Раздел: Холивар (Хочу жить одна)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пожить одной

Сразу скажу, у меня есть муж и сын, я их люблю, жизни без них не представляю.
Но в последнее время стало все чаще накрывать ощущение, которое раньше появлялось только изредка. Очень хочется пожить ОДНОЙ. Вот совсем ОДНОЙ. Чтобы никого не было в квартире, когда я прихожу с работы. Чтобы никому не готовить. Чтобы можно было не убирать любой бардак и ходить по дому в любом виде. Приходить с работы и заваливаться спать, выпить вина, потупить в комп, врубить сериал на полную громкость. Все это я могу делать и при муже и сыне, но это уже не то))).
Мечтаю, чтобы они уехали в отпуск вдвоем, а меня оставили в квартире ОДНУ. Об этом я и раньше мечтала. Но в последнее время постоянно другая мысль: как было бы хорошо вообще жить одной! Делая только то, что хочется...
Это совсем ненормально, да?
22.01.2019 15:47:10,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да вот еще посмотрите - на планировку наших квартир? Где женщина может побыть ОДНА - только в туалете. Ни в спальне, ни в кухне. Пока дети не выросли и сами не перешли за 50. Одно было спасенье - на больничном с ребенком или самой. 26.01.2019 21:48:58, Рыжий кот
Осторожно, мечты сбываются. .. 26.01.2019 19:33:15, Ольга Шевченко
Вам в санаторий надо на месяц. 26.01.2019 14:30:00, ВераНаумова 1
Раньше у меня была такая же мечта. Надоело все кухня приборка стирка и т.д. Моя мечта сбылась муж ушел к другой дочь выросла живёт отдельно. Поначалу было как в сказке свобода... А сейчас хоть волком вой. Иногда наступает такая тоска выть хочется. Конечно есть друзья работа. Но дома ты одна. Я даже кошку завела с тоски чтоб кто то ждал. Я думаю надо ценить в жизни то что у тебя есть. Не надо раскидываться близкими что б побыть одной. Одиночество сука... 26.01.2019 11:46:14, Лчля
Когда читаешь подобное, диву даюсь.
Да бедные и несчастные, пашут как лошади.
Очень много мужиков пашут на заводах сутками....а женщина сидящая дома, нажимая кнопки бытовой техники....считает что перетрудилась.
Упаси боже мужику написать что он хочет на неделю куда-то один, так тут бабье тапками закидает.
А тут же женщина, ей можно.
26.01.2019 09:54:51, Smirnov Alexey (2)
С удовольствием отпускала мужа отдыхать, сколько хочется и куда хочется, пока был один ребенок. Сейчас двое малышей, одна 24/7 не справлюсь, нередко нужны вторые руки (если муж оставит денег на приходящую помощницу, то может валить, куда хочет, хоть на всю жизнь) 26.01.2019 12:48:16, котусик
Жить одной-это супер.теперь никогда не променяю свою свободу на обещания райской семейной жизни. 26.01.2019 06:10:27, Елена Свободная
Про мысои и по больницу прям в точку. Тоже очень хотелось отоспаться и похудеть, хотя худая. В середине декабря больница, после нового года опять больница, похудела так, что еле ноги таскают. Во как бывает 25.01.2019 21:24:33, Обыватель
нормальное желание,человек не стадное животное,к тому же у женщины как правило больше забот,чем у мужчины,тем более работающей.......а потом каждый человек индивидуален и не надо камнями закидывать.... 25.01.2019 17:53:17, Елена 71
Расскажите нам....каких забот у вас больше?
Как женщины любят сказки рассказывать.
26.01.2019 09:51:38, Smirnov Alexey (2)
Поясню, в семье, как правило, все сферы ответственности на жене, она же еще и работает. Муж тоже работает, но он не контролирует сферы жизни детей. Не редко, по врачам, кружкам, учителям таскает мама после работы (или в перерывах каких-то). Жена же не редко заботится о вещах для детей (от карандаша до трусов), иногда и для мужа (бывают такие мужики, у которых трусы снашиваются, а они не в состоянии сами себе гардероб обновить). На жене: уборка, следить за чистотой посуды, за наличием еды, подходящей всем членам семьи, моют полы, закладывают и развешивают белье, некоторые гладят еще и то же - следят и контролируют. Потом идут на работу и там контролируют все, что входит в их сферу ответственности на работе. Если с ребенком что-то случится в учреждении, то мама об этом думает и решает проблемы. Папа - помогает, иногда может что-то приготовить, если жена просит, покупает продукты по списку (сам он об этом не думает), единственное, он сам думает, как он будет чинить, если что-то сломается (у нас это раз в полгода бывает).... 26.01.2019 13:02:29, котусик
С желаниями надо быть по аккуратнее. Мысли ведь материальны. У меня тоже как то был период очень хотелось отоспаться, почитать книги спокойно и похудеть. Был такой период. Совсем все достало. Нежданно приключились проблемы со здоровьем и больница. Вот там я и отоспалась и начиталась и похудела. 3 недели провалялась. Так что надо с мечтами и желаниями поточнее. 25.01.2019 17:44:19, Лясик
Это просто сказывается усталость от быта. Хороший вариант уехать отдохнуть одной на недельку в русскую деревню. Попроситься к кому нибудь на постой, погулять по лесам и полям... Если не поможет, то действительно обратиться к психологу, чтобы депрессия не "затянула". Такое желание часто возникает у многих наших среднестатистический женщин, которые живут по принципу: работа-дом-дети. 25.01.2019 13:20:21, roe
Возможно, ваши муж и сын просто не оставляют вам личного пространства? У вас есть хобби (только ваше хобби), есть друзья, с которыми встречаетесь только вы, есть личное свободное время, когда вы занимаетесь только тем, чем хотите? Не стиркой, уборкой-а тем, чем хотите? Может, просто валяться без дела... Ваша ситуация очень мне знакома! Очень люблю мужа и параллельно мечтала пожить одной... Однако, когда муж уезжал в командировки-места себе не находила, ночами не спала! Долго не могла понять, в чем дело! Противоречия разрывали.... Пока не дошло до точки-обратилась к психологу и он открыл глаза! Просто нехватка личного пространства! Оказалось , чтобы жить спокойно и счастливо, каждый человек должен иметь личное пространство и все!!!! А зачастую люди живут как сиамские близнецы и не понимают, что именно их выбешивает! А я жила именно так! Даже в магазин ходили вместе, к моим родственникам, моим подругам, на мои карпоративы! Как вспомню.... Путь к спокойствию и гармонии у меня был трудным, муж многого не понимал.... Долго продолжал контролировать! В общей сложности-два года борьбы с самими собой! Зато сейчас я счастлива! Я живу! Я дышу!!!! 25.01.2019 12:45:59, Ирина.
Нормальное желание-пожить одной. Есть люди , которых одиночество тяготит , а есть , которые прекрасно себя чувствуют. Я отношусь ко вторым, поэтому ничего странного не вижу. 25.01.2019 08:58:11, светлана ппппп
Странно... если подобное выскажет мужчина, типа хочу неделю пожить один, сразу подозрения в измене, слёзы и скандал обеспечены. А вот женщина если так хочет, то это нормально, наоборот все здесь комментаторы поощряют. Конечно надо! А некоторые прямо прыгают от радости - мужа выгнала, детей сплавила и можно во все тяжкие! Блеск! Браво! Послушайте автор, Ваши слова о том, что Вы якобы любите мужа и сына, лукавство. Не обманывайте себя сами. Вам Ваши близкие не нужны. Вы их не любите. Вы любите только себя. Зачем они Вам тогда? Плюньте на них, разведитесь с мужем, оставьте ему сына и живите в свое удовольствие. Когда захотели, тогда нашли себе товарища на ночь. Потом отправили его подальше и опять одна! Не жизнь, а сказка! Мы с женой прожили достаточно времени. И ни разу ни у кого из нас не появлялось желание пожить в рознь. Наоборот, когда ездил в командировки, чего не любил, но приходилось, всегда рвался домой, к жене, к детям. Она тоже терпеть не любила, когда я уезжал. Отпуск всегда проводили вместе и сейчас проводим. Когда с детьми, когда одни вдвоём. Жизнь не так длинна и если любишь по настоящему, то пользуйся каждым мгновением, чтобы быть рядом с любимым человеком. А тот кто хочет одиночества, значит не любит. Тогда лучше жить одному и себя не мучить и других. Разводитесь, оставьте их и живите в одиночестве. 25.01.2019 04:40:30, Олег Рост
Извините, но Вы драматизируете. Просто женщине не хватает личного пространства, это нормально не значит, что она не любит свою семью. Не исключено, что 2-3 дня одиночества многое ей объяснят, ей будет с чем сравнить и она освободиться от навязчивых мыслей, а Вы сразу - развод. Это все равно, что лечить голову гильотиной. 25.01.2019 09:52:43, Алина 2
Я тоже о таком мечтала.А вот когда остаюсь три дня и , главное, три ночи одна-это ужас! Я не сплю до трех-четырех утра.Просто лежу-глазею в потолок и время от времени проверяю телефон-когда наступит утро...С мужем тоже не могу долго находиться в одной плоскости...Телевизор тогда только его, а там сплошное "политиканство"-на всех каналах, а я уже не могу ни видеть, ни слышать наших политиков. 24.01.2019 21:42:34, Непутинистка
Найдите себе выход в интернет и смотрите то, что Вам нравится :), так же интернет отлично скрашивает бессонные ночи, честно, не понимаю я такой проблемы. В интернет так интересно, что иногда спать просто некогда лечь :) (может, у Вас нет любимых хобби-тем?) 26.01.2019 13:10:55, котусик
Бывает, на лицо симптомы выраженной депрессии, явно нуждается в консультации психоневролога. Не обижайтесь, при нормальных семейных отношениях такого состояния быть не может. 24.01.2019 20:24:27, Захаров А.А.
Совершенно вас поддерживаю.Я до этого додумалась еще совсем молодой.Если бы был какой то угол,квартира,дом,куда можно было бы просто уйти хоть на несколько часов или дней,разводов было бы намного меньше. 24.01.2019 17:21:52, Наталия злая
Вы просто устали. Сделайте на 23 февраля мужу и сыну подарок, например, на три праздничных дня отдых на какой-нибудь базе или в санатории. Сейчас полно трёхдневный туров. А сами побудете три дня одна. 24.01.2019 17:17:59, Такаярастакая
бойся своих желаний ибо...они сбываются 24.01.2019 17:03:08, клавдия брюховицкая
Автор так попробуйте отправьте мужа с сыном в Египет или Тайланд или санаторий какой ,а то как взорветесь раз и можете насовсем одна остаться или мысли притянут одиночество! Не думайте а действуйте ! На едине с собой много разных мыслей приходит подумать о жизни .. думаю вам месяц нужен, 2 недели мало будет 24.01.2019 16:20:28, Совет
Господи, как я вас понимаю!!!!! 24.01.2019 14:47:39, Мари
На мой взгляд вполне нормальное желание, очень оно мне знакомо! Последнее время все чаще вспоминаю период после развода. Это было прекрасное время, я его называю "ЕДИНСТВЕННЫЙ ОТПУСК за 10 лет". Мужа выгнала, дети на две смены в лагере и все лето моё!!! И никакой каждодневной приборки готовки и того подобно. Отдыхать нужно чаще, встречаться с подругами, посвящать время себе любимой!!! 24.01.2019 14:43:04, nas.buckatina
жить одной это такой кайф 24.01.2019 13:03:20, таня трофимова
раньше существовали монастыри,куда устав от жизненых неурядиц укрытся,навремя или на постоянно и не вы одна такая,жалко что все то упразднено 24.01.2019 12:37:53, Иван СЕМЕНЫЧ
Как достичь желаемого, как желать достигнутого. Джон Грей. Или послушайте Нарушевича про витамины счастья. 24.01.2019 08:49:14, Ирина*****
Это нормально, и такое желание появляется в жизни, наверное, каждой жены и мамы. Есть ли у вас подруги, искреннее женское общение? Часто такое желание появляется вследствие недостатка женской энергии, которую женщина получает от общения с подругами (не перемывания кому-то косточек, а именно общения), массажа, маникюра и педикюра, нового платья, отдыха на природе, расслабляющей ванны с ароматическими маслами и т.д. Отдохните, побалуйте себя. И да, отправьте до этого мужа с сыном куда-нибудь на рыбалку или кататься на лыжах на целые выходные: для них это будет незабываемый опыт, а для Вас отдых. Удачи Вам и наполненности женской энергией! 23.01.2019 22:12:25, NekaTanya
Да шикарно жить одной! Даже вспоминать не хочу жизнь с мужем. С утра надел наглаженную белую рубашку, вечером пришёл в убранную квартиру, к горячем ужину и за ужином вопрос: "А что ты сегодня делала?" Да нихрена не делала! Вообще! Не стирала, не гладила, носки не собирала, не ходила за продуктами, не готовила и не мыла посуду. 23.01.2019 21:06:49, Мария-Мирабела
Вы наверное просто никогда одна не жили. Это раз. И второе наверное очень устали. Отдохнуть вам надо. Скажу так когда человек живет один ранг или поздно его накрывает тоска. Кого то через день кого то через месяц. А кого то через годы. Но все равно накрывает. Вы просто устали. Или сами возьмите отпуск уедьте одна отдохните. Или сына с мужем куда то отправьте. Отдохнете и жизнь будет в другом цвете. И соскучится успеете 23.01.2019 19:01:19, вернаяжена1
Не надо. Я жила одна пять лет. И сейчас меня накрывает как автора. Это от усталости. На работе сейчас аврал, + домашние дела, хочешь/не хочешь делать надо. Вот организм и сдает, напоминает, как классно одной было. Придешь с работы в 21, завалишься спать и не надо ни готовить ни собирать всех на завтра... И вставать не надо утром... Эх. Накрывает с головой. Мой в такие периоды на выходные с ребенком к бабушке едут. Он понимает, что если ночью работаю, то значит завал... 24.01.2019 12:50:20, Анна0359
Живу в большом(700) доме одна- очень нравится! Семьянинки из квартирок не понимают- как так- одна? И тебе не скучно? И тебе не одиноко? НЕТ! Очень мне хорошо! Когда захочу, встану, когда захочу- лягу, могу весь день с котом на диване являться! 23.01.2019 17:44:55, Юля Баранович
Обожаю время одиночества. Приходишь с работы-чисто,как было утром,не надо готовить,делаешь что хочешь,но такое бывает редко,но бывает!! 23.01.2019 16:19:45, Мусел
естественное желание уставшей от рутины. Предлагаю одной съездить отдохнуть куда-нибудь. Возможно это лучший выход. А потом возможно решение придет само. Или узнать, кто из знакомых всей семьей едут куда-то , но не на кого оставить кошечку и цветы .. И поживите там. Возможно они еще и подарки вам привезут за присмотр за жильем. Возможно после разлуки с мужем и сыном, сами решите как и где жить. 23.01.2019 16:10:59, Рада2
nickoffova
Совершенно нормальное желание. Купите им путевку и отправьте в отпуск вдвоем. Это мечта, которую несложно реализовать.
Меня не напрягает семья, тем более что мы все периодически куда-то разъезжаемся. Но на случай "как же вы все задолбали" у меня припасена небольшая квартирка у самого синего моря:) Чемодан собрал - и живи себе один:)
23.01.2019 14:55:11, nickoffova
Отправьте мужа с сыном на несколько дней в пансионат. И наслаждайтесь одиночеством. Понимаю вас. День сурка вызывают такие желания. 23.01.2019 14:53:46, Svetlana Li
Почитал отзывы от женщин-мечты об одиночестве!Вспомнил свою бывшую-всегда мечтала побыть одной,отдохнуть от семьи и детей,на юга ездила одна(чтобы не мешали)Дома срача,еду готовили я с сыновьями!Долго не давала развод!Теперь живет одна "красивой"жизнью!А я теперь с красивой женщиной-хорошей хозяйкой и прекрасно обеспеченным тылом семейным очагом!Я к чему:-Каждому свое!Удачи!! 23.01.2019 13:21:26, Роб
Вот только первая жена у Вас была честная, озвучивала свои проблемы (усталость), а нынешняя прекрасная всем довольная хозяйка, вполне возможно, всем довольна, отдыхая с коллегой/знакомым, пока Вы тыл обеспечивайте)))) Очень умная позиция...Мужики нынче не хотят вникать в проблемы своих жён, поэтому, оставаясь беспроблемной для мужа, дамы вынуждены расслаблять психику и физиологию на стороне)))
Но, конечно же, это не про Вас)) Вам, диванному обеспечителю тыла, достался биологический робот БЕЗ ПРОБЛЕМ И ЖЕЛАНИЙ отдохнуть от кастрюль. Только борщи, только хардкор)
23.01.2019 18:24:51, Liza_katz
Женщины нынче хотят бабло и ничего не делать!
А мужик пашущий на работе, это конечно диванный обеспечитель.
Вы бы не позорились подобными заявлениями.
26.01.2019 10:05:37, Smirnov Alexey (2)
Вы просто попробуйте. Меня хватает на три дня. Максимум на неделю. Ну две. 23.01.2019 12:29:41, Moon
Бойтесь своих желаний! 23.01.2019 10:58:57, Ольга66
У меня сейчас такой период. Мы с женой пожили два года врознь на подконтрольной и неподконтрольной Украине территориях И так привыкли, что еще хотим так. 23.01.2019 10:31:16, сергей 67
Я тоже об этом мечтаю. 23.01.2019 08:22:59, Ирина. Т
Аналогично. Хорошо что у нас не одна квартира. Я от своих уезжаю на пару дней в другую квартиру, в другой город. "Поодиночу" и обратно! Для меня это такой бальзам! 23.01.2019 07:35:00, Жизнь неизбежна
Я так живу - это счастье! Завидую сам себе. 23.01.2019 04:29:01, от игоря
Это нормально. Просто Вы устали. У меня такая возможность бывает. Муж с детьми едут с ночевой ,к свекрови например, с пятницы вечера до воскресенья вечера. И я , о да!!!!, до воскресенья утра Отдыхаю....Даже из дома не выхожу. Потом готовка , уборка и я их жду с удовольствием. Мне хватает таких " разгрузочных" дней. 23.01.2019 03:06:52, Дева Мария
Меня выручает работа с частыми командировками. И родные в курсе моей любви к одиночеству. Иногда на один выходной день все уезжают.
Однажды летала в отпуск совсем одна и неделю ни с кем не разговаривала. До сих пор вспоминаю.
23.01.2019 00:49:48, snorkiy
У меня в квартире, кроме меня, дочь с семьёй(4 чел.), котом и собакой, сын, приводящий друзей и подруг. Правда, я готовлю только себе, за ними не убираю. Так хочется побыть одной! Но, когда вдруг такое счастье, все ушли на целый день, а я одна дома, то к вечеру начинаю думать, что жить совсем одной мне бы наскучило. 23.01.2019 00:28:36, муравей
Совершенно нормально и от любви/нелюбви к ближним не зависит. Как ни люби ребёнка или мужа(при его наличии), но возможность побыть наедине с собой - одно из высших благ.
Может, в отпуск своих отправить для Вас и многовато будет, но для начала как минимум на weekend выпроводите в какой-нибудь пансионат. Им лыжи, лошади, бассейн, Вам свобода, вино, сериалы ))
22.01.2019 23:23:50, Бубню потихоньку
Suldom
:))) Представьте, их было бы больше. И тогда двое показались бы нупочтиодиночеством. Особеено когда один из них спит.
По теме :мне необходимо побыть одной. И мне все равно, нормально это или нет. Когда постоянно зудят в два уха, нонстопом после работы это напрягает. Вариант " свалили, но вернутся"- самое то
22.01.2019 21:38:23, Suldom
нормально. пусть на месяц уедут. вы уже соскучиться успеете. неужели все время вместе с ними всю жизнь без перерыва? жуть. я правда тоже редко когда прямо совсем одна-одна, вот когда мой чих умер, тогда только. на недельку-три.
а так ..кочки, бордеридзе, а хуже всего муж и младшая дочь. муж разумеется хуже всех, потому что у него старческий склероз и он все время что-то теряет перед выходом на работу и орет в процессе поисков, а бордер воспринимает это как команду к поиску и охране и они мне оба весь мозг проедают с утра рррр
22.01.2019 21:29:22, ALora
жираф Анатолий
Он сова, наверное. Я тоже с утра всё теряю. Собаки нет, поэтому рычу сама. 23.01.2019 00:06:09, жираф Анатолий
он как раз всю жизнь жаворонок. встанет в 6 утра и успеет за пару часов до выхода на работу все потерять нужное. это не сова-жаворонок, просто идиот 23.01.2019 00:11:13, ALora
жираф Анатолий
Какие мы с Вади добрые жены! 23.01.2019 09:42:51, жираф Анатолий
Крохозябр
Вы просто очень устали. В состоянии усталости такое очень даже нормально. 22.01.2019 21:12:34, Крохозябр
ШаНуар
Понимаю...Это скорее всего проявления климакса или просто депрессии. 22.01.2019 20:46:17, ШаНуар
ВиОла
раз многим хочется, значит нормально))Я тоже ооочень хочу побыть одна. Мне это удается крайне редко. Это КАЙФ.

Сейчас не одна, мои дома. Сижу виртуально выпиваю и ужинаю с подругой))) Это приятно, но не то))))
22.01.2019 20:33:36, ВиОла
УникаЛьнаЯ
Ха. Я об этом мечтаю лет с 11 :))) Но все как-то недосуг организовать... ))) 22.01.2019 19:51:26, УникаЛьнаЯ
Может, и ненормально, но очень хочется. Вот прям очень-преочень. Достало подстраиваться, учитывать интересы других и вести себя правильно. 22.01.2019 18:55:28, Лабрика
Зимняя
Бросайте работу, и пока младший в садике, ходите как вам удобно. Правда, не представляю, как можно тяготиться своей одеждой, почему не купить себе удобную? Я дома люблю летнюю одежду носить, утоляю ностальгию по морю и лету таким образом. Но иногда до вечера хожу в пижаме, это собственно мое личное дело. У подруг мужья ходят при посторонних в семейниках, я уж представляю как они выглядят в кругу семьи)) 22.01.2019 18:53:36, Зимняя
Ой, как я Вас понимаю... Вот сейчас я дома одна, и кайфую. Потом народ подтянется, любимый народ. Но кайф уйдёт. Мне ещё хочется сменить место жительства - поменять Москву на Питер. И гулять там в одиночестве, наслаждаясь культурой и историей. Подумываю о том, чтобы снять там квартиру на время отпуска, и уехать на месяцок. Может, после погружения в уединение все и пройдет...? 22.01.2019 18:17:28, бим-бом
Яшими ( МарикаЧ)
По мне, Питер будет как раз прекрасным примером разницы между туризмом и эмиграцией.:)
Очень люблю этот город. Но жить там? Жить я бы поехала в теплые края. В последнее время мечтаю о деревне в Краснодарском крае. Но это так, именно помечтать.
23.01.2019 09:12:46, Яшими ( МарикаЧ)
Отличная у вас идея! Я тоже хочу пожить в Питере. 23.01.2019 00:31:23, Lika
Согласна! Это такой кайф, особенно если работаешь. Я так раньше сына с мужем к свекрови на две недели отправляла. Сразу столько свободного времени! 22.01.2019 18:14:40, Julinika
Почему ненормально?:) Я так живу, и прекрасно:)

Сын приезжает на выходные пару раз в месяц, мне хватает вокруг него попрыгать.

А остальное время так и есть, - спать, выпить вина, потупить в комп, врубить сериал
22.01.2019 17:17:41, Диги
А запариться?)) Наш человек-женщина, если не запарился, то от чувства вины себя умучает) 22.01.2019 18:30:15, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Не надо всех под одну гребенку:) Терпеть не могу напрягаться. И готова это делать только для работодателя - ради денег.
А в семье все равны. ну, кроме детей:)
23.01.2019 09:14:47, Яшими ( МарикаЧ)
Oker
А когда вы последний раз оставались одна на достаточно продолжительное время?
Есть ли возможность вам самой уехать? На дачу, например?
22.01.2019 16:45:48, Oker
Начинка
Я однажды, помню, помечтала. Дети-двойняшки, уже дошкольники ...
И осталась одна, без мужа (жив-здоров, если что), но это так, лирическое..., тому были другие глубокие причины. Я так подозреваю, что мечты - были следствием этих причин...
И они сбылись.
22.01.2019 16:41:47, Начинка
ландыш
а расскажите, что у Вас за квартира
и сколько сыну лет
22.01.2019 16:34:01, ландыш
Квартира двушка. Сыну 18))) И да, его часто нет дома. Но вечером все на месте, муж, сын, собака, звонки по телефону от мамы... А хочется спрятаться от всех! Проблема в том, что это несовместимо с желанием сделать так, чтоб им всем было хорошо 23.01.2019 11:25:03, Местная я...
моему 6, и что? в ванной я больше часа не пролежу, комнат 3 но он за мной как хвостик.
правда, у меня нет мечты чтоб быть дома одной по вечерам, за вечер я не устаю, я за выходные устаю, хочу школу 7 дней в неделю и без каникул
22.01.2019 16:48:15, Natalya d'*bez regi
ландыш
если сыну автора 6, то я отвечу - поимейте совесть.
а я редко так пишу )))
22.01.2019 17:07:12, ландыш
я ожидала что ты напишешь что то вроде "потерпите каких то 10-12 лет".....
но автор хочет отдохнуть прям щас и я ее понимаю
22.01.2019 17:38:37, Natalya d'*bez regi
ландыш
автор хочет не отдохнуть, а пожить одной 22.01.2019 17:54:05, ландыш
Natalya d'*
Нет, она хочет отдохнуть. Она решила что самый простой способ это организоаать это "муж с ребёнком без меня в отпуск".
Я ей советую поискать другие идеи
22.01.2019 20:04:42, Natalya d'*
Крохозябр
И я согласна с тем, что такой потребностью в одиночестве организм на самом деле просит отдых 22.01.2019 21:14:52, Крохозябр
жираф Анатолий
Подрастёт, скучать будете. Мне очень грустно, что за мной больше мой хвостик не бегает. 22.01.2019 16:54:45, жираф Анатолий
не буду, "всему саое время". 22.01.2019 17:36:25, Natalya d'*bez regi
Грустно вам, а скучать будет Наталья?)))
Не все скучают по хвостам..
22.01.2019 17:01:14, м.н.с.
жираф Анатолий
Я особенно скучаю по возрасту с 3-х до 6 лет. Такие милые были. 22.01.2019 17:03:02, жираф Анатолий
где вы были 3 года назад?! я б вам своего одолжила на пару лет :))) 22.01.2019 17:37:15, Natalya d'*bez regi
Birke
А мне жаль, что сын так быстро вырос... 22.01.2019 17:26:49, Birke
мне жаль что между моими детьми такая большая разница в возрасте, была бы она маленькой, тоже было бы чувство что ДЕТИ быстро выросли 22.01.2019 17:44:01, Natalya d'*bez regi
А вы попробуйте. Только лучше без вина. В одиночку только алкоголики пьют. Для начала отправьте их хотя бы на выходные куда-нибудь под благовидным предлогом, а там видно будет. 22.01.2019 16:27:41, hanhi
Питерская
Жить одной в постоянном режиме вовсе не так здорово, как кажется. Либо вас изрядно заездили. Неужели нет ни одного дня, чтоб вы пришли и ничего не делали? Мечты же совершенно реальные. Мне кажется, я как-то регулярно примерно так и делаю, только пью чай:) Недавно в каникулы я так провела какое-то время, без всех, неплохо, неплохо. 22.01.2019 16:25:21, Питерская
Ох, если я ничего не делаю, то после этого дня в квартире только конь не валялся 23.01.2019 11:26:31, Местная я...
почему не здорово? вы жили?:) 22.01.2019 17:18:58, Диги
Питерская
Жила какое-то время. 22.01.2019 17:22:23, Питерская
а денег хватало?

я могу представить, что жить одной в нужде некомфортно, а в достатке - очень даже:)

но люди разные, конечно
22.01.2019 17:24:41, Диги
что меняет количество денег? допустим, оно остается на том же уровне. 22.01.2019 18:47:45, Чернобурка
нет у нас подушки, нет и одеяла, жмемся мы друг к дружке, чтоб теплее стало (с)

когда эти вопросы не стоят, жаться совершенно необязательно:)
23.01.2019 10:32:39, Диги
наличие языка внутри или снаружи - об этом обсуждение в топике выше, про похудение 22.01.2019 19:30:11, ALora
это признак усталости. решается в том числе и способом "перестать работать, чтоб они у тром ушли на работу и т п, а я целый день одна" 22.01.2019 16:24:30, Natalya d'*bez regi
хухра-мухра
надо немножко пожить одной, тогда вы соскучитесь и это пройдет. У меня периодически накатывало желание - пожить вообще на необитаемом острове, чтобы НИКОГО вообще не видеть. После опр. событий поняла, что это не мое.
Желаю вам осуществить свою мечту и действительно пожить какое-то время одной. Если они не могут в отпуск без вас, то вы можете без них. Ну, или, может, соврать им, что в командировку, а самой кв-ру снять на пару недель?
22.01.2019 16:23:48, хухра-мухра
ну зачем врать? прочто честно сказать "задолбалась! уезжаю в отпуск" 22.01.2019 16:32:09, douceur
хухра-мухра
ну, или так, да. 22.01.2019 17:18:09, хухра-мухра
Это моя жизнь))) и мне в ней ОЧЕНЬ комфортно.
Вам такое на постоянной основе, увы или к счастью), не грозит. Но наверное стоит искать какие-то варианты временной изоляции себя - на час в день, на выходные, на неделю в отпуске.
22.01.2019 16:16:33, м.н.с.
Называйте это пожалуйста "хочу отдохнуть на время", а то мысли материальны (( 22.01.2019 16:10:54, ПетроваИванна
Birke
У меня дочь мечтает о комнатке на чердаке над гаражом. Весной займемся с ней. 22.01.2019 16:08:36, Birke
В квартире не меньше 150 кв.м легко можно никого не видеть. 22.01.2019 16:06:39, 7*
ох, у нас в 2 раза меньше( 23.01.2019 11:27:58, Местная я...
ВиОла
да если бы..!! все зависит от деликатности и самодостаточности близких. 22.01.2019 20:37:01, ВиОла
жираф Анатолий
В такой полы мыть за.... Какой тут отдых. 22.01.2019 16:40:08, жираф Анатолий
ВиОла
уборщиц отменили?? 22.01.2019 20:37:55, ВиОла
жираф Анатолий
Да, про уборщицу не подумала. Если есть деньги на жильё такой площади-домработница тоже не проблема. 23.01.2019 09:51:48, жираф Анатолий
Birke
Еще, смотря, какое покрытие на полах) 23.01.2019 10:00:07, Birke
Пылесос ездит сам. 22.01.2019 16:59:15, 7*
жираф Анатолий
Всё равно мыть надо. Желательно руками, а не шваброй. 22.01.2019 17:01:08, жираф Анатолий
Birke
Я не мою. (У меня больше) 22.01.2019 17:20:39, Birke
засчитан. 22.01.2019 17:28:05, AleXXX
[пусто] 22.01.2019 17:59:45
а вы правда существуете? 22.01.2019 19:40:49, Шерлок с телефона
Зимняя
У вас есть личный доход? 22.01.2019 19:01:49, Зимняя
кто? кто смеет указывать, достаточно ли чистые полы? 22.01.2019 18:48:54, Чернобурка
Хичкок отдыхает( 22.01.2019 18:19:54, Birke s telefona
это плохие мысли, гоните их.
возьмите отпуск и свалите из города на пару недель, глядишь, отдохнете и мысли изменятся.
22.01.2019 16:05:17, Елена Сергеевна
NLU
Об этом я мечтала лет в 13, помню, и еще хотелось, чтобы школа сгорела до тла.
Теперь я всегда могу уединиться, но через два дня мне уже не хватает внимания близких.
22.01.2019 15:59:56, NLU
Birke
+1 (только не про школу). 22.01.2019 16:05:54, Birke
Не овен
нормально. многие кайфуют когда дети летом уезжают в лагерь или на дачу. И вполне нормально иметь личное пространство. Быть одному дома - особый кайф. Хорошо когда в семье есть расписание, и у каждого есть такое время. Кто-то на фитнесе или др занятиях, а мать отдыхает. Матерям мень всего достаётся такого времени 22.01.2019 15:56:53, Не овен
жираф Анатолий
Я с Вами. Была мечта пожить в деревне. Прямо так: с работы еду в деревню, щиплю травку, слушаю птичек, общаюсь с котейками, собачками и т.д. Не получается. На пенсию тоже никакой надежды. Давайте вместе придумаем приемлемый вариант обретения душевного равновесия. 22.01.2019 15:53:23, жираф Анатолий
это нормально, осталось отправить их в отпуск вдвоём.
но я б на вашем месте просто уехала сама одна в отпуск.
22.01.2019 15:51:03, douceur
Так хочется не в отпуск, а на постоянной, так сказать, основе) Только не знаю, как это организовать, чтобы всем было хорошо 22.01.2019 16:04:20, Местная я...
А вы УЖЕ сколько максимально времени проводили одна? Без мужа и сына, или хотя бы без кого-то одного из них? А то может вам всего нескольких часов не хватает. А вообще - не гневите бога, лучше даже мысли такие гоните... 22.01.2019 16:33:15, hanhi
хухра-мухра
вы сначала попробуйте недельки две без них, а потом решите.
Я тут читала, что одна женщина вот так уехала в отпуск и пропала...потом оказалось, что она специально поменяла документы, чтобы не возвращаться (ей там один мужик помог). Муж остался с двумя дочками. Появилась она лет через 20. Дочки росли без нее. А у нее там была другая семья, другой муж (это все не в России было). И она даже внятно не могла объяснить, почему так поступила - задолбалась просто, и все.
22.01.2019 16:26:06, хухра-мухра
Если бы задолбалась, не завела бы новую семью 23.01.2019 11:29:15, Местная я...
хухра-мухра
ну вот почему-то с той семьей она задолбалась, а с новой - нет. Не знаю, почему. Может, потому что в той стране, куда она уехала, климат теплее и жизнь проще, или новый муж ей мозг меньше выносил и больше сам делал. Но факт тот, что через некоторое время (не сразу) она ему детей родила. 23.01.2019 13:08:27, хухра-мухра
Так Вам, может, пары недель хватит. Заскучаете ) 22.01.2019 16:13:36, ДраКошка
начните с отпуска. вполне возможно через пару недель желание пропадёт. 22.01.2019 16:10:44, douceur
помнится у меня как-то было горячее желание побыть одной. муж с дочками уехали отдыхать, а я мечтала "вот уедут, тут-то я..... !" ну уехали. как-то мне скучновато было без них, еле дожадалась домой. 22.01.2019 16:17:28, douceur
сына женить и отправить жить отдельно, с мужем гостевой брак, составить график посещений и звонков, удобный для вас) 22.01.2019 16:08:03, Елена Сергеевна
Вы просто очень устали. 22.01.2019 15:47:54, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!