Раздел: Просто поделиться... (Как найти "своего" автора?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Литературное))

Вот представьте, нашли вы внезапно автора, у которого вам прямо все нравится. Ну, конечно, одно больше, другое поменьше, но в принципе - все в тему. И вот вы его читаете, читаете, и внезапно обнаруживаете, что прочли уже все, что этот автор написал! И не дай Босх, оказывается, что он уже умер, и больше вообще ничего не напишет! Но если даже автор жив-здоров, все равно - пишет он как-то редко и долго, вот и сиди-жди, пока что-то новое родит. У меня такое уже несколько раз было. Прямо ломка. Привыкаешь уже, а нету. И что делать? Потом, конечно, находится какой-нибудь новый автор, но не сразу и совершенно случайно. Иной раз столько "пустой породы" приходится перелопатить. Как бы этот процесс оптимизировать, где "водятся" хорошие авторы?
27.09.2021 10:28:10,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санвиталия
У меня такого нет. Обычно читаю выборочно, по рекомендациям проверенных людей. 27.09.2021 21:50:01, Санвиталия
Дариссима
Есть же фанфики!
Почитатели автора пишут в его стиле на специальном сайте.
27.09.2021 20:03:05, Дариссима
Pilar
О, я так люблю читать: все одного автора от и до. А потом начинается "навозну кучу разгребая..." По рекомендациям, спискам похожести, по "покупатели, инересовавшиеся этой книгой, купили ещё вот это..." редко удаётся найти что-то годное. Но смотрю именно списки подобного рода на Амазоне или Goodreads. 27.09.2021 19:31:44, Pilar
Я тоже так последовательно несколько авторов "от корки до корки" перечитала. А между ними поиск нового имени по темам, по ссылкам "вместе с этим автором посетители сайта купили...", или "список лучших советских писателей-маринистов (фантастов и т.п.).
Я так (через список лучших по заданной теме) открыла для себя довоенных советских писателей.
27.09.2021 17:36:02, starka
Чилим
У меня тоже так бывает. Ну с теми авторами, которые уже покинули этот мир, не так обидно, а вот бывают современники: только на него подсел, а он начинает такую чухню писать! Или вообще тишина. Не всем же львами толстыми быть! 27.09.2021 14:00:29, Чилим
хухра-мухра
мне даже у Льва нашего Толстого не все нравится, чего уж там...а так-то да, обидно.
27.09.2021 17:47:36, хухра-мухра
Лёнча-из-Вишни
Да, это проблема. Правда, у меня нет подобных авторов, всегда что-то люблю-читаю-возвращаюсь снова, а что-то совсем мимо, хотя автор один Самый яркий пример это ранний Лукьяненко и нынешний. Или Борис Акунин. Или Эдуард Успенский ) Поэтому я всегда в поиске и иногда даже везет :) А помогают специальные обзоры и списки-рейтинги, премии или просто народная молва-всё от жанра зависит.
27.09.2021 13:37:22, Лёнча-из-Вишни
хухра-мухра
Вот Лукьяненко, да.
27.09.2021 17:48:51, хухра-мухра
У меня неоднократно так было. Последний раз недавно с открытием для меня - шотландцем Александром МакКолл Смитом. Приходится ждать следующего произведения. Не нравится, а что поделать))).
27.09.2021 12:59:41, anvi
хухра-мухра
ну вот...
27.09.2021 17:49:18, хухра-мухра
У меня такое с Достоевским) Регулярно перечитываю по кругу. Всегда нахожу в уже прочитанном что-то новое и получаю удовольствие от погружения в ту же атмосферу. У меня такие приятные ассоциации: это я читала, когда училась на таком-то курсе, это - когда была в декрете, это - в поездке, это - ночью на маленькой кухне старой квартиры... 27.09.2021 12:45:54, читательница...
хухра-мухра
уже давно не перечитываю, раньше бывало, да.
27.09.2021 17:49:57, хухра-мухра
Джейн Остин так меня подставила(( мало того что умерла, так еще и оставила несколько произведений недописанными. Начинаешь читать, втягиваешься - и вдруг все(( непередаваемые ощущения...
А про хороших авторов - лотерея только, начинать читать новых и дальше как пойдет.
27.09.2021 12:20:10, Оттолина
хухра-мухра
Это точно, Джейн Остин - просто зараза!))) Как она могла, вообще. Меня тоже расстроила.
27.09.2021 12:37:32, хухра-мухра
Я останавливаюсь раньше.
Причем часто читаю 1 или 2 романа у автора, и больше не читаю, даже если они понравились и куча других.
Потому что не хочу разочарования.
Так бывает часто.
27.09.2021 12:13:11, Булочка наст. без пароля
хухра-мухра
у меня есть авторы, где нравится 1 или 2. Но если дальше продолжает нравиться, очень трудно остановиться!
27.09.2021 12:17:23, хухра-мухра
ландыш
да, это вообще супер-печаль
у меня так с Чудаковым было
по хорошим авторам у меня всё просто, читаю классиков
27.09.2021 12:00:39, ландыш
хухра-мухра
У классиков мне нравится далеко не все.
Даже бывает, у одного какого-то автора, одно нравится, другое - нет.
И потом, хочется чего-то более современного.
27.09.2021 12:18:53, хухра-мухра
Морозулька
Тоже столкнулась с этим. Очень грущу, что умерла Иоанна Хмелевская. Перестала писать Надежда Кузьмина. Сачкует Джордж Мартин.
А что тут поделаешь? Слоняюсь по другим авторам....Худо-бедно....
27.09.2021 11:54:20, Морозулька
ШаНуар
О, да, кстати по Хмелевской тоже тоскую. 27.09.2021 13:13:52, ШаНуар
хухра-мухра
ну вот у меня таких много было, кто умер, или перестал писать интересно, или вообще перестал.
А вот где бы новых поискать, чтобы быстро и не больно))
27.09.2021 12:20:03, хухра-мухра
Ничего. Смертность на планете земля 100% ная ) У меня был и автор, что умер "больше ничего не напишет", есть и любимый автор, у которого редки новинки... я понимаю. ломает, да, заполняю вязанием, спортом, прогулками, сериалы смотрю, иногда прямо очень даже )
ИМХО, никак не оптимизировать.
У меня библиотека, я перечитываю. Иногда просто случайно попадаются хорошие книги. Интуитивно, что ли ) С сыном сейчас одну такую читаем, про войну.
27.09.2021 11:46:06, Акцент
хухра-мухра
ну вот да, только что интуитивно. Иногда, бывает, здесь что-то встречаю. Какие-то рекомендации.
27.09.2021 12:21:06, хухра-мухра
ШаНуар
У меня с Агатой Кристи так. Согласна, тяжело. Вот теперь в вечном поиске, все с аннотациями настоящий английский детектив, вторая Кристи и т.п. хватаю сразу. Иногда везёт, попадаются неплохие вещи, иногда не везет. Иногда перечитываю леди Агату, сюжет забывается, но с каждым перечитыванием все хуже и хуже)) 27.09.2021 11:30:05, ШаНуар
хухра-мухра
эх...
27.09.2021 12:22:09, хухра-мухра
Я оч рада что не всю ее прочитала! Получаю море удовольствия! В детстве юношестве не нравилось. Кроме 10 негретят ничего не читала. Зато сейчас как пошло! И так много еще впереди. Да такого хорошего детектива сейчас никто не пишет 27.09.2021 11:41:43, Верная жена
ШаНуар
У нее на самом деле не так уж и много книг. Ну для книжного алкоголика конечно)) 27.09.2021 13:15:25, ШаНуар
Пока смотрю в эл библиотеке кажется много! Я ж ее перемежаю чем то. Т.е. не сажусь за раз все перечитать 27.09.2021 17:43:30, Верная жена
Так это нормальный процесс. Представьте какого поклонникам Игры престолов. Эта зараза в смысле Джордж Мартин так и не дописал последние 2 книги! Он занимается чем угодно но только не написанием этих 2 книг! Лет ему много. Скоро ж помрет! Одни нервы с ним! Вон Стивен Кинг не смотря на возраст пишет себе и пишет. И все неплохо. 27.09.2021 11:19:28, Верная жена
хухра-мухра
кстати, да. Некоторые с горя сами начинают писать. Так появляются фанфики, иногда даже довольно удачные.
27.09.2021 12:23:10, хухра-мухра
ВВ (быв.Не овен)
так у всех, кайф находится редко, по этому он и ценен в том числе. И это не только в литературе в людях, вещах, путешествиях.
мы всё пробуем и ищем своё
27.09.2021 10:55:26, ВВ (быв.Не овен)
хухра-мухра
ну с людьми - тут все сложно. Особенно с мужчинами у меня сложно, там вообще капец. Но я надеялась, что хоть с книгами будет попроще. )) Неужели хорошего автора так же сложно найти, как хорошего любовника!
27.09.2021 12:24:12, хухра-мухра
Нельсон Мандела
"И не дай Босх, оказывается, что он уже умер, и больше вообще ничего не напишет! "

Вот-вот! Я Джорджа Мартина на предмет здравия раз в месяц стабильно проверяю))
27.09.2021 10:50:48, Нельсон Мандела
Да достал он! Это ж как же так можно издеваться над людьми? 27.09.2021 11:42:30, Верная жена
Нельсон Мандела
Ну! Ни стыда ни совести у дедушки!) 27.09.2021 12:55:54, Нельсон Мандела
ландыш
))))
27.09.2021 12:02:24, ландыш
Хорошие авторы перечитываются. Диккенс, например.
27.09.2021 10:49:36, Птица Сыйсу
хухра-мухра
я раньше перечитывала (это когда еще интернета не было!) , но сейчас уже почти не способна на такой подвиг.
27.09.2021 12:25:32, хухра-мухра

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!