Раздел: Психология, переходный возраст (Почему подростки всячески ищут себе развлечений и приключений, часто на 5ю точку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подростков и всякие "приключения"

Давно назрел такой вопрос. Вот считается, что дети, особенно подростки, всячески ищут себе развлечений и приключений, часто на 5ю точку. Вспоминаю себя в детстве-подростячестве-ничего такого не делала. Ну максимум за гаражами в прятки играли. По крышам не лазила, по деревьям тоже. Гудрон не жевала. По заброшкам не таскалась, не курила. Мне просто в е это было НЕ НУЖНО. Хотя возможность была все это делать. И компании у меня всегда были такие же, друзья, как я. Хотя одноклассники делали все вышеперечисленное, и ещё похуже.
От чего зависит, как считаете? Почему одним детям нужно такое, а другим нет? А вы делали подобное? Если да, то для чего-самим хотелось или чтоб "а я что, менее крут(ая)?"

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.12.2021 13:38:13,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это черта характера. Меня всю жизнь сколько я себя помню, тянет на приключения. До сих пор, хоть мне уже не шешнадцать ))) Не знаю как объяснить, но мне кажется это врожденное. 15.12.2021 08:16:04, ЛизАнька я
Кобра Гадюковна
Гаражей не было. Но я своих подруг уводила далеко от дома в походы.в 5 классе за речку зимой на лыжах, километра 4 от города. В 7 классе поехали на велосипедах к нашей подружке в деревню. 20 км в одну сторону по трассе.
Брат при этом был домоседом.
14.12.2021 23:03:18, Кобра Гадюковна
самой хотелось, границы безопасности этого мира проверяла. 14.12.2021 21:36:04, Лось-Анджелес
у нас был очень дружный двор: пять подъездов пятиэтажного дома. семьи жили всякие разные: в полуподвальном этаже пролетариат, на 2-3 этажах врачи-инженеры-директора. дети всех их были вместе крутой командой, а развлечения у нас были на любой вкус. хорошо что родители понятия не имели (или молчали )) но мы не курили и не пили, а вот блатные песни по вечерам громко распевали под гитару
14.12.2021 18:58:39, читаю.
Почему же только дети и подростки? Полно взрослых и людей в возрасте, которые любят разные приключения на разные точки.
Взрослые приключения похлеще будут.
Просто всём разного нужно и хочется.
Почему одни мороженое любят, а другие - мясо?
14.12.2021 18:56:36, Mira
KengaLu
Я считаю это зависит от родителей, их вложения в своих детей (временем, любовью, развитием), от создания круга общения своим детям и прививания интереса к другим вещам.

Я из тех кто в подростковом возрасте «и ещё похуже». На себе это всё прочувствовала изнутри так сказать. И из этого опыта уже строила свою семью и воспитание детей. Пока результатом очень довольна.
14.12.2021 18:55:50, KengaLu
Чилим
И что, думаете, дети ни в какие авантюры не пускались? Вы наверное тоже маме не рассказывали обо всем. Она и по сю пору возможнотпребывает в счастливом неведении. Мои деии мне рассказывали о своих похождениях годы спустя. А в тот момент очень хитренько все скрывали.
14.12.2021 22:17:59, Чилим
KengaLu
Знаю какие мои авантюры были. Дети совсем не такие у меня.
Мама о многом уже знает.
Дети задним числом рассказывают иногда и пока это всё «милые шалости». Типа «посадили в машину ещё 4ых, чтоб довезти их до лодки, до которой им пришлось бы идти минут 5». теоретически дочь могла потерять свои права, если бы ее остановили. как минимум. Не говоря уже о том что вдруг дерево бы упало на них. Это конечно авантюра была с ее стороны.
14.12.2021 22:41:55, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Не бегала, не лазила, не нуждаюсь.
Разве что в раннем детстве. Но так, не серьезно.
Да, курить пробовала, понравилось, потому привычку развивать не стала.
14.12.2021 18:21:09, Яшими ( МарикаЧ)
А я и по гаражам бегала, и по деревьям лазила. И на речку сами бегали, что купаться, что на коньках кататься. По деревьям особенно любила. Бидончик на шею - и за вишней. Или палочек наломаешь, нитки в карман - и на черешню, на палочки ягоды привязывать. А утром шли с бабушкой на базар и продавали. А можно просто с книжкой забраться, устроиться на развилке и читать. Вот никогда не считала это приключениями. Наверное потому, что это не запрещалось. А запреты нарушать мне не нравилось.
14.12.2021 17:42:28, Julinika
Очень даже делала. С одной стороны - круглая отличница, гордость школы, директор ленинской комнаты, член комитета
комсомола, мисс лагеря, в 10 лет Мир из "Войны и мира" прочитан, а заодно и половина 20томника Толстого. В общем, звязда.
С другой стороны - в детстве войнушки, крыши, заборы, деревья, заброшенные детсады. В 10 лет, пока лежала в лор-отделении с гайморитом и удалением аденоидов, умудрилась обнаружить незапертый лаз в хозяйственный сарай, придумать легенду о каких-то уликах, которые там прячут некие преступники, и сколотить" банду" для проникновенияв целях помощи следствию. В 13 - первая любовь, конечно, с хулиганом, особо круто, что 3е из его компашки на учете в ДКМ стояли, а тут я такая своя в доску, но при этом всех умней. В 8м классе - окурки под бюстом вождя в той самой ленинской комнате, Чо-Чо-Сан в парке во время уроков, Кровавая Мери. Ой, много чего было. Зато не боялась ходить по дурным районам города, достаточно было заткнуть большие пальцы за пояс клешей от бедра, цикнуть сквозь зубы, сказать "а такого - то знаешь?" - и неприкосновенность обеспечена.
Все это не помешало встретить в школе будущего мужа, прожить с ним уже 36 лет, дети-внучка, МГУ, профессионально состоялась.
14.12.2021 17:35:20, Подмосковочка
Ещё Пугачёва давным-давно говорила, что когда много сладкого, хочется дерьма. У меня было вполне благополучное детство, но когда я вырывалась из-под контроля, хотелось покуролесить. Помню, по возвращении из пионерлагеря в Евпатории всё хулиганье собрали в один вагон и везли в Москву под усиленным контролем, а было мне 14 лет. Как я туда затесалась... Уже взрослой замужней дамой, будучи на работе, при детях, ночью на морском греческом побережье мы с коллегами голышом залезли на чью-то яхту и прятались от начальника лагеря, где руководили детскими отрядами... И до сих пор, при выборе песен в караоке, я останавливаюсь на самых блатных вариантах. И если вдруг в компании оказывается незнакомый человек, то на его вопрос - кем работает вот эта дама, он, получив ответ, всегда переспрашивает: "Кем??? "))) 14.12.2021 17:20:48, бим-бом
У меня было дворовое детство, которому не помешали ни музыкальная школа, ни серьезный спорт. Часть той дворовой компании до сих пор мои самые надежные друзья.
Сын мои рассказы как захватывающее чтиво слушает, но он вообще к авантюризму и экстриму не склонен ни в какой степени.
14.12.2021 17:16:48, anvi
От компании. Дома мне такое в голову не приходило, а вот в деревне летом, где моей основной компанией был двоюродный брат и его друзья, то куда мы только не лазили. Чердаки, заброшки, чужие огороды, перелезали по трубам через канавы и т.д. Хорошо, бабушка с дедушкой не знали.
Возвращалась домой в город - куда только это девалось? Снова книги, спокойная учеба и т.д.
14.12.2021 17:14:16, Lerusha
anny_panda
Подозреваю, что богатое воображение. И (см. реплики многих авторов) отлично сочетается с чтением. Мне всегда были нужны леса, деревья, руины-развалины и т д. Вершина подвигов - залезли с компанией в подземелья псковского кремля ( надо было пролезть в зазор между воротами с металлическими шипами сверху и каменной кладкой). Нашли много пушечных ядер. Были очень довольны собой.
14.12.2021 17:01:45, anny_panda
Pilar
Вспомнила вкус гудрона :) Я все это(кроме курения) делала в детстве, к 14 годам успокоилась. Компании у меня были благополучные, но мне всегда удавалось их на приключения организовать. Я была девочка импульсивная и с развитым воображением. 14.12.2021 16:55:30, Pilar
Нет, и не тянуло. У меня было много учёбы и она мне нравилась.
Развлекалась я уже чуть позже и с мужем)
14.12.2021 16:39:19, в розовых очках
Я была тихим, спокойным и ответственным ребёнком. Мама меня называла «девочка без проблем». Мои же дочь и сын просто два шайтана. Прям вздохнула после совершеннолетия последнего. Откуда что берётся непонятно. 14.12.2021 16:02:08, Так бывает
e-lissa
Я была спокойным ребенком, читали книжки, ходила в кружки, гуляла с подругами во дворах. Из самого экстремального - прогуливали школу в 8 классе и ездили в парк, да в строящиеся дома ходили. 14.12.2021 15:49:03, e-lissa
Я делала все вышеперечисленное и гораздо больше исключительно от любопытства и в компании таких же умненьких-благоразумненьких друзей и подруг. Более того, лет до 30 считала, что была вполне здравомыслящим ребенком, пока не вспомнились некоторые события, которые, как оказалось с взрослой точки зрения, не были безопасными и безобидными.
Гудрон, к слову, вкусный!
14.12.2021 15:44:15, starka
ВВ (быв.Не овен)
От характера зависит. Я лазила на крыши и стройки и сейчас хочу на заброшки. 14.12.2021 15:30:54, ВВ (быв.Не овен)
Rujik
Что я только не творила:))) Хотя была почти отличницей, да и занятий было много. Была заводилой в классе:)))) Почему не знаю, может внимание родителей привлекала.
14.12.2021 15:22:35, Rujik
Нельсон Мандела
От темперамента. Холерики вечно находят на свою опу приключения)) 14.12.2021 15:07:37, Нельсон Мандела
Musenka
Я ни разу не холерик, но, правда, на ...пу приключений и не было, были просто приключения, без последствий.
14.12.2021 19:12:56, Musenka
Согласна 14.12.2021 16:14:14, Верная жена
Лютый скептик
Согласна полностью. От темперамента зависит. Это врожденное.)) 14.12.2021 16:12:02, Лютый скептик
Мы настолько были заняты всякими доп занятиями, что на всякие лазанья по деревьям просто времени не оставалось. Да и не интересно это совсем.
14.12.2021 14:54:38, Ольга*
Musenka
У меня почти все школьные годы были Сдюшор + музыкалка, при этом я была отличница и председатель совета отряда, однако все окрестные крыши-чердаки-подвалы-заброшенные полуразрушенные дома или стройки были мной излажены до состояния "пройду с закрытыми глазами". Находилось время.
14.12.2021 17:55:35, Musenka
Гордая птица
Лето же ещё есть. Или летом в лагерь? 14.12.2021 15:25:32, Гордая птица
Конечно, в лагерь. Одна смена на море 45 дней, вторая 30 дней в Подмосковье. В августе может были пара недель перед школой, но не всегда.
14.12.2021 15:45:45, Ольга*
Чилим
Судя по рассказам моей одноклассницы, которая именно так лето проводила (2 смены по 45 дней), в лагере как раз самый отрыв был. Мне на даче такое и не снилось. Но на лагерь мне было жесткое табу
14.12.2021 16:07:31, Чилим
Я ездила в спортивные лагеря. У нас все было очень прилично, и никакой самодеятельности в виде некотролируемых вылазок. Кто в сончас не спал, бегал час кругами по колено в воде.
14.12.2021 16:14:29, Краевед
NLU
У меня было 18 часов в неделю ежедневных тренеровок только ДСШ, а ещё репетиции концертных программ с выездами по деревням и селам, выпуск стенгазет... однако времени хватало, чтобы уплыть на плоту по гольяновскому пруду или там же поблизости насобирать яблок.Это не приключения, это наполненность подростковой жизни собственным выбором.
Глупых детских приключений было много лет до пяти.
14.12.2021 15:22:03, NLU
На плоту точно плыть не хотелось. Ну и мы с сестрой очень ответственные были. Если сказали гулять под окнами, значит именно там. Ни шагу в сторону.
14.12.2021 15:47:12, Ольга*
у меня было ФК и ДМШ +брата из садика забирать вечером. и все равно на озорство время было
14.12.2021 14:59:26, ALora
Что такое ФК?
14.12.2021 15:06:39, Ольга*
фигурное катание
14.12.2021 15:08:50, ALora
Ну может у вас все рядом с домом было. У нас из школы пришли, быстро пообедали полтора - два часа на уроки, а дальше поехали на занятия. Час туда, три часа там, час обратно. Вот и 10 вечера уже. Брат у нас в детский сад не ходил. С ним бабушка сидела в основном.
14.12.2021 15:18:34, Ольга*
Musenka
У меня дом на Цветном, тренировки на Динамо (метро "Цветной бульвар" тогда еще не было, надо было идти до Тверской, дальше на троллейбусе), после тренировки - на Ленгоры., в Дворец пионеров. Обратно уже часов в 10 приезжала, да. Что не мешало мне выискивать время на путешествие по крышам и чердакам.
14.12.2021 17:59:24, Musenka
не рядом, конечно. ФК был 5 или 6 остановок на автобусе. музыкалка - 4, но можно было пешком дойти за полчаса. школа тоже 4 остановки от дома. это уже со 2 класса, а в 1 классе вообще мы жили на краю города, а школа, самая лучшая в городе, была в центре.
14.12.2021 15:24:16, ALora
У нас было час ехать на трех автобусах в один конец. Пешком не дойдешь.
14.12.2021 15:35:47, Ольга*
Никогда такого не пойму. Чтоб так ездить.. 14.12.2021 15:45:39, Ага
не суть, мне от дома в любом случае было не так чтобы рядом. на остановке постоять еще минут 15-20, если повезет залезть в первый пришедший автобус
14.12.2021 15:39:47, ALora
В любом случае 5 остановок - это не на трех автобусах в один конец час ехать. Если еще и постоять, то все полтора выходили. Но хотелось заниматься именно в данном конкретном месте. Туда и сейчас все очень из разных мест ездят.
14.12.2021 15:44:25, Ольга*
не суть в том, что хоть по 2 часа ехать, но если есть желание, возможность для приключений всегда найдется.
14.12.2021 15:46:54, ALora
Двоюродный Вадик очень любил калечиться.Хлебом не корми, дай что-нибудь себе сломать, порезать, отбить. Руку, ногу, палец, нос, ребра. Думали до окончания школы не доживёт. Бабука вздрагивала от каждого звонка в дверь. Тётку пугали звонки с неизвестных номеров. Не раз его приводили, приносили, просили забрать.
Тёплым майским днем пара пенсионеров ехала на дачу, когда к ним под колёса влетел Вадик на мопеде. Вадику было 13 и мопед он взял покататься. У Вадика пара царапин, у стариков прединфарктное состояние. Когда позвонили гайцы , тётка мысленно его похоронила. Чего-то подобного она давно ожидала. Как бежала на место ДТП, как хлестала Вадика по щекам, помнит смутно. А для Вадика ещё одно приключение.
14.12.2021 14:51:16, Ёжа Люлю
Лиметт
Подростком нет, не делала. Подростком уже книги читала и беседы вела о смысле жизни, а вот лет до 12 да, по стройкам, по деревьям, на велосипедах, по заброшенным домам и т.д. Вечно на джинсах коленки с дырками и одежда по сезону, в снегу, мокрая, грязная) 14.12.2021 14:37:24, Лиметт
Гордая птица
А почему противопоставление? Читать книгу, угнездившись высоко на дереве, отдельный кайф. 14.12.2021 15:19:09, Гордая птица
Лиметт
Потому, что интересы поменялись)
14.12.2021 16:03:34, Лиметт
Именно в детстве - по неразумению. Даже самый умненький ребёнок не осознаёт до конца возможных последствий своих поступков. Я была тихим умненьким ребёнком, но мне без разницы было, сидеть с куколками на скамейке у подъезда, или на дереве у скамейки у подъезда. Пойти погулять на дальнюю детскую площадку или в песчаный карьер. 14.12.2021 14:31:02, Лабрика
Juli.
Лучше не вспоминать даже.
14.12.2021 14:28:23, Juli.
Делала. Времени свободного было много, а интернета еще не было.
14.12.2021 14:26:19, Птичка снежная
у детей разная степень креативности. Некоторым особо одаренным приходят в голову такие идеи, что мама не горюй... Ну и тяга к адреналиновым приключениям у всех разная, это физиология.
14.12.2021 14:26:10, Краевед
Natalya d'*
Наличие/отсутствие / доза инстинкта самосохранения. Врожденное. 14.12.2021 14:25:59, Natalya d'*
ЛУЧИК
А еще взрывали всякую гадость, занимались сексом в нежном возрасте, воровали яблоки. Мои дети в этом плане образцово показательные. У них был спорт и учеба .... 14.12.2021 14:15:07, ЛУЧИК
Откуда вы знаете?:) нет, я не намекаю, что они всем этим занимались, просто мои родители понятия не имели ни о прыжках с качелей, ни о подкладывании на рельсы крышек от бутылок, ни об исследовании трехэтажной недостроенной котельной:) и до сих пор уверены, что я из школы приходила домой и садилась за уроки. 14.12.2021 14:22:28, Чернобурка
Мои тоже понятия ни о чем не имели. Даже когда курить начала в 15 лет. Так они сами курили и запаха никакого не чувствовали. Но папа один раз меня на стройке увидел. Это да. Так стройка прям рядом с домом была 14.12.2021 14:26:43, Верная жена
у меня запоздалое развитие было:) в детстве и подростячестве была идеальным ребенком, а вот в институте чудила неподецки:) приключений хотелось
14.12.2021 14:11:25, Зим@
December
Исследовательский инстинкт по разному проявляется)
14.12.2021 14:10:19, December
Иногда делала. Говорят что это от зашкаливающих гормонов которым нет выхода. Хорошо если ребенок может уйти с головой в спорт. А если нет? Вот мои дети ходят сейчас на фит кросс. Как по мне такая мини армейская тренировка. Бегать прыгать отжиматься качать пресс запрыгивать на всякие штуки. Ну ничего интересного. Видели бы вы какие счастливые дети выходят оттуда. Не только мои. Потные но счастливые. Именно подростки от 12 до 16. Им прям кайф это все. А я в детстве бегала по тонкому льду на средину озера. Оч опасно знаю. Слава богу ничего не случилось. Каталась на лыжах в опасном месте где сходит лавина. Через пару лет когда уехала из своего города слышала в новостях что там погибло несколько детей. По стройке ходила один раз. Папа инженер строитель один раз провел разьяснительную беседу. Больше в голову такое не приходило. По деревьям лазила с детства. Но не высоко. И вот именно подростком уже не особо. 14.12.2021 13:58:57, Верная жена
Одни активнее, другие спокойнее, вот и все. 14.12.2021 13:57:09, Чернобурка
ЛЯLУШКА
Тоже спокойной росла. Хотя и ключ на шее был, и бабушек-дедушек не было, и в лагерь отправляли. Не интересно мне было такое. 14.12.2021 13:54:04, ЛЯLУШКА
гудрон я жевала в старшей группе детсада. рядом с ним была бочка с тем гудроном. в раннем подростковье из самого страшного была поездка с подружкой за город без родителей. мы обе наврали своим родителям, что едем с родителями. поехали, побродили по лесу прекрасному, наткнулись на группу каких-то странных хмырей, которые на костре жарили тушу коровью, а рядом отрубленная коровья голова валялась. мы быстренько оттуда смылись, бесшумно.

позже тоже были кой-какие приключения. зависит наверное от склада характера - мне нравились приключения, даже если они на свою...
14.12.2021 13:51:29, ALora
вы думаете, большинство делало глупости из желания доставить неприятности родителям? Пощекотать себе (родителям) нервы? Мазохизма?
Обычное детское познание мира. О (не)безопасности или некрасивости некоторых покупков узнают позже. Знали бы раньше - не делали
14.12.2021 13:50:05, Vanilla
Чилим
Мне как раз приключений хотелось, но не было возможности. Одна из причин - бдительный надзор бабушки. Мне так и сказала однажды одноклассница - только поэтому меня не звали никуда, т.к. знали, что дома у меня бабушка (в отличие от всех остальных, которых родители были на работе и не особо парились, чем там дети заняты). Временами я конечно отрывалась. Но наверное поэтому так и не "выросла", не повзрослела до пенсии. Сейчас развлекаюсь, как мне бы хотелось в 15-20 лет. И обожаю читать книжки про детей, где описываются все эти приключения, которых у меня не было.
14.12.2021 13:48:40, Чилим
Birke
Некоторые читать любят, а другие - нет. Люди разные. 14.12.2021 13:47:48, Birke
я с детства книжный червь, что не мешало мне любить приключения оффлайн
14.12.2021 14:14:23, ALora
Pilar
Аналогично. Я быстро читала, успевала ещё и по деревьям полазить, и гудрону пожевать. 14.12.2021 16:52:51, Pilar
это никак не связано с поиском приключений:) в детстве часто, как в юмореске "тут играем, а тут рыбу заворачивали":)) тут подросток читает книгу взахлеб, а тут он с качелей прыгает:)) 14.12.2021 14:01:09, Чернобурка
Точно. Я много читала именно будучи подростком. Вот 90 процентов книг в моей жизни я прочитала в тот период. Но это мне не мешало ни танцевать ни на лыжах коньках кататься. Энергия просто бешенная была. Сейчас бы мне такую. Я б ух! 14.12.2021 14:05:49, Верная жена
я тоже поражаюсь - как я все это успевала читать? причем внимательно, вчитываясь. 14.12.2021 14:23:18, Чернобурка
Глаза еще молодые новые. Сейчас почитаю пару часов глаза болят. Да и от работы глаза болят. А тогда я даже очки не носила. А сейчас то линзы то очки и зрение все хуже и хуже 14.12.2021 16:17:06, Верная жена
да ладно подростки. есть и годовалые, один, где посадишь, там и возьмешь, а другой - на секунду отвернулся - все вверх дном, а он уполз куда 14.12.2021 13:47:18, Шерлок
УникаЛьнаЯ
Не, не делала. Никогла не было интересно.
14.12.2021 13:44:51, УникаЛьнаЯ
Делала подобное.
Воображение у меня богатое было, я считаю из-за этого) Хотелось приключений.
14.12.2021 13:43:26, Булочка наст. без пароля
вот, у меня такие же ощущения были
14.12.2021 13:51:56, ALora
Я половину детства провела на деревьях. То мы с подругой отважные индейцы и ветки - это лошади, то у нас там дом был, то просто проверяли, насколько хватит смелости. 14.12.2021 13:59:30, Чернобурка
ландыш
я тоже ))
но я не считала это за приключение; полагаю, что на дереве меня просто никто не доставал ))
14.12.2021 14:42:10, ландыш
физически я была не так чтобы ловкая, но мы с подругой какие-то расследования проводили, болтаясь по стройкам и помойкам. найдем телеграмму, к примеру, и сюжет сочиняем:)
14.12.2021 14:03:32, ALora
ПоЛе
а гудрон нельзя было? :(
14.12.2021 13:42:17, ПоЛе
:))))) 14.12.2021 13:57:25, Чернобурка
хухра-мухра
Мы как-то с подружкой ночью на даче сбежали на дискотеку в соседнем пионерской лагере, а на обратном пути к нам пристал грузовик с солдатами, вот это было реально страшно, к счастью, обошлось.. Мне было 12,ей 13. Ну, ещё часто на даче сбегали в соседний город на электричке. Больше ничего такого не припомню. 14.12.2021 13:41:11, хухра-мухра
ландыш
у одних шило в ж*пе, а у других нет
физиология рулит!
14.12.2021 13:40:11, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Почему одни женщины красятся, а другие считают себя привлекательными и без косметики?
Просто люди разные.
14.12.2021 13:39:39, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!