Раздел: -- посиделки (Эффективность ходьбы на месте)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

признаюуу своюуу ошиииибкууу

Вчера усомнилась в совете насчет ходьбы на месте. Мол, эффективна ли?
Подтверждаю: эффективна, нагрузка есть!
Бобик не то чтобы сдох, но выползать в подъезд ради лестниц уже не хочет.
Девушки, кто мне это посоветовал (Хухра, Акцент и не могу вспомнить всех), спасибо вам! :)
04.02.2022 19:33:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно встряну? непрошенно, но с добрыми намерениями?)

вы пилатес не пробовали? самый удобный для самостоятельного домашнего исполнения вид нагрузки. разработан специально для реабилитации всяких болящих, мающихся больной спиной или суставами
[ссылка-1]
вот канал на дзене, можно выбрать комплекс по силам и делать, глядя на экран - там очень подробно и понятно показывают-говорят, как что. есть коротенькие программки, есть длинные
реально это лучше, чем ходьба - и для суставов полезнее, и все группы мышц мягко прорабатываются. да и интереснее))
06.02.2022 13:14:54, ы
Пилар, жена Пабло
Я бегаю на месте, если нет возможности/времени выйти на воздух. Нормально так по нагрузке выходит. Еще пританцовываю, руками тоже размахивают. Мой фитнес-браслет считает это вполне полноценной тренировкой, судя по сожженному (то, что он показывает - не факт, конечно, что это правдивая инфа) 05.02.2022 17:07:15, Пилар, жена Пабло
PigletSPb
Ходите на здоровье. :):):):) Только не переусердствуйте. У меня, например, от этой ходьбы, пардон, геморройные проблемы вылезают, если сильно увлечься процессом. 05.02.2022 16:37:56, PigletSPb
Musenka
Только ску-у-учно это... Если только под фильм какой-то шагать... На улице все-таки интереснее ;) Вот уже скоро весна ...
04.02.2022 20:24:55, Musenka
хухра-мухра
Я ставлю перед собой телефон, включаю бои MMA hardcore (крутые мужики, удары, кровь, кишки, вот это вот все) и очень все живенько идёт. Я не только бегаю, но при этом ещё и бью кулаками по воздуху, короче, не ограничиваю себя в движениях. Судя по фитнес-часам калорий уходит не мало. Мне как-то бывший привил любовь к зрелищам всяких боев без правил, он и сам этим занимался. 05.02.2022 13:09:11, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
После Ваших с Лосем тем подумываю хоть на лыжах в этом году покататься.
А то стыдно уже быть неспортивной:)
05.02.2022 14:19:17, Яшими ( МарикаЧ)
))) мало нам всем картинки как вы с рюкзаком по лестнице ходили в локдаун, так теперь еще и это
здорово!
05.02.2022 13:16:10, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Вот я слушала лекцию про полюбившийся мне девон и маршировала :)
04.02.2022 20:37:14, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Тоже дело. Я просто люблю чего пободрее. Лекции я слушаю лёжа на диване)) 05.02.2022 13:09:44, хухра-мухра
Солнечный Ветер
У тебя и темп занятий пободрее, думаю :) Я же тот еще валенок
05.02.2022 13:57:12, Солнечный Ветер
Musenka
:) а еще, месяца через 2, можно будет и лекцию слушать, и шагать, да и еще на свежем воздухе ;) Короче, - перспективы-то хорошие :)
04.02.2022 21:04:33, Musenka
Солнечный Ветер
перспективы просто класс :)
04.02.2022 21:11:22, Солнечный Ветер
Можно типа велосипеда еще поиском по "велотренажер для пожилых". Мне нагрузка на суставы не показана, так я его кручу. есть простенькие, есть программируемые по нагрузке и скорости. 04.02.2022 20:10:08, litana
вот видите, как хорошо, что я вам ссылку на дорожку с "освежающей" ценой кинула ))
замотивировала, можно сказать, поискать все же альтернативу
04.02.2022 19:49:03, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Я всё-таки думаю про диск или полусферу для тренировки равновесия.
А дорожка-то дааа, очень освежила ))))))
04.02.2022 19:58:04, Солнечный Ветер
есть такая штука - степ-платформа. Небольшая широкая низкая ступенька. И вот на нее то одной ногой наступаешь, то другой.
У них еще можно высоту менять по мере роста тренированности.
04.02.2022 20:13:34, Лось-Анджелес
хухра-мухра
Степ-платформа - отличная вещь, а главное, её накайняк можно и самому соорудить из подручных материалов. Степ аэробика очень развивает координацию 05.02.2022 13:11:18, хухра-мухра
Вы так постепенно бег на месте начнете практиковать :) 04.02.2022 19:47:42, Ольга*
Солнечный Ветер
Пусть это будет прогнозом :) Спасибо! Я уже не помню, когда бегала
04.02.2022 19:58:55, Солнечный Ветер
бегать вредно, ходить гораздо полезнее
бегать только молодым здоровякам хорошо
04.02.2022 20:54:48, ЁЁЁЁЁ
Солнечный Ветер
Вряд ли я смогу пробежать сколько-нибудь значимое расстояние. Не успеет навредить :)
05.02.2022 13:58:11, Солнечный Ветер
хухра-мухра
Вредно, но очень нервы успокаивает 05.02.2022 13:11:42, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!