Раздел: Холивар (А ваши дети любят готовить или хотя бы проявляют интерес? )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

Обидно

А ваши дети любят готовить или хотя бы проявляют интерес? Мои нет, умеют ( нужда заставила) . Но чтобы сами по своей инициативе. Дочь родила,думала вот оно счастье. Ан нет. Вчера дочь до часу помогала отцу "чинить " стиральную машину ( светила, отвёрткой откручивала), зато сегодня мне помочь с завтраком фигу. Мальчики могут и суп и второе, но когда попросишь, а сами....
13.11.2021 09:50:58,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, я б не сказала, что любят. Но интерес однозначно проявляют )
Она вам не помогает, потому что вы завтрак - делаете. А я вчера в три дня на вопрос "когда завтракать то будем" спокойно сказала - сразу. как ты только приготовишь. я уже очень есть хочу )))
15.11.2021 13:47:56, Акцент
У меня младший мечтает стать шеф-поваром))) по этому поводу - готовит дома постоянно, от салатов до тортиков)))
14.11.2021 03:58:50, Lengriro
Яшими ( МарикаЧ)
Ровно наоборот стимулирую дочкино желание общаться с папой и отверткой, а не с кухней и готовкой.
Я сама училась готовить по книжкам. И дети научатся - будет желание и необходимость. Не вижу в этом интересного времяпрепровождения.
13.11.2021 22:57:39, Яшими ( МарикаЧ)
Готовить женщине придется все равно...Вероятность 99%. Вот попытаться научить получать от этого удовольствие или хотя бы не получать неудовольствия - задача матери девочки.
Чтобы кухня не воспринималась потом как жертва...
13.11.2021 23:12:46, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Как можно научить получать удовольствие - не знаю. Это как научить любить балет вместо роликов Тик-тока.
13.11.2021 23:16:07, Яшими ( МарикаЧ)
Это не так сложно.
Показывать своим примером, поощрять, заинтересовывать.

Вот моя мама была как раз из тех, кто мне внушал, что кухня это скучно и неинтересно, готовить она не любила (конечно готовила она все равно, как я написала, неготовящих замужних женщин практически не бывает), но мне говорилось "вырастешь еще наготовишься" и все в таком роде...
В итоге готовка пришла ко мне уже в очень зрелом возрасте, удовольствие я начала от нее получать не сразу, многому приходилось учиться, подсматривать у подруг, знакомых, матерей мужчин, и даже самих мужчин.
Я считаю такой путь не правильным и сложным. Будь у меня дочь сделала бы не так.
13.11.2021 23:22:39, Булочка наст. без пароля
А если мама сама не кайфует? Фальшь чувствуется на счет раз, детьми особенно.
Тоже не понимаю как можно научить, хоть каким примером. Или нравится или нет, от того что кто-то рядом лопается от восторга я любить неинтересное не начну )))
Кстати, мама у меня готовить не любит. А я люблю ))) Мама умеет вязать и в детстве я видела процесс. Сколько раз пробовала столько раз бросила с полным непониманием как это может нравиться ))) При моем огромном терпении вязание меня бесит уже через 10 минут, категорически не мое )))
15.11.2021 14:07:11, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Меня воспитывали в том же духе: вместо готовки есть куча других приятных занятий.
Готовка не смысле картошку или суп какой сварить, а готовить много, сложно и разнообразно.
Я разделяю эту точку зрения. Дочерям ничего настойчиво не транслируют. Но они знаю, что главное - учеба. Все время туда. Готовка - дело наживное.
Я, кстати, понятия не имею, что там ест старшая, которая живет отдельно. Знаю, что смотрит рецепты в интернете. Много чего оттуда вкусного делает. И ей не лениво.
14.11.2021 00:24:27, Яшими ( МарикаЧ)
А сколько сейчас дочери что вы уже готовку от нее ждете? )))
Я люблю готовить и в детстве меня это не напрягала. Но собственной инициативе мне было интересно торт испечь, а готовить каждый день даже мысли не было. Попросят да, на этом все. Кстати, так до сих пор - я не люблю помощь на своей кухне, это моя территория, но и у других даже в голову не придет ни готовить ни посуду мыть. Исключение только дача )))
Старший умеет готовить. Его это интересовало лет с 2, с 6 точно уже точно готовил по мелочи, в 10 лет сам ужин приготовил. Но никогда не ждала чтобы он прям готовил-готовил, мне достаточно что сам точно с голоду не умрет ))) Сегодня пот получил пакет вкусняшек с собой, готовила я )))
Младший умеет мало, его это тема не особо интересует. По мелочи опять же может, помощь предлагает. Я что-то объясняю, но опять же - это для умения для жизни. Никаких инициатив что начнет сам готовить для всех я не ожидаю, даже мыслей не было.
13.11.2021 22:40:05, Иришка-Мартышка
Чилим
Не любят, не рвутся, но готовят, когда есть необходимость, что нибудь простенькое по инструкции. Причем для взрослой дочери даже замужество и наличие собсвтенного ребенка не стало такой необходимостью. В возрасте вашей дочери мне даже в голову не приходило от своих чего-то ждать. Мне не обидно. Я тоже не фанат готовки.Если бы я еще и есть не любила, то наверное бы тоже забила, Но я пожрать люблю, поэтому готовлю.
13.11.2021 16:59:51, Чилим
Если в доме есть женщина, зачем мужчине готовить?
Без разницы мать, жена, бабушка и пр.
Если женщины нет - то желательно чтобы парень/мужчина мог приготовить СЕБЕ в той степени, чтобы 1. не загубить желудок поеданием хотдогов и пр. погани и 2. от страха не загубить желудок не побежать жениться на первой таджичке, согласной наконец взять кухню на себя.

Мой старший готовит именно в таком ключе. Живет с отцом.
Если приезжает ко мне в гости (сидеть с Мишей) и я ДОМА, он готовить конечно не станет. Если меня нет - приготовит, поест и брата накормит. Причем это будут не сосиски, он и мясо потушит и суп сварит...
13.11.2021 16:30:28, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Если в доме есть мужчина - зачем женщине работать?
А ежели женщина работает, то хозяйственные заботы тоже как бы не женские уже.
13.11.2021 22:59:32, Яшими ( МарикаЧ)
а женщине зачем? 13.11.2021 18:57:02, Шерлок
Энджи
13.11.2021 21:23:14, Энджи
Женщине положено природой. Мать-кормилица.
Детей опять же кормить, не только мужа. Внуков потом, гостей...Ну естественный это процесс.
Опять же я не считаю, что мужчина должен совсем бояться к плите подойти или не в состоянии сварить что-то простое, помыть посуду. Ситуации бывают разные, и помогать жене бывает просто необходимо.
Но...это та же необходимость, которая иногда бывает, когда жена например полностью обеспечивает семью. Это ситуация такая, форс-мажор. Но не то к чему нужно стремиться)

Ну и не готовящей в принципе женщине в жизни не просто - найти постоянно готовящего мужчину, это резко сузить круг выбора нужно, ну либо с мамой жить, которая будет до смерти подавать завтрак-обед-ужин...
Есть еще конечно вариант с кухаркой, если доход позволяет найм кухарок, то...ну мы же не про олиграхов?
13.11.2021 19:28:19, Булочка наст. без пароля
природой только грудью кормить предусмотрено женщине. и усе. а зачем искать специально? это действительно странно, по такому параметру искать. но полно мужчин любят и умеют готовить 13.11.2021 20:31:26, Шерлок
Понятно же что я имеа в виду, традиционная женская роль - хозяйка.
Относительно мужчин, готовящих постоянно женатых мужчин с неготовящей всю жизнь (тут ударение!) женой я не встречала. На словах много кто что любит и много что умеет. Я не про слова, а про практику.
Да, бывают мужчины, которые за неумением особых других привлекательных черт, на этапе женихания проявляющие инициативу на кухне - но это о другом совершенно. Смотреть нужно, будет ли этот мужчина готовить потом, с постоянной партнершей/женой и выводком детей лет через 3-5-10. Постоянно готовить. Пришел с работы и к плите КАЖДЙ ВЕЧЕР, а жена ногти сидит полирует или с подружкой часами по телефону или сериал смотрит или в шарики на телефоне играет. Вот чтоб именно так.
Много знаете таких семей? Я ни одной.
13.11.2021 20:39:35, Булочка наст. без пароля
я про такие и не писала. я писала про хорошо и регулярно готовящих. такие семьи знаю. не понимаю, что в этом удивительного 13.11.2021 21:32:11, Шерлок
Musenka
"Если в доме есть женщина, зачем мужчине готовить?" Ну, хотя бы из любви к процессу. Или потому, что у женщины и мужчины не всегда совпадают взгляды на готовку. Наш случай: муж всегда умел и любил готовить, еще до знакомства со мной. Он, в принципе, может есть то, что я готовлю, а я - то, что готовит он, но... например, в супах и салатах меня совершенно не устраивает его способ нарезки, а его - мой... :(
13.11.2021 18:38:24, Musenka
Чилим
Иногда как раз наличие женщины стимулирует мужчину готовить. Вот полюбил мой зять такую красоту, которая готовить не любит и не собирается. И пришлось ему взять это дело в свои руки. Я раньше думала. то он всегда такой был, а оказывается нет :))
13.11.2021 17:01:30, Чилим
Главное, чтобы зятю быть кухаркой не надоело. А то, знаете, красоты вокруг валом, причём с годами всё моложе и моложе, чем жена;) Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
13.11.2021 18:02:10, ==
Чилим
А женщинам - обычным, правильным - не надоедает быть кухаркой? Не все ж любят процесс готовки
13.11.2021 19:51:53, Чилим
Вы прямо хвалитесь безрукостью дочерей!

Это все равно, что хвалиться парнем, который не работает, не любит и не собирается. А жена вот его полюбила такого накачанного и пашет за двоих. А он лежит)

Вы переверните вашу ситуацию. И станет вам уже не так и радостно)))
13.11.2021 17:05:08, Булочка наст. без пароля
Чилим
Мне и так не радостно, могу вас успокоить, потому что у меня именно такой сын, тока пока без жены. Так что на его фоне всего лишь не любящая готовить дочь - это такая мелочь! Просто зайка!
13.11.2021 17:18:11, Чилим
как зачем? моя старшая жила 3 года с мч, который очень искусно умел и любил готовить. моя даже и не подходила к плите. не знаю, как сейчас обходится, но явно не оголодала, судя по виду
13.11.2021 16:51:03, ALora
И где этот мир сейчас? Нажился, всё? 13.11.2021 18:02:46, ==
какой мир? разошлись они, так бывает. с голоду точно не помирает
13.11.2021 18:22:52, ALora
Чилим
Как мы дружно!
13.11.2021 17:01:54, Чилим
Т.е. парню нужно уметь готовить, чтобы потом связаться с такой безрукой как ваша дочь?))

Ну в принципе логично.

Моим такое не надо.
13.11.2021 17:01:51, Булочка наст. без пароля
Чилим
В наше время никому не надо уметь готовить, так чтоб заранее, а тыкать пальцем в экран ( чтобы найти рецепт или заказать готовую еду) они и так умеют. Меня вот специально учили в школе, с 10 лет, на оценку. И в принципе я готовить умею. Но все равно в последнее время предпочитаю взять в руки планшет или телефон, набрать в поисковике и... оказывается, так лучше получается даже то, что вроде бы всю жизнь готовишь.
13.11.2021 19:56:27, Чилим
В принципе под термином "я не умею готовить" я понимаю не буквальное неумение, потому что любой неумеющий может научиться, взять планшет, книгу рецептов и т.д. вперед и с песней.
Когда говорят "я не умею готовить" подразумевается "я не буду готовить", еще чаще "я не буду готовить, готовить будешь ты". Если этого ТЫ этот вариант устраивает, то ОК, но мужчин таких мало однозначно, особенно не раз-два-медовый месяц, а 50 лет совместной жизни.
13.11.2021 20:19:38, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Да полно таких мужчин. Меня убиваться на кухне только БМ пытался принудить. Потому он и Б..
Остальные прекрасно справлялись сами. Мы с мужем готовим по очереди. Или у кого есть настроение.
В общем, никакой обязанности у меня нет.
13.11.2021 23:12:40, Яшими ( МарикаЧ)
Убиваться там и не надо. Неподходящее слово.
13.11.2021 23:15:58, Булочка наст. без пароля
она не безрукая, но зачем ей готовить было, пока был рукастый повар (и еще немного ветеринарный хирург-онколог)
13.11.2021 17:28:49, ALora
ЛЯLУШКА
Мою жизнь заставила. Готовит и русскую и корейскую кухню. А недавно похвасталась, что унитаз починила) 13.11.2021 15:45:05, ЛЯLУШКА
masyanya белая и пушистая
аналогично . Только если больше некому готовить :)
13.11.2021 15:37:54, masyanya белая и пушистая
Моя дочь долго вообще не проявляла интереса. Но вот недавно (14 лет) появился. Что то готовит, печет. Сын проявлял с раннего возраста. Но сказать что они оба прям могут приготовить полноценный ужин или обед нельзя. Но я считаю и рано еще. 14 и 11 13.11.2021 14:49:39, Верная жена
Был интерес лет до 10-11.
Сегодня интереса и желания нет. Фанат полуфабрикатов, или готовой еды.
13.11.2021 14:37:37, Птичка снежная
Разве что загрузить мясо с овощами или крупами в мультиварку. Ну, и макароны или картошку, наверное, сварит, салат порежет. Починкой стиральных и прочих машин тоже не интересуется, руки не из нужного места растут. 13.11.2021 14:06:09, anvi
Сын нет, не умеет и не собирается учиться. Уверен, что это женское дело. Жену готов содержать. Дочь умеет, интересуется с детства. И готовит, и печёт неплохо. У нас в семье есть блюда, которые готовит только дочь, например пицца, эклеры, картошка по-домашнему и т.д. Без проблем помогает мне на кухне и меня заменяет при необходимости и возможности. Ни сына, ни дочь не заставляю и никогда не заставляла, всё по желанию.
13.11.2021 14:04:18, ==
Один сын живет отдельно и при необходимости готовит. Другой кое что умеет, но не хочет. Я не представляю, какая может быть помощь с завтраком. В 4 руки засыпать овсянку в мультиварку? Или сосиски по очереди класть в кастрюлю? Можно конечно исхитриться, чтобы один хлеб резал, а другой сосиски кидал, но смысла в этом мало.
13.11.2021 12:49:40, Julinika
хухра-мухра
Сын умеет в совершенстве заказывать в интернете. Хошь суп, хошь салат, хошь стейк. Когда меньше зарабатывал, готовил, пиццу например мог испечь. Но это только если меня нет дома))
13.11.2021 12:33:41, хухра-мухра
Чилим
О я тоже предпочитаю, когда сын заказывает, даже при том, что сейчас это все равно за мой счет.
13.11.2021 17:08:12, Чилим
NLU
У дочери автора не так давно ГВ было на завтрак, а её хотят сковородками заинтересовать. 13.11.2021 13:17:56, NLU
ЛУЧИК
Ревность банальная (. 13.11.2021 15:09:20, ЛУЧИК
:) 13.11.2021 15:01:09, Верная жена
Шиповник (экс-Василиса)
Моих тоже нужда заставила. 13.11.2021 12:19:25, Шиповник (экс-Василиса)
Аня-лэ
Все меняется. Младшая до 12 лет не проявляла никакого интереса ("яйца я умею варить, а потом ты придешь"). Сейчас все готовит, по разным рецептам, но сейчас учиться этому особо не надо - интернет открыл и готовь.
Брат на кухне всегда умел только посуду мыть, принципиально. В последний год начал готовить, фотки шлет со своими достижениями.
13.11.2021 12:01:29, Аня-лэ
Мои сын и дочь готовят, так как живут отдельно и самостоятельно. Сын в свои 20 лет прям кулинар по сравнению со мной в том же возрасте. 13.11.2021 11:54:28, Так бывает
интерес проявляют, но вряд ли любят. готовить умеют, сами научились, когда интерес возник. кто из них что любит, то и готовит. не знаю, как старшая с едой управляется, т.к. она давно отдельно живет и 3 года готовкой у них занимался ее мч. младшая иногда готовит что-то быстрое. обе умеют печь вкусные торты типа тирамису или чизкейка, но это раз в год. некоторые блюда едят строго моего изготовления (напр. рис, плов, сырники, кое-что овощное)
13.11.2021 11:50:32, ALora
Лиметт
Дети походников обычно любят, так как на природе, проголодавшись, естественно проявить интерес к костру и приготовлению пищи) Мы это использовали, конечно, для развития интереса. Иногда не спешили готовить, но при этом можно было пойти и купить любые продукты по желанию и сготовить детям самим. У наших это не хобби, но удовольствие от приготовления пищи им знакомо. Такая средняя норма. Удовольствия от помощи с завтраком они не получат, это необходимость, если она есть. 13.11.2021 11:22:47, Лиметт
Чилим
Мои как раз такие дети. В лесу они и близко к готовке не подходят. Помню, отправилась дочка уже лет в 20 с ребятами на перегон лодки по каналу. Ну ребята велели девчонкам обе сварить. Моя звонила мне в панике : что с морковкой делать? Те она даже не представтяла. как ее чистить :)
13.11.2021 17:11:34, Чилим
Natalya d'*
Не любят и меня это совершенно не парит, я и сама мало готовлю. И ни разу в жизни не готовила завтрак (сама на завтрак ем хлеб и фрукты, дети едят хлопушки с молоком) 13.11.2021 11:19:54, Natalya d'*
У меня отлично и по своей инициативе готовит младший сын. Я могу прийти в работы и будет вкусная еда на столе. Девочек, которых он приглашает к себе в гости, он угощает свежеподжаренными блинами, свежевыпеченными на их глазах пирогами или печеньем.
Не регулярно, но постоянно готовит. Не борщ, тк еще не овладел, но второе и выпечку на стол спокойно сделает.
13.11.2021 10:58:21, Roccy
Birke
Сын прекрасно готовит, начал лет в 12. И любит это.
Дочь тоже по настроению может пасту с соусом вкусно сделать или пирог испечь.
13.11.2021 10:58:05, Birke
ШаНуар
Нет конечно. Дочь иногда проявляет интерес типа "научи меня готовить", но мне лень или некогда. Понадобится научится. Вот я в больнице была, с бабушкой в 4 руки грибной суп варили, бабушка руководила, она делала. Ей понравилось "оказывается это так просто")) Может картошку сварить, яйцо всмятку. 13.11.2021 10:53:13, ШаНуар
Чилим
Мне помнится бабушка проводила мастер класс по борщу и котлетам накануне свадьбы. С тер пор это у нас главные блюда на столе. Но я еще советский человек: меня и в щколе всему научили (крме борща) и журнал Пионэр (Калинка кто знает)
13.11.2021 17:14:02, Чилим
"Понадобится научится." это точно - и по себе знаю, и по дочерям.
13.11.2021 11:51:36, ALora
ШаНуар
Я по себе и по подруге, и по маме) 13.11.2021 13:00:49, ШаНуар
вот у мамы моей с этим какая-то засада вышла. пока с моим отцом жила, он ее научил вкусно готовить некоторые блюда. как разошлись, ее у меня постепенно улетучились. когда я и брат были детьми, еще кое-что умела, а потомдаже кружевные блины разучилась печь
13.11.2021 13:04:33, ALora
мои точно лучше меня готовят )
13.11.2021 10:50:15, Без. Ника
казакова
У меня сын шикарно готовит. Буквально вчера приехал в гости, у меня было немного своего фарша и остатки слоёного теста в морозилке.
Пока мы ездили по делам испёк пирожков с мясом. Сам научился, никто не учил и не заставлял.
13.11.2021 10:49:37, казакова
А что такое «свой фарш»? 13.11.2021 15:56:33, Немного своего фарша
Чилим
Я тоже так называю не покупной фарш, а самостоятельно прокрученный из куска мяса. Многие пользуются только покупным
13.11.2021 17:15:13, Чилим
сын умеет, но не любит. а какое он лицо при виде сырого мяса делает, это что-то:)
как будто не курицу, а жабу режет:)))
но при любой возможности будет жрать готовую пиццу, а не готовить.

но я заставляю.
13.11.2021 10:42:04, Диги
Mary M.
Не любят, готовят по необходимости. Младший умеет только варить макароны и картошку, по- моему. Старший вкусно жарит картошку, иногда нас балует, но редко. Мясо может пожарить тоже. Суп варил как- то младшему, когда мы уезжали- тому не понравилось) А- блины еще жарить умеет. На костре в походе в школе еще как- то жарил, у девочек не получилось- потом долго гордился) 13.11.2021 10:40:30, Mary M.
Сын готовит очень хорошо, но под настроение. Настроение не каждый день возникает (и я его понимаю!:))
Дочь готовить не любит, если на работе не поест, то в сухомятку питается.
13.11.2021 10:38:05, Зим@
Да я и сама бы бросила готовить, если б мужа не надо было кормить. Он не выносит полуфабрикаты и никогда не ест ничего, приготовленного в другом месте, даже собственной матерью. А детям зачем? Всё купить/заказать можно. Готовят либо из экономии либо по большой любви. Имхо. 13.11.2021 10:35:39, бим-бом
мальчик одно время готовил всякие изыски. потом бросил, но умеет. любит печь. девочка может приготовить еду. но не более. но я и сама не люблю 13.11.2021 10:31:37, Шерлок
Екатеринбург
С детства интересовалась готовкой. Сейчас когда приезжает к нам, то готовит так много, что едим дня три четыре. Дома себе она никогда не готовит, потому что ест на работе( рестораны), а готовить ей хочется, поэтому у нас оттягивается как маланиной свадьбе. 13.11.2021 10:29:29, Екатеринбург
anny_panda
Сын очень хорошо готовит . Вот прямо очень-очень. И любит это дело . Вот только сейчас времени не хватает, работает много
13.11.2021 10:27:53, anny_panda
NLU
Боже, вроде вы не так давно рожали эту дочь, зачем ей интересоваться готовкой ? А с отцом девочкам интереснее и не каждую ночь светятся отвертки. Затрак, он регулярный и скучный. 13.11.2021 10:26:06, NLU
ЛУЧИК
Да ладно не давно). Но ведь ей не интересно. Даже пирожки делать. Сегодня делала с утра оладьи, давай будем наливать на сковородку не хочу. 13.11.2021 10:29:52, ЛУЧИК
NLU
Надо купить сковородку, которая светится, а оладьи бывают с улыбками и ресничками. 13.11.2021 11:51:03, NLU
УникаЛьнаЯ
Я сама-то не люблю ))) Дети тоже так: если надо - что-то могут. Ну, за компанию помочь, ради общения. Но в целом нам всем готовка не интересна ) 13.11.2021 10:18:58, УникаЛьнаЯ
Нет, не любят. Муж стал иногда увлекаться, ему нравится «у папы блины вкуснее»… чинить тоже никто особо ничего не любит.
А вот с уборкой помогают все.
Меня все устраивает
13.11.2021 10:18:24, Mira
ЛУЧИК
Мои любят, лучше залезть в септик, чем уроки делать или картошку по чистить. 13.11.2021 10:26:55, ЛУЧИК
Так это же здорово. Ремонт не хотите сделать, например?) 13.11.2021 10:48:19, Mira
Я и сама не люблю. Но готовлю , потому что надо есть и дети так же.
13.11.2021 09:57:14, рица
ЛУЧИК
А я люблю. В юности, много было откровенно г. , но сейчас научилась. 13.11.2021 10:03:12, ЛУЧИК
И я люблю. И страдаю иногда, что невостребованна домашними эта моя любовь к готовке 13.11.2021 10:19:30, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Эх, а мои бы очень хотели, чтобы я любила готовить. Весьма неплохо это делаю, но не люблю, к сожалению. 13.11.2021 12:20:59, Шиповник (экс-Василиса)
ЛУЧИК
Да! Мои бы хотели чтобы я 24 часа стояла у плиты. Старший "гад" уволок рыбину ( засолила в среду) на работу. 13.11.2021 10:40:08, ЛУЧИК
А мне приходится на работу коллегам отвозить. Мои столько не едят ( 13.11.2021 10:49:08, Mira
В детстве и юности я только готовила курицу с картошкой. Брата и сестру кормить, с удовольствием ели. Мои готовят по-разному, старшая одно, младшая другое, у них совсем разные вкусы. Специально никого не учила.
13.11.2021 10:09:06, рица
KengaLu
Под настроение любят. Но времени часто на это не хватает. Умеют не остаться голодными и любят овощи - этого мне достаточно, чтоб быть за них спокойной :) 13.11.2021 09:55:10, KengaLu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!