Раздел: Просто поделиться... (Как не остаться без жилья?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

новости нашего городка (про старушку и жилье)

есть у нас в подъезде старушка 83 лет - Моисеевна. 1.5 года назад умер ее любимый и тяжело болевший муж (рак). Моисеевна всегда была звездой дома, старшей по дому. Но вот смерть мужа ее подкосила. Хотя она всегда в курсе всех дел, окружена миллионами знакомых по дому и соседним домам, давно получила звание почетного гражданина города. А ныне прямо чувствует одиночество - мол, никто даже на заходит ко мне, не спрашивает по поводу отключения воды или электричества. Так у нас, оказывается, чат дома есть. Вот еще для нее повод печалиться - все в интернете, она нет

Есть у нее 2 очень взрослых сына. Один во Владивостоке, другой в Москве 20 лет живет, не работает, жилья не нажил, живет у какой-то женщины с котом. И задумал этот сын уговорить мать продать ее 1-ку в геленджике и купить на это что-то якобы в Москве. что выглядит абсурдно. допустим, если даже за 5 млн продастся эта 1-ка (маленькая, дом 1990 г.р.), в Москве за такие деньги только студию разве что или в Новой Москве что-то, на выселках.

У Моисеевны идея фикс - мол, с сыном буду жить, он мне будет помогать. Ага, альфонс не работающий, который в жизни ей ничем не помог, по ее же словам, сейчас ей поможет. Она его же ругала все 20 лет, что ее знаю, теперь "он мне звонит 7 раз в неделю". Еще бы не звонить ради получения денег за ее квартиру. В общем, соседи все ее отговаривают, советуют хотя бы съездить попробовать пожить, она уперлась, мол все решено. И теперь все ей тут плохо. А ведь реально попадет бабка в приют какой-нибудь. Жалко, и не переубедить никак.

а у вас есть хорошие примеры, когда вдруг блудный неработящий сын на старости лет стал жить со старым родителем и успешно все?

я-то всю жизнь с мамой не вместе, но поблизости, но 4 месяца совместного проживания показали, что лучше не вместе для обоюдного блага. а Моисеевна по упертости характера близка к моей маме. А если еще какая-нить тетя присоединится к 60-летнему альфонсу, и все это в 1 -комн. квартире на выселках. И без столетних знакомых по подъезду, и в климате, где круглогодично не вылезешь на скамейку поболтать...

Сына-то я прекрасно понимаю, а вот мать его не очень - рискует сильно
10.10.2021 18:33:29,

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всегда было интересно, зачем уточнять, от чего умер человек? Это как-то меняет суть? 11.10.2021 14:55:59, Арлекина
меняет - уточнение говорит о том, что не скоропостижно, а длительный процесс был
11.10.2021 21:55:30, ALora
В любом случае, успешному сыну стоит сообщить о таких планах. Его это тоже очень даже касается.
Попытаться донести до старушки, что в ее возрасте жить с сыном и ещё с какими-то чужими тетками ей может сильно не понравиться, а выбора у неё уже не будет.
11.10.2021 14:55:33, Mira
ну я уже писала тут об истории, которую я наблюдаю: отец отписал сыну квартиру по дарственной. сын привез жену-аборигенку, та его заставила родительскую (по факту) квартиру продать и купить уже их общую - побольше. после этого с мужем развелась, он ушел на съемную, а его отец и мать остались в квартире с бывшей снохой-невесткой, которая их откровенно ненавидит. но деваться им некуда (сын к себе не берет) и мать теперь у молодой выжмы в прислугах и няньках
11.10.2021 12:58:48, видели...
печально:(
11.10.2021 21:56:26, ALora
Нет у меня хороших историй. Впрочем, плохих тоже нет. Как то у нас не принято продавать активы...
Сына ее тоже не понимаю. Мама продаст квартиру, приедет... и? что? как? капееец. А та женщина (с котом) в курсе дел вообще? Может, с ней можно поговорить???
11.10.2021 12:29:43, Акцент
Dnnn
В соц.сетях глянуть 2 сына по фио, вдруг есть? Рассказать ему. Хороших примеров не вспомню при непутевом сыне и не близких отношениях. 11.10.2021 09:26:50, Dnnn
Ищите второго сына, убеждайте, что бабы нынче ушлые пошли, облапошат "деточку", и ее заодно.
Нет положительных примеров. Увы.
Посоветуйте ей воспользоваться помощью более вменяемого сына, (предполагаю, что тот, из Владивостока, более самостоятелен).
Жаль старушку...
Знакомая продала свою кв, планировала уехать к сыну, помочь деньгами, внуков няньчить... Деньги сын потратил, невестка из квартиры попросила на выход...
Теперь пенсионерка обитает у родственницы в качестве приживалки и помощницы по хозяйству. Ещё не старая, но вот что она дальше планирует делать не понятно даже ей самой :(
10.10.2021 23:40:45, av10
Natalya d'*
Что там непонятного - есть государственные дома престарелых.
11.10.2021 09:07:39, Natalya d'*
Туда не берут имеющих детей. 11.10.2021 13:06:19, Чернобурка
Яшими ( МарикаЧ)
А у нас (МО) можно за 5,6 млн. купить двухуровневую огромную квартиру:) Пправда, без ремонта, зато почти 200 кв.м. Вот такая разная жизнь:)))
10.10.2021 22:55:58, Яшими ( МарикаЧ)
Мо - Мурманская область? Или Магаданская? 12.10.2021 09:36:10, Djang
ой, так может им такое надо. а мне можно на подник такие волшебные преоложения прислать? но наверное, в опе мира, да?
11.10.2021 00:01:15, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Написала.
12.10.2021 08:54:47, Яшими ( МарикаЧ)
Чилим
Хороших примеров у меня нет. Ну разве что я сама. Но и то я ни на чьей шее не сидела никогда, работала, но и на покупку какой бы то ни было квартиры, даже на 1 взнос, я никогда не зарабатывала. И да, бабушка мне "отписала" квартиру задолго до своей смерти. Я конечно с ней жила (на съемную моей зарплаты тоже бы не хватило), но она бы меня и так не выгнала. А плохие вот совсем совсем рядом. Плохо (опуская длинные подробности) там то, что внучатая племянница (сирота с 4 лет), полностью подчинила свою бабушку, даже еще не завладев ее квартирой юридически. Буквально на глазах сделал из умной женщины (кандидат наук, доцент, всю жизнь до 70 +) преподавала в одном из технических вузов Москвы) полную идиотку, которая боится не только этой племяннице слово сказать, но и ее подругам, которые распоряжаются в бабушкиной квартире как у себя дома. Племянница отобрала у нее все документы, карты, пенсию (не маленькую, оформила доверенность на себя), ключи. Может запереть дома, почти не оставив еды (типа пару кусочков хлеба). Я так понимаю, что люди в этом возрасте становятся очень внушаемы и пугливы. К сожалению, вашу знакомую тоже врядли удасться переубедить... ну вы же сами знаете по своей маме: много рна вас слушает, когда поддается на убеждения мошенников?
10.10.2021 22:53:53, Чилим
да она в любом случае рискует. Старость - не радость.
И сын её рискует. Оприходует квартирку баба с котом
10.10.2021 21:45:37, ............
тоже кстати мысль годная, надо будет и об этом сказать
10.10.2021 22:03:58, ALora
Похоже на то, что сын со своей пассией её кинут.
Хорошо бы связаться со вторым сыном на эту тему. Хотя бы возьмёт ее в случае чего.
Ну и надежда , что даже в приюте она не даст себя в обиду, раз такая деятельная.
Но грустно всё это ,конечно.
10.10.2021 20:22:13, p.pevchaya
Но вообще старики боятся смерти, можно ей сказать, что после таких глобальных переездов в ее возрасте редко кто больше года живет. И это почти правда.
Ну поделикатней как-нибудь)
10.10.2021 20:20:13, Елна
боятся не все. далеко не все. да и не надо ее бояться.
11.10.2021 12:30:27, Акцент
Natalya d'*
не все боятся, я часто встречаю вариант наоборот - после смерти супруга/и хотят побыстрее умереть "чтоб снова воссоедениться".
я бы бабушку за дуру не держала и решила бы что она как раз знает чего хочет
1)кое как загладить своё педфиаско и дать денег тому сыну которого не научила зарабатывать.
2) потом побыстрее умереть
10.10.2021 20:38:25, Natalya d'*
ваши старики с детства католики наверное, у нас нет таких. 10.10.2021 20:50:23, Елна
Католиков у нас мало, но вот православных полно. И я встречала людей, которые уже хотели уйти из этого мира. Например, моя бывшая родственница. Ей было 93 года (совершенно самостоятельная и разумная), у нее умерли все - муж, сыновья и единственный внук. Она периодически говорила: устала я, к своим хочу. 10.10.2021 21:53:17, Чернобурка
Зачем ему Москва, если не работает. Пусть к матери переезжает.
10.10.2021 20:12:57, Елна
согласна
11.10.2021 12:30:45, Акцент
привык за 20 лет к Москве, тем более в квартире некой женщины
10.10.2021 20:38:28, ALora
А она привыкла к Геленжику)
настойчиво советуйте звать его хоть на месяц, попробовать, ее энергия на это пойдет
10.10.2021 20:49:09, Елна
она вообще в Мурманске со своим мужем-мичманом жила лет до 40 минимум. Еее непутевый сын из Москвы вообще не хочет сюда ездить и думать даже о переезде сюда. В Москве никому нет дела ни до кого, а тут будут обсуждать.
10.10.2021 21:57:09, ALora
Брюнетка
примеров, когда всё стало хорошо, к сожалению нет.
не хочется заранее подозревать того сына из Москвы в циничном расчете. но расчет его может быть и следующим: бабуля все дела по продаже квартиры сделает сама, ему никуда в случае её кончины (всё-таки, возраст её - солидный) не придется мотаться, и тем более сначала ожидать срока вступления в наследство. бабуля, дай бог ей здоровья, может, конечно, еще много лет прожить на новом месте. но, опять же: наследство в Геленджике и около Москвы - большая разница.
10.10.2021 19:55:25, Брюнетка
в геленджике вообще-то быстро растет в цене. еще год назад наша 3-ка стоила 5,7, сейчас 8. просто ему видимо деньги нужны живые
10.10.2021 19:57:32, ALora
Нельсон Мандела
За 8 в Подольске можно двушку неплохую взять. До Москвы на Мцд нормально ездить)) 11.10.2021 11:44:31, Нельсон Мандела
так то за 8.тут за 5-то бы продать. и ипотека не светит
11.10.2021 11:53:35, ALora
да не продаст за 5, понятно. за эти деньги только дом ... подмосковье в лучшем случае, не ближнее, понятно.
11.10.2021 12:32:01, Акцент
Ветер Перемен
Это везде растет, в связи с кремлевской ипотекой, чтобы ей... 10.10.2021 20:07:36, Ветер Перемен
хухра-мухра
Нет такого примера у меня... 10.10.2021 19:31:36, хухра-мухра
Имхо, в Москве за такие деньги ничего не купит. Подозреваю, что и в Новой Москве ничего не купит. И на кухне, в лучшем случае, она жить и будет.
У меня нет хороших историй, а вот то что сын заберет деньги и останется бабулька без всего и сразу - в голову и приходит.
Купить что-то можно подальше от Москвы, так какой смысл если уже живет далеко от столицы? Тут именно хоть быт налажен, все ее знают, помогут если что.
Но понятно что как решит так и будет. Если согласится то звонить второму сыну, как минимум чтобы был в курсе и забирал к себе, если план в счастливый пазл не сложится. Ну или скажет "как-нибудь сами", тогда старушке понимать (хотя уже и не поймет, похоже) что если что сама-сама.
Еще вариант - предложить чтобы сын прислал реальные варианты объявлений подобранных квартир. И вместе с соседкой их посмотреть, возможно позвонить. Т.к. вопросы возникают уже на стадии где будет жить старушка после продажи квартиры. Вот приехала в Москву и что? С учетом что у сына жилья нет.
10.10.2021 19:25:32, Иришка-Мартышка
именно. все "наши", ну т.е. ее соседи-друзья по дому все это так и понимают. я-то еще сына того не видела, а соседи постарше видели, говорят, плохой исход с ним без вариантов
10.10.2021 19:30:14, ALora
NLU
Есть плохие примеры. 10.10.2021 19:25:30, NLU
а мысль оставить могилу горячо любимого мужа? не останавливает? а сын этот хоть приезжает к ней? со стороны все смотрится печально в перспективе 10.10.2021 19:22:31, Шерлок
а вот не знаю про могилу. сын тот приезжал тут раз в пятилетку, по словам соседей, и ни разу ничего хорошего не было. ну он не нарк вроде, но какой-то распутеха. бабку жалко очень. тут у нее все под рукой - и инфраструктура все, хоть она и проклинает нашу поликлинику, но до нее 10 минут, а она думает, что ка в великую Мокву (а зажопинске) переедет, там ей прямо все на блюдечке. говорю ей, что моя мама со своей челюстью уже год ходит в Москве, благо старшая внучка подключилась, вроде как наконец мост поставят в течение месяца.
10.10.2021 19:33:45, ALora
не знаю, как у вас. в Мве и подмосковье с поликлиниками катастрофа ((
11.10.2021 12:34:29, Акцент
да у нас примерно так же - одна горполиклиника на город с поселками. и одна горбольница. но мне вот последняя понравилась, мы правда типа по знакомству
11.10.2021 13:03:46, ALora
по знакомству всегда приятнее )
11.10.2021 13:10:43, Акцент
Мне кажется даже в ближайшем Подмосковье за 5млн (минус переезд, комиссия риелторам, жить где-то на время оформления сделки и по.) вряд ли что-то приличное можно купить чтобы жить вдвоём.
Примеры есть неутешительные, где со старшим поколением неужились, привели женщину и т.д. и кончилось все не очень хорошо.
10.10.2021 19:12:35, Felicita_
так и я так думаю. и по деньгам никак - нет квартир по таким ценам в Москве. и вместе проживать, тем более после многих лет непроживания и напряженных отношений... какие тут перспективы.

Она мне - так вот квартиру ему оставить, у старшего сына есть. Я говорю, так вы умрете, ему останется здесь, а он мол здесь жить не хочет. А я: так пусть продаст.

Короче, там сын ни в шубу рукав, она решила ему сделать подарок. Ну ... поплатится.. твою ж мать. Такая бабка деловая была, никогда бы не подумала. Это ее смерть мужа так подкосила
10.10.2021 19:37:13, ALora
Да, печально. Пусть напишет завещание на него, если уж так хочет помочь.
Если уж кроется, надоумить её на своё имя покупать, но что-то мне подсказывает что сынок хорошо обработает ее(((
У меня так сестра напела матери, та ей все деньги от продажи квартиры отдала.
А до смерти оставаться без своего жилья очень опасно. Знаю случаи когда и квартиру продали, и ничего взамен не купили, и деньги все про*с*рали. Извиняюсь за свой французский.
10.10.2021 20:07:50, Felicita_
KengaLu
Ну так упёртых не переубедить. Мы это знаем :)
Из темы про смартфоны и не только.
10.10.2021 19:09:34, KengaLu
ой да ладно. я может и и куплю смартфон (или мне купят, дочери давно мечтают), но не под давлением кого-то:)
10.10.2021 19:38:24, ALora
KengaLu
:) ну вот и она может чувствует давление и упирается :) 10.10.2021 19:40:33, KengaLu
так напротив, на давление сына она и поддается. мы-то, типа подъездная общественность, особо и не давим
10.10.2021 19:49:24, ALora
Нельсон Мандела
У меня есть пример, когда рассказы, что сын блудный и непутёвый несоответствовали действительности)) Или не сын, а дочь)) 10.10.2021 19:06:42, Нельсон Мандела
так сама Моисеевна подтверждает - не работает, живет на хате у женщины с котом. А она типа ему запретит женщину к ней в квартиру приводить
10.10.2021 19:39:22, ALora
Сын еще квартиру на себя оформит и большой вопрос кто потом что запретит. И это неизвестно еще что за женщина, а то вариантов станет больше.
10.10.2021 20:29:12, Иришка-Мартышка
ясен пень, она сейчас ему во всем доверяет, никого не слушает
10.10.2021 20:40:14, ALora
Нельсон Мандела
Так я о том и пишу, что слова Моисеевны делить на два надо) 10.10.2021 20:26:53, Нельсон Мандела
Прям рассмеялась на такую её наивность ) 10.10.2021 19:42:00, да уж...
Мне не совсем понятно, а что сын планирует сделать со своей сожительницей? Уйдет от неё к маме? Если он нигде не работает, то какая ему разница, где ухаживать за мамой: в Москве или в Геленджике? Пусть приезжает и ухаживает. Мутная какая-то история, имхо. Уговорит маму записать кв на своё имя, а потом маму же и спровадит в дом престарелых и будет жить в новой кв со своей сожительницей и котом. Может, у той сожительницы нет своего жилья, вот и придумали такой вариант. 10.10.2021 19:05:46, да уж...
именно... Мы (общественность дома:) говорим Моисеевне: он к вам женщину ту приведет с котом, а она: нет, не приведет. Мы: откуда вы знаете. Она: он мне обещал

точняк в дом престарелых попадет:(
10.10.2021 19:41:03, ALora
Natalya d'*
Нет примерочных где непутёвый сын в лучшую сторону изменился, но есть примеры где-то хорошея невестка до смерти ухаживала. 10.10.2021 18:52:43, Natalya d'*
в маленькой 1-ке? Моисеевна-то стоит на том, что никакой женщины не будет. только сын, проживающий на кухне, максимум кот еще.
10.10.2021 19:02:18, ALora
Natalya d'*
в двушке жена муж свекровь и 20ти летний сын 10.10.2021 20:40:24, Natalya d'*
так хотя бы в 2-ке. а за 1 -ку в геленджике и 1-ку-то купить разве что в тьмутаракани МО
10.10.2021 20:47:08, ALora
=^..^=
как вы понимаете, я за кота

10.10.2021 19:06:07, =^..^=
так я тоже всеми лапами за кота:) но боюсь, что кот придет вместе с хозяйкой
10.10.2021 19:41:39, ALora
У меня тоже соседка в однушке жила, прям напротив нашей кв, муж у неё давно умер, она жила со старенькой больной матерью, ухаживала за ней, моего мужа просила время от времени перевернуть её, чтобы пролежней не было (она лежачая больная была) Через некоторое время эта мама умирает и повадилась к моей соседке её двоюродная сестра приходить. Соседка рада, типа, одной очень скучно, а здесь хоть поговорить есть с кем. И стала эта двоюродная сестра её уговаривать продать однушку и вскладчину купить дом за городом на двоих, типа, вдвоем хоть не скучно жить, будем цветочки сажать, друг друга развлекать и друг за другом ухаживать. Уговорила. Я пыталась её переубедить, но безуспешно. Продала соседка кв и переселилась с двоюродной сестрой за город. В итоге, ужиться вместе они не смогли, соседка ушла от своей двоюродной сестры в съёмную квартиру. Чем дальше дело закончилось, я не знаю, поскольку мы переехали в другой город. 10.10.2021 18:47:01, да уж...
печально, но в вашей истории хотя бы у соседки были средства арендовать жилье
10.10.2021 18:50:46, ALora
Да. Есть такой сын. Молодость пропьянствовал, почти ослеп, наверное от некачественного алкоголя, по бабам жил до 40 лет. А потом переехал к матери, хоть и не работал, видимо пенсию получал по инвалидности, но за домом ухаживал. Мать инсульт хватил, так он за ней ещё лет 5 ухаживал до смерти. Не пил уже, забор починил, окна поменял, фасад покрасил, прямо как домохозяин примерный). Мамины соседи, с детства их знаю. 10.10.2021 18:46:56, муза мужа
это прямо очень хороший вариант. пусть бы было так и у нашей
10.10.2021 18:51:25, ALora
Только это все обычно на пенсию старушки происходит, если сын ещё не пенсионер. 10.10.2021 20:01:15, Etagerka
Это всё-таки достаточно редкий вариант наверное. Исчезающий вид). Ещё один сосед есть, наш уже. В Москве развелся с женой, купил себе квартиру рядом с нами, перевез мать из Украины, она там дом продала. Жили прямо в бетоне, постепенно делал ремонт. Живут вместе до сих пор, 15 лет уже. 10.10.2021 19:06:17, муза мужа
я живьем знаю только своего Соседа (который инфекционист). Он как молодой специалист получил когда-то общагу, потом маму туда привез от брата, им вместе дали 2-ку. И он с мамой жил до ее последнего вздоха. Не сомневаюсь, что как врач оказывал ее всю нужную помощь. Но жил очень уединенно и всю жизнь бобылем. Мама его умерла в первые годы после нашей покупки кв. Мы даже не подозревали о ней. Но он так оставшуюся жизнь и живет бобылем. А у брата его под Смоленском семья с детьми и внуками.
10.10.2021 19:46:17, ALora
=^..^=
<чат дома есть>
ого, смотрите, как удаленка способствует вашей социализации, казалось бы, наоборот, к изоляции должно было привести.
а в мск жили сто лет и никого в собственном подъезде не знали, несмотря на то, что собачница.
скоро, глядишь, будете в курсе, кто вакцинировался, кто -нет
10.10.2021 18:44:14, =^..^=
так я же 20 лет в этом доме периодически, но постоянное проживание, конечно способствовало большему вовлечению в подъездно-домовые дела:) в Москве и правда нет такого уровня общения. когда жили постоянно в Москве, меня в принципе это устраивало.
10.10.2021 18:53:20, ALora
ландыш
если бы мне было не наплевать, я б позвонила первому сыну во Владивосток и посвятила бы его в готовящуюся схему.
10.10.2021 18:42:05, ландыш
ну я не знаю его телефон. может предложить Моисеевне вместе с ней поговорить с ним, не знаю, согласится ли.
10.10.2021 18:54:52, ALora
ландыш
я бы в соцсетях поискала, я это люблю ))
10.10.2021 19:29:49, ландыш
если хотите для развлечения, могу дать наводку - Валентина Моисеевна Тубол, инвалид 2 группы. Старший сын Дима (Владивосток, по кр. мере раньше был), второй (который в Москве) Сергей.

меня-то в соцсетях нет. и я вообще все это не умею.
10.10.2021 19:54:17, ALora
В Москве есть Сергей Анатольевич, 61 года рождения. Есть адрес и телефон, но это вам не поможет, наверное?
11.10.2021 11:13:01, _____
не,а вдруг. если есть контакты, напишите, плз

Сука Сергей Анатольевич, но я ж ему так в глаза не скажу:)
11.10.2021 11:54:50, ALora
LoraEf
Дамы, а вам не кажется, что немного не правильно так конкретного человека с фио обсуждать?
11.10.2021 09:58:52, LoraEf
не кажется. мне очень жалко эту бабульку. она говорит:я мол вам звонить буду. ага, из деддома
11.10.2021 10:29:06, ALora
ландыш
нашла жителя Владивостока 1968 г.р.
10.10.2021 20:49:49, ландыш
вполне может быть он. а контактов нет у него? мне б просто хотя бы спросить, в курсе ли он того, что мать собралась делать по давлением брата.
10.10.2021 21:58:34, ALora
ландыш
контактов нет, но я могу передать ему ваши; если он захочет, то свяжется
11.10.2021 07:45:34, ландыш
я готова, на подник вам напишу
11.10.2021 08:26:29, ALora
ландыш
написала ему в фейсбук и ВК
он, правда, похоже, ни там, ни там не бывает, но мало ли. Зато наша совесть чиста!
11.10.2021 09:13:14, ландыш
спасибо, искреннее. если можно, мне на подник контакты, у дочери смартфон, может найдем. бабку жутко жалко
11.10.2021 10:30:44, ALora
ландыш
да, хорошо
11.10.2021 13:24:14, ландыш
Я глянула по-быстрому в Одноклассниках, по Москве вышел всего один Сергей Тубол 51год, лента закрыта и доступна только друзьям, рожа бандитская (шучу)
Дмитрий Тубол в Владике не нашелся, но нашелся какой-то Дмитрий Тубол Россия, тоже 51год. Они не двойняшки?
10.10.2021 20:14:41, да уж...
Ок - мои дети ржут, что это для пенсионеров. Хотя бы в ВК надо искать) Там 9 вариантов на имя сергей с такой фамилией. и столько же на имя дмитрий.
10.10.2021 23:25:29, Атом
Так и ищем не молодых юношей поди. У меня есть эта социальная сеть, вот и глянула. (над этим тоже можете поржать) Чё ж вы сами ВК не посмотрели, раз дети вам советуют. Хорошо ржать над кем-то, а самим при этом ничего не делать. 10.10.2021 23:32:38, да уж...
ВК популярная сеть поболее ОК. И среди вариантов есть больше подходящих. И выше даже написала сколько выпало Дим и Сергеев.
Лишь бы обидеться...
11.10.2021 00:59:04, Атом
А сколько и кого выпало, вы уже позже дописали, в первоначальной вашей реплике про ржаку ничего подобного не было.
Лишь бы обидеть...
11.10.2021 01:11:51, да уж...
вот я тоже не поняла над лошадиным ржачем молодых. искать не умеют, явно
11.10.2021 00:04:31, ALora
честно, не знаю, какая у них разница, если есть. спасибо, может потереблю немного Моисеевну на тему созвона с вторым сыном
10.10.2021 20:41:55, ALora
Обязательно предложите. Скажите, что не хорошо за спиной второго сына такие вопросы решать.
10.10.2021 19:24:40, starka
Попробую.. но она такая упрямая. Еще говорит мне, мол вот в Москве и встретимся. Ага, говорю, в ваши выселки добраться будет сложнее, чем из Москвы в Геленджик приехать
10.10.2021 19:47:52, ALora
Согласна
Тяжело с пожилыми с их идеями.
Да и не только с такими, если человек не хочет прислушиваться и внимать доводам)
10.10.2021 18:45:23, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!