Раздел: Правильное питание (Как удержаться от употребления запрещенных продуктов в семье, где они есть?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про похудение

Я наконец нашла для себя способ (вернее его подсказал муж), при котором я худею. Я восемь лет занималась фитнесом и только поправилась. А здесь (не буду называть компанию, чтобы не было рекламы, их несколько) привозят в лоточках еду на два дня на определенное количество ккал. В идеале больше ничего не есть. Конечно, можно сделать перерыв на какие-то праздники или по каким-то другим обстоятельствам. За три месяца я похудела на десять кг. Хотелось бы еще на двадцать. А потом случился новый год, который подорвал мне мотивацию. Я взвешиваюсь каждый день, а раз в месяц провожу замеры в см. И вот за январь я не похудела. Потому что каждый день нарушаю. Как найти снова мотивацию для похудения? И ведь видно по одежде. И муж хвалит. Единственный человек, который не поддерживает, это мама. При каждом удобном случае говорит, что это потому, что у меня лишний вес. А про похудение говорит, что это из меня вода выходит. В общем, накидайте, пожалуйста, спасительных идей, как удержаться от употребления запрещенных продуктов в семье, где они есть? Очень хочется добиться результата.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
05.02.2022 18:39:59,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ruata
Ну не знаю, сколько я диет перепробовала, итог один - всегда срываюсь, вопрос только когда. Плюс и запросы то у меня не такие большие, мне бы целлюлит немного убрать и всё, было бы за счастье. Поэтому нашла для себя пока единственный вариант - массаж [ссылка-1]. И удовольствие получаю от процесса, и целлюлит потихоньку убирается, все довольны)
13.02.2022 10:26:57, Ruata
ЛЮ/БОВЬ
Не жарю пищу. Только тушу, варю, запекаю в духовке. И конечно же пью чистую воду не меньше 1 литра в день. Плюс мои любимые витамины и никаких диет. При росте 1,70 вес меняется от 63 до 68 кг. 08.02.2022 15:53:51, ЛЮ/БОВЬ
Хатуль Мадан
Муж, мама...
"Скажи мне, Савва, зачем тебе это надо?" (с) вам просто это не сильно надо.
07.02.2022 23:37:38, Хатуль Мадан
А я брезгливая :-(( в каких условиях и кто готовил эту еду ? 06.02.2022 18:37:12, Динь-Динь
Сейчас многие заказывают домой готовую еду: пиццу, суши. Я не брезгливая, больше ленивая. А так надо самим выращивать пшеницу, овощи, фрукты, кур, поросят, коров. Тогда будет свой хлеб, молоко, мясо. И ясно как и из чего все приготовлено.
06.02.2022 18:42:12, suslikann
Я тоже худела на таких рационах питания, пока не отравилась. 06.02.2022 18:34:43, Звезда в шоке
За 4 месяца все нормально. Но буду иметь в виду.
06.02.2022 18:37:44, suslikann
1. Только длинные углеводы. Я не верю в отказ от сладкого, если человеку это всю жизнь было важно и нужно, поэтому выбираю десерты в виде длинных углеводов (калорийность не имеет значения). После них чувства голода нет минимум 4 часа, сахар крови не скачет, нет голодных сахарных пиков.

2. Вышивание - это мой спасительные метод, когда хочется есть просто от скуки. Включаю документальный или художественный сериал и вышиваю. Более того, считаю, что вышивка - это мой способ создать вещь, которая когда-нибудь станет старинной, а потом и антикварной. Выбираю не пошлые, интеллигентные сюжеты, вышивки отношу в салон на оформление (паспарту и рама со стеклом).

3. Собаки + скандинавские палки. Вот в таком сочетании неизбежно гуляем 2 часа в день.
06.02.2022 14:37:57, ну и ну
А я вяжу под фильмы. И собака есть, с которой я гуляю.
06.02.2022 14:59:02, suslikann
Попробуйте к прогулкам добавить чуть-чуть спорта. Именно во время прогулок. Мне очень помогает это в плане веса, а когда просто так гуляла, то эффекта не было. 06.02.2022 15:50:25, ну и ну
Спасибо за совет.
06.02.2022 15:53:13, suslikann
Что такое голодные сахарные пики?
06.02.2022 14:51:09, ну и
Если вы быстрые углеводы съедите, то сахар резко подскочит, потом так же резко упадет, и вы почувствуете острый голод. Ну у меня именно так происходит.

На длинных углеводах получается ровный уровень сахара в течение дня, поэтому и голода нет.
06.02.2022 15:48:19, ну и ну
я наконец-то нашла в родном городе вменяемого эндокринолога, который не просто стал уговаривать зашить рот, а назначил лечение (лишних килограммов у меня очень много).
При этом лекарство стоит, блин, столько, что на вкусняшки уже просто денег не останется:(
06.02.2022 12:38:09, Зим@
А что за лекарство? Неужели изобрели что-то кроме Метформина? Но он, вроде, недорогой... 06.02.2022 15:31:08, ==
Виктоза, она же саксенда. Лечит диабет второго типа и снижает вес. У нас стоит порядка 5000 за шприц, если на рубли переводить. Шприца хватает на неделю
06.02.2022 20:03:13, Зим@
compromiss
Поделюсь информацией. В Турции из-за инфляции Саксенда сейчас стоит достаточно дешево. Одна упаковка (в ней три шприц-ручки) стоит 940 лир (=5200 руб.)
Родственники ездили туда отдыхать, привозили.
13.02.2022 23:37:19, compromiss
Спасибо, возможно стоит посетить эндокринолога. Правда, я была у нескольких, даже в прошлом году была. И у платных, и у районных. И все говорят, что с щитовидкой что-то не совсем то, но делать ничего не надо.
06.02.2022 13:06:55, suslikann
мои предыдущие эндокринологи договорились о том, что делать ничего не надо, до сах. диабета 2 типа. Теперь расхлебываю:(
06.02.2022 13:32:12, Зим@
Сочувствую! Вспомнила, что мой районный терапевт сказала, что мне надо похудеть на 15 кг. На 10 я уже похудела, так что с этой точки зрения осталось немного.
06.02.2022 13:38:30, suslikann
Зимняя (р.пианистка)
Насчёт мамы - а смысл её слушать, если у нее самой не получается иметь великолепную фигуру. Слушать тут стоит только того, кто смог, ну и того кто на вас положительно действует, мужа значит) Мне муж наоборот советует побольше есть, что я тощевата и запас жира это дело. Но мне надо ещё тощее, я считаю, я гну свою линию и полетели (с) Самая лучшая мотивация моя - зеркало, как у Раневской, себя не обманешь
06.02.2022 09:15:05, Зимняя (р.пианистка)
Зимняя (р.пианистка)
Вчера купила курс лекций от нутрициолога, вроде как такая худышка, и подруга на ней похудела. Ничего нового - исключаем сахар (это первая лекция), но с такими картинками все это подаётся, что я пока убеждена в победе. Мне тоже не надо быть моделью микрорайона, но очень нужна лёгкость в теле, радость от того что любимый размер на мне хорошо сидит, потому что меняется размер - меняется стиль и внешне и изнутри, а мне нравится мой 46 размер. Есть лоточками - отличная идея! Ещё я покупаю порциями продукты, у меня дома нет запасов, реб тянет свою пачку сухих завтраков два дня, я тяну свои 4 банана два дня. Запасы у меня только в виде круп, их не купить стаканчик, и растительной муки, пшеничную я не покупаю. Ещё специи. Это один выдвижной ящик буфета! Остальное помещается в холодильнике. Мы снимаем жилье, кухонная мебель у меня забита одеждой, мне вообще не нужны все эти буфеты и тумбы) Хлеб беру половинку, ее муж и сын заточат без меня. Для мужниных перекусов держу то, что лично я терпеть не могу - например, шоколадное масло и тосты. Ну и воду пью очень много и часто, встала - 3 стакана постепенно выпиваю, завтракаю около 12, вечером так же один водный прием пищи. Я уже привыкла везде иметь с собой бутылку, это избавляет от чашек кофе, чая в кафешках, там могу взять что-то перекусить, а пью позже.
06.02.2022 09:05:04, Зимняя (р.пианистка)
жираф Анатолий
Вроде в России живем, а такую х-ню несем и едим... Растительная мука, ху из ит? Ходить греметь костями само придет, это возрастное изменение, зачем его торопить?
06.02.2022 09:51:33, жираф Анатолий
Я думаю вся мука растительная, ее же делают из семян растений )) Думаю автор имела ввиду безглютеновую муку.
06.02.2022 10:18:08, Йоко
Зимняя (р.пианистка)
Спасибо) На кокосовой муке такие сырники! На кукурузной вкусные блины. 06.02.2022 10:24:57, Зимняя (р.пианистка)
Кокосовую муку пока ни разу не пробовала. Недавно сделала из гречневой муки хлеб, получилось вполне вкусно. Сейчас пойду еще поставлю. Блины из кукурузной должны быть вкусные. Я обычно просто из смеси делаю, там микс рисовой и кукурузной.
06.02.2022 12:24:44, Йоко
жираф Анатолий
Чем крахмал кукурузной муки лучше крахмала пшеничной? 06.02.2022 14:44:17, жираф Анатолий
Мне для похудения подходит только взвешивание каждой крошки и подсчет калорий. Но так как количество этих калорий должно быть невелико, то совершенно исключается все сладкое, мучное и сильно ограничиваются фрукты. Ем творог, яйца, овощи, гречку и курицу с индейкой. 06.02.2022 08:22:44, anvi
Фруате
Просто не заходить на кухню, когда вы приходите домой вечером после работы,
а также в течении дня, если не работаете.

Судя по возрасту, дети должны быть уже большими.
Муж полностью может себя обслужить ?
(купить и приготовить еды)

Ниже прочитала ваши цифры.
Результат очень хороший, но про еще сбросить 20 кг - не знаю,
хотя, конечно, при росте 160, возможно, и получится.
06.02.2022 08:07:17, Фруате
Дочке 22 года. Муж иногда готовит ужин. Я варю супы. Продукты, в основном, привозит доставка. Если что-то кончается по мелочи, в магазин хожу я . Я не работаю, муж работает, дочь работает и учится, поэтому основная часть домашних забот на мне.
06.02.2022 08:30:35, suslikann
жираф Анатолий
Может пойти работать? Тогда есть будет некогда) 06.02.2022 09:53:15, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
А кто это там жаловался нам на вес и здоровье?))) Работающий такой гражданин?))) Или я что-то путаю? 06.02.2022 12:06:46, Шиповник (экс-Василиса)
Когда я работала, я тоже поправлялась, потому что всегда была возможность пойти в столовую/ в буфет. Потом найти работу не так-то просто, я весь прошлый год искала работу, ничего не нашла. Предлагают только мошеннические схемы.
06.02.2022 09:59:47, suslikann
жираф Анатолий
Найти можно, но платить будут мало, а это обидно. Ме чистыми дают от 22 тыс до 26, в зависимости от доп часов. 06.02.2022 11:15:52, жираф Анатолий
Ну это совсем мало. У меня дочка, еще не закончившая институт, получает в 2 раза больше.
06.02.2022 11:25:49, suslikann
жираф Анатолий
Да. Московские коллеги получают за ту же работу минимум в 2 раза больше. 06.02.2022 14:45:27, жираф Анатолий
В Москве тоже все не так просто. Моя дочь вот собирается уходить. Она работает в салоне красоты мастером по маникюру и педикюру. И им недавно сказали, что понижают оплату за смену на 500 р. Она это не стерпела. Ну я где-то рада, потому что сейчас надо закончить институт. А то так очень тяжело день учеба, день работа. А смены по 12 часов.
06.02.2022 15:08:04, suslikann
Шиповник (экс-Василиса)
Извините, она же на ветеринара учится? Не было возможности найти подработку в клинике? Или я путаю что? 06.02.2022 16:52:53, Шиповник (экс-Василиса)
Все правильно, учится на ветеринара, в этом году заканчивает институт. Была в трех ветклиниках, не понравилось, отовсюду уходила. В одной, например, им сказали выйти на бесплатный субботник. Она сразу же ушла. Найти работу ассистента ветеринара вообще не проблема, только платят там в два раза меньше, чем мастеру по маникюру. А маникюром она очень увлекается, смотрит вебинары, проходит очные курсы, имеет разные сертификаты. Чем она потом будет заниматься неясно, может, вернется к репетиторству. Это наиболее высокоплачиваемая и наименее затратная по времени работа.
06.02.2022 17:01:06, suslikann
VarNa
Поставьте себе на телефон программу подсчёта калорий и честно в нее все записывайте. Для похудения нужно есть не больше 1500 кал в день. Желательно ещё соблюдать баланс белков-жиров-углеводов. А уж что имеено вы едите, если здоровье позволяет, не так важно. 06.02.2022 07:48:07, VarNa
Убиться об дерево. Это ж все мышцы растерять и обмен веществ замедлить до предела. 06.02.2022 15:55:11, ну и ну
Аня-лэ
Почему, если съедать те же 1500 ккал и при этом достаточное количество белка?
06.02.2022 17:04:07, Аня-лэ
Потому что 1500 калорий - это рацион дамы, которая заведомо не занимается спортом/физическими нагрузками. Дефицит калорий (женщине нужно в среднем 2000 в день) и отсутствие спорта - путь к потере мышечной массы и снижению обмена веществ. 07.02.2022 17:49:56, ну и ну
Сама хотела бы знать. Я не запрещаю себе вкусняшки, просто разрешаю их грамульку. Но поскольку у меня напрочь отсутствует сила воли и другие составляющие нормального человека, то сжираю всё. Потом мучаюсь чувством вины.
Думаю что надо ставить маленькие цели, и хвалить себя за это.
Маму не слушать, пусть говорит. Мамы, они иногда такие странные. Моя вообще сказала на то, что мне вся обувь стала велика, что я старею, кость у меня усыхает)))
05.02.2022 23:50:45, Felicita_
Мне обувь почему-то стала мала, пришлось перейти на другой размер.
06.02.2022 07:27:45, suslikann
compromiss
Дык известно, что нога растёт с возрастом. Как и тазовые кости (о, ужас!) 13.02.2022 23:43:59, compromiss
Фруате
У нас здесь есть участница, которая очень много сбросила.

Да, она писала, что у нее уменьшился размер обуви после похудения.
06.02.2022 08:08:43, Фруате
Шиповник (экс-Василиса)
А у меня увеличился. Может, больше ходить стала? И косточки "полезли". 06.02.2022 08:16:57, Шиповник (экс-Василиса)
Фруате
Может быть и из-за хождения.

Косточки - это из-за плоскостопия (вальгусная стопа).
Я с этим давно борюсь (у меня наследственное): днем ношу раздвигатель,
ночью сплю в бандаже.

Или косточка сама по себе без сдвига большого пальца ноги?
06.02.2022 08:21:27, Фруате
Шиповник (экс-Василиса)
Почти не сдвинулись пальцы. Но эти косточки периодически краснеют и болят(((. Раз в год, в декабре. 06.02.2022 10:01:42, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
У меня поболели, а потом пальцы деформировались. 06.02.2022 11:17:01, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Ого((( 06.02.2022 12:07:13, Шиповник (экс-Василиса)
Зимняя (р.пианистка)
Мне разминание очень помогает, самомассаж ног. 06.02.2022 09:17:55, Зимняя (р.пианистка)
Фруате
У меня даже подборка спецупражнений есть,
но никак не получается их делать ...
06.02.2022 09:21:53, Фруате
Л. В. Л. К. ТЧ. Н? Программа на 750 ? Если она, то там же относительно простые рецепты, можно повторить, размеры порций вы уже представляете. 05.02.2022 22:25:36, Eleno4ka
Моя мама тоже требует, чтобы я готовила сама. А я не понимаю, зачем готовить самой, если, во-первых, не любишь готовить (я лучше повяжу), во-вторых, денег хватает платить за лотки.

0
06.02.2022 08:00:08, suslikann
а мне тоже кажется, что когда сам готовишь, при этом не любишь процесс готовки, то меньше ешь. неохота же постоянно готовить. такой как бы побочный самоограничительный эффект. главное, чтобы дома не было подспорья, которое можно есть без готовки (хлебобулочное, сыр, колбаса, консервы).
06.02.2022 14:28:18, ALora
Я люблю только печь пироги, по понятным причинам давно это не делаю. При мысли о том, что мне завтра надо варить суп (что соответствует действительности) у меня портится настроение. Так было и когда я их сама ела. Что касается самостоятельной готовки, на которой многие продолжают настаивать. Неужели я приготовлю каждый день 6 новых блюд, чтобы в течение месяца они не повторялись? И что делать с остатками? И, конечно, у нас дома есть консервы, хлеб, колбаса, сыр, печенье, шоколад. Остальные же члены моей семьи питаются обычно.
06.02.2022 14:55:48, suslikann
А зачем вам мнение мамы? Она наверно из поколение, которое считает заказ еды баловством, что надо превозмогая себя упахиваться
Вам удобно и финансы позволяют - заказывать, конечно
06.02.2022 10:47:34, Пирожки
Спасибо еще раз! Вообще вопрос был не в том: готовить самой или покупать готовое? А в том, как проживая с другими членами семьи, которые едят запрещенные для меня продукты, держать себя в руках и не есть лишнего?
06.02.2022 11:45:57, suslikann
просто не есть их еду, понимая, что вам от нее пользы нет
06.02.2022 14:34:00, ALora
очень это не просто.
06.02.2022 14:48:18, suslikann
Аня-лэ
У Малышевой один фрукт в день дополнительно к лоточкам вообще разрешен. Еще разрешен салат из зеленых листьев и огурцов-помидоров. Вы такой салат едите?

Разрешен дополнительно стакан кефира в день. Может, если его пить, меньше будет хотеться соков. Сделать компромисс - день кефир, день сок.
06.02.2022 12:10:13, Аня-лэ
Один салат в день у меня есть. Вообще, 6 приемов пищи. Дочка даже сказала, чтобы так часто я не ела, т.к это вредно, поэтому иногда съедаю 2 лотка за один прием. Голода вообще не ощущается. Только это противное желание подойти и съесть печенье. Обычно себя сдерживаю. От яблока ем четвертинку. Мандарин целиком. Банан ем напополам с собакой. На свою голову купила какао. Дочке оно нравится, поэтому избавиться не удастся. А для меня очень заманчиво. Еще иногда один маленький сок в день. Чай и кофе с молоком я даже нарушением не считаю, без этого я пропаду. Молоко кокосовое. Конечно, в мечтах я представляю бутерброд с белым мягки хлебом и докторской колбасой с горчицей. Но это я себе не позволяю, конечно.
06.02.2022 12:36:21, suslikann
Аня-лэ
Так я не поняла, у вас только желание съесть печенье, или вы его съедаете?
Сколько раз в день вы пьете чай и кофе с молоком? Для меня это хороший перекус. Кокосовое молоко очень жирное, 18,5%! И сколько вы его наливаете в чашку? У меня от 20 до 50 гр молока на чашку, но я беру обычное молоко.
Если не пьете разрешенный дополнительный кефир и в день кокосового молока уходит не больше 65 гр, то выходит то на то и вы не выходите за рамки. Но мне кажется, что ваш враг не оставшаяся половина мандарина, а вот этот постоянный кофе/чай. Надеюсь, они хотя бы без сахара.
Какао какой купили, типа несквик (сладкий) или "Золотой ярлык" (без сахара). Если без сахара, то можно какао/кофе/чай, но нужно соответсвенно уменьшить разрешенные продукты, за счет десертов. В них прилично жиров, что наверно важно для диеты, но как раз жир у вас будет из кокосового молока.
06.02.2022 17:21:20, Аня-лэ
Печенье съедаю очень редко, сегодня, не ела. Хотя еще не вечер. Чай пью пустой один раз в день. Кофе 3 раза в день. У меня другое кокосовое молоко, содержит 0.9 г жира, 19 ккал на 100 г. Никакой дополнительный кефир на моей системе не разрешен. Чай/кофе естественно без сахара. Какао купила несквик.
06.02.2022 17:30:46, suslikann
Шиповник (экс-Василиса)
Это реально 06.02.2022 12:07:26, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Посмотрела для примера диету Малышевой на 1500 ккал. Там есть сухофрукты, десерты, в вашей диете это тоже есть? Можно их заменить на эквивалентное по калориям количество свежих фруктов, соков. Если вместо лоточков готовить самой, то не придется выбрасывать продукты. Или, если без лоточков никак, то эти десерты отдавать семье, а самой есть то, что больше хочется - свежие фрукты и соки. Но выбирать придется. 06.02.2022 11:56:10, Аня-лэ
Мне кажется, наоборот, если есть готовые продукты, то ничего выбрасывать не надо. А если готовить самой, то то, что не прошло по каллоражу придется выбрасывать/отдавать домочадцам. Мой вопрос все-таки был не в том готовить самой или заказывать готовое, а как не срываться на запрещенные продукты, которые есть дома. Первые три месяца правильного питания мне это удавалось, поэтому, как считаю неплохо похудела. После нг никак не войду в форму. Посадить всех на правильное питание не предлагать. Они, во-первых, не согласятся, во-вторых это будет уже серьезный удар по бюджету.
06.02.2022 12:06:14, suslikann
Аня-лэ
Если вы три месяца ели из лоточков без срывов, то вы лучше меня знаете, как не срываться :) У меня такого опыта нет. Но если даже вы теперь не знаете, где взять мотивацию, то... "уж если в Моссовете...".
Я предлагаю вам способ, который по моему мнению, снизит тягу к срывам. Если не получается так, как раньше, надо действовать по-другому.

Если бы существовал универсальный способ не есть лишнего, который подходит для всех, у большинтсва людей не было бы проблем с лишним весом.
06.02.2022 12:18:47, Аня-лэ
Вот тут вы правы насчет моей мамы. Тут ей надо было одно лекарство, а его в аптеках не было. Я ей предлагала заказать его, чтобы принесли домой. Но она предпочла методично обходить аптеки. И в одной ей удалось его заказать, но с доставкой в аптеку, а не домой.
06.02.2022 11:23:56, suslikann
Почти правильно угадали, но программа на 1500, меньше мне дочка не разрешила.
06.02.2022 07:23:40, suslikann
Запрещенные продукты обычно вредные для организма, оно вам надо есть вредное постоянно? Вы же себя любите. )) Ну как-то так мотивировать.
05.02.2022 20:57:17, Йоко
Но тут получается даже яблоки и мандарины нельзя. А так хочется!
05.02.2022 21:05:31, suslikann
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А что с мандаринами, апельсинами, яблоками не так?
05.02.2022 23:27:41, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Если худеть по этой системе, то вообще ничего нельзя лишнего, в том числе мандаринов и яблок.
06.02.2022 07:26:19, suslikann
Долго на сильно ограничивающей диете быть нельзя, 4-6 недель максимум. Дальше надо расширять рацион. Иначе возникнут дефициты витаминов и микроэлементов. Если вы начнете съедать 1 мандарин с утра на своей диете, через месяц от начала, то вы перестанете худеть?
06.02.2022 09:07:00, Йоко
ну вот первые 6 недель и надо посидеть на жестких ограничениях, а как эффект проявится, так можно и фрукты умеренно подключать.
06.02.2022 14:35:24, ALora
Да, именно так. И не демонизировать, что можно только 1 мандарин в день, а не 1 кг ))
06.02.2022 14:56:19, Йоко
Иии? это же не навсегда. Есть методика обмана организма, когда вес не снижается, а выходит на плато, наоборот съесть, что-то запретное, а потом опять исключить.
Но вообще питание должно быть сбалансированное, я считаю, что всякие самостоятельные похудения без ведения специалиста, могут быть вообще вредны.
05.02.2022 21:11:50, Йоко
жираф Анатолий
Сделайте паузу. Считаю, что похудение не самоцель. Что Вы хотите этим добиться? 05.02.2022 20:10:27, жираф Анатолий
Понятно, что молодой и красивой уже не стать. Но хотелось бы лучше выглядеть. Потом, неприятно, когда вес становится все больше. Это уже до смены гардероба недалеко. Меняла уже не раз.
05.02.2022 20:27:56, suslikann
а кому это надо?
06.02.2022 00:32:10, AleXXX
жираф Анатолий
Ну так поддерживайте +-. А почему Вы вдруг решили, что будете лучше выглядеть? Я таких прогнозов уже не строю. Кожа висит, брыли, носогубки тоже хуже становятся. После 45 резкая смена веса не всегда приводит к нужному результату. 05.02.2022 21:04:52, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Главное - чтобы двигаться было легче. 06.02.2022 08:18:06, Шиповник (экс-Василиса)
Ну и не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий. Маму можно не слушать. 05.02.2022 21:04:02, Так бывает
Juli.
Можно и без лоточков, уходите в дефицит калорий, скачиваете fatsecret и вперёд. И полезнее и вкуснее и дешевле уж точно.
05.02.2022 20:07:48, Juli.
ну если у вас нет мотивации, то чужие вам не найдут. Подождите, когда появится 05.02.2022 20:01:54, Ира Ка
Аккуратова Мария
У меня их нет, идей для мотивации
Самой надо бы, кг 15 скинуть
Но мне лень, невкусно
А мужу я так нравлюсь
05.02.2022 19:45:43, Аккуратова Мария
хухра-мухра
Могу дать один совет, добавьте аминокислоты в рацион. Их можно купить в любом магазине спортпита. Марку рекламировать не буду. Аппетит снижают, реально. Как пить, сколько , пишут в интструкции. 05.02.2022 19:35:20, хухра-мухра
Фруате
В аптеках их не продают?
06.02.2022 08:10:32, Фруате
хухра-мухра
Не знаю, может и продают. Но это не лекарства, это именно бады. Поэтому, если у вас есть предубеждение, то лучше не надо. Я пью уже год, мне нравится. Во первых, действительно жор снижается, во вторых нет проблем с жкт 06.02.2022 10:16:14, хухра-мухра
Решить, что важнее: 5 минут на языке или желаемая фигура
Другого способа нет.
Можно еще использовать всякие ухищрения типа «ем запретное по пятницам каждый третий месяц строго на растущей луне»:)
05.02.2022 19:22:28, Vanilla
Birke
На 10 похудели и хотите ещё на 20? Какой же вес-то тогда...
Для того, чтобы похудеть, есть универсальный рецепт - мало есть, причем, правильную пищу, много двигаться и пить много воды.
05.02.2022 19:20:42, Birke
Вес в начале сентября был 87.2. Сегодня 77.8. Перед нг -76.9 В стародавние времена, когда я стрессовала из-за обучения вождению вес был 49 кг. Рост 160 см.
05.02.2022 19:40:48, suslikann
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Спешу Вас огорчить, что за 3 мес -10кг. Это так себе результат. Первые месяцы это 10% от массы
05.02.2022 21:48:59, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Жука
это прекрасный результат! Я год худела на 5 кг. А еще 3 не даются вообще, намертво уже больше 2 месяцев вес стоит. Правда, я с 63 худела.
05.02.2022 23:42:09, Жука
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну так ключевое, 63кг. Чем меньше вес, тем труднее отлепить эти 2-3 кг.
05.02.2022 23:44:28, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
December
Очень не рекомендуется резко худеть, Какая бы ни была мотивация на это дело, желательно сохранить здоровье.
05.02.2022 22:10:35, December
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
8 кг в мес от 87 кг-это не много
05.02.2022 22:11:57, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Кобра Гадюковна
Это очень много. Здоровое похудение - 1,5-2 кг в месяц
06.02.2022 09:31:42, Кобра Гадюковна
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Смотря от какой массы.
06.02.2022 09:32:52, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
December
И хорошо, тише едешь - дальше будешь. Средиземноморская диета + разумная физнагрузка в долгосрочной перспективе перспективнее)
05.02.2022 22:15:28, December
жираф Анатолий
Я в стрессе ем и не могу остановиться и так каждый вечер))) 05.02.2022 20:23:55, жираф Анатолий
ШаНуар
А лет вам сколько? Когда я училась вождению, я не стрессовала, а вес у меня был такой же при росте 162. А лет мне былооо(мечтательно) 28, и была я юная, нерожавшая, необремененная никакими проблемами девушка. 05.02.2022 19:48:13, ШаНуар
Mary M.
Я тоже похудела, когда водить училась.
05.02.2022 20:24:07, Mary M.
Может, у Вас инструктор был хороший? Наш до слез доводил только так. Когда я училась вождению, мне было 26 лет. Этот вес я привела как пример минимального моего веса во взрослом состоянии. А сейчас мне 52. И лишний вес набирался не годами, а десятилетиями. И сразу с ним не расстанешься. И проблема гардероба тоже актуальна. Сейчас я влезла в свои самые маленькие из имеющихся в наличии джинсов. Если похудею сильнее, то придется что-то покупать.
05.02.2022 20:23:39, suslikann
Вот для меня загадка - ведь действительно много лет набирался лишний вес, почему на начать что-то делать, когда он 5-10 кг, а ждать, чтоб было +30, которые действительно уже сложно сбросить 06.02.2022 11:03:58, ВопросВопрос
Почему, я пыталась. 8 лет занималась фитнесом, например. Старалась не есть сладкое и мучное. Вес все равно рос. И только способ, предложенный мужем, мне реально помог.
06.02.2022 11:13:56, suslikann
ШаНуар
Инструктор был отличный))
Если вы родили после 26, то 49 это вес не взрослого состояния, а юного. Мы с вами ровесники, вес у меня меньше вашего, но ненамного, тоже набирался десятилетиями. Как раз 10 лет 10 кг. Но я не считаю, что сейчас для меня будет идеальным 49. Это будет страшно. Я похудела во время ковида, стала весить 74, скажем так, меня шатало. Возможно, если бы похудение было плавным, чувство было иным. В принципе, думаю, что 70 для меня было бы идеальным, но...выздоровела, и все вернулось)) Но вы молодец, уважаю и завидую.
05.02.2022 22:55:11, ШаНуар
У меня был отличный инструктор по вождению, но я похудела. Это же стресс для ученика по дорогам ездить. Я на стрессе прекрасно худею.
05.02.2022 20:41:13, Йоко
ШаНуар
Для меня это было не стрессом, а огромным удовольствием. Как и общение с инструктором, он был отличным)) Я худею только от любовной лихорадки. Ну и от ковида вот худела. 05.02.2022 22:57:33, ШаНуар
Меня даже ковид не взял в плане похудания.
06.02.2022 07:36:58, suslikann
Ну нет другого секрета как похудеть кроме одного: меньше есть. Сами вы будете по лоточкам раскладывать или платить за это, не имеет значения. Я ем с 10 до 17-18 часов, после только вода. Если хочется что-то съесть, я говорю себе: ты съешь это завтра утром. Но для меня это не столько про похудение, сколько про непотолстение. У меня серьёзная мотивация не толстеть (кроме здоровья) - очень дорого менять мой гардероб, жаба душит. 05.02.2022 19:14:17, Так бывает
У меня такая психология не набора веса, есть максимальный вес, который превышать нельзя. И все, точка. Какой еще бОльший размер гардероба? Зачем? Чтобы потом еще больше покупать? ))
06.02.2022 09:22:18, Йоко
Вот и у меня так же, пока меньше 60 кг, то все нормально 06.02.2022 11:05:21, Пирожки
жираф Анатолий
И велик тот гардероб? Мне не критично, т к одни штаны изнашиваю, новые покупаю, цена вопроса 1 предмет одежды. 05.02.2022 20:25:49, жираф Анатолий
Вы прям радикально к вопросу подошли, минимализм в чистом виде. У меня есть идеальные белые шорты из идеального льна, которые идеально на мне сидят и я никогда не куплю даже приблизительно похожие. И как подумаю, что моя задница может в них не влезть, то и есть уже не хочется)) 05.02.2022 20:53:11, Так бывает
жираф Анатолий
Любимые шорты это аргумент.
) не столь радикально, 1 предмет на сезон, 1 летние, одни димесезонные.
05.02.2022 21:07:07, жираф Анатолий
Ещё какой, а когда это не только шорты, то очень помогает не есть лишнего. 05.02.2022 21:14:44, Так бывает
Oker
ох)
05.02.2022 20:27:55, Oker
а я наоборот, начинаю есть с 17-18 до до 22. но днем я правда пью разное - кофе, чай, кефир.
05.02.2022 19:30:21, ALora
Birke
Не, ну вы точно я. Всё в точности про меня написано, и про мотивацию гардеробом - тоже) 05.02.2022 19:21:36, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Мне абсолютно все равно по поводу гардероба. А вот как вспомню про тяжесть при движениях, головную боль от отсутствия перекуса, боли в коленях,то
аппетит как-то уменьшается)))
06.02.2022 08:21:33, Шиповник (экс-Василиса)
Я не набирала столько веса, чтобы болели колени и суставы. А вот лишние кг, которые «красиво» лежат на талии - это да. 06.02.2022 09:37:42, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
У меня не такая уж и масса была, когда заболело. 70+ при росте 171. Дело было в желании двигаться и мышечном тонусе во многом. Чем меньше вес, тем проще двигаться, тем больше ты двигаешься, тем сильнее мышцы, тем проще суставам.
06.02.2022 10:03:49, Шиповник (экс-Василиса)
Потребляйте любые продукты, просто в маленьких количествах. Вы же видели сколько там еды на порцию в том лотке! Ну вот и ешьте столько же. У меня вот объём любой еды на один приём 300мл. включая зелёный салат, я знаю сколько это будет на тарелке столько и ем. В вашем случае Салат накладываем первым сколько хочется, потом остальное.
05.02.2022 19:09:39, douceur
Oker
А какая мотивация у вас была до НГ?
Кстати, вы считаете, что мама не права? Ее слова вас не мотивируют?
05.02.2022 19:05:34, Oker
Вот и пытаюсь найти, какая была мотивация. Вроде, что что-то получается, есть какие-то сдвиги. А теперь не останавливает, когда хочется что-нибудь съесть. Насчет мамы (это надо отдельную тему открывать и не одну). Я считаю, что такие вещи говорить неприлично и что она меня не поддерживает.
05.02.2022 19:36:20, suslikann
жираф Анатолий
Забейте, все забудется. Вы близкие люди и ничего тут не поделаешь. Позже прочувствуете и поймете. Мне уже совсем не важно, что говорит мама, лишь бы была здорова. 05.02.2022 20:28:57, жираф Анатолий
Oker
Кто же скажет, если не мама)?
Вы вообще много едите?
Эти лишние 30 кг за какой срок накопились?
05.02.2022 20:17:11, Oker
А зачем мама или другой человек говорит то, что причинит обиду и боль? Я немного ем, я много перекусываю .Т.е. между основными приемами пищи так и тянет что-нибудь пожевать. До рождения дочери я весила 52, после рождения - 57. Вот на 57 и ориентируюсь. Потому что 52 в мои 52 года уже слишком. Дочери 22 года. Значит, набор веса произошел за 22 года.
05.02.2022 20:34:56, suslikann
Если вас тянет пожевать между основными приемами пищи, то вы не правильно питаетесь. Одной порции еды должно хватать на 4-5 часов. Кроме того постоянные перекусы очень вредны, они ведут к инсулинорезистентности.
06.02.2022 09:13:27, Йоко
Будет здорово некрасиво, если сбросите так много, вы расстроитесь и мгновенно наберёте. Советую сместить цель сильно вверх, до 67 и обязательно закрепится на этих 67 хотя бы на полгода, а после уж решить, худеть дальше или вцепится в эти 67 05.02.2022 21:11:32, Лось-Анджелес
Oker
За 50 лет уж можно было привыкнуть, что у вас такая мама.
Я в принципе не понимаю, зачем вы упомянули ее в теме о похудении, думаю, это отдельная проблема, что вы все на маму оглядываетесь.
У нее есть проблемы с лишним весом?
А вы с 30-ти лет набирали и набирали вес несмотря ни на что?
<Я немного ем, я много перекусываю>
А записывали все, что съедаете за день?
05.02.2022 20:57:49, Oker
К моей маме привыкнуть невозможно. Каждый разговор, как поход по минному полю. У нее есть небольшие проблемы с лишним весом. Она очень любит конфеты и печенье. Да, согласна, может быть, создам как-нибудь отдельную тему про маму. Здесь ее упомянула, потому что она меня не поддерживает в борьбе с лишним весом. С весом я пыталась бороться, ходила на фитнес, думала, что поможет. Что съедаю за день не записывала, хорошая мысль, спасибо!
05.02.2022 21:12:13, suslikann
Кобра Гадюковна
Я для записи использовала этот электронный дневник. Там есть возможность подсчёта калорий с раскладкой по кбжу.
Очень отрезвляет, когда видно, что печенька с кефиром это не просто перекус, а целых 15% дневной нормы.
[ссылка-1]
06.02.2022 12:31:50, Кобра Гадюковна
Oker
да не поддерживает, и бог с ней.
хотя, уверена, что она считает, что именно поддерживает)
05.02.2022 21:17:32, Oker
заканчивайте деньги Елене Малышевой отдавать, она противная ))
считайте калории или ешьте по системе 8-16 (8 часов есть и 16 нет), и ешьте то, что хочется
05.02.2022 19:01:57, ЁЁЁЁЁ
У меня как-то дочка считала калории, это очень сложно. Все время надо все взвешивать. Смешанные блюда нельзя Куда остатки девать непонятно. У меня даже иногда получается система 8-16, т.к. последний раз я ем в 18, а утром еду иногда привозят к 10.
05.02.2022 19:31:40, suslikann
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Это по началу. А потом на глаз уже определяешь калорийность и вес .
05.02.2022 21:46:35, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
жираф Анатолий
Я считала калории лет 10, потом бросила и похудела не помню почему. 05.02.2022 20:12:20, жираф Анатолий
Juli.
Можно смешанные и считать легко, один раз разобраться и все. 05.02.2022 20:09:35, Juli.
Немного помогает есть заменители, ну мандарины там или яблоки..
Очень хорошо помогает физическое разделение худеющего и еды - раз дома много еды, то почаще уходить из дома, ни денег ни карт с собой не брать, только на проезд по планируему маршруту
05.02.2022 18:57:31, Лось-Анджелес
Birke
Там сахара много. Фруктозы. 05.02.2022 19:22:09, Birke
Но по сравнению с другими перекусами (конфетка, печенье, булочка, шоколадка плюс сладкое питье) - все же меньше, а переваривается дольше 05.02.2022 21:13:48, Лось-Анджелес
Да просто полезнее съесть мандаринку, чем конфетку с печенькой.
05.02.2022 21:16:16, Йоко
KengaLu
Добить результат - это не проблема. Тем более что вы уже нашли метод который для вас работает. Проблема - удержать результат. И вот это у вас видимо не получается. Для удержания результата всё таки придётся менять свой стиль питания. 05.02.2022 18:51:45, KengaLu
У той же компании есть раздел баланс, где большее количество ккал. Но я не знаю, буду ли я им пользоваться, если похудею до идеала. Во-первых это дорого. Во-вторых, все-таки грустно все время есть из лоточка и очень редко есть вместе со своими домочадцами.
05.02.2022 19:26:24, suslikann
KengaLu
Поэтому все подобные диеты работают кратковременно. А для удержания результата надо найти свой стиль жизни и питания. 05.02.2022 19:44:41, KengaLu
жираф Анатолий
Полностью согласна. 05.02.2022 20:30:16, жираф Анатолий
ландыш
употреблять понемножку
05.02.2022 18:50:03, ландыш
так опять присядьте на те лоточки из конторы, которая раньше привозила, раз с ней у вас процесс в нужном направлении шел.
05.02.2022 18:46:01, ALora
Наверное, не очень понятно написала. Я делала перерыв только на Новый год. А теперь продолжаю есть лоточки. Но если раньше у меня хватало силы воли больше ничего не есть (поэтому процесс и шел), то теперь я то и дело что-то ем из домашних запасов. Ведь в принципе ничего нельзя. Ни мандарины, ни яблоки, ни соки и т.д.
05.02.2022 19:21:07, suslikann
для ускорения процесс сброса фрукты и правда нельзя. но я вам могу посоветовать дешево и сердито - гатстроэнтерологическая диета № 5. без всяких лоточков. все отварное, изредка можно тушеное. красное мясо исключается. остается только курогрудь, нежирная рыба, морепродукты, овощи. крупы и картоха разрешены, но если хотите похудеть, тоже исключите их. ессно, все сладкое и хлебобулочное. алкоголь тоже минус. посидите 1,5 месяца. -10 кило вам гарантирую. есть можно в 3-4 приема (можно и в 2, т.к. первым приемом я считала два глотка кефира утром, вторым - чашку кофе днем, иногда еще и вторая была - уже третий прием), время суток не важно, но важно, чтобы часа за 3 до сна последний прием.
05.02.2022 19:35:45, ALora
Получается , Вы только два глотка кефира и кофе употребляли)) 05.02.2022 20:39:58, Etagerka
нет, конечно. это я за еду не считала. еда это было: кусочек отварного пеленгаса с бульоном - один раз, миска борща - второй раз. иногда еще бывала котлетка тушеная из индейки или нежирной говядины с кабачком.
05.02.2022 21:06:59, ALora
Сдохнуться можно от такого рациона )) Все же насколько разные люди.
06.02.2022 09:26:22, Йоко
так это всего 1,5 месяца так жестко было.
06.02.2022 14:37:11, ALora
а как после диеты потом, ну когда станешь стройной газелью, без лоточков жить? )
05.02.2022 19:03:53, ЁЁЁЁЁ
Никак, так и жить с лоточками, ну если есть желание не потолстеть. Можно покупать, можно самой готовить и по лоточкам раскладывать. Чудес то не бывает, 05.02.2022 19:16:33, Так бывает
так кто мешает продолжать жить с лоточками
05.02.2022 19:06:15, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!