще на пол не смотрю, собака и собака. 01.03.2022 21:47:30, Аккуратова Мария
но на морду-то можно же посмотреть?:)
01.03.2022 22:02:35, ALora
Я вот смотрела смотрела, сегодня спросила. Оказала ь сучка, а я думала кобель. Все пушистое)))
01.03.2022 22:10:19, рица
да я про узнавание:) Сосед-то Гришку знает в лицо как облупленного
01.03.2022 22:15:57, ALora
А) я подумала про пол)) так то я и людей бывает не узнаю))
01.03.2022 22:17:52, рица
Аккуратова Мария
Я не различаю по мордам, точнее, не задумываюсь о том, что надо как-то различать.
01.03.2022 22:09:52, Аккуратова Мария
LЁshik
Нашу девочку мало того что часто мальчиком называют, так еще и щенком. Поведение такое игривое. Конечно, если кобель под хвост активно лезет, тогда да - девочка. Бордер терьер.
Хозяев я только троих по именам знаю, двоих потому что вначале собаковладельства я думала, что знакомятся люди. А одну, потому что наши собаки дружно играют. Остальных только по кличкам.
01.03.2022 21:03:59, LЁshik
Офф, я тут птичку новую увидела. Определила как Новозеландского огаря. Не встречали? Посередине темный.
01.03.2022 21:10:20, рица
LЁshik
Нет, не знаю. симпатичный. Я в утках не очень хорошо разбираюсь, крякву от огаря разве что отличу
02.03.2022 00:04:52, LЁshik
ШаНуар
Знаете, я опытный собачник, но суку от кобеля бордера могу и не отличить, если издалека и без пристального разглядывания, слишком шерсти много. Вот моего кобеля издалека видно))
01.03.2022 20:46:19, ШаНуар
ну, у вашего-то ваще прямо как у Аполлона без фигового листика - за версту видно:) но при ближнем приближении у бордеров все же тоже видно, если сбоку смотреть. сзади, конечно, нет, там у них стратегическое укрепление, даже прокусить проблематично
01.03.2022 21:02:04, ALora
Аполлон)))
Вспомнила - у подруги был бобтейл, и вот мы стоим у подъезда, а какая-то бабулька говорит: какая девочка симпатичная. На наш хор, сообщающий, что это - мальчик, бабулька стала спорить, потому что - внимание! - "вот же челочка собрана резиночкой с бантиком. Значит, девочка!".
И мы такие: ээээээ, а мы думали не по бантикам пол определяют....
01.03.2022 21:24:10, Leenka
ШаНуар
Ну вот, а вы удивляетесь, что человек далёкий от кинологии не узнал) 01.03.2022 21:07:10, ШаНуар
тот человек зато очень близко знает нашего Грегори в лицо, прям в десны целуются каждый день. все ж морды-то разные:) но издалека, конечно, спутать можно. меня вообще-то больше удивило, что он меня спутал, т.к. та женщина ощутимо больше меня в размерах и в высоту, и в ширину, но он опознавал по бобику же:)
01.03.2022 21:47:53, ALora
Ну! Сразу видно - самЭц!))) 01.03.2022 20:59:21, Leenka
ШаНуар
И спортсмэн)) 01.03.2022 21:01:42, ШаНуар
masyanya белая и пушистая
мою Корсо-девочку даже корсятники иногда мальчиком обзывают, о других вообще молчу . Блин ! ну мы же короткошерстные , всё сразу видно , так нет же.... И да , на площадке сначала всех запоминала по кличкам собак . Кстати телефоны тоже так же записаны "Настя"фред", "Эдик"беня" и тд :)
01.03.2022 20:46:10, masyanya белая и пушистая
а нашего кобеля, у которого тоже вполне все можно разглядеть, хоть и шерсть длинная, часто за девочку принимают - "ой, какая красивая". бабульки особенно. но он не против, ему нравится любая похвала:)
01.03.2022 20:47:48, ALora
Я могу девочку от кобеля только по одному признаку отличить. Для этого надо кое-куда заглянуть и вряд ли чужая собака (да и хозяин) отнесется к этому благосклонно.
Хотя знаю еще один способ - спросить у хозяина.
01.03.2022 20:35:41, Julinika
это если ты далеко, но когда уже подошел, так вполне видно.
01.03.2022 20:49:19, ALora
Иногда видно, иногда нет. Я не собачник, но верю, что собачники по морде различают.
01.03.2022 23:37:56, Julinika
Oker
Прошлой весной охотилась во дворе за "нашим" котом, увидев его из окна на детской площадке и не обнаружив нигде дома.
Пока выбежала, кот с площадки ушел.
Обыскалась - нет нигде, попросила соседей, если увидят, звонить,. Захожу домой - кот навстречу выходит)
А вечером соседи и того нашли)
зы. Наш кот вообще-то не гуляет в Москве)
01.03.2022 19:57:08, Oker
[ссылка-1]
В большой корзине кот сидел,
Подушками обложенный,
И подозрительно глядел
На прут в руке Сережиной.

Был этот кот мохнат и рыж,
Не из простого рода.
В последний раз поймал он мышь
Тому назад три года.

Но тут, встревоженный прутом,
Он вылез из корзины,
Вскочил на стол, махнул хвостом
И - прыг за борт машины!

Никто никак не ожидал,
Что он займется спортом...
Сережа первый увидал
И крикнул: - Кот за бортом!
...короче все пошли искать кота и принесли несколько штук, но чужих) а родной кот сам вернулся и ожидал искателей сидя в машине)
01.03.2022 21:08:21, Атом
Oker
да, прям мой вариант))
01.03.2022 21:36:25, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!