Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Случаи, связанные с едой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Musenka

"У меня есть свой не закрытый гештальт с этой севрюгой)))"

Извините, Etagerka, ваша реплика и рассказ бим-бом навеяли:
У меня тоже был один случай, связанный с едой:
Когда-то, в юности, я прочитала, что существует такой плод - авокадо. Меня это слово пленило, интернета тогда еще не было, я даже не знала, как выглядит этот плод, но... В общем, несколько лет для меня "авокадо" было символом чего-то запредельно вкусного и - главное - недостижимого. Потом были голодные 91-92, когда о картошке было впору мечтать, но об авокадо все равно мечталось (где-то там, после картошки и мяса). А потом случился день, когда мой друг, устроившийся на работу в американскую контору, пришел ко мне вечером и со словами: "Держи, мечты должны осуществляться" протянул что-то зеленое и гладкое. АВОКАДО!!! - как оказалось!!! Как он его добыл - не знаю, но я до сих пор благодарна ему за это :)
И вот я приношу вожделенный фрукт домой... Несколько дней я не решалась его съесть (и, если честно, совсем не представляла, как это делать), наконец решилась... НУ, вы понимаете...ТАКОГО разочарования я не чувствовала никогда до этого... Еще пару дней несчастное авокадо лежало на блюдце, пока, наконец, моя мама, посыпав сахаром (или полив вареньем?) его не съела - мама не привыкла выбрасывать еду.
Авокадо я сейчас люблю, но полюбила и распробовала гораздо позже, лет через 10-15.
А у вас были такие истории?
02.02.2022 19:23:33,

303 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ооо ))) а мне все говорили "че такова", а я сразу влюбилась ))) и до сих пор люблю. недавно вот на вопрос чем коньяк будем закусывать, сказала - авокадо. авокадо? да, авокадо!
03.02.2022 13:07:18, Акцент
Крысатуля
У меня только дуриан. Для меня - жуткая гадость. И даже конфеты из него - гадость.
У родителей было интересно. Папа - с Урала, и у них в семье культ пельменей. Это всегда было главное праздничное блюдо. Мама - с Украины и у них пельмени не ели никогда вообще. В принципе (речь о 60-х годах). Приехал дед в гости, его, как дорогого гостя сразу стали угощать пельменями. А они ему - поперек горла. Непривычная еда. Зато когда мама с папой поехали на украину, мамина сестра сама настряпала пельменей. Только мясо для них она сначала отварила, потом прокрутила на мясорубке и обжарила с луком - как начинку для мясных пирожков. Не готовили тогда в Харьковской области выпечку, или "вареники" с сырым мясом внутри.
03.02.2022 09:48:18, Крысатуля
Литта
Всегда любили сок гуавы в маленьких баночках.
А вот когда впервые попробовала сам плод-фу, не понравился совсем.
Ещё и запах у свежей гуавы, брр.
Сок продолжаю любить и сейчас)
03.02.2022 09:10:27, Литта
у меня так с суши: оказалось, что на морскую траву у меня что-то вроде аллергии, так что мне аж плохо сразу становится. а как же мне их нахваливали, как я предвкушала )))
03.02.2022 09:01:35, читаю.
Жить хорошо!
Не у меня, но из-за меня))) Решила я как-то сделать пару банок маринованных арбузов.Очень я их люблю.К мужу зашёл друг и с таким вожделением и интересом смотрел, что я предложила взять банку домой. Как он потом рассказывал, все три его дочки и жена ходили кругами, облизываясь.Открыли...
Вместо ожидаемого сладкого в нос ударил запах чесночного маринада))) На вкус -соль и уксус. У них был культурный шок!))) Позвонили и очень деликатно уточнили- не перепутала ли я сахар с солью))) Есть это они не смогли в принципе)))
03.02.2022 08:48:23, Жить хорошо!
У меня так с мидиями было в 90-х. «Какая гадость эта ваша заливная рыба!»(с) И спустя время снова пыталась, но так и не полюбила их. Устриц даже пробовать не рискую до сих пор, подозреваю, что такая же мерзость. Прошу прощения у фанатов;) 03.02.2022 07:40:52, Сонный трудоголик
Ну, как бы, мидии это намного привычнее по консистенции и подаче, чем, устрицы))
На любителя)))
Я то и то люблю, но вот авокадо как есть, я не поняла
07.02.2022 13:18:25, Нечта
Шиповник (экс-Василиса)
И я не рискнула. Хотя полезно наверняка. 03.02.2022 10:15:15, Шиповник (экс-Василиса)
Пани Керша
Мне реклама сегодня выдала странный продукт))
Я сначала даже подумала, что это юмор какой-то))
картинка
03.02.2022 07:08:53, Пани Керша
Даже интересно, особенно сырный соус заинтриговал 07.02.2022 13:20:04, Нечта
Шиповник (экс-Василиса)
(((. Мне жалко бобра(((. 03.02.2022 10:15:35, Шиповник (экс-Василиса)
ГрандПапчик✈
- смотри мазай вон там плотина
- ага потом бобрам плати нна

(С)))
03.02.2022 10:25:54, ГрандПапчик✈
УникаЛьнаЯ
ой... вот уж не думала, что грызунов едят.
03.02.2022 08:31:24, УникаЛьнаЯ
в 90-е годы мясо нутрий на рынках Краснодарского края продавалось, их разведение как мясных животных тут было тогда очень популярно. мне, конечно, мысль попробовать никогда не приходила в голову:) а потом, с улучшением экономической ситуации в стране, исчезли эти нутрии
04.02.2022 13:24:37, ALora
Нельсон Мандела
Нутрии очень вкусные. У меня родители их держали на мясо))
03.02.2022 11:54:22, Нельсон Мандела
чего только в конфе ни узнаешь... )))
03.02.2022 11:57:22, читаю.
железный феликс
Бобрятина сама по себе класс. У папы фарш бобровый был, я с ним пирожки делала.??. Нежирное мяско. 03.02.2022 10:03:53, железный феликс
ландыш
я бы поразилась, даже если б написали "бобёр" )))
03.02.2022 07:51:11, ландыш
Коза Агата
дядя служил на более "обеспеченном" Дальнем Востоке и остался там жить, приехал к матери (моей бабушке( и навез всякого. консервов. ананас. бананы. не надо смеяться, в начале 80-х там, где я жила, бананов не было. в общем бананы еще кое как съели, ананас сказали - сырая картошка какая-то. консервы тоже не все зашли. а вот были в пакетиках сушеные щупальца осьминогов, мы с сестрой их долго таскали и грызли. как-то я таких вот больше не встречала
03.02.2022 04:47:46, Коза Агата
Рокфор. Тетя привезла из-за границы в 90е, я не смогла есть и очень расстроилась. Папа тоже не стал. Мама радостно съела весь в одиночку 03.02.2022 03:38:12, просто читатель
камбоцола мне не зашла - слишком уж жирная и мягкая, с сожалением выбросила, а вот другие сыры с плесенью - на ура. очень люблю чтобы на пицце рокфор был
03.02.2022 09:06:11, читаю.
Как можно выбросить комбацолу??? Кощунство на грани предательства) 03.02.2022 17:16:23, бим-бом
а я еще и не раскаиваюсь )))
03.02.2022 18:08:53, читаю.
Хомяк Абрикосовый
Начитавшись с детства разнообразныx литературныx источников, я в юности пребывала в уверенности, что устрицы - это пища богов. Именно устрицы. Все остальные "прочитанные" морепродукты мне как-то удалось попробовать, но устрицы... должны были быть чем-то волшебным. И как-то время от времени мне о ниx таки даже мечталось.
И вот в 1999-м году, в городе Гамбурге, на приеме в одной фирме, подали этиx самыx устриц. Свежевыловленныx, на льду, с нарезанными дольками лимона на блюдечке, чтобы, значит, иx сразу после вскрытия раковины свежевыжатым лимонным соком поливать... Симпатичный сосед по столу, представитель той самой фирмы, услышав, что я никогда не ела устриц, самолично произвел операцию выбора, вскрытия, подрезания мускула... мне осталось только брызнуть на устрицу лимонным соком и таки наконец...
Боже, какая это оказалась редкостная гадость!!! Комок слизи с привкусом черноморской (почему-то) водички - она таки более соленая и горькая, чем балтийская... И как эта устрица пыталась вернуться назад... и не xотела проглатываться... и когда я ее все-таки заставила проглотиться, симпатичный сосед заботливо предложил мне выбрать и приготовить для меня следующую устрицу... Сосед как-то сразу перестал быть симпатичным :-))) но я его все-таки убедила в том, что устриц мне больше не надо.
С теx пор больше даже не пробовала есть устрицы. Остальныx морскиx гадов ем, как и раньше, с удовольствием :-)
03.02.2022 00:11:02, Хомяк Абрикосовый
Шиповник (экс-Василиса)
Вот ожидаю чего-то похожего))) 03.02.2022 10:16:53, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Только лимонным соком? У нас обычно их едят с хреном и томатным соусом как для креветочного коктейля. 03.02.2022 01:29:11, KengaLu
во Франции вроде принято только с соком лимона, никаких хренов, тем более с томатным чем-то
03.02.2022 01:50:34, ALora
KengaLu
Надо же. У нас везде подают острый соус, хрен, лимон. В калифорнии устрицы распространены и есть много ферм. Мы когда то на фермы и ездили. Там свежее и дешевле. 03.02.2022 03:03:51, KengaLu
Birke
Обожаю устрицы) 03.02.2022 01:02:26, Birke
Литта
Мне нравятся устрицы. На Адриатике подходили к фермам, прямо с моря покупали, тут же на яхте и ели. Вот открыть устриц-это трудно, мужчины из экипажа нам подготавливали)
Но я и более демократичные мидии тоже люблю
03.02.2022 09:04:56, Литта
Спасибо за тему! Посмеялась от души. Сколько здесь колхоза то собралось)) 03.02.2022 00:03:48, Иногда пишу
Это вы о себе про колхоз?Зачем так себя обижать
У вас что-то личное раз такая эмоциональная реакция на разные мнения людей,любой психолог скажет
03.02.2022 10:58:07, пипецк
на таких земля и держится. погодите, еще полюбите простую картоху с квашеной капустой и постным маслицем....
03.02.2022 09:09:04, читаю.
Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно))). Мы соль земли и есть))). 03.02.2022 10:17:35, Шиповник (экс-Василиса)
кстати, что интересно: большинство представлений о "более высоком уровне питания" - литературные (частично "из жизни высших классов"), это в первую очередь анчоусы и каперсы, ну и как же без устриц в этой теме? а ведь устрицы - это афрозодиак, который стимулирует выработку тестостерона: (вот цитатка) "процесс поедания устриц из раковин сам по себе эротичен и наводит на определенные мысли"), ну и зачем он женщинам?! )))

вторая волна - авокадо и манго - тоже изначально про "уровень жизни": ах, по-настоящему они - и всякие другое экзотические фрукты - вкусны только в местах где растут. это правда, конечно, но это хотя бы фрукты... что интересно, бананы уже перешли в разряд обычной еды.

суши - интересная тема: там работает уксус, думаю, именно он в основе восторгов о вкусе суши. а что он такое? - консервант в приготовлении суши. Предотвращает рост микробов на сырой рыбе, позволяет ей храниться до года. а еще добавляется в рыбные блюда для устранения рыбного запаха. вообще, уксус - маринад, я прям удивилась как много людей любит маринованную еду, желудки у народа железные? но понимаю: отчасти суши восполняют обедненный минеральный состав привычного набора продуктов

как-то так...
03.02.2022 10:44:20, читаю.
про суши. они же и без рыбы бывают, вегетарианские. в рис уксус добавляется немного, он не ощущается практически, подозреваю, чаще в сушильнях в рис уксус вовсе не добавляют. ну и в слабосоленой семге и угре, которых заворачивают в роллы уксуса тоже нет. уксус есть наверняка в маринованном имбире, но не все им закусывают суши. поэтому я в целом не назвала бы суши-роллы маринованной, уксусной едой.
04.02.2022 13:28:23, ALora
Где-то в конце 90х послал мне бог кусочек сыра типа Бри (покрытый белой плесенью). Как сейчас помню, назывался он Львиное сердце. Положили мы его на блюдце, сидим всей семьей и смотрим на него, и есть никто не решается. Сыр дорогой, выбрасывать жалко. Наконец, я беру кусочек и понимаю, что съесть его не могу. При этом неловко, что я деньги из семейного бюджета так нерационально потратила. Короче, я его проглотила, но через секунду сыр полез обратно. Побежала я в помещение (то, что обычно между кухней и ванной), потом почистила зубы и вернулась на кухню. А там остальные члены экипажа с аппетитом уминают остальные кусочки.
Лет через 15 я оценила прелесть сыра с белой плесенью, но продуктов, от которых меня прямо тошнило в унитаз, больше мне не встречалось. В детстве не любили колу (казалось, что она пахнет олифой).
02.02.2022 23:31:36, starka
Pilar
Херес.Читала, и папа мой всегда извращал испанскую детскую песню veo-veo, пел про jerez. Как впервые попробовала, и до сих пор мне любой херес - буэээ. А вообще, эта тема феерически коррелирует с темой про интервальное голодание. Съела в 5 вечера 3 клубники и 5 крабовых палок, и весь вечер читаю про еду :)
02.02.2022 23:28:20, Pilar
Точно, вспомнила, меня шерри интересовало от литературы. Фино и мансанилья единственное из крепленых, что могу пить, правда они как раз в общем-то не докрепленные, а естестественной крепости 03.02.2022 09:43:59, Etagerka
Боже, как вспомню Массандровский херес в юности… ужас 02.02.2022 23:48:14, Так бывает
В горошек
Шоколадка Баунти. Когда мне наконец её, такую дорогущую и недоступную, купили - показалось, что начинка кокосовая - это пенопласт сладкий. Я вообще не была уверена, что это съедобно. Потом тоже распробовала :) 02.02.2022 23:21:18, В горошек
Степная кошка
я очень люблю баунти ))) И все кокосовое
02.02.2022 23:46:29, Степная кошка
ландыш
и я тоже.
03.02.2022 07:52:46, ландыш
И я. Но сейчас для меня это слишком сладко.
03.02.2022 12:30:11, Julinika
ага, это были каштаны. купила в Праге на площади, редкая гадость, крахмалистая мягкая масса со вкусом мерзлой картошки. фу, фу, фу!
02.02.2022 23:09:38, Балерина
Санвиталия
Мне тоже каштаны не понравились 03.02.2022 12:46:53, Санвиталия
Согласна. У меня папа где-то нарыл и мы их ели. В принципе съедобно.
03.02.2022 12:30:58, Julinika
Flora Floribunda
Вот, да. Ничего вкусного в каштанах я тоже не нашла. 03.02.2022 09:43:04, Flora Floribunda
Навскидку не вспомню.
Но мне прямо с первого раза понравился авокадо), даже очень.
02.02.2022 22:39:48, Елна
У меня все точно также :) мечтала и такое разочарование было. И только спустя годы поняла что к чему 02.02.2022 22:35:08, Sunny Wine
Жука
Щас насмешу, наверно)
Все детство я провела на юге Украины, такой еды как, например, солянка, окрошка или щи у нас не водилось)) И впервые я попробовала это все в Москве, уже учась в институте. Что я могу сказать, впечатление было ужасным, солянку и окрошку не воспринимаю больше как еду вообще (напоминает варево, которое девочки в детстве в кастрюльке варят - песок, вода, камешки, трава, червячки, типа, что нашли, то и бросили туда))).
А щи попробовала вообще впервые у свекрови, оказалось очень вкусно (возможно, она их просто вкусно готовит). Хотя папа, который в России был только когда в армии служил (и тогда же ел щи, видимо), предупреждал, что я не смогу есть "этот пустой капустняк"))

Такого эффекта не наблюдалось с другой едой, не доступной в детстве (сыр с плесенью, авокадо, морепродукты, оливки, каперсы). Все это понравилось с первого раза и вошло в обычный рацион.
И даже такие суперэкзотические вещи как лягушки во Франции, дуриан в Тае или длинные закрученные огурцы на улице в Дели показались очень вкусными.
02.02.2022 22:32:15, Жука
ландыш
а какие-то другие супы у вас варили?
03.02.2022 07:53:40, ландыш
Жука
Борщ, куриный суп с лапшой, суп с фрикадельками. Пожалуй, все. Но я очень не любила в детстве никакие первые блюда, может ещё было что-то, но я не ела.
Кстати, уху настоящую я тоже попробовала первый раз у родителей мужа, на Волге.
03.02.2022 08:47:55, Жука
Санвиталия
Надо же, какие у всех разные традиции. У нас было много супов (борщ, щи, рыбный, лапша, харчо, гороховый, щавелевый) 03.02.2022 12:49:52, Санвиталия
ландыш
а чем принципиально отличается борщ от солянки? )) те же песок, вода, листочки и палочки ))
03.02.2022 09:15:56, ландыш
свеклой!
03.02.2022 12:42:49, Julinika
не знаю уж такая или не такая, но устриц так и не могу попробовать, до тошноты от одного вида
02.02.2022 22:28:01, ЁЁЁЁЁ
Степная кошка
я устрицы отказалась есть на банкете во Франции. Все на халяву и в любых количествах. Посмотрела, как съел мой приятель, спросила "ну как?" Он ответила "рыба как рыба". Рыбу я не люблю. так что со вздохом облегчения отказалась от мысли попробовать
02.02.2022 22:31:38, Степная кошка
это не рыба, а слизни. рыбу я как раз люблю
02.02.2022 23:14:28, ALora
Степная кошка
мне приятель про вкус сказал. Понятно, что это не рыба.
02.02.2022 23:36:12, Степная кошка
Pilar
Сопли - у меня такая была ассоциация. 02.02.2022 23:29:59, Pilar
Хомяк Абрикосовый
Аналогично. С глотком морской воды.
03.02.2022 00:15:24, Хомяк Абрикосовый
Не представляю, как про устрицы можно сказать, что "рыба как рыба":) Там же и вкус другой, и консистенция.
02.02.2022 22:42:00, Hel
Степная кошка
ну вот мне так приятель ответил. Я в прямом смысле этого слова смотрела ему в рот, когда он ЭТО глотал.
я не захотела.
02.02.2022 22:59:09, Степная кошка
Нет, это ни разу не рыба. Когла я попробовала устрицу в первый раз, мне она показалась неприятной на ощупь и безвкусной. Но это были устрицы из Ашана:)) а вот когда попробовала в морском ресторане,казалось, что она приятная и вкус у нее - как глоток морского воздуха с йодом, довольно приятный. 02.02.2022 22:39:08, Чернобурка
Степная кошка
та устрица была в шикарном месте в Бордо. Ну вот не решилась. Не жалею, потому что я вообще не люблю морепродукты, кроме морской капусты ))))
02.02.2022 23:00:20, Степная кошка
С маслинами в детстве так было. Их ели только взрослые. И они выглядели так красиво! А мне было года 2. Я думала какие то оч вкусные ягоды. Бабушка не выдержала моих просьб - на! Попробывала - ну гадость же! Чистая гадость! Когда выросла полюбила. Но все же оливки больше. 02.02.2022 22:26:01, Ночной дозор
December
У меня было наоборот: на рабочей вечеринке на столе стояла рыбная закуска, я попробовала и пропала, съела грамм 300. Коллега объяснила, что это копченая скумбрия, и что лучше не увлекаться)). Теперь я и скумбрия неразлучны. Это было лет 5 назад)
02.02.2022 21:48:44, December
Ого.
Мне кажется, она в советское время еще была в свободной продаже.
02.02.2022 22:42:33, Елна
:))) Как же удалось пройти все предыдущие годы мимо скумбрии разного копчения? Она же всегда в магазинах есть:) Но вкуснее всего, когда коптишь сам и тут же ешь.
02.02.2022 21:59:31, Hel
Помню подарили мне горький шоколад. Типа эксклюзив 90% не помню чего. Наверно горечи. И так он аппетитно выглядел. Такие тоненькие квадратики. Я улучшила момент и его куснула. Судорожно стала искать куда эту гадость выплюнуть. В общем так и выбросила эту шоколадину. Муж тоже ее есть не смог. А люди мне ее от души дарили.
А вот авокадо я очень люблю. Можно посолить-поперчить предварительно, а можно и просто без ничего.
02.02.2022 21:35:35, Ольга*
Санвиталия
А я, наоборот, только горький шоколад ем, молочный гадостью кажется) 03.02.2022 12:51:14, Санвиталия
EphRUSsi
Было дело.)
Это когда девочка из Дании, которая у нас дома поселилась, помните, раньше были такие обмены учениками в школах, вручила мне пакет с чёрными конфетами, со словами - Попробуй, это просто нереально вкусно!!
И вот я это гуано попробовала... Надо было видеть моё лицо, меня аж перекосило тогда.)
Есть я лакрицу естественно не стала, но от души поблагодарила.)))
И с тех самых пор всё лакричное я просто ненавижу.)
02.02.2022 21:28:52, EphRUSsi
Flora Floribunda
Да...лакрица это что-то. А её и соладкую, и соленую, и в шоколаде и всяко-разно продают. Кто это ест? 03.02.2022 09:46:14, Flora Floribunda
Лакрица! обожаю с детства, ще со времени, когда ее в микстуру от кашля добавляли:)) 02.02.2022 23:05:43, Чернобурка
Salomea
Вот-вот, я тоже ностальгирую по этой микстуре)) 03.02.2022 13:45:20, Salomea
жираф Анатолий
А я ненавижу с тех пор и мятный запах и все блюда с этим запахом избегаю. Когда муж спрашивает, чем пахнет тот или иной напиток, с содроганием отвечаю, что лекарствами. 03.02.2022 05:58:51, жираф Анатолий
Pilar
Как же я люблю лакрицу! 02.02.2022 23:03:25, Pilar
я во взрослом возрасте полюбила лакричные жевалки. раньше от анисового вкуса воротила до тошноты
02.02.2022 22:04:01, ALora
Степная кошка
а мне нравятся. Ну то есть жить я без них могу, но и схем с удовольствием при случае
02.02.2022 21:55:49, Степная кошка
Жука
Точно! Лакричные конфеты! Они в Финляндии везде продаются, даже запах не переношу! И как это можно есть
02.02.2022 21:45:30, Жука
килограммами везла из Хельсинки:)) 02.02.2022 23:06:21, Чернобурка
Salomea
Я не фанатею, но такие черепушки люблю пожевать (это малина и лакрица):

02.02.2022 21:37:41, Salomea
Pilar
Они очень вкусные. 02.02.2022 23:04:37, Pilar
Salomea
Согласна!) 03.02.2022 13:45:42, Salomea
EphRUSsi
Я извиняюсь за моё определение, конечно. И всё понимаю, миллионы людей едят и искренне этим наслаждаются.
Но меня уже просто от запаха выворачивать начинает, пыталась я ещё, в уже более сознательном возрасте это распробовать.
Нет, не моё.))
02.02.2022 21:44:25, EphRUSsi
Salomea
Ничего страшного, моя мама с вами более чем согласна, так что мы привычные к разным мнениям)) 02.02.2022 21:54:03, Salomea
А я очень люблю. И у нас есть знакомые, которые всех просят привезти им разные варианты:)
02.02.2022 21:37:30, Hel
Аналогично :) 02.02.2022 21:37:12, Ольга*
Salomea
Хаха, гуано))) Да, лакрицу у нас тоже обожают, даже мороженое есть лакричное)) 02.02.2022 21:34:55, Salomea
я лучше с чесноком мороженое буду есть, чем с лакрицей )))
03.02.2022 09:14:26, читаю.
Salomea
:))) 03.02.2022 13:46:07, Salomea
Я была разочарована, когда увидела анчоусы, а то тоже думала, что это что-то необыкновенное:) В зарубежных книгах они только и ели эти анчоусы.
И еще каперсы, тоже представлялось что-то совсем иное, чем на самом деле:))
02.02.2022 21:24:27, Hel
присоединюсь. вообще, некоторые деликатесы наводят на мысль, что в силу образа жизни некоторые люди просто не пробовали обычной свежей здоровой еды, которая не надоедает здоровым организмам. и эту свою обделенность понимают как изысканность
03.02.2022 09:17:21, читаю.
Ну это как шпроты - sprats - мелкая рыбешка.
03.02.2022 00:06:09, starka
Степная кошка
странно. Я всегда знала, что это килька. Ну лет с 14 точно
02.02.2022 21:56:48, Степная кошка
жираф Анатолий
Это же рыба! 02.02.2022 21:43:23, жираф Анатолий
Откуда я могла знать это в 80-е годы..
02.02.2022 21:50:45, Hel
Хомяк Абрикосовый
я это откуда-то знала и в начале 70-x...
03.02.2022 00:18:29, Хомяк Абрикосовый
Степная кошка
я откуда-то знала и раньше. Видимо много книжек читала ))))
02.02.2022 23:01:15, Степная кошка
LoraEf
Одно из моих любимых итальянских блюд, это маринованные анчоусы в уксусе!
Прям очень скучаю. Искала разные консервы в Москве, но ничего похожего нет :(

[ссылка-1]

Вот все думаю, может можно их как-то сделать, но не дружу абсолютно с мелкой рыбой
02.02.2022 21:29:27, LoraEf
Я понятия не имела, что анчоусы - это рыба. Я думала, что это какие-то маринованные специальные овощи, так же думала и про каперсы:).
02.02.2022 21:39:33, Hel
Хомяк Абрикосовый
так каперсы как раз и можно определить, как "маринованные специальные овощи", это просто зеленые почки, маринованные.
03.02.2022 00:19:58, Хомяк Абрикосовый
Musenka
Да, до эпохи интернета я тоже так думала ...
02.02.2022 21:29:08, Musenka

Показано 104 комментария из 303


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!