Раздел: -- посиделки (Треснувшее ведро)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрандПапчик✈

Какая прелесть - 121...)))

У одного старика было два больших ведра. Каждое из них висело на концах коромысла, которое он носил на плече. Одно ведро было с трещиной, а другое – идеальное. Под конец долгого пути от ручья до дома целое ведро оставалось полным, а треснувшее было заполнено лишь наполовину.

Целых два года это повторялось изо дня в день: старик приносил домой только полтора ведра воды. Конечно, целое ведро гордилось своими достижениями. А вот бедное треснувшее ведро стыдилось своего недостатка; оно был несчастным, поскольку могло выполнять свое предназначение лишь наполовину.

Его кажущаяся несостоятельность продолжалась два года – и вот как-то раз у родника ведро обратилось к старику: «Мне так стыдно за себя потому, что из-за трещины в моем боку вода всё время выливается по дороге домой».

Старик улыбнулся: «Зато цветы растут на твоей стороне тропинки, а не на стороне другого ведра. Я всегда знал о твоем изъяне, поэтому и посадил цветы с твоей стороны дороги, и каждый день, когда мы идём домой, ты поливаешь их.

У каждого из нас есть свой особенный изъян. Но именно эти трещины и недостатки делают нашу совместную жизнь такой интересной и ценной.

Принимайте людей такими, какие они есть, и ищите в них хорошее. Обращаюсь ко всем «треснувшим ведрам»: удачного вам дня, и не забывайте вдыхать аромат цветов на вашей стороне дороги... (с)
02.02.2022 11:30:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
Отлично!
02.02.2022 15:21:16, Oker
мудро
02.02.2022 14:04:37, ALora
Авдотья Никитишна
а старик не мог бы носить треснувшее ведро через день на разных плечах, тогда цветы росли бы по обе стороны... 02.02.2022 13:59:19, Авдотья Никитишна
Лиметт
Здорово! Спасибо) 02.02.2022 12:45:41, Лиметт
Perry
Мне понравилось.
Спасибо!
02.02.2022 11:53:22, Perry
А мне понравилась притча
02.02.2022 11:51:51, p.pevchaya
Ящер
Но и целые ведра не плохи. У них своя функция - донести воду домой. 02.02.2022 11:49:13, Ящер
чужие достоинства вообще злят! 02.02.2022 11:45:23, Лось-Анджелес
ландыш
))))
02.02.2022 12:03:24, ландыш
Обращаюсь ко всем занудам и "поучателям": удачного вам дня, и не забывайте: никто так рьяно не учит жизни других, как тот, кого жизнь так ничему и не научила. 02.02.2022 11:43:41, да уж...
Ну я зануда.
Неудобно на коромысле носить разный вес.
02.02.2022 11:56:33, Птица Сыйсу
Авдотья Никитишна
моя мама рассказывала, что так и не научилась носить воду на коромысле, всё расплёскивала. 02.02.2022 14:00:19, Авдотья Никитишна
У неё по обе стороны дорожки цветы росли!
02.02.2022 20:18:13, Julinika
Ну я тогда тоже позанудствую: за много лет такого ношения вёдер, стопроцентное искривление позвоночника обеспечено ) 02.02.2022 12:03:02, да уж...
А может он постоянно сдвигал плечо рычага?
02.02.2022 12:49:58, Julinika

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!