Раздел: Как поступить? (Брать или не брать ипотеку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирное

Думаю, может не брать мне ипотеку. А продать квартиру московскую, дабовить и купить двушку. В Москве (новой правда), у метро.
БФ поддерживает.
Хотя возможно он вообще все поддерживает, лишь бы его не коснулось(
Мне это непонятно все.
Если покупать в новостройке, надо будет подождать 1-2. На это время предложила чтобы он меня с ребенком прописал в своей московской квартире. Ему не понравилось очень Прямо напрягся.
В чем риск? Почему такое отношение ко мне?(
Я выпишусь ведь, как только квартира сдастся.
А прописка нужна для пенсии, меньше 10 лет до нее, и нужно быть прописанным в Москве.
Он вместо этого предложил купить в альтернативу, готовую, от собственника (в том же ЖК такие тоже есть в продаже), но они дороже, без кредита не обойтись.
Пусть не большой, но придется брать.
БФ считает, что типа такого - возьми, ты типа больше хотела брать, а это небольшой.
Лучше видимо по его мнению мне кредит взять, чем в его квартире не дай прописывать меня.

А еще прикол - я говорю, может станешь созаемщиком, мне как-то боязно в кредит, но нет, он не хочет, на фига "козе баян", типа "так буду помогать, если что".
Не будет он помогать, я думаю(

Так уже противно от этого всего((

Я могу и без него все купить. Только это не семья(
И я тогда уже сама не хочу, чтобы он и жил со мной в этой двушке.
Чего человек добивается вот таким всем?((((
30.01.2022 19:37:34,

574 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я фшоки, если честно, ведь буквально несколько месяцев назад Булочка писала о том, как она любит своего БФ, что готова отдать ему не только руку и сердце, но и всё движимое и недвижимое имущество, написав на него завещание. Помню, все ей твердили, типа, подожди, не торопись и не делай скоропалительных и необдуманных решений, но она всех посылала в сад, неустанно твердя про свою любовь к БФ. И что же мы сейчас имеем? А имеем мы это: "А про БФ я поняла, рассчитывать на него нельзя. Но и к себе пускать не буду. Пусть живет один и в своей квартире.
Других вариантов - нет."
01.02.2022 16:40:40, да уж...
Уж насколько я по жизни расположена всё в розовом свете видеть, но в вашем случае всё выглядит как то так:
Не надо на БФ рассчитывать тк он Вас раскусил .Вы не тот человек, с кем надо объединять жизненно-важные проекты. Ни деньги, ни прописки, ни ипотеки. Если он не идиот полный, конечно.
Семья у Вас вряд ли получится , т.к. в семье все таки доверие на первом месте. Вряд ли он Вам доверяет .
Лучше рассчитывайте на себя и сохраняйте хорошие отношения с детьми. Это родные люди,по крайней мере.
С БФ же Вас ничего не связывает ,кроме бизнеса ( подозреваю, не очень порядочного) .
01.02.2022 09:23:44, p.pevchaya
Булочка, вы постоянно совершаете какие-то невероятные поступки, и потом не усматриваете между ними и воспоследовавшим результатом никакой связи
Или не хотите ее видеть.
Зачем вы продали мамину квартиру?
Чтобы получить эту конуру в НМ для заселения туда трудолюбивых узбеков плюс свой этот душный пенал на первом этаже в Звенигороде, в котором никто не может и не хочет находиться?
Чем вас не устраивала хорошая двушка в обжитом районе?
Продав эти две свои конурки, вы сможете сейчас купить равноценное жильё в Москве?
А вы ещё и маткапитал туда втюхали и детям доли не выделили…
Что касается этой вашей деятельности «благотворительной», так я не знаю, в каком разуме надо быть, чтобы трубить о своих откатах на каждом углу, причём рисуя разные версии на одном и том же заборе.
И ещё интервью слезливые давать в СМИ, рассказывая о своём бескорыстии.
Вы вот о недоверии к БФ пишете, и при этом укладываете ему Мишу в кровать, улетая в дальние дали творить своё добро.
Жить с БФ семьей, переезжать к нему вы не хотите. Оставлять при этом Мишу на ночь в кровати БФ вы готовы без всяких задних мыслей.
Мальчик же боится спать один, а другой кровати в комнате нет.
Слов нет…
31.01.2022 17:56:41, Театр абсурда на проводе
И мне интересно интервью. Дайте ссылку, пожалуйста, раз оно в общем доступе. Хоть в личку. Может я по мотивам тем неправильное мнение составила о ней, необъективное, кособокое и искаженное форматом общения на форумах?
Просто тем от Булочки такое великое множество, все актуальные, жизненные - пройти мимо невозможно (давала себе слово не открывать, не читать и не писать, но я ж живой человек и любопытство мне не чуждо).
Булочка, не обижайтесь, но Вы так часто спрашиваете, значит ждете ответов от нас, а чтобы ответить надо знать контекст, преамбулу и анамнез.
02.02.2022 10:53:14, Красное платье
В этом интервью, если я поняла про что речь, ничего "такого". Оно посвящено исключительно моей работе. Есть несколько статей, публикаций о моей работе в СМИ. И хотя интервью имеет еще и несколько общечеловеческих вопросов, но мы их можем обсудить и здес, если так уж интересно.
Это интервью - инициатива людей, которым я помогла, это они сами по своей инициативе вот таким образом меня "пиарят". Они благодарны мне, и мне было неудобно отказать.

Ссылку я давать не хочу, это полное раскрытие ФИО и пр. Я и ссылку на соцсеть здесь давать не хочу.

Я здесь по сути анонимно, хоть и всегда пишу под своим ником. Я здесь обсуждаю то, что не решусь сказать не в "анонимном" режиме.
А вы хотите сбросить с меня маску? Зачем?
Задайте мне тут интересующие именно ВАС вопросы, и я отвечу. Без всяких ссылок.
02.02.2022 14:21:54, Булочка наст. без пароля
Дорогая Булочка, боюсь "интересующие вопросы" и любопытство это разные вещи. Похоже здесь большинство на Ваших темах как на сериалах сидят, уже просто неудобно не узнать чем дело кончится. Вас так много и все это напоминает даже не самонаводящуюся торпеду, а разрывную гранату. Непредсказуемость траектории Ваших мыслей, слов и действий не оставляет публике надежды ни на голос разума, ни на голос чувств.
У меня пожалуй только один вопрос - зачем Вы задаете вопросы, ответы на которые Вас не интересуют? Зачем такой эгсгибиционизм здесь? Это гиперкомпенсация чего?
02.02.2022 23:28:04, Красное платье
Вам сюда
[ссылка-1]
04.02.2022 23:53:35, пройдите, пожалуйста
Круто завернули! Респект! 03.02.2022 01:27:21, Расставим знаки препинания
<"Непредсказуемость траектории ... не оставляет ... надежды ...">
- какое изысканное хамство.. надеюсь, это удалят.
02.02.2022 23:33:47, читаю.
Прелесть какая! Где Вы углядели хамство? Я а) выразила свое мнение, основанное на общедоступной информации (а именно бесконечном количестве тем и описанной в них биографии и перипетий судьбы) выданной самим автором; б) ответила на заданный конкретно мне вопрос "Зачем?"; в) задала волнующий меня вопрос. Заранее прошу прощения у знатоков русского языка и правил пунктуации - знаки препинания расставляю очень вольно и не знаю ни одного правила. 03.02.2022 17:52:37, Красное платье
да-да-да )) как славно что вы ни в чем не сомневаетесь, хотя лучшее, чему можно научиться в жизни - это сомневаться во всем.
03.02.2022 18:15:19, читаю.
Согласна, уметь сомневаться - чудесный навык. Поэтому предлагаю Вам начать с себя - верно ли Вы понимаете прочитанное и не занимаетесь ли додумыванием за других через призму собственного опыта, проблем и комплексов? 03.02.2022 22:44:28, Красное платье
знаете, слишком глупо для умной женщины быть умной всё время ))) поэтому я не умничаю с кем попало, андерстэнд?
03.02.2022 22:49:01, читаю.
Ваше далеко неизысканное хамство вы почему то не рассматриваете как объект удаления.
А тут такой политес и вдруг не угодил вам.

Я прям так даже скопирую как образец высокого стиля
03.02.2022 02:20:42, ?????
меня развлекает такого рода слежка. Я-то даже понятия не имею кто вы и что вы. Чувствуете разницу? - вы работаете на мою самооценку ))) 04.02.2022 09:23:12, читаю.)
поучитесь таки изысканности высказываний у предыдущего вашего оппонента. Последние два дня явно выступаете в тяжелом весе?
Уж не багирра вы, случаем?
04.02.2022 10:46:16, ?
эээ... неужто шерхан?
04.02.2022 10:51:22, читаю.
Слушайте, ну дайте уже ссылочку на интервью 31.01.2022 21:49:20, ?????
Какая мерзятина и тупость((((
31.01.2022 22:58:17, Булочка наст. без пароля
Ну применительно к собственному интервью это очень самокритично.
Интервью-то очень духоподъёмное.
31.01.2022 23:21:59, Театр абсурда на проводе
Ну, наконец- то, вы правду о себе сказали.

А зачем вы вы ту "мерзятину и тупость" людям вещаете?
31.01.2022 23:19:59, ?????
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.01.2022 23:28:25, Булочка наст. без пароля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.02.2022 03:15:43, Кто б сомневался
Вы и на процессах так выступаете?
А интервью правда, знатное
31.01.2022 23:29:48, Уточните
Перечитывайте на ночь.
31.01.2022 23:34:11, Булочка наст. без пароля
Это у вас театр абсурда. Вы тему читали?
Причем здесь то, что вы пишете?
И чем вы то недовольны?
Не вашу же квартиру я продала.
Вы прямо следите за мной повсюду, зачем?

Я хотя быслежу за бывшими своего БФ!!! Но зачем вы следите за мной? У нас БФ разные с вами!
31.01.2022 20:32:02, Булочка наст. без пароля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.01.2022 22:40:17, Театр абсурда на проводе
Кто за вами следит?
Это надо уши заткнуть, чтобы не слышать все ваши каналы вещания одновременно
31.01.2022 22:33:04, Театр абсурда на проводе
Космос
потрясающе ! вы же сами обо всём пишите . здесь и следить не надо . при тех , старых раскладах , я бы с ребёнком переехала в двушку однозначно . сдавала бы маленькую однушку . жила бы более устроенной жизнью и думала бы о будущем . тем более вы всё время говорите - можете позволить себе купить хоть 3 квартиры . покупайте . вперёд . БФ - не муж . меня бы тоже напрягло - пропиши .... 31.01.2022 21:00:59, Космос
Это все кредиты (ипотеки). Я все таки на такое не пойду. Слишком это все рискованно.
Лучше вложить, что есть, чтоб не сгорели. Увеличив до двушки. И жить в ней. А если понадобится доход, то можно переехать на старости в Звенигород, а эту уже двушку сдавать.

А про БФ я поняла, рассчитывать на него нельзя. Но и к себе пускать не буду. Пусть живет один и в своей квартире.
Других вариантов - нет.
31.01.2022 21:06:23, Булочка наст. без пароля
Потрясающе!
И три года ждать не пришлось )
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с))
01.02.2022 16:34:10, да уж...
Космос
а сыну хоть что-то оставите ?
31.01.2022 21:13:11, Космос
В каком плане "оставите"? После смерти?
Ну конечно. В могилу с квартирами не ложатся же.
31.01.2022 21:17:28, Булочка наст. без пароля
Космос
вы пишите . на старости лет перееду в однушку в Звенигороде , а двушку буду сдавать . про сына ни слова . а он где будет жить ? или у вас ещё есть квартира , в которой и будет жить ваш сын Миша .
31.01.2022 21:20:37, Космос
Когда у меня будет старость лет, то я подагаю, что Миша будет уже в любом случае взрослым. И будет либо покупать либо снимать жилье, в зависимости от своих способностей.
31.01.2022 21:22:44, Булочка наст. без пароля
А вы в маминой старости были не в состоянии ни купить, ни снимать свое жилье. Жили с ней и вовсю пользовались помощью.
Почему же сыновья должны быть настолько самостоятельными?
31.01.2022 23:33:56, Уточните
Космос
вот это и хотела узнать . сына в ваших планах нет .
31.01.2022 21:24:47, Космос
Аааа...вы об этом...ну тогда меня не было в планах моих родителей...А я как говорится "девочка" С чего бы мой сын был в планах?
31.01.2022 21:26:49, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
Так жильем вас родители всё же обеспечили.
31.01.2022 22:12:35, Нельсон Мандела
Нет, не обеспечили. Если только наследство не считать обеспечением.
Поэтому я и спросила, что имеется в виду под "оставите"?
31.01.2022 22:47:29, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
То есть вы не родительскую квартиру разменивали? 01.02.2022 10:00:24, Нельсон Мандела
То есть вы не против будете, если ваши взрослые дети разделят и продадут вашу недвижимость и отправят вас в очередной пенал - как это сделали вы?
Им же доли их рано или поздно выделить придётся. Маткапитал вы в свою недвижимость вложили и не крякнуло
31.01.2022 22:51:56, Театр абсурда на проводе
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.02.2022 03:22:45, Кто б сомневался
Я за мамой до смерти ухаживала. Пусть делят, если готовы горшки выносить и жить вместе с тяжелой инвалидкой.

Я не против вот на ТАКИХ условиях) Мне сиделки бесплатные потом будут нужны!
31.01.2022 22:56:55, Булочка наст. без пароля
Но разменивали вы квартиру пока мама не требовала ухода.
То есть пока вы учились на акушерку, мама была нужна сидеть с Мишей, а потом как-бы и не к чему.
Инсульт ее разбил когда вы вынудили к переезду. То есть ваши сыновья могут поступать также, еще неизвестно, может вы и нормально переживете, что вас засунут в очередной пенал
31.01.2022 23:12:25, Давно читаем
Не пишите глупость, только от того, что я вам не нравлюсь.

Сыновья и дочеря поступают по всякому. И каждый родитель должен быть готов, что никакой ни милости, ни жалости он не получит. И подстраховывать на все эти случаи себя САМ.
Кроме сыновей, у них могут быть жены, которые вообще яд в суп мне захотят подсыпать. И к этому я тоже ГОТОВА.
31.01.2022 23:16:50, Булочка наст. без пароля
Но выселяли-то вы маму пока она еще не требовала ухода.
Пока вы учились на акушерку, она была нужна сидеть с вашим сыном. А потом как-бы и не к чему. И если бы ее не разбил инсульт во время всех этих переездов, вы бы и не собирались а ней ухаживать
31.01.2022 23:08:13, Давно читаем
Я стала ухаживать тогда, когда этот уход понадобился. Вот и все.
Он мог понадобиться раньше, позже, это не имеет значения. Ухаживать кроме меня за ней было в любом случае больше некому.
31.01.2022 23:13:48, Булочка наст. без пароля
Ну то есть вас все-таки родители собственностью в квартире в Кунцево обеспечили? Хоть какой долей?
Вы же своих детей нет
31.01.2022 23:28:10, Уточните
Не совсем. Поскольку я была прописана в квартире на момент приватизации, была несовершеннолетней, по закону я имела право на участие в приватизации. Это не они меня наделили. Мне никто ничего не дарил и не передавал.
Меня невозможно было НЕ наделить) Меня наделило государство, также как и их.
31.01.2022 23:32:53, Булочка наст. без пароля
Вот я и говорю, что государство лучше некоторых матерей 01.02.2022 03:25:48, Кто б сомневался
Так и используя мат капитал нельзя не наделить ребенка собственностью. Вы же это обошли 31.01.2022 23:36:58, Уточните
Значит смогла. А они нет.
Значит закон о приватизации не имел таких лазеек и пробелов.

Я смотрю, у вас так много вопросов.
За консультации мне деньги начинайте переводить уже.
31.01.2022 23:38:21, Булочка наст. без пароля
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
01.02.2022 03:27:12, Кто б сомневался
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.01.2022 23:41:44, Уточните
Тогда закругляемся. Оставайтесь без никаких)
31.01.2022 23:43:09, Булочка наст. без пароля
Да мне ваши консультации ни к чему, у меня все нормально и с жильем, и с мужем.
Это вы тут все мучаетесь что купить да почему мужик себя так ведет
31.01.2022 23:46:33, Уточните
Я думаю, что это цирк у вас никогда не закончится. Ни с этим мужиком, ни с каким другим. 31.01.2022 16:44:07, Чемберлен
Бойфренд прав во всем. Отношения отношениями, а недвижимость у каждого должна быть своя. В свою квартиру тоже не стала бы прописывать несовершеннолетнего, его потом до совершеннолетия не выпишешь. 31.01.2022 15:32:52, Lanea
Дело в том, что если у меня СВОЯ недвижимость, то пусть БФ не рассчитывает в ней жить. Это исключено. Пусть живет в своей. 31.01.2022 15:44:12, Булочка наст. Без пароля
Пусть не расчитывать, конечно. Кто ж против-то? 31.01.2022 17:58:30, Театр абсурда на проводе
а вы готовы делить ОБЩУЮ недвижимость в случае чего??? Готовы, что у него есть наследница - и это НЕ Вы?
Вот если не готовы, не хотите, и вообще "мое-это мое, а общее - тоже мое" то лучше сразу чтоб все было "мое" и никаких проблем.
31.01.2022 17:30:39, СиреневаяЛеди
В чем то я с вами согласна. Но я не согласна пускать его в свою квартиру, по крайнеймере чтобы он в ней жил.
И жить в его, мне тоже некомфортно( И я там не хозяйка. Он мне там распоряжаться не даст. Исключено. Все мое распоряжение там - это мытье полов и посуды. Я не могу там ни делать ремонты, ни мебель выкидывать и другую покупать. Я пару раз заикнулась, ну куда там....

Т.е. если цель именно ничего не делить и т.д., то только в гости ходить и все на этом.
31.01.2022 20:35:12, Булочка наст. без пароля
Все шкуру неубитого медведя делите? 01.02.2022 03:29:10, Кто б сомневался
Космос
так это всё очевидно . и вам об этом много раз писали . видно пропустили . 31.01.2022 21:03:16, Космос
Не поняла, что именно очевидно?
Мне все время писали, что мне надо к нему переехать, или даже что ему надо больше квартиру купить, ну типа чтобы мне не мотаться.
31.01.2022 21:09:37, Булочка наст. без пароля
Да кроме вас про этот переезд никто вам не писал и не пишет 01.02.2022 03:30:14, Кто б сомневался
Космос
про всех не знаю . для меня - очевидно . думаю разные советы были . вы выбрали то , что вам понравилось . т.ч. не ко мне претензии .
31.01.2022 21:11:52, Космос
Я так и не поняла, что вам очевидно.
А как же другие то живут вместе? Чего не ходят в гости друг к другу? Все бы и ходили)))))
31.01.2022 21:16:05, Булочка наст. без пароля
Космос
все по разному живут . я жила у нас с моим будущим мужем . дочка пошла работать , мы переехали на его жилплощадь . замаячило улучшение , мы расписались . чтобы в дальнейшем не было сложностей с этой площадью . кто-то живёт одним днём . кого-то устраивает . кто-то и с мужем живут гостевым образом .
31.01.2022 21:27:39, Космос
КалиНа*
А он прям рвется туда?
Сама придумала- сама обиделась...
31.01.2022 16:25:06, КалиНа*
IrenAr
У меня бы в голову не пришло делать своего хахаля созаёмщиком. Вы же блин юрист сорока с лишним годиков. А живёте как бредите. Делайте со своими квартирами что хотите, но с оглядкой только на себя и свои нужды. Я бы продала квартиру, в которой живёте. И да, сразу бы новую вторичку купила. В идеале с ремонтом. Когда-то так и сделала. Очень много плюсов. 31.01.2022 14:49:51, IrenAr
Чтобы решить какую кв покупать, где и т.д., нужно четко знать ЗАЧЕМ. Т.е. для чего кв (жить сейчас, сдавать, оставить детям), сколько человек там будет жить (вы с младшим, вы с БФ и младшим), ну и как жить (где учиться-работать-куда ездить).
Собственно, после ответов на эти вопросы я бы и решала что там с кв. и ипотекой.
На стадии "котлован" я бы не стала, а вот на стадии "стены" - уже очень даже.
31.01.2022 13:22:16, СиреневаяЛеди
Не осилю читать все комментарии. Я бы разузнала поточнее, но где-то я слышала или читала, что если квартира куплена до брака, но супруг сможет доказать, что участвовал в выплате ипотеки (то есть ипотека выплачивается уже в браке), то он может претендовать на долю в квартире.

А вообще Москва - это Москва. Квартиру там не трогать. И делать, как удобней себе и ребёнку. А БФ - он то есть, то его нет. Зачем к нему привязываться.
И в новостройку, если без ремонта, ещё миллион может потребоваться вложить. Плюс покупать материалы, искать бригаду, следить за ходом работ. В общем ещё несколько месяцев после сдачи квартиры потеряете. Я за вторичку.
31.01.2022 12:41:14, safa
Не юристы, а аферисты. 31.01.2022 12:25:50, febru
Да не то слово.
Человек в открытую пишет, что отзывает бюджетные деньги.
А вся конфа ей дружно советует как теми деньгами успешно распорядиться.

Но претензии все Путину предъявляют.
31.01.2022 15:24:19, Вот вам и правда
Космос
Путин всё выдержит ))) 31.01.2022 21:07:23, Космос
А вы что главный распорядитель бюджета что ли? Нажарьте себе еще попкорна, и поменьше выступайте!
31.01.2022 20:44:00, Булочка наст. без пароля
Космос
вы тему открыли - готовьтесь не только плюшки получать . иной раз и тапок полетит . вы же всех в тему пригласили ? 31.01.2022 21:09:26, Космос
[ссылка-1] 31.01.2022 11:41:25, 9 лет назад
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
31.01.2022 21:15:18, Космос
Dnnn
Мухи отдельно, котлеты отдельно. А зачем бы ему прописывать в своей квартире других граждан, да еще несовершеннолетнего? Фи г потом выпишешь без желания, только через суд.
Насколько вообще безопасно вкладываться в котлован, когда покупаешь единственное жилье?.. Знакомая под Видным ждет студию уже лет 5, ага, Урбан-групп строил, теперь кто-то достраивает.
Может, все же первоначальный план? Продать однушку в МО, взять ипотеку, купить двушку в МО там, где есть школы, секции, транспорт, можно и рядом с БФ. ДО брака, заключив брачный договор, что это только ваше. Кв.в Москве продолжить сдавать и отправлять деньги на погашение кредита.
31.01.2022 11:38:41, Dnnn
Космос
мне кажется - там браком и не пахнет 31.01.2022 21:33:05, Космос
вот мне первоначальный план тоже нравится. Он реальный, выполнимый и независимый.
можно жить и можно сдавать. можно жить одной, и даже можно втроем. и сейчас и на пенсии.
31.01.2022 13:24:19, СиреневаяЛеди
Фруате
Нет, я не могу:)))

А у вы думали, что у вас семья и любовь до гроба?
Очнитесь же вы наконец!
31.01.2022 11:03:12, Фруате
Вообще то да. А зачем тогда всё????????????????????????

МНЕ зачем тогда все???????????????????????????­???
31.01.2022 12:13:39, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Мне кажется, Вы, с одной стороны, прагматичны. А с другой, излишне романтичны.
Отодвиньте пока в сторону вопрос любви и замужества, решите квартирный.
Двушка - отличный вариант. Начав процесс покупки двушки Вы убьете двух зайцев: приобретете комфртную для себя и сына недвижимость и сможете предложить БФ переехать к Вам. Почему не рассматривается этот вариант? В двушке жить удобнее.
31.01.2022 12:27:36, Яшими ( МарикаЧ)
Покупка двушки и так отделена. Но зачем мне предлагать БФ туда переезжать? Вот этого я уже не хочу. Раз он так поступил.
Пусть где жил, там и живет.
31.01.2022 12:35:07, Булочка наст. без пароля
ну чтобы не бегать по двум хатам. опять же, если БФ переедет к Вам - то его кв можно сдавать и эти деньги пустить на погашение ипотеки (или на жизнь, а погашать ВЫ усиленно будете за свои). В результате - ВЫ живете в своей кв с кем хотите, можете этого кого хотите выгнать ежели что, - но БФ при этом не теряет свое жилье, прописку и все такое (ну, если его выгонят).
И овцы целы и волки сыты.
Сейчас такое время, что квартирами и прописками я бы кидаться не стала.
31.01.2022 13:28:02, СиреневаяЛеди
Не думаю во первых, что даже переехав ко мне, он будет сдавать свою. Даже чтобы себе забирать деньги, не то чтобы еще и мне их давать.
Такое я даже предлагать не буду, смех да и только.
Он ее сдаст, а завтра я его выгоню на улицу. Он совсем полагаете дурачок??????
31.01.2022 13:37:36, Булочка наст. без пароля
Космос
может он и прописывать не хочет по этой же причине - не дурачок . вот разругались вы , он вас выгоняет , а вы ему - а фигушки , я здесь прописана . один в один . 31.01.2022 21:36:58, Космос
???? т.е. вариант "сдаст- выгоню" ВЫ рассматриваете как реальный. А вариант "вложит деньги-выгоню" - как НЕ реальный?! И еще обижаетесь, что при таком раскладе он вкладываться не хочет? гм.... ну я таки полагаю, что он не дурачок.....
Кстати, не вижу ничего ужасного, что "сдал-его выгнали-он выгнал квартирантов" . Ну месяц можно и самому снимать.
31.01.2022 17:33:33, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела
А зачем вы его выгонять собираетесь?

Вы уж определитесь: вы семья с доверием или семья, но каждый при своих.
31.01.2022 13:43:03, Нельсон Мандела
Да мы вообще не семья. чего тут определяться.
31.01.2022 13:53:39, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
Так это ваша вина, что вы не семья. Он-то может и хотел бы, да только вы все никак не угомонитесь. 31.01.2022 14:05:13, Нельсон Мандела
Космос
мне кажется - он уже не хочет . 31.01.2022 21:38:39, Космос
Я тоже много чего хочу. 31.01.2022 15:45:53, Булочка наст. Без пароля
чтоб он все деньги тратил на Вас, 100% Вам доверял... а Вы... ну а Вы полностью вольны в своих решениях! 31.01.2022 17:34:27, СиреневаяЛеди
Нельсон Мандела
Ага. Луну, например.))) 31.01.2022 16:29:04, Нельсон Мандела
У вас же был в этом интерес, чтобы не мотаться с ребёнком на ОТ с визитами. Кого вы накажете?
Со стороны кажется, что у вас нет аргументов, чтобы прогибать его на выполнение своих хотелок.
Если вам нужны в том или ином виде эти отношения, то достойнее играть роль самодостаточной дамы.
Нелогично повышать ставки с таким раскладом. Блеф не прокатывает.
31.01.2022 13:22:38, в розовых очках
Я просто
1. покупаю двушку вместо однушки. В двушке жить лучше, даже в составе я+ребенок.
И в этом меня тут долго убеждали. Убедили. Впрочем логично, трудно спорить с этим.
2. отношения с БФ остатся как есть. Развивать их смысла не вижу. Прекращать тоже.
Если ему надо - прекратит. И мести не побоится. А вот развивать не хочу. Совместная жизнь это не так просто в моем возрасте и я готова к ней только при ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ ко мне. Этого я не вижу.
Значит оставляем как есть.
Почему оставили как есть, я конечно ему объясню.
А дальше как хочет.
Думаю, он не расстанется. Ему выгодны в любом варианте эти отношения.
31.01.2022 13:33:31, Булочка наст. без пароля
мести не побоится????????ааааааа................. я бы бежала, роняя тапки! 31.01.2022 17:35:35, СиреневаяЛеди
Космос
мам дорогая . ух . это такая мстя будет . все темы затмит . по пять тем на дню будет . все сериалы по боку ...))) 31.01.2022 21:43:40, Космос
Огромная любовь к вам это подписываться под нереальными обязательствами?
1. Вы много лет ходили пешком.
2. Сейчас приобрели машинку, малолитражку, бу, с большим пробегом, битую, но на ходу и симпатичную (на ваш вкус). Катаетесь и ничего, вроде, лучше, чем пешком. Логично?
3. А вот дальше нелогично. Зачем-то гоните её на бездорожье и грузите, как лесовоз. А когда она скрипит и глохнет, выдаёте - ну, если ты, лес возить не можешь, на**р ты мне нужен.

"Имею возможность купить козу, но не имею желания"
Всё же это про ваше отношение, а не про отношение БФ к вам.
31.01.2022 16:05:49, в розовых очках
Чем выгодны ему эти отношения?
Деньги приносят?
В это верю, это аргумент веский
И почему вам кажется, что кто-то с учетом вашей распущенности готов испытывать к вам огромную любовь?
31.01.2022 15:26:47, Расставим знаки препинания
Не готов и ради бога. Я про себя пишу. А заставить любить нельзя, ежику понятно. 31.01.2022 15:47:02, Булочка наст. Без пароля
Аккуратова Мария
Вы жить хотите, или постоянно пис....ками меряться?
кто, кому, чего
квартиру Вы купите для себя
и даже если предложите ему приезжать к Вам - то в большей части это будет тоже для Вас
(Вам не надо никуда ехать, на своей территории Вы хозяйка, Вам не надо себя и сына таащить куда-то и прогибать себя под те условия, что Вам предлагают
какая разница кто у кого будет жить , Вам надо жить в самых комфортных условиях, какие Вы можете себе позволить
31.01.2022 13:13:42, Аккуратова Мария
Нельсон Мандела
Как "так поступил"? Он никак не поступил. Это всё у вас в голове все эти мультики крутятся.
31.01.2022 12:41:19, Нельсон Мандела
Показал уровень своего доверия и отношение ко мне.

Да я с ним и не расстаюсь. Просто отношения не развиваю и все.
31.01.2022 13:29:36, Булочка наст. без пароля
Нельсон Мандела
Так у вас уровень доверия такой же, если не хуже. Начать с себя не предлагать?

ВЫ пропишете у себя его дочь?

Предложите вариант прописать только вас, без Миши. Причем прописать на время, это можно вплоть до указания срока при прописке и продлевать ее. А Мишу пропишите в Звенигороде, а уже временную регистрацию можно и у бф сделать. Ну это если вам надо вопрос с пропиской решить.

Но вам ведь этого не надо, это очередная дибильная проверка БФ.
31.01.2022 13:34:50, Нельсон Мандела
Dnnn
По-моему, ребенок до 14 лет может быть прописан только с одним из родителей. В случае одинокой мамы - с ней, с мамой. Причем если у прописанного несобственника квартиры родится ребенок - человек может прописать его туда же без проблем и без согласия собственника жилья. Поэтому и людей лет до 40 (а мужчин и дольше) прописывать чревато. Сегодня человек один, а завтра там же прописана парочка его несовершеннолетних детей)
31.01.2022 13:44:45, Dnnn
Нельсон Мандела
Насколько я знаю, ребенок вполне может быть прописан где угодно с согласия родителей. Про "обязательно по месту прописки родителей" - не знаю такого. Право такое есть, обязанности вроде нет. 31.01.2022 13:52:47, Нельсон Мандела
Бодрая 72-хлетняя старушка
Ваши знания не отражают действительность.
До 14 лет - только с одним из родителей.
31.01.2022 13:58:14, Бодрая 72-хлетняя старушка
Нельсон Мандела
Старшая дочь с рождения и до 10 лет была прописана у бабушки, а я была прописана в другом месте. 31.01.2022 14:06:40, Нельсон Мандела
Бодрая 72-хлетняя старушка
Это нарушение закона, недосмотр паспортного стола, бывает.
Но закон это не меняет, не надо транслировать свои неверные знания.
31.01.2022 14:56:18, Бодрая 72-хлетняя старушка
Согласно ст.20 ГК России, местом жительства несовершеннолетнего и местом его регистрации является место проживания его родителей. Прописать ребенка в месте, не являющимся местом прописки его законных представителей, граждане вправе исключительно на основании судебного решения.
31.01.2022 14:10:45, ??????
Нельсон Мандела
Теория отличается от практики))

Тем более Булочке не нужно никуда никого прописывать, ей нужно устроить очередную проверку, то есть поговорить об этом. Ну так пусть и поговорит))

Мужик на съехаться согласился, на брак согласился, теперь вот она его пропиской решила проверять))
31.01.2022 14:17:12, Нельсон Мандела
Скорее вы были прописаны с ребенком в одном месте, потом выписались, а ребенок остался там прописан.
31.01.2022 14:24:04, ??????
Удовлетворяете свои потребности 31.01.2022 12:17:09, 9 лет назад

Показано 119 комментариев из 574



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!