Раздел: -- посиделки (Чем на ваш взгляд руководствуются родители (матери), отдающие детей (с 4-5-6 лет) в серьезный спорт?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пусть вечер пятницы станет немного томным...))

Навеялась тема нижней темой про пансион)

Чем на ваш взгляд руководствуются родители (матери), отдающие детей (с 4-5-6 лет) в серьезный спорт (на уровне профи) или вот тот же балет...?

Я всегда была далека от таких идей относительно своих, но пытаюсь понять логику этих родителей и смысл их амбиций?

Ну и да, конечно, в основе лежит дочка БФ, отданная своей мамой в воздушные гимнастки еще в дошкольном возрасте. Сейчас призерша всея Руси.
БФ ворчит, недоволен, но как мне кажется ему эти медали льстят тоже. Особенно с учетом того, что с его стороны усилий ноль.))
Хотя часто говорит, что отдал бы в другой спорт, например в теннис. Но тут ключевое "отдал", что в моем понимании сильно объединяет строение его мышления с его БЖ. Одного поля ягоды.

Ну ладно, это меня как обычно,понесло))

Вернемся к теме - ЗАЧЕМ это делается.
Ну явно цель не здоровье ребенка (на мой взгляд опять же), потому что здоровьем на таком уровне спорта озабочены как мне кажется меньше всего.

Напишите про себя, про своих детей, если они занимаются в таких серьезных спортшколах. Что сподвигло вас на это или ваших родителей на отдачу вас в спорт? Чем закончилась история со "спортом"? Считаете ли вы по итогам это правильным решением?
11.02.2022 20:15:53,

394 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
загасить темперамент. с возрастом и взрослением понимаешь, что спорт нужен (если темперамент есть, я имею в виду))

конечно, ему льстят медали )))

в спорте куется характер. это то, что ... повторюсь, уже выше писала, тренер отвечает за судьбу.
я мастер спорта. считаю это правильным решением.
старший в спорте тянул, но в итоге ушел, из-за оскорблений тренера (дословно - он не называл по имени). я периодически заводила разговор о "жалеешь", и - это нельзя сказать однозначно.
младший в спорте не тянет. тут хотела тронуть разговор - давай сделаем перерыв (и пойдем в музыкалку), он как почувствовал, пришел, говорит, поговорить. ну я говорю, говори. а он - я буду ходить заниматься. я и обомлела вся. ну хвалят тренера. я сама хвалю. молодец он!
14.02.2022 16:18:11, Акцент
Ленка-пенка43
да мало ли почему. амбиции, активные дети...
муж лыжник, КМС, ушел когда начали допинг предлагать да и интересы новые появились вне спорта.
Наши дети занимаются в платных спортивных секциях чисто для физнагрузки.
зато музыкой усиленно. сын с 6 лет, дочка с 4. вот есть у них слух и голос. и им нравится
все живы здоровы.
14.02.2022 16:05:06, Ленка-пенка43
Две дочери в спортшколе. Отдавали лет в 6 в группы начальной подготовки, там занятия три раза в неделю, одной через полгода предложили перейти в спортшколу, второй через года полтора. Обе согласились сами, мы никогда не настаивали. Спортивные дети очень целеустремленные, ценят своё время, кстати, прекрасно успевают совмещать и учебу, и спорт. Практически не болеют, стройные, подтянутые, что , конечно, отличает от рыхлых сверстников. 12.02.2022 13:53:15, Отвечу
Сама ходила на гимнастику, которую терпеть не могла, но всегда любила танцы.
Сейчас у меня спорт дома. Люблю йогу, разные аэробные упражнения, китайские тренировки. Недавно снова занялась бегом. Спорт должен быть в удовольствие. Поэтому я пробую разное.
12.02.2022 12:06:19, Звезда в шоке
7 лет шахматы. Уже есть разряд.
Муж оплачивает,Я вожу, сын сам так хочет. Никто не заставляет.
Для физического развития есть бассейн и футбол. Но это не серьезный уровень. Тоже нравится.
12.02.2022 12:04:23, Звезда в шоке
NLU
Если с детства не появилось систематитических занятий разными видами спорта, хореографией, вероятно, человек может быть умненьким, даже богатеньким, сохранить здоровье и жить долго, полеживя на диване или посиживая перед монитором. Но это будет человек с ограниченными физическими возможностями, физически бескультурный. Куда с ним ?
12.02.2022 09:17:06, NLU
Систематические занятие - это не обязательно серьезный спорт, о котором говорит автор темы. К тому же, вы говорите о РАЗНЫХ видах, а серьезный спорт чаще всего предусматривает один вид.

Кажется, вы не вполне поняли, о чем тема. И, для общего развития, человек с ограниченными физическими возможностями - это инвалид.
13.02.2022 16:20:28, ну и ну
Ну вопрос "куда с ним" можно относительно чего угодно задать...

Например. В классической музыке не разбирается - куда с ним?)
Готовить не умеет как шеф-повар - куда с ним?)
Морда лица морщина покрылась - куда с ним?)
12.02.2022 11:47:05, Булочка наст. без пароля
NLU
Музыкальное бескультурье ещё более ущербно. Повара можно нанять, а "с лица воды не пить". 12.02.2022 12:04:55, NLU
Как-то не встречала спортсменов-музыкантов. Ежедневные спорт.тренировки автоматически исключают возможность посещения музыкальной школы. 13.02.2022 16:21:58, ну и ну
Ну это на ващ взгляд, а приоритеты у всех разные.
Повара нанять...музыкального критика тоже можно нанять)))
А "морда лица" вообще постоянно маячит перед глазами.
12.02.2022 12:21:44, Булочка наст. без пароля
NLU
Так каждому своё, несомненно. 12.02.2022 12:53:30, NLU
ЛУЧИК
Амбиции. По любить так королеву). Мальчики плавали, была спортшкола ( учить должны профессионалы) потом были лошади кмс достигли ( потолок), дочь занимается верховой ездой и гимнастикой, плавание. Начала на пони ездить в 2года. Сейчас даже прыгает. 12.02.2022 08:32:39, ЛУЧИК
по любить... мрак. 13.02.2022 16:22:41, ну и ну
кому мрак, а кому и свет )
14.02.2022 16:20:42, Акцент
Шиповник (экс-Василиса)
Кстати, да. По поводу профессионалов. В том числе и поэтому спортшкола. Конечно, и в спортшколе разные тренеры, хоть и профессионалы. Кто-то лучше технику поставит, кто-то хуже. Кто-то "поставит" так, что будет калечиться здоровье. У кого-то из тренеров ребята больше травмируются, а кто-то своих спортсменов бережет. Там тоже все непросто. 12.02.2022 09:53:48, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
Спорт школа может быть социальным лифтом наверх. Мне предлагали для хухрика. Но я решила, что мозгами он большего добьётся, чем ногами. Ни о чем не жалею 12.02.2022 07:56:01, хухра-мухра
Когда нет синицы в руке, имеет смысл сразу ориентироваться на журавля в небе :)
12.02.2022 00:12:54, arte
ландыш
точно )))))
12.02.2022 07:55:02, ландыш
Знаете, Булочка, есть люди, у которых есть много интересов, им не очень интересно лежать немытыми на диване и спать до 12 часов дня, а потом три часа тратить на дорогу, чтобы полепить котлеток и пирожков мужчине. Им нравится вести активный образ жизни, заниматься спортом, иаеть какие-то интересы, создавать возможности для развития своим детям. Ребенку нравится, вот и отдали ее в воздушные гимнастки, тем более, что природа создала ее грамотно для этого вида спорта. Теннис красиво по телеку, но чтобы там иметь профессиональные шансы, кроме бешенной роботоспособности, у твоих родителей должно быть много денег и ты должен быть сложен определенным образом, если у тебя короткие ноги, то можешь про теннис забыть ;) 11.02.2022 23:28:47, Не благодарите
Нравится активный образ жизни - ну и шли бы сами в воздушные гимнастки, почему нет? 13.02.2022 16:24:52, ну и ну
А вот зачем вы про меня написали гадости, вот это не понятно. Судя по логике анонимов в этой теме - вы мне завидуете)))
11.02.2022 23:30:58, Булочка наст. без пароля
Космос
смешная вы . только констатация фактов . вы своих не отдали никуда потому , что это хлопотно и затратно (как правило) . кмк . 12.02.2022 12:29:01, Космос
Я отдавала и отдаю. Но не в профиспорт конечно. Мне жалко своих детей, а амбиций наверное нет.
Младший на сегодня ходит только в школу и в театральную студию по выходным. Там они всякие спектакли устраивают. Интересно, но без напряга.
Сразу оговорюсь, ни я, ни ребенок ни в какие артисты идти не планирует.
Ребенок хочет стать палеонтологом), я его пророчу в кулинарный техникум)))
12.02.2022 13:04:11, Булочка наст. без пароля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.02.2022 01:16:31, Аноним, конечно
Интересно, а хоть что-то во мне хорошее есть? На ващ взгляд?
Психологи говорят, не бывает человека только с плохими качествами.
Или я именно этим уникальна?)
12.02.2022 01:23:20, Булочка наст. без пароля
Вмешаюсь :) очень много. Могу перечислить в произвольном порядке часть
1) литературный талант
2)человечность, т. е - наличие недостатков и слабостей, вызванных в основном хронически конфликтом между разумом, расчётом и эмоциями. Этот конфликт свойственен всем людям в той или иной степени и потому вызывает узнавание себя и оттого симпатию.
12.02.2022 09:41:54, Лось-Анджелес
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.02.2022 02:31:23, -#####
Я вас знаю только по вашим темам, а они всегда недоброжелательные какие-то, у меня от них всегда неприятный осадок остаётся. Ну вот даже в этой теме вы про дочку БФ вроде бы ничего особо плохого не говорите, но всё равно через все эти буквы чувствуется ваша ненависть к ней.
Помню тему, как вы наготовили еды при первой встрече с ней, а она ничего не ела, а только поковырялась в тарелке. Теперь то понятно, что поскольку она занимается гимнастикой, у неё своя диета, она не может есть всё подряд, но вы тогда про это промолчали, не упомянули и я даже знаю почему.
12.02.2022 01:32:42, Аноним, конечно
Космос
++ 12.02.2022 12:30:29, Космос
Ненависть сильное чувство, ненависти у меня нет к ней, но и симпатии нет.
Разыгрывать симпатию, зачем? Чтобы что?

Ко всему прочему, как говорят психологи, чем больше стараешься кому-то симпатизировать через силу, тем хуже результат.
12.02.2022 01:48:50, Булочка наст. без пароля
Вы лукавите сейчас, потому что именно про свою ненависть к ней и к её маме вы сами же и писали.
Эта ненависть прямо разъедает и раздирает вас, судя опять таки по вашим темам, а иначе бы вы не следили за девочкой и её мамой в соцсетях и не создавали бы тем, посвященных им, а писали бы про себя, Мишу, БФ, про старшего сына, про ваши успехи и какие-то, может быть, даже и неудачи, но у вас кое-что в одном месте постоянно кипит и это очень заметно.
12.02.2022 01:59:20, Аноним, конечно
К ее матери я ничего хорошего не испытываю, это точно. Про нее могу запросто сказать, что ненавижу. За то что она в принципе в жизни БФ была. Впрочем всех баб, которые были в его жизни я ненавижу. Не только ее. Даже если вдруг кто-то был, а я не знаю. Туда же их, в тот же котел)
Про то что он эту женщину любил, женился, родил ребенка.
Мало того, что я ее ненавижу. Я и ему это никогда не прощу.
Это кость в горле.
Поэтому в том числе и не перееду.
12.02.2022 02:08:15, Булочка наст. без пароля
Космос
вы вообще взрослый человек ??? я бы с огромным недоверием отнеслась к мужчине за 40 , если бы до меня у него вообще не было бы женщины . детский сад с неограниченной злобой . 12.02.2022 12:34:17, Космос
Это понятно все. Но вот с таким с прошлым и хвостом я тоже не хочу.
12.02.2022 20:25:48, Булочка наст. без пароля
Альфа Самка
Слушайте, а Вы не психопатка случаем?
Ненавидеть женщин, которые были в его жизни? Это капец.
Вас злит, что Вы и Ваши дети не успешны, как дочь мужчины.
Валить ему от вас надо, лучше побыстрее. С такой ненавистью никто вам не нужен, и так полный комплект. Вы и злость)))
12.02.2022 11:59:03, Альфа Самка
Шиповник (экс-Василиса)
Не тратьте на это силы, зачем? 12.02.2022 09:55:44, Шиповник (экс-Василиса)
Так я и не трачу на это силы...

Силы нужны как раз на переезд например. Вот это требует усилий, поиска компромисса, уступок и много чего.
12.02.2022 11:48:29, Булочка наст. без пароля
вам в этой теме про ваш переезд никто ни слова не написал. Зато вы о нем в каждом посте упомянули. 12.02.2022 23:42:00, .......
Тяжёлая у вас жизнь…
Он эту женщину продолжает любить, постоянно о ней думает.
И ребёнка своего любит, им занимается, гордится дочкой, платит алименты в конце концов.
Да и в метрике у этого ребёнка он отцом числится. Девочка его отчество и фамилию носит.
Это все для БЖ просто данность
А для вас недостижимый идеал
И плевать ей на вашу ненависть
Вы подобрали то, что она выкинула
12.02.2022 02:25:35, Расставим знаки препинания
Он меня любит. Иначе не был бы со мной.
12.02.2022 02:29:34, Булочка наст. без пароля
Космос
не . не детский сад . ясли . 12.02.2022 12:35:43, Космос
Альфа Самка
Любит, иначе не был бы с Вами??? Окститесь, чай не шешнадцать)) 12.02.2022 12:00:17, Альфа Самка
Ну если вас никто не любит, про других выводы делать не нужно.
Сидите нелюбимая))
12.02.2022 12:24:37, Булочка наст. без пароля
Космос
вы-то здесь всё расписали очень много , но надо уколоть другого походя . комплекс в вас сидит . 12.02.2022 14:06:28, Космос
Какой комплекс?
Предыдущему оратору я ответила на ее замечание, что думы про любовь для тех кому 16. Оратору этому явно больше.
Отсюда делается вывод, что у нее никакой любви точно нет. Потому что было написано пренебрежительно. Типа "дура какая". Ну она то сама явно не дура.
Вот и написала как есть.)
12.02.2022 15:07:26, Булочка наст. без пароля
Ну чё: назло маме отморожу уши. Занавес! 12.02.2022 02:18:45, Аноним, конечно
Почему отморожу. Меня все устраивает как есть.
Я не из тех, кто готов мучиться ради чего то или кого то.
12.02.2022 02:20:54, Булочка наст. без пароля
А вот это ваше: я ему никогда не прощу - это разве не говорит о том, что вы сами с собой в раздрае живёте? А ваше " я его люблю и никому не отдам, но жить к не у не перееду?" О какой любви речь? Если только о любви к себе... 12.02.2022 02:28:38, Аноним, конечно
Знаете, я без любви не стала бы с ним с утра до вечера и по телефону говорить, и котлетки лепить да и вообще ничего бы не стала.
Я очень ленива без любви.
Переезд для меня некомфортен. Не хочу жить в доме, где жила его бывшая. Это мое право.
12.02.2022 02:33:12, Булочка наст. без пароля
Космос
а недавно хотели и просили прописать . но не случилось . и теперь переезд для вас некомфортен . вы непоследовательны . потому , что всё время зависите от обстоятельств , от БФ , от денег . и встали в раскорячку . приоритеты бы расставили , а не дёргались бы от любого хочу . суетная вы . 12.02.2022 12:41:13, Космос
Прописать я просила не туда, где он живет и не туда куда он ждет мой переезд. Если вы об этом. И прописка нужна не для жизни. Да что вам объяснять.
Вы меня в ясли определелили. Пойду на горшок схожу)
12.02.2022 13:06:21, Булочка наст. без пароля
Ей поесть не помешает, у нее дефицит веса.
Хотя дело не мое. И кормить ее тоже не мое дело.
12.02.2022 01:41:31, Булочка наст. без пароля
Космос
))) там мама есть . 12.02.2022 12:41:52, Космос
Я это и имела в виду.

Я например не жду, что моих детей будет кормить кто-то кроме меня, ну старшего еще кроме его отца)
12.02.2022 13:07:28, Булочка наст. без пароля
да вы сами про себя гадости в каждой теме пишете и не сознаете того. 11.02.2022 23:59:35, .......
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
11.02.2022 23:51:15, Не благодарите
Ну видимо есть. Может вы тоже спать хотите о 12, а надо на работу к 9. Вам виднее.

Но без зависти вам бы не пришло в голову это все писать. Потому что не за чем) Смысла нет))
11.02.2022 23:54:27, Булочка наст. без пароля
Космос
"кто как обзывается , тот так и называется "))) вы очень много говорите о зависти к вам разным людям , что наводит на мысль ... 12.02.2022 12:44:30, Космос
Завидует таки! И я знаю чему - вниманию, симпатии которые ты вызываешь у подавляющего большинства читателей твоих сериалов.
Я так прям в восторге от этой многолетней саги :)
12.02.2022 09:52:50, Лось-Анджелес
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
12.02.2022 00:02:10, Не благодарите
Это вы сейчас пришли в мою тему меня оскорблять.
Отправила модераторам.
12.02.2022 00:53:04, Булочка наст. без пароля
а всего-то ваша проблема, Булочка, что вы потрясающе откровенны и честны - вот хватает же у вас смелости не приукрашивать и прихорашивать то, что здесь о себе пишете.. Редкое качество, кстати. и прямо-таки бесящее многих, как вы видим из вышеразмещенного диалога))
вот и исходят на определенную субстанцию ваши оппоненты. ведь 99% пишущих тут о себе саавсем по другому рассказывают))
12.02.2022 08:36:28, ы
Да ей все равно что. Для нее главное, что бы говорили о ней. Чего она успешно и добивается. И правду о себе она говорит с единственной этой целью. Красуется.

С анонимом конечно полностью согласна
12.02.2022 10:18:56, -#####
Космос
а мне кажется - глупость . 12.02.2022 12:46:05, Космос
В чем-то я с вами согласна.
Мне как многим я думаю не хватает внимания и признания.

Ну вот на этой стадии я застряла, что теперь делать(
12.02.2022 11:49:39, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
Лечить
12.02.2022 12:15:56, Нельсон Мандела
Я тут и лечу)
12.02.2022 12:23:19, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
Лечить у специалистов надо. Если, конечно, стоит цель вылечить.
12.02.2022 12:52:53, Нельсон Мандела
Все просто. Приехали с дочкой покататься на коньках на каток, тренер подъехала и предложила прийти в секцию. Ну и началось, дочь влюбилась в спорт и до сих пор готова проводить на льду все свободное время.
Сейчас почти 11 лет, она приняла решение не идти самый профессиональный спорт ( здесь это в рамках спецшколы, тренировки + учеба вперемешку с 7 до 18 часов. Занимается по 2-2,5 часа 6 раз в неделю , очень любит все это. Я бы хотела, чтобы она бросила или перешла в режим 1-2-3 раза, но дочь твёрдо стоит на своём, очень просит оставить ей этот спорт. Для неё это огромная радость.
Пока времени на учебу и другое серьёзное увлечение хватает, но дальше точно придётся выбирать.
11.02.2022 23:16:52, Эль Нинья
Родители отдают хоть куда, чтобы ребенок при деле был. А дальше многое должно совпасть - физические данные, интерес и желание самого ребенка, без последнего он просто результатов не будет показывать, и финансовые возможности родителей.
Я лично как мама против профессионального спорта и травмоопасных видов даже любительского. Но, вот, балет вы упомянули, моя ходит на балет, но пока для развлечения - раз в неделю 1 час. Балетом это и не назовешь, в ее возрасте еще пре-балет. Но, если она втянется так, что захочет серьезно заниматься, отговаривать не буду. И выбор у нее есть - еще кучей всего так же понемногу занимается.
Вообще, я восхищаюсь детьми, которые достигают каких-то результатов, даже на любительском уровне, это говорит и об увлеченности, и о трудоспособности.
11.02.2022 23:13:06, Спой, птичка!
Я сама бросила спорт, как только он стал серьёзным. Мне учиться больше нравилось. Но в моём советском детстве с детьми везде серьёзно занимались. Не было такого, как сейчас, что дети годами ходят за деньги, а результата нет. Своим серьёзный спорт не предлагала. Но если бы были данные или большое желание у ребенка, то, возможно, отдала бы.
11.02.2022 23:12:06, Julinika
Космос
в моё время вообще можно было куда угодно придти и записаться в кружок , в секцию . и кто-то так и остался на любительском уровне , а кто-то ушёл учиться дальше и вышли на профессиональный уровень . и всё это было бесплатно и часто без участия родителей . 12.02.2022 12:50:30, Космос
Яшими ( МарикаЧ)
Водят за деньги часто ради процесса, а не результата.
Естественно, в советское время был отбор по способностям, потому и результаты были.
Зато без талантов, просто для себя нельзя было заниматься.
11.02.2022 23:23:06, Яшими ( МарикаЧ)
Космос
в советское время и без талантов можно было заниматься и бесплатно . разное время застали . естественно в большой спорт не выйдут бесталанные . но любительски могли заниматься . 12.02.2022 12:53:02, Космос
За деньги то можно было всегда. Плати тренеру и занимайся.
11.02.2022 23:25:25, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Я младшую отвела на ХГ исправлять ноги иксиком.
Внезапно обнаружились способности. Для большого спорта мы не там живем, не имеем нужного количества денег и связей. А так - почему нет.
Да, это родительские амбиции. Но очень сложно удержаться, когда у ребенка явный талант, у него получается...
У знакомых и ребенок талантливый, и денег полно (понадобилось - легко купили квартиру в Москве). Девочка занимается ФК. Метит в Сборную России. У родителей все есть. По пирамиде Маслоу не хватает признания. Вот и двигают талантливого ребенка. Почему нет?
11.02.2022 23:06:03, Яшими ( МарикаЧ)
У подруги дочь занималась серьезно, сначала ФК, потом современный балет.
Отдала она ее не от хорошей жизни. Дитя после нескольких часов прогулки, скакало по коридору с воплями "я - лошадка!", еще пару часов, без такой движухи ее было не уложить в постель. После тренировок - обычный ребенок.
Своему я старалась привить любовь к спорту, но выходило плохо.
Хорошо выходило с программированием, музыкой и языками.
Подруга пыталась свою за инструмент посадить, но вот совсем не ее это.
Как и спорт для моего :(
У Вас странное восприятие, что ребенка можно привести за ручку в какую-то секцию, а уж он там ка-а-ак развернется! Не развернется, если САМ не захочет.
11.02.2022 22:56:06, av10
Космос
у нас внучка конным спортом занималась . 3-4 разза в неделю занятия . выедка . и вот стою у окна и вижу - она в нашей дворовой коробке носится как-то странно . дочь подозвала и дочка объяснила . оказывается соревнования на носу и внучка рисунок выездки оттачивала ))) "я - лошадка" навеяла 12.02.2022 12:58:01, Космос
Ну! Вот и я об этом :)
Для кого-то музыка наказание, а для кого-то кайф. Вот и с движением то же.
Много раз думала, что для тех детей, которые просто не могут усидеть на месте, нужно как-то по другому школьную программу составлять, как и уроки физкультуры для тех, кто любит анализировать. И эти их черты проявляются с самого раннего возраста, по наблюдениям.
12.02.2022 14:05:19, av10
Dinania
Это не так работает. Родители просто записывают ребенка на спорт. Который рядом, интересен родителям. В 4 года - это нормально. Многие секции берут с 3х лет. 2-3 раза в неделю. Далее неожиданно ребенок проявляет способности + если с тренером повезло. И понеслось...У меня оба ребенка способные к спорту, но обоим классные тренера попались уже в возрасте, когда спорт - это только хобби и удовольствие. И так хорошо. 11.02.2022 22:36:20, Dinania
ШаНуар
Ну я могу судить по одной знакомой семье. Девочку отдали в художественную гимнастику в 4 года, потом что она категорически высказала желание ею заниматься. Занималась, много лет, многого достигла. Когда достигла возможного для себя потолка, ушла. Это и со старшими классами совпало, когда надо было уже с будущим определяться. Если бы сама не изъявила такое острое желание, ее родителям даже в голову не пришло бы. 11.02.2022 22:33:30, ШаНуар
Вот моя дочь также! Просилась в ХГ, потому что подружка на дошколке занималась в Крыльях Советов. В итоге подружка через год бросила, а моя осталась и до сих пор там)) а уже почти .16, лет. Сложно, тяжело, много времени отнимает. Сто раз ей говорила, когда казалось, что сил нет совсем- уходи! Нет, не бросает. При этом будушее со спортом не связывает, не собираемся быть тренером и идти в институт физкультуры)) просто очень нравится процесс, соревнования и не знаю уж что ещё)) по 4-6 часов в зале каждый день- не знаю, что ими движет 12.02.2022 13:59:20, Такой же пример
ШаНуар
Радость от свершений и побед, от владения своим телом. Может и дружба и общие интересы с кем-то. 12.02.2022 20:17:53, ШаНуар
Oker
В 4-5-6 лет, кмк, отдают просто, чтобы ребенок не упустил время. Обычно это не профи, а самый что ни на есть любительский уровень, с которого лишь единицы переходят в разряд профи. И тогда уже, наверно, понятно, зачем?
У меня все дети с трех лет занимались плаванием, потому что я считаю, что уметь плавать - это обязательный навык. Старшие отзанимались лет 7-8, последние года два в спортсекции, там уже шло разделение, кто просто плавает, кто на результаты. Моим стало неинтересно, бросили.
Дочка БФ просто молодец. Еще и красавица, наверно)?
11.02.2022 22:10:41, Oker
Обалдеть, какая молодец девочка! Это в 8 лет и уже всея Руси?

Почему только спортом ограничиваетесь? Рисовалки же по сути то же самое.

У меня есть пример. (на скорую руку пока один, на нескорую руку может и еще откопаю). Но в том случае, о котором я говорю, там кажется не мама отвела, а ребенок сам пришел. Так вот это занятие определило всю жизнь ребенка: вот во всех, во всех сторонах жизни (и не только её). Наивысшего спортивного результата тоже достигла. И самое интересное, - что это не Москва, - а провинция.
11.02.2022 22:06:40, .......
Сами в 5 лет на платные занятия не приходят конечно.

Рисовалка это немного другое. Даже сильно другое. Во первых это не отражается на здоровье, во вторых долгое время (очень долгое!) в этих занятиях нет никакой состязательности. да там вообще ничего общего нет со спортом.
Ну разве что это тоже некое проведение времени)
11.02.2022 22:10:24, Булочка наст. без пароля
Космос
а нашу знаменитую фигуристку Роднину бабушка отвела на коньки (любительские) потому , что часто болела внучка . вот так вот . я свою немного поводила - не зашло . водила просто на оздоровительные занятия . приходилось возить и как только рядом , через дорогу открылось подобное на нашем стадионе , так сразу и перевела туда . здесь уж она сама ходила . стоило это копейки . 12.02.2022 13:04:23, Космос
Шиповник (экс-Василиса)
Не отражается? Если у ребенка склонность к сколиозу и слабые мышцы спины? Еще и от музыки одно здоровье, да.
Состязательность есть во многих людях.
И лучше ее выплескивать в спорте. Так безопаснее для окружающих. Это мое мнение.
Выиграл сегодня хоть у кого-то, адреналинчик и прочее выплеснул - и подобрел.
Я не знаю, как тактичнее написать. Если я напрямую скажу, что думаю, может резковато получиться.
11.02.2022 22:28:05, Шиповник (экс-Василиса)
Я написала про рисование. Потому что много лет наблюдала занятия своего ребенка.

Когда сколиоз, то он и без рисования будет. Ну мне так кажется. Он не от рисования точно.
11.02.2022 22:32:15, Булочка наст. без пароля
Космос
при сколиозе очень многое запрещено и нужны определённые занятия . но если плюнуть , то сколиоз не только останется , а и прогрессирует до очень плохого состояния . 12.02.2022 13:07:33, Космос
При поступлении в художку в первый класс требовали допуск по здоровью, что сколиоза и прочих ограничений нет. Точно так же, как и в спортшколе. У меня дочка и то и то закончила, в первом классе поступила в художку, во втором в спортшколу. Так вот она говорила, что в спортшколе нагрузки на порядок выше, даже самая последняя девочка из второго состава работает больше, чем кто-либо из художки. И именно спортивный характер позволил ей этим летом сдать огромное количество ДВИ, практически подряд, и в итоге поступить в Строгановку, на бюджет, практически без репетиторов. А ещё в спорте развился не только скилл «работать», но и навык соблюдать дедлайны, что помогло ей, наряду со способностями, закрыть сессию без троек. Из группы с этим справились всего три человека. 12.02.2022 10:46:51, Mamus23
Моему старшему жутко не повезло...Он получил первое место в 2019 году за олимпиаду по Дизайну. Она давала тогда совсем маленькие преимущества. А со следующего года она стала давать право поступления без творческих экзаменов и егэ на 40 баллов, грубо говоря в любой вуз на бюджет на этот профиль.
В итоге сына срезали на творческих. И в этом году он только закончит колледж, сейчас снова записался на кучу курсов и будет на общих основаниях поступать на Графику.
На Дизайн идут практически одни олимпиадники (свежие конечно((, бюджета почти нет.

Он не спортсмен (так любитель покататься на роликах). Но упорнее не встречала) И конечно ему очень нравится то, чем он занимается. Тот случай, когда профессия, хобби и жизнь - 3 в одном.
12.02.2022 11:55:36, Булочка наст. без пароля
У нас тоже приключения с Олимпиадой были, забыли диплом в ЛК прикрепить, хотя в заявлении прописали. Ее не засчитали, но дочка и так прошла. Сына Вашего помню, следила за его поступлением. В Политех на дизайн у дочки тоже были хорошие баллы, но не прошла. И теперь я поняла почему там все 20 мест а 2021 году БВИшники заняли, не знала, что дизайн ИГ стал право БВИ давать. НО олимпиада действует 4 года, не считая год получения. Так что сын Ваш смело может с ИГ по дизайну за 19/20г поступать в этом году, если она даёт БВИ в Полиграф(Политех), этот момент надо в правилах приема посмотреть. Но только в него, в Строгановке за него БВИ не дают, в Вышке, скорее всего тоже. Так что я бы не стала утверждать, что можно поступить в любой ВУЗ на бюджет. В общем, удачи сыну!
12.02.2022 22:07:44, Mamus23
Спасибо, будем выяснять. еще конечно.
12.02.2022 22:20:20, Булочка наст. без пароля
У пловцов фигуры красивые. И сколиоза нет, точно. 11.02.2022 22:37:22, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
У них проблемное место = спина. У некоторых - носоглотка. У знакомой двое ребят в юношеском спорте, один только закончил к 17 годам. 11.02.2022 22:39:33, Шиповник (экс-Василиса)
Проблема со спиной у пловцов скорее всего от роста, так как в проф плавание идут рослые, а не от плавания
12.02.2022 11:33:49, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
180 см - рослый? 12.02.2022 13:38:19, Шиповник (экс-Василиса)
Musenka
Проблемное место - спина? У пловцов?! Я провела свой первый класс в интернате для детей с проблемами спины, у нас ЕЖЕДНЕВНЫМ и обязательным УРОКОМ (т.е. это было в сетке часов, а не дополнительными занятиями) был БАССЕЙН. С тех пор никаких проблем...

9
11.02.2022 22:48:17, Musenka
Лагуна75
школа интернат №76 на водном стадионе?)
12.02.2022 19:30:39, Лагуна75
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Большой спорт отличается от лечебной физкультуры. Мышцы и фигура, конечно, у пловцов хороши. 12.02.2022 09:58:04, Шиповник (экс-Василиса)
Наверное плавание плаванию рознь. Вы еще бы спорт сравнили с лечебной физкультурой)
11.02.2022 23:27:01, Булочка наст. без пароля
Шиповник (экс-Василиса)
Так есть то, что усугубляет.
Вашему ребенку хорошо рисование, а другому хорош спорт.
Честно: не представляю себе, как ученики художественных школ столько часов высиживают. Я б не смогла.
11.02.2022 22:36:44, Шиповник (экс-Василиса)
Моей сколиоз поставили в 1м классе, но уже после поступления в художка, но надеюсь, что прокачанная в спорте спина помогла ситуации не стать критичной за 11 лет занятий. Спину она и сейчас иногда качает, несмотря на то, что уже не играет. 12.02.2022 11:40:19, Mamus23
УникаЛьнаЯ
А они много и стоят. У мольбертов или на лепке.
А в обычной школе как сидят, а потом с репетиторами?
11.02.2022 22:41:52, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Так все равно на одном месте))).
Каждый выбирает то, что ему подходит.
12.02.2022 09:58:36, Шиповник (экс-Василиса)
так это сейчас всё платно, а тогда олимпийских чемпионов бесплатно растили. 11.02.2022 22:14:36, .......
Musenka
Когда "тогда"?
11.02.2022 22:17:59, Musenka
Наверное при советской власти...
11.02.2022 22:27:16, Булочка наст. без пароля
фамилию в конфе я точно не назову и видео не представлю. 11.02.2022 22:26:34, .......
Musenka
Хотя бы вид спорта назовите и время действия.
11.02.2022 22:29:07, Musenka
Елена Мухина, не? спортивная гимнастика, девочка-сирота, с бабушкой жила или в интернате, не помню точно. 12.02.2022 08:45:05, ы
Космос
и не только Мухина . спортивные школы с проживанием (по сути интернаты) . так они и сейчас есть . школы олимпийского резерва - в виде секций и в виде интернатов . 12.02.2022 13:16:01, Космос
Золотая мечта
У меня двоюродная сестра олимпийский чемпион. Водное поло. И да,,, растили бесплатно,,) Но это и было больше 30 лет назад и они,, жили,, в этом бассейне,с ежедневным тренировками 12.02.2022 07:15:37, Золотая мечта
гимнастика 11.02.2022 22:31:53, .......
Musenka
Опять не очень понятно: художественная - очень даже затратный вид спорта, особенно на костюмы (да и на остальное)
11.02.2022 22:38:23, Musenka
нет. все. дальше не пойду. Я же все уже написала. 11.02.2022 22:40:16, .......
Musenka
Ну, тогда это выглядит как "некогда" в "какой-то" гимнастике все было дешево.
Трудно возразить против этого факта.
11.02.2022 22:59:12, Musenka
я, кстати, здесь зачастую по этому поводу эмоции сбрасываю. Вот как вижу этого человека, так каждый раз не могу сдержать свое восхищение. И самому человеку говорю о этом, и в конфе несколько раз своим восхищением делилась. 12.02.2022 23:13:48, .......
Natalya d'*
Может быть и дёшево и бесплатно если у команды есть спонсор (крупный завод или вообще уровня газпрома) 11.02.2022 23:19:56, Natalya d'*
а ещё я знаю ребенка, которого не отдали. Тем самым считаю, что планета потеряла второго Цискаридзе. 11.02.2022 22:09:28, .......

Показано 122 комментария из 394


Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!