Раздел: Холивар (Многие каждый день в магазин забегают, причем, не обязательно за быстропортящейся молочкой или свежим хлебом)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Составляете меню?

Слышала, что многие составляют меню не неделю или еще на какой то период. Исходя из этого делают покупки, с такой же периодичностью примерно.

А вы составляете?

Я - нет, предпочитаю чтобы дома было все ), Если что-то заканчивается, то попадает в список на пополнение в следующую закупку. Готовлю потом как левая нога захочет, семья не капризная, это мне все чего-то хочется разного ).
Поэтому в магазин (или заказываем доставку) мы ходим редко, не чаще раза в неделю точно, а чаще раз в две недели. Большая и тяжелая доставка раз в месяц.

Да, кстати, и ест у нас кто и когда что хочет. То есть, совершенно не факт, что я составляю меню (утром - каша, днем - суп ..) и все так и будут есть. Скорее всего как раз нет. Утром бутер, днем кто и где что, а вечером можем все нажаренные котлеты без гарнира слопать.

Вижу, что многие каждый день в магазин забегают, причем, не обязательно за быстропортящейся молочкой или свежим хлебом
14.01.2022 17:45:58,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пилар, жена Пабло
Никакого меню не составляю. Продукты все с доставкой, в магаз вообще не хожу. Если прямл дико чего-то захотелось, а дома этого нет, то пойду, конечно, искать) 15.01.2022 20:15:23, Пилар, жена Пабло
Санвиталия
Нет, покупаем стандартный набор продуктов, готовлю по вдохновению, на неделю не планирую. 15.01.2022 17:22:50, Санвиталия
PigletSPb
Я исхожу из того, что есть в холодильнике, вернее, в морозилке. Мы обычно пару раз в месяц (а если вижу рекламу скидок на что-то нужное, то могу попросить мужа заехать купить или сама еду) едем в магазин и закупаем мясо/рыбу/курицу и то, что заканчивается из домашних запасов. Далее, я с утра обычно что-то размораживаю, а муж вечером делает ужин. Но иногда вдруг хочется чего-то определенного, тогда можно специально за родуктами заехать 15.01.2022 13:08:08, PigletSPb
Oker
у нас также, как у вас)
15.01.2022 01:10:40, Oker
Жука
Нет, не составляем. Едем в магазин и придумываем на ходу, если вдруг захотелось чего-то. Остальное курьерской доставкой в будни, если вдруг что-то придумали, а дома этого нет.
Ну это помимо того базового, что покупается всегда (зерновой хлеб, яйца, творог, зелень, сыр и т.д.)
14.01.2022 23:04:35, Жука
РоМашкус
Пыталась как-то меню составлять.... Не знаю как это возможно :) составить меню, а тут бац и в магазине чего-то нет. И опять импровизация выходит. Так-то прикидываю конечно что приготовить, но без конкретных меню на каждый день.

Тоже люблю котлеты без гарнира, особенно вчерашние, с серым хлебушком вкуснота. Да и вообще мяса с гарниром тяжеловато, зачастую просто с овощами ем.
14.01.2022 22:41:36, РоМашкус
у меня с меню проколы бывали не в том, что в магазинах нет, а в том что купил и бац - а есть-то это и не хочется. если в морозилке заранее купленное лежит, то и ладно, а вот если в холодильнике. бывало, и выкидывать приходилось.
14.01.2022 23:36:01, ALora
Я такого рода остатки (еда хорошая, но ясно что сейчас не очень хочется) часто замораживаю порционно и скармливаю домашним либо сама ем, когда достаточно голодны чтоб не различать нюансов вкуса. Разогреть в микроволновке 5 минут
Выкидываю конечно иногда, но это если еда подозрения вызывает в испорченности.
15.01.2022 08:05:41, Лось-Анджелес
РоМашкус
И это в том числе. :)
15.01.2022 01:11:03, РоМашкус
Меню с одной стороны не составляю, с другой стороны прикидываю. Учитывая что есть дома, что есть в магазине, какие пожелания были высказаны домашними. Могу заранее прикинуть по дням, т.к. разная загруженность и какое то блюдо запросто приготовить в один день и очень сложно в другой. Плюс сыну в школу еда, тоже влияет на меню.
Все сразу удобно чтобы было в холодильнике, но и пропадать начинает, мы же все не готовим сразу. Поэтому и не покупается все сразу. Спонтанные желания бывают, но вариант "не планирую, не знаю что захочу" нам не подходит. Выяснить вечером что хочется, когда все уставшие и голодные, а еще и готовить надо, возможно и продукты прикупить для желаемого- нам категорически неудобно. Желания высказываются, в другой день приготовлю. Иначе пока готовлю уже перекусят чем то чтобы голод притупить, а потом могут уже и от ужина отказаться. Нафик такую готовку ))
Вкусы известны, объем тоже, чего то захотелось тогда муж может в обед озвучить. Чтобы и времени хватило и планы поменять. Типа "давай закажем то то", так я и не буду начинать готовить ))
14.01.2022 21:16:24, Иришка-Мартышка
Да-да :) все внезапные желания, кроме " у нас есть хоть что-нибудь горячее?" за счёт общепита. 15.01.2022 08:09:39, Лось-Анджелес
Musenka
Когда дети со мной жили, мы с ними в субботу ходили в магазин и глобально закупались (они, во-первых, выбирали то, что им нужно, во-вторых, были тягловой силой). А теперь я большую часть недели одна, стараюсь использовать имеющиеся запасы\заготовки\то, что муж добудет на охоте, докупаю ингредиенты по необходимости.
14.01.2022 20:54:05, Musenka
У нас плановое хозяйство, поэтому никто все котлеты без гарнира никогда не слопает. 14.01.2022 20:47:35, Ольга*
Чилим
Мне совершенно бесполезно меню составлять, т к не факт что это есть будут. Да и креатив по этой же присине не приветствуется. Сын вообще стал есть 1 раз в день, когда я, с работы прихожу :(
в магазинин ейчас пойду , кое чтотдокупиьь на завтра ( хотя обычно этим занимаются муж и сын). Готовит каждый день (ну в смысле вечер) муж, так что получается ему надо меню составлять. Но он не бюрократ.
14.01.2022 20:40:20, Чилим
при покупке на неделю уже прикидываю, что приготовлю и мысленно перебираю, все ли есть. Собираюсь плов - прикидываю есть ли приправы, Собираюсь гороховый суп - думаю о копченостях, сырники - прикупаю ванилин на всякий случай. Т.е. прикидываю все же меню 14.01.2022 20:25:35, Лось-Анджелес
вот я об этом и говорю. У меня всегда есть приправы для плова, копчености в морозилке, ванилин и пр. А докупается это тогда, когда заканчивается имеющееся, чтобы опять всегда было
14.01.2022 21:34:46, ЁЁЁЁЁ
жираф Анатолий
Не, я так глубоко не копаю. Приправы есть, а остальное экспромтом. 14.01.2022 21:34:15, жираф Анатолий
Когда не ленюсь и в воскресенье составляю меню, мне это сильно облегчает жизнь. Нет этих дум - что сегодня готовить опяять.
Но я вообще люблю плановое хозяйство.
И за продуктами мы с мужем ездим раз в неделю, по субботам, это у нас хозяйственный день, как правило. Больше в магазин не хожу, терпеть не могу магазины. Даже за хлебом. Хлеб прекрасно хранится в морозилке.
14.01.2022 20:19:56, емеля
жираф Анатолий
Это целый день убить на поехать в магазин, разобрать, расфасовать, я так уже наигралась, уже лет 5 все в ближайшем магазине и по весу килограмма 3-4, надоели сумки. 14.01.2022 21:37:33, жираф Анатолий
У нас на покупки уходит 2 часа. В пятницу я делаю заказ в одном магазине, оттуда просто забираем самовывозом. В соседнем несетевом покупаем вкусный чёрный хлеб. И переезжаем в крупный сетевой, он рядом. Там настолько все знакомо, что быстро пробегаемся с телегой.
Почти всегда ездим с мужем, за очень редким исключением, когда я еду одна и до машины
везу телегу, разгружаю, звоню сыну и он меня встречает у подъезда.
На разбор продуктов дома у меня уходит полчаса максимум, и то потому, что я собаке порционно по пакетам фасую.
15.01.2022 09:19:13, емеля
Mary M.
Только он невкусный из этой морозилки.
14.01.2022 20:21:21, Mary M.
нормальный
за неделю и так с хлебом ничего не станет, без морозилки
а свежий хлеб и вредно есть, говорят )
14.01.2022 21:35:55, ЁЁЁЁЁ
Mary M.
Не, вообще вкус другой.
14.01.2022 23:47:43, Mary M.
Хлеб надо выбирать правильный)
Не отличается вообще от свежекупленного. Но это только к белому относится.
14.01.2022 20:48:03, емеля
Mary M.
Белый я почти не ем. Черный есть не смогла после морозилки.
14.01.2022 23:48:06, Mary M.
Про чёрный согласна с Вами, а белый норм
Я сама стараюсь никакой не есть, вместо хлеба вафельные хлебцы
15.01.2022 08:53:48, емеля
жираф Анатолий
Мы белый очень редко покупаем. 14.01.2022 21:35:22, жираф Анатолий
не составляю. есть набор дежурных блюд, продукты под них есть дома практически всегда. Чего-то, выходыщего за рамки этого набора, обычно хочется спонтанно, и также спонтанно оно покупается.
14.01.2022 20:15:14, Зим@
Составляю когда нужно доесть некоторое количество скоропортящихся продуктов после праздника или перед отпуском.
В остальное время поддерживаю привычный состав продуктов в холодильнике, обеспечивающий свободу маневра в зависимости от наличия веремени на приготовление блюд.
14.01.2022 19:59:17, starka
ШаНуар
Не составляю, но у меня существует крцговорот дежурных блюд в течении недели. Под них запас в холодильнике. Каждый день не хожу, ненавижу магазины. Пару раз в неделю не больше могу сбегать, если вдруг закончилась нарезка или молочка. Раз в неделю ездим с мужем за тяжёлым, картошка, овощи в Перек. Раз в месяц мужа отправляю в Ашан. 14.01.2022 19:58:10, ШаНуар
Нет, не составляю. Я не знаю чего мне захочется.
14.01.2022 19:51:29, lecola
У нас полуменю)))
В воскресенье раскрываю морозилку и пишу список из базовых позиций на неделю - говядина, рыба, индейка, фарш, печень, свинина, курица и т.д.
А что из этого будет приготовлено, зависит от того, кто встал к мартену.
Началось из-за моего здоровья, а дальше просто по привычке.
Смысл - максимально разнообразить рацион.
14.01.2022 19:50:39, Радужная Лилия некст
приготовлено-то ладно, а вот как вы планируете кем и сколько будет съедено. я только по поводу себя могу прикинуть. я же и готовлю и то не всегда осваиваю само для себя приготовленное вовремя.
14.01.2022 20:07:15, ALora
Нас всего 2 взрослых, которые едят почти всегда в одно и тоже время, чего тут планировать?
На ужин что-нибудь из мяса или рыбы, на завтрак те же мясо-рыба, только варю другой, именно чтобы был свежий, гарнир.
Встаю рано, в морозилке всегда есть замороженный бульон, пока делаю гимнастику, он закипает, так что до работы успеваю заправить суп на обед. Пока сын, главный семейный супоед))), жил с нами, суп каждый день был свежий, сейчас варю на два-три дня.
Для внезапно оголодавших всегда есть запас своих пельменей, вареников, голубцов, котлет и т.п. На перекусы запеченное мясо, всякое сало и рыба (своя коптильня).
В общем, пожрать мы любим, но не по многу и по режиму))) У меня 6 приемов пищи, у мужа 3-4.
14.01.2022 20:16:18, Радужная Лилия некст
ну ладно время, а желания? у меня две дочери. никогда никому не хотелось одного и того же. и уж муж мои овощные или мясо-овощные рагу тем более никогда не воспринимал за еду, лет через 15 брака стал воспринимать их как биодобавку к его макаронам.
14.01.2022 20:28:16, ALora
Так вот именно, что получается очень разнообразно.
Запечь, пожарить, отварить на пару, какое-то смешанное блюдо типа гуляша, плова или рагу - масса вариантов с любым базовым продуктом.
С гарнирами еще проще. Стоит батарея коробочек, кидай в кипяток пакетик какой-нибудь крупы, и всего делов)) Отварить макароны или 3-4 картофелины тоже очень быстро.
14.01.2022 20:42:53, Радужная Лилия нст
мой комментарий был про разнообразие индивидуальных вкусов едящих. вы все в один день это многообразное делаете? ну и с базовым продуктом кому-то может ни в каком виде не захотеться в определенный день.
14.01.2022 22:17:34, ALora
Да как-то у нас все всё едят. Но пожелания учитываем. Хотя давно уже сложилось, что из определенного продукта я готовлю одни блюда, муж другие. 15.01.2022 07:54:16, Радужная Лилия некст
KengaLu
Меню не люблю составлять, люблю готовить спонтанно. В магазины хожу часто потому что шопоголик. 14.01.2022 19:49:22, KengaLu
Манюня Хнуш
Вот прям совсем меню у меня нет, но примерные намётки имеются.
Например, сегодня и завтра щи из свежей капусты, в воскресенье сварю суп с фрикадельками и кукурузой(тоже на два дня), а во вторник из чечевицы с индейкой. Могу поменять супы местами, но готовить буду точно их. Так же и со вторым: вчера и сегодня было пюре и фрикассе из кролика, капустный салат, завтра будет домашняя шаверма, в воскресенье потушу индейку в духовке, к ней макароны и салат из свежих овощей. Салат каждый день свежий, индейка и макароны на два дня. Потом запеку осетрину на гарнир, скорее всего будет картошка и свекольный салат.
У нас не принято кусочничать, завтрак у каждого свой, обед у всех одинаковый - какое-то второе и салат, на ужин муж и дочка едят суп(я не ужинаю).
За продуктами ходим один-два раза в неделю.
У меня всегда есть запас продуктов, можно пару недель совсем ничего не покупать)))
14.01.2022 19:28:36, Манюня Хнуш
Надёна77
И нет так, и не так. Закупается муж, я магазины не люблю и сумки все эти... Но я озвучиваю план примерный на неделю, как без этого? Потом за вилком капусты спецом бегать- беее... Думаем, что давно не ели, все вносят предложения. Отсюда делаются и закупки (основные продукты есть все всегда). Например на этой неделе очень хотелось чебуреков, борща, пирожков и креветок. На это и была ориентирована закупка. Хлеб печём сами, картошка, крупы иипр есть всегда. 14.01.2022 19:26:33, Надёна77
Шиповник (экс-Василиса)
Я забегаю, потому что многое быстро заканчивается. Меню не составляю. Может, у меня не будет желания готовить именно это блюдо в заданное время или захочется сильно другой еды. Что же теперь, приготовить и не есть самой? 14.01.2022 19:25:47, Шиповник (экс-Василиса)
Аккуратова Мария
У нас аналогично, всё в любое время и кто что захотел. Меню не составляем. Но у нас в будни готовит мама, в выходные я. Да, могу придумать в четверг-пятницу, что такого наготовить, чтобы много, вкусно и всем (максимально всем) подошло, и подкупить продуктов для своей готовки. Могу и каждый день, или через день в магазин забегать, смотря что и где нужно купить. Сейчас дома 6 человек, предпочитаю покупать по акциям, ибо экономия 25-30 процентов в итоге существенно. Могу доставку заказать, могу мужа напрячь, с поездкой в крупный гипермаркет или рынок, но тут как повезёт с его графиком. Покупаю сразу много. То, что лежит и можно хранить, сразу на месяц. 14.01.2022 19:24:10, Аккуратова Мария
NLU
Я не люблю ходить с телегами и живу на заказах. Мне всё равно, какое меню, могу сделать праздничный стол из ничего, но готовить каждый день не хочу. 14.01.2022 19:19:35, NLU
УникаЛьнаЯ
Я вопиюще бесхозяйственна, поэтому не составляю. Да и какое меню на неделю - никто не знает, кто будет готовить и будет ли вообще :) Едят кто что хочет тоже. 14.01.2022 19:08:25, УникаЛьнаЯ
"никто не знает, кто будет готовить и будет ли вообще". именно. еще и будет ли кто дома вообще есть и когда. я про совершеннолетних
14.01.2022 22:19:05, ALora
Нельсон Мандела
У меня всё как у вас) 14.01.2022 19:07:30, Нельсон Мандела
Лиметт
Не составляем. Последнее время вообще по факту покупаем часто, захотелось - пошли в магазин за ужином) 14.01.2022 19:00:33, Лиметт
Нет. Базовые продукты у меня всегда в запасе. Если решаю что-то приготовить и чего-то не хватает, то забегаю и докупаю.
Хотя... я готовлю 4 первых блюда: борщ, куриный суп рыбный суп гороховый. Так что в плане первых блюд примерное меню есть не то что на неделю, на год вперед.
14.01.2022 18:58:42, Julinika
И у меня так же. Я ж не готовлю всю кухню мира. 4 первых 6 вторых 6 гарниров 3 салата. Как вы говорите на год вперед все ясно 14.01.2022 19:05:25, Верная жена
ВВ (быв.Не овен)
Бываю в магазине раз в три дня. На рынок в выходные. Смотрю что есть соотношу с тем что я хочу. Докупаю. 14.01.2022 18:52:16, ВВ (быв.Не овен)
никогда. 14.01.2022 18:49:48, Чернобурка
Mary M.
Мы также - меню только на праздник составляем, а если что-то заканчивается вносим в список. Мы несколько раз в неделю заказываем обычно. В магазины практически не ходим.
14.01.2022 18:44:00, Mary M.
Мне проще заходить в магазин почти каждый день и подтаскивать и обновлять запас. А ассортимент поедаемых продуктов у нас не широк. Готовлю минимум на два дня. 14.01.2022 18:37:10, Etagerka
И я также. 14.01.2022 18:59:31, Roccy
Закупаемся раз в неделю. Но сейчас, из-за плохой уборки улиц я не выхожу/не выезжаю в магазины. Поэтому теперь раз в неделю доставка всего, что не надо выбирать, а потом в субботу муж со списочком того, что надо. А то доставка с продуктами с коротким сроком хранения, овощами. мясом, чудит.
Муж правда тоже толком не выберет, он в этом плане не... Alexxx, к сожалению. Но хоть на сроки реализации смотрит, гнилье не купит и т.п.
Меню не планирую, просто прикидываю, чтобы чередовались птица, рыба, мясо и гарниры. "К чаю" делаю сама всякие ПП десерты.
14.01.2022 18:30:51, litana
Ленхен Х
Нет, у меня всё спонтанно. К тому же, очень часто готовит муж. Большая закупка раз в неделю, ну и по мелочи пару раз в неделю. 14.01.2022 18:30:07, Ленхен Х
Лютый скептик
Нет. Не знаю, чего мне захочется через три дня. 14.01.2022 18:25:22, Лютый скептик
это, конечно же, было б удобно и выгодно. Но у меня не получается. Даже, когда я одна, мне хочется не того что я вчера запланировала. Ничего не планирую и не запасаю, магазины под боком 14.01.2022 18:22:50, Ира Ка
Меню на день примерно продумываю, на неделю - нет, большая закупка 1 раз в неделю ( привозят), остальное раза 3 в неделю докупаю. 14.01.2022 18:21:33, Шаффи
Да. Я всегда знаю что буду готовить и что буду есть. Я б оч хотела чтоб вот так левой пяткой захотел то захотел это. Но откуда взять столько времени? В магазины ненавижу ходить. Поэтому хожу раз в неделю. Притащу домой все и дело с концом. У молочки сейчас такой срок годности что аж страшно! Что за ней ходить когда минимум 10 дней. Все едят в одно время и то что я приготовлю 14.01.2022 18:19:49, Верная жена
А что не так с молочкой, 5-7 дней срок годности. 14.01.2022 18:50:36, Чернобурка
У нас оч мало такой. В основнов вся с огромным сроком минимум в 10 дней а то и месяц 14.01.2022 19:06:39, Верная жена
Про левую пятку имелось в виду, что я могу подряд два раза суп повторить, если мне вкусно было ). И в принципе, когда дома есть все, то начиная готовить ориентируюсь на сиюминутные желания. Времени это не отнимает абсолютно, не больше чем готовка по заранее составленному меню

Молочку некоторые продолжают покупать "настоящую". Мы тоже не паримся
14.01.2022 18:24:23, ЁЁЁЁЁ
Аккуратова Мария
Чтобы покупать настоящую молочку, надо под боком иметь тех, кто её продаёт. В моих городских реалиях этого нет, значит обходится тем, что есть. 14.01.2022 19:27:46, Аккуратова Мария
Я тоже не парюсь с молочкой. Я вкусную покупаю. А уж на сколько она натуральна дело десятое. Так если заранее не придумать что готовить дома может не оказаться нужных продуктов. Надо будет опять идти в магазин. Это время. Да и на то чтоб придумать что на обед что на ужин тоже время нужно 14.01.2022 19:08:26, Верная жена
Меню не составляю, едим вместе, что приготовлено как правило мной то все и едят. Но я примерно всегда знаю чего мне сколько нужно, но, конечно, периодически покупаю под настроение чего-то ещё, сегодня зашла за рикоттой и шпинатом, будет паста. 14.01.2022 18:19:33, douceur
До сих пор лежит файлик с меню на месяц, со времён интенсивной жизни, когда не было времени два раза думать одну мысль )
Сейчас ленюсь. Есть набор простых блюд, чередую мясо-рыба-фарш-курица, чтоб не приедалось, соответственно подкупаю на сегодня и на завтра.

А фрукты вы тоже раз в неделю покупаете? У меня фрукты чуть ли не основная причина хождения в магазин. Вот опять бананы кончились, и вкусная хурма, и последняя груша одиноко лежит...
14.01.2022 18:19:11, Лабрика
Бананы заразы да портятся оч быстро. Но мандарины яблоки груши вполне могут лежать неделю и больше. Они ж в магазине тоже лежат 14.01.2022 19:09:21, Верная жена
Манюня Хнуш
Чтобы бананы не портились их нужно держать подальше от яблок и обмотать черешки фольгой или пищевой плёнкой.
14.01.2022 19:41:15, Манюня Хнуш
))) 14.01.2022 19:54:07, Лабрика
Портятся они, ага, принести не успеешь - два кило мандаринов взяли и испортились, одни шкурки в мусорке остались ;)
Сжираем мы их мгновенно, так что каждый день за новой порцией
14.01.2022 19:33:07, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Угу. До шкурок и огрызков все сгнивает за день-два.
Сегодня за день сгнили три больших граната...
14.01.2022 19:35:42, Шиповник (экс-Василиса)
Даже реже можем, плоховато фрукты едим
Апельсины и мандарины с середины декабря валяются, хурмы три штуки недели 1,5 лежит
Мы фрукты сезонные обычно едим - ягоды летом, яблоки и груши сенью в деревне ну и т.д.
14.01.2022 18:27:06, ЁЁЁЁЁ
На сезонных фруктах нашей зимой скучно ( 14.01.2022 18:54:11, Лабрика
хурма - это и есть наш отечественный сезонный зимний фрукт. как и мандарины. я что-то уже не могу на них смотреть. ну и хурма вообще в мини-дозах только показана
14.01.2022 19:12:29, ALora
(Мрачно) наш отечественный зимний фрукт - квашеная капуста. Ну, или клюква, но, во-первых, это ягода, а во-вторых, кислая она ( 14.01.2022 19:34:36, Лабрика
зря вы. в Москву вполне доходит хурма из Краснодарья. я ее просто сама не люблю (и побаиваюсь из-за крепежных свойств). Я бы сама как раз предпочла квашеную капусту, но не вижу хорошей. все одноделки с уксусом. клюкву всю прошлую зиму брала для чая. прямо сырую мороженную разминала в чашке.

мандарины да лимоны остаются для зимы. хотя и семиренко еще вполне до декабря-января лежит. И ананасы. дочь их любит и умеет выбирать, но их часто не поешь - своеобразные.
14.01.2022 19:51:36, ALora
Так сама капусту заквасьте. 14.01.2022 21:00:27, Ольга*
это слишком сложный и трудоемкий процесс, а кроме меня в семье никто такое не ест. меня на 8 марта Сосед поздравил 3-литровкой самодеятельной квашеной капусты. но.. суховата, жестковата, сочности нет. я ее пару раз попробовала живьем с раст. маслом и свежим чесноком. а потом в суп и еще пыталась тушить со свежей. все равно так себе.

вкусная квашеная капуста - это потайные рецепты и умелые руки.
14.01.2022 22:26:20, ALora
кмк, все же правильная капуста тут основное )
сочная и хрустящая должна быть
15.01.2022 01:12:30, ЁЁЁЁЁ
да, это основное
15.01.2022 12:45:25, ALora
Сейчас нет, лет 15-20 - да. Но мне в то время нужно было и финансы, и время иначе планировать. В магазин каждый день не хожу все равно 14.01.2022 18:17:58, Squidward Tentacles
нет.
Набор продуктов +- одинаковый всегда.
14.01.2022 18:15:31, Птичка снежная
ЛЯLУШКА
Чем больше народа в семье, тем больше хаоса в этом вопросе.
Когда мы с мужем вдвоём, едем раз в неделю в магазин и прикидываем, чем будем питаться на неделе. Плюс покупаем "дежурные" продукты: крупы, макароны, пельмени и т. п.
Сейчас дочь на каникулах и в холодильнике хаос. Стараемся накормить её чем-нибудь вкусненьким, она столько съесть не может, в холодильнике начали копиться остатки еды.
Доставка совсем не наш вариант. У меня муж в магазине пока все упаковки на полке не переберет, продукт в тележку не положит. А уж курьеру он выбор не доверит ни за что)
14.01.2022 18:09:36, ЛЯLУШКА
это когда неработоспособного народа много, то хлопот может быть больше. а когда все свой доход имеют, каждый сам для себя может купить поесь
14.01.2022 18:27:51, ALora
ЛЯLУШКА
Это не хлопот больше, а холодильник хаотично забивается. Двоим легче о рационе договориться. Ну и мы можем на ужин чайку попить, а деточку вкусно накормить хочется. 14.01.2022 19:02:39, ЛЯLУШКА
у нас не забивается. если каждый может купить на один раз, ну пусть на 1 день, какая тут забивка-то. тем более, что некоторые (не я) любят уже готовое покупать, что не требует хранения в холодильнике.
14.01.2022 19:09:27, ALora
Лютый скептик
Я такая же как ваш муж((( Очень трепетно к выбору продуктов отношусь почему-то. 14.01.2022 18:24:06, Лютый скептик
Аккуратова Мария
Заметила при заказе продуктов, чаще доставка привозит лучше, чем есть на витрине)))) 14.01.2022 19:30:09, Аккуратова Мария
Так то доставка в принципе тоже не обязывает брать то, что не нравится )
Овощи и фрукты я прошу положить отдельно и пишу в комментариях, что буду проверять.
Со скоропортящимися тоже так можно
14.01.2022 18:29:09, ЁЁЁЁЁ
нет. у нас хаотично. что муж купит, что дети закажут..готовят все подряд. очень редко что покупается конкретно для какой-то еды 14.01.2022 18:01:43, Шерлок
ландыш
я забегаю в магазин за свежим хлебом, заодно подкупаю, что закончилось
меню не составляю )) на что глаз упадет, то и готовлю
14.01.2022 17:58:59, ландыш
Salomea
Первая часть - закупки - примерно как у вас. Всегда должно быть всё в наличии.

Вторая часть - готовка/потребление - всё же больше срежиссирована, т.к. нас много и у нас маленькие дети, поэтому анархия нежелательна)
14.01.2022 17:58:34, Salomea
жираф Анатолий
Нет, закупаю по акциям. Сегодня шампиньоны с гречкой нарасхват. 14.01.2022 17:58:15, жираф Анатолий
каждый день в магазин и из этого сразу готовите?
14.01.2022 17:59:00, ЁЁЁЁЁ
Не жираф,но почти каждый. Если не оказалось приготовленного заранее, то приготовлю сразу,а так, положу в холодильник, в шкаф 14.01.2022 18:40:02, Etagerka
нет. ибо захотеться может в любой день и даже его часть не того, что меню предусмотрено. хотя .. лично для себя я все же могу планировать. вот, скажем, потушила сейчас капусту с курогрудью и другими овощами. это на сегодня, завтра и послезавтраи будет моей едой. еще могу догнаться чем-то небольшим дополнительно типа сухариков, мандаринов, сыра.

а вот дочь такое есть не будет. ну она большая, сама разберется.
14.01.2022 17:52:05, ALora
когда меня составляется на неделю, взрослые - кухарки. А когда нет- творцы )))
14.01.2022 17:51:57, AleXXX
КалиНа*
Нет. Тоже использую принцип левой ноги
14.01.2022 17:51:41, КалиНа*
хухра-мухра
Нет смысла. Нас всего двое, хухрик ест на работе, я ем когда где. Я сейчас на удалёнке, но иногда езжу в офис, а в выходные мотаюсь туда сюда по своей второй работе. Бывает, составляю меню на день. И то, не всегда. 14.01.2022 17:48:26, хухра-мухра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!