Раздел: Кошки (Собаки и кошки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

День пропавше-нашедшихся кошек.

Сегодня вечером приехала домой, выпустила собаку в сад, потом запустила собаку из сада. Позвонила папе, он у меня как раз сегодня домой улетел и вот только в 19 вечера дома оказался, потом с сыном болтала. Час прошёл. Решила новый хлеб испечь, и пошла в кладовку, там у меня банка с закваской стоит. А в кладовке, она же котельная, выход в сад, и у меня там дверь прозрачная внутренняя, как раз вчера намыла от собачьих соплей. Вторая дверь металлическая и открыта на террасу, на террасе свет горит, а сама терраса открытая всем ветрам. И смотрю со стороны террасы на меня через стекло смотрит знакомая кошачья рожа - по ушам опознаю - моя домашняя?! Как, блин? Я открыла собаке дверь и закрыла, два раза, чтоб впустить и выпустить. Манеру кота выскочить между ног на улицу знаю и пересекаю на подлёте. Это я час наверное болтала то с папой, то с сыном, а бедный кисик (дрянь такая) на улицу выскочил. А я ещё сижу на кухне и думаю, шо за глаза на меня из темноты смотрят, что там может быть такого на улице, чуйка какая-то нехорошая.
Открыла дверь, кот смыслся. Пошла за пакетиком корма, зашёл в котельную, осторожно. Погремела мисками его, пулей в комнату.
Скотина, у меня на сердце вот такой рубец! В субботу его под баней ловила, выскочил кошек гонять. Но там и собачка помогла, открыла дверь со стороны террасы. Теперь запираю на автощеколду, а все равно выскочил.
Наругала, носился задрав хвост по всем этажам, лапы грязные, значит и по земле-траве шлялся. Сейчас опять у окна дежурит, кошаков выглядывает.
Глаз да глаз за ними.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
18.10.2021 20:21:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо же. На даче у всех кошаки на самовыгуле. 21.10.2021 19:47:12, Линдаа а
Oazis
у нас тоже. Но наш далеко не отходит, 2-3 участка. А кошка брата первый год на даче шлялась, а дальше вообще с участка не выходит.
21.10.2021 22:51:21, Oazis
Умный и активный :) Хороший котег, в общем :))
19.10.2021 14:38:32, arte
KengaLu
Ну прям Всемирный кошачий заговор!
Только что муж кричит «кто открыл гараж?»
Спускаемся, смотрим гаражная дверь на улицу полностью открыта. А у нас же там кошки сейчас! Смотрю только одна кошка сидит в гараже, смотрит на нас и в ус не дует. А второй нет. Ну думаю всё, ищи свищи ее тут по городу.
Закрыли гараж. Бегаю вокруг дома, ищу нашу Муню.
Нет :(
Вернулась, достаю консерву, открываю - вылезла из каких то коробок.
Фух, пронесло.
Похоже по улице они не скучают :)
19.10.2021 01:26:57, KengaLu
Rujik
Я Вас очень хорошо понимаю.У меня домашние коты, и даже за городом не выпускаю их, благо что они там редко бывают. Старший кот просился погулять в старости, но он был в сто раз умнее чем эти два дурака, и когда я звала приходил и то, это было в закрытом дворе. Если кот гуляет, вероятность что он рано или поздно не вернется очень большая. Не хочу рисковать. Мои, одна из приюта, второй с улицы, сами не очень гулять хотят. Очень сочувствую!
18.10.2021 22:49:58, Rujik
вот чувствую - недаром мне ваша морская душа нравится, мы и по отношению к котам совпадаем:)
18.10.2021 23:18:51, ALora
LoraEf
А он вообще не выходит? Мне трудно представить, как загородом кота или кошку можно не выпускать на улицу
18.10.2021 21:17:48, LoraEf
Золотая мечта
Мы тоже не выпускаем. Наша кошечка уже пожилая, 19 лет, зачем всем дополнительные стрессы?). Ей вполне комфортно носиться по лестнице с 1 на 2 этаж 19.10.2021 02:22:27, Золотая мечта
Rujik
Можно. Не пускала.
18.10.2021 22:43:16, Rujik
Мне тоже трудно представить. Наш кот гуляет столько, сколько хочет. Летом в дом заходит только поесть. Муж ему даже домик сделал, на крыльце стоит, так он в нем летом ночует. 18.10.2021 22:17:45, Так бывает
Не выпускаем. Удирает иногда, но чаще в прыжке ловим.
18.10.2021 21:27:03, Оля-Йоля ??
Хорошо, что хорошо закончилось. У меня как-то был случай: уехали в отпуск, оставили кота родителям, а он от них сбежал. Срочно вернулись домой, забросили в квартиру чемоданы, и я открываю дверь, чтобы отправиться на поиски беглеца. И тут мимо меня проносится чужая кошка и залезает под кухонный стол. Оставляю кошку в квартире и иду искать своего, расспрашивая алкашей у подъезда и детей на детской площадке. Попутно информирую всех, что если кто будет искать белую кошку- пусть идут к нам. За кошкой пришли через 15 минут, а мы своего ещё месяц искали (нашли).
18.10.2021 21:09:19, starka
Ужас. Хорошо, что нашли.
У нас тут в садоводстве мужик гуляет с большой чёрной собакой на поводке, а за ними вышагивает пушистый белый кот в ошейнике.
Очень весело за ними наблюдать, когда мужик с собакой встают на одну сторону дороги и пропускают машину, и за ними на ту же сторону прыгает этот белый кот.
18.10.2021 21:28:55, Оля-Йоля ??
Так трогательно наблюдать дружбу домашних питомцев.
18.10.2021 22:22:26, starka
Когда я гуляю с псом одна, со мной гуляет наш кот. Если с мужем, кот нас не сопровождает. Очень колоритная парочка: Хатико и кот Матроскин. 18.10.2021 22:15:51, Так бывает
Oazis
Наш кот на даче тоже пытался нас сопровождать. Три участка пройдет по дороге, дальше не рисковал. Мне тоже не нужно совсем его сопровождение на улице.
21.10.2021 12:02:12, Oazis
Они это умеют(
У нас старичок выбегает и бежит этажом ниже к лифту. Потом орет) Обычно делает это напролом, но недавно приютили его соседи, потом им подсказали, чей кот, как выскользнул, непонятно.
А кошка один раз выбежала, пока строительный мусор выносили. Это было вечером и пропажу я обнаружила только утром, с безумными глазами на подоконнике в подъезде. Она даже сопротивляться не могла от стресса, как тряпочка на руках повисла.
Вы чипировали его?
18.10.2021 21:06:42, GalaNTka
Не чипировали и не кастрировали. Муж за его яйца трясётся как за свои.
18.10.2021 21:29:44, Оля-Йоля ??
До первых тапок)) Чипируйте, заблудится, есть шанс, что вернут через ветеринарку 18.10.2021 21:37:00, GalaNTka@
Вот я уже и жду этих тапок :)
18.10.2021 21:40:46, Оля-Йоля ??
А сейчас ведь им так делают, что все внешнее сохраняется.
18.10.2021 21:57:17, Hel
Это хорошо!
18.10.2021 22:10:36, Оля-Йоля ??
ВВ (быв.Не овен)
не кастрированный?
18.10.2021 21:03:44, ВВ (быв.Не овен)
Musenka
Да не говорите... У нас в былые годы все трое были стерилизованные, но ведь не удержишь же все равно, когда не на 10 этаже живут, а на земле....
18.10.2021 20:27:21, Musenka
Я вот книжку про кошек читала и заводчиков, на тему гулять или не гулять, если живет в частном доме. Ответ «нет», чтобы не потеряться, не подцепить заразу. Наш от собаки блох насобирал, вся семья чесалась.
А им же все равно интересно, что снаружи происходит.
18.10.2021 21:45:54, Оля-Йоля ??
Мы свою и обрабатываем от блох-клещей, и глистогоним.
18.10.2021 21:58:11, Hel
Мы их тоже всех обрабатываем. Но вот как-то обработали, а они опять блох насобирали.
18.10.2021 22:10:15, Оля-Йоля ??


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!