Раздел: -- посиделки (Одиночество)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы любите быть дома одна?

Доброе утро! У меня оно реально доброе! Я выпроводила детей в школу, мужа к стоматологу и дома совершенно одна! Так я люблю это дело! Но после того как случился карантин такой практики в моей жизни все меньше и меньше. У меня есть подруга она не выносит одиночества. Не любит быть дома одна. Не любит на работе одна обедать или пить кофе. Постоянно кого то тащит с собой. Даже если ей человек неприятен. Я же обожаю быть одна и особенно дома. Хочу халву ем хочу пряники :) При чем именно одна гораздо больше успеваю. Уже и суп сварила и дверь нарисовала. И кофе попить в одиночестве это такой кайф! Ну собакен со мной конечно. Но я домашних животных в таком случае не считаю. И самый мой ад это когда все на удаленке. Муж дети. Это ужас :( В первые месяцы карантина у меня начался такой депрессняк! Это не значит что я их не люблю! Ну и к тому же со временем привыкла что все все время дома. А вы как любите бывать одни? Или вам надо обязательно всех в кучу и рядом? Или любите но изредка? И часто удается побыть одной?
04.10.2021 11:23:42,

167 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Став
Я люблю быть дома одна, но не люблю ложиться спать, когда дома никого, кроме меня, нет. Но это очень редко бывает
05.10.2021 12:13:12, Став
Тапка
Не очень. Когда одна дома, сразу кота искать начинаю. Но у нас обычно все по своим комнатам и тихо, так люблю. И обычно всегда кто-то дома, дети в разные смены уже 7 лет учатся - одна приходит, другая уходит. Сейчас старшая уехала на месяц, тоскливо.
05.10.2021 08:52:41, Тапка
Обожаю! И не только дома. Я все одна могу - и в театр, и в кино, и в кафе, и в отпуск.
Уединение просто жизненно необходимо. Каждый день хотя бы час мне надо побыть с собой.

В что, где, когда был вопрос - чем одиночество отличается от уединения. В одном случае ключ от двери внутри, в другом - снаружи.

Вот одиночество я не люблю
04.10.2021 22:11:44, ЁЁЁЁЁ
Вот сейчас задумалась и поняла, что разлюбила быть дома одна. Раньше, когда дети маленькие были, очень любила и наслаждалась каждым мгновением одиночества. А сейчас мне хорошо и спокойно, когда сын дома. Он меня совершенно не напрягает.
04.10.2021 22:08:30, Зим@
Mary M.
Я не очень люблю, толпу народа тоже не люблю. Люблю когда вдвоем с кем-то спокойным и молчаливым. Одна люблю быть в своей комнате, но не в квартире.
04.10.2021 21:30:15, Mary M.
Когда все спокойные и молчаливые, и у каждого по своей комнате, то чего бы и не быть не одной ))
04.10.2021 22:04:09, Йоко
Санвиталия
Я очень люблю бывать дома одна) мне важно иногда побыть в тишине и одиночестве.
Два раза в неделю до обеда я одна) кайф)
04.10.2021 21:13:55, Санвиталия
Я люблю, очень, с подросткового возраста. 04.10.2021 21:08:00, Йоко
Gilly
Мне очень важно бывать одной, и подолгу. Мужа и детей я люблю, но.

Когда я начинаю какое-то дело (а начинаю я обычно несколько дел параллельно), то мне важно не выпускать из внимания все нити. Если кто-то дома есть, он начнет дергать меня по своим делам, я буду дергаться - и при этом из головы вылетает все СВОЕ.

Приходится вспоминать, что за дела у меня были открыты и зависли на середине. На чем я остановилась. Какие следующие шаги надо было сделать.

Иной раз проще вообще ни за что не браться, ей богу, чем вот так.
04.10.2021 20:38:29, Gilly
nastyk
Я люблю быть одна дома, чтобы с книжкой поваляться, и никто тебя не дергал, и при этом не нужно было никаких домашних дел делать.
Но не очень долго, полдня мне хватит.
По поводу удаленки: просто работы по дому становится намного больше. А просто к тому, что муж и ребёнок дома приспособиться легко, если составить некое расписание, как ужиться вместе, чтобы друг другу не мешать.
04.10.2021 20:04:34, nastyk
ДА!!! Но у нас у каждого своя комната, свой компьютер и мы друг другу вообще не мешаем. Место встречи - кухня.
04.10.2021 19:30:39, Julinika
Санвиталия
У нас у детей свои комнаты, у нас своя, но при этом меня постоянно все дергают. Спасает только одиночество) 04.10.2021 21:16:23, Санвиталия
Уединение - это кайф. И понимаешь это на контрасте. Вот на работе туча народу, всем чего-то от тебя надо, целый день круговерть. А домой придешь - и никого... Красота. Но вечная такая красота мне не подойдет. Я должна знать, что через пару часов придет муж. А если знаешь, что никто не придет, то.... Не дай Бог. И ещё я стала понимать родителей, сдающих детей на продленку - человеку нужен отдых. Семью укрепляет счастливая мать. 04.10.2021 18:25:46, бим-бом
Musenka
Я всегда любила побыть одной. В последний год мне это часто удается, а уж в 2 недели карантина!..
04.10.2021 18:14:55, Musenka
О, да. Обожаю всех выпроводить из дома и быть одной. И все мои домашние тоже. Особенно сын. Но я теперь на удаленке и обламываю ему кайф))) 04.10.2021 18:07:22, Мила_
KengaLu
Очень люблю! До ковида обожала когда муж уезжал в командировки. Особенно нравилось то что кровать легко застилалась. :) я сплю на спине и не ворочаюсь, поэтому мне достаточно откинуть угол одеяла, лечь, выспаться, проснуться, накинуть угол одеяла обратно. А с мужем - это каждое утро всю постель переделывать, встряхивать, заправлять :)

Ну и я уже писала, что мой любимый день понедельник -когда все уходили из дома, а я одна оставалась. Правда и сейчас когда муж из дома работает, я всё равно люблю понедельники.

А, ну и на дачу я люблю уезжать одна и наслаждаться одиночеством.
У меня есть подруги и знакомые, которые не могут спать без мужей своих. Мне вполне нормально спится и с ним и без. :)

Про не люблю я вас понимаю. Совсем не считаю что наслаждение одиночеством означает нелюбовь. Мне важно присутствие в моей жизни моих родных и любимых, но так же важно и время наедине с собой.
Благодаря занятости и хобби мужа и детей, да и благодаря даче, у меня в жизни баланс «семья»-«моё персональное время» вполне сбалансированный. Удается насладиться и тем и тем. :)
04.10.2021 17:31:06, KengaLu
люблю одна. Днем. Ночью мне больше нравится, когда все дома 04.10.2021 17:25:10, Лось-Анджелес
Люблю чередование: то одна, то все вместе или с кем-то из членов семьи. Когда долго что-то одно, менее нравится. 04.10.2021 16:03:35, Шаффи
ландыш
с тех пор, как дети выросли, мне гораздо меньше нужно уединение
04.10.2021 16:03:27, ландыш
Зимняя!
С ужасом жду дня, когда младший станет сам приходить из школы. Останется только собачку завести, а я кошатница.
04.10.2021 16:18:40, Зимняя!
arte
Это не любовь, это жизненная необходимость :)))
04.10.2021 15:34:53, arte
ВВ (быв.Не овен)
До 35 я не подозревала что важно быть одной. Снимала с сестрой, с БФ, потом замуж, потом деть. И ближе к 40 кайфанула от одиночества. А сыну важно быть какое-то время одному. Некоторые на даче Нене могут оставаться одни. Меня это удивляет. 04.10.2021 14:58:34, ВВ (быв.Не овен)
NLU
Даже когда вся семья в сборе я могу быть одна и наоборот, куда бы все не разъехались могу видеть и говорить с каждым. 04.10.2021 14:31:56, NLU
Одна быть люблю, но не очень долго. Недели 2 максимум. Потом тоска одолевает. Но, в принципе, у нас есть место для уединения и когда все домочадцы в сборе. Единственное, что надо наготовить им побольше. И тогда вполне можно ни с кем не встречаться денёк-другой при желании. 04.10.2021 14:24:04, ==
Люблю, но дозированно. Все хорошо в меру 04.10.2021 14:20:32, Фьорд с телефона
Лягушка
Очень люблю ) Я работаю с людьми (легко и с удовольствием), и это почти полностью удовлетворяет мои коммуникативные потребности )))
Однажды я сняла квартиру просто так, чтоб оставаться одной; до сих пор приятно вспомнить )
Что касается домашних животных, моей первой мыслью, когда я привезла оставшегося без хозяйки кота (в ту самую вышеупомянутую квартиру), была: неужели я больше никогда не буду тут одна )))
04.10.2021 14:13:51, Лягушка
Зимняя!
Да, какое-то время, потом у меня начинается ощущение времени, пропадающего зря. 04.10.2021 14:06:43, Зимняя!
Солнечный Ветер
Я практически постоянно дома одна. Люблю или нет, уже неважно, это образ жизни :)
Мне комфортно.
04.10.2021 13:48:49, Солнечный Ветер
Помню свой первый "одиночный" день дома. Старшие разбежались, муж на работу, младшего отвела первый день в сад. И примчавшись домой просто была оглушена тишиной. Она меня как вата обступила, ничего делать не могла, все из рук валилось. Неделю, точно, привыкала. :)
Одна не люблю дома бывать, мне нравится, чтобы кто-то на периферии дома, незаметно так, не напряжно, возился. :) Гулять одна люблю, мы с красавишной любим побродить, ноги за лапы заплести и неспешно разговаривая шляться:)
04.10.2021 13:24:09, хъ
О, тоже помню, как младшего отвела в сад. Я вернулась и села завтракать, и эти завтраки без никого - без "мам", без подать ложку, передвинуть чайник, подвинуться самой, чтобы пропустить кого-то - радуют меня до сих пор ) 04.10.2021 13:58:35, Лабрика
О, я когда дочь в сад отвезла, сына в школу, еду смотрю в зеркало заднего вида и не вижу детей, откровенно говоря, испугалась сначала, где я их забыла? Потом дома кучу дел переделала, удивилась, какая я оказывается производительная когда никто не дёргает) 04.10.2021 14:26:39, Фьорд с телефона
я так живу) по мне - прекрасно, но точно подойдет не всем)
04.10.2021 13:08:19, мышка на сервере
anny_panda
Время от времени надо побыть одной. И лучше бы дома. Я на работе одна в комнате сижу, но это не то. Вот летом у меня случается - все семейство на даче, а мне срочно надо на работу. Ночую дома одна, релаксирую.
04.10.2021 12:58:33, anny_panda
Нельсон Мандела
А вот карантин перенесла на удивление хорошо для психики. Причем не только я, а вся семья. А это у нас ещё маленькая квартирка была, но справились))

Хотя, когда все расходятся, тоже люблю.

Хуже всего мужу: он или на работе или дома со всеми, муж дома один не бывает вообще, по-моему))
04.10.2021 12:57:44, Нельсон Мандела
Тоже самое про мужа. Но мой на охоту ходит. Видимо там спасается. Именно не с мужиками, а один с собакой. Медитирует там наверное 04.10.2021 13:06:19, Верная жена
Нельсон Мандела
Люблю иногда))

Я вообще люблю разнообразие)) от долгого одиночества впадаю в тоску))
04.10.2021 12:53:55, Нельсон Мандела
мне прямо таки показано периодически быть одной. я и в офисе чувствовала себя комфортнее, по кр. мере сосредоточеннее, и дома удобнее работать одной. дочь работает 2 через 2, очень удобно и ей, и мне. особенно, когда ремонтные работы (скоро опять начну) - мастеров прошу приходить в те дни, когда она на работе.

да, пес и кот мне никак не мешают, даже когда пес ведет наблюдение за двором из окна у меня под боком и иногда обгавкивает голубей и собак. а кот очень умиротворяюще дрыхнет весь рабдень в своей лежанке у меня под ногами, просыпаясь только на время обеда.
04.10.2021 12:48:05, ALora
Люблю, но недолго. Напрмер, все по делам разошлись, а я одна дома- красота! чувство, как в детстве на каникулах, когда еще и бабушка ушла в магазин:) но через несколько часов мне уже одной надоедает, я хочу, чтобы снова была семья вокруг. 04.10.2021 12:43:23, Чернобурка
Да да! Вот у меня с утра было такое чувство :) Но уже муж пришел. Да и скоро за малым ехать в школу 04.10.2021 12:52:45, Верная жена
Я люблю одна на природе умеренно и без фанатизма копаться в земле, а потом съесть чего-нибудь вкусненького. 04.10.2021 12:38:36, Жираф с работы
Лиметт
Конечно люблю) А кто ж в большой семье не любит иногда побыть одной?)) Мы такое часто практикуем, стараемся кого-то дома в одиночестве оставить, считаем это нужным. Но тут такая штука, хочешь, когда знаешь, что все они вернутся, а так жить одной для меня ужас - ужас. Поэтому я и свекровь одну оставить жить не смогла. Это было мое решение на основе её характера, так как ни сын, ни дочь с ней жить не планировали особо. 04.10.2021 12:38:15, Лиметт
Вот, кстати, да. Я не знаю как было бы если б никого изначально. Но когда все есть - все должны вернуться ))) Одной хорошо, но чтобы все вернулись ))
Когда ребенок уезжает куда-то то первые дни хожу "ищу", т.е. на автомате перед сном зайти и т.п. Сейчас муж в определенное время спрашивает "а где мальчик" ))) допы начались, а привык в какое время приходит и когда долго нет уже нестандартная ситуация )))
04.10.2021 12:56:24, Иришка-Мартышка
Лиметт
Самое непривычное, когда летом уезжает кошка на дачу, вот тут я привыкаю неделю примерно) 04.10.2021 14:41:26, Лиметт
Да не каждый на такое способен! Вы молодец! И да я б тоже не хотела жить прям одна. Не за этим я наверное семью заводила :) 04.10.2021 12:54:32, Верная жена
Начинка
Я люблю дозированно общаться. Люблю смену - каникулы, когда дети уезжают к родственникам. Отпуска и с детьми и без.
Люблю школьные будни, когда они налажены. Если остаюсь одна, то умею себя занять чем-то интересным.
04.10.2021 12:38:11, Начинка
Всех в кучу не надо, достаточно мужа ;)
Вообще, наверно, так - если что-то надо сделать - лучше одной. Если дел нет - лучше с мужем.
Но одиночеством меня жизнь не балует. Я иногда с возмущением думаю, что единственное время, когда я была одна - это юность в общаге, когда соседки по выходным разъезжались по домам. Вот такой вот выверт судьбы.
А карантин - да, это было жестоко...
04.10.2021 12:35:30, Лабрика
А я вообще никогда не была. Чтоб прям жить одной. С бабушкой с родителями опять с бабушкой ( в студенчестве) потом опять с родителями потом замуж потом дети. Я никогда не жила одна. 04.10.2021 12:55:55, Верная жена
Очень люблю, работоспособность вырастает в разы.
Начало дистанционки нас застало во время ремонта одной комнаты, я даже на кухне спрятаться не могла)
Я даже в отпуске иногда прошу оставить меня одну на время, муж вначале этого не мог понять, ему нужна компания
04.10.2021 12:26:21, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
Да, у меня с мужем тоже непонимание возникает. Он типа терпит, но не всегда доволен. 04.10.2021 12:47:08, Шиповник (экс-Василиса)
О да! Особенно если у нас отпуск в горах я люблю уйти с собакой в горы и не трогайте меня. Там я перезагружаюсь и потом и в работе и в жизни горы могу свернуть! 04.10.2021 12:28:32, Верная жена
Очень люблю)
Но знать, что все в надёжных местах. Что у них всё хорошо.
04.10.2021 12:24:21, p.pevchaya
Ну да это конечно обязательное условие 04.10.2021 12:27:36, Верная жена
Обожаю! Когда мои сидели на удаленке, очень тяжело было, но не потому что они были дома, а потому что торчали строго и долго по своим комнатам и громко общались по инету в конфах, на совещаниях, семинарах итп. Было ощущение режимного объекта (
04.10.2021 12:19:25, shелковица
Тоже самое! У меня ощущение было что дома и класс каждого ребенка и учителя и сотрудники мужа :) 04.10.2021 12:23:16, Верная жена
Нет. Часто много одна я у себя на работе в своем кабинете. Коллега, которая приходит 2 раза в неделю меня уже напрягает, хотя с ней и поговорить есть о чем, но я бы предпочла побыть на работе одна.
Дома оставаться тоже одна не очень люблю. Да и дома я редко, только в выходные или по вечерам. Вот в один из вечером младшего ребенка оставили няне, и как пусто было без него, хотя муж и старший все на месте. Тишина непривычная, необычная, неприятная.
Люблю когда все дома. Вот старшего сегодня в больницу положили, опять пусто будет.
Когда в выходные все дома, вся семья за завтраком за одним столом, потом обеды-ужины тоже все вместе - это люблю.
А вот так, чтобы всех выпроводила и дома одна осталась, такое бывает ну очень редко, когда я заболела. Обычно когда всех развезешь по школам, садам, муж на работе, я или на пробежку, или в СПА. Сегодня вот правда начинала с травмпункта, потом госпитализация Мишкина, вот сейчас нашла время позавтракать на работе, передохнуть.
04.10.2021 12:11:15, Оля-Йоля ??
Все будет хорошо! 04.10.2021 13:15:51, хъ
обязательно!
04.10.2021 13:28:10, Оля-Йоля ??
Шиповник (экс-Василиса)
Пусть все будет хорошо! С травмой положили?
Вам мантру от ортопеда из Бурденко: "Он молодой, он восстановится".
04.10.2021 12:48:03, Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо!
"До свадьбы заживет" как говорили у нас дома
04.10.2021 13:10:31, Оля-Йоля ??
Блин все таки положили! Здоровья ему! Пусть поскорее выздоравливает! Я тоже люблю совместные обеды завтраки ужины. Раньше у нас такое было часто. А вот в последнее время нет :( Режимы стали у всех разные. Дочь вообще встает в 6 утра и уходит раньше всех. Приходит позже всех. И получается позже всех обедает. У мужа совещания иногда бывают так что вообще пообедать не может. И обедаем мы вдвоем с сыном. А вот на ужин да собирается вся семья 04.10.2021 12:14:48, Верная жена
Ну да, из травмы отправили даже без рентгена на госпитализацию, припухло у него за эти пару дней. Да и температура в субботу повышалась до 38. Лучше пусть положат, его там уже и узи, рентген посмотрел, еще мрт будет. Пусть лучше в спец больнице увидят то, что могут не увидеть в травме. Пока предварительный диагноз ушиб и гемартроз коленного сустава.

Вот у нас тоже раньше были разные режимы, особенно у папы, у которого командировки, переработки, стройка дома была 3 года - все это сказывалось на том, что даже в выходные семья не в сборе. Поэтому одна я уже насиделась, вон на работе одна сижу и этого достаточно.
04.10.2021 12:21:14, Оля-Йоля ??
Шиповник (экс-Василиса)
Если наложат гипс, спросите, нельзя ли заменить на неподвижный ортез, это значительно легче. Поспрашивайте насчёт реабилитационных мероприятий, если обездвижат ногу более чем на неделю. 04.10.2021 12:52:05, Шиповник (экс-Василиса)
Гипс наложили еще в субботу. Сейчас жду от него новостей, надолго ли прилип, есть ли разрыв связок, ну это наверное мрт определит... по моим прикидкам на неделю его точно обездвижат.
04.10.2021 13:10:08, Оля-Йоля ??
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот поспрашивайте ортопеда потом. Ему до бедра гипс наложили или поменьше? Просто ортопедия по ОМС одно, но есть за деньги средства, способные сильно облегчить жизнь пациенту при таких травмах. У меня дети рвали и мениски, и связки, я в теме. 04.10.2021 13:21:48, Шиповник (экс-Василиса)
До бедра, почти до паха. Он в хорошей больнице, я там уверена, что все отлично, лучше чем в деньговынимающих платых. В нашей 1й городской на Авангардной.
Ему вообще еще обследование в Турнера проводить, вот не успели взять направление от ортопеда :( хотел как раз в понедельник пойти.
04.10.2021 13:25:25, Оля-Йоля ??
Шиповник (экс-Василиса)
С гипсом до бедра сложно мыться, со сменой белья может быть проблема. Я к сыну каждый день ездила, пардон, ноги ему помыть и носки поменять, он длинноногий, реально сам это не мог сделать. Моего выписали быстро. Если операция не нужна, то быстро выпускают. 04.10.2021 13:28:45, Шиповник (экс-Василиса)
Понятно, посмотрим, что скажут, пока жду хотя бы пока в палату заселят. Сказала ему спросить и диагноз, и надолго ли.
04.10.2021 13:32:06, Оля-Йоля ??
Шиповник (экс-Василиса)
С моим спектакль был))). Детское отделение, приехал подросток ростом метр девяносто...
Медсестры ахнули: куда класть???
Нашлась только одна подходящая кровать в палате на двоих, за эту палату отвечал завотделением, мне он понравился. Вот и польза была от роста))).
04.10.2021 13:35:27, Шиповник (экс-Василиса)
Вот мой тоже 188 см.
04.10.2021 13:37:25, Оля-Йоля ??
хухра-мухра
старшему - здоровья, пусть скорее возвращается домой!
04.10.2021 12:14:37, хухра-мухра
Спасибо большое!
04.10.2021 12:16:15, Оля-Йоля ??
обожаю!
04.10.2021 12:07:42, Да много таких
ШаНуар
Обожаю! Вот в эти выхи наслаждалась сутки и ещё пол дня) Но вот какая странность, так хочется этого, так мечтается, но если случается, то очень скоро начинает чего-то не хватать. Причем как правило все всё равно сидят по своим углам, но вот сознание того, что за стенкой дочь, в большой комнате муж, на кухне мама как-то греет. Ну и не бываю я абсолютно одна, кто-то из котиков собачки обязательно присутствует, или все вместе. 04.10.2021 12:06:01, ШаНуар
Собачек котиков я не считаю. Они да тоже всегда со мной 04.10.2021 12:15:22, Верная жена
А еще - стала практиковать одиночные путешествия. Очень классно мне заходит)
04.10.2021 12:05:27, Птичка снежная
Mary M.
Вот путешествовать одной мне тоже понравилось.
04.10.2021 21:31:08, Mary M.
Санвиталия
Никогда так не путешествовала, не уверена, что мне бы это подошло, наверное, мне бы хотелось с кем-то поделиться впечатлениями. 04.10.2021 21:24:05, Санвиталия
Вот такого у меня ни разу не было. 04.10.2021 12:15:37, Верная жена
хухра-мухра
вот, кстати, давно путешествую одна.
Очень хочется поехать одной в Германию или в Прагу, но пока никак.
По нецивилизованным местам, где надо жить в палатке - там бы я одна наверное не рискнула.
04.10.2021 12:13:16, хухра-мухра
Чилим
Недолго. Но меня и домочадцы не напрягают. Особенно с тех пор, как 1) у меня появилась своя комната, 2) дети выросли
04.10.2021 11:57:24, Чилим
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно люблю! И у меня много лет уже так. Утром всех развезла и "спи-отдыхай". Работа (по объему и деньгам - подработка) удаленная и приятная.
Сейчас младшая на каникулах. Приходится ее постоянно занимать. Иначе побег в ю-туб:(
Но плюс в том, что не нужно рано вставать.
Но это все хорошо дозированно. Глобально жить одна я бы не хотела. И в офис на работу с удовольствием вышла бы.
04.10.2021 11:57:12, Яшими ( МарикаЧ)
А как вы ее занимаете?

Мне кажется, это очень распространённая ситуация среди детей-спортсменов, моя тоже на каникулах испытывает сложности с тем, чтобы себя развлечь. Но мне вообще не хочется ее развлекать. Книги вот только готова читать вслух, а это люблю, а она слушает охотно. Каникулы через неделю уже :) полдня тренировки и скрипка, а остальные полдня - надо подумать, что предложить - айпэд отбирать тоже не хочется
04.10.2021 12:11:47, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
На экскурсии ездим или просто по музеям. Но не часто получается, ибо живем далековато от цивилизации.
Потому интернет - наше все. Куплены курсы на Фоксфорде. Вот сейчас рисовать будет по записи, ибо на онлайн уроки не успеваем.
В наличии вышивка, пластелин, оригами. Главное - оторвать от Влада А4 и иже с ним.
Еще программу немного вперед проходим, так как не успеваем из-за тренировок и память не очень.
В принципе, ничего особенного.
04.10.2021 12:26:59, Яшими ( МарикаЧ)
Какие вы молодцы! Ну я когда не работала тоже своих в каникулы таскала по музеям кино. А теперь вот увы :( 04.10.2021 12:29:42, Верная жена
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, мне свое пребывание дома надо как-то оправдывать:)
Я не работаю не оттого, что мы такие зажиточные:))))
04.10.2021 12:31:51, Яшими ( МарикаЧ)
Так я так работаю. Одно название. И из дома. Но уже конечно посреди рабочего дня в музей не пойдешь 04.10.2021 12:57:39, Верная жена
мне самой в музее скучно, а ребенку тем более. Пока маленький был, ходил в интерактивные музеи, а со временем и это разонравилось.
04.10.2021 12:31:22, Краевед
Яшими ( МарикаЧ)
Младшей было скучно, пока я не поняла простую вещь: обязательно нужен экскурсовод.
Благо, индивидуальные экскурсии сейчас очень много где предлагают.
04.10.2021 12:33:28, Яшими ( МарикаЧ)
когда она у вас при такой программе находит время, в которое ее надо развлекать. У меня младший, пятый класс, жалуется, что он мало своим временем может распоряжаться. При этом у него два раза в неделю спорт по часу, и полчаса в неделю скрипки за углом.
04.10.2021 12:17:14, Краевед
Так каникулы же в октябре :) Она в свободное время любит гулять с подружками, которые все живут в 5 мин ходьбы, но разъезжаются на каникулы, и смотреть фильмы. Или даже балет и оперу очень уважает, но тоже в гаджет смотреть ведь часами не здорово. Ни творить не любит, ни науку.

В обычной-то жизни да, ей вздохнуть некогда, да. Тоже 5 класс.
04.10.2021 12:22:26, Эль Нинья
У нас тоже 5 класс. 3 раза в неделю спорт. 2 раза английский и 1 раз программирование. На каникулах я даю волю. Потому что кружки не прекращаются. Пусть хоть от школы отдохнет. Чтоб не сидел в ютубе выгоняю на улицу. Велосипед и друзья. Ну в дождь конечно сидит в ютубе 04.10.2021 12:26:58, Верная жена
Я тоже не заставляю заниматься школьными делами в каникулы, это и невозможно с ней в принципе, не заставить, да я это вообще не люблю делать, ни с каким из детей.
В хорошую погоду, да, всегда находит чем заняться с друзьями на улице. Но у нас вот недавно началась плохая, и к тому же уедут все.
Поезжу с ней по музеям, наверное. Полтора года не были. Если решусь привиться, наконец.
04.10.2021 12:33:31, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
Так они на улице соберутся и в тот же телефон дружно тупят:( У нас, например, тяжело с приличными компаниями.
04.10.2021 12:29:14, Яшими ( МарикаЧ)
О да! И такое бывает! :) Но я считаю это все равно полезней чем дома сидеть. И моему быстро становится скучно и он идет на велике кататься 04.10.2021 12:58:50, Верная жена
Мы своих просим телефоны дома оставлять, пока согласны.
У нас ещё именно играют, домики строят, по деревьям лазают, какие-то ролевые игры придумывают. Часа на 3-4 могут зависнуть. Но это видимо, ещё год, полтора максимум. Явно взрослеют уже.
04.10.2021 12:38:04, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
Не получается отпускать гулять без телефона. Я волнуюсь. У нас, с одной стороны, закрытый поселок.
С другой стороны, дачи, с которых пройти к нам не сложно. А там кто только не живет...
04.10.2021 13:00:24, Яшими ( МарикаЧ)
Вот у меня младший так играет. Ему главное товарища по играм найти, потом домой не загонишь. Это его представление об идеальной детской жизни - никакой школы, с утра до вечера подвижные игры :-)
04.10.2021 12:40:15, Краевед
И моя! Она в классе дружит только с мальчиками, потому что они умеют играть и веселиться :) а девочки, по ее словам, все в тик-токе, ей неинтересно. 04.10.2021 12:43:20, Эль Нинья
да, у нас такой мальчик, что я только успеваю инвентарь спасать в процессе неожиданного использования его в качестве строительного материала. Когда мальчикам надоедает мое занудство, они идут к соседям и воплощают новые идеи на их участке. У соседа родители молодые, у них нервы крепкие :-))
04.10.2021 13:22:51, Краевед
я чтоб не сидел в ютубе время ограничиваю. Два часа в день, дальше компьютер не включается.
04.10.2021 12:29:13, Краевед
Нам «повезло», сын в гимназии попал в “планшетный» класс, у них все на планшете - учебники, тетради, оценки, общение с учителями. Вообще все. То есть он и до дистанционки проводил там часов по 8. Переводиться в другой класс сразу же отказался :))) 04.10.2021 12:41:17, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
У нас домашка в компьютере и разные курсы. фокус не проходит:( Хотя, если бы я вышла на работу, сделали бы доступ на два часа и все. Как делали старшей.
04.10.2021 12:34:47, Яшими ( МарикаЧ)
Тоже самое. Дневник же электронный! Все там! 04.10.2021 12:59:40, Верная жена
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы смогла жить одна. Смотрю на свою мать - она счастлива, по-моему. Народ: а как же без родственников, детей, внуков? Ей прекрасно. Ее, скорее, родственники всю жизнь напрягали.
Сама я могу и так, и так. Но мне обязательно нужно время, которое я буду проводить в одиночестве.
04.10.2021 12:06:30, Шиповник (экс-Василиса)
Санвиталия
А я бы не хотела жить одна. 04.10.2021 21:26:46, Санвиталия
Яшими ( МарикаЧ)
У меня маман такая. Живет одна в свое удовольствие. Нас в гости не очень ждет. Мы ее напрягаем.
При этом любит пожаловаться соседям, что "дети ее бросили".
04.10.2021 12:30:53, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Не, моя не жалуется. Наслаждается. Живёт в свое удовольствие. Только вот периодически ее пытаются"осчастливить" общением. Получат по носу - и отстают))). 04.10.2021 12:55:08, Шиповник (экс-Василиса)
Вот и мне надо хоть иногда! И вот этот карантин. Кгда и на улицу особо нельзя было выйти это был ад :( 04.10.2021 12:16:50, Верная жена
хухра-мухра
вот да. Под старость мечтаешь уже, чтобы все с тебя слезли. Энтузиазму нету.
Хотя меня никто особо не напрягает, все поняли уже давно, что от меня толку никакого))
04.10.2021 12:16:43, хухра-мухра
Это если все ехали. А если везут, так и хорошо в старости:)) 04.10.2021 12:45:49, Чернобурка
Шиповник (экс-Василиса)
Интересно, как это сделать: чтобы тебя везли
Как раз сегодня думала над вопросом долголетия пожилых в семьях в этом плане. Если пожилого везут, то хорошо и прекрасно. А если на нем едут???
04.10.2021 12:56:52, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
не знаю. У меня как-то само выходит. Я самый бесполезный член семьи, вроде котика)))
04.10.2021 14:57:04, хухра-мухра
Не знаю. Я бабушку готова была на руках нести. Мы, когда делали квартирные улучшения, сделали ей однокомнатную рядом с нами. Было очень удобно - в любой момент я могла к ней зайти, поговорить или сделать, если что-то надо, а так у нее своя комната, кухня (она нам часто готовила что-то вкусное:) - делай, что хочешь. Бабушка меня растила (родители работали, в саде я не была), мне хотелось помочь ей, когда она постарела. Чтобы она была счастлива. Наверное, это любовь:) 04.10.2021 13:11:57, Чернобурка
Шиповник (экс-Василиса)
Не, такого я ещё не заработала))). 04.10.2021 13:29:28, Шиповник (экс-Василиса)
У мужа такой отец. За всю жизнь провёл с внуками неделю в общей сложности, наверное. Причём никто никогда не просил помогать-отвозить-уроки делать. Просто общение ему даже не очень нужно. Хотя звонит узнать, как дела, практически каждый день :) 04.10.2021 12:16:30, Эль Нинья
Санвиталия
У нас похоже с отцом мужа. Попросим - поможет. Если не просим, может не общаться месяцами с внуками. Мне это странно, что не возникает желания позвонить, узнать, как дела. 04.10.2021 21:29:33, Санвиталия
Шиповник (экс-Василиса)
У меня муж на неделю уехал один в отпуск. Мне стыдно, но я ни разу ему не позвонила (он там не один, связь очень плохая). Если дети уезжают в безопасное, с моей точки зрения, место, то звоню для проверки, привет- пока, какие у тебя вопросы. В общении абсолютно не нуждаюсь. Телефонное общение вообще не люблю. Люблю быть дома, когда все в хорошем настроении, но при этом ко мне не обращаются, пока я к ним не обращусь))). 04.10.2021 13:00:35, Шиповник (экс-Василиса)
Мне кажется, это совершенно нормально для определенного типа личности. У нас старший сын такой. Муж очень эмоциональный, сначала очень недоумевал, как это мы вырастили такого холодного, отчужденного ребёнка. В том, что сын совсем не такой, он уже много раз убедился, но внешне, да именно так выглядит. Ну не его это язык любви - постоянное общение :) 04.10.2021 13:16:27, Эль Нинья
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да. Мой язык - выполнить просьбу о помощи, организовать, всех под ружье поставить по возможности))), поискать ресурсы. У меня дед такой, родители такие. 04.10.2021 13:25:08, Шиповник (экс-Василиса)
Как это вы на неё смотрите? Часто видите, общаетесь? 04.10.2021 12:15:09, Какк?
У вас уже так рано каникулы? А у нас только в октябре! Да до карантина у меня тоже так было много лет. Всех развез в школу садик. Муж уехал на работу. Но карантин сделал так что дома и школа была и работа :( 04.10.2021 12:01:06, Верная жена
Очень люблю. Этой осенью у меня за 45 лет впервые такие обстоятельства, когда я могу быть дома одна целых 5, а то и 6 часов. Невероятные ощущения :)
04.10.2021 11:55:13, Эль Нинья
Класс! 04.10.2021 12:01:15, Верная жена
Да, мне очень нравится!

Причём, до этого я 20 лет почти постоянно была с детьми, и мне это тоже нравилось :) В этом году поняла, что все дети выросли
04.10.2021 12:06:33, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
У меня всего двое, но так непривычно, что дома нет малыша:) Старшей уже 10, почти взрослая.
04.10.2021 12:35:46, Яшими ( МарикаЧ)
Я иногда тоже тоскую за малышами. Особенно когда чужих вижу. Но останавливаю себя. Мы не можем себе позволить третьего по многим причинам :( 04.10.2021 13:24:00, Верная жена
Шиповник (экс-Василиса)
Я наигралась. Если б был ещё один ребенок - тоже было бы нормально, дети - это работа, а иметь работу - норма. 04.10.2021 13:08:01, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
(с завистью) у Вас таки трое:)
04.10.2021 13:27:15, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Вот с третьим я чётко почувствовала, что наигралась))). Опыт пришел. А я люблю смену деятельности))). 04.10.2021 13:38:35, Шиповник (экс-Василиса)
Ну да. Пора и вам немного отдохнуть :) 04.10.2021 12:17:21, Верная жена
Perry
Обожаю.
Удаётся все реже и реже. Последний раз - неделю назад на пару часов.
04.10.2021 11:48:45, Perry
Вот и у меня так же 04.10.2021 12:01:27, Верная жена
Люблю. Я в принципе люблю почти все одна делать )) С появлением карантина это уже редкость, с другой стороны проверили что мы можем быть рядом постоянно ))
Тут в субботу образовались полдня одиночества неожиданные, так даже потерялась чем заняться то ))))
04.10.2021 11:45:45, Иришка-Мартышка
Это да. Мы тоже сумели так выжить :) Значит все нормально 04.10.2021 12:04:53, Верная жена
У меня даже старший сын спросил месяца через полтора "вы как, все живы?" )))) С учетом что мы с мужем в этом похожи и побыть без всех необходимо обоим. Но вот это главный вывод карантина - и не убили и не разругались, ттт, и желание ездить в путешествия и т.п. вместе не пропало.
Но когда в первый раз младший ушел в школу, а муж уехал на работу - просто ощущение праздника было ))) Так что теперь спокойнее, полного выхода в офис у них так и нет. Но мы уже привыкли, все уже начали получать удовольствие и найдено много плюсов от работы из дома. Заодно и мой выбор поняли, я то на удаленку перешла до всех этих событий ))
04.10.2021 12:34:03, Иришка-Мартышка
Согласна! Оказалось куча плюсов! Но вот именно дети я б хотела чтоб учились очно. Вот молю бога чтоб хоть до ноября не было дистанционки! 04.10.2021 13:25:17, Верная жена
Natalya d'*
Обожаю быть дома одна. Удается 4 дня в неделю , когда ребёнок в школе. Минус каникулы. 04.10.2021 11:43:51, Natalya d'*
Ну да. Каникулы! 04.10.2021 12:05:39, Верная жена
УникаЛьнаЯ
Я очень люблю быть одна. Но редко бывает.
04.10.2021 11:43:18, УникаЛьнаЯ
Вот и у меня теперь так. 04.10.2021 12:06:17, Верная жена
Шиповник (экс-Василиса)
Да, люблю. Вообще люблю быть одной. С детства мамой приучена, чтоб не доставала))). 04.10.2021 11:41:05, Шиповник (экс-Василиса)
И как получается? 04.10.2021 12:06:42, Верная жена
Шиповник (экс-Василиса)
Что получается? 04.10.2021 13:08:28, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
очень люблю! Но, к сожалению, это редко бывает. Хухрик решил работать из дома. Я тоже пока из дома.
А вот когда все свалят, это кайф!!!
04.10.2021 11:38:57, хухра-мухра
Так и есть :) 04.10.2021 12:06:30, Верная жена
я очень люблю. но это бывает очень и очень редко. но на всякое количество дел это не влияет совершенно 04.10.2021 11:38:52, Шерлок
А вот у меня почему то влияет. Мне кажется они ходят туда сюда. Что то спрашивают отвлекают. Когда я одна я могу сосредоточиться 04.10.2021 12:07:37, Верная жена
Да у нас вся семья любит. Поэтому, как только появилась возможность, дети живут отдельно от нас и от друг друга. Ну а мы в доме, где если и не один, то при желании можно и не встречаться. Карантин всей семьей в квартире я бы не пережила. 04.10.2021 11:38:51, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Пережили бы))), куда бы делись))). 04.10.2021 11:41:40, Шиповник (экс-Василиса)
Точнее не пережила бы без потерь для психического здоровья)). 04.10.2021 12:15:09, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Главное тут настрой))) 04.10.2021 13:08:47, Шиповник (экс-Василиса)
Вот да! Как будто выход был :) Не ну были конечно суицидники, но немного все же в общем числе 04.10.2021 12:08:22, Верная жена
Люблю. Для этого созданы все условия - для каждого проживающего в квартире - отдельная комната.
Выходные - уезжаю (одна) на дачу на 1-2 ночи.

Общение, с членами семьи, люблю дозированно:)
04.10.2021 11:30:37, Птичка снежная
Комната это не то. Мы вот вроде по комнатам когда на удаленке дистанционке. Но это совсем не то! Завидую вам на счет дачи! Это наверное оч классно! 04.10.2021 11:32:02, Верная жена
А в чем разница - мы все (в семье) домоседы. И каждый занят свои делом - других не докучает. не достает.
Пересекаемся на кухне, и то не всегда)

Детей маленьких - за которыми нужно смотреть постоянно - нет. Обслуживать никого не нужно (хотя, бабушке это в кайф - она любит быть нужной:)
04.10.2021 11:34:55, Птичка снежная
Пересечение на кухне в туалете в ванной. Или у вас в каждой комнате по санузлу. Там занимается ребенок нельзя шуметь. Там совещание у мужа нельзя шуметь. Или у вас везде шумоизоляция? Одно дело когда дети едят в школе муж на работе и другое приготовь на них на всех. Это большая разница! 04.10.2021 12:10:22, Верная жена
Нет, в каждой комнате туалета нет. Нам хватает одного на троих.
Задумалась...а как я и зачем буду шуметь?
Если музыку слушать - можно в наушниках. Или о каком шуме речь?
04.10.2021 12:34:22, Птичка снежная
Не важно, о каком. важно об этом не думать) Вообще не иметь повода задуматься, нужно ли сейчас надевать наушники, можно ли сейчас громко петь и шумно двигать(ся)
04.10.2021 15:47:07, мышка на сервере
Мне не актуально - я и на даче, когда одна - в бубен не бью )
Вообще - люблю тишину
04.10.2021 15:55:11, Птичка снежная
да это не про тишину как таковую)) а в целом - степень свободы "совсем один" сильно отличается от "все дома по своим комнатам". Это ни хорошо ни плохо - просто факт)
04.10.2021 17:02:49, мышка на сервере
Люблю. Я только так и люблю.
04.10.2021 11:26:51, Булочка наст. без пароля
хухра-мухра
а зачем тогда БФ? одной же лучше!
Я, правда, не понимаю. Я вот сейчас уже с трудом представляю, как бы я жила с кем-то. Не, ну есть пара человек, с кем можно)
Одна моя знакомая, вдова, решила попробовать пожить с новым мужчиной. Мужчина был из курортного горда, приехал к ней в Москву, потому как любовь случилась. Ну вот она не смогла. Сама сказала:" как подумаю, что буду на него дома везде натыкаться!"
Дочка у нее тогда уже подрастала, и нового мужа она решила больше не искать.
04.10.2021 11:45:57, хухра-мухра
Лягушка
Вот и я с трудом ( А так хочется, чтоб еще был драйв на совместную жизнь.Чтоб прям замуж и все такое ) 04.10.2021 14:59:05, Лягушка
Шиповник (экс-Василиса)
Я это прекрасно понимаю. 04.10.2021 11:56:50, Шиповник (экс-Василиса)
А часто удается? Все таки сын, бф, работа 04.10.2021 11:28:57, Верная жена
Ну сын в школе полдня. А БФ работает с утра до ночи. Так что я не так много с ними. А работа либо из дома у меня, либо турне по России.
04.10.2021 11:32:53, Булочка наст. без пароля
Ну т.е. сын из школы все же возращается и бф заходит :) Но полдня ваши как я понимаю 04.10.2021 12:11:21, Верная жена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!